Гость
Статьи
Развод в пенсионном …

Развод в пенсионном возрасте.

Прошу откликнуться возрастных женщин , решившихся на развод и может быть успешно его прошедших. . Мне 56 лет. Муж достал своими изменами. Всю жизнь отравил этим. Был период ну все , казалось что это …

Мила
805 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Мамочка Кураж
#802
Гость

Какие бабушки? У нас их не было. Детям в 93 году было 9 и 12 лет. Им что няньки нужны? Выросли вполне самостоятельные люди, за мамину юбку никогда не держались. У нас не было первое время дом работницы, дети прекрасно убирались в квартире, ходили в магазины. Трудно было на работе, дома всегда был покой и отдых. Дети, между прочим, всегда учились отлично, уроки я с ними даже в начальной школе не делала, потому что считаю излишнюю опеку вредной.

Значит, вы не ставили перед детьми особых задач и ничего не требовали. Слово "даже" здесь лишнее. В начальной школе все просто, а вот когда нужно будет поступать в школу серьезную или туда, где конкурс, придется нанимать преподов или заниматься с ними самой. И вам еще повезло, что дети ничем серьезным не болели и на надо было ходить по врачам. Обычно они болеют или рождаются пусть с небольшими, но недостатками, которые надо исправлять.

В наше время за детьми нужно СЛЕДИТЬ. Раньше вы могли спокойно отпустить ребенка на другой конец города после сумерек. Сейчас уже этого делать нельзя. А учитывая, что во многих городах России зимой уже в 4 часа темнеет, то ни с каких секций, музыкальных школ и прочих занятий он засветло не вернется.

Да, и еще тогда в школах наркотиков не продавали. Тоже небольшая деталька, но важная. В ссср все жили по установленной схеме, соблазной особых не было, и дети могли расти как трава. Сегодня это уже не прокатит.

Мамочка Кураж
#803
Гость

Я сама руководитель. Поверьте, карьеру можно сделать в любом возрасте, было бы желание. На рынке труда очень мало людей, которые хотят и умеют работать, зато все хотят большую зарплату.

Поскольку тут речь зашла о "цивилизованных странах", то рынок там прямо противоположный описанному вами: желающих и умеющих работать развелось такое количество, что их некуда девать.
Поэтому выбирают не только умеющих и желающих, но и УДОБНЫХ.

Как вы правильно заметили, в 30 лет человек - уже личность, которую можно воспринимать всерьез. Все это верно, но как раз этим он и не удобен. Личностью уже не так легко понукать. Чем больше на производсте личностей, тем больше проблем.

Просто вы, наверное, толковый руководитель, и для вас это не проблема. Для большинства менеджеров, особенно молодых, это серьезное препятствие. Они не умеют управлять личностями, поскольку сами ими часто не являются.

Возвращаясь к нашим баранам: именно ввиду специфики западного рынка существуют и соответствующие законы о содержании БЖ. Судья понимает, что она никакой работы не найдет, даже если захочет.

Мамочка Кураж
#804
Гость

/Только в том случае, если у них так заключен брачный контракт. В законодательстве этого нет. Кто мешает заключать брачный контракт в России?

Любой контракт должен быть еще и признан законным.
В Америке существенно больше свободы в заключении договоров, и государство редко в них вмешивается.

В Европе и России нотариус может элементарно не заверить такой контракт ввиду его незаконности.

Гость
#805
Мамочка Кураж

Ну, если вы от дребедени и розовой каши в голове становитесь счастливее, то вам и карты в руки))А я все-таки предпочитаю денежные знаки, четкость и порядок.

Позволю себе предположить наличие каши именно в вашей голове - количество ден.знаков позволяет улучшить качество жизни,что все мы с удовольствием и делаем,однако, отсутствие того,что вы поименовали "дребеденью" лишает жизнь качественную прелести. Видимо, вы этого не понимаете, но, "на саване карманов нет" )))

Гость
#806

Или я что-то упустила, или мамочка что-то не то пишет. Какие задачи надо ставить перед ребенком? Один закончил ВШЭ, другая МГУ. Сами выбрали, сами поступили, сами учились. В самом детстве болели сильно, после 9 лет как обычные дети.
Я не могу понять, почему Вы говорите о настоящем времени? Наши дети давно выросли. Что сейчас в школе, сказать не могу, не знаю. Мы говорим о нашем возрасте, о том, что наши ровесницы считают, что жизнь положили на детей и мужей, поэтому не сделали карьеру, поэтому надо обобрать мужа до нитки.
В наше время все проще, нанял няню или штат нянь и работай сколько хочешь. У нас в молодости денег на няню не было и заработать было негде.

