Гость
Статьи
Поздравления свекрови

Поздравления свекрови

Мы женаты 5 лет, детей пока нет, недавно отмечали 30 летие мужа, было много гостей. Когда на стала очередь поздравлений свекрови, она пожелала: желаю тебе сынок найти свое счастье! Как это понимать? Все гости стали смеяться, перевели ее поздравление в шутку, но ведь она явно имела ввиду, новую жену.... А ведь у нас всегда были с ней хорошие отношения!

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Сын то ответил, что оно (счастье) уже рядом?

Гость
#2

А ведь у нас всегда были с ней хорошие отношения!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) это фантастика, детка!

Гость
#3

может она имела другое в виду,например,чтобы у него было все что хочет,все получалось и т.д.
она же не сказала,желаю найти свою любовь.вы очень мнительная. мне бы и в голову не пришло,что это ко мне может относится,хотя я со своей свекровью в напряженных отношениях

солнце
#4
Гость

может она имела другое в виду,например,чтобы у него было все что хочет,все получалось и т.д.она же не сказала,желаю найти свою любовь.вы очень мнительная. мне бы и в голову не пришло,что это ко мне может относится,хотя я со своей свекровью в напряженных отношениях

Ну это если так успокаивать себя. Можно еще сказать, что оговорилась. Но оговорка, как говорится, по Фрейду. На самом деле не поздравляют такими словами в такой ситуации - все Вы поняли правильно, Автор, хочется ей другую невестку.

Гость
#5

понятие найти свое счастье включает в себя много составляющих. И вы это интерпретировали по-своему. Но не факт, что именно это и имелось ввиду.

автор
#6
Баба Ира

Сын то ответил, что оно (счастье) уже рядом?

Ответил конечно

Баба Ира
#7
автор

Ответил конечно

Это самое главное, а свекрухи - они такие...

Гость
#8

Автор, у Вас свекровь филолог, писательница? Cкорее всего нет. Обычная тетя с ограниченным словарным запасом, да еще волнение, да еще градусы. Моя мама очень любит произносить речи и тосты, при этом не готовится + волнуется, и такое может залепить, что у людей уши вянут. Мне очень часто до слез стыдно за ее речи. Она, кстати, однажды пожелала мне что-то вроде Вашей свекрови, хорошо только, что мой муж по-русски почти ничего не понимает.

Под счастьем, особенно для мужчины, можно иметь в виду новую работу, бизнес, карьеру. Не накручивайте себя, Автор. В конце концов, самое главное, чтобы Ваш муж считал Вас своим счастьем.

,,,,
#9

а разве счастье - это только жена ??? может свекровь желала ему новую работу, детей, просто новые знакомства, друзей. Человек счастлив не только семьей, жизнь более многогранна.

,,,,
#10
Гость

Автор, у Вас свекровь филолог, писательница? Cкорее всего нет. Обычная тетя с ограниченным словарным запасом, да еще волнение, да еще градусы. Моя мама очень любит произносить речи и тосты, при этом не готовится + волнуется, и такое может залепить, что у людей уши вянут. Мне очень часто до слез стыдно за ее речи. Она, кстати, однажды пожелала мне что-то вроде Вашей свекрови, хорошо только, что мой муж по-русски почти ничего не понимает. Под счастьем, особенно для мужчины, можно иметь в виду новую работу, бизнес, карьеру. Не накручивайте себя, Автор. В конце концов, самое главное, чтобы Ваш муж считал Вас своим счастьем.

ну да, для мужчины важна карьера, может свекровь вообще переезд имела ввиду, найти свое счастье и место в новом городе или стране....

автор
#11
Гость

Автор, у Вас свекровь филолог, писательница? Cкорее всего нет. Обычная тетя с ограниченным словарным запасом, да еще волнение, да еще градусы. Моя мама очень любит произносить речи и тосты, при этом не готовится + волнуется, и такое может залепить, что у людей уши вянут. Мне очень часто до слез стыдно за ее речи. Она, кстати, однажды пожелала мне что-то вроде Вашей свекрови, хорошо только, что мой муж по-русски почти ничего не понимает. Под счастьем, особенно для мужчины, можно иметь в виду новую работу, бизнес, карьеру. Не накручивайте себя, Автор. В конце концов, самое главное, чтобы Ваш муж считал Вас своим счастьем.

Она с открытки зачитывала поздравления, про работу, карьеру, друзей и т.д. там упоминалось ....

Гость
#12

вы всё поняли правильно! А я всё жду,когда моя свекровь такое скажет)))

Гость
#15

А Вам не все равно че она там трындит??? Я слова своей свекрови всегда мимо ушей пропускаю. Главное, что думает Ваш муж.

Гость
#16

Не обижайтесь на свекровь. Она пожилой человек со своими тараканами. Просто не придавайте значения.

Гость
#17

Да ведь это же свекровь! Что ж вы ждали? Конечно, она уверена, что ее сынку даже самая королевишна не подойдет.)))

Гость
#18
Гость

Мы женаты 5 лет, детей пока нет, недавно отмечали 30 летие мужа, было много гостей. Когда на стала очередь поздравлений свекрови, она пожелала: желаю тебе сынок найти свое счастье! Как это понимать? Все гости стали смеяться, перевели ее поздравление в шутку, но ведь она явно имела ввиду, новую жену.... А ведь у нас всегда были с ней хорошие отношения!

Нормальное поздравление. Не понимаю Ваших претензий. Разволновалась женщина, возможно сын еще в поиске работы, себя, душевного покоя.
почему Вы думаете, что это в Ваш огород, Вы же не вся его жизнь.
Я, как то поздравляя детей в первой годовщиной свадьбы, подарив конверт, хотела сказать, что это денежка для того, чтобы к ней завелась другая, но брякнула "на развод". Все долго смеялись, тк у нас адекватная семья. Вы отреагировали " У кого что болит, тот о том и говорит" Успокойтесь.

Гость
#19
Гость

брякнула "на развод". Все долго смеялись,

)))))))))))))))
Я так мужу сказала как-то, сходив в магазин: "кладу крупные обратно (ну в тумбочку), а мелочь в кошельке - это на развод". Аж подскочил: "на какой еще развод?!" Пришлось объяснять, что это расхожее выражение, чтоб деньги водились.)))))))

Гость
#20

Моя любит мне желать "женственности" и " мудрости".
Я всегда с кокетством отвечаю, что чего/чего, а этого в избытке;)

Гость
#21

Вот честно не вижу связи между "найти свое счастье" и " найти новую жену". Что только женитьба== счастье.? А дети, а карьера, а хобби?

Гость
#22

И может она сказала не НАЙТИ, а ОБРЕСТИ? Тогда совсем ясно, что вы тут можете быть Ни при чем.

Гость
#23
Гость

может она имела другое в виду,например,чтобы у него было все что хочет,все получалось и т.д.
она же не сказала,желаю найти свою любовь.вы очень мнительная. мне бы и в голову не пришло,что это ко мне может относится,хотя я со своей свекровью в напряженных отношениях

Лейла Ахматова
#24

Шутка шуткой, но... расскажу похожую историю - в прошлом году я была на дне рождения подруги. Там также был ее мужчина, о котором знали все присутствующие. Так вот ее сестра также открыто пожелала ей найти свою половинку, свое счастье. Мы конечно же тоже возмутились и все в шутку перевели. Но через несколько месяцев они действительно расстались - и подруга моя сказала, мол, "правильно Ольга мне желала нового счастья, я уже и сама видела, что мы с ним скорее всего не пара".. хотя выглядели они вполне счастливыми, и страсть была..
К слову, подруга не девочка, ей 46 лет.

маня
#25
Гость

Да ведь это же свекровь! Что ж вы ждали? Конечно, она уверена, что ее сынку даже самая королевишна не подойдет.)))

А у вас есть сын???

Гость
#26

Вы в браке уже более 5 лет,но детей у вас нет.Возможно,желая именно детей в вашу семью,ваша свекровь не точно выразила свое желание.Как мать,она никогда не будет желать своему ребенку зла и неприятностей,зная,что он любит вас и любим.Она уже пожилая женщина,и конечно,волновалась.Это ведь и ее праздник,30 лет назад,именно она родила вашего мужа.

Ева
#27
Гость

Мы женаты 5 лет, детей пока нет, недавно отмечали 30 летие мужа, было много гостей. Когда на стала очередь поздравлений свекрови, она пожелала: желаю тебе сынок найти свое счастье! Как это понимать? Все гости стали смеяться, перевели ее поздравление в шутку, но ведь она явно имела ввиду, новую жену.... А ведь у нас всегда были с ней хорошие отношения!

я думаю, что она запарилась и ляпнула глупость сама того не ведая. Бывает, что когда стеснительные люди выступают перед коллективом с тостами мелют чепуху

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: