Гость
Статьи
отношения с бабушкой …

отношения с бабушкой мужа

Прошу совета. Мне 23 беременна замужем пол года. Что бы стать на учет к хорошему врачу и не платить за то что не по месту жительства решили с мужем прописаться в его квартире. Когда приехал за документами его бабушка высказалась против и что это нужно обдумать. Я ушла хлопнув дверью, ведь это прописка ничего не значит все равно даже при разводе квартира будет только мужа, она куплена до брака. Теперь ремонт остановился, так как делал там его мой отец, я не хочу чтоб мои родители что то делали в этой квартире раз бабушка так высказалась. Помогите советом как вести себя дальше, я с ней даже видится не хочу. А для мужа она все.

наталия
149 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Бабушка мужа права, вот пусть ваши хорошие родители вас жилплощадью и обеспечивают.

автор
#2
наталия

Прошу совета. Мне 23 беременна замужем пол года. Что бы стать на учет к хорошему врачу и не платить за то что не по месту жительства решили с мужем прописаться в его квартире. Когда приехал за документами его бабушка высказалась против и что это нужно обдумать. Я ушла хлопнув дверью, ведь это прописка ничего не значит все равно даже при разводе квартира будет только мужа, она куплена до брака. Теперь ремонт остановился, так как делал там его мой отец, я не хочу чтоб мои родители что то делали в этой квартире раз бабушка так высказалась. Помогите советом как вести себя дальше, я с ней даже видится не хочу. А для мужа она все.

При постановке на учет в жк место регистрации не влияет, что-то вы темните автор.

Гость
#3

Я ничего не поняла. Кто собственник квартиры, в которую Вы собрались прописываться?

автор
#4

Скорее всего бабушка мужа.

Света
#5

Какая невестушка хитрож.опая - врет как дышит.
На учет можно стать в любой женской консультации.

Гость
#6

Не правда! Мы живем в М.о. у нас на учет встаешь только по месту прописки!!!

Лада
#8

Автор, вот видите как Вы сразу - хлопнули дверью, топнули ножкой.
Теперь живите с родителями. С бабушкой надо было хотя бы обсудить, а то поставили ее перед фактом. Старым людям уважение нужно а не Ваше "Фи".
А ремонт вы для себя и делали - что тут такого?

Гость
#9
автор

Скорее всего бабушка мужа.

Ну так спросите у мужа, что же Вы как неродная? С чего бабушка условия ставит? Имеет право или выдрючивается?

Гость
#10
Гость

Не правда! Мы живем в М.о. у нас на учет встаешь только по месту прописки!!!

Это не законно!
Есть полис ОМС, по нему можно получать мед. услуги (в рамках этого полиса) на всей территории страны.

автор
#11
Гость

Ну так спросите у мужа, что же Вы как неродная? С чего бабушка условия ставит? Имеет право или выдрючивается?

Я не автор.

Гость
#12
наталия

Что бы стать

ЧТОБЫ ВСТАТЬ!

Гость
#13

Живите отдельно от всех бабушек, дедушек, мам и пап.
Когда ремонт начинал делать Ваш папа, тогда никто ему не сказал - Неее, мне не надо новое и красивое!!! тогда бабушка свой язык в .опе держала и не выступала вообще? Халява ей нравилась, заботы ей тоже нравятся, а вот откликнуться на эту заботу - это уже низяяяяяяяя???
А сейчас вдруг ***** заела бабушку?
Всем тем, кто ради квартир человеческий облик потерял напишу одну старую истину - на тот свет ничего с собой не сможете унести...

Гость
#14
Лада

Автор, вот видите как Вы сразу - хлопнули дверью, топнули ножкой. Теперь живите с родителями. С бабушкой надо было хотя бы обсудить, а то поставили ее перед фактом. Старым людям уважение нужно а не Ваше "Фи". А ремонт вы для себя и делали - что тут такого?

вот именно поговорили бы, объяснила, а так...

л
#15
Гость

Не правда! Мы живем в М.о. у нас на учет встаешь только по месту прописки!!!

Неправда, подруга живет в МО прописана в Москве, стояла на учете в ЖК безпроблем

л
#16

А зачем ваш папа стал делать ремонт в чужой квартире, если вы там даже не живете. Встать на учет в жк можно хоть в Хабаровске, даже если вы в Калининграде прописаны, пишите заявление и нет проблем

Гость
#17

Автор, бабушка воспринимает прописку по-советски, тогда она имела другое значение. Это надо понимать, а ножками топать глупо. Даже если Вы беременны, все равно глупы((

Гость
#18

понятно что пожилые люди всего бояться,тем более что за кварплату надо больше платить.действительно у вас много гонора.вам никто ничего не должен,извинитесь

Гость
#19

Авторша, ну давай отвечай всем, а то тут домыслы настроили уже.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#20

бабушка права.
так как если вы будете прописаны, то потом имеете право прописать своего ребенка без согласия собственников

Проходила мимо
#22

Что значит "никто не должен"? На Вумене же рьяно отстаивают мнение, что замужняя женщина должна быть ЗА мужем, а не конь с яйцами. Вот девушка вышла замуж и доверилась мужу, чтоб он обеспечил ей хорошие условия для беременности. Позаботиться о жене и будущем ребенке - прямая обязанность мужчины. Поэтому все переговоры с бабушкой должен вести муж. И плохой тот муж, что из-за его решения жена должна прогибаться и "выражать уважение" там, где не она создала ситуацию. Нужно мужу - сам пусть хоть заставляет бабку, хоть в ноги ей кланяется. Иначе нечего было жениться или надо было искать в жены бой-бабу, которая сама себе все организует.

Проходила мимо
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

бабушка права.так как если вы будете прописаны, то потом имеете право прописать своего ребенка без согласия собственников

То же может сделать муж - он-то там уже прописан.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#25
Проходила мимо

То же может сделать муж - он-то там уже прописан.

но я все равно почему-то понимаю бабушку и ни в коем случае не осуждаю, что не захотела прописывать.

видели-видели таких...

Проходила мимо
#26
Маргарита ВВ

Автор как раз такая и есть )

Не факт. Самую скромную женщину, но с чувством достоинства, поставь в ситуацию: "Я тут придумал выход, но ты для этого тряпочкой постелись, поулыбайся, гонорок-то спрячь" - и она точно так же хлопнет дверью.

Проходила мимо
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

но я все равно почему-то понимаю бабушку и ни в коем случае не осуждаю, что не захотела прописывать.видели-видели таких...

Каких? Нет, честно, мне всегда было интересна позиция носителей "бабушкиного" менталитета - какую выгоду, кроме той, которую пара озвучила, на их взгляд, можно поиметь с регистрации?

Проходила мимо
#31
Маргарита ВВ

По-моему так делают только плохо воспитанные люди.

Нет. Если идея принадлежит другому мужу, и он вроде как берется за ее исполнение, а потом обнаруживается, что жене придется в этом участвовать, и не в такой форме, в которой она готов, - хлопнуть дверью не невоспитанность, а избавление себя от унижения (потому что когда в ответ на прозрачную просьбу, из которой ну никак не вывернешь какой-то подлянки, чтоб опасаться, начинают подозревать в мошенничестве, а тебе при этом нужно улыбаться - это таки унижение).

Муся
#34
наталия

Прошу совета. Мне 23 беременна замужем пол года. Что бы стать на учет к хорошему врачу и не платить за то что не по месту жительства решили с мужем прописаться в его квартире. Когда приехал за документами его бабушка высказалась против и что это нужно обдумать. Я ушла хлопнув дверью, ведь это прописка ничего не значит все равно даже при разводе квартира будет только мужа, она куплена до брака. Теперь ремонт остановился, так как делал там его мой отец, я не хочу чтоб мои родители что то делали в этой квартире раз бабушка так высказалась. Помогите советом как вести себя дальше, я с ней даже видится не хочу. А для мужа она все.

Хитрож0пaя вы Автор.
Регистрация конечно ничего не значит, только ребенка, нерадивые чиновники ловко впишут туда, где зарегистрирована Мать ребенка! А вот его при разводе, до достижения 18 лет, выписать будет непросто.

Проходила мимо
#35
Маргарита ВВ

Если квартира мужа, то никому ни в чем не нужно участвовать. Он просто идет и прописывает жену. Бабушка тут никакой роли не играет. Она только высказаться может, ну и бог с ней, а решает-то вопрос прописки кого бы то ни было именно собственник квартиры - муж автора.

Даже если квартира бабушки, то это бабушка мужа и беременная жена мужа, и именно он должен разговаривать с бабушкой, а не создавать неловкой ситуации для жены.

Проходила мимо
#36
Муся

Хитрож0пaя вы Автор.Регистрация конечно ничего не значит, только ребенка, нерадивые чиновники ловко впишут туда, где зарегистрирована Мать ребенка! А вот его при разводе, до достижения 18 лет, выписать будет непросто.

Если с мужем проблем нет, то Автору проще убедить его прописать ребенка, а не бодаться с бабушкой.

