Гость
Статьи
прописали внука без …

прописали внука без моего согласия

Добрый вечер дорогие форумчане! Случилась у меня неприятнейшая история...Сын(пасынок) в мою квартиру прописал своего ребенка.
Мы с моим мужем, когда поженились, имели жилье, потом его …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
АВТОР
#51
Гость

Автор, сколько вам лет? Вы понимаете, что не в квадратных метрах счастье? У вас уже крематорий на горизонте, а у внука вся жизнь впереди. Будьте человечнее. Вы со своими квартирами совсем уже потеряли ощущение реальности.

Мне 51. Почему я должна при жизни кому-то и что-то??? На то это и собственность, чтобы я могла сама и только!!, принимать решения. Я этого внука не просила, в первую очередь у этого ребенка есть родители. которые ОБЯЗАНЫ, прежде чем детей делать думать где им жить.
Пасынок отказывается от перепрописки в квартиру к отцу. Может и рада была бы внуку, но не при таких обстоятельствах, когда все это начинается с предательства и обмана

Гость
#52

Автор, у вас есть свои дети?

АВТОР
#53

Да, есть сын. Ему 22. Живет в квартире за которую платит ипотеку сам, по возможности помогаем ему, хочет в обозримом будущем жениться.

АВТОР
#54

Предполагаю вопросы, сразу отвечу:
первоначальный взнос большую часть заработал сам.конечно, мы ему помогали-иначе не потянул бы. квартиру для начала приобрел в МО однокомнатную.Сейчас платит сам.

Гость
#55
АВТОР

Да, есть сын. Ему 22. Живет в квартире за которую платит ипотеку сам, по возможности помогаем ему, хочет в обозримом будущем жениться.

Ну и выписывайте тех товарищей. У вас есть кому оставлять через нн-е кол-во лет наследство. Пасынка выписывайте как можно скорее, а то еще ведь будут прописывать.

Гость
#56

Я чисто по человечески вам сочувствую.

Гость
#57
Гость

во первых, это не внук автора, а чужой человек, во вторых, сначала себе крематорий подготовь

все люди братья. А автор жадная бабка

Гость
#58
АВТОР

Мне 51. Почему я должна при жизни кому-то и что-то??? На то это и собственность, чтобы я могла сама и только!!, принимать решения. Я этого внука не просила, в первую очередь у этого ребенка есть родители. которые ОБЯЗАНЫ, прежде чем детей делать думать где им жить. Пасынок отказывается от перепрописки в квартиру к отцу. Может и рада была бы внуку, но не при таких обстоятельствах, когда все это начинается с предательства и обмана

А Бог захотела так, чтобы ваш внук был прописан у вас. Не гоните волну. Все по справедливости.

Гость
#59
Гость

все люди братья. А автор жадная бабка

а вы много СВОИХ квартир, которые САМИ заработали подарили?

Гость
#60

не слушайте тролля под номерком 485745239. Некоаторые заходят на форум исключительно потроллить-поиздеваться.

Гость
#61

Причем я невестка, не понимаю наглости, к мачехе мужа своих детей прописывать.

АВТОР
#62

Как это сделать технически?? С чего начать? Голова кругом идет. Я так понимаю, что они неприобрели права пользования? А как это доказать?

Гость
#63

Автор, начните с поиска хорошего адвоката. Лучше по рекомендации, а то этих халявщиков которым в общем то по ф и г ваши проблемы, лишь бы денег с вас снять. Дело может затянуться, будьте готовы. А что муж говорит, поддерживает Вас?

Гость
#64

У моей подруги более 10 лет назад была ситуация схожая. Вышла замуж, и в свою добрачную приватизированную квартиру прописала мужа. Тот родил втихаря ребеночка на стороне и прописал по месту собственной прописки, то есть в квартиру к жене. Более того, мамашка ребенка тоже ломилась жить а эту квартиру, бия себя пятками в грудь. что мать имеет право проживать по месту прописки ребенка. Никакие бристы и адвокаты помочь не могли: ребенка в никуда выписать нельзя, не предоставив ему условий не хуже. в которых он прописан. И органы опеки это жестко контролировали.
Но потом законы поменялись. Спорит не буду, но сдается мне, что нынче собственник жилья - король. К юристу Вам, автор. Думаю, что Вы, как собственник, имеете право выписать всех хоть на улицу. Пасынок взрослый. У ребенка есть мама. Вот к ней путь и прописывают. Так что не теряйте время на форуме.
А то что прописали без Вашего согласия, это правильно. Есть положение, что ребенок прописывается с одним из родителей. Моим мнением паспортный стол тоже не интересовался, когда сын прописывал внука на мою жилплощадь. Но у меня внучок любимый и желанный.

вв-дед
#65
АВТОР

На то это и собственность, чтобы я могла сама и только!!, принимать решения

По закону квартиры купленные в браке без оформления долей принадлежат обоим супругам (не важно на кого записаны). Нужно выделить долю через суд (например эта квартира автору, другая мужу) и уже после этого можно начинать процедуру выселения (снова через суд). А сейчас пасынок в случае смерти мужа будет иметь 1/6 в каждой из квартир.

Гость
#66

автор! А что Ваш муж на это говорит? Пусть собственного сына с внуком пропишет в свою квартиру, которую вы сдаете. Там-то не все-равно кто будет прописан? Вообще непонятно, как пасынок оказался прописан с практически посторонней тетей. когда у его отца собственное жилье.

Гость
#67

Автор, вам нужен юрист. С выпиской несовершеннолетних возиться самой - ад. Делайте все срочно пока они не вселились в квартиру. И помните, что раз квартира приобретена в браке даже оформленная на вас - половина квартиры принадлежит мужу, а значит после его смерти ВСЕ его дети будут наследниками первой очереди, и пасынок тоже. Так что если вы хотите потом всю эту квартиру завещать своему сыну - пусть муж сейчас сделает завещание своей брачной доли на вас.

Недоумевающая
#69

Автор, тут все правильно пишут - к юристу. Еще один пример на тему "что Вы так переживаете из-за прописки, она ведь ничего не значит". Торопитесь, пока они не заселились. Ведь постоянная прописка = праву постоянного проживания.

Северная гостья
#70
АВТОР

Как это сделать технически?? С чего начать? Голова кругом идет. Я так понимаю, что они неприобрели права пользования? А как это доказать?

Я не юрист.

Первое, не говорите о своем намерении мужу и пасынку, тут явные мотивы отхапать ваше имущество и если вы будете мирно пытаться уладить, то они примут контр меры. Лучшее-внезапно все сделать.

Второе, идите в суд, там могут посоветовать, как подать иск и.т.д.
Я была обманутым дольщиком и ходили мы в суд, там есть комната где принимают заявления, мне там помогли, подправили и дали советы. Иск правда составил мой юрист, но вы сходите, хотя бы узнаете, что можно сделать.
Юрист составит иск и вперед, в суд.

Выписываете пасынка с ребенком и прописываете своего сына. Можете сделать это сейчас, если вы единственный собственник, потому что пасынок с ребенком могут придти "жить по прописке" и ничего вы не сделате, а так там уже есть еще один законно проживающий.

На ф ига вообще прописывали пасынка? У него есть свои родители и он уже взрослый мужик.

Гость
#71
Гость

как они могли прописать кого-то без согласия хозяев? Пилить мужа и требовать справедливости.

Легко - по месту прописки одного из родителей, без чьего-либо согласия. Законы читайте.

Гость
#72
Гость

Автор, вам нужен юрист. С выпиской несовершеннолетних возиться самой - ад. .

Для этого достаточно выписать пасынка как не члена семьи. С отменой его регистрации все его дети утрачивают права рег. тоже.
К юристу, срочно.

Гость
#73

через суд выписывайте, у ребенка есть мать, она тоже где-то прописана, возможно, получится к ней

Гость
#74

А меня бросил муж беременную вторым с ребенком. Говорит, устал от наших ссор с его матерью. Я реву целый день.

лисичка
#75

А у меня дочь инвалид и чё? ХАРЭ РЕВЕТЬ!!!!!!)))),- всё будет хорошо!

лисичка
#76

Если человек по месту прописки не проживает более 6 мес и не платит за неё ком.услуги ,-то можно, опять же,-через суд, -выселить. Только распростроняется ли это на несовершеннолетнего?!,- сходите к юристу.

Гость
#78

Автор. вы хотя бы в интернете на юридическом форуме задайте вопрос профессионалам куда идти и с чего начинать. Есть бесплантые онлайн консультации.

Гость
#79

Че все так этой прописки боятся, если квартира в собственности??? Никаких прав особых она не дает!Ну прописан и прописан,может так удобней для ребёнка,поликлиника,садик,школа может лучше по этому адресу? Если в квартире счётчики стоят на воду,даже платить лишнего не нужно за малыша,ну только за вывоз мусора,но там копейки!А согласия не спросили,потому что по закону,оно не нужно.

