Гость
Статьи
Нужна поддержка, кого …

Нужна поддержка, кого муж оставлял с грудничком?

вот и закончилась моя замужняя жизнь. планировали и ждали сына вместе. вот родилось мое чудо. муж побыл с нами 3 дня. и стал говорить, что для него стресс крики ребенка. стал сваливать к себе на кв …

Гость
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Гость

вот и закончилась моя замужняя жизнь. планировали и ждали сына вместе. вот родилось мое чудо. муж побыл с нами 3 дня. и стал говорить, что для него стресс крики ребенка. стал сваливать к себе на кв отсыпаться. вскоре уже и вовсе перестал приезжать на ночь, только днем. а мне было так тяжело первый месяц! ребенок вечно на груди! ночью вставала по раз 5! молока мало! я не сплю ни днем, ни ночью. просила купить что, психует, мол денег нет. в общем все на мне. поддержки нет. ссоры. и муж принял решение. разводиться . многие говорят, мол ребенок прдрастет, все наладится. а нужен ли муж, который в тяжелую минуту оставляет все и уходит? мне уже нет. я уже справляюсь. физически. а морально тяжело. девочки, у кого было так, поддержите. как ваша жизнь устроилась дальше? пока все как день сурка. наладилась ли ваша жизнь? вы одна сейчас или вышли еще раз замуж?нужна поддержка.

Автор, сочувствую. М..ак ваш муж, шлите лесом. Нельзя на такую ***** положиться в трудную минуту.
Ребенка подкармливайте смесью, чтобы наедался. Ничего плохого в смеси нет, зато вы сможете спать.

Гость
#57

кормлю смесью( иначе сын каждый час просит( купили смесь и докармливаю.

Отец
#58
Гость

Вот вроде Вы все верно пишите. Есть только одно НО.Почему взрослого, самостоятельного, делающего осознанный выбор рождения ребенка надо мотивировать и уговаривать?

Потому что железное правило семьи звучит так - "Кому это надо, тот это и делает!"

Гость
#59
Отец

Потому что железное правило семьи звучит так - "Кому это надо, тот это и делает!"

а если мне убираться не надо часто, кушать готовит не надо так вкусно, и мясо каждый день. тоже пускай приходит с работы и готовит, мол мужу надо, пусть сам все и делает?

Отец
#60
Отец

Потому что железное правило семьи звучит так - "Кому это надо, тот это и делает!"

Поясню свой же текст. Правило "кому это надо, тот это и делает" есть основное правило любой семьи, если супруги друг друга уважают и не пытаются друг друга подавить морально. В семьях, где действует это правило, ссор и разборок просто нет. Вообще. Как класс. А значит, нет и повода для развода, ибо разводы - это последствие ссор и разборок.

Да, может быть обидно женщине, что вот ей нужны чистые полы, а мужу нет, и именно ей приходится их мыть. Увы!

И тут мы приходим к другому аспекту данного устройства семьи. Если это надо тебе, но ты делать это не хочешь, а нанять кого-то нет возможности, у тебя есть единственный метод это не делать. Один-единственный. "Вежливо попросить помочь." А чтобы поощрить члена с последующей помощью, надо обязательно искренне поблагодарить за оказанную помощь, ибо иначе завтра этот член семьи тебе помогать не захочет.

Моя жена владеет этим искусством, и меня приучила. Поэтому мы женаты и развода не планируется даже в далекой перспективе. Другие девушки, до жены, данным искусством не владели, поэтому я не них не женат, а просто их бросил, когда в отношениях начинались разборки класса "Ты, *****, должен!"

Гость
#61

отец

Вы говорите то, чему учат всех еще в детстве - вежливость и здравомыслие. С чего вы взяли, что авто не знает этих норм поведения. Или для вас по ту стороны все «недолюди», один вы такой разумный?

Автор, Вам для поднятия духа мой пример: к разводу дело пошло прямо накануне родов. Бывшего мужа как будто подменили. Это не поддавалось никакой логике.Спустя много лет, он признался, что испугался, мы были молодыми, извинялся и я его простила, с мыслями - пусть жизнь сама наказывает, что она и сделала.
В общем, когда я поняла, что развод не минуем,я съехала к родителям. мама правда тоже работала, но хоть какая-то помощь мне оказывалась. Спасибо им.
Так мне повезло, что я сдружилась во двое с прекрасной женщиной, с которой мы дружили все три года. Только благодаря ей, время прошло за интересными беседами и прогулками. Жаль они очень быстро съехали, и контакты спустя годы потерялись.

Когда ребенку исполнилось три года, я познакомилась со свои нынешним мужем. Уже прошло 8 лет - мы вместе и счастливы. Планируем общего ребенка.

Женщину с ребенком в серьезные отношения возьмет только ответственный, а это плюс. Но также есть охотники до единичных развлечений с «разведенками», таких берегитесь. Но ***** обычно видно сразу по манере.

негость
#62

бедная девушка, как мне вас жаль и как я вас понимаю...также было. В руки надо себя взять и,конечно, мерзавца к себе не подпускать))) он должен был пройти через это (крики ребенка и т.д.)... мне тоже было трудно...но у меня пособие было неплохое и сбережения я в тихушку копила...когда он ушел от нас тихонько средненькую машинку купила. Была бы без денег, наверное, было бы ужасно. Когда ребеночку стало год, я встретила мужчину. Сейчас опять уже замужем и жду второго ребеночка(но опять откладываю тихонечко с работы своей, всяко может быть). Правда бывший ломился года три обратно ко мне, также ломился. как и уходил от нас раньше, аж милицию однажды вызывали.
Я искренне желаю. чтобы у вас все наладилось. Возьмите волю в кулак постепенно будет легче.

негость
#63
гость

Я вам письмо на почту отправила) которая со влада) я только за поддерживать отношения, будем друг друга поддерживать... тоже вот развожусь, 15 декабря суд будет. Папа наш тоже оказался безответственным. очень хотел ребёнка, а сейчас ничего не надо, в разгул пошёл, сказал что понял что рано женился! как так? его насильно в ЗАГС никто не тянул, сам этого больше хотел. А тут не нужна стала! тяжко на душе, жуть полнейшая.

ничего! у вас все наладится!!!!! удачи вам и здоровья ВАМ и малышу! А ненужные люди сами отсеиваются со временем.

негость
#64
автор

обещал платить так, тк работает неофициально, поэтому по закону будут копейки. хочу посмотреть. а иначе минимум ..это сколько? тыс 5 на ребенка. и на меня...

в смысле копейки? если нигде не устроен - то прожиточный минимум по вашему региону.

негость
#65
Отец

Почитал авторшу. Сделаю свои комментарии, по личному опыту.1. Чтобы было больше молока едим грецкие орехи и пьем много жидкости - воды и чая (с молоком).2. Чтобы ребенок не плакал по ночам, просто кладем с собою, и сиську в рот. Шанс заспать ребенка почти нулевой, если перед сном себя запрограммировать, что двигаться нельзя.3. То, что накупила вещей, потратив декретные - грубая ошибка. Моя жена напрягла всех своих подруг, и они натащили вещей от своих выросших детей. Вещи перекипятили и на младенце использовали, ибо ему совершенно все равно, новые вещи или б/у. А деньги оставили в резерв на случай болезней.4. Мужу надо улыбаться. Как бы ни было тяжело, если тебе реально нужен человек, он должен видеть, что ты рада его видеть. 5. Людям надо говорить волшебное слово "пожалуйста". Помогает. Проверено.6. А вот истерик и психов - не надо. Если не можешь сдерживаться, попроси мужа организовать грушу и боксерские перчатки и ей, груше, закатывай истерики.

Чтобы было больше молока едим грецкие орехи - у нас аллергия была на орехи...сначала попробуйте, а спать с маленьким ребенком вообще нельзя: часто задыхаются они во сне от груди, потому что еще шеей не могут головку повернуть))) у нас на участке 2 случая такие были, так наша врач всем не по разу говорила так не делать(((

Отец
#66
Гость

отецВы говорите то, чему учат всех еще в детстве - вежливость и здравомыслие. С чего вы взяли, что авто не знает этих норм поведения. Или для вас по ту стороны все «недолюди», один вы такой разумный?

