Гость
Статьи
Муж подавляет

Муж подавляет

Девушки, здравствуйте!
Хочется услышать совета и взгляда со стороны. Моя ситуация :
Разница с мужем в 9 лет. Он замечательный мужчина:заботливый, всегда подскажет как правильно, можно на него положиться в любой ситуации. Все свои мужские обязанности выполняет на 5 с плюсом. Я ещё немного не опытная, только из родительского дома, не была замужем, мне 24. Опыта жизни ещё особо нет семейной. Проблемы с мужем следующие. От него постоянные требования - хочу партнера, хочу хозяйку дома, хочу тоже, чтобы ты забирала часть обязанностей у меня, потому что устал, что ты как ребенок. А у меня обратное сопротивление - партнёром не могу быть, потому что чувствую, что мудрее он, взрослее, моё мнение для него - это способ доказать, что его точка зрения лучше (что часто действительно так), хозяйкой тоже не могу быть почему-то, чувствую, что без сил я. Понимаю, что практически во всем он прав, что я как личность погибаю. Посоветуйте что-то...
Может кому-то кажется не серьёзной проблемой, но для меня это вся жизнь. Живём уже 2 года. Заметила, что с тем, как стали жить вместе это стало происходить:совсем упала духом.
Постоянные нравоучения, тактичные и правильные учения о жизни, но чувствую себя ребёнком. Как уж тут быть партнёром и хозяйкой и матерью, когда сама чувствуешь себя дитем. Не чувствую себя личностью, нет желания что - то делать в доме, в жизни, для него. Понимаю, что моя ошибка, что выбрала мужа с такой разницей, но ведь человек хороший, сердцу не прикажешь.
Развод не выход, люблю его и он меня. Хочу бороться, ищу способы. Помогите!!!
Извиняюсь за ошибки, с телефона сижу. Буду благодарна за любые адекватные ответы.)

Иришка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно конечно, что в 24 вы такая несамостоятельная и сами говорите о себе как о ребенке. Поделитесь этими своими переживаниями с мужем, попросите быть в этом смысле с вами попроще и для начала разделите обязанности, то есть определите зоны, где принятие решений и ответственность только на вас. Проще всего это сделать в домашнем хозяйстве. Например, вы и только вы занимаетесь готовкой и выбором продуктов в магазине, вы сами решаете, что приготовить и сколько, вы распоряжаетесь деньгами на хозяйство, вы сами выбираете то, что создает в доме уют, вы оплачиваете счета за жилье (то есть вы ответственны за своевременную оплату, деньги могут быть общие или мужа) и тому подобное. А с мужем договариваетесь, что он не вникает и позволяет вам самой все это делать, а также, если будут ошибки, самой их исправлять.

Свекровь
#2

Если ведешь себя, как ребенок, то он вынужден тебя учить и воспитывать. Нелегкая ему выпала доля. А какую роль в семье ты себе отвела? Дочки, которая ничего не умеет и не хочет, поэтому все с ней должны няньчиться? Не по возрасту позиция.

Гость
#3

А у меня с утра из вагины скумбрией воняет(((Мыла уже 3 раза(( Как на работу идти то?!

Гость
#4

Отсутствие опыта семейной жизни отнюдь не повод чувствовать себя ребенком. А вот постоянное подавление - повод ("повтори пятьсот раз человеку, что он ***** - он и захрюкает", в вашем случае - заагукает). 24 года - не 14, вы вполне дееспособны. Жили же вы как-то до сих пор? Учились, делали покупки, принимали те или иные решения? Ваш муж не в капусте же вас нашел новорожденной?
Так что получается, проблема в некотором смысле создана искусственно и выгодна вам ОБОИМ (скорее всего обоим). Мужу нравится чувствовать себя защитником, опекуном, вам - опекаемой. Вас тяготит, по видимому, даже не ситуация сама по себе, а его упреки. Но эти напоминания о его незаменимости мужу необходимы, это памятка обоим супругам об их ролях в данной семье.
Для начала вам нужно определиться, чего вы сами хотите (Вы, а не ваш муж). Чтобы он вас меньше упрекал? Этого не будет, с годами упреков станет только больше. Или вы действительно хотите измениться? Для себя или для мужа? - вот в чем главный вопрос. Но информации слишком мало. Вы работаете, учитесь? Кто в вашем доме готовит, стирает, убирает? "Мужские обязанности на 100%" - это что в вашем понимании? Муж зарабатывает больше вас? Предположим. А ещё что? Каждый день вбивает пресловутые гвозди, ходит на медведя? Покупки, уборка, стирка - кто делает это? Тоже он?