Гость
#807
Мамочка Кураж

Возможно, это с его просто отмазка с его стороны, а на самом деле все выглядит иначе (или выглядело БЫ, если бы дело дошло до суда).Но в любом случае, развод - вещь крайне неприятная. Она может разрешиться для чувака сравнительно безболезненно, а может и нет. В Америке никогда не угадаешь.

Отмазка или нет, а если он ни в какую не хочет разводиться с женой, с которой фактически не живет, то это потому, что надо платить нехилые "отступные". То есть женщина там социально защищена. В отличие от нашей среднестатистической разведенки, получающей копейки с "белой" зарплаты бывшего мужа.

Гость
#808
Мамочка Кураж

Это уже зависит от вас. Не хотите - не отдавайте.Я такого пока не замечала нигде. Есть знакомый врач-эндокринолог, у него жена на 25лет его моложе, но чтобы он как-то омолаживался не видно. Каким был до нее, таким и остался. Максимум, что он может - это внешне похорохориться, а так, внутри ничего не меняется."Молодой" или "старой" энергии не бывает. Есть просто энергия, и всё. Желание жить, работать, чему-то учиться, чего-то достигать, что-то узнавать, любопытствовать. А диванных собачек, равнодушных к жизни, в молодом возрасте тоже сколько угодно. Вампиры - это не мужчины, а дети. Именно дети наносят женщине тот самый урон, о котором вы говорите, а мужчина здесь не причем.

Никогда не слышала подобной теории:) сами придумали?:)
А то, что между мужем и женой происходит своеобразный "энергообмен", придумано не мной. Мужики все, как один, у которых жена на 20-30 лет моложе, утверждают - сами чувствуют себя молодыми, и выглядеть начинают моложе. Чего не скажешь об их женах ))))

Гость
#809

А про детей - все с точностью наоборот. Нормальной женщине дети придают сил и энергии, дают ей смысл жизни. Первый раз слышу такую версию, как у вас.

Гость
#810
Гость

А про детей - все с точностью наоборот. Нормальной женщине дети придают сил и энергии, дают ей смысл жизни. Первый раз слышу такую версию, как у вас.

В большинстве случаев - да. Возможно,что Кураж - ЧФ. В этом случае, дети - трагедия(без иронии).

Мамочка Кураж
#811
Гость

Никогда не слышала подобной теории:) сами придумали?:)

Гость

А то, что между мужем и женой происходит своеобразный "энергообмен", придумано не мной.

Гость

Мужики все, как один, у которых жена на 20-30 лет моложе, утверждают - сами чувствуют себя молодыми, и выглядеть начинают моложе. Чего не скажешь об их женах ))))

У меня двое взрослых детей, поэтому для меня это не теория, а практика.
Ни на кого у меня не ушло столько энергии, сколько на детей.
Добирала я ее у мужчин (см. ниже).

Он происходит только, если вы этого хотите.
Если люди настолько хорошо закрытые, что никакой обмен не возможен.

У меня оба бывших мужа были не намного старше (первый на 7, другой на 8 лет). И в том, и в другом браке у меня были любовники на 20 лет старше. Ей-Богу, с ними мне было куда кайфовее! (иначе бы не имела их и не развелась бы). С такими мужиками практически начинаешь ощущать ЖИЗНЬ.

Вышла б я замуж за того любовника на 20+ старше, что во втором браке был - помолодела бы сейчас лет на 10 точно! Дааа, это был мужик...

Сейчас я замужем за другим, на 14 лет старше. Наконец-то нашла, что хотела. Правда с опозданием на 20 лет. Энергии у него хоть отбавляй.
А на ровесников, у которых дети еще только начальную школу закончили, без слез не взглянешь. Вампирят их детки по полной. Ничего, через 10 лет от них избавятся, крылья расправят, снова энергии наберут.

Мамочка Кураж
#812
Гость

А про детей - все с точностью наоборот. Нормальной женщине дети придают сил и энергии, дают ей смысл жизни. Первый раз слышу такую версию, как у вас.

Разумеется, в реале вам такого вслух никто не скажет. Все вам будут говорить, что дети- это смысл жизни и полные штаны радости, и что всё было пучком, и никто не пострадал. И никто не признается, что вздохнул с облегчением, когда они наконец ушли из дома.

У меня дети отняли 20 лет жизни. Но я их вырастила, получила зачОт и теперь, наконец живу в свое удовольствие. О тех годах не хочу даже и вспоминать.
Но вслух такого никогда не скажу, только на вумане.

Мамочка Кураж
#813
Гость

Какие задачи надо ставить перед ребенком?

Гость

Я не могу понять, почему Вы говорите о настоящем времени?

