Гость
Статьи
уйти или нет? …

уйти или нет? подскажите правильно ли я сделаю

Вчера поругались с мужем , на почве денег, скандалы частые из за них, бюджет раздельный, даже если он пошел за лекарства ми мне обязательно потом у меня за них деньги возьмет, аренда кВ на попалам, ком услуги на мне, он покупает только продукты и оплачивает если куда то выходим на досуг, подарки не делает , только на др. Объясняет тем что кВ нет ничего нет, он должен зарабатывать а я ему деньгами и так не помогаю поэтому сиди и молчи! Сейчас у меня работы нет, работаю в сфере продаж то есть нужно клиентов искать, сейчас кризис все встало , вчера мужу говорю что 4 тыс руб не хватает с моей доли отдать за аренду кВ , на что он сказал значит будем съезжать в др кВ раз ты не позаботилась о том что скоро платить а ты себе лучше лишнее платье купишь чем подумать об аренде. Я расплакалась мне стало в очередной раз обидно , что ко мне к жене такое отношение вечно попрекание деньгами. Сегодня утром встала сделала обед напекла блинов, сегодня у его папы годовщина смерти, спали отдельно зашла к нему с разговором о том почему вечно такие унижения меня, на что он сказал что отвали силой вытолкнул меня из комнаты захлопнул дверь и сказал что у него сегодня траур!!!! Я не знаю что мне делать , готова собрать вещи и уйти, так достало!!!! Подскажите правильно я сделаю ??? Уже мочи нет это все терпеть, такое постоянно раз в 2 недели стабильно скандал на почве денег!!!

娜娜
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уходи.

Андрюха Питерский
#2

Изначально партнерские отношения выстроили, теперь негодование.) Ну представь что ты свою половину вносишь, а у него нет, хотя раньше было и отношения устраивали. Он реально ни в чем не виноват по факту.

Гость
#3

Вы не семья. То есть, может, и семья, такая современная ее разновидность, когда все раздельно.
А в настоящей семье все вместе... и в радости, и в горести.

эгоистка
#4

так до брака устраивало, в браке устраивало, смысл на себя корону напяливать и строить жертву
.. театр на публику

#5

Раз автор постоянно недовольна этим, то, скорее, это муж установил такие правила. Я считаю, что семья на то и семья - все должно быть общим, и даже если супруги договорились разделить оплату каких-то статей, то в случае трудностей надо помогать друг другу.
В нашей семье муж платит за коммунальные услуги, я даже не знаю, какая эту сумма. При совместных походах в магазин платит он. Я покупаю продукты понемногу, когда возвращаюсь домой после работы, также когда иду на шопинг, могу и ему что-то купить. По большому счету, деньги тратим вместе, и бюджет был бы общим, если бы мы оба не получали зп на свои карты.

Гость
#6

Идите работать. На кого вы там учились и на что вы годны. И нечего валить на кризис. Доллар растет,евро растет,кризис будет надолго. Вы работать не станете,у вас отмазка есть? Кризис,***....
И не надо покупать себе лишнее платье. Раз уж живете на съемной квартире,это должно быть в приоритете. а платья потом.

娜娜
#8
Гость

Идите работать. На кого вы там учились и на что вы годны. И нечего валить на кризис. Доллар растет,евро растет,кризис будет надолго. Вы работать не станете,у вас отмазка есть? Кризис,***....
И не надо покупать себе лишнее платье. Раз уж живете на съемной квартире,это должно быть в приоритете. а платья потом.

. Тогда зачем выходить замуж, семья для того и есть если у кого то сложности в работе или еще где , всегда поддержут и помогут . У меня сейчас нет разницы что я замужем что я одна бы жила. Помощи и так нет. А то что муж говоит того нет того нет я пашу зарабатываю , разве это слова мужика? Ты пл факту обязан работать и зарабатывать , по факту должен зарабатывать на кВ и все остальное , не важно я жена или кто то другая. Я не знаю конечно может у меня взгляды не для нашего времени . Но я считаю так!!! Я как женщина справляюсь со своими обязанности , он же раз требует от меня каждую копейку как мужик не состоялся . Не можешь деньги заработать не фиг семью заводить!!!

娜娜
#9

Он по себе не плохой человек, ну вот когда касается дело денег как будто башню рвет, я к нему подойти боюсь 10 руб спросить так как сращу начнется, а где твои деньги? Ты же зарабатываешь. И все скандал , просто достало вечно рыдать ждать от него какого то шага , как его растормошить, дать почувствовать что я могу уйти и не вернуться!!!

эгоистка
#10
娜娜

Идите работать. На кого вы там учились и на что вы годны. И нечего валить на кризис. Доллар растет,евро растет,кризис будет надолго. Вы работать не станете,у вас отмазка есть? Кризис,***....
И не надо покупать себе лишнее платье. Раз уж живете на съемной квартире,это должно быть в приоритете. а платья потом.

. Тогда зачем выходить замуж, семья для того и есть если у кого то сложности в работе или еще где , всегда поддержут и помогут . У меня сейчас нет разницы что я замужем что я одна бы жила. Помощи и так нет. А то что муж говоит того нет того нет я пашу зарабатываю , разве это слова мужика? Ты пл факту обязан работать и зарабатывать , по факту должен зарабатывать на кВ и все остальное , не важно я жена или кто то другая. Я не знаю конечно может у меня взгляды не для нашего времени . Но я считаю так!!! Я как женщина справляюсь со своими обязанности , он же раз требует от меня каждую копейку как мужик не состоялся . Не можешь деньги заработать не фиг семью заводить!!!

семья это муж жена ребенок, вот где надо деньги зарабатывать, а вы не семья вы два взрослых человека, которые только на бумажке штампы поставили и все... ты взросоая баба, ты лично много на квартиру заработала? с какой радости мужик долден а ты не должна? мудик должен содержать ребенка до 18 и бабу в декрете до трех лет, а в остальном все наравне и по желанию....

Гость
#11

нельзя такое терпеть. вы хуже квартирантов. ноль уважения. мой муж ни разу не попрекнул меня деньгами или покупками для меня, я не работаю. мы все всегда обсуждаем вместе и решаем если что-то купим дорогое как потом доживать месяц до конца. вы молодая, зачем вам такая жизнь? он не изменится, будьте уверенны что вы не увидели еще самого худшего. у моей подруги... 18 лет в доме такая же ситуация

гость
#12

Он вас не любит.когда любят,таких требований по деньгам не выдвигают ,мужчине хочется самому обеспечивать любимую женщину ,чтобы она ни в чем не нуждалась.и настоящий мужчина обязан по факту,если вы семья.обязан вас кормить, оберегать от холода-голода-болезней ( читайте:покупать вам одежду , обеспечить жильем и тд).а ваш какой-то жмот.

Гость
#13
эгоистка

. Тогда зачем выходить замуж, семья для того и есть если у кого то сложности в работе или еще где , всегда поддержут и помогут . У меня сейчас нет разницы что я замужем что я одна бы жила. Помощи и так нет. А то что муж говоит того нет того нет я пашу зарабатываю , разве это слова мужика? Ты пл факту обязан работать и зарабатывать , по факту должен зарабатывать на кВ и все остальное , не важно я жена или кто то другая. Я не знаю конечно может у меня взгляды не для нашего времени . Но я считаю так!!! Я как женщина справляюсь со своими обязанности , он же раз требует от меня каждую копейку как мужик не состоялся . Не можешь деньги заработать не фиг семью заводить!!!

семья это муж жена ребенок, вот где надо деньги зарабатывать, а вы не семья вы два взрослых человека, которые только на бумажке штампы поставили и все... ты взросоая баба, ты лично много на квартиру заработала? с какой радости мужик долден а ты не должна? мудик должен содержать ребенка до 18 и бабу в декрете до трех лет, а в остальном все наравне и по желанию....




вы не семья вы два взрослых человека, которые только на бумажке штампы поставили и все

да что вы говорите?! а замужние-бездетные пары которые долгие годы живут вместе, они кто????? ваши слова полный бред

娜娜
#14
Гость

. Тогда зачем выходить замуж, семья для того и есть если у кого то сложности в работе или еще где , всегда поддержут и помогут . У меня сейчас нет разницы что я замужем что я одна бы жила. Помощи и так нет. А то что муж говоит того нет того нет я пашу зарабатываю , разве это слова мужика? Ты пл факту обязан работать и зарабатывать , по факту должен зарабатывать на кВ и все остальное , не важно я жена или кто то другая. Я не знаю конечно может у меня взгляды не для нашего времени . Но я считаю так!!! Я как женщина справляюсь со своими обязанности , он же раз требует от меня каждую копейку как мужик не состоялся . Не можешь деньги заработать не фиг семью заводить!!!

