Гость
Статьи
Не хочу, что б муж …

Не хочу, что б муж ездил на моей машине

Добрый день, у меня была машина до брака, в браке я отложила денежку, добавила, купила машину бизнесс класса. Мне машина нужна для работы, я часто езжу по краю с проверками, когда нет командировок, машина стоит дома, так как у меня хоум офис. У мужа никогда не было ву, я ему подарила обучение в авто школе, думала как будет классно, когда 2 водителя, мы сможем чаще ездить на море, на отдых. Но он нацелен пользоваться ей не только в семейных поездках, а ездить на ней на работу, когда мне она не нужна. А мне как то не хочется мою новенькую, дорогую машину на которую я заработала сама отдавать ему. Как это все до него донести Что б он не обиделся? Ему отдельную машину мы сейчас не в состоянии купить, есть другие траты.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте себя на его место. Вам бы было очень обидно, если б муж не доверял вам свой автомобиль. Если волнуетесь за целостность авто, так и скажите мужу, и возьмите доп уроки вождения.

Гость
#2

Нормальный мужик сам себе машину купит и будет ездить на своей.

Гость
#3

А зачем вам муж?

Гость
#4

Забавно, машину купить они не могут, свою давать не хочет, но деньги на автошколу мужу подарила...
Скажите мужу четко и ясно, что машиной он будет пользоваться только в качестве сменного водителя и не более того. На рабочие поездки пусть губу не раскатывает.
Пусть копит сам или кредит берет.

автор
#5
Гость

Нормальный мужик сам себе машину купит и будет ездить на своей.

Да купит он.... Москва не сразу строилась

Гость
#6
Гость

Поставьте себя на его место. Вам бы было очень обидно, если б муж не доверял вам свой автомобиль. Если волнуетесь за целостность авто, так и скажите мужу, и возьмите доп уроки вождения.

Как раз мужики то и не доверяют чаще)

автор
#5
Гость

Поставьте себя на его место. Вам бы было очень обидно, если б муж не доверял вам свой автомобиль. Если волнуетесь за целостность авто, так и скажите мужу, и возьмите доп уроки вождения.

Да, мне было бы обидно.... и все купленное в браке общее... Но я все равно считаю, машина моя заслуга и он к ней отношения не имеет....только как семейный водитель

Гость
#7
Гость

А зачем вам муж?

поддерживаю...
жадность это у вас :)
купите с ним вместе ему машину ) имеете право!

автор
#9
Гость

А зачем вам муж?

Как зачем? Он есть! У нас семья, любофффь....

Гость
#8
Гость

Нормальный мужик сам себе машину купит и будет ездить на своей.

+1

автор
#11
Гость

поддерживаю...жадность это у вас :)купите с ним вместе ему машину ) имеете право!

Может и жадность, я не спорю.... мне жалко машину, купить еще одну пока не можем, еще год не получится собрать денег на другую машину.

Гость
#12

видимо после Вашего подарка (обучение ) он решил, что и Вы дальше ему будете "дарить" машину

Лол
#10

Жадина?

Гость
#14

скажите ему прямо- "цэ мой горшок, и я в него писаю! он куплен до брака, и он мой!". может до мужа дойдёт целесообразность приобретения имущества в браке. главное- честность!

Гость
#13

Я мне было бы жалко делиться собственной машиной. Пусть сначала на подержанной покатается, потом на новой.

автор
#15
Гость

Я мне было бы жалко делиться собственной машиной. Пусть сначала на подержанной покатается, потом на новой.

Ну вот и я думаю... моя первая машина была старенькой малолетражкой, я на ней училась ездить, потом была цель поднасобирать денег на более новую и шуструю машину... в общем за рулём уже 8 лет и только сейчас позволила себе хорошую машину.... а он так сразу раз и на такой машине, не вкладывая ничего, будет ездить, понтоваться.

Гость
#17
Гость

Нормальный мужик сам себе машину купит и будет ездить на своей.

А где он деньги возьмет? У них же другие траты есть, и траты эти не на него.

Tasya
#18

Конкретно эта машина вообще-то куплена в браке, автор прямо пишет. А по теме. Рано ему сразу после автошколы бизнес-класс водить. Купите ему 9ку (условно), пусть потренируется.

Гость
#19

Автор, понимаю целиком и полностью. Сама машину даю только в катастрофически крайних случаях! Я на нее заработала, я за ней ухаживаю, а он ездит без году неделя, манера агрессивная, ремонт падет на мои плечи, даже есди он звою зарплату отдаст, значит он ее в дом, считай, не принес. Поэтому ездил либо на копеечных тазах, которые даже битые виглядят будто так и надо, либо я его вожу. Сейчас права у него забрали, вздохнула с облегчением, никто на моего малыша не покушается. Вообще, доводы обычно быди такими: я могу в любой момент сорваться по делам, машина должна быть под зажо. Тем более я с ребенком. По маршруткам таскайся сам. В конце концо, проанализировав, я пришла к выводу, что это багальное недоверие к человеку как к водителю. А может даже и как к человеку в целом. Машина - дорогостоящая приблуда и маленький мир ее водителя. Очень тяжело, когда твой мир рушат неумелые руки и ремонт влетает в копеечку.

Гость
#20

У нас с мужем у каждого своя машина, так вот я терпень не могу меняться или давай ему машину. Не люблю, это мой домик, все на местах, чисто в конце концов. Автор боюсь поощеряя мужа, у него не будет стремления купить свое.

Гость
#16

А потом будет тема: "Машина в семье куплена в браке на семейный бюджет, муж на ней ездит не каждый день, обычно она просто стоит. Муж САМ подарил мне обучение в автошколе, я ради него научилась водить, получила права, но он теперь хочет, чтобы я работала ТОЛЬКО "трезвым водителем" для него, а на работу и по магазинам с сумками по-прежнему на автобусе и пешком. Эту дорогую машину он считает только своей, говорит, что мне даже подержанную и недорогую сейчас купить мы не можем"

автор
#21
Гость

Автор, понимаю целиком и полностью. Сама машину даю только в катастрофически крайних случаях! Я на нее заработала, я за ней ухаживаю, а он ездит без году неделя, манера агрессивная, ремонт падет на мои плечи, даже есди он звою зарплату отдаст, значит он ее в дом, считай, не принес. Поэтому ездил либо на копеечных тазах, которые даже битые виглядят будто так и надо, либо я его вожу. Сейчас права у него забрали, вздохнула с облегчением, никто на моего малыша не покушается. Вообще, доводы обычно быди такими: я могу в любой момент сорваться по делам, машина должна быть под зажо. Тем более я с ребенком. По маршруткам таскайся сам. В конце концо, проанализировав, я пришла к выводу, что это багальное недоверие к человеку как к водителю. А может даже и как к человеку в целом. Машина - дорогостоящая приблуда и маленький мир ее водителя. Очень тяжело, когда твой мир рушат неумелые руки и ремонт влетает в копеечку.

Спасибо за ваш ответ!

автор
#23
Гость

А потом будет тема: "Машина в семье куплена в браке на семейный бюджет, муж на ней ездит не каждый день, обычно она просто стоит. Муж САМ подарил мне обучение в автошколе, я ради него научилась водить, получила права, но он теперь хочет, чтобы я работала ТОЛЬКО "трезвым водителем" для него, а на работу и по магазинам с сумками по-прежнему на автобусе и пешком. Эту дорогую машину он считает только своей, говорит, что мне даже подержанную и недорогую сейчас купить мы не можем"

Это вы о чем? Я уже 8 лет за рулём, машина мне нужна для работы! Машина была у меня до брака и в браке даже через несколько лет мне никто не запретить водить машину! Это у него не было не машины, не прав.

Гость
#22
автор

Это вы о чем? Я уже 8 лет за рулём, машина мне нужна для работы! Машина была у меня до брака и в браке даже через несколько лет мне никто не запретить водить машину! Это у него не было не машины, не прав.

А Вы решили, что эту тему создадите вы?) Вуман много литераторов кормит)

Гость
#24

я тоже не люблю мужу свою машину давать. он постоянно в дтп попадает (мелкие), его машина побитая по кругу. у меня хоть и поменьше стаж вождения, но езжу больше чем он (работа разъездная) и я еще ни разу не попадала в дтп, ни разу ее не задевала, единственная царапина - он решил помочь мне припарковаться и не заметил дерево (!!!) самое обидное, что считает девушек за рулем - курами, обезьянами и *****. и постоянно учит меня водить, точнее пытается. раньше прислушивалась, теперь не обращаю внимания

автор
#25
Гость

А Вы решили, что эту тему создадите вы?) Вуман много литераторов кормит)

Аааа))))) понятно ))))

автор
#26
Гость

я тоже не люблю мужу свою машину давать. он постоянно в дтп попадает (мелкие), его машина побитая по кругу. у меня хоть и поменьше стаж вождения, но езжу больше чем он (работа разъездная) и я еще ни разу не попадала в дтп, ни разу ее не задевала, единственная царапина - он решил помочь мне припарковаться и не заметил дерево (!!!) самое обидное, что считает девушек за рулем - курами, обезьянами и *****. и постоянно учит меня водить, точнее пытается. раньше прислушивалась, теперь не обращаю внимания

Мой водит аккуратно, у него был мотоцикл, да и пару раз с гуляний хоть и без прав вез меня. Но все равно.... то я рядом была, и то переживала, а это весь день будет голова болеть , что да как

Гость
#27
автор

Мой водит аккуратно, у него был мотоцикл, да и пару раз с гуляний хоть и без прав вез меня. Но все равно.... то я рядом была, и то переживала, а это весь день будет голова болеть , что да как

автор

Мой водит аккуратно, у него был мотоцикл, да и пару раз с гуляний хоть и без прав вез меня. Но все равно.... то я рядом была, и то переживала, а это весь день будет голова болеть , что да как

Исхитряйтесь и берите ему ТАЗик в кредит, без второй машины вам теперь никак

Гость
#32
Гость

Врите ему, что она вам каждый день нужна. А вообще что бы вы не сказали, он все равно натвас обидится за то что не даете машину и пошлет вас к черту, ***** стерва

я свою машину х3 люблю и это моя личная сфера, у мужа есть своя и пусть на ней и ездит.

Гость
#33
Гость

А меня лично тошнит от баб за рулем, вы такие ***** и-диотки! Отдайте машину мужу и гоу в маршрутку

у мужа тока одна п...опа
две машины ему заненадобностью

Лол
#35

Тем более муж умеет нормально водить давно.... Мдаа... Представляю мне муж машину не даст - я же сразу выводы сделаю про него ...

Гость
#34

А что такого, даже если отзеркалить ситуацию, все в норме. Мне тоже муж подарил машину, якобы, но я тоже работала, просто я на унитаз, а он на машины, ну не в этом суть, подарил-спасибо, оформили на мою маму и ключи муж себе забрал, а машину у себя на работе поставил, на работу и с работы сам меня забирал или водитель, а когда уезжал, мне машину пригонял, чтобы я детей возила, меня такой расклад устраивал. Не устроило меня, когда он без моего ведома ее продал, и меня поставил перед фактом, сказал, что купим лучше, бла-бла, вообщем три года я подождала, как полагается обещанному, и потом купила сама себе машину, вот стоит моя ласточка под окном, любуюсь ей.

Гость
#36
Гость

А меня лично тошнит от баб за рулем, вы такие ***** и-диотки! Отдайте машину мужу и гоу в маршрутку

Хаааа, а меня тошнит от завистливых мужиков, которые ездят в трамвае! Я 10 лет за рулём, ни одного ДТП..... мой брат раз в несколько месяцев бьётся! А муж вообще не умеет ездить.

автор
#38
Гость

МалолЕтражка у автора была, круто

Извините, сенсор

Гость
#37

Я б тоже не дала

lavkate
#40

автор. вам машина нужна для работы. вас неожиданно могут вызвать. да много чего придумать можно. что не хотите давать- ваше право.

автор
#41
lavkate

автор. вам машина нужна для работы. вас неожиданно могут вызвать. да много чего придумать можно. что не хотите давать- ваше право.