Гость
#80
Гость

Че все так этой прописки боятся, если квартира в собственности??? Никаких прав особых она не дает!Ну прописан и прописан,может так удобней для ребёнка,поликлиника,садик,школа может лучше по этому адресу? Если в квартире счётчики стоят на воду,даже платить лишнего не нужно за малыша,ну только за вывоз мусора,но там копейки!А согласия не спросили,потому что по закону,оно не нужно.

Прописка еще одного человека - не копейки, да еще неизвестно, кто платит за коммуналку. Раз автор счета получила, то велика вероятность, что именно она и платит. Имеет право не хотеть в своей квартире никакое обременение, а вдруг ей завтра надо будет срочным образом квартиру продать. А тут даже не внук, и не сын, и будут препятствовать еще.

Дейенерис
#81
Гость

то что они прописали ребенка без вашего согласия-по закону имеют право,

Ага, а как коммунальные платить за этого прописанного ребёнка - так все про это право почему-то забывают.
И вообще, могли бы сначала спросить, что за наглость.

Elza
#82

Бедная автор! Срочно к юристу на консультацию и выписывайте пасынка с его ребенком по суду. Как вы могли так сглупить! Зачем зарегистрировали пасынка в своей квартире, почему он у своего папы в квартире не зарегистрировался?
Зачем квартиру в браке покупали, если она на только Ваши деньги куплена? Она уже совместно нажитым имуществом считается, а у вас свой сын есть? И по поводу собственности квартиры тоже с юристом консультируйтесь. Чтобы в случае развода ее с мужем не делить, и чтобы в случае вашей смерти она сыну Вашему досталась. Если муж пенсионер, то его и так нельзя без доли в наследстве оставить. А сейчас в случае вашей смерти, не дай Бог, сыну Вашему от этой квартиры останется четверть в наследство. А при прописанном в этой квартире несовершеннолетнем такое наследство превращается в ничто.

Злая
#83

Автор я прошла два судебных процесса по снятии с постоянной регистрации, своего бывшего и бывшей отца, да там детей не было, но никаких и с детьми страстей. Идете к юристу - я платила первый раз 3000 за составление искового и консультацию, второй раз уже сама все документы готовила. Бывшая отца была безработная пенсионерка /якобы безработная/ и прописываться ей было некуда - сняли с регистрации после первого же заседания без отсрочек. Не слушайте тут кликуш, у жены пасынка есть родители значит ей есть куда идти соответственно ребенок прописывается с ней. Все. Это подтвердит любой юрист. Хотите подстраховаться - нанимайте себе адвоката и тут вообще без вас по генералке сделают. У нас право собственности приоритетно над другими.

Гость
#84

прописать имел право по закону. в квитанции увеличивается только газ.

Гость
#85

И,автор,поймите очень четко,что в вашей квартире прописаны не сын и не внук,но абсолютно чужие люди.Сворачивайте этот театр абсурда.А мужу не говорите пока ничего,еще неизвестно,как отреагирует.

Гость
#86
лисичка

Гость27 ,- а если этот( ну не данный по теме а другой) ребёнок имеет долю в приватезированной квартире? !,- что ж , по вашему и такого что ли выгнать можно?! А если ушлая невестка автора уже законная жена?,- т.е. она член семьи, и внука хрен выпишут.Остаётся одно,- подавать в суд чтоб эта невестка платила за сыночка квартплату ежемесячно.

Невестка, сын и их ребёнок не члены семьи автора. Если пасынок не усыновлён ею.

Гость
#88

Теперь только через суд. Ищите юриста разбирающегося в таких делах и имеющего опыт.
В таких ситуациях надо думать заранее. Купили квартиру и тут же в паспортном столе написали заявление, что вы категорически против регистрации кого угодно на своей собственности без вашего письменного разрешения.
Было бы такое заявление, то вашего пасынка отправили бы к вам за разрешением.

Гость
#89

Когда, наконец, отменят эту идиотскую прописку... Многие живут совсем в другом месте, а прописаны в определенном. Какой смысл, если там они не проживают. Страна у==родов каких-то. Одни бумажки в ходу. Нигде в мире нет прописки.

Гость
#90
Гость

Когда, наконец, отменят эту идиотскую прописку... Многие живут совсем в другом месте, а прописаны в определенном. Какой смысл, если там они не проживают. Страна у==родов каких-то. Одни бумажки в ходу. Нигде в мире нет прописки.

Зато есть адская туча бомжей, живущих в коробках, даже на самых фешенебельных улицах Лондона и Нью-Йорка (днем гламур, ночью - бомжатник), а также трущобные районы типа Гарлема, Чайна-тауна и прочих, где жизнь строится по законам зоны, а еще есть трейлерные парки, где живет туча народу, рожают там детей, колеся по стране как перекати-поле.... Вы действительно хотите, чтобы и у нас такое творилось?

Гость
#91

Автор, у вас есть проблем, но не такая уж и большая при нынешних законах.
И пасынка и его ребенка по суду выпишут в легкую без каких-либо условий.

У знакомых такая же ситуация, но зеркальная вашей. Мужчину выписали в никуда, сына выписали к матери.

Аня
#92
Гость

Зато есть адская туча бомжей, живущих в коробках, даже на самых фешенебельных улицах Лондона и Нью-Йорка (днем гламур, ночью - бомжатник), а также трущобные районы типа Гарлема, Чайна-тауна и прочих, где жизнь строится по законам зоны, а еще есть трейлерные парки, где живет туча народу, рожают там детей, колеся по стране как перекати-поле.... Вы действительно хотите, чтобы и у нас такое творилось?

А оно и так творится.
Пенсии сколько платят на старости, напомнить? Про бедных стариков, считающих копейки перед кассой, напомнить?
Про алкашей, бу/ха/ющих во дворах среди беладня, напомнить?

Аня
#93

Бела дня, сорри

Пацанчик
#94
Гость

а еще есть трейлерные парки, где живет туча народу, рожают там детей, колеся по стране как перекати-поле

Вот это реально круто. Жаль, у нас такое не распространено. Люди живут свободно, а не пойманные в бетонных коробках.

Сахаринка
#95

В данной ситуации выписываются они оба очень просто!!! В данный момент суд у нас идет по оочень похожей ситуации, только выписывают мою сестру с несовершеннолетним ребенком. на основании того, что ни Ваш сын ни внук там никогда не проживали ни совместно с Вами ни отдельно и проживать там не собираются, т.к. у них есть жилье!!! Найдете нормального адвоката - в Жилищном кодексе все это очень четко прописано! Опять же - квитанции о квар.плате Ваш сын платил? Нет? А должен!!! Ну а если Вы вообще совственник, то тут еще прощу - Вы собственник - выписывайте!! Правда и закон на Вашей стороне! Не переживайте! Мы сейчас это переживаем, только мою сестру отец не пускал жить, а она просила (живет на сьемной, без мужа), и он теперь упор на это делает что якобы не жила, поэтому выписывайте. И суд удовлетворил его иск!!! И выписать собираются женщину с малолетним ребенком в никуда!!!!! Но мы апеляцию подали....

Сахаринка
#96
Гость

А Бог захотела так, чтобы ваш внук был прописан у вас. Не гоните волну. Все по справедливости.

Если что, по крови это вообще не ее внук!!! Да и не по крови тоже - если с ребенком и женой даже не познакомили!! Лесом таких родственников, лесооом!!!!

Гость
#97

Ребёнка никто не выпишет без согласия родителей и органов опеки!!! Даже через суд 99 % вероятности проигрыш!!

Евгения
#98
Анна

Кстати, квартира купленная вам в браке, ваша только на 50 %, половина принадлежит вашему мужу, не важно чьи были деньги. Так что смиритесь. Вы же уже на пенсии, в могилу свои квартиры не заберете.

Гость
#98

Анна, а Вы что то сами заработали в жизни? Так легко рассуждаете о чужом имуществе. Я с мужем прожила 25 лет, построили сами дом, только потом свекровь выделила долю и мы дополнительно купили квартиру , которой пользуются мои сыновья, она используется для получения образования. Не о какой передачи в собственность не идет речь, сами заработают, сами делят, если мозгов не хватит жить вместе. Мы поженились у свекрови была трехкомнатная квартира, мы жили в общаге 20 лет и я даже не заикнулась о жилье, потому что мне нужел был только ее сын и она это оценила.

Гость
#100
Гость

Внука никак, пока не подрастет. А сына лучше выписать, пока он еще детей туда не прописал.

Если выписать сына то можно в след и внука туда куда определят сына

Форум: Отношения
Всего: 375 207 тем
Новые темы за неделю: 1 496 тем
Популярные темы за неделю: 221 401 тема