Судя по тому, сколько девушек я в итоге вынужден был бросить, прежде чем нашел себе ту, что стала женой, я делаю вывод, что этому девушек не учат. Никто. И никогда.

Гость
#67
негость

в смысле копейки? если нигде не устроен - то прожиточный минимум по вашему региону.

у нас это тыс 5. если считать, что с 5 мес идет докорм кашами, пюре, плюс одежда нужна, то мне кажется это копейки.

Гость
#68

гость 61, спасибо за ваш опыт!
знаете, мне его друг тоже говорит, что он просто испугался и что вернется и и тд. как ребенок подрастет. и сам муж извинялся...сказал, прости за все. что конкретно все...я не спросила. мне было уже не важно.

Гость
#69

гость 61, спасибо за ваш опыт!
знаете, мне его друг тоже говорит, что он просто испугался и что вернется и и тд. как ребенок подрастет. и сам муж извинялся...сказал, прости за все. что конкретно все...я не спросила. мне было уже не важно.

Гость
#70
Отец

Судя по тому, сколько девушек я в итоге вынужден был бросить, прежде чем нашел себе ту, что стала женой, я делаю вывод, что этому девушек не учат. Никто. И никогда.

отец, не обижайтесь, но с вас гордыня так и прет. очень рада, что вы оказались по тк сторону и сами всех бросали. но когда-н это произойдет и с вами.

гость
#71
негость

Я вам письмо на почту отправила) которая со влада) я только за поддерживать отношения, будем друг друга поддерживать... тоже вот развожусь, 15 декабря суд будет. Папа наш тоже оказался безответственным. очень хотел ребёнка, а сейчас ничего не надо, в разгул пошёл, сказал что понял что рано женился! как так? его насильно в ЗАГС никто не тянул, сам этого больше хотел. А тут не нужна стала! тяжко на душе, жуть полнейшая.

ничего! у вас все наладится!!!!! удачи вам и здоровья ВАМ и малышу! А ненужные люди сами отсеиваются со временем.

спасибо огромное! я верю в только хорошее! с одной стороны бог вовремя отвел от такого человека!

Гость
#72

-Я чтобы не было "стрессов" у мужа его с собой в роддом потащила в семейную палату, сама после родов лежу и типа не могу встать, он всю неделю сам с дочкой занимался (она грудь не взяла). После выписки до 9 месяцев он ее растил, а я то работой занята, то на фитнесе, то беременная опять, в итоге все прелести "отдыха в декрете" он знает. Ну а у вас раз уж такой нежный муж оказался, то нужно по другому действовать. Пока не общаться особо, но и не разводиться (вас не разведут по закону), не агресировать, держать связь, следить за собой, постепенно пусть начинает общаться с ребенком, ребенок подрастет и всё наладится. Ясно что трус, ясно что предал, но ради ребенка я считаю что можно закрыть на это глаза, тем более что муж у вас не алкаш и не беспредельщик какой. Конечно если бы не ребенок, то на вашем месте я все равно с таким даже с-р-а-т-ь да одном поле не села, НО: я категорически против приводов в дом мужика, который не является биологически отцом ребенка: в условиях всеобщей сексуальной распущенности вы не можете гарантировать, что у "нового папы" не будет наклонностей пе_до_фила, пол ребенка при этом не важен. И от самого ребенка вы ничего не узнаете.

Гость
#73

Да придет он назад, куда ему деваться, не нужно никаких резких движений. Чуть-чуть потерпите, Автор, пусть он сам к этому придет, не напрягайте. Просите помощи у родни, своей и мужа, помогут обязательно хоть чем-нибудь. Муженек хрюша, конечно, но я не считаю, что это конец, потому что у многих моих подруг мужья слабоваты в коленках оказались, и возвращались уже когда малыш подрос, семьи все целы, у детишек есть родной папа. Дайте своей семье еще один шанс. Вот знаете, я только собираюсь замуж, но никаких розовых иллюзий по поводу моего мужчины у меня нет, рассчитываю только на себя, коплю денежку на декрет, и готова к тому, что, возможно, будет как у вас. Может и нет, но общий уровень российских мужиков упал ниже плинтуса, инфантильные поголовно все, большие дети.

