Гость
Статьи
Что вам помогло …

Что вам помогло пережить развод.?

История проста. Мне 30, ему 44, вместе 7 лет.Отношения складывались по-разному, но хорошего было больше.Причина развода-отсутствие детей, точнее нежелание рожать сейчас, откладывание до лучших времен. У мужа сын есть, уже взрослый.Уходить было безумно больно.Очень боюсь сорваться и вернуться.Как вы переживали разрывы, когда вроде бы все и хорошо, но будущего нет?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
елена
#1

А почему вы сейчас не хотите рожать?

эгоистка
#2
елена

А почему вы сейчас не хотите рожать?

да тут мужик вроде не хочет. .

Гость
#3

Ну, больно, конечно. Не надо испытывать иллюзий, что завтра пройдет или будет легче. Станет хуже. Реветь будете до черноты... Но так надо, иначе не выйдете из этого болота. Сначала боль, потом пустота... вот когда пустота придет, вот только тогда появится свет в конце тоннеля, ощущение, что дальше Вы можете жить одна, без него

Лика
#4

До сих пор отходу. Сначала от развода отходила, теперь от общения с родней нового мужа. Не зря поговорка есть: х е р на х е р менять - только время терять.

Гость
#5

И шансов, что муж передумает насчет ребенка нет? Если это так, то вы должны четко решить для себя, что вам важнее, жизнь с мужем, но без детей или дети, но от другого мужчины. И исходя из принятого решения жить дальше.

#6
Лика

До сих пор отходу. Сначала от развода отходила, теперь от общения с родней нового мужа. Не зря поговорка есть: х е р на х е р менять - только время терять.

глупая поговорка. неудачники придумали, которые второй раз на грабли стали

Гость
#7

По моему опыту необходимо отвлечься. Уйти с головой в работу, найти хобби, завести роман или уехать в путешествие. Мы начинаем сомневаться в своих решениях и уходить в воспоминания только когда остаемся один на один со своими мыслями..
Андрей 27.

опыт
#8

6. Согласна. Почему-то некоторые женщины, считают, что от перемены мест слагаемых сумма изменится. Мужика поменяла - и все. Нет дорогая, себя меняйте, и мужики другие появятся

Гость
#9

старикашка 44 года, я б от такого не рожала.

Гость
#10
Гость

По моему опыту необходимо отвлечься. Уйти с головой в работу, найти хобби, завести роман или уехать в путешествие. Мы начинаем сомневаться в своих решениях и уходить в воспоминания только когда остаемся один на один со своими мыслями..Андрей 27.

соглашусь.
роман,интрижка хорошее лекарство

Гость
#11

о чем вы вообще думали, когда в 23 года подбирали 37-летнего папашку, от такой огромной разницы в возрасте все ваши проблемы, найдите себе ровесника, бездетного и с ним стройте новые отношения.
Может, конечно, я рассуждаю так в силу своего возраста и потом все изменится (мне 22), но я никогда не стала бы встречаться с мужиком, который мне в отцы годится, и имеет прицеп в виде бывшей жены и детей. Нет, мой муж должен принадлежать только мне и моим детям и делить его ни с кем не собираюсь

Гость
#12

Автор: когда выходила замуж, разница не казалась огромной, да и очень сильно я его любила, и люблю.О детях он говорит, что сейчас не готов взять такие обязательства, готовит новый проэкт, неизвестно выгорит что-то или нет....я правда очень переживаю, правильно, что ушла, или нет. А вдруг это и есть мое счастье, и погнавшись за призрачной иллюзией иметь полную семью, я вообще все потеряю(

#13
Гость

Автор: когда выходила замуж, разница не казалась огромной, да и очень сильно я его любила, и люблю.О детях он говорит, что сейчас не готов взять такие обязательства, готовит новый проэкт, неизвестно выгорит что-то или нет....я правда очень переживаю, правильно, что ушла, или нет. А вдруг это и есть мое счастье, и погнавшись за призрачной иллюзией иметь полную семью, я вообще все потеряю(

вы ещё огого будете а он старпёр
вы ещё можете себе найти 27-35 летнего, свободного, который будет хотеть детей

#14
Гость

Автор: когда выходила замуж, разница не казалась огромной, да и очень сильно я его любила, и люблю.О детях он говорит, что сейчас не готов взять такие обязательства, готовит новый проэкт, неизвестно выгорит что-то или нет....я правда очень переживаю, правильно, что ушла, или нет. А вдруг это и есть мое счастье, и погнавшись за призрачной иллюзией иметь полную семью, я вообще все потеряю(

через 10 лет, будете сидеть без детей (а вы их видимо хотите), и жалеть, что тогда не ушли.

Гость
#15
Подкаблучница

вы ещё огого будете а он старпёрвы ещё можете себе найти 27-35 летнего, свободного, который будет хотеть детей

очень хочется верить, хотя сейчас с трудом представляю себе это

Гость
#16
Подкаблучница

через 10 лет, будете сидеть без детей (а вы их видимо хотите), и жалеть, что тогда не ушли.

этого и боюсь, или вообще надоем ему, бросит, хотя он меня любит по-своему, и говорит, что это были его лучшие годы.вообщем от такогоя начинаю сомневаться и хотеть назад(

#17
Гость

очень хочется верить, хотя сейчас с трудом представляю себе это

почитайте истории девочек, которые удачно вышли замуж второй раз. Это всё переживаемо.

#18

А муж что? обратно не зовёт? Как себя ведёт?

Гость
#19
Подкаблучница

А муж что? обратно не зовёт? Как себя ведёт?

говорит, что пока дети не входят в его планы, потом возможно, но не гарантировано.вообщем говорит, что бы я сама принимала решение, что для меня важней наши отношения или дети

Гость
#20

тяжело, когда нужно самому принять решение и вся ответственность на тебе

Гость
#21

автор: еще мне очень жалко мужа.у него непростой период, полтора года рассорился со своими родственниками, год назад с моими, сын уехал, кроме меня у него никого и не осталось. и такое от меня предательство( чувствую себя ужасно, но понимаю, что обо мне-то никто кроме меня не подумает, и жить-то мне дальше

Гость
#22

Работа помогла.Расписывала заранее все свое свободное время,силком заставляла следовать себя плану.Нельзя первое время находиться много со своими мыслями.На ночь-успокоительное и спать..Отошла за год

Гость
#23
Гость

Работа помогла.Расписывала заранее все свое свободное время,силком заставляла следовать себя плану.Нельзя первое время находиться много со своими мыслями.На ночь-успокоительное и спать..Отошла за год

а развод у вас был трудный? муж бывший за этот год обозначался? что-то предпринимал?

Гость
#24

А я не могу даже представить, что люди так страдают после развода. Я так безумно рада была, когда развелась. Мне было наплевать, встретится мне другой мужчина или не встретится, я была счастлива в любом случае. Жить со своим БМ я просто больше уже не могла! Правда, у меня было 2 детей.

Гость
#25
Гость

автор: еще мне очень жалко мужа.у него непростой период, полтора года рассорился со своими родственниками, год назад с моими, сын уехал, кроме меня у него никого и не осталось. и такое от меня предательство( чувствую себя ужасно, но понимаю, что обо мне-то никто кроме меня не подумает, и жить-то мне дальше

Автор, когда у Вас появится ребеночек, Вы с удивлением обнаружите, какой, оказывается, мелкой ерундой были все эти Ваши переживания!
Как вариант: скажите мужу, пусть ОН подумает, что ему важнее- отсутствие у вас общих детей или ваши отношения. А вообще, если хотите мнение матери двоих детей и счастливой жены, сви...я он, а не муж. Вам реально не о чем жалеть - но этого Вы можете так до конца жизни и не понять... Дети - лучше!:)))

Гость
#26
Гость

Автор, когда у Вас появится ребеночек, Вы с удивлением обнаружите, какой, оказывается, мелкой ерундой были все эти Ваши переживания! Как вариант: скажите мужу, пусть ОН подумает, что ему важнее- отсутствие у вас общих детей или ваши отношения. А вообще, если хотите мнение матери двоих детей и счастливой жены, сви...я он, а не муж. Вам реально не о чем жалеть - но этого Вы можете так до конца жизни и не понять... Дети - лучше!:)))

представляете, а я за все время ни разу не подумала так у него спросить. привыкла все время обороняться....

Гость
#27

Автор вы ушли от мужчины с которым были 7!!! лет? Из за каких то там детей?! Вам что овуляция в голову ударила?!

Гость
#28
Гость

Автор вы ушли от мужчины с которым были 7!!! лет? Из за каких то там детей?! Вам что овуляция в голову ударила?!

долго думала, что смогу и без детей, но он и в остальном жизнь не облегчал, рассорился сов семи родствениками., когда в моей семье случилась смерть, не поддержал, вообщем все одно к другому, а дети это вроде как камень преткновения, наша основная нерешенная проблема

#29
Гость

говорит, что пока дети не входят в его планы, потом возможно, но не гарантировано.вообщем говорит, что бы я сама принимала решение, что для меня важней наши отношения или дети

мдаа... поюзал девушку столько времени, а теперь ещё и принятие решения на неё спихнул

Гость
#30

Прямо про меня история слово в слово, даже про смерть в семье и не поддержал. только на момент развода мне 32, 43 мужу. Решение о разводе принимала тяжело, а потом крылья выросли. Встретила будущего мужа в 33, в 34 поженились, в 36 родили. Еще ребенка хотим, но нам 39 уже - я в задумчивости.

Гость
#31

К предыдущему - и какой же кайф я испытываю, что у меня муж ровестник! Хотя мужа первого старпером не считала, да и он был всегда бодр. Но сейчас все гораздо лучше.

Гость
#32
Гость

Прямо про меня история слово в слово, даже про смерть в семье и не поддержал. только на момент развода мне 32, 43 мужу. Решение о разводе принимала тяжело, а потом крылья выросли. Встретила будущего мужа в 33, в 34 поженились, в 36 родили. Еще ребенка хотим, но нам 39 уже - я в задумчивости.

Здорово как. счастья вам большого, надеюсь и у меня крылья вырастут, пока только боль безумная.

Гость
#33
Гость

Здорово как. счастья вам большого, надеюсь и у меня крылья вырастут, пока только боль безумная.

Вам только 30. Думайте только о себе. Я наверное банальную мысль скажу, но семья без детей, это не семья. Одно дело, когда оба не хотят - это половинки целого. Но это не про ваш случай.
Мы поженились - мне было 23 года. Первые года три - я тоже не думала про детей. То есть я знала - чуть позже. Чуть позже муж сказал - ещё чуть позже... в 28 лет я задумалась крепко, тогда надо было и уходить, а я все чего-то ждала
- он передумает и скажет "давай родим"
- все вроде было хорошо, и без детей люди живут, он же хороший/меня любит
- мне скоро 30!, вдруг я одна остануть
- мне некуда идти, жилье было мужа (я не нахлебница, с 26-ти очень хорошо стала зарабатывать, но квартиру муж тоже не хотел - у НАС же есть, зачем нам кредит)
"Созрела" уйти в 32. Очень тяжело было морально, не скрою. Потому что вроде у всех вокруг в этом возрасте и дом, и семья. А у меня не оказалось ничего.
Плана у меня не было, а я просто начала все с начала.
Купили простенький автомобиль (бывший муж уверял, что я не способна водить машину), потому что надо было ездить далеко к родителям.
Влезла в ипотеку, как после оказалось - очень выгодную, мне повезло и с ценами на жилье, и с процентной ставкой.
Так прошел год. А как-то в августе я ехала от родителей и на загородной трассе захотела орешков. И мой будущий муж, спасибо Вселенной за это, тоже захотел орехов. И мы вместе остановились у придорожных торговцев ))).
И вот что я скажу Вам для поддержки - когда оба хотят ребенка - это счастье. Завтра может быть все, что угодно, но желанная двоими беременность и роды - это действительно счастье. И спасибо моему мужу, что он это мне дал. И спасибо первому мужу, что быстро отцепился и не стал мешать. Недавно позвонил и сказал (ему уже 50) - счастливая ты, ребенка родила, а я ТОЖЕ ХОЧУ теперь. Ответила, что тоже ещё ребенка хочу, но уже не с тобой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: