Гость
Статьи
Устала от кредитов …

Устала от кредитов мужа

Добрый день! Женаты несколько лет, всегда был общий бюджет. Недавно муж взял большую сумму денег в кредит на бизнес (без моего ведома), бизнес не получился. Не буду писать какие ссоры и скандалы были в нашей семье из за того, что он так поступил, но я смирилась. Муж устроился на работу, свою зп он тратит на выплату кредитов, а на мою зп мы живем... Питание, квартира, образование ребенка и т.д. В общем денег еле -еле хватает, живем так с начала лета, еще один год выплачивать все долги. Не знаю какого совета просить, просто хочется выговориться , я так устала... Устала от нехватки денег, от того, что лишний раз ничего не могу купить ребенку, да и сама за все это время себе не покупала одежду. Вот говорят, надо поддержать мужа в сложный период, он же для семьи хотел сделать хорошо, в каждой семье бывают сложные времена. Но как - пережить? Я понимаю, что одной с ребенком мне было бы легче финансово и морально... Так как естественно на почве бездненежья у нас очень много ссор...вот как то так...

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

он на подработку не пробовал устроиться, чтобы не все на вас сваливать?

Гость
#2

А если бы он Вас предупредил о том, что собирается взять кредит на бизнес, что-то изменилось бы? Вы бы были против?

Гость
#3

а разве может муж взять в банке большую сумму в кредит (на бизнес - это ведь не телек в кредит купить) без ведома жены?

Гость
#4

Ой я сама от своих устала кредитов так еще и муж набрал а сам работает за копейки 30 тыщ но у нас любовь мы не ссоримся а решаем вопросы и скоро все наладится

гость
#5

Уважаемые собеседники, знаю точно, хотите семейного счастья - всячески избегайте кредитов. Больших и маленьких. Лучше отложите покупку и накопите, если нет денег на бизнес, заработайте, бизнес подождет.

Гость
#6
гость

Уважаемые собеседники, знаю точно, хотите семейного счастья - всячески избегайте кредитов. Больших и маленьких. Лучше отложите покупку и накопите, если нет денег на бизнес, заработайте, бизнес подождет.

плюс мильон!

Народ, зачем брать кредиты? Кредит оправдан лишь на жилье - на него нельзя накопить. На все остальное - можно! Ужмитесь просто, экономьте и кУпите без кредита даже МАШИНУ! Не говоря уж об айфоне, телевизоре, микроволновке.

Гость
#7

Тоже так жили и тоже с лета. Легче, правда, что детей нет. Я поставила вопрос ребром: общих денег у нас больше нет, с него оплата комуналки, продукты, частично бытовая химия, бензин для моей и его машин (у него есть возможно заправляться дешевле) и по мелочи, лекарства там для меня и т.п. Это в районе 20000. С меня оплата частично бытовой химии, кошкино содержание, мелкий ремонт моего автомобиля (вот недавно надо было брызговик поменять), это тыщ 5. Но одеваю/обуваю себя сама, на шубу ни копейки не взяла, все сама. В итоге на себе особо никаких неудобств не почувствовала. И считаю, это правильно. Мужчина сам должен за свои поступки отвечать, не впрягая свою женщину, которая и так у него ничего лишнего не берет. Вот мой на этой неделе полностью расплатился и мое уважение не потерял.

Бегемотный бегемот
#8

Принципиально с мужем не берем кредитов и не заводим кредитных карт - такая кабала. Откладываем или с каких-то крупных денег. Тут недавно шкаф на кухню покупали. Стоил 6 тысяч - так даже на него кредит предлагали. Ну бред ведь.
А еще мне тут подруга жаловалась. У нее и д и о т племянник в какой-то шарашкиной конторе (сейчас таких много) взял денег в долг. Взял 30 тысяч, отдать должен 75. Вот где мозг. Подругу вписал поручителем без её ведома. Так ей теперь звонят с угрозами, причем разговор ведут не интеллигентно, а таким "конкретным базаром" аля 90е, мол "ты у меня на Невском стоять будешь".

Полкан
#9

Автор, кто инициатор ссор? Какова цель этих ссор? Все Ваши "я устала от безденежья, устала тянуть всю семью и т.п." смешно слушать. Любой мужчина все, что Вас так депрессует, делает всю жизнь, тянет один бюджет (зарплата жены, как тут выражаются - это её деньги). И ничего, не умер. Сопли распустила. Если одной с ребёнком легче, чего же не бросишь его? Или только тут все такие решительные и смелые, чуть что - бросай его, онтебянедостоин.

Гость
#10

тема- баян

Гость
#11
Гость

плюс мильон!Народ, зачем брать кредиты? Кредит оправдан лишь на жилье - на него нельзя накопить. На все остальное - можно! Ужмитесь просто, экономьте и кУпите без кредита даже МАШИНУ! Не говоря уж об айфоне, телевизоре, микроволновке.

Да иди ты в баню.Пока ты будешь копить, инфляция съест твои накопления.Или вещь будет не та и не по той цене.Кредит можно брать, но с умом.

Автор
#12
Гость

А если бы он Вас предупредил о том, что собирается взять кредит на бизнес, что-то изменилось бы? Вы бы были против?

Да я бы была против, однозначно

Гость
#13

А если еще и от ребенка избавиться - ваше красота будет. И шубы с курортами сможете себе позволить:)

Гость
#14
Бегемотный бегемот

Принципиально с мужем не берем кредитов и не заводим кредитных карт - такая кабала. Откладываем или с каких-то крупных денег. Тут недавно шкаф на кухню покупали. Стоил 6 тысяч - так даже на него кредит предлагали. Ну бред ведь. А еще мне тут подруга жаловалась. У нее и д и о т племянник в какой-то шарашкиной конторе (сейчас таких много) взял денег в долг. Взял 30 тысяч, отдать должен 75. Вот где мозг. Подругу вписал поручителем без её ведома. Так ей теперь звонят с угрозами, причем разговор ведут не интеллигентно, а таким "конкретным базаром" аля 90е, мол "ты у меня на Невском стоять будешь".

Чего такой дешёвый шкаф,6 тыс? У нас за такие деньги только куртку купить можно.

Гость
#15

Где бы таких находите?!

Гость
#16

Автор, каков твой и мужа возраст?

Гость
#17

Актуальная тема. вопрос в том насколько муж умен. Если говоря бизнес бы имеете ввиду - всю жизнь работяга, тут переклинило, пришла идея как быстро обогатиться и побежал как голый на ... то чему тут удивляться? Если давно в деле, не вышло, поумнел - это другое.
хотя когда на тебе жена дети стоит думать в любом случае.

Гость
#18
Гость

Да иди ты в баню.Пока ты будешь копить, инфляция съест твои накопления.Или вещь будет не та и не по той цене.Кредит можно брать, но с умом.

глупая ты! На квартиру - да, не накопишь. На все остальное - можно! А ты поди и телефон в кредит берешь?

вв-дед
#19
Гость

Пока ты будешь копить, инфляция съест твои накопления.

В оплату кредита заложена и инфляция , и риски невозврата, и маржа кредитора.
Валютные ипотечники тоже думали что "берут с умом".

Гость
#20
Гость

глупая ты! На квартиру - да, не накопишь. На все остальное - можно! А ты поди и телефон в кредит берешь?

кредиты придуманы для ленивых, взял и отдам когда нибудь, головой не думают, что придется заплатить потом на половину больше

Гость
#21
Гость

Чего такой дешёвый шкаф,6 тыс? У нас за такие деньги только куртку купить можно.

у меня сумка простенькая такая за 7 тыс

Lizz
#22

Лишить ребенка из за кредитА мужа и временных неурядиц????? Ваш муж итак извлек урок!

Lizz
#23

И вообще,мужчина-это такой же человек.И он тоже имеет право на ошибку.

Дана
#24

почему вам стыдно поступить так как поступил он? живите с ребенком вдвоем а муж пусть думает, а то как советоваться так жена и плохая и дурная а как долги за него гасить - ты ж жена, ты ж должна

гость
#25

В нашей стране берут кредиты только дуpаки.
И на квартиру в том числе.

гость
#26
Гость

Да иди ты в баню.Пока ты будешь копить, инфляция съест твои накопления.Или вещь будет не та и не по той цене.Кредит можно брать, но с умом.

Да ну? Мои че то не съела, а даже приумножил, спасибо кризису.:)))
Теперь могу несколько лет не работать. :)))
И квартира не нужна, есть уже.

Гость
#27
Гость

кредиты придуманы для ленивых, взял и отдам когда нибудь, головой не думают, что придется заплатить потом на половину больше

А почитать кредитный договор не судьба? Мои переплаты по кредиту НИКОГДА не составляют более 10% годовых.При этом вещью я пользуюсь, а не ищу какие-то дешевые заменители.Только д.урак может подписать договор с 50 процентами переплаты.

Гость
#28
гость

Да ну? Мои че то не съела, а даже приумножил, спасибо кризису.:)))Теперь могу несколько лет не работать. :)))И квартира не нужна, есть уже.

И врать преспокойно.

Гость
#29
Полкан

Автор, кто инициатор ссор? Какова цель этих ссор? Все Ваши "я устала от безденежья, устала тянуть всю семью и т.п." смешно слушать. Любой мужчина все, что Вас так депрессует, делает всю жизнь, тянет один бюджет (зарплата жены, как тут выражаются - это её деньги). И ничего, не умер. Сопли распустила. Если одной с ребёнком легче, чего же не бросишь его? Или только тут все такие решительные и смелые, чуть что - бросай его, онтебянедостоин.

согласна

Гость
#30

Знакомые брали кредит(недостающее сумму) на квартиру на 7 лет,(именно кредит, а не ипотеку) сейчас им 4 года осталось платить по 40 тысяч(уменьшали платежи, тк вносили больше), выплатят еще быстрее. И сейчас люди за съем столько платят, а у них своя квартира! Москва. Весь мир живет с кредитками и живет неплохо. Страшные истории про 50% это про не очень умных людей. То, что бизнес прогорел еще не означает, что кто-то другой в этом виноват.

Гость
#31

сочувствую. нашелся бизнесмен х р е н о в....

Гость
#32
гость

В нашей стране берут кредиты только дуpаки.И на квартиру в том числе.

КРЕДИТЫ - ВООБЩЕ ДЛЯ ДУРАКОВ!!

Гость
#33

ой автор,я вас очень понимаю,мы с мужем 2008-2009 себя ужимали.тяжело было,фрукты только в аванс или получку,хорошо что одежды много было,не надо ничего покупать было.тут нечего не посоветуешь-если любите ,переживете.

Гость
#34
Гость

а разве может муж взять в банке большую сумму в кредит (на бизнес - это ведь не телек в кредит купить) без ведома жены?

Может. Согласие жены требуется только на ипотеку.

Гость
#35
Гость

КРЕДИТЫ - ВООБЩЕ ДЛЯ ДУРАКОВ!!

Свои плебейские рассуждения оставьте при себе. Весь мир пользуется кредитами. Когда наши за границей покупают квартиры или машины за наличные, или говорят, что у них нет кредитной карточки, на них смотрят как на дикарей из племени мумба-юмба, которые только вчера с пальмы слезли.
Просто надо головой думать и рассчитывать свои возможности при взятии кредита. И конечно взять кредит, не посоветовавшись с женой (или мужем), это показатель семейных отношений!

Элля
#36
Гость

Свои плебейские рассуждения оставьте при себе. Весь мир пользуется кредитами. Когда наши за границей покупают квартиры или машины за наличные, или говорят, что у них нет кредитной карточки, на них смотрят как на дикарей из племени мумба-юмба, которые только вчера с пальмы слезли.Просто надо головой думать и рассчитывать свои возможности при взятии кредита. И конечно взять кредит, не посоветовавшись с женой (или мужем), это показатель семейных отношений!

Нет,это наши просто НОРМАЛЬНЫЕ люди.И если у него есть достаточно денег,то нафига он будет брать кредит и платить проценты
Кстати, у Крис Реа есть офигенная песня "The road to hell",как люди в Америке повязаны этими кредитами с ног до головы.Хорошо,когда есть работа.Но ужас,когда ты ее потерял!!!((. Или у тебя шеф-*****и измывается над тобой.Но ты не можешь уйти и посидеть какое то время без работы и поискать,что душе приятно.Потому что на тебе висят кредиты.
Самое главное в этой жизни-СВОБОДА.
Хотя я не против в принципе кредитов.Но если у меня есть деньги,то я сразу плачу.При этом живу на Западе.

Гость
#37

Перестаньте истерить. Год остался. Не пятилетка. А если муж достал, то так и говорите, нечего прикрываться его ошибками. Это ошибка именно его с этим кредитом. Он же исправляет ее, устроился на работу. Не надо лицемерить. И еще Вы не ответили на вопрос - кто начтнает скандалы. Видимо, Вы. Ну и флаг Вам в руки.

злая гостюша
#38

Вумен не меняется, если не дай бог муж прогорел, то всё он козёл итд итп он только должен, должен, и должен. А вот если бы у него всё получилось, тогда он был бы тоже должен, это же общий бизнес. Я поняла что совета Вы не ищите, вам хотелось бы просто высказаться, я надеюсь что вам стало легче. Вам либо смириться, либо расходиться.

Гость
#39
Элля

Нет,это наши просто НОРМАЛЬНЫЕ люди.И если у него есть достаточно денег,то нафига он будет брать кредит и платить процентыКстати, у Крис Реа есть офигенная песня "The road to hell",как люди в Америке повязаны этими кредитами с ног до головы.Хорошо,когда есть работа.Но ужас,когда ты ее потерял!!!((. Или у тебя шеф-*****и измывается над тобой.Но ты не можешь уйти и посидеть какое то время без работы и поискать,что душе приятно.Потому что на тебе висят кредиты.Самое главное в этой жизни-СВОБОДА.Хотя я не против в принципе кредитов.Но если у меня есть деньги,то я сразу плачу.При этом живу на Западе.

На западе зажопинска живешь? А про жизнь в Америке знаешь из песен, и даешь советы?

Гость
#40

Жить надо по своим доходам,ну вы же не можете))) Как так))) А понты....а понты? Что подумают обо мне знакомые?....

orange horse
#41
Элля

...Кстати, у Крис Реа...


При этом живу на Западе.

Нестыковка. Вы на Западе живете, а читать не умеете?

Гость
#42

Муж у вас дурак по жизни в принципе, вы уж не обижайтесь. Держите ухо в остро, доверять после этого я бы не стала.

#43

Как я Вас понимаю! У меня та же самая история! Устала от скандалов, но не могу не ворчать и не злиться. Вам хоть 1 год выплачивать еще, а нам еще 3, так что у Вас не так все плохо!))) Так что выше нос) Муж меня утешает, а иногда говорит, что для меня главное - это деньги! Но как можно быть спокойной, если денег не остается на себя!

Гость
#44

И у меня такая же история. Это ад, девочки!!!! Кредит в валюте ипотечный, в связи с последними событиями с рублем это вообще просто конец!!!!

аа
#45

Какая ужасная история. Я вам очень сочувствую, поскольку сама недавно была в такой же истории. Из-за сокращения остались по ушах в долгах и кредитах. Хорошо, что друг мужа с работы очень хорошо разбирается во всем этом. Он нам составил план выплат кредитов и помог правильно распланировать весь бюджет. Оставлю вам его почту на всякий случай pomogu.sdolgami@yandex.ru

Татьяна
#46
Дана

Как я Вас понимаю! У меня та же самая история! Устала от скандалов, но не могу не ворчать и не злиться. Вам хоть 1 год выплачивать еще, а нам еще 3, так что у Вас не так все плохо!))) Так что выше нос) Муж меня утешает, а иногда говорит, что для меня главное - это деньги! Но как можно быть спокойной, если денег не остается на себя!

Татьяна
#47

Я нахожусь в декретном отпуске .а муж в это время влезает в долги на бизнес и не может остановится .Обещал после покупки одной техники быстро ра считаться..но сразу же влезает в новые долги ..говорит..что необходимо.Три года это продолжается...но лучше не становится.Я пытаюсь заработать копейку ...но муж постоянно просит отчета...сколько у меня в кошельке денег.И обмануть его нельзя....и не дать ему этих денег тоже не могу.Он говорит..что мы же семья..и кошелек у нас должен быть общий.Но если муж требует отчета сейчас..когда я в декрете с полуторогодовалой дочкой..то что будет ..когда я выйду на работу .Я думаю..что мужчина не должен смотреть в кошелек своей женщины..а старатся обеспечить сам семью.А то получается..что у мужа бизнес левый..а жена с дочкой как бесплатное приложение.Обидно очень.

Диана
#48

Я так устала, но вынуждена признать - каждый получает то, что заслуживает! Мне просто интересно, как сильно я должна измениться, чтобы оказаться неподходящей женщиной для мужчины, который регулярно в долгах. Нет, не то чтобы он ничего не делает... Просто результаты - пшик. Хотя, знаете ... У него и машина "крутая" и двухкомнатная, и два участка ... А у меня простите две пары трусиков три года назад покупали, про остальное молчу. Грустно чувствовать себя использованной.

Ляля Согласна.
#49
гость

В нашей стране берут кредиты только дуpаки. И на квартиру в том числе.

Согласна.
#49
Ляля Согласна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: