Гость
Статьи
Гражданский брак. А …

Гражданский брак. А дальше...?

Девчонки, не пройдите мимо. Знаю, что много на эту тему говорили уже. Но у меня ситуация, про которую можно сказать "понемножку ото всех". Живем с моим мужчиной почти два года, отношения хорошие, в быту прижились уже. Я как любая нормальная замуж хочу, а у нас и разговоров на эту тему не было. Не то, чтобы о браке, просто о чувствах не говорит ничего. Что это вообще и можно ли на что-то рассчитывать, как вы считаете? Он у меня весы по гороскопу.

146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А спросить про чувства?

Гость
#2

Обычно все и без слов понятно. Есть разговоры какие-то между делом. Отношения идеальные, видно что мужчина не в поиске. Но если ваш молчит, то скорее всего никакой свадьбы не будет. Да и два года это уже срок.

Софья
#3

Сидите и дальше теряйте свое драгоценное, быстротечное время.

Милана
#4

Прочитайте популярные книги про психологию отношений м и ж, если хотите чтобы замуж вас взял, используйте хитрые методы, к примеру "моя сотрудница Маша замуж выходит, я тоже мечтаю о нашей свадьбе, интересно когда у нас будет свадьба"другой пример, вы его собственница, он добился вас, теперь он расслабился.Придите домой с цветами от какого то там "поклонника".

Гость
#5
Софья

Сидите и дальше теряйте свое драгоценное, быстротечное время.

+10000000000
А лет черед 5-7 он найдет 18 летку, с ногами от ушей, и сразу в загс ее потащит, и сразу ребенка ей заделает.

Гость
#6

два года и вправду не мало. спросите сами. что тут стесняться. если любит, не засмеет и не бросит. это он си сь ки мнет, а не вы. если начнет, что нет миллионов на свадьбу, типо видишь какая ситуация и т.д. поговорите просто о росписе вдвоем и отдыхать. или без отдыхать))) если вы конечно сама на это согласны.

Гость
#7

Чем дольше в ГБ, тем меньше шансов на брак. Мужчину и так все устраивает: секс регулярный , кормят, жилье убирают. Ну и зачем ему дополнительные обязательства??

опыт
#8

Автор, для начала научитесь разговаривать и задавать вопросы мужчине, с которым хотите связать жизнь, а уже потом матримониальные темы поднимайте

Гость
#9
Гость

Чем дольше в ГБ, тем меньше шансов на брак. Мужчину и так все устраивает: секс регулярный , кормят, жилье убирают. Ну и зачем ему дополнительные обязательства??

Это точно!(( еще и деньги на свадьбу тратить.. Остро вопрос встанет, если дело к ребенку пойдет ..

Андрюха Питерский
#10
Гость

Чем дольше в ГБ, тем меньше шансов на брак. Мужчину и так все устраивает: секс регулярный , кормят, жилье убирают. Ну и зачем ему дополнительные обязательства??

Да нет там никаких обязательств. А вот нюансы есть, даже в виде жилья.

Гость
#11

***** как вы надоели такими темами, вы что не понимаете что если мужчина любит - он женится, а не предлагает просто сожительство. Это с вашей стороны вы думаете типа нужно проверить в быту и т.д., а у них все просто нужна бесплатная обслуга и что бы не нести за нее никакой ответственности. Хоть 20 лет проживи он не женится. И еще больше удивляют советы - озабоченое желание самой использовать всякие хитрые методы женить его на себе. А то как будто он сам не догадывается что люди женятся. Такие тетки очень жалкими выглядят, с голодными глазами женить на себе мужика. Видимо вам никогда не встречались мужчины, которые сами хотят жениться на своей любимой и сами проявляют в этом инициативу

Гость
#12

да предложите сами) из серии - у меня день рождения, давай отпразднуем необычно-в загсе)

эгоистка
#13

я раньше тоже кричала что сожительство зло, надо брак, бла бла, а теперь я обладательница собственной квартиры, машины, части коттеджа и половины трешки, которую с систер продавать будем и нахрентушки мне этот загс сдался )))))) потом при разводе трусами от адвокатов не отмахаешься... так что тетки не кричите, сожительство не всегда зло )))))

Гость
#14
Гость

***** как вы надоели такими темами, вы что не понимаете что если мужчина любит - он женится, а не предлагает просто сожительство. Это с вашей стороны вы думаете типа нужно проверить в быту и т.д., а у них все просто нужна бесплатная обслуга и что бы не нести за нее никакой ответственности. Хоть 20 лет проживи он не женится. И еще больше удивляют советы - озабоченое желание самой использовать всякие хитрые методы женить его на себе. А то как будто он сам не догадывается что люди женятся. Такие тетки очень жалкими выглядят, с голодными глазами женить на себе мужика. Видимо вам никогда не встречались мужчины, которые сами хотят жениться на своей любимой и сами проявляют в этом инициативу

Бывает, что и не зовет жениться и не будет никогда этого делать, даже если все слишком хорошо. Но в таких союзах обычно женщина не парится, что на ней не женятся, там и так все в порядке, штамп никому не нужен. Если женщину такая тема беспокоит и она не уверена в отношениях, то надо разговаривать или искать того, кто ее устроит в данном вопросе. Ждать и мучаться вопросами-любит или нет, жениться или нет, страдая от комплекса неполноценности точно не стоит.

эгоистка
#15
Гость

Сидите и дальше теряйте свое драгоценное, быстротечное время.

+10000000000
А лет черед 5-7 он найдет 18 летку, с ногами от ушей, и сразу в загс ее потащит, и сразу ребенка ей заделает.

а в браке у каждого первого любовницы пенсинерки )))))

Гость
#16
эгоистка

я раньше тоже кричала что сожительство зло, надо брак, бла бла, а теперь я обладательница собственной квартиры, машины, части коттеджа и половины трешки, которую с систер продавать будем и нахрентушки мне этот загс сдался )))))) потом при разводе трусами от адвокатов не отмахаешься... так что тетки не кричите, сожительство не всегда зло )))))

ну так не в 20 же лет это все появилось? Конечно когда тебе 40-50 уже не нужно семью и тем более замуж, достаточно только любовника. Но автор то хочет семью и замуж

Софья
#17
эгоистка

+10000000000 А лет черед 5-7 он найдет 18 летку, с ногами от ушей, и сразу в загс ее потащит, и сразу ребенка ей заделает.

а в браке у каждого первого любовницы пенсинерки )))))
Это вообще ни в тему)

Рантье
#18
Гость

***** как вы надоели такими темами, вы что не понимаете что если мужчина любит - он женится, а не предлагает просто сожительство. Это с вашей стороны вы думаете типа нужно проверить в быту и т.д., а у них все просто нужна бесплатная обслуга и что бы не нести за нее никакой ответственности. Хоть 20 лет проживи он не женится. И еще больше удивляют советы - озабоченое желание самой использовать всякие хитрые методы женить его на себе. А то как будто он сам не догадывается что люди женятся. Такие тетки очень жалкими выглядят, с голодными глазами женить на себе мужика. Видимо вам никогда не встречались мужчины, которые сами хотят жениться на своей любимой и сами проявляют в этом инициативу

Что ж вы всех то под одну гребенку?
Я, год встречалась с мужчиной, 6 лет сожительствовали, и уже 8й год в Гражданском браке живем, вот венчаться все уговаривает теперь))
Моя лучшая подруга, 8 лет сожительствовала, решили родить, забеременела, и сразу вступили в гражданский брак (расписались то есть) Повенчаться не успели. Его рано не стало((((

Рантье
#19
Софья

а в браке у каждого первого любовницы пенсинерки )))))

Это вообще ни в тему)

То, что в браке у каждого пенсионерка любовница, точно не в тему.

эгоистка
#20
Софья

+10000000000 А лет черед 5-7 он найдет 18 летку, с ногами от ушей, и сразу в загс ее потащит, и сразу ребенка ей заделает.

а в браке у каждого первого любовницы пенсинерки )))))
Это вообще ни в тему)

ну почему же))) мужики и в браке 18 летних трахают))) или для баб важнее статус получить? и потом эоо уже не в тему будет))))

эгоистка
#21
Гость

я раньше тоже кричала что сожительство зло, надо брак, бла бла, а теперь я обладательница собственной квартиры, машины, части коттеджа и половины трешки, которую с систер продавать будем и нахрентушки мне этот загс сдался )))))) потом при разводе трусами от адвокатов не отмахаешься... так что тетки не кричите, сожительство не всегда зло )))))

ну так не в 20 же лет это все появилось? Конечно когда тебе 40-50 уже не нужно семью и тем более замуж, достаточно только любовника. Но автор то хочет семью и замуж мне до 40-50 еще куева туча годов

Гость
#22

Номер 11 Если бы ей ( автору) встретился мужчина который хотел на ней жениться, то она бы не просила у вас совета!
Мне не нравятся гражданские браки. Но это лично моё мнение. Конечно, есть примеры когда они заканчиваются свадьбой. Поэтому вам автор, нужно сесть за стол переговоров вместе со своим спутником и поговорить на чистоту. Время летит очень быстро. Не тратьте время зря, нам его никто не вернет!!