автор
#74

гость 73, вы так правы. но в основном это, мне кажется, что считается нормальным уход отца из семьи. потом сыновья так и продолжают семейную традицию.

знаете, после ухода я все взвесила. и не нашла плюсов жизни с мужем. мы никуда не ездили отдыхать вместе за все время. я не имею ввиду всякие занраницы! просто домик снять, в ливадию например. он никогда не давал мне денег просто, чтобы дать. я всегда список писала и вместе ездили покупать. на шмотки не было никогда, на косметику. в последнее время ходила как черт, тк я поправилась, а вещей нет=( дом полностью на мне. типа для чего тогда женщина в домме?

свободное время проводил со своими машинами, он не понимал, когда я просила провести время с семьей. он считал это моими загонами.

я всю нашу жизнь увидела со стороны. не в восторге. отношения строить нужно. а у нас это так, что делаю, что хочу. и муж никак не захотел Что-то менять после рождения сына.

я не вижу нашей семьи больше. мне стрит только пережить его уход. и там станет полегче.

Гость
#75

Поймите своего мужа, он работает и на работе у него нет возможности поспать и отдохнуть! Это у вас режима как такового нет, можете и днем, и ночью не спать, и подремать в любое время суток немного - а муж-то после обеда не может прилечь! Он тоже устает. Может, вы по ночам прыгаете с ребенком, но можете 2 часа подряд спать с 10 до 12ч дня, а если муж тоже не будет спать ночью, у него-то днем немного поспать нет возможности! Подождите немного, ребенок подрастет и все наладится. У вас свои работа - материнская, у мужа своя. И ничего криминального в том, что вы спите отдельно и муж ночует не с вами, я не вижу. А что, он должен мучиться, но быть у вас под боком? Так можно дождаться того, что он из-за переутомления будет на работе косячить по невнимательности, соответственно лишение премий и вам же меньше денег будет. Потерпите немного. Надеюсь, через полгода все наладится.
А если молока мало и по ночам не спите и ребенок постоянно кричит от голода - действительно, на ночь кормите смесью, нет ничего плохого в смешанном питании, зато и вам, и малышу будет лучше, что же его голодом кормить! Все равно полезные вещества из вашего молока он и днем получит.

Гость
#76

Если трудно будет с вещами, на сайте Владмама девчонки часто делятся. Сама я, кстати, с Уссурийска. Если все решили, тогда и не переживайте, выхаживайте своего лапушку сыночка, главное счастье женщины у вас уже есть.

автор
#77

девочки, поймите. если бы он работал на работе, я бы все поняла!!! а у него бизнес рухнул еще в июне и он никуда не устроился! продавал все машины, потом покупал, ремонтировал, опять продавал. на мои просьбы один ответ, денег нет! откуда у меня и тд! все, что ребенку купили- все на мои декретные! был случай, когда я,в больнице лекарства ждала, капельницы должны были ставить, а он в другой город поехал за машиной! а я на сохранении была! и день без лекарств была.
деньги я выбивала всегда. были одни претензии или их нет, или подожди, подожди, подожди. вспомнил еще, как живот вырос, надеть нечего было. и как только мне что надо, он сразу ругался мо мной и уходил. а как я это время жила с животом, ему все равно было. это я сейчас все это вижу. но и тогда уже понимала. но была на 8 мес и уже было поздно. те пока я была самостоятельна, работала, училась, за себя платила, сама ездить могла, все было хорошо. а как нужна была забота, то этот тест не прошли.

автор
#78

причем он мне говорит, что это Я не готова к ребенку, раз помощи прошу с ним посидеть. мол а так должна сама с ним справляться, а он бы жил, как и раньше до ребенка, в гараже ковырялся, да приходил домой, где все чисто и покушать есть.

негость
#79
негость

в смысле копейки? если нигде не устроен - то прожиточный минимум по вашему региону.

у вас какой регион? в России уже нет таких минимумов!!! самые маленькие в Крым и южных Чечне и т.д., но там и тоже свыше 6 тыс. Может, вы с МРОТ (мин. размер оплаты труда) путаете?

Гость
#80
Гость

отец, не обижайтесь, но с вас гордыня так и прет. очень рада, что вы оказались по тк сторону и сами всех бросали. но когда-н это произойдет и с вами.

Его ник к нему не подходит: это у него жена-мама, а он старший сын.)

инкогнида
#81
Гость

Автор, так тяжело только в начале. Все образуется.Я ушла от мужа с 4-ех месясным ребенком, в 6месяцев уже поставила штамп о разводе. Но у меня была помощь в лице родителей и сестры. Самое главное старайтесь сама высыпаться-это 80%Вашего самочувствия и настроения.В этом смысле даже хорошо, что муж свалил:нет мужа-нет лишних забот. И , пожалуйста, не принимайте его назад.Предатель никогда другим не станет. Вы только потратите время. А мужчины еще будут и любить Вас будут и заботиться.

-Ага, мужчинЫ еще будут, охота вам по х....м при ребенке то скакать? Не слушайте таких советчиц, наладьте с мужем постепенно, я выше про педофилию отчимов писала, "любящий отчим" - это не шутка и таких случаев больше чем вы можете себе представить. Нормальный, состоявшийся, здоровый мужчина женится на женщине с ребенком лишь в виде исключения.

Гость
#82
гость

вы с Владивостока? я тоже сейчас развожусь и годовалый ребёнок на руках. я со влада...

На алименты подавайте! Хоть разводитесь хоть нет главное ребенка обеспечить

Ищь
#83
Отец

(продолжение). Моя жена использовала интересный трюк, чтобы стимулировать меня ей помогать. Она младенцу рассказывала, какой у него хороший отец (я), как он (я) ему (младенцу) и маме помогает и вообще, как ей и ему (младенцу) повезло. Выглядело трогательно и в результате хотелось еще помогать. =)9. Второй трюк жены заключался в том, что она заранее готовила список дел на завтра. И просила помочь что-то из списка, говоря, что остальное сделает сама. По факту, две трети делал, в итоге, я. А потом см.п.8. Тут есть еще один любопытное психологическое поощрение, которое заключается в том, что приятно вычеркивать пункты и видеть, что дела кончаются.

Да что за бред! Почему бедная женщина должна идти на всякие идиотские ухищрения, чтобы стимулировать мужика ей помогать??? ТЫ ЭТОМУ РЕЬЕНКУ ТАКОЙ ЖЕ ОТЕЦ, КАК И ОНА -МАТЬ! Ты -ОТЕЦ, а не ребенок, которого надо хитростью заставлять убрать игрушки. И не надо говорить, что " я работаю и обеспечиваю их", а она дома сидит. твоя работа заканчивается в пять вечера, а ее -НИКОГДА. Да любая женщина выбрала бы работать, а не ходить беременной, мучиться от токсикоза, рожать в муках и потом не спать год. А Вы, мужики, блин, слабый пол, вас, видите ли крики раздражают.
Я живу в Швеции и здесь отец принимает такое же участие в воспитании ребенка, как и мать. И сидят с грудными и корям смесью и по ночам встают. Причем делают это с радостью. потому что любят своих детей ВСЕГДА, а не толкьо когда ребенок подрос, перестал какаться и орать. ТЬФУ на таких , как ВЫ.

автор
#84
Гость

Его ник к нему не подходит: это у него жена-мама, а он старший сын.)

старший? мне кажется, младший.. но если все счастливы, тогда рада за них.

Гость
#85

кормите ребенка смесью - жизнь увидите. а папаша пусть погуляет - мозги может на место встанут. а если нет - туда ему и дорога.

Гость
#86

Автор, есть вероятность, что муж уходит, так как ему не комфортно с Вашей мамой. То что Вы к маме переехали прозвучало как то вскользь, но лучше все равно самим жить, а мама пусть помогать приходит.

автор
#87
Гость

Автор, есть вероятность, что муж уходит, так как ему не комфортно с Вашей мамой. То что Вы к маме переехали прозвучало как то вскользь, но лучше все равно самим жить, а мама пусть помогать приходит.

конечно не комфортно, так же, как и мне с его бабушкой. но мы договорились, что пока у меня поживем, тк хоть чуть помощь есть. а снимать у нас возможности не было. и тем более нет. хотя моя мама ему в п...пу дула, хвалила его, никогда не критиковала. всегда ему рада была. а его бабуля была каждый день недовольна и поучала как жить, как обхаживать мужа, хотя я работала наравне с ним.

Бяка-бука
#88
Отец

Потому что железное правило семьи звучит так - "Кому это надо, тот это и делает!"

Угу, особенно хорошо это правило работает в ситуации с младенцем. Представляете, папе не надо, маме тоже не надо, надо только ребенку. Долго ли ребенок проживет, если каждый родитель в соответствии с вышеозвученной установкой пойдет по своим делам и наплюет на нужды младенца?

Нет уж, извините. Двое взрослых людей создали семью, родили дите - значит, оба ОБЯЗАНЫ о ребенке заботиться и его обеспечивать. Это уже не вопрос "кому больше надо".

Бяка-бука
#89
автор

девочки, поймите. если бы он работал на работе, я бы все поняла!!! а у него бизнес рухнул еще в июне и он никуда не устроился! продавал все машины, потом покупал, ремонтировал, опять продавал. на мои просьбы один ответ, денег нет! откуда у меня и тд! все, что ребенку купили- все на мои декретные! был случай, когда я,в больнице лекарства ждала, капельницы должны были ставить, а он в другой город поехал за машиной! а я на сохранении была! и день без лекарств была. деньги я выбивала всегда. были одни претензии или их нет, или подожди, подожди, подожди. вспомнил еще, как живот вырос, надеть нечего было. и как только мне что надо, он сразу ругался мо мной и уходил. а как я это время жила с животом, ему все равно было. это я сейчас все это вижу. но и тогда уже понимала. но была на 8 мес и уже было поздно. те пока я была самостоятельна, работала, училась, за себя платила, сама ездить могла, все было хорошо. а как нужна была забота, то этот тест не прошли.

Даже когда муж на работе работает - нормальный мужик найдет возможность помочь. Вечером после работы с малышом пару часов позаниматься, пока жена отдыхает, или наоборот по дому дела сделать, пока жена ребенка купает и укладывает спать. В выходной полдня посидеть или погулять с малышом. Если у отца есть желание заниматься ребенком, работа - не помеха. Единственное исключение - если рабочий день 12-14 часов 7 дней в неделю.

Мири
#90

Автор, я всей душой Вас поддерживаю в Вашей непростой ситуации. Дай Вам Бог ее пережить, поднять на ноги сына и встретить достойного человека, настоящего мужчину, а не хлюпика, который сбегает при малейших проблемах. Верю, что так оно и будет!

Гость
#91

Иногда как назовут пост, хоть стой хоть падай. Я поняла, что вы оставили мужа с сыном, а он куда -то смотался и оставил его с неизвестным человеком, личность которого вы теперь хотите установить

автор
#92
Гость

Иногда как назовут пост, хоть стой хоть падай. Я поняла, что вы оставили мужа с сыном, а он куда -то смотался и оставил его с неизвестным человеком, личность которого вы теперь хотите установить

судя по 90 комментириям все всё поняли... я не стала писать в названии бросил ...потому что я не котенок или вещь, чтобы бросать. мне больше подошло слово оставил. мне кажется, что название отражает смысл моей проблемы...

Гость
#93
автор

старший? мне кажется, младший.. но если все счастливы, тогда рада за них.

Ну на горшок он уже сам ходит и кушает тоже самостоятельно, а ребенок вроде у него малыш совсем: значит, старший. Уже жене облегчение. С ложечки кормить не надо, надо только хвалить и сюсюкать, а то обидки-обидки и возможно истерика с топаньем ножками...

Гость
#94

Автор, дорогая, от всей души желаю вам крепкого здоровья, сейчас для вас это самое главное, все остальное наладится, нужно время. я сама пережила страшное время. пЛанировали, долго ждали малыша, а когда родился, то муж впал в неадекват. тЫжемать, яжеработаю и все в таком духе,пришлось подключать мою маму к уходу за малыщом, потому что после кесарева было тяжко и колики были страшные у сына. в итоге с тещей они разругались в пух и прах, он ее выгнал, а на мне потом отыгрываться стал, унижал меня страшно, оскорблял и финансово давил(например за мои же декретные когда купила пуховик, потому что в старый не влезть, грудь то увеличилась сильно, он пошел и сдал его обратно в магазмн. для меня это уже было за гранью. но это было только начало ада. когда малышу исполнидось ровно 2 мес, у меня произошел компрессионный перелом позвоночника, диагноз мне не могли поставить почти 2 мес, кормящая мать

Гость
#95
Гость

Автор, дорогая, от всей души желаю вам крепкого здоровья, сейчас для вас это самое главное, все остальное наладится, нужно время. я сама пережила страшное время. пЛанировали, долго ждали малыша, а когда родился, то муж впал в неадекват. тЫжемать, яжеработаю и все в таком духе,пришлось подключать мою маму к уходу за малыщом, потому что после кесарева было тяжко и колики были страшные у сына. в итоге с тещей они разругались в пух и прах, он ее выгнал, а на мне потом отыгрываться стал, унижал меня страшно, оскорблял и финансово давил(например за мои же декретные когда купила пуховик, потому что в старый не влезть, грудь то увеличилась сильно, он пошел и сдал его обратно в магазмн. для меня это уже было за гранью. но это было только начало ада. когда малышу исполнидось ровно 2 мес, у меня произошел компрессионный перелом позвоночника, диагноз мне не могли поставить почти 2 мес, кормящая мать

И чем дело кончилось? Разводом?

Гость
#96

Никто не брался лечить, еле поставили диагноз- остеопороз. кАк же больно было даде сделвть вдох, а мне приходилось ухаживать за малышом, таскать коляску, он записался еще и в автошколу, чтоб и на выходных линять подальше, а когда в слезах на карачках от боли ползла по полу и просила подмыть ребенка, он кричал, что я симулянтка и раз уж сползла с дивана, то и с ребенком справлюсь( там еще его мамаша обрабаьывала его по телефону грамотно каждый день в духе, ничо, ребенок поорет и перестанет, жена врет все, тебя хочет загнобить, а тыжмой мааааленький на работе то устаешь) пга, и в компигры до утра сидел стрелял не уставал.

Гость
#97

Щас, допишу, с телефона медленно, сорри. в итоге, когда малышу было 3 месяца, он уехал в командировку, я обратилась к юристу, он составил 2 заявления на алименты на ребенка и на меня. ПРиезвла мама, друзья и помогли мне съехать на съемную квартиру. еГо и свои клюяи я остпвила консьержке. чЕрез месяц он вернулся весь такой деловой, а там пустая квартира

Гость
#98

На звонки я не отвечала,.сколько он звонил , я его ненавидела. Немного помог психотерапевт, потому что крыша ехала капитально. мама тоже дровишек подкидывала, чего уж там.. КАк было тяжкло морально, задавлена и растоптана, ни семьи, ни здоровья, на улице не могла смотре

Гость
#99

продолжаю с компа: на улице вообще без слез не могла смотреть на семьи, казалось, за что мне такой ***** то достался. и как я за 6 лет не могла разглядеть, с кем живу? а все ведь было по принципу:кому надо, тот и делает, в итоге я и работала, и весь быт на себе тянула и в спортзал еще регулярно, чтоб фигура была подтянутой, все вертелось вокруг моего любимого мужа и я никак не ожидала такого поворота, хотя много звоночков было как и у вас, автор, но розовые очки не давали увидеть реальность. и когда я оказалось в опе, то как раз все его косяки стали казаться еще хуже, чем на самом деле. муж по телефону так ничего и не мог выяснить, на контакт я не шла, да еще и мать мне грозила - только поробуй с ним помириться. я тебя убью. он начала писать мне в почту жалостливые письма, вспоминать, как все было хорошо когда-то, как он любит сына и как скучает вдруг по нему, что он никогда не хотел нас бросать. потом он стал ходить к психотерапевту, там потихоньку выяснилось, что у него банальный страх перед отцовством умноженный на потерю привычного уровня комфорта и эгоцентризм с инфантильностью. как же так, все вертелось вокруг него любимого, а тут какой-то орущий младенец, и все, дольче вита капут. в общем пожили мы раздельно несколько месяцев, он так и не знал ни где мы живем, ни того. увидит ли он сына еще когда-нибудь. тем более он понял характер тещи. там кремень и понимал, что так просто ему семью назад не получить. мне нужно было по больницам ездить, потмоу что спина была в ужасном состоянии, он умолял. чтоб разрешила мне помочь, приезжал в больницы, давал большие суммы денег, я говорила, что это вместо алиментов пока, но скоро я подам.

Гость
#100

он признавался, что не мог поверить,что я могла ЕГО бросить! вот так самоуверенность и самовлюбленность. только из-за ребенка я попыталась в последний раз дать ему шанс. девочки, когда младенец увидел папу спустя несколько месяцев, я не могла поверить. что ребенок может настолько радоваться отцу, который до этого не принимал особого участия в его жизни. меня это настолько растрогало. не передать (ну и плюс гормоны кормящей). так мы и помирились, только после его осознания, что теперь не он центр вселенной, а ребенок. а я? что сказать, обида так быстро не проходит, много времени понадобилось и его поступков, чтобы я начала смотреть на него как на мужа и отца своего ребенка

Гостья
#101
Гость

помолюсь за вас. Чтобы наладилось все. И вы молитву прочтите.
Мужчине время надо чтобы привыкнуть. А сейчас я вам свою улыбку посылаю - а вы в ответ улыбнитесь. Просто так, в окно))

ахахах, ржу

Гость
#102

сейчас все по-другому, автор, вспоминаю как затяжной страшный сон, очень больно вспоминать, что такое сложное время младенчества прошло в таком кошмаре. а ребенку продолжала улыбаться несмотря ни на что, все, что меня спасало, это только любовь к сыну и его смех. главное чтобы вы, автор, вы и ребенок были здоровы! ну и конечно осбраться с илами и показать, что с его уходом вы ничего не теряете, а приобретаете душевное спокойствие. на алименты подавать, раз он не спешит вам помогать сам. на развод не торопитесь подавать, вам это сейчас ни к чему. а алименты и без развода назначат

Гость
#103

все-таки сколько таких мужиков, которым до 2 лет детей вообще нельзя показывать((((. мой муж, кстати, тоже без отца вырос, примера мужчины нормального перед глазами не было. не знаю, как дальше будет, но это был хороший урок для него, сейчас играет с сыном с удовольствием, сын его любит безумно. мне даже кажется, что больше, чем меня, такая несправедливость, однако) и вот еще был момент, когда ребенок подрос, то муж уехал в командировку на пару месяцев, мы даже не хотели расставаться. за это время со мной познакомились 2 мужчины, очень симпатичные. даже неожиданно так было, я везде с ребенком, на мужчин не охочусь совсем. так вот, я мысленно не смогла даже представить, что у ребенка может быть отчим. паникерша? я как и гость выше, очень боюсь извращенцев, педофилов. да и мать моя по той же причине не вышла повторно замуж в свое время. и я не могу себя представить с другим. но когда обида была сильная, конечно. думалось, что я непременно стану счастлива , пусть и с другим (видимо. сыграла роль фраза - "да кому ты теперь нужна с ребенком!") кому надо - тому нужна. вот только мне самой другие не слишком то нужны оказались

Гость
#104

2 мужчины= двое мужчин, сорри за опечатки

Гость
#105

грудно вскармливание отнимает, конечно, массу сил, но я не могла бросить кормить. все же это такое счастье видеть как ребенок доволен при этом) физически легче мне стало только, когда ребенку исполнился год. до этого он по ночам просыпался каждые полтора часа, чтоб пососать грудь, смесью не докармливала, потому что молока было очень много, может оттого. что кормила по требованию, а он такой товарищ-любитель почаще прикладываться и лактация стимулировлась сильно. мама меня столько раз уговаривала пеерйти на смеси только из-за того, что по ее мнению мне бы стало легче. возможно. но так как я не знала куда свое молоко девать, а таблетки пить не хотела, так и не брала смесь ни разу. да и с трудом представляю возню с бутылочками. у меня ребенок даже кашу из бутылочки не ел ни разу, только с ложки, соску в 5 мес выплюнул и больше не сосал, все детки разные, если у вас малыш не наедается, то смесь как вариант. не вините себя ни в коем случае! малышу нужна здоровая мама!!!