Выдержать конкуренцию.
Не знаю, как было у вас в Москве, а у нас в Питере конкурс в университет был до 50 чел. на место. На гуманитарные факультеты вообще было невозможно поступить. В Репинскую академию 100 чел. на место.

В нашу школу тоже было очень тяжело поступить, большинство нанимали преподов. Еще труднее было учиться, даже самым способным.


Потому что вы нападаете на ту даму из США, где было так же, как сейчас в России. Там не было социализма никогда. В Европе - еще хуже.

Гость
#814
Мамочка Кураж

Разумеется, в реале вам такого вслух никто не скажет. Все вам будут говорить, что дети- это смысл жизни и полные штаны радости, и что всё было пучком, и никто не пострадал. И никто не признается, что вздохнул с облегчением, когда они наконец ушли из дома.У меня дети отняли 20 лет жизни. Но я их вырастила, получила зачОт и теперь, наконец живу в свое удовольствие. О тех годах не хочу даже и вспоминать.Но вслух такого никогда не скажу, только на вумане.

Ну это ваши мысли. Не надо расписываться за всех.
Конечно же, дети смысл жизни. ведь вас тоже никто не заставлял заводить их под дулом пистолета:)

Гость
#815
Мамочка Кураж

У меня двое взрослых детей, поэтому для меня это не теория, а практика.Ни на кого у меня не ушло столько энергии, сколько на детей. Добирала я ее у мужчин (см. ниже).Он происходит только, если вы этого хотите.Если люди настолько хорошо закрытые, что никакой обмен не возможен.У меня оба бывших мужа были не намного старше (первый на 7, другой на 8 лет). И в том, и в другом браке у меня были любовники на 20 лет старше. Ей-Богу, с ними мне было куда кайфовее! (иначе бы не имела их и не развелась бы). С такими мужиками практически начинаешь ощущать ЖИЗНЬ.Вышла б я замуж за того любовника на 20+ старше, что во втором браке был - помолодела бы сейчас лет на 10 точно! Дааа, это был мужик...Сейчас я замужем за другим, на 14 лет старше. Наконец-то нашла, что хотела. Правда с опозданием на 20 лет. Энергии у него хоть отбавляй. А на ровесников, у которых дети еще только начальную школу закончили, без слез не взглянешь. Вампирят их детки по полной. Ничего, через 10 лет от них избавятся, крылья расправят, снова энергии наберут.

а первый муж что - умер? Или развелись?
Если второе, то вы лукавите, утверждая, что энергии "добирали" у него. Тогда б не развелись)))
Опять же. го това на слово поверить, что лично в вашей ситуации все так. как вы пишете.
но речь не о вас лично, а об огромном большинстве мужиков, "омолаживающихся" за счет более молодых женщин (на 10-20 лет моложе). Сколько раз приходилось видеть: ему 40, ей 20...а выглядят ОБА на 25)))))
К тому же удивительная вещь: мировые и отечественные звезды женского пола в молодости крутятся со старыми дяденьками (от которых часто зависит их карьера). Но стоит им только прочно закрепиться на звездном олимпе - подавляющее большинство начинает искать себе мужей и любовников намного моложе! В примерах, думаю, нет необходимости - они у всех на виду))))) с фактами не поспоришь:)

Гость
#816

То есть напрашивается вывод: когда женщина богата и знаменита настолько, что может позволить себе роскошь на...ть на "общественное мнение" (а вы ему очень даже подвержены, иначе не написали бы о "зачОте" - кто вам его поставил? общество, конечно же!)))) - так вот, когда женщина может на все это н аплевать - она, как и мужчина, выбирает Молодость!

Гость
#817

Так что возвращаемся к исходному пункту: женщина тратит на мужчину свою молодость, свежесть и красоту. Да. и на детей тоже. Но это и его дети. Так что - на семью.
А мужчина тратит вполне себе восполнимый ресурс - деньги.
Молодость? Да. но она для него не так важна. Даже наоборот, в массовом сознании зрелый мужик, если не совсем нищ, один не останется. Его "акции" со временем растут. в то время как "акции" женщины - молодость и свежесть - падают. И быстро.
Дисбаланс очевиден. И мужик, попользоавший женщину, выкинувший ее и ушедший к другой пассии, должен возместить ущерб.
Но законодательством, во всяком случае, нашим, это не предусмотрено.
Поэтому тут все зависит от самой женщины, ее ума и активности.
Респект и уважуха тем, кто смог взять свое с кобеля.
А там - пусть хоть каждый месяц "разлюбливает" (если можно так выразиться) и находит новую "любовь".
Но что-то мне подсказывает, что при таком раскладе его "любвеобильность" резко снизится)))))

чувачёк
#818

Чо, матрёшки, плющит?

Гость
#819
Мамочка Кураж

Разумеется, в реале вам такого вслух никто не скажет. Все вам будут говорить, что дети- это смысл жизни и полные штаны радости, и что всё было пучком, и никто не пострадал. И никто не признается, что вздохнул с облегчением, когда они наконец ушли из дома.У меня дети отняли 20 лет жизни. Но я их вырастила, получила зачОт и теперь, наконец живу в свое удовольствие. О тех годах не хочу даже и вспоминать.Но вслух такого никогда не скажу, только на вумане.

Вы обобщаете свой личный опыт , не учитывая " разность " целей и приоритетов. У вас " дети отняли 20 лет жизни", другие - прожили вместе с ними эти 20 лет,смею заверить - не без удовольствия. Спор, в общем-то, беспредметный, поскольку каждая позиция имеет право на существование)

Мамочка Кураж
#820
Гость

а первый муж что - умер? Или развелись? Если второе, то вы лукавите, утверждая, что энергии "добирали" у него. Тогда б не развелись)))

Гость

] мировые и отечественные звезды женского пола в молодости крутятся со старыми дяденьками (от которых часто зависит их карьера). Но стоит им только прочно закрепиться на звездном олимпе - подавляющее большинство начинает искать себе мужей и любовников намного моложе! В примерах, думаю, нет необходимости - они у всех на виду))))) с фактами не поспоришь:)

Нет, я же писала: энергию добирала у любовников. У мужей только в перые годы, а развелась потому, что разлюбила.

Вообще, если уж говорить об энергообмене, то он возможен только в первые 2-3 года, а то и меньше.
Через пару лет уже всё, что можно было взять - взято, а дальше начинается "дружба и братство".

Так есть и противоположные факты и не у звезд, только о них не пишут в прессе. Молодая девушка выходит замуж за ровесника, а на работе - влиятельный дядя, который, разумеется, в силу своего возраста мудрее и достиг большего. И всё, муж проиграл.
Или в институте: за тобой бегают одногруппники, а ты спешишь на лекцию любимого профессора на 20 лет старше.

Был у меня такой. Вы утверждаете, что он омолаживался? Погулял со мной по филармониям и театрам, похорохорился, а потом решил в пользу женщины своего возраста: молодуха детей захочет, а мне не надо этих пеленок-какашек и прочего добра снова-здорова, я своих спиногрызов вырастил и хватит с меня. Что ж, вполне его понимаю: не хочет тратить энергии второй раз и тратить 18 лет жизни.

А сколько молодых любовников клеилось, когда в 38 лет от второго мужа ушла. Всем отвечала: если у нас что-то будет, то только секс, а на большее не рассчитавай. Тебе сегодня дети не нужны, а завтра захочешь, а мне этого не надо. Выбрала себе постарше, у кого дети давно с ним не живут и слава Богу.

Мамочка Кураж
#821
Гость

То есть напрашивается вывод: когда женщина богата и знаменита настолько, что может позволить себе роскошь на...ть на "общественное мнение" (а вы ему очень даже подвержены, иначе не написали бы о "зачОте" - кто вам его поставил? общество, конечно же!)))) - так вот, когда женщина может на все это н аплевать - она, как и мужчина, выбирает Молодость!

См. выше. Ввыбирает молоденьких для секаса, а не для длительных отношений.

А зачОт вам ставит не общество, а собственная ответственность: родила детей - изволь вырастить и вывести в люди.
Общество (то, где я сейчас нахожусь) мне, кстати, зачОта не поставило, т. к. дети не захотели получать в/о и зарабатывают деньги без него.

Мамочка Кураж
#822
Гость

Так что возвращаемся к исходному пункту: женщина тратит на мужчину свою молодость, свежесть и красоту. Да. и на детей тоже. Но это и его дети. Так что - на семью.А мужчина тратит вполне себе восполнимый ресурс - деньги. Молодость? Да. но она для него не так важна. Даже наоборот, в массовом сознании зрелый мужик, если не совсем нищ, один не останется. Его "акции" со временем растут. в то время как "акции" женщины - молодость и свежесть - падают. И быстро.Дисбаланс очевиден. И мужик, попользоавший женщину, выкинувший ее и ушедший к другой пассии, должен возместить ущерб.Но законодательством, во всяком случае, нашим, это не предусмотрено. Поэтому тут все зависит от самой женщины, ее ума и активности. Респект и уважуха тем, кто смог взять свое с кобеля. А там - пусть хоть каждый месяц "разлюбливает" (если можно так выразиться) и находит новую "любовь".Но что-то мне подсказывает, что при таком раскладе его "любвеобильность" резко снизится)))))

У того любовника, про которого писала выше, сейчас как раз такая ситуация.
"Акции" есть, но до сих пор один и скорее всего один и останется. Он и не хочет особо ни с кем связываться, ему и так хорошо, и я его вполне понимаю.

Жена (моложе на 11 лет)... она тоже не скучает, хотя обида есть. Он загулял от нее еще 15 лет назад (начав с меня:-)), но подал на развод только когда дети выросли, дом был продан за хорошую цену, куплен другой, в общем имущество надежно защищено. В результате, жена при разводе получила мизер.
В России все просто: всё, что в браке приобретено, всё общее. А здесь имущество не делят, делят только прибыль. Дом записан на вас- значит, он и после развода ваш. Так что везде свои минусы и плюсы.

Мамочка Кураж
#823
Гость

Вы обобщаете свой личный опыт , не учитывая " разность " целей и приоритетов. У вас " дети отняли 20 лет жизни", другие - прожили вместе с ними эти 20 лет, смею заверить - не без удовольствия.

Конечно, какое-то удовольствие было, иначе бы не поженились и детей бы не родили.

Речь о том, что удовольствия могло бы бы в разы больше, если бы люди друг за друга не цеплялись. А ради детей они вынуждены это делать.

Недаром в ссср говорили: первую половину жизни человеку портят родители, а вторую половину- дети.

Мамочка Кураж
#824
Гость

Конечно же, дети смысл жизни. ведь вас тоже никто не заставлял заводить их под дулом пистолета:)

Да, потому что я, 20-летняя ду ра, поверила таким, как вы, в том числе и своим родителям, своему мужу, родственниками и всем, поголовно утверждающим, что без детей нет в жизни смысла, не родишь вовремя - пожалеешь. Тогда слова ЧФ вообще никто не знал. Это теперь женщины стали умнее.

Гость
#825

Надо же, ветка еще жива. Не ожидала.

Гость
#826
Мамочка Кураж

Конечно, какое-то удовольствие было, иначе бы не поженились и детей бы не родили.Речь о том, что удовольствия могло бы бы в разы больше, если бы люди друг за друга не цеплялись. А ради детей они вынуждены это делать.Недаром в ссср говорили: первую половину жизни человеку портят родители, а вторую половину- дети.

В чем-то соглашусь,в чем-то - нет, а именно: конечно, бывает,что и "цепляются", а бывает, что пасьянс сходится, и в " цеплянии" нет нужды. Естественно,я могу высказать только свое мнение, но совместное проживание " ради детей" - последнее дело. Если мама с папой друг другу не нужны, хуже - живут как кошка с собакой, зачем детям такая семья? Во всяком случае, не вцепилась бы в ненужного мне человека и не позволила бы вцепиться в меня. Дети вырастают счастливыми,если их родителям в кайф жить друг с другом .И,еще: убеждена,что родители не имеют никакого права давить на детей,требуя внуков. Решение иметь/нет ребенка взрослые дети должны принимать только сами.Мне и в голову не влезет "вкручивать" своему ребенку ,что он должен жить сообразно моим представлениям о том, как правильно.) Собственно говоря, мои родители придерживались тех же принципов.По-видимому, потому и пасьянс сошелся))

Гость
#827
Гость

С какого перепуга невестка мне чего должна? И должна это "чего" возвращать?Знаете, милая Лея, вы не первая, кто говорит мне такое. Все прочие говорили это от зависти: развод сделал меня не развалиной и брошенной неудачницей, а свободной и успешной женщиной. А вы по какой причине наезжаете на меня?

Просто молодец. Браво вам. Не слушайте никого. Я тоже на грани развода , но никак не решусь . Но вы правильно поступили.

Мамочка Кураж
#828
Гость

Если мама с папой друг другу не нужны, хуже - живут как кошка с собакой, зачем детям такая семья?

Если как кошка с собакой, то незачем, конечно.
Но обычно люди как-то договариваются и живут как добрые соседи.

Например, тот самый любовник из поста 822 жену не держал: хочешь - уходи, дело хозяйское. Но ведь от детей так просто не уйдешь, верно? А она знала, что дети с ней не уйдут, а останутся с папой, у которого всё есть.

Вот еще кстати, пунктик для тех, кто восхваляет законы США и Европы:

Детей запросто могут оставить не с матерью, как это обычно делается в России, а с отцом. Или они сами не захотят идти к маме. И тут неизвестно, кто устроит свою новую личную жизнЮ быстрее. Какой бы ни был разведенец богатым, он все равно ***, и чужие дети его новой пассии не нужны.

Кот Баюн
#829
Гость

Мне 50, только что завершила свой брак. С мужем жили 28 лет душа в душу, на 29-м году вдруг в нем проснулся немолодой Казанова. Одна бабенка, другая. Которая другая - типа любофф. Решили расстаться. В процессе (он очередную квартирку достраивал, для себя и любимой женщины) - я вдумчиво поделила имущество (мне и сыну подарил семейную недвижимость, чтобы после развода не платить пошлину, после развода же типа продал мне мою машину), потом подождала 1 месяц, чтобы порадовался со своей новой - и ап! Отзеркалила. Месть подают не только холодной, но и с перцем! Как он сразил меня внезапным предательством - так и я его сразила, подав на раздел имущества. Половина его квартирки теперь моя, и его половина акций тоже мои, и половина его машины - тоже, должен мне выплатить эту сумму. Любовь его бросила - ей нужна была квартира и он в придачу только "с полным фаршем", с половиной "приданого" он ей не нужен. Если я не могла остановить двух голубков, курочивших и разрушавших мою жизнь, то лишить их бонуса от их поступка я смогла. Зарабатываю я очень хорошо, смотрю в будущее с оптимизмом. Похудела, помолодела!!

Извините конечно, но вы та еще м-р-а-з-ь.

Гость
#830
Кот Баюн

Извините конечно, но вы та еще м-р-а-з-ь.

не понравилось , кошара блохастый ?

Гость
#831
Кот Баюн

Извините конечно, но вы та еще м-р-а-з-ь.

Да не... Она просто умница, но это не нравится подлецам.

гость
#832
Гость

Да не... Она просто умница, но это не нравится подлецам.

И хи т р о ж о п ы м ж л о б а м с их левыми бабами, такими же ж л о б и х а м и .

Наталья
#833

привет автор.
Знаете, я мужа вернула исключительно приворотом и потом поставила оберег от измен. Пусть меня хоть миллион раз назовут эгоисткой, но я вернула мужа в семью и отца своему сыну. И я не вижу больше с его стороны в ы е б о н с т в а . Нет, мы ссоримся иногда, как и все семейные пары, но он теперь просто боится меня потерять. Я оставлю вам свой адрес. Если интересно то пишите мне и я вам расскажу как я это сделала. newyst@bk.ru

Гость
#834
Гость

Мне 50, только что завершила свой брак. С мужем жили 28 лет душа в душу, на 29-м году вдруг в нем проснулся немолодой Казанова. Одна бабенка, другая. Которая другая - типа любофф. Решили расстаться. В процессе (он очередную квартирку достраивал, для себя и любимой женщины) - я вдумчиво поделила имущество (мне и сыну подарил семейную недвижимость, чтобы после развода не платить пошлину, после развода же типа продал мне мою машину), потом подождала 1 месяц, чтобы порадовался со своей новой - и ап! Отзеркалила. Месть подают не только холодной, но и с перцем! Как он сразил меня внезапным предательством - так и я его сразила, подав на раздел имущества. Половина его квартирки теперь моя, и его половина акций тоже мои, и половина его машины - тоже, должен мне выплатить эту сумму. Любовь его бросила - ей нужна была квартира и он в придачу только "с полным фаршем", с половиной "приданого" он ей не нужен. Если я не могла остановить двух голубков, курочивших и разрушавших мою жизнь, то лишить их бонуса от их поступка я смогла. Зарабатываю я очень хорошо, смотрю в будущее с оптимизмом. Похудела, помолодела!!

Влада
#835

Живут дольше и с лучшим здоровьем именно те женщины, которые в случае измен мужа и невыносимого его поведения , развелись . Обычно не разводятся, не отстраняются от мужа, терпят, те женщины, у которых нет детей (внуков) и те женщины, которые в случае развода не получают отдельного от мужа жилья, и которых гложет мысль о оценке обществом ее успешности. Мол, муж на брачном рынке востребован, а она нет . О псевдодоравноправии часто вопят инфантильные юнцы и девушки, которые думают, что их 50 лет очень не скоро. Если говорить, о возрасте выхода на пенсию. Минфин, который не ответственен за создание рабочих мест для женщин возраста за 50 лет , вопит о равноправии. Минфиновские тетки для своих детей няню старше 50 лет не возьмут. Минфиновские дядьки в качестве уборщицы женщину старше 50 лет в дом себе не возьмут, а обрекать женщин за 50 лет на нищенское существование и отсутствие нормальной медицинской помощи - это пожалуйста . Сначала гос. служащие себе пробили сверх высокие зарплаты и пенсии, а затем предложили Пенсионному Фонду выплывать за счет нищих россиян . И еще хотят , чтобы пенсионные взносы считались собственностью , чтобы сами люди разыскивали свои пенс. Взносы в случае смены власти и глобальных краж в системе Пенсионного Фонда . Как известно, найти нереально .