Спасибо за совет

Гость
#42

я вас понимаю, да и неопытному водителю не нужно сразу давать хорошую машину.....но "в лоб" говорить не стоит, мужчины обидчивы. сошлитесь на работу, сделайте вид что вас постоянно вызывают куда-то, незапланированно нужно ехать и пр. Вообщем, давите на то что машина вам постоянно нужна для работы.

Гость
#39

Зачем вам мужчина,когда есть машина?

Автор
#43
Гость

я вас понимаю, да и неопытному водителю не нужно сразу давать хорошую машину.....но "в лоб" говорить не стоит, мужчины обидчивы. сошлитесь на работу, сделайте вид что вас постоянно вызывают куда-то, незапланированно нужно ехать и пр. Вообщем, давите на то что машина вам постоянно нужна для работы.

Спасибо

Гость
#45
автор

Да купит он.... Москва не сразу строилась

лимитчик что ли голопопый?

Гость
#46
Гость

лимитчик что ли голопопый?

Нет мы родились и живем в одном городе, просто для него никогда не была цель машина

Гость
#47
автор

Как зачем? Он есть! У нас семья, любофффь....

Да ну. Ты чета путаешь

Гость
#44
Гость

я вас понимаю, да и неопытному водителю не нужно сразу давать хорошую машину.....но "в лоб" говорить не стоит, мужчины обидчивы. сошлитесь на работу, сделайте вид что вас постоянно вызывают куда-то, незапланированно нужно ехать и пр. Вообщем, давите на то что машина вам постоянно нужна для работы.

А я вот в шоке от высказываний что первая машина должна быть развалюхой бушной которую разбить не жалко. Жжжёесть. А себя разбить не жалко на корыте без подушек безопасности?? Вы бы своему ребенку купили корыто дешевое? Деньги дороже жизни и здоровья? Если машина дешевая то она и не безопасная. Нет активных подголовников, подушек, всяких систем типа абс и ебд. Сейчас на машинах хороших есть усилители в дверях, что при аварии дверь огибает человека, а не тупо проламывается внутрь, на стеклах спец пленки чтоб оно осыпалось в дверь, а не летели осколки по салону. Как можно это игнорировать вообще?

035
#48
Гость

А я вот в шоке от высказываний что первая машина должна быть развалюхой бушной которую разбить не жалко. Жжжёесть. А себя разбить не жалко на корыте без подушек безопасности?? Вы бы своему ребенку купили корыто дешевое? Деньги дороже жизни и здоровья? Если машина дешевая то она и не безопасная. Нет активных подголовников, подушек, всяких систем типа абс и ебд. Сейчас на машинах хороших есть усилители в дверях, что при аварии дверь огибает человека, а не тупо проламывается внутрь, на стеклах спец пленки чтоб оно осыпалось в дверь, а не летели осколки по салону. Как можно это игнорировать вообще?

И на таких машинах погибают. Такова селява.
Согласна с тем, что начинать надо с небольших и недорогих машин. На них меньше желания понтоваться и больше мыслей о качестве вождения
Что до дележки машин супргами - а хэ его зэ...Когда мы познакомились с мужем, я ездила на недорогой малолитражке, он - на хорошей, но далеко не новой иномарке. Когда уже жили вместе, какой-то дЭбил в него нехило вломился, муж чудом жив остался. О том, чтобы не дать ему машину, не возникло и мысли - я работаю недалеко от дома, а ему прилично тащиться. Он меня привозил-увозил, за ребенком ездил, машину мыл-заправлял-чинил. Когда его красотку вернули из ремонта, продолжил заботиться и моей.
Через полгода купил новую хорошую машину представительского класса. Заодно отбил остатки кредита на мою. Все собиралась ее поменять - руки не доходили, а потом декрет подкрался незаметно.
В итоге мою машину продали, пока она не утратила товарный вид, выйду на работу -возьму что-нибудь приличное. Ездим с мужем на его машине по очереди, и проблем не возникает. Ну у меня не авторская ситуация - у мужа стаж вождения 18 лет, у меня 5. Правда, основной головняк с машинами пришелся на время, когда мы и женаты не были, а стала бы я родному мужу свою машину жопить - даже не знаю...

Гость
#50
Гость

Ну вы и крыса

+1000