семья это муж жена ребенок, вот где надо деньги зарабатывать, а вы не семья вы два взрослых человека, которые только на бумажке штампы поставили и все... ты взросоая баба, ты лично много на квартиру заработала? с какой радости мужик долден а ты не должна? мудик должен содержать ребенка до 18 и бабу в декрете до трех лет, а в остальном все наравне и по желанию....




вы не семья вы два взрослых человека, которые только на бумажке штампы поставили и все

да что вы говорите?! а замужние-бездетные пары которые долгие годы живут вместе, они кто????? ваши слова полный бред. Вы реально сказали бред!! Два человека это уже и есть семья , вы мыслите стереотипами, есть ребенок значит полная. Муж и жена это уже полная семья, ребенок это право каждого , кто то не может иметь, а кто то просто не хочет! Тогда для чего люди женятся ? Что бы плодиться только ? Да бюджет семейный делить

Гость
#15
娜娜

. Тогда зачем выходить замуж, семья для того и есть если у кого то сложности в работе или еще где , всегда поддержут и помогут . У меня сейчас нет разницы что я замужем что я одна бы жила. Помощи и так нет. А то что муж говоит того нет того нет я пашу зарабатываю , разве это слова мужика? Ты пл факту обязан работать и зарабатывать , по факту должен зарабатывать на кВ и все остальное , не важно я жена или кто то другая. Я не знаю конечно может у меня взгляды не для нашего времени . Но я считаю так!!! Я как женщина справляюсь со своими обязанности , он же раз требует от меня каждую копейку как мужик не состоялся . Не можешь деньги заработать не фиг семью заводить!!!

семья это муж жена ребенок, вот где надо деньги зарабатывать, а вы не семья вы два взрослых человека, которые только на бумажке штампы поставили и все... ты взросоая баба, ты лично много на квартиру заработала? с какой радости мужик долден а ты не должна? мудик должен содержать ребенка до 18 и бабу в декрете до трех лет, а в остальном все наравне и по желанию....




вы не семья вы два взрослых человека, которые только на бумажке штампы поставили и все

да что вы говорите?! а замужние-бездетные пары которые долгие годы живут вместе, они кто????? ваши слова полный бред. Вы реально сказали бред!! Два человека это уже и есть семья , вы мыслите стереотипами, есть ребенок значит полная. Муж и жена это уже полная семья, ребенок это право каждого , кто то не может иметь, а кто то просто не хочет! Тогда для чего люди женятся ? Что бы плодиться только ? Да бюджет семейный делить[/qуоте]

Гость
#16

лично для меня это не семья. семья - это одно целое и один бюджет. но. раньше вас устраивало. вы приняли такой расклад. значит и живите по таким правилам. не хотите - уходи. я б уже давно сбежала

#17

это не брак по любви, это брак по взаимному расчету- просто вместе жить финансово выгоднее. тут уже не любовь, а сожительство

Вика
#18

Автор,от вашей темы у меня просто квадратные глаза.Я сейчас не работаю,поэтому муж кормит-поит-обувает-одевает,более того еще благодарит меня ,если мы ему что-то купили,всегда спрашивает можно то-то купить,советуется,оправдывается,если нужно что-то дорогостоящее купить,например,для машины и это при том,что зарабатывает только он!!!!где же вы такие экземпляры находите.Капец,еще и на лекарства скидываетесь.Кошмар,в голове не укладывается.Я понимаю раздельный бюджет только в одном контексте-жена зарабатывает на свои хотелки,а муж обеспечивает семью,в другом варианте раздельные бюджеты не понимаю.

娜娜
#19
Вика

Автор,от вашей темы у меня просто квадратные глаза.Я сейчас не работаю,поэтому муж кормит-поит-обувает-одевает,более того еще благодарит меня ,если мы ему что-то купили,всегда спрашивает можно то-то купить,советуется,оправдывается,если нужно что-то дорогостоящее купить,например,для машины и это при том,что зарабатывает только он!!!!где же вы такие экземпляры находите.Капец,еще и на лекарства скидываетесь.Кошмар,в голове не укладывается.Я понимаю раздельный бюджет только в одном контексте-жена зарабатывает на свои хотелки,а муж обеспечивает семью,в другом варианте раздельные бюджеты не понимаю.

как бы вы поступили на моем месте? я не знаю как мне сделать. С одной стороны боюсь потерять брак, а с другой, я не могу жить в вечной обиде, сейчас будет молчать 5 дней пока сама к нему не подойду с разовором! мне очень все надоело!(((((((((((((

Вика
#20
娜娜

как бы вы поступили на моем месте? я не знаю как мне сделать. С одной стороны боюсь потерять брак, а с другой, я не могу жить в вечной обиде, сейчас будет молчать 5 дней пока сама к нему не подойду с разовором! мне очень все надоело!(((((((((((((

Автор,ответьте сами себе,муж ваш является для вас надежной защитой и опорой?Можете вы на него положиться в трудную минуту?А не дай Бог с вами что-то случится,он ни копейки не даст?Как вы вообще представляете себе свое будущее?Родители не всегда могут быть рядом,поэтому должен быть человек,который окажет помощь.Муж ваш вам окажет помощь в случае чего или потом счет выставит?Я всегда задавала себе этот вопрос,и вот сложилась сложная ситуация у меня и теперь я точно знаю,что муж меня поддержит.Почему у вас изначально так получилось?Кто был инициатором такого разделения?Когда отойдет,то поговорите с ним и объясните,что раздельный бюджет не поддерживаете,что он все-таки мужчина и должен обеспечивать семью,вы же не соседи в конце-концов

Вика
#21

А дети будут,на них вы тоже скидываться будете?

娜娜
#22
Вика

Автор,ответьте сами себе,муж ваш является для вас надежной защитой и опорой?Можете вы на него положиться в трудную минуту?А не дай Бог с вами что-то случится,он ни копейки не даст?Как вы вообще представляете себе свое будущее?Родители не всегда могут быть рядом,поэтому должен быть человек,который окажет помощь.Муж ваш вам окажет помощь в случае чего или потом счет выставит?Я всегда задавала себе этот вопрос,и вот сложилась сложная ситуация у меня и теперь я точно знаю,что муж меня поддержит.Почему у вас изначально так получилось?Кто был инициатором такого разделения?Когда отойдет,то поговорите с ним и объясните,что раздельный бюджет не поддерживаете,что он все-таки мужчина и должен обеспечивать семью,вы же не соседи в конце-концов

было ооооочень много разговоров,вот именно что остался только один выход уйти, что бы он понял что меня нет. Все разговоры тщетны! У него один ответ,мы семья мы должны оба складывать на будущее,оба работать, ты так же должна работать и тратить не только на себя но и на семью, говорит если бы ты тоже хоть что то давала давно бы кв купили, я все понимаю,если я зарабатываю может и действительно ядолжна отдавать половину за кв, я не отказываюсь, я просто ему сказала что 4 тыс не хватает, и даже не просила его добавить а просто дать в долг! Да бывает и такое я могу взять в долг! самое обидное что исправить я ничего не могу! может и сама виновата, надо было сразу после свадьбы все расставить по местам, но он такой человек по себе и вряд ли что то бы изменило даже если я ставила бы условия! Я не чувствую поддержки, не чувствую мужскую силу. Я слышу только ты должна, ты обязана

娜娜
#23
Вика

А дети будут,на них вы тоже скидываться будете?

Говорит,что дети это другое, там я уже буду понимать тебя и обеспечивать, сейчас тебе ничто не мешает зарабатывать

Вика
#24

Так вот,автор,самое важное это чувствовать поддержку,как моральную,так и материальную.Она не всегда нужно,но когда она понадобится,уж поверьте,сразу все проясняется.Я просто все равно не понимаю.Он вроде как и говорит,что вы семья и все должно быть общее,так почему вы говорите,что он считает иначе?Или что в его понимании общее?Как это у вас происходит?У нас было так:получили зп,положили в общую кучу,нужно взять кому-то деньги-взяли,т.е нет мое-твое,ты-я.Я просто не пойму как у вас это происходит?Ваши деньги у вас,его у него?так получается?Если так,то поговорите и договоритесь все заработанные деньги неважно сколько складывать в одном месте в кучу грубо говоря.А уже исходя из общей суммы распределять свои траты.Ну не делайте это так явно,хитрее нужно быть,мудрее и упаси Господи брать в долг,что это вообще такое в семье?какие еще "взяла в долг"?Ну допустим есть у вас определенная сумма,скажите ему,что это все,что вы заработали и положите туда,где он будет знать и назовите это вашим общим бюджетом и если он хочет,то может присоединиться.Посмотрите на реакцию.Уверена,все изменится в вашей семье,это на подсознании работает.Со временем сумма ваших вкладов может меняться(даже уменьшаться или вовсе их не быть),но он поймет,что его заработок идет в семью и это станет нормой.

Вика
#25
娜娜

Говорит,что дети это другое, там я уже буду понимать тебя и обеспечивать, сейчас тебе ничто не мешает зарабатывать

А если он вдруг останется без работы?Жизнь ведь такая штука.Вообще не понимаю как мужик может приравнивать себя к женщине.А бытом кто занимается?

娜娜
#26

[quote="Вика" message_id="49150011"] у нас так, мы работает в сфере услуг, живем в др стране,то есть принимаем заказы от людей то есть унас нет такого что где то в шкафчике лежат деньги, все на карте, но к карте мужа ядоступа не имею, ну как,то есть я не могу ее взять пойти снять и что то купить,это табу!!!!! то что зараабтываю я,а это 25-30 сейчас итого меньше, идет все на мои расходы,одежда косметика,слетать домой к маме, только на свои деньги, курсы репетиторы по языку тоже себе оплачиваю, его расходы это только наш досуг(рестораны кафе) и продукты.Если куда то вместе летим отдыхать то например купить билеты гостница на мне,на отдыхе все оплачивает он.вот как то так. Просто у него такое видение например прошел месяц есть у меня 15 тыш,10 тыщ положила в общий бюджет 5 тыщ оставила себе на расходы

娜娜
#27
Вика

А если он вдруг останется без работы?Жизнь ведь такая штука.Вообще не понимаю как мужик может приравнивать себя к женщине.А бытом кто занимается?

Быт весь на мне! Готовка уборка стирка, он вообще ничем не занимается,раз в мес может что то приготовит и хорошо!

Гость
#28

Автор, беги без оглядки!!! А когда появятся общие дети???? Тоже напополам???? Автор, дорогая, беги скорее!!! Как бы тяжело не было его бросать. Это не мужчина!!!

Вика
#29
娜娜

у нас так, мы работает в сфере услуг, живем в др стране,то есть принимаем заказы от людей то есть унас нет такого что где то в шкафчике лежат деньги, все на карте, но к карте мужа ядоступа не имею, ну как,то есть я не могу ее взять пойти снять и что то купить,это табу!!!!! то что зараабтываю я,а это 25-30 сейчас итого меньше, идет все на мои расходы,одежда косметика,слетать домой к маме, только на свои деньги, курсы репетиторы по языку тоже себе оплачиваю, его расходы это только наш досуг(рестораны кафе) и продукты.Если куда то вместе летим отдыхать то например купить билеты гостница на мне,на отдыхе все оплачивает он.вот как то так. Просто у него такое видение например прошел месяц есть у меня 15 тыш,10 тыщ положила в общий бюджет 5 тыщ оставила себе на расходы

А чпоему именно 10 тыс положили,а остальное себе?почему бы не положить 5,а остальное себе?Почему в таком случае он считает ваши деньги?Вообще я не понимаю этого,но понимаю одно-муж ваш так привык и по-другому не представляет.Ну у моего мужа тоже на карте деньги,к примеру,помимо налички,Сама её я не трогаю,хотя пароль знаю и знаю какая сумма на карте,скажем принципиально не беру.говорю,что мне нужно,а он только расплачивается.Вопросов никаких нет.Автор,честно ,даже не знаю.Скорее всего муж еще до вас так привык,поэтому что-то изменить проблематично.С другой стороны вы просто может найти какую-то выгоду из сложившихся условий.пример я вам уже привела.Вкладывать меньше,чем вкладывали,остальное тратить на себя.Вы не обязаны отдавать столько же сколько и муж.Он же хочет,чтобы вы что-то отдавали,вот и отдавайте,а сколько никто ведь не оговаривал

Вика
#30

Хотя это не есть нормально.Почему вы должны хитрить и оглядывать да и вообще думать о том,что по-любому нужно заработать,а тот муж на счетчик поставит.Ненормально это однозначно

娜娜
#31
Вика

А чпоему именно 10 тыс положили,а остальное себе?почему бы не положить 5,а остальное себе?Почему в таком случае он считает ваши деньги?Вообще я не понимаю этого,но понимаю одно-муж ваш так привык и по-другому не представляет.Ну у моего мужа тоже на карте деньги,к примеру,помимо налички,Сама её я не трогаю,хотя пароль знаю и знаю какая сумма на карте,скажем принципиально не беру.говорю,что мне нужно,а он только расплачивается.Вопросов никаких нет.Автор,честно ,даже не знаю.Скорее всего муж еще до вас так привык,поэтому что-то изменить проблематично.С другой стороны вы просто может найти какую-то выгоду из сложившихся условий.пример я вам уже привела.Вкладывать меньше,чем вкладывали,остальное тратить на себя.Вы не обязаны отдавать столько же сколько и муж.Он же хочет,чтобы вы что-то отдавали,вот и отдавайте,а сколько никто ведь не оговаривал

В том то и дело,странно то что в его семье руководила всеми деньгами мама, у них был общий семейный бизнес и все деньги в осноном были у мамы, походу он отыгрывается на мне сейчас)))) просто я не хочу принимать его услвояи что бы я с зарплаты выделяла на общий бюджет, я итак на себя не прошу деньги,не прошу на меня тратится, на квартиру я отдаю половина, ком услуги на мне

Гость
#32

Отлично! Быт на вас еще и деньгами постоянно попрекает.. Надо его проучить! Не стоит он ваших слез- пусть придет вечером, а ни вас ни ваших вещей нету!!

Гость
#33
娜娜

. Тогда зачем выходить замуж, семья для того и есть если у кого то сложности в работе или еще где , всегда поддержут и помогут . У меня сейчас нет разницы что я замужем что я одна бы жила. Помощи и так нет. А то что муж говоит того нет того нет я пашу зарабатываю , разве это слова мужика? Ты пл факту обязан работать и зарабатывать , по факту должен зарабатывать на кВ и все остальное , не важно я жена или кто то другая. Я не знаю конечно может у меня взгляды не для нашего времени . Но я считаю так!!! Я как женщина справляюсь со своими обязанности , он же раз требует от меня каждую копейку как мужик не состоялся . Не можешь деньги заработать не фиг семью заводить!!!

Ну так чего замуж за такого шли? Мне,например, есть разница, замужем я или нет. И когда я замуж выходила, я не работала и не собиралась. И муж знал об этом. И на работу не гнал и не гонит. И зарплатой я распоряжаюсь. Так было с самого начала. А если у вас бюджет раздельный и каждый вносит свой вклад,чего недовольны?

По поводу "мужик должен", это вы загнули. Вы ставите на одну ступень варку борща и зарабатывание на квартиру? Вы,как семья,должны зарабатывать себе на жилье оба! У нас равноправие,как бы.

Гость
#34
Гость

Отлично! Быт на вас еще и деньгами постоянно попрекает.. Надо его проучить! Не стоит он ваших слез- пусть придет вечером, а ни вас ни ваших вещей нету!!

Ну все. Страшное слово БЫТ. А это у автора еще детей нет,а она замучилась уже у плиты стоять. На 2 человек готовить.
Ну и пусть уходит. Только у ее мужа работа есть и деньги тоже. А вот у автора ничего этого нет. Зато готовить не надо.

гость
#35

В какой сфере продаж работаете?

Tana
#36

[quote="Вика" message_id="49149389"]Автор,от вашей темы у меня просто квадратные глаза.Я сейчас не работаю,поэтому муж кормит-поит-обувает-одевает,более того еще благодарит меня ,если мы ему что-то купили,всегда спрашивает можно то-то купить,советуется,оправдывается,если нужно что-то дорогостоящее купить,например,для машины и это при том,что зарабатывает только он!!!!где же вы такие экземпляры находите.Капец,еще и на лекарства скидываетесь.Кошмар,в голове не укладывается.Я понимаю раздельный бюджет только в одном контексте-жена зарабатывает на свои хотелки,а муж обеспечивает семью,в другом варианте раздельные бюджеты не понимаю.[/quote
++++ 1000 ПРОЦЕНТОВ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! А тот х.р с кем автор живет-жлоб и му.ак. Страшно думать,что будет,если она от него зебеременеет. Вот жо.а будет! На хрен бровай и хорошего ищи. Или одна будь- ты по сути и так одна с таким коз.ом!

Гость
#37

Автор уж сколько раз тут писали что нельзя жить со злостным и жадным нищейопом. Автор. Лучше жить одной или спать с мужиками за деньги, чем жить с твоим мужем. Беги в загс и больше не общайся с нищими, и не расстраивайся. Ибо не о чем.

Селедка
#38
娜娜

Вчера поругались с мужем , на почве денег, скандалы частые из за них, бюджет раздельный, даже если он пошел за лекарства ми мне обязательно потом у меня за них деньги возьмет, аренда кВ на попалам, ком услуги на мне, он покупает только продукты и оплачивает если куда то выходим на досуг, подарки не делает , только на др. Объясняет тем что кВ нет ничего нет, он должен зарабатывать а я ему деньгами и так не помогаю поэтому сиди и молчи! Сейчас у меня работы нет, работаю в сфере продаж то есть нужно клиентов искать, сейчас кризис все встало , вчера мужу говорю что 4 тыс руб не хватает с моей доли отдать за аренду кВ , на что он сказал значит будем съезжать в др кВ раз ты не позаботилась о том что скоро платить а ты себе лучше лишнее платье купишь чем подумать об аренде. Я расплакалась мне стало в очередной раз обидно , что ко мне к жене такое отношение вечно попрекание деньгами. Сегодня утром встала сделала обед напекла блинов, сегодня у его папы годовщина смерти, спали отдельно зашла к нему с разговором о том почему вечно такие унижения меня, на что он сказал что отвали силой вытолкнул меня из комнаты захлопнул дверь и сказал что у него сегодня траур!!!! Я не знаю что мне делать , готова собрать вещи и уйти, так достало!!!! Подскажите правильно я сделаю ??? Уже мочи нет это все терпеть, такое постоянно раз в 2 недели стабильно скандал на почве денег!!!

Простите а для какой цели мужчина то нужен? И какая польза именно от вашего?

Гость
#39

Он виноват не в том что хочет раздельный бюджет или квартплату пополам. Он виноват в том что наезжает, оскорбляет и тем более использует физическую силу при конфликтах. Ему нужно было просто сказать "Зая, я любю тебя и очень дорожу нашими отношениями, и мне кажеться нечестно что ты меньше вкладываешся в наш бюджет, чем я. Особенно обидно что ты тратиш деньги на ненужные вещи а теперь мы не можем позволить себе самое необходимое (квартплату). Я считаю что женщина должна вкладываться в семейный бюджет на равне. Как мы будем решать эту проблему?"
Если женщина не согласна с таким раскладом это уже совсем другая история, но наезжать то зачем?

тлш
#40

Хотелось бы послушать дирректора транспортного цеха, т.е. мужа. А то расписали ситацию с одной стороны.

"аренда кВ на попалам, ком услуги на мне, он покупает только продукты и оплачивает если куда то выходим на досуг"

Т.е. основные траты всетаки муж нес. Продукты, досуг - одни из основных трат обычно. Съем квартиры был раздельный, пока автор работала. Теперь и это на нем должно быть.

" не позаботилась о том что скоро платить а ты себе лучше лишнее платье купишь чем подумать об аренде"

Ну так вы покупали эти платья себе и думали об аренде? Ситуация мне рисуется со стороны мужа так: его достали траты и неспособность жены считать деньги. Отсюда все проблемы.
Если бы автор порасписала бюджет еще, было бы более понятно: Типа съем квартиры 30 тр, на продукты уходит 15, на досуг еще 15, на квартплату 5. В итоге автор вкладывает 20тр и даже это теперь не может, муж 45тр. При этом покупаются платья с расчетом, что муж за нее заплатит ее долю в аренде, ходя договорились платить поровну.

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 804 темы