Влада
#836

Минфин предлагает повысить пенсионный возраст до 65 лет, ссылаясь на опыт Запада. При этом нувориши от Минфина замалчивают о том, что пенсия рядового пенсионера ( не бывшего топ менеджера от государства) в развитых странах 1100-2000 евро , а спец. Пенсии там и того больше. И еще много в ЕС соц. программ , поддерживающих уровень доходов на уровне лицам до 60-65 лет (до пенсии) . В России же пенсия у большинства граждан ниже 90 евро . О каких 60-65 лет может в обще идти речь? Богачи государственные воруют, а бедные российские женщины расхлебывают , содержат на 90 евро всю свою безработную семью, которую хитроумные чиновники даже на учет в службах занятости не ставят, не говоря уже о выплатах по безработице .

Гость
#837
Гость

Мне 50, только что завершила свой брак. С мужем жили 28 лет душа в душу, на 29-м году вдруг в нем проснулся немолодой Казанова. Одна бабенка, другая. Которая другая - типа любофф. Решили расстаться. В процессе (он очередную квартирку достраивал, для себя и любимой женщины) - я вдумчиво поделила имущество (мне и сыну подарил семейную недвижимость, чтобы после развода не платить пошлину, после развода же типа продал мне мою машину), потом подождала 1 месяц, чтобы порадовался со своей новой - и ап! Отзеркалила. Месть подают не только холодной, но и с перцем! Как он сразил меня внезапным предательством - так и я его сразила, подав на раздел имущества. Половина его квартирки теперь моя, и его половина акций тоже мои, и половина его машины - тоже, должен мне выплатить эту сумму. Любовь его бросила - ей нужна была квартира и он в придачу только "с полным фаршем", с половиной "приданого" он ей не нужен. Если я не могла остановить двух голубков, курочивших и разрушавших мою жизнь, то лишить их бонуса от их поступка я смогла. Зарабатываю я очень хорошо, смотрю в будущее с оптимизмом. Похудела, помолодела!!

Умница! Счастья Вам. .муж Ваш поделом получил....ненавижу предателей...

Гость
#838
Кот Баюн

Извините конечно, но вы та еще м-р-а-з-ь.

Что, уплюдок, себя узнал в предателе???

гость
#840
Гость

Продолжаю:
Что же до моего сына, его как-то возмутило отношение папы к маме, а кроме того: у любоффи был тоже сыночек (она родила его в 17, и к 40 годам у нее было чадо 24 лет). Сыначка был в своего папу-маргинала: пил, успел сесть и выйти, не работал, деньги у родных потаскивал. И вот, начав т р а х а ть мамашку, БМ начал заниматься (по ее просьбе) и сыначкой: воспитывал, отмазывал, содержал, машину купил (через 4 мес. машину ту разбили, искалечив человека и собаку, с которой тот гулял, балбес сел снова). А нашего сына БМ растил жестко, не баловал, был абсолютно беспощаден к любой малости, недостойной настоящего мужчине.
Сын так и не простил этих двойных стандартов и постыдной снисходительности отца к дрянному мальчишке.
Впрочем, балбес мне сгодился: я убедила БМ, что все, что есть у него, и так уйдет в ту черную дыру, которой становился его будущий пасынок. Лучше оставить все сыну (ему подарили квартиру) и мне (я сына не обижу) - мне досталась квартира, в которой мы жили + места на парковке, и загородный дом.

гость
#841

Восхищаюсь! Побольше бы таких женщин, и мужики может бы поняли, что с....рать там, где тебя любят, подло и бесчеловечно! А то, что они на старости лет становятся просто животными, это уже давно доказано психиатрами. У женщин физиологический климакс, а у мужчин психологический- изменение всего человеческого в худшую сторону. У моего тоже уже года 3 началось такое...... Вроде не изменяет( в этом плане он всю жизнь слаб), но тирания, оскорбления, унижения начались такие!!!!!!!!!! Вот тоже подумываю- да на хрена мне это на старости лет? И с кем не пообщаюсь моего возраста- все говорят одно и то же как будто мужья с катушек слетают. Так противно и обидно.

гость
#842
Седой Волк

Нормальные люди сначала разводятся, а потом уж гуляют.

Фантастика! Неужели есть такие правильные мужчины? Не верится!

гость 62
#843
Умная

Такой возраст что существовать потенции мужа осталось недолго и с этим его похождениям окончание и ваш климакс близок . РАЗВОД !!! Напоследок надо хоть быть гордой , а не становиться нянькой немощному изменнику , с вас достаточно хватит забот об его отпрыске .

Так наверно изменяет муж с такими же одинокими женщинами. которые тут пишут что они счастливые после развода.

Василич
#843
ЛЕЯ

Я так поняла, что с мужа содрали по второму разу, ну ведь "отзеркалила". Роли бывают всякие-разные, как бы своё лицо не потерять. Любая замужняя женщина не застрахована от того, что её просто разлюбят. Ни я, ни мой муж , не являемся пожизненным придатком друг друга. В голбую даль босиком они уже изначально и не уходили. Дамы, это моё мнение. Мне не приятно такое рвачество,мне! Жили душа в душу?! Я не верю. Просто женщина мстит и сводит счёты, а это низко. Тем более, она хорошо выглядит и неплохо себя содержит. Его бросила соперница ? Это его беда. У бывшей жены-своя. Если так хорошо жили, к чему "сжигать мосты", может он бы и одумался. Кто не ошибался. А так? Жена тоже шкурничает.

Гость
#843
Василич

Лея. Почему так много слов?

Гость
#843
Гость

Лея. Почему так много слов?

Гость
#843

БОЛТАЕТЕ МНОГО

Юрист
#796
Гость

А тут читать нечего. 50летняя бабка не удовлетворяла мужа, вот он и загулял. Решил уйти от нее, разделил 2 квартиры и дом, подарил ей одну квартиру и дом, а себе оставил вторую квартиру. Так она квартиру и дом быстро подарила своему отцу, а после развода пошла еще и разделила его вторую квартиру и одну из машин которую он себе оставил. Теперь мужик живет в полквартире и платит ей аренду за вторую половину. Это нормально? И многие ее поддержали! Только одна женщина высказала свое фи, и вот я еще тут сижу ругаюсь, потому что как по мне, это выглядит вопиющим неравноправием.

Муж генеральный директор! Юридически подкован, наверняка есть свои юристы на предприятии и так тупо все профукать - бред?! Не верю?! Все можно отсудить и доказать!

Константин
#797
Гость

Мне скоро 55. С мужем живем 28 лет, довольно дружно, но иногда у него случаются приступы раздражительности и ворчливости. Младший ребенок у нас поздний, еще учится. А вот доучится - может, и решусь, если сильно доставать будет. Дышать в жизни надо свободно.

Найди другого.

Гость
#798
Гость

Ну уж не настолько его бывшая жена обобрала, она оставила ему ровно половину от имеющегося у него имущества, а не босого нищего и под забором.. Его "любовь" оказалась очень меркантильной и бросила его. Бывшему мужу просто показали реальное отношение к нему его избранницы. А то, что он разрушил свою семью сам - пусть ее сам и восстанавливает.

Не понимаю, что вас возмутило в этой истории. По-вашему женщина с сыном должны уйти голые, босые в даль голубую и безо всего?

И я с вами полностью согласна!!

Zluka
#799
Гость

Сейчас только что звонила подруга, говорит ну нет сил уже у меня с моим товарищем.. Он вечно всем недоволен, ворчит, постоянно обиженная физиономия, он самый бедный и несчастный. Ей 51, ему 59, в следующем году 60 лет будет.
Но он инвалид второй группы уже лет 5, да тяжело, всю семья вокруг него прыгает и чтобы папе как-то морально помочь.. Но он это все принимает как должное и капризы сплошные с выкрутасами, никакой благодарности, вот одни разговоры на тему вы меня никто не понимаете.
Тащит всю семью подруга на себе последние годы и зарабатывает, пашет как проклятая, устает, от мужа даже нет моральной поддержки, это вот дитя малое дома сидит, ему подарка не дали

Инвалидов 2 группы сейчас полно, и молодых в том числе. Моя мама, как узнала, сколько стоит приложить усилий и денег, чтобы её получить (на Украине) плюнула и не стала делать инвалидность. И не ноет, какая она несчастная, никого не винит, а ей на минуточку уже 8-й десяток. Так я про что в общем-то, если так достал, то может и стоит развестись, от таких мужей, если можно их так назвать, в старости даже добрым словом помощи не будет и не дай Бог заболеть. От чужих людей быстрее помощь получить.

Нина
#854

Милая Марина я тоже готовлюсь к разводу.Мне 69 лет мужу 65.Мы прожили 20 лет.Живет он у меня жилья нет у него.Видно надоела старая ищет на стороне.не спим уже 6 лет.Очень горько и обидно он же член семьи.Я не знаю как переживу Живем как чужие а было все хорошо Ище хорошо выпивает, но работает