Гость
Статьи
Помогите понять: муж …

Помогите понять: муж жадный или я транжира?

мы вместе 9 лет, когда мы начали встречаться и вскоре жить вместе были студентами, чаще всего деньги были у меня, потому что я работала официанткой, а он не работал! в те времена мне было совсем не жалко на него тратить свои копейки, я приносила ему еду из кафе где работала почти каждый день, когда мы ходили гулять покупала выпивку часто я, когда начали снимать квартиру за нее нам платили пополам наши родители! за эти годы он то работал, то нет! случались перерывы в несколько месяцев, когда он сидел дома, в эти моменты продукты всегда покупала только я естественно. а я люблю поесть вкусно и несильно экономлю, не сказать я красную икру ем, ну обычные необходимые продукты! конечно когда деньги у него были он тоже покупал, но я всегда замечала что он прижимается и старается купить все подешевле! но последний год я уже не могу терпеть его жадность, хотя он в свою очередь считает что я транжира! сейчас у нас зарплата примерно одинаковая, и я решила что хватит с меня, что он должен покупать еду полностью, тем более что он съедает большую часть! но он категорически не согласен с этим, и с читает что должны пополам делить траты на продукты( за ипотеку кредиты коммунальные мы платим пополам) вобщем он вечно экономит и когда он идет в магазин покупает только самое дешевое крупы, мясо свинины привез от родителей( я свинину есть не могу с детства) и говорит вот у нас есть мясо, гречка, рис нам хватит! но когда я покупаю в магазине колбасу, сыр, конфеты, он не отказывается и съедает это быстрее меня! когда я поднимаю эту тему он злится и говорит что я привереда и транжира, и что тогда давай каждый питается отдельно! но я не понимаю такого в семье! вобщем вчера был сильный скандал, попросил сходить в магазин, а я ему сказала давай тысячу я куплю сразу на неделю, он разорался, что моя очередь покупать еду и что я его достала этой темой, послал и ушел спать в другую комнату

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

так это и не муж вовсе...

гостья
#2

Кошмар! и это семья? Он жадина!!!

Гость
#3

Пошлите его в одно место, он Вас не любит и просто рад, что нашел себе содержанку, вы д у ра.

Гость
#4

то есть содержанка -это он

Гость
#5

если он считает что тратить на продукты вы должны по ровно, то просто ходите раз в месяц вместе в большой магазин и кладите в тележку все необходимое, и деньги пополам) а ещё лучше, перед кассой скажите что случайно кошелек дома забыли. И ему придется расплатится самому. И все необходимые вкусности купятся на пол месяца, и все довольны)))))
Зачем тратить свои нервы и портить ваши отношения по мелочам!!!!

Гость
#6

Вы будто не муж с женой,а соседки по комнате. Чья очередь еду покупать. Что он жмот, что вы все подсчитываете, сколько он съел.

Гость
#7

Зато весело, обхохочешься...

Гость
#8

Автор, у вас твоя зарплата общая, а его зарплата - только его. Переделать ты ничего не сможешь никогда. И если ты примешь решение остаться с ним, не вздумай рожать ребенка. Так как ты будешь матерью одиночкой одного маленького ребенка и одного большого. Он ни на секунду не задумается, что он должен потратится на ребенка или какие-то фрукты оставить тебе во вовремя беременности.

Гость
#9

А вы с ним откладывайте с зарплаты определенную сумму на еду и тратьте их, не выходя за рамки этой суммы. Ни у кого тогда претензий не будет.

Гость
#10

пусть он тебе еще за секс платит,халявщик нашелся

Гость
#11

я со своей зп себе все покупаю косметику одежду сама! он никогда мне этого не покупал, и тем не менее он всегда недоволен, что я трачу деньги на тряпки ненужные на его взгляд

Гость
#12

Начните питаться отдельно,покупайте себе вкусняшки и вечером перед ним съедайте ,издавая смачные звуки ,а потом остатки ложите себе под подушку,блаженно улыбаясь . Когда захочет секса,попросите его сначала купить вам палочку колбасы,сыра и еще чего нибудь. Хоть поржете над его реакцией

Гость
#13
Гость

А вы с ним откладывайте с зарплаты определенную сумму на еду и тратьте их, не выходя за рамки этой суммы. Ни у кого тогда претензий не будет.

"тем более что он съедает большую часть! "
"когда я покупаю в магазине колбасу, сыр, конфеты, он не отказывается и съедает это быстрее меня! "

Юлия
#14

По мне это вообще дико, мой даже не знает сколько я получаю, и вообще не следит сколько у меня денег, не скажу, что мы на двоих много зарабатываем, но если я говорю, что надо, то все до последней копейки отдаст. А тут уже вообще перебор, с таким отношением вы ему чеки на продукты в холодильник кладите, или вообще лучше ценники.

Гость
#15

фу, какой противный тип

Гость
#16

пора собирать свои вещички и пи****ть в туман... Это не муж.

Гость
#17

Автор, каков твой возраст и возраст твоего Кавалера?

Гость
#18
Гость

Автор, каков твой возраст и возраст твоего Кавалера?

мне 28, ему 30! детей нет, рожать ему боюсь

Гость
#19

Так это и не муж! Я бы давно выпнула его на улицу. А что лучше кандидатов в мужья найти не смогли?

Гость
#20
Гость

мне 28, ему 30! детей нет, рожать ему боюсь

Ну рожать от парня, который за 9 лет не предложил даже расписаться, это извините вообще ебнуться на голову нужно.

Гость
#21

С таким не то, что рожать, заболеть и то страшно. Дикая ситуация и отношения. Мужчинка просто потребленец, свою функцию кормильца вообще не выполняет. Даже исправлять такого бы не хотелось, фу фу фу.

Гость
#22
Гость

Ну рожать от парня, который за 9 лет не предложил даже расписаться, это извините вообще ебнуться на голову нужно.

нет нет, мы женаты 4 года официально

Гость
#23
Гость

нет нет, мы женаты 4 года официально

Зря вы вышли за него девушка, ох зря. А получше парней не было или у вас город маленький?

Гость
#24
Гость

Зря вы вышли за него девушка, ох зря. А получше парней не было или у вас город маленький?

он у меня первый) и как то я сильно к нему привязана, не могу вобще представить что с кем то другим нахожусь!и характер у меня сложный, на контакт иду тяжело, вечно все мужики меня раздражают, хотя внимания хоть отбавляй особенно лет в 23-26 было, сейчас уже меньше! успокаиваю себя что деньги не главное и все такое! но годы идут, понимаю что рожать скоро пора, поэтому начинаю очень переживать как дальше то с ним жить

Гость
#25
Гость

он у меня первый) и как то я сильно к нему привязана, не могу вобще представить что с кем то другим нахожусь!и характер у меня сложный, на контакт иду тяжело, вечно все мужики меня раздражают, хотя внимания хоть отбавляй особенно лет в 23-26 было, сейчас уже меньше! успокаиваю себя что деньги не главное и все такое! но годы идут, понимаю что рожать скоро пора, поэтому начинаю очень переживать как дальше то с ним жить

Здесь дело не в деньгах, а в отношении к Вам.

Гость
#26

Лечить психику обоим.

Гость
#27
Гость

он у меня первый) и как то я сильно к нему привязана, не могу вобще представить что с кем то другим нахожусь!и характер у меня сложный, на контакт иду тяжело, вечно все мужики меня раздражают, хотя внимания хоть отбавляй особенно лет в 23-26 было, сейчас уже меньше! успокаиваю себя что деньги не главное и все такое! но годы идут, понимаю что рожать скоро пора, поэтому начинаю очень переживать как дальше то с ним жить

Так посадите его перед собой на стул и поговорите, объясните, что с таким его отношением ко всему, вам вообще стоит рассчитывать, что вы всегда можете быть уверенны в нем? Не маленький ребенок, пусть знает, что его любимая не уверенна в нем как в мужчине. Пусть либо меняется, либо тогда не чего на него время тратить.

Гость
#28
Гость

он у меня первый) и как то я сильно к нему привязана, не могу вобще представить что с кем то другим нахожусь!и характер у меня сложный, на контакт иду тяжело, вечно все мужики меня раздражают, хотя внимания хоть отбавляй особенно лет в 23-26 было, сейчас уже меньше! успокаиваю себя что деньги не главное и все такое! но годы идут, понимаю что рожать скоро пора, поэтому начинаю очень переживать как дальше то с ним жить

Извините, но поверить вам сложно. Если бы, как вы говорите, поклонников было хоть отбавляй, то вы не стали бы держаться за этого субъекта. Или там внимание и внимающие были ещё хуже этого?!
Приведу свой пример, встречалась с парнем, был первый во всех отношениях, но он не очень любил появляться со мной на людях, я переживала, ругались. Потом я устроилась на новую работу в мужской коллектив и внимание поперло, выбирала тщательно и выбрала там прекрасного парня, не прогадала, давно женаты, он оказался прекрасным человеком во всех смыслах, а как потом выяснилось про первого моего мужчину, он оказывается параллельно крутил любовь на работе и меня про запас держал.

Гость
#29
Гость

Так посадите его перед собой на стул и поговорите, объясните, что с таким его отношением ко всему, вам вообще стоит рассчитывать, что вы всегда можете быть уверенны в нем? Не маленький ребенок, пусть знает, что его любимая не уверенна в нем как в мужчине. Пусть либо меняется, либо тогда не чего на него время тратить.

1000 раз пыталась, говорит ненавидит эти мои разговоры, тошнит уже от них

Гость
#30

Ужас какой. Это какая-то патологическая жадность. Дальше только хуже будет. Ребенка нельзя при таких отношениях.

Гость
#31
Гость

1000 раз пыталась, говорит ненавидит эти мои разговоры, тошнит уже от них

Мда... нашлась принцесса, тошнит его, а то что вас это напрягает, его не волнует, тогда тут вообще дело не в жадности, а вообще нужна ли вы ему.

Лимпопо
#33
Гость

все как-то накинулись на парня,а вот не обратили внимание,что у них ипотека, кредиты.... возможно,что муж реально смотрит на вещи и к некоторым вещам подходит "зачем платить больше,когда нет разницы"

Не вопрос. Пусть сам тогда и ест одни горох и гречку.

Гость
#34
Гость

все как-то накинулись на парня,а вот не обратили внимание,что у них ипотека, кредиты.... возможно,что муж реально смотрит на вещи и к некоторым вещам подходит "зачем платить больше,когда нет разницы"

вот поэтому я не могу понять, может он прав? а я капризная *****((( себе он тоже ничего особо не покупает, куда попало не тратит деньги! но все же меня унижает такое положение вещей, когда он 3 раза сходит в магазин, а потом мне капает на мозги, "чето я давно не видел твоих денег,куда ты их деваешь", и даже не замечает что я покупаю хоз.товары, и косметику одежду даже покупаю со страхом, что он будет злиться

Гость
#35
Гость

Вы будто не муж с женой,а соседки по комнате. Чья очередь еду покупать. Что он жмот, что вы все подсчитываете, сколько он съел.

++++++ Это не семья. Это какое-то совместное проживание по неясным для меня причинам двоих людей, которые друг друга не любят и не очень то и уважают. Когда такие истории читаю, кажется, что понятие СЕМЬЯ в сознании многих деградировало во всех смыслах. Это же надо, 9 лет быть месте и ругаться из-за жратвы. Вы достойны друг друга, автор.

Ирка
#36

Вы - разные. Не переделывайте друг друга. Тратьте свои деньги как вам нра, а он пусть как ему нра. В глобальном - находите компромисс и скидывайтесь. И все будет нормально. Просто у вас на данный момент мало денег. Ну если не может он ВСЕ свои деньги на еду тратить, а вы можете. Помимо денег есть же еще у вас увлечения, разговоры, какие-то душевные ценности.

Гость
#37
Гость

++++++ Это не семья. Это какое-то совместное проживание по неясным для меня причинам двоих людей, которые друг друга не любят и не очень то и уважают. Когда такие истории читаю, кажется, что понятие СЕМЬЯ в сознании многих деградировало во всех смыслах. Это же надо, 9 лет быть месте и ругаться из-за жратвы. Вы достойны друг друга, автор.

а что вы тогда предлагаете? есть одну гречку молча или продолжать кормить здорового мужика? вариант развода самый крайний

Гость
#38

и где вы тока таких ***** находите?! даже читать противно. фу. нет ничего омерзительнее мелочного и жалкого мужчинки.

Гость
#39
Ирка

Вы - разные. Не переделывайте друг друга. Тратьте свои деньги как вам нра, а он пусть как ему нра. В глобальном - находите компромисс и скидывайтесь. И все будет нормально. Просто у вас на данный момент мало денег. Ну если не может он ВСЕ свои деньги на еду тратить, а вы можете. Помимо денег есть же еще у вас увлечения, разговоры, какие-то душевные ценности.

Хочется чувствовать что твой муж, если подарки не дарит , то хотя бы может побаловать иногда чем то вкусненьким, а я раньше не просила ничего никогда, сейчас тактику сменила прошу и то мелочи, барни например он со скидкой стоит 60 руб))) так ему и на это жалко, говорит не нужен он тебе хватит вести себя как ребенок, вот хлеб, молоко, лапша, курица и нормально

Ирка
#40

А что такое барни?

Гость
#41

Скажите, автор, вам сообразительности не хватило обсудить с мужем, сколько ваша семья может себе позволить в месяц тратить на еду, скинуться поровну (раз у вас так все пополам в тратах), взять эти деньги в руки и вести бюджет трат с учетом пожеланий обоих? Хватает на сыр-колбаску - покупаете, нет, обходитесь чем-то попроще. Или покупаете часть деликатесов, а на остальные деньги готовите что-то сытное и недорогое (колдуете на кухне с пирогами, рагу, супами, блинами в разных эконом вариантах).Главное вложиться в бюджет. Вы вообще хозяйка на кухне?

Гость
#42
Ирка

А что такое барни?

))))))))) бисквит

Гость
#43
Гость

Скажите, автор, вам сообразительности не хватило обсудить с мужем, сколько ваша семья может себе позволить в месяц тратить на еду, скинуться поровну (раз у вас так все пополам в тратах), взять эти деньги в руки и вести бюджет трат с учетом пожеланий обоих? Хватает на сыр-колбаску - покупаете, нет, обходитесь чем-то попроще. Или покупаете часть деликатесов, а на остальные деньги готовите что-то сытное и недорогое (колдуете на кухне с пирогами, рагу, супами, блинами в разных эконом вариантах).Главное вложиться в бюджет. Вы вообще хозяйка на кухне?

хозяйка! он отказывается закупаться раз в неделю-две, потому что говорит мы сразу все съедим за раз)) машины нет и тащить на себе пакеты он тоже не хочет, поэтому еще и с этим вечные ссоры, кто пойдет в магазин! точнее раньше пока я все делала не было проблем. а сейчас мне надоело и понеслось

Гость
#44
Гость

хозяйка! он отказывается закупаться раз в неделю-две, потому что говорит мы сразу все съедим за раз)) машины нет и тащить на себе пакеты он тоже не хочет, поэтому еще и с этим вечные ссоры, кто пойдет в магазин! точнее раньше пока я все делала не было проблем. а сейчас мне надоело и понеслось

Закупаться раз в неделю экономичнее, чем каждый день. Вы не обсуждали это, раз вопрос в экономии средств. Да и так как вы закупаться можно при общем бюджете. Просто не по очереди платите, а берете из выделенной суммы. В конце месяца подбиваете чек и понимаете, что вы можете себе позволить при таком раскладе, а что нет. Пока каждый платит за то, что считает нужным и пытается ухватить кусок вкусненького первым, у вас будет бардак.

Гость
#45
Гость

хозяйка! он отказывается закупаться раз в неделю-две, потому что говорит мы сразу все съедим за раз)) машины нет и тащить на себе пакеты он тоже не хочет, поэтому еще и с этим вечные ссоры, кто пойдет в магазин! точнее раньше пока я все делала не было проблем. а сейчас мне надоело и понеслось

Автор, зачем вам взрослый ребенок? Вы ж ему не мать, чтобы ублажать все его хотелки. Я бы даже связываться с подобным экземпляром не стала. Если хотите продолжать, то просто надо договориться о сумме, которую каждый выделяет на еду в месяц и без объяснений и чеков покупать продукты. То, что он не хочет таскать пакеты тоже, конечно, жесть, я бы не стала терпеть подобное. А представьте если у вас будет ребенок, как вы выживите в декрете?

вв-дед
#46
Гость

говорит вот у нас есть мясо, гречка, рис нам хватит! но когда я покупаю в магазине колбасу, сыр, конфеты, он не отказывается и съедает это быстрее меня!

С точки зрения здоровья он предлогает лучший вариант, то что покупает автор это яд. Вообще "шиковать" с ипотекой учитывая экономическую обстановку в стране большая глупость .

Гость
#47
Гость

Зато весело, обхохочешься...

а это одна строчит с восклицательными знаками в каждом предложении? Давненько что-то не было

олиk
#48

а он случайно не еврей.извините конечно,но по поступкам...

Гость
#49
Гость

а это одна строчит с восклицательными знаками в каждом предложении? Давненько что-то не было

Действительно))))))))))))))))))))

Облако в юбке
#50
Гость

все как-то накинулись на парня,а вот не обратили внимание,что у них ипотека, кредиты.... возможно,что муж реально смотрит на вещи и к некоторым вещам подходит "зачем платить больше,когда нет разницы"

Тогда почему он первый бежит пожирать купленные автором конфеты и сыр? Ел бы себе гречку, если разницы нет.

Облако в юбке
#51
олиk

а он случайно не еврей.извините конечно,но по поступкам...

Евреи как раз таки очень любят всех кормить. Вкусно поесть с семьей и гостями - это святое.