Рыжик
#5

Он в вашем лице нашел себе куклу, которую оберегает от всего
но вы совершенно не такая, вы личность
и если он этого не поймет. и так и будет помыкать вами, то вы скоро сбежите
Берите и делайте все, как считаете нужным
Спорьте
Отстаивайте свое мнение
Хотя возможно у вас характер ведомого человека?

Гость
#6

Дело тут не в разнице в возрасте, а в человеке. С ним вы так ребёнком и останетесь, он не даст вам играть другую роль.Хоть и говорит, что хочет, чтоб вы были другой.

Рыжик
#7
Гость

Дело тут не в разнице в возрасте, а в человеке. С ним вы так ребёнком и останетесь, он не даст вам играть другую роль.Хоть и говорит, что хочет, чтоб вы были другой.

+++++

Гость
#8

Я тож не самостоятельная, единственное, что делаю - работаю, а так корявая, все из рук валится, готовлю редко и тд... Мужа это умиляет, ему либо самому не трудно, либо идем в рестик кушать))) мне 26, ему 32, вместе 9 лет))
Не вижу ничего плохого в этом

Гость
#9

Ну конечно,если человеку все время говорить ,что он идиот,то он таким и станет. Автор, муж вас просто уже задавил своим нравоучениями. Он что сам такой идеальный? Зудит как старая свекровь. Често, я такого уже прибила чем-нить.вам надо научиться отвечать на его выпады и ставить на место, а не вести себя как провинившаяся школьница. Не факт, что он старше. Это все ерунда. Он же вам не папа.

Гость
#10

Вот бабы пошли... Быть партнером и быть хозяйкой - это ОСНОВНЫЕ женские обязанности! Вам 24 года! Вы не вчера замуж вышли. За два года вы не научились готовить и вести хозяйство? Вы автор - просто рыхля, конечно вашему мужу надоело жить с ребенком - вы ему жена или дочка в конце концов? Пусть он старше и опыта жизненного у него по больше, но это же не говорит о том, что в 24 года вы должны вести себя как ребенок. Определите круг своих обязанностей и выполняйте их. Вас никто не просит решать серьезные проблемы, оставьте это вашему мудрому мужу, но женские дела то можно научится выполнять. А для партнерства - поддерживайте его, делитесь своим мнением, не надо постоянно в рот ему наимудрейшему заглядывать, вникните в суть дел, или просто хотя бы книжки интересные читайте, на курсы запишитесь и обсуждайте с ним это, что вы как маленькая, ей богу..

не могу залогиниться
#11

Автор, папочка и дочка - не вполне естественные роли для супругов. Если Вы сама не можете выйти из этой роли, то либо ждите, пока накопится достаточно негатива и отношения придут к разрыву, либо обратитесь к психологу, который поможет Вам обрести желаемую роль в браке.

Ната
#12

Любой психолог скажет, что есть сознание- муж хочет видеть вас партнером, а есть подсознание, когда ему нравятся дочки и ведомые...вот ваш муж и борется с самим собой. А вы на раздаче.

Ната
#13

кстати, подсознание всегда намного сильнее, таким партнер и окажется...

белка
#14
Гость

А у меня с утра из вагины скумбрией воняет(((Мыла уже 3 раза(( Как на работу идти то?!

Нижнего белья не одевай и ..главное! когда пойдешь ноги пошире расставляй, чтоб проветривалось!

Гость
#15
белка

Нижнего белья не одевай и ..главное! когда пойдешь ноги пошире расставляй, чтоб проветривалось!

Я не пошла на работу((( Скумбрией до сих пор пахнет,на всю квартиру(((Что со мной?

Ъ
#16
Гость

А у меня с утра из вагины скумбрией воняет(((Мыла уже 3 раза(( Как на работу идти то?!

Скажите всем, что скумбрии с утра наелись, вот и запах из-за этого! ))))

Ъ
#17
Ната

Любой психолог скажет, что есть сознание- муж хочет видеть вас партнером, а есть подсознание, когда ему нравятся дочки и ведомые...вот ваш муж и борется с самим собой. А вы на раздаче.

И то правда!
Муженёк-то и сам не знает, какая жена ему нужна: хрупкая девочка или ломовая лошадь! "2 в 1-м" здесь никак не получится!
А авторша парится, уничижается....

Гость
#18
Гость

Я не пошла на работу((( Скумбрией до сих пор пахнет,на всю квартиру(((Что со мной?

может скумбрию забыла вытащить из вагины?

ВиВи
#19

От него постоянные требования - хочу партнера, хочу хозяйку дома, хочу тоже, чтобы ты забирала часть обязанностей у меня, потому что устал, что ты как ребенок. ТАК ЕМУ НУЖНА НОРМАЛЬНАЯ БАБА, А НЕ ТЮТЯ КОТОРАЯ ЗА " ГОДА СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ НЕ СМОГЛА СТАТЬ партнером, хозяйкой дома, не смогла взять на себя часть обязанностей!!!!! А у меня обратное сопротивление - партнёром не могу быть, потому что чувствую, что мудрее он, взрослее, моё мнение для него - это способ доказать, что его точка зрения лучше (что часто действительно так), хозяйкой тоже не могу быть почему-то, чувствую, что без сил я ТАК ВЫ РЕШИЛИ СЕСТЬ МУЖИКУ НА ШЕЮ, СВЕСИТЬ НОГИ, ТО НЕ МОГУ, ЭТО НЕ УМЕЮ, ТАКАЯ ДЕВОЧКА *****!!!!
Хочу бороться, ищу способы С КЕМ БОРОТЬСЯ????? Тебе бороться только с собой, становиться взрослым человеком, личностью, а не мямлей!

ВиВи
#20
Ната

Любой психолог скажет, что есть сознание- муж хочет видеть вас партнером, а есть подсознание, когда ему нравятся дочки и ведомые...вот ваш муж и борется с самим собой. А вы на раздаче.

Да, ладно, она прикинулась девочкой ду ро чк ой, ничего не могу, ничего не умею, не партнер, не хозяйка дома, не личность, своей точки зрения нет, одним словом амеба НИКТО!! И это за 2 года совместной жизни! А, разница в возрасте не большая! Он то точно ее не подавляет!

ВиВи
#21

к 20. просто его притензии по-жизни она воспринимает как давление!

Гость
#22
Гость

может скумбрию забыла вытащить из вагины?

Я скумбрию орально употребляю,а не вагинально!Зачем мне пихать во влагалище скумбрию?!

Сахаринка
#23

В 24 года остаться беспомощным ребенком... Автор, вас аидтмо родители сильно лпекали - скажите им "спасибо" за это
Ну а вообще у вас нет мозга просто))

Гость
#24

Думаю он сам кайфует от того что вы ребенок... Он де дядя опытный, знал кого в жены берет. Вам совет, начинайте уже самореализовываться в жизни, найдите себе занятие, не просто вышивание, а перспективное, идите учится, с целью устроиться на хорошую работу, получите в/у, поставьте цель заработать себе на машину. Тогда ваш муж будет видеть в вас партнера. Домохозяйка это конечно хорошо, но прежде необходимо подняться в глазах окружающих, муж вас будет еще больше любить и уважать

Гость
#25

НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ ЭТУ АХИНЕЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ.....ПОШЛА ВОНННН дУР.АААААААА

Еленка
#26

Автор, Вы совсем невнятно пишете! Какие обязанности муж хочет делить, почему у Вас нет сил - болеете?

ма
#27

Не могу сейчас толком написать. Краткий совет такой - идите срочно к хорошему психотерапевту. Если не пойдете, через год можете попасть к психиатру. А это разные "доктора".

Гость
#28

А муж такой молодец, хочет молодое тельце и зрелые мозги, он что не видел на ком женится? Так и скажи ему - хочешь мудрую женись на 35 летней!

лера
#29

У меня такая ситуация. Но мне 34))) Мужу 37. Я всегда была недотепа, а муж лидер. Он умный, сильный, ответственный, а у меня вечно все из рук валится)))
Я тоже подавлена в браке, НО мужа это устраивает. Ему нравится быть главным и что я как ребенок.

А вот у автора муж видимо не такой лидер. Правильно тут написали, что хочет молодую девочку, но с мозгами тетки))

лера
#30

Бывают мужчины лидеры, бывают средние, бывают любящие подчиняться. Это все от воспитания идет.

Лидера видно сразу, это вот тип Никиты Михалкова)))

А есть такие мужчины середнячки, вроде и лидером хотят быть, но и не против сильной женщины))) Вот мне кажется муж автора именно такой тип.
Я таких мужиков вычисляла сразу и пинка им. Кому что конечно, но мне нравятся только мужчины лидеры.

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы