Гость
Статьи
Взгляд мужчины на брак

Взгляд мужчины на брак

Добрый день. Подскажите конкретно вашу позицию, как должны строиться отношения в браке, как распределяться обязанности? в чем заключается для вас само понятие "брак"? Для чего заключают? Ведь в современном мире институт брака теряет свои позиции, мужчина в декрете сидит, женщина может больше зарабатывать, а могут и вообще жить в гражданском, У каждого свой смысл... Какой у Вас?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю что гражданский брак не нужен, если не стесняясь обсудить условия совместного проживания. У нас: бюджет общий, муж отдает все деньги, я распоряжаюсь, бытом занимаемся вместе. Готовлю я, он помогает, по выходным любит сам приготовить что то изысканное, дочка моет посуду, убирает в квартире . Но у меня зп хорошая и работа, а если бы конечно только он был кормильцем, то справедливо было бы взять на себя все обязанности по дому.

Гость
#2

Я думаю, что каждый решает для сеья, как ему лучше. Нужно не на форуме договариваться, а между собой. Как пример, в посте 1 все деньги у жены, в моей семье основные деньги у мужа, я беру из тумбочки на жизнь, а глобально распоряжается он. И нам обеим, как я понимаю, нормально. Все хорошо. Значит, разбираться надо с конкретным мужчиной и его взглядами не семью, если совпадут, все ок.

Макс
#3

Каждый для себя решает, нет необходимых правил.
Кроме как совместное хозяйство не вижу каких либо целей брака, какой-то бессмысленный ритуал и ролевые игры в течении жизни. Отойдет как предрассудки и пережиток прошлого.

GV
#4

Сейчас забавно вспоминать, как мы перед тем, как начать вместе жить поделили обязанности и поделились ожиданиями - все оказалось как-то по другому. Через год решили жениться. О, мы еще в то время заработали нехилый такой общий долг и экспериментировали с вариантами бюджета, долг отдали, а бюджет так общий и остался - деньги приносим, откладываем на необходимые нужды, а остальное совместно решаем, куда спустить или вложить. Если б вместе не жили до свадьбы, нам было бы сложнее. А так у нас уже семья более менее к тому моменту сформировалась и стрессов не было.

GV
#5

А женились мы, потому что муж хочет семью и чтоб родители не переживали. А я по жизни пофигист, я б и без свадьбы справилась.

Мэн
#6
Гость

Добрый день. Подскажите конкретно вашу позицию, как должны строиться отношения в браке, как распределяться обязанности?

Гость

в чем заключается для вас само понятие "брак"?

Гость

Для чего заключают?

Гость

Какой у Вас?

Индивидуально. Решается супругамиБрак - регистрация семьи Для общества (декларирование обществу своего статуса и того, что ты социально соответствуешь обществу) и всякие юридические моменты решаются с помощью документовНикакого

Гость
#7

нет смысла для мужчины, одни проблемы.

Гость
#8

Мне кажется здесь можно исходить из требований законодательства, что может сожительница, а что законная жена.
Если разницы нет - зачем вся эта канитель в виде свадьбы, замены документов, а потом потенциального развода.
Главное не вкладывать в отношения больше чем партнер.

Амазонка
#9

Мужчина попадает в бесправное положение в узде брака , с момента брачевания жизнь его становиться бракованой , его выжимают как "мочалку" все деньги и так же он находится в постоянной эксплуатации подруги жизни . Брак "разводка" для юнцов считающих что только в браке они гарантируют постоянный секс . Только женщины выигрывают в браке . Супруга создает одни проблемы мужу и лишает его спокойной жизни . Брак заключают для материального обогащения от мужчин и придания денежной и физической поддержки инстинкту размножения . Женщины моего круга общения считают что мужчины могут нас оплодотворять и без брака , а удовлетворимся мы и без них и с деньгами тоже заработаем . Мужчина лиш элемент размножения , в остальном это в общение с женщиной пережиток прошлого ! Для тех из немногих мужчин кто не хочет дать себя обманывать в полном объеме и иметь семью для продолжения рода и жизненой гармонии существует гражданский брак как наибольший гарант от ущемлений супружницы .

Гость
#10

Взгляд мужчины на брак: абсолютно не нужен,т.к. мужчина в браке приобретает один гемор с распилом,больше ничего.

Гость
#11

Брак описывает одну только сторону. Если бы он прописывал еще моральную сторону этого "мероприятия", тогда учитывал бы интересы мужика.
А так он только женские хотелки прописывает.
Даже в развитых странах есть условия о не измене супругов и т.д. у нас нет.
Мужику от женщины не бабки нужны, а моральный тыл, опору, а это загс оставляет на совести и произволе брачующихся.

гость
#12

Взгляд мужчины на брак: запрячь жену по дому и чтоб деньги приносила еще, ну и секс регулярный. Не хочет - выносить ей мозг, этакая подушка для битья.

гость
#13
Гость

Брак описывает одну только сторону. Если бы он прописывал еще моральную сторону этого "мероприятия", тогда учитывал бы интересы мужика.А так он только женские хотелки прописывает.Даже в развитых странах есть условия о не измене супругов и т.д. у нас нет.Мужику от женщины не бабки нужны, а моральный тыл, опору, а это загс оставляет на совести и произволе брачующихся.

мужики сами не хотят взаимопонимания многие, им лишь бы ничего не делать, все свалить на жену, а когда не получается так- то жена плохая и надо ей выносить мозг, очень мало реально работящих мужчин и не - эгоистов, тетки кто страшные или слабые все везут на себе, кто покрасивее и поумнее разводятся

гость
#14
Гость

Брак описывает одну только сторону. Если бы он прописывал еще моральную сторону этого "мероприятия", тогда учитывал бы интересы мужика.А так он только женские хотелки прописывает.Даже в развитых странах есть условия о не измене супругов и т.д. у нас нет.Мужику от женщины не бабки нужны, а моральный тыл, опору, а это загс оставляет на совести и произволе брачующихся.

да какие женские хотелки? детей мужики сами просят, а еще порядок и чистоту в доме и готовку и чтоб деньги заработала сама, вам надо ВСЕ, сами обычно не можете дать ничего, максимум тыс 40 зарплату и все, и таких 90% мужчин, принесут свои 3 копейки, а с жены спрашивают по полной: зарплату, детей, порядок, еду

гость
#15

Мужику брак удобен, женщина под боком, все на нее свалить и лежать и яйца чесать.

Гость
#16
гость

Мужику брак удобен, женщина под боком, все на нее свалить и лежать и яйца чесать.

+++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#17
гость

мужики сами не хотят взаимопонимания многие, им лишь бы ничего не делать, все свалить на жену, а когда не получается так- то жена плохая и надо ей выносить мозг, очень мало реально работящих мужчин и не - эгоистов, тетки кто страшные или слабые все везут на себе, кто покрасивее и поумнее разводятся

Вариации плохого поведения мужиков ни о чем не говорят. Для свободного человека не важно как и насколько и хорошо ли вообще он выполняет работу за которую ничего не получает. Бесконечно ждать "зарплаты" никто не будет.
Не можешь "оплачивать" труд мужика по женски - вези его работу за него.

Тася
#18
Гость

Добрый день. Подскажите конкретно вашу позицию, как должны строиться отношения в браке, как распределяться обязанности? в чем заключается для вас само понятие "брак"? Для чего заключают? Ведь в современном мире институт брака теряет свои позиции, мужчина в декрете сидит, женщина может больше зарабатывать, а могут и вообще жить в гражданском, У каждого свой смысл... Какой у Вас?

Смысла в браке не вижу. Женат был, развелся. Брак это фикция и обман мужчины. Только равноправные отношения. Или гражданский брак, или гостевой. Шубы сама, шапки сама, сапоги тоже.

Гость
#19

во-во, тетя Тася дело говорит!))

кому вы лечите, какому мужику брак удобен? лежать на диване, все свалив на жену может только инфантил, а лежит потому что в школу обратно не берут
если мужик себе цель поставит жениться, ему нужно в детину великовозрастного трансформироваться, потому что другие роли современные женщины и не предлагают

Гость
#20

проще быть мамочкой, чем хранительницей очага, потому что мамочка сама за себя все решает и святая для "сыночки" какой бы облико морале не имела, а большинство женщин в России на роль в классической семье не подходят, так как Ш.. с большой буквы

Гость
#21

Современный мужчина труслив и не брезглив: он боится потерять, порой, совершенно никчемную, вредную и мерзкую бабу, он терпит издевательства, вымогательства, манипуляции, скандалы, шантаж, истерики и даже закрывает глаза на измены. До такой степени современный мужчина не любит, не уважает себя и не умеет жить СВОИМИ интересами, но приносит себя в жертву и спускает свою жизнь в унитаз ради пресловутых “отношений”.

Гость
#22

Брак для женщины -- это утрата своей личности, это стать домработницей, для себя так старательно кухней заниматься не будешь, и краситься с утра не будешь, и поспишь подольше, и выглядеть будешь значительно лучше. Да, муж покупает для меня все, что хочу, денег достаточно, но не так, чтоб держать кухарку. Что дал мне этот брак --- да, деньги есть, но есть и хроническая усталость, недосып постоянен, отупение ощущаю очень остро, а когда готовлю завтраки, ужины, мою посуду, то уже просто впадаю в состояние прострации, теряю чувство времени...Вот и думаю-- на что уходит жизнь, а уходит она в пустоту, в толчею на кухне, на мойки и уборки. Замужем хорошо только дурам безмозглым, которые не привыкли отдавать себе отчет о прожитом дне !

Гость
#23

Смысл брака для мужчин чтоб уставши прилеч на диван и его сразу стали поприкать этим или иначе смысл брака в создание жизни без отдыха , пока не загонят как старого конягу и не оставят одного помирать за ненадобностью .

Аня
#24

В общем, смысл брака для обоих полов - одно страдание, как этот брак еще жив, булькает и цветет - непонятно)

Гусеница
#25
Макс

Каждый для себя решает, нет необходимых правил.Кроме как совместное хозяйство не вижу каких либо целей брака, какой-то бессмысленный ритуал и ролевые игры в течении жизни. Отойдет как предрассудки и пережиток прошлого.

И я его поцеловаля.. Воть.
))))))))

Гость
#26
Гость

нет смысла для мужчины, одни проблемы.

+1
И с годами проблем становится больше.

Гость
#27
Тася

Смысла в браке не вижу. Женат был, развелся. Брак это фикция и обман мужчины. Только равноправные отношения. Или гражданский брак, или гостевой. Шубы сама, шапки сама, сапоги тоже.

Ну и в чем Вас обманули ??! Я решила развестись, потому что если меня освободить от мерзкой этой кухни и жарки этих котлет, и дать мне нормально спать -- хоть часов 9 в день, то я сама себе и сапоги куплю и шубу, пусть не из норки, скромную, но куплю. И мне самой для себя совсем не надо постоянно покупать столько дорогой рыбы, мяса и прочего, мне салата оливье одной салатницы на четыре дня хватит и легкий супчик из куриной ножки на три дня... Я хочу придти с работы, не спеша постоять под душем, не спеша налить себе кофе, перечитать газеты, потом не спеша сделать себе омлет, пить чай без краски на ресницах, смыв макияж, а потом лечь спать ! А проснувшись не лететь сломя голову к умывальнику, чтоб быстро привести себя в порядок, чтоб не увидел такую лохмушу, а спокойно, в неумытом и лохматом виде сварить себе кофе и только после завтрака чистить зубы.. А без секса я уж как-нибудь обойдусь, внешний вид и ясная голова того стоят !

Елена
#28

Для меня брак - это союз с человеком, которого ты любишь и который любит тебя. Главное условие счастливой жизни, чтобы вы чувствовали и жили с мужем лучше, чем без него и он также (может кому то покажется странным это выражение). И чтобы совпадали основные планы на жизнь. Я мужа никогда не пилила, так как выбирала подходящего человека для меня. Тяжело было только, когда дети были маленькие, так как забот много было, а так вообще без ссор живем уже 30 лет. Каждый человек должен жить так как ему удобно (и я и муж).

Гость
#29
Елена

Для меня брак - это союз с человеком, которого ты любишь и который любит тебя. Главное условие счастливой жизни, чтобы вы чувствовали и жили с мужем лучше, чем без него и он также (может кому то покажется странным это выражение). И чтобы совпадали основные планы на жизнь. Я мужа никогда не пилила, так как выбирала подходящего человека для меня. Тяжело было только, когда дети были маленькие, так как забот много было, а так вообще без ссор живем уже 30 лет. Каждый человек должен жить так как ему удобно (и я и муж).

Это точно --- надо, чтоб было лучше с ним, чем без него. Но вот ведь поняла, что без него, вообще одной, мне было лучше. И еще поняла, что с мужем женщина обречена на отупение, потому что в браке надо жить не для себя, не своей личностью и ее необходимостями, а надо жить для него, чтоб главное ему было хорошо, иначе никак. Брак выдерживают женщины классического типа --- которые увлекались в жизни только домоводством и никогда не жили интеллектуальной жизнью, не боролись с врагами, не отстаивали интересы каких-либо интеллектуальных и политических кругов, не работали там, где надо было мыслить и проявлять ум и образование. Самые лучшие жены выходят из продавщиц, менеджеров, уборщиц, посудомоек, нянечек и воспитателей детских садов, санитарок.

Гость
#30
Елена

Главное условие счастливой жизни, чтобы вы чувствовали и жили с мужем лучше, чем без него и он также (может кому то покажется странным это выражение).

Не странное выражение. Просто оно не верное по отношению к мужику. Мужику всегда приходится платить. Либо деньгами за красивую и стройную жену, либо плешью за толстую тётку, которая ему каждый день мозги колупает

Гость
#31
Гость

Не странное выражение. Просто оно не верное по отношению к мужику. Мужику всегда приходится платить. Либо деньгами за красивую и стройную жену, либо плешью за толстую тётку, которая ему каждый день мозги колупает

А чем приходится платить женщине за жизнь с мужем --- своим своим личным временем, в браке она дурнеет и внешне и умственно, это бесплатная домработница и все, и не надо красивых слов про ах--любовь !!!

Елена
#32
Гость

Это точно --- надо, чтоб было лучше с ним, чем без него. Но вот ведь поняла, что без него, вообще одной, мне было лучше. И еще поняла, что с мужем женщина обречена на отупение, потому что в браке надо жить не для себя, не своей личностью и ее необходимостями, а надо жить для него, чтоб главное ему было хорошо, иначе никак. Брак выдерживают женщины классического типа --- которые увлекались в жизни только домоводством и никогда не жили интеллектуальной жизнью, не боролись с врагами, не отстаивали интересы каких-либо интеллектуальных и политических кругов, не работали там, где надо было мыслить и проявлять ум и образование. Самые лучшие жены выходят из продавщиц, менеджеров, уборщиц, посудомоек, нянечек и воспитателей детских садов, санитарок.

Я совсем не женщина классического типа. Я увлечена работой и своими проектами, я особо никогда не любила заниматься домашними делами и выбрала мужа, который уважал мою позицию. Муж очень мной гордился и гордится. И я всегда жила для себя и своей личности, конечно с небольшим промежутком, т.к. Когда дети маленькие они требуют все твое внимание. Но даже после этого я вернулась в струю. У меня не только много интересной работы, но и есть прекрасные хобби, против которых муж почти не возражал (ну сначала за меня переживал, а потом всем друзьям хвастался). Так что ваша жизнь зависит в первую очередь от вас. Просто никогда с первых дней не нужно прогибаться под мужчину, если вы сами личность, то прислугой не будете. Брак для меня это союз равноправных партнеров, но все люди разные и общего рецепта точно нет.

Гость
#33

[quote="Елена" message_id="49618819"]Я совсем не женщина классического типа. Я увлечена работой и своими проектами, я особо никогда не любила заниматься домашними делами и выбрала мужа, который уважал мою позицию. Муж очень мной гордился и гордится. И я всегда жила для себя и своей личности, конечно с небольшим промежутком, т.к. Когда дети маленькие они требуют все твое внимание. Но даже после этого я вернулась в струю. У меня не только много интересной работы, но и есть прекрасные хобби, против которых муж почти не возражал (ну сначала за меня переживал, а потом всем друзьям хвастался). Так что ваша жизнь зависит в первую очередь от вас. Просто никогда с первых дней не нужно прогибаться под мужчину, если вы сами личность, то прислугой не будете. Брак для меня это союз равноправных партнеров, но все люди разные и общего рецепта точно нет.
Семья требует всего внимания женщины и дети независимо от возраста требуют завтрак, обед, и ужин. Неужели муж разделяет с Вами все работы по дому пополам ?? Что-то не верится !!

Елена
#34

[quote] Неужели муж разделяет с Вами все работы по дому пополам ?? Что-то не верится !![/quote]
Я в основном готовлю, муж моет посуду. Когда дети были маленькими была постоянная помощница, сейчас приходящая уборщица. В начале отношений дом. обязанности как-то делили, хотя кристальной чистоты не было, я на этом вообще не заморачивалась, только когда забеременела меня начал волновать этот вопрос (до этого 9 лет вместе жили).
А как иначе, если работают оба, то с какого перепугу кто-то один должен домом заниматься. Я с детства говорила, что я просто из-за отсутствия чл'ена полы мыть не собираюсь, все должно быть по-честному. Я думаю, многие разводятся по этой причине, многие женщины очень стараются на всех фронтах, а потом это выливается к претензии и скандалы.

Гость
#35
Гость

Современный мужчина труслив и не брезглив: он боится потерять, порой, совершенно никчемную, вредную и мерзкую бабу, он терпит издевательства, вымогательства, манипуляции, скандалы, шантаж, истерики и даже закрывает глаза на измены. До такой степени современный мужчина не любит, не уважает себя и не умеет жить СВОИМИ интересами, но приносит себя в жертву и спускает свою жизнь в унитаз ради пресловутых “отношений”.

Чушь какая, ну терпи мерзкую раз ума и достоинств не хватает чтобы выбрать и заинтересовать порядочную, "жертв" в свое жизни видела раза два-никчемные, безхарактерные мужичонки, Своих интересов-пиво, футбол , боулинг, машины-ими живет каждый и влом помочь по хозяйству работающей жене..Тьфу блин типичный персонаж с мамбы ...

#36

Смысла брака нет. Только для женщины (в случае развода законы на ее стороне и мужчину обдирают до нитки). Для мужчины смысла нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: