Гость
Статьи
Муж ревнует к ребенку …

Муж ревнует к ребенку от первого брака

Девочки, подскажите. Я второй раз в браке. От первого есть ребенок 7 лет. Мы поженились три года назад и за это время почти всегда жили отдельно, он работал в другом городе, а мы с дочкой жили с моей мамой. Он постоянно менял места работы и города, поэтому мотаться за ним не видела смысла, несколько раз собирались расходиться, но что то держало меня. Может осуждение, что второй брак бы не удался, может любила, не знаю. И вот летом он уехал в Москву, жили мы в маленьком городе-очень маленьком. Я осталась тут. И вот у меня на работе вышел конфликт с начальством и меня попросили уволиться. Работы у нас в городе очень мало и зарплаты по 7-8 тысяч рублей. Нам и так было очень тяжело с деньгами, я получала мало и мама на пенсии, муж денег почти не присылал. говорил приезжай ко мне и будет все общее. Ребенок уже ходил в школу. И вот поговорив с мамой я уехала в Москву. Конечно в плане денег стало легче, я понимаю, что можно жить, а не считать копейки до зарплаты. Мы отсылаем деньги маме. Ребенок тут с ней, ходит в школу. Я езжу каждые выходные домой. Но муж очень ревнует и я вижу, что он не горит желанием забирать ребенка в Москву. каждый раз начинает говорить, что сейчас не куда, что проблем будет куча, а типо там ей хорошо. А я разрываюсь на два фронта. Тяжело очень. Понимаю, что если уеду назад, получать опять придется три копейки. Не знаю, что делать, помогите советом, заранее всем спасибо.

АВТОР
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да когда хоть вы поймете, что не нужны мужикам ваши дети от первого брака!
Автор, поезжайте к ребенку, муж ваш с наличием у вас дитяти не смирился и кормить вашего отпрыска не намерен.
Ваш муж походу надеялся, что вы ребенка бабушке сплавите.

Eva
#2

какие у мужа отношения с дочкой?

Гость
#3

Я советовать не буду.Но для меня дети намного важнее мужчин,такая я. Если бы мой мужчина не принял моего ребенка,то этот мужчина мне бы на ф-и-г не нужен был бы.

Гость
#4

А если в Москве без мужа остаться? Не потянете?

Ирена Яколевна
#5

Несколько раз собирались расходиться и пришла пора реально разойтись . Дома у Вас два родных человека , которые для Вас значительно дороже мужика с которым Вас ничто кроме лишнего рубля не связывает . Ищите лучше , пусть и в маленьком городишке , того с кем была бы взаимная любовь и восприятие Вашего ребенка как своего .

Гость
#6

А где родной папа девочки? Можно на алименты подать, а жить с ребенком.

Гость
#7

Автор, работайте пока работается и пока мама помогает. Копите деньги, откладывайте каждую копеечку. Используйте нового мужа, как он вас. Потом, когда встанете на ноги, уйдете на съем и заберете девочку к себе. МОжет и маму заберете.

Советы езжать в свою дыру и унижаться за cpaные 5-7 тыс. - я не принимаю. Дите растет - потом только спасибо вам скажет, что вытащили его в нормальную жизнь из его деревни. А уедете домой - там вы стухнете и будет только огородом заниматься каждую свободную минуту, потому что зарабатываемых денег вам явно не хватит на жизнь.

Гость
#8

Может он не к ребёнку ревнует...а к прошлой жизни...к бывшему...

Гость
#12

Я не увидела ревности к ребенку.Просто вы и не жена, и не мать. Вы собственно и не жили еще семьей во втором браке. Поговорите с мужем, установите какой-то временной период для перевоза дочери в Москву, год к примеру, отсчитывая от сентября (школьный год) и оставляйте больше выходных дней для него, а то вы по сути не проводите времени с мужем, не даете ему понять, что он для вас ценен не только кошельком. Это разумеется не просто так жить, но мужчину надо мотивировать. А какая у него сейчас мотивация вкладываться в вас и вашего ребенка?

Гость
#13

Нормальному мужику чужой приплод не нужен. Выбирайте: нищета и но с этим ребенком или откажитесь от ребенка и живите по человечески.

Гость
#14

Лучше жить с мужем в москве в достатке и деньги отсылать..все ровно на родине работая и вам плохо и доч денег не видят

Гость
#15
Гость

Я советовать не буду.Но для меня дети намного важнее мужчин,такая я. Если бы мой мужчина не принял моего ребенка,то этот мужчина мне бы на ф-и-г не нужен был бы.

+++

женьчена
#16

у меня тоже второй брак,есть ребенок от первого брака,мой муж зарикался не связываться с девушкой с ребенком,но связался со мной,он познакомился с моей дочкой,ей тогда было 2,5 года,она ему вроде понравилась,ладил с ней нормально,но как только я родила нашего совместного ребенка,все изменилось,она стала ему резко мешать,раздражать его.Вот девай ее куда -нибудь и все,я пережила три месяца страданий и он попустился,он вроде бы ладит с ней,но чуть,что кричит,что она ему не родная,она ***** и всякое другое,потом извиняется,говорит,что был не прав,я понимаю,что это ранит ее,ведь она считает его своим отцом,ее родной умер,когда ей было три недели.Мне очень тяжело,еслиб не наш второй совместный ребенко,я бы уже давно разошлась с ним,хотя может и так все этим и кончится.У меня есть знакомые,после развода с ребенком,снова замужем и у них все хорошо,мужья относятся к тем детям как к своим.Дело не в том,что дети от первого брака не нужны вторым мужьям,а дело в самих мужьях,кому какой попадется.В вашем случае тоже ничего оптимистического

Гость
#17

я,как ребенок от 1 брака, скажу -оставьте в покое дочь, с бабушкой. Меня в свое время забрали к маме и отчиму,я натерпелась. Мерзкое отношение отчима (при том,что мама зарабатывала хорошо, и на меня он не тратился), упреки мамы,что она вышла замуж,чтобы у меня был отец, полное равнодушие ко мне и моим делам. Лучше бы я продолжала жить у бабушки,там меня любили.

Гость
#18
АВТОР

Девочки, подскажите. Я второй раз в браке. От первого есть ребенок 7 лет. Мы поженились три года назад и за это время почти всегда жили отдельно, он работал в другом городе, а мы с дочкой жили с моей мамой. Он постоянно менял места работы и города, поэтому мотаться за ним не видела смысла, несколько раз собирались расходиться, но что то держало меня. Может осуждение, что второй брак бы не удался, может любила, не знаю. И вот летом он уехал в Москву, жили мы в маленьком городе-очень маленьком. Я осталась тут. И вот у меня на работе вышел конфликт с начальством и меня попросили уволиться. Работы у нас в городе очень мало и зарплаты по 7-8 тысяч рублей. Нам и так было очень тяжело с деньгами, я получала мало и мама на пенсии, муж денег почти не присылал. говорил приезжай ко мне и будет все общее. Ребенок уже ходил в школу. И вот поговорив с мамой я уехала в Москву. Конечно в плане денег стало легче, я понимаю, что можно жить, а не считать копейки до зарплаты. Мы отсылаем деньги маме. Ребенок тут с ней, ходит в школу. Я езжу каждые выходные домой. Но муж очень ревнует и я вижу, что он не горит желанием забирать ребенка в Москву. каждый раз начинает говорить, что сейчас не куда, что проблем будет куча, а типо там ей хорошо. А я разрываюсь на два фронта. Тяжело очень. Понимаю, что если уеду назад, получать опять придется три копейки. Не знаю, что делать, помогите советом, заранее всем спасибо.

я выросла с бабушкой. Тоже был отчим, который тоже ревновал, прям как ребенок 5 летний вел себя. Когда я к ним приезжала, то всем видом показывал, что я тут лишняя. хотя жили они в квартире моей бабушки. Приезжала я к ним каждые выходные.
С бабушкой мне жилось ОЧЕНЬ хорошо, но по маме я скучало просто ДИКО. Особенно лет с 5 до 11, потом прошло, свои интересы появились.
Во взрослом возрасте не клеилась личная жизнь. разбирали с психололгом, пришли к выводу, что от того, что росла без мамы

Гость
#19
Гость

я,как ребенок от 1 брака, скажу -оставьте в покое дочь, с бабушкой. Меня в свое время забрали к маме и отчиму,я натерпелась. Мерзкое отношение отчима (при том,что мама зарабатывала хорошо, и на меня он не тратился), упреки мамы,что она вышла замуж,чтобы у меня был отец, полное равнодушие ко мне и моим делам. Лучше бы я продолжала жить у бабушки,там меня любили.

Боже, сколько же искалеченных деток(((. На меня пятилетнюю отчим руку подымать пытался. Было это 20 с лишним лет назад, но помню как сейчас эту пощечину. Бабушка тогда влетела и зашипела :" еще раз тронешь, по стенке размажу!" С тех пор не бил, её боялся.

Гость
#20

СЛАВА БОГУ ЗА НАШИХ БАБУШЕК!))))
дай Бог им здоровья!

Гость
#21

У меня в основном все позитивные примеры, женщины выходили замуж с детьми за мужиков, которые в принципе любили детей, всех.. Вот где ваша задача, найти мужчину, любящего детей. Но они всегда будут нас роены еще на общих детей.
В одной семье аж пятеро детей, один ее от первого брака, очень дружно живут
А если мужик вообще не очень к детям, не нужно выходить за него замуж.
Моя троюродная сестра оставила своего ребенка от первого брака воспитывать бабушке, но ее второй муж не лучше, у него тоже был первый брак и ребенка он сбросил первой жене, особо им не щанималая,им двоим по барабану на детей

Лилия
#22

Отдайте девочку бабушке на воспитание. Совсем связей не обрывайте. Нормальная дочь поймет. Я нескольких людей знаю, реально классных, мой отец в том числе, которые были воспитаны бабушками и дедушками по разным причинам и выросли хорошими людьми, самостоятельными и ответственными, нормальные семьи создали. А те, кто жили с матерью одиночкой и отчимами страдали. Я серьезно, кстати, знаю, что меня сейчас помидорами закидают.

Лилия
#23
Гость

я выросла с бабушкой. Тоже был отчим, который тоже ревновал, прям как ребенок 5 летний вел себя. Когда я к ним приезжала, то всем видом показывал, что я тут лишняя. хотя жили они в квартире моей бабушки. Приезжала я к ним каждые выходные.С бабушкой мне жилось ОЧЕНЬ хорошо, но по маме я скучало просто ДИКО. Особенно лет с 5 до 11, потом прошло, свои интересы появились. Во взрослом возрасте не клеилась личная жизнь. разбирали с психололгом, пришли к выводу, что от того, что росла без мамы

Мой отец и брат выросли с бабушкой в деревне, родители были не особо путевые и уехали в город на заработки, но мало, что заработали, по сути, им просто нравилось жить в городе без детей в свое удовольствие, детей навещали раз в несколько месяцев, привозили бабушке денег и еды. Когда парни подросли переехали к родителям в город поступать в университет. Выросли нормальными серьезными мужиками, которые с детства все умели делать: и огород вскопать, и машину починить, и суп сварить, и в доме прибраться, и одежду зашить, папа вышивал даже. У обоих полноценные семьи, бракам по 37-40 лет. Мой двоюродный брат женился на девушке-сироте воспитанной ПРАбабушкой, у той мать умерла от осложнений после аборта, когда девочке было 5 лет, отец спился когда той было 8, бабушки отказались воспитывать, в итоге её воспитала прабабушка, очень милая и простая девушка, выучилась на медсестру, потом за моего брата замуж вышла, родили 2 девочек, сейчас девочкам уже под 20 лет, очень милые и простые, студентки, косы до пояса. Одна поет, уже концерты были. Еще одна подруга-литовка, тоже мать родила, а потом вышла замуж и оставила дочь в деревне с родителями, у нее в городе был новый муж и ребенок, девушка очень добрая и отзывчивая, живет в США, имеет семью и работу. Так что проблемы ваши не от отсутствия мамы, а в вашей собственной голове

Ярина
#24
Лилия

Мой отец и брат выросли с бабушкой в деревне, родители были не особо путевые и уехали в город на заработки, но мало, что заработали, по сути, им просто нравилось жить в городе без детей в свое удовольствие, детей навещали раз в несколько месяцев, привозили бабушке денег и еды. Когда парни подросли переехали к родителям в город поступать в университет. Выросли нормальными серьезными мужиками, которые с детства все умели делать: и огород вскопать, и машину починить, и суп сварить, и в доме прибраться, и одежду зашить, папа вышивал даже. У обоих полноценные семьи, бракам по 37-40 лет. Мой двоюродный брат женился на девушке-сироте воспитанной ПРАбабушкой, у той мать умерла от осложнений после аборта, когда девочке было 5 лет, отец спился когда той было 8, бабушки отказались воспитывать, в итоге её воспитала прабабушка, очень милая и простая девушка, выучилась на медсестру, потом за моего брата замуж вышла, родили 2 девочек, сейчас девочкам уже под 20 лет, очень милые и простые, студентки, косы до пояса. Одна поет, уже концерты были. Еще одна подруга-литовка, тоже мать родила, а потом вышла замуж и оставила дочь в деревне с родителями, у нее в городе был новый муж и ребенок, девушка очень добрая и отзывчивая, живет в США, имеет семью и работу. Так что проблемы ваши не от отсутствия мамы, а в вашей собственной голове

все проблемы решены, я счастлива в браке.))) все плохое в прошлом

Ярина
#25
Лилия

Мой отец и брат выросли с бабушкой в деревне, родители были не особо путевые и уехали в город на заработки, но мало, что заработали, по сути, им просто нравилось жить в городе без детей в свое удовольствие, детей навещали раз в несколько месяцев, привозили бабушке денег и еды. Когда парни подросли переехали к родителям в город поступать в университет. Выросли нормальными серьезными мужиками, которые с детства все умели делать: и огород вскопать, и машину починить, и суп сварить, и в доме прибраться, и одежду зашить, папа вышивал даже. У обоих полноценные семьи, бракам по 37-40 лет. Мой двоюродный брат женился на девушке-сироте воспитанной ПРАбабушкой, у той мать умерла от осложнений после аборта, когда девочке было 5 лет, отец спился когда той было 8, бабушки отказались воспитывать, в итоге её воспитала прабабушка, очень милая и простая девушка, выучилась на медсестру, потом за моего брата замуж вышла, родили 2 девочек, сейчас девочкам уже под 20 лет, очень милые и простые, студентки, косы до пояса. Одна поет, уже концерты были. Еще одна подруга-литовка, тоже мать родила, а потом вышла замуж и оставила дочь в деревне с родителями, у нее в городе был новый муж и ребенок, девушка очень добрая и отзывчивая, живет в США, имеет семью и работу. Так что проблемы ваши не от отсутствия мамы, а в вашей собственной голове

но то, что с бабушкой жила я реальна рада, здесь вы правы

Лилия
#26

Кстати, Барака Обаму тоже бабушка с дедушкой по материнской линии воспитали. Отец его был африканцем, а мать белой хиппи. Ничего, образование получил, президентом стал, жену и двух дочек имеет

Гость
#27

Автор,вы наслушались сказок вуманских,что рассчитывали повесить свой прицеп на мужика? Добро пожаловать в реальную жизнь,никто не хочет выращивать чужие гены.Более того,это противно мужской природе,задача мужчины в продолжении своего рода,вскармливании своего потомства.

Гость
#28
Гость

Автор,вы наслушались сказок вуманских,что рассчитывали повесить свой прицеп на мужика? Добро пожаловать в реальную жизнь,никто не хочет выращивать чужие гены.Более того,это противно мужской природе,задача мужчины в продолжении своего рода,вскармливании своего потомства.

не надо, есть мужики которые к чужим и своим одинаково относятся, с такими примерами лично знакома.

Гость
#29
Гость

не надо, есть мужики которые к чужим и своим одинаково относятся, с такими примерами лично знакома.

Есть такие ду ра ки,не спорю.Но к нормальным мужчинам это не имеет отношения.

Гость
#30

Я все равно по жизни убеждаюсь, что первоначальна женщина и любовь к ней, тогда ее мужчина принимает со всем ее предыдущим опытом и жизнью, в том числе и детьми. Знаю прекрасные, крепкие и долгие браки, где у женщины был свой ребенок от первого брака.
Во всех остальных случаях мужчина просто не любил эту женщину, может это ему казалось.

Гость
#31
Гость

Есть такие ду ра ки,не спорю.Но к нормальным мужчинам это не имеет отношения.

Причем тут нормальность или нет, любви нет, вот и все

Гость
#32
Гость

Причем тут нормальность или нет, любви нет, вот и все

какая любовь, когда денег нет

Гость
#33

Думаю дело не в любви совсем, а в мировоззрении и воспитанных ценностях, в опыте собственном и семейном. Мужчина как-то представляет себе семью, свою роль в ней и свои обязанности и соответственно может либо не может вписать в эту модель чужого ребенка.

#34

Лучше Вы, правда дочь пока у матери оставьте, а этот мужик пусть у Вас временно. Насколько я поняла, вместе с ним, Вам легче выживать. Встанете на ноги, тогда уже будите самостоятельно свою дочь воспитывать. Не нужен ему чужой ребенок, я кстати, за это его не осуждаю. Не калечьте ребенку психику, не съезжайтесь все вместе.

АВТОР
#35

Хочу от себя немного ответить на вопросы и прокомментировать. Отношения с мужем у дочки нормальные, он, когда мы все вместе ладит с ней. Никогда я не слышала, чтобы он орал или плохо говорил про нее. Старается играть с ней, уделяет внимание. Она его очень любит и скучает. Денег он тоже не жалеет, и подарки покупаем и отсылаем, он не против. Ну вот чувствую я что он просто как бы ищет причины, чтобы она с моей мамой жила, вот чувствую я это попой своей, хотя, когда спрашиваю говорит, мы заберем её, когда возможность будет.Так этой возможности может сто лет не будет! Вот чего боюсь. Насчет ехать назад-собиралась сто раз, но поверьте мне я получать буду здесь 7-8 тысяч рублей. Кто живет на такие деньги, поймет меня. А она растет и ей нужно все больше и больше материального. Я не знаю, что делать, понимаете?!

Гость
#36

Я жила с бабушкой и дедушкой с рождения до 14 лет. затем мать меня забрала в свою семью ( отчим и дочь от него), так скажу я вам это был адский ад. Я была никто у них, рабочая сила бесплатная. Отчим почти сразу стал приставать, мать сказала "сама виновата" "крутила опой" , и тд. Я была очень худой, часто голодной, в старой одежде. Работала после школы- еду приготовить, огород, уборка, возня с сестрой. В итоге учёба скатилась на тройки.
Мать ненавижу за все это. Да простит меня Господь.
Чем думают б л я д и щ и , таща в дом к детям мужика? Не нужны дети чужие мужикам, в лучшем случае терпят! Издеваются потом над детьми этими. Лучше у бабушки жить чем с такой матерью, поменявшей детей на член!

Гость
#37

Хоть у бабушки и лучше, чем с чужим дядькой, но сплавление ребёнка бабушке из- за мужика - это предательство. Помню, как плакала за мамой, когда она уезжала, явившись на три дня за год... Как у всех были папы мамы, а меня спрашивали- у тебя что мамы нет?
А теперь мать ноет- ах, ты меня не любишь, не уважаешь, за что? Ведь я тебя вырастилааааааа!

Нелли
#38

Добрый вечер форумчане, у меня тоже сложная ситуация. Моему сыну уже 19 лет,растила одна. О семье и женском счастье даже не задумывалась. Но вот недавно вышла за муж. Очень люблю своего мужа и не хочу его терять из за этой ситуации. Муж мой категарически не хочет проживать на одной территории с моим сыном. Квартира сьемная, снимали с расчетом на троих,а вот сейчас вожжа под хвост,не хочу и все тут- ревную говорит. Хочу что бы мы были всегда на едине. Что делать, я хочу жить с моими мужчинами вместе, тихо ,спокойно. Не понимаю что произошло, отношения у них ровные,могу сказать даже дружеские. Муж мой мастер спорта по вольной борьбе и стал даже обучать моего сывна всяким приемчикам, сын так то тянется к нему и относится с уважением. Пыталась поговорить с мужем,даже на жалость давила ,что типа между двух огней нахожусь, но он ни в какую. Нам надо жить одним, нам так будет комфортно. Назвала раз как то его игоистом, он согласился ,пусть я буду игоистом ,но мне так комфортно и я хочу все твое внимание и время получать полностью. Что же мне делать? Уходить от мужа? Сын через год в армию уйдет,а я что я? Сына я тоже не могу попосить переехать к бабушке и дедушке, он сочтет это предательством и отказом от него.

Ольга
#39
Гость

Автор,вы наслушались сказок вуманских,что рассчитывали повесить свой прицеп на мужика? Добро пожаловать в реальную жизнь,никто не хочет выращивать чужие гены.Более того,это противно мужской природе,задача мужчины в продолжении своего рода,вскармливании своего потомства.

Читаю и ужасаюсь. Я понимаю можно ревновать к ребенку от первого брака. Но осознавать, что это не есть хорошо. Пытаться что-то в себе исправить. Но вот так бравировать своим эгоизмом. Это же животный инстинкт. Не стыдно? Крайний эгоизм.

Гость
#40
Гость

Хоть у бабушки и лучше, чем с чужим дядькой, но сплавление ребёнка бабушке из- за мужика - это предательство. Помню, как плакала за мамой, когда она уезжала, явившись на три дня за год... Как у всех были папы мамы, а меня спрашивали- у тебя что мамы нет?
А теперь мать ноет- ах, ты меня не любишь, не уважаешь, за что? Ведь я тебя вырастилааааааа!

+1... Самая большая "любовь" не стоит того, чтобы бросать своих детей... Ведь за детей мы ответ несем в первую очередь... За детей и родителей.

Гость
#41

Самки, вы жЫвотные! Своих в=ы=б=л=я=д=к=о=в от старых поипушек к новым мужикам не тащите, они их в попку ипсти будут.

Гость
#39
Гость

Самки, вы жЫвотные! Своих в=ы=б=л=я=д=к=о=в от старых поипушек к новым мужикам не тащите, они их в попку ипсти будут.

Урод !! *** !

Форум: Отношения
Всего: 363 390 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 372 темы