Муся
#37

Автор, я правильно понимаю что вы делите уже шкуру не убитого медведя?
Т.е. Бабушка еще жива, а ваша семья уже буквально могилу ей роет, делая в ее квартире ремонт и вселяя вас, даже до бабушкиной смерти.
Мне вообще нравятся ве эти голоzaдые невесты, которые приходят с брюхом и расступитесь все, им все все должны!

Гость
#38

Надоели эти наглые голожопые невестки,которых их мамаши тока ***** научили и ничем не обеспечили.Припрутся на все готовое к свекрови или бабушке мужа и начинают права качать.К мамашам своим разлюбезным прописывайтесь вместе с чадами и будет вам счастье.

Муся
#39
Проходила мимо

Если с мужем проблем нет, то Автору проще убедить его прописать ребенка, а не бодаться с бабушкой.

Если квартира бабушкина, то нерадивый внук может пролететь мимо наследства

Проходила мимо
#40
Муся

Если квартира бабушкина, то нерадивый внук может пролететь мимо наследства

А желание мужа прописать даже не ребенка, а жену, от этого как-то застраховывает?

Муся
#41

автор, для того что бы Встать на учет регистрация не нужна. Половина Москвы живет на съеме и регистрации не имеет, но все прикреплены в поликлиниках, и рожают себе спокойно. Зачем вам регистрация?

Проходила мимо
#42
Гость

Надоели эти наглые голожопые невестки,которых их мамаши тока ***** научили и ничем не обеспечили.Припрутся на все готовое к свекрови или бабушке мужа и начинают права качать.К мамашам своим разлюбезным прописывайтесь вместе с чадами и будет вам счастье.

А если у невестки жилье не хуже, но ей не хочется ездить в ЖК на другой конец города, муж должен в приймы пойти?

Муся
#43
Гость

Надоели эти наглые голожопые невестки,которых их мамаши тока ***** научили и ничем не обеспечили.Припрутся на все готовое к свекрови или бабушке мужа и начинают права качать.К мамашам своим разлюбезным прописывайтесь вместе с чадами и будет вам счастье.

И тут же папаша ее лезет с рулоном обоев в чужую квартиру, типа застолбиться. Раз такой заботливый - жилье свое дочке купи.

Гость
#44

"Зачем вам регистрация?"

Мамашка с папашкой из дома автора выпихнули,жильем не обеспечили,а теперь приперлись к бабушке мужа с ремонтом..Квартирка понадобилась голожопым.

Проходила мимо
#45
Гость

"Зачем вам регистрация?"Мамашка с папашкой из дома автора выпихнули,жильем не обеспечили,а теперь приперлись к бабушке мужа с ремонтом..Квартирка понадобилась голожопым.

Так муж такой же голожопый, у бабки живет. Все правильно, ряха у него не треснет на жену с квартирой? Муж и бабка папе жены еще и в ножки поклониться должны, что пропахшую старухой и нафталином хибарку пытается в человеческий вид привести:)

Гость
#46
Проходила мимо

Так муж такой же голожопый, у бабки живет. Все правильно, ряха у него не треснет на жену с квартирой? Муж и бабка папе жены еще и в ножки поклониться должны, что пропахшую старухой и нафталином хибарку пытается в человеческий вид привести:)

А у папы квартира не пахнет нафталином? Вот и славно, пусть там и живут.

Гость
#47

Так муж такой же голожопый, у бабки живет.


Не позарился видать на авторшу никто другой,голодранки по теперешним временам спросом не пользуются.

Муся
#48
Проходила мимо

А если у невестки жилье не хуже, но ей не хочется ездить в ЖК на другой конец города, муж должен в приймы пойти?

Я вам открою секрет, по всей России женщины рожают. И для того что бы родить, совершенно нет никакой необходимости, наблюдаться рядом с квартирой бабушки Автора. Я не знаю из какого рацона/города/села наша Автор, но раз там живут люди, и даже как то размножаются - она тоже сможет.
Так что нормального аргумента нет! В любом случае, в поликлинике прикрепляют на обслуживание по заявлению, а не по обязательной регистрации.

Учитывая какую активность Автор развела около этой квартиры, ее цель именно квартира. И бабушка сейчас банально защищает свою жизнь. Вы себя на ее место поставьте: ты еще жива, а уже какая то пузатая мадама лезет со своей семьей в Твою квартиру, и делает там ремонт как у себя дома, а от тебя требуют регистрацию.

Проходила мимо
#49
Муся

Я вам открою секрет, по всей России женщины рожают. И для того что бы родить, совершенно нет никакой необходимости, наблюдаться рядом с квартирой бабушки Автора. Я не знаю из какого рацона/города/села наша Автор, но раз там живут люди, и даже как то размножаются - она тоже сможет. Так что нормального аргумента нет!

То есть я все-таки правильно поняла и написала в предыдущем посте: если у пары нет своего жилья, в приймы должен идти муж, а не то его, золотенького, обберет наглая беременюха. а еще лучше ее к родителям одну отправить: пусть там плодится, а к мужу приезжает обихаживать и в постели ласкать. Поделитесь личным: вы мама сына?

Гость
#50
Света

На учет можно стать в любой женской консультации.

Вы пробовали? Я тоже наслушалась что могу стать на учет где захочу по месту жительства. Пошла в ближайшую ЖК, футболили по всему городу, никто принимать не хотел. Доказать ничего невозможно, грубо и по-хамски заявляют "вы не наша" или рассыпаются в убеждениях, что у них ну очень много людей, идите-ка девушка по своему месту прописки, и покуй что мне кататься через весь город в свою ЖК. Не буду же я судиться с ними всю беременность. Приняли только по месту прописки.

Муся
#51
Проходила мимо

То есть я все-таки правильно поняла и написала в предыдущем посте: если у пары нет своего жилья, в приймы должен идти муж, а не то его, золотенького, обберет наглая беременюха. а еще лучше ее к родителям одну отправить: пусть там плодится, а к мужу приезжает обихаживать и в постели ласкать. Поделитесь личным: вы мама сына?

Если у парня нет жилья, но уже есть брюхатая невеста - он идиoт! Это как минимум. Более точную формулировку тут не пропустит фильтр.
И пусть он идет теперь куда хочет, хоть на вокзал жить, раз пиписькой он думает быстрее чем головой. И дамочка тоже достойна всего этого по полной, потому что в случайные залеты я давно не верю. И когда она воду мутила она знала чем рискует и как.
Противно, когда два ленивых и голоzaдых жирных птенца, не хотят работать сами, а хотят отхапать у ЖИВОЙ еще бабушки. И папаша ее туда же, бежит помошник.
Оставьте в покое старушку и дайте ей, на своей законной площади, спокойно дожить последние годы. Эта Автор хуже шакала.

Гость
#52
Муся

Учитывая какую активность Автор развела около этой квартиры, ее цель именно квартира.

У вас параноя. Невестка по-любому не имеет прав на эту квартиру.
А прописать ребенка она всегда может по месту прописки мужа, даже если бабушка на пороге ляжет. Достаточно согласия отца ребенка.

Гость
#53
Муся

в случайные залеты я давно не верю.

Она замужем, какие случайные залеты?

Муся
#54
Гость

Вы пробовали? Я тоже наслушалась что могу стать на учет где захочу по месту жительства. Пошла в ближайшую ЖК, футболили по всему городу, никто принимать не хотел. Доказать ничего невозможно, грубо и по-хамски заявляют "вы не наша" или рассыпаются в убеждениях, что у них ну очень много людей, идите-ка девушка по своему месту прописки, и покуй что мне кататься через весь город в свою ЖК. Не буду же я судиться с ними всю беременность. Приняли только по месту прописки.

Меня приняли спокойно. Причем дважды в моей жизни такое было. Последний раз 4 года назад. Мы купили квартиру и регистрации в новостройке просто не было. У меня попросили копию договора, я попросила указать мне на основания требования у меня таких личных финансовых документов. После этого у меня молча приняли заявление, с просьбой поставить меня на обслуживание и все. Я всю беременность счастливо наблюдалась.

Муся
#55
Гость

Она замужем, какие случайные залеты?

О чем и речь. Она знала что у мужа жилья нет, но решилась родить ребенка - это ее проблема.

Гость
#56
Муся

Меня приняли спокойно.

Значит вам повезло. А меня не приняли. Дважды. Автор правду говорит, в ЖК реально могут не принять, историй об этом полон интернет.

Муся
#57
Гость

У вас параноя. Невестка по-любому не имеет прав на эту квартиру.А прописать ребенка она всегда может по месту прописки мужа, даже если бабушка на пороге ляжет. Достаточно согласия отца ребенка.

А муж то там прописан?
Автор уже ремонт делает в квартире где живет Бабушка! Она в чужой квартире делает ремонт, при жизни хозяйки. И у меня параноя?;))))

Муся
#58
Гость

Значит вам повезло. А меня не приняли. Дважды. Автор правду говорит, в ЖК реально могут не принять, историй об этом полон интернет.

Еще интернет полон историй, как народ с квартирами обувают. А еще была хорошая сказка на эту тему, она же народная мудрость, про то, как попросилась лиса к зайцу погреться, да его же и выгнала.
Бабушке автора эта лисица может стоить жизни, в ее то возрасте.