Гость
#24

А что время не ждёт?Годы подошли?Зачем молодой девушке спешить стирать носки и готовить взрослому дядьке (после штампа обязанностей прибавятся).Другое дело,что не говорит о любви,привязанности,планах.За два года конечно настораживает,но может просто его никто не спрашивал?Обнимите нежно нежно и спросите тихо о любви,если руки уберет,заелозит,то настаивать на браке и смысла нет!Если чувства есть к продолжению банкета сам пришёл бы за эти годы.

Софья
#25
эгоистка

а в браке у каждого первого любовницы пенсинерки )))))

Это вообще ни в тему)ну почему же))) мужики и в браке 18 летних трахают))) или для баб важнее статус получить? и потом эоо уже не в тему будет))))
Вы либо в несчастном браке побывали, либо полностью ни о чем в отношениях семейных. Есть много счастливых семей, без измен и прочей грязи. Есть те кому везет и есть как вы, кому не везет, это нормально.

В.
#26
Иринка

Не то, чтобы о браке, просто о чувствах не говорит ничего.

Объясните, КАК так получается, что девушка начинает сожительствовать с мужчиной, который не говорит ничего о своих чувствах? Вот как? Как минимум, должен быть разговор вроде "Давай будем жить вместе, ты мне нужна, мне с тобой хорошо, я хочу, чтобы ты всегда была рядом, я люблю тебя" или что-то подобное. Как можно начать жить вместе без этого? Типа девушка пришла с чемоданом, позвонила в дверь, парень открыл, посмотрел, кивнул молча, так и стали жить?

эгоистка
#27
Софья

а в браке у каждого первого любовницы пенсинерки )))))

Это вообще ни в тему)ну почему же))) мужики и в браке 18 летних трахают))) или для баб важнее статус получить? и потом эоо уже не в тему будет))))
Вы либо в несчастном браке побывали, либо полностью ни о чем в отношениях семейных. Есть много счастливых семей, без измен и прочей грязи. Есть те кому везет и есть как вы, кому не везет, это нормально. женщина не фатазируй, я тебе сообщаю, что ты стареешь и никакая панацея ввиде штампа не спасет твою целлюлитную задницу от измены, счастливая женщина не будет писать, что годы уходят надо бежать, пока мужик на молодуху не променял))))))

Анна
#28

Друг моих родителей прожил в гражданском браке более 40 лет в любви и согласии. Красивая и счастливая пара. И без штампа в паспорте. Так что, кому как в жизни повезет. А если нет любви , то никакой ЗАГС не поможет.

Баба Ира
#29
Гость

Чем дольше в ГБ, тем меньше шансов на брак. Мужчину и так все устраивает: секс регулярный , кормят, жилье убирают. Ну и зачем ему дополнительные обязательства??

Чем дольше ГБ (я про умных барышень), тем больше шансов купить жильё до брака. В ГБ не только не теряют время, но помимо "присмотреться к партнёру" ещё и финансовые проблемы решают. А если это не так? - Значит в ГБ Вы поняли (и это хорошо!), что этот человек не сможет Вас содержать (особенно в декрете). Про студенческие годы не говорю.

Красивая;)
#30

мужчины весы замуж не позавут, забудьте

Гость
#31
В.

Объясните, КАК так получается, что девушка начинает сожительствовать с мужчиной, который не говорит ничего о своих чувствах? Вот как? Как минимум, должен быть разговор вроде "Давай будем жить вместе, ты мне нужна, мне с тобой хорошо, я хочу, чтобы ты всегда была рядом, я люблю тебя" или что-то подобное. Как можно начать жить вместе без этого? Типа девушка пришла с чемоданом, позвонила в дверь, парень открыл, посмотрел, кивнул молча, так и стали жить?

Мой мужчина к примеру, НИ РАЗУ за 15 лет не сказал о чувствах.
Зато он их показывал и показывает ежедневно, вниманием, заботой, уважением, поддержкой.... Для меня отец родной сделал меньше чем он. Есть такой тип мужчин, которым ПОКАЗАТЬ свои чувства на много проще, чем сказать о них.

эгоистка
#32
Баба Ира

Чем дольше в ГБ, тем меньше шансов на брак. Мужчину и так все устраивает: секс регулярный , кормят, жилье убирают. Ну и зачем ему дополнительные обязательства??

Чем дольше ГБ (я про умных барышень), тем больше шансов купить жильё до брака. В ГБ не только не теряют время, но помимо "присмотреться к партнёру" ещё и финансовые проблемы решают. А если это не так? - Значит в ГБ Вы поняли (и это хорошо!), что этот человек не сможет Вас содержать (особенно в декрете). Про студенческие годы не говорю.

сейчас птушницы накинутся, что не всем дано на жилье заработать

Софья
#33
эгоистка

Это вообще ни в тему)

ну почему же))) мужики и в браке 18 летних трахают))) или для баб важнее статус получить? и потом эоо уже не в тему будет))))Вы либо в несчастном браке побывали, либо полностью ни о чем в отношениях семейных. Есть много счастливых семей, без измен и прочей грязи. Есть те кому везет и есть как вы, кому не везет, это нормально. женщина не фатазируй, я тебе сообщаю, что ты стареешь и никакая панацея ввиде штампа не спасет твою целлюлитную задницу от измены, счастливая женщина не будет писать, что годы уходят надо бежать, пока мужик на молодуху не променял))))))
Ты уже прошла через это?)))))) Сочувствую, бедняжке)

Гость
#34
Анна

Друг моих родителей прожил в гражданском браке более 40 лет в любви и согласии. Красивая и счастливая пара. И без штампа в паспорте. Так что, кому как в жизни повезет. А если нет любви , то никакой ЗАГС не поможет.

Моя мама родилась и выросла в такой же ситуации.
Бабуленька и деда, не были расписаны, а узнала моя мама об этом когда уже у самой ребенок был.
Бабуля с дедой, прожили 45 лет вместе, двоих детей прекрасных родили.

эгоистка
#35
Софья

Это вообще ни в тему)

ну почему же))) мужики и в браке 18 летних трахают))) или для баб важнее статус получить? и потом эоо уже не в тему будет))))Вы либо в несчастном браке побывали, либо полностью ни о чем в отношениях семейных. Есть много счастливых семей, без измен и прочей грязи. Есть те кому везет и есть как вы, кому не везет, это нормально. женщина не фатазируй, я тебе сообщаю, что ты стареешь и никакая панацея ввиде штампа не спасет твою целлюлитную задницу от измены, счастливая женщина не будет писать, что годы уходят надо бежать, пока мужик на молодуху не променял))))))
Ты уже прошла через это?)))))) Сочувствую, бедняжке)

ну вот щастливая квочка начала бить бабскими аргументами ))))) приплыли)))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36
Иринка

Девчонки, не пройдите мимо. Знаю, что много на эту тему говорили уже. Но у меня ситуация, про которую можно сказать "понемножку ото всех". Живем с моим мужчиной почти два года, отношения хорошие, в быту прижились уже. Я как любая нормальная замуж хочу, а у нас и разговоров на эту тему не было. Не то, чтобы о браке, просто о чувствах не говорит ничего. Что это вообще и можно ли на что-то рассчитывать, как вы считаете? Он у меня весы по гороскопу.

Пошла в магазин, купила кольцо, пригласила в ресторан, сделала предложение. Проще простого.

А иначе так и будешь в девках гражданских ходить. Во!

_

Гость
#37
В.

Объясните, КАК так получается, что девушка начинает сожительствовать с мужчиной, который не говорит ничего о своих чувствах? Вот как? Как минимум, должен быть разговор вроде "Давай будем жить вместе, ты мне нужна, мне с тобой хорошо, я хочу, чтобы ты всегда была рядом, я люблю тебя" или что-то подобное. Как можно начать жить вместе без этого? Типа девушка пришла с чемоданом, позвонила в дверь, парень открыл, посмотрел, кивнул молча, так и стали жить?

я читала на этом форуме что девушки сначала начинают спать с мч, оставаясь потом у него с ночевкой, потом все чаще и чаще и типа случайно забывая свои вещи у него, потом постепенно перевозят содержимое своего дома к нему и так остаются у него жить, мотивируя тем что надоело уже ездить домой за чистыми трусами, пусть уж сразу у тебя останусь жить. (надеясь что потом он женится)

Гость
#38
Иринка

Девчонки, не пройдите мимо. Знаю, что много на эту тему говорили уже. Но у меня ситуация, про которую можно сказать "понемножку ото всех". Живем с моим мужчиной почти два года, отношения хорошие, в быту прижились уже. Я как любая нормальная замуж хочу, а у нас и разговоров на эту тему не было. Не то, чтобы о браке, просто о чувствах не говорит ничего. Что это вообще и можно ли на что-то рассчитывать, как вы считаете? Он у меня весы по гороскопу.

Не будьте страусом, просто задайте ему вопросы, которые вас тревожат, дальше решите, что делать...

гость
#39
эгоистка

я раньше тоже кричала что сожительство зло, надо брак, бла бла, а теперь я обладательница собственной квартиры, машины, части коттеджа и половины трешки, которую с систер продавать будем и нахрентушки мне этот загс сдался )))))) потом при разводе трусами от адвокатов не отмахаешься... так что тетки не кричите, сожительство не всегда зло )))))

Что, замуж не зовут все -таки?

Гость
#40
Красивая;)

мужчины весы замуж не позавут, забудьте

у меня муж весы, сам настаивал на замужестве и на свадьбе и не предлагал никаких пробных сожительств

Софья
#41
эгоистка

ну почему же))) мужики и в браке 18 летних трахают))) или для баб важнее статус получить? и потом эоо уже не в тему будет))))

Вы либо в несчастном браке побывали, либо полностью ни о чем в отношениях семейных. Есть много счастливых семей, без измен и прочей грязи. Есть те кому везет и есть как вы, кому не везет, это нормально. женщина не фатазируй, я тебе сообщаю, что ты стареешь и никакая панацея ввиде штампа не спасет твою целлюлитную задницу от измены, счастливая женщина не будет писать, что годы уходят надо бежать, пока мужик на молодуху не променял))))))Ты уже прошла через это?)))))) Сочувствую, бедняжке) ну вот щастливая квочка начала бить бабскими аргументами ))))) приплыли)))
Я действительно счастлива и как ты меня называешь мне все равно. По сути понятно, у меня есть семья , счастье и достаток, у тебя нет и судя по лексике уже не будет никогда (

гость
#42
эгоистка

Чем дольше ГБ (я про умных барышень), тем больше шансов купить жильё до брака. В ГБ не только не теряют время, но помимо "присмотреться к партнёру" ещё и финансовые проблемы решают. А если это не так? - Значит в ГБ Вы поняли (и это хорошо!), что этот человек не сможет Вас содержать (особенно в декрете). Про студенческие годы не говорю.

сейчас птушницы накинутся, что не всем дано на жилье заработать
Даже предположить не могу, каким местом ты на жилье заработала. Явно не мозгом))) его у тебя нет, равно как образования и воспитания.

гость
#43

Эгоистка, а не от того ли вы злая такая, что прекрасно понимаете, что не хотят с вами связывать свою жизнь?. Признайтесь-ка по-честному!

Гость
#44

Автор, что вы поставите на первое место - данного конкретного мужчину, или брак, но тогда, возможно, с другим?

Сказать о своём желании можно, однако нельзя настаивать, потому что это даст противоположный эффект.
Дайте себе срок, сколько вы готовы ещё прожить без регистрации. Понимаете, Автор? - срок себе, а не ему.

Гость
#45

Эгоистка, добрачное и наследственное жилье не подлежит разделу между супругами при разводе.

эгоистка
#46

понеслась моча по трубам ))) я уже несчастная и замуж не зовут и прочие бабские аргументы про мою интересную личность)))) курятник ей богу

эгоистка
#47
Гость

Эгоистка, добрачное и наследственное жилье не подлежит разделу между супругами при разводе.

я в курсе, у меня не наследство

Софья
#48
эгоистка

понеслась моча по трубам ))) я уже несчастная и замуж не зовут и прочие бабские аргументы про мою интересную личность)))) курятник ей богу

Оно так и есть)

эгоистка
#49
Софья

понеслась моча по трубам ))) я уже несчастная и замуж не зовут и прочие бабские аргументы про мою интересную личность)))) курятник ей богу

Оно так и есть)

ок, если это приносит тебе счастье можешь так думать )))))

Гость
#50
эгоистка

понеслась моча по трубам ))) я уже несчастная и замуж не зовут и прочие бабские аргументы про мою интересную личность)))) курятник ей богу

эгоистка, не портьте другим настроение, скажите, что вы несчастная/разведённая/брошенная/целлюлитная... ну в общем, сами занете...

гость
#51
эгоистка

понеслась моча по трубам ))) я уже несчастная и замуж не зовут и прочие бабские аргументы про мою интересную личность)))) курятник ей богу

А подумать? Или не твое это? На свои посты посмотри, xaмло трамвайное.
Зашла, нагадила, а потом туда же, "курятник".
Как с тобой, идиoтиной, еще говорить?