Гость
Статьи
Буду жить со свекрами …

Буду жить со свекрами (((

Привет! Жили с родителями мужа 4 года,так как не могли купить квартиру. Да и у мусульман принято чтобы сыновья после женитьбы должны пожить с родителями. Нас по работе мужа отправили в другую страну. Там прожили 3 года,все это время мы копили деньги на квартиру,накопили на 2-х комнатную квартиру. Но родители мужа нам сообщили,что присмотрели для нас большой дом и намерены добавить денег и купить его. Мы были против,потому что мы хотели только квартиру небольшую. Для содержания дома требуется больше денег (коммун,отопление,электр) Но они все таки не смотря на наш отказ,купили его и оформили на младшего сына.И вот,я приезжаю с детьми в новый дом и вижу такую картину: 2 спальни были уже заняты,родителями и младшим братом мужа и обставлены. Они оказывается уже жили там. Видимо они раньше мужу говорили о том,что они будут впредь жить с нами,но муж мне ничего об этом не говорил. И так,мы начали жить вместе. У мужа спросила,а почему меня не поставили в известность хотя бы и что я не хочу с ними жить. Все таки за 3 года я привыкла жить отдельно со своей семьей. На что он ответил,что родителей выгонять не собирается,пусть живут. Но родители у него состоятельные,имеют особняк большой,который сдают иностранцам. И строится квартира в элитке. До нас они жили со средней снохой в квартире. Свекрови нравится видимо жить со снохами. Меня еще убивает несправедливость,что мы старшие,а должны жить с ними.Теперь я подозреваю,что это покупка была специально продуманно куплена,чтобы всем жить вместе. Я бы лучше ютилась в маленькой квартире,чем жить с родителями. У нас уже начались заново притирки со свекровью,разногласия даже. У меня сильная депрессия,я ночами плачу. У меня и так муж,двое маленьких детей,теперь еще родители,брат. Мне сколько не физически тяжело,а психологически. Хотя я искренне поблагодарила родителей за такой дорогой подарок,но не такой ценой. Цена подарка мне дается слишком дорого. У нас с мужем уже испортились отношения из за этого. Рассудите,кто прав,кто виноват.

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, уж эти мусульмане. Любят жить кагалом, на голове друг у друга.

Гость
#2

...родится мусульманкой уже слезы :((( при таких порядкам этим женщинам лучше вообще замуж не выходить. Строить свою жизнь, учиться, карьера, и любовник. По-моему у них только один путь в этой жизни :(((

Ушлые
#3

Мы бы рассудили да вот только здоровьем рисковать не хотим .

Гость
#4

А кто им ваши деньги накопленные отдал и зачем? Ну копите ещё на одну квартиру...

опыт
#3

4. Рабыня, не женщина, не жена... просто рабыня. О каких деньгах тут может идти речь, ее мнение никто не спрашивает :(

Глорий
#5

А где Ваши накопленные деньги?

Гость
#7

ну и живи, мы то при чем?

Автор
#8
Глорий

А где Ваши накопленные деньги?

Муж отдавал по мере накопления своей маме,типа в нашу кассу,для нашей квартиры. В итоге к нашим деньгам они добавили еще денег и купили дом.

Гость
#6

Иншалла, слушай мужа. Читай Коран. Будешь сама свекрой - на невестке отыграешься.

Наташа
#11

А почему вы себя ведёте как овцы безропотные? Или мусульманка это диагноз? А голос подать слабо? Или в рог можно получить как только он прорежется? Вот за что вас не люблю так за то что вы только плакать умеете и жаловаться, а сами никогда ничего в своей убогой жизни изменить не хотите.

Автор
#9
Наташа

А почему вы себя ведёте как овцы безропотные? Или мусульманка это диагноз? А голос подать слабо? Или в рог можно получить как только он прорежется? Вот за что вас не люблю так за то что вы только плакать умеете и жаловаться, а сами никогда ничего в своей убогой жизни изменить не хотите.

А почему в вас столько злости? Не будьте нацистами! Дело здесь в менталитете,в специфике отношений между свекрами и невесткой. Квартирные вопросы для невесток табу,не принято открыто обсуждать это с родителями мужа. А муж на стороне родителей,что они скажут,он должен безропотно выполнять. Но это не у всех,у моего мужа так. Я думала мы больше не будем жить вместе,а получилось наоборот.

Гость
#13
Автор

А почему в вас столько злости? Не будьте нацистами! Дело здесь в менталитете,в специфике отношений между свекрами и невесткой. Квартирные вопросы для невесток табу,не принято открыто обсуждать это с родителями мужа. А муж на стороне родителей,что они скажут,он должен безропотно выполнять. Но это не у всех,у моего мужа так. Я думала мы больше не будем жить вместе,а получилось наоборот.

Ну попробуйте обернуть ситуацию себе на пользу. Припрягите свекровь сидеть с внуками побольше, сама идите на работу ( если муж позволит), займитесь хобби, садом, цветами. Если не можете изменить ситуацию, то посмотрите на нее с другой стороны. Выхода у вас другого все равно нет.

Глорий
#14

Маме деньги отправляли, вот мама и распорядилась. Сами не могли вклад оформить или просто копить? Не так страшно жить со свекрами, как с маминым сыном.

Автор
#15

Я как начала жить с ними,нашла работу и вышла. Детей в садик отдали. Тут тоже были претензии с их стороны,особенно со стороны старшей сестры мужа. Она мне неоднократно говорила,что я буду мало получать,зачем я на работу вышла. Я ей высказала свое мнение,что мне муж разрешил работать и что я не намерена сидеть дома всю жизнь. Из этого вышла ссора даже. Я так разозлилась,что сказала чтобы она не лезла в нашу семью и чтобы занималась своими детьми. Не общаюсь с ней уже пару месяцев. Видимо ,не все пошло так,как они хотели,вот и бесятся.

Гость
#12
Автор

Я как начала жить с ними,нашла работу и вышла. Детей в садик отдали. Тут тоже были претензии с их стороны,особенно со стороны старшей сестры мужа. Она мне неоднократно говорила,что я буду мало получать,зачем я на работу вышла. Я ей высказала свое мнение,что мне муж разрешил работать и что я не намерена сидеть дома всю жизнь. Из этого вышла ссора даже. Я так разозлилась,что сказала чтобы она не лезла в нашу семью и чтобы занималась своими детьми. Не общаюсь с ней уже пару месяцев. Видимо ,не все пошло так,как они хотели,вот и бесятся.

вы что-то в этой ситуации изменить можете? для вас реально поставить мужу ультиматум - или наша семья, которая живёт отдельно, или ты живёшь с мамой, а я с детьми ухожу? если нет, то терпите и налаживайте отношения.

Гость
#17

gulayim80 | 19.02.2015, 15:41:18[285767147] gulayim80
Да и у мусульман принято чтобы сыновья после женитьбы должны пожить с родителями.

Живу в Саудовсой Аравии. Давно. Что-то в упор не вижу тут, чтобы невестки повально со свекровями жили.

Гость
#16
Автор

Муж отдавал по мере накопления своей маме,типа в нашу кассу,для нашей квартиры. В итоге к нашим деньгам они добавили еще денег и купили дом.

Нет, автор, если деньги НАШИ, то никакой маме они не отдаются. Ни на хранение, ни на любование. Мои деньги - это те, которые на моём счету лежат и ни у кого к этому счету доступа нет.

Гость
#19

К 18. и неважно кто Вы, мусульманка, христианка, кришнаитка или язычница. Деньги - это отдельная религия.

Гость
#18

Если Я вас поняла правильно, дом оформлен на младшего сына. Стало быть вы там только гости и приживалы с мужем и детьми. Начинайте или снова с нуля копить на жилье своей семье или делайте пристройку к дом как отдельные аппартаменты сугубо для Вашей семьи с отдельным входом. Там Вы будете хозяйкой.

Элона
#21

Даже не на мужа дом оформили, где справедливость? Почему на младшего? ?? Обидно за Вас, сами живем с его родителями, копим на жилье, какими бы ни были родители хорошими, но жить отдельно - это бесценно! Муж должен Вас понять, поговорите, расскажите ему о своих чувствах, о том как Вам плохо.

Гость
#20

Ну живите со свекрами теперь, раз доверились маминой сынуле-мужу. Знали же, за кого замуж шли и от кого детей рожали, правда?

Гость
#23
Гость

...родится мусульманкой уже слезы :((( при таких порядкам этим женщинам лучше вообще замуж не выходить. Строить свою жизнь, учиться, карьера, и любовник. По-моему у них только один путь в этой жизни :(((

Вы о чем?!))) Незнаю про каких вы мусульман пишите, ну наверное вроде автора и ее семьи. Это смотря какой еще национальности. Я к примеру мусульманка, но живу как все современные люди))) Хочу халву ем, хочу пряники! )))

Гость
#22

А разве в мусульманских семьях жена не обязана слушаться мужа и почитать его родителей как своих? Я не с упреком, нет, просто столько слышала и читала про эту религию и мне всегда импонировал то факт, что у мусульман такие дружные семьи, где "один за всех и все за одного" и совсем мало разводов!

Гость
#25

Автор, не переживайте сильно - ну оформили свекры дом на младшего сына, ну живут пока с вами... Вы сами выше в комментариях написали, что не принято обсуждать материальные вопросы с родителями мужа. Вот мне почему-то кажется, что как раз сейчас ваши свекр со свекровью стараются сделать так, чтобы ваши сыновья и вы с мужем жили либо в новой квартире (о которой вы написали), либо отдадут вам свой дом! У меня была похожая ситуация, когда с родителями жили с мужем, я все отдельно хотела жить своей семьей или просто снимать жилье (возможности позволяли), много с моей стороны было недовольства, очень много, на что муж говорил, что все будет хорошо. Потом, как оказалось, пока я страдалицу из себя строила, родители наши с мужем купили квартиру нам )

Гость
#24

Это конфликт поколений. Молодежь, вкусившая удобства отдельного проживания, не хочет жить с родителями. А те искренне не понимают в чем тут дело. Они то так же мучались в свое время со своими свекрами, а теперь хотят вкусить удобства от выстраданного долгими годами статуса. А их обламывают.
Автор у вас есть несколько вариантов. Капать мужу на мозги что все ваши накопления ушли в чужие руки. Дом то оформлен на его младшего брата. Да же не на свекров. Обихажевайте только свою семью: мужа и детей. И ккпайте на мозги мужу чтоб опять куда уехать чтоб по новой заработать на свою квартиру. ТОлько впредь умнее будьте. Не отдавайте деньги родителям мужа.

О
#27
gulayim80

Привет! Жили с родителями мужа 4 года,так как не могли купить квартиру. Да и у мусульман принято чтобы сыновья после женитьбы должны пожить с родителями. Нас по работе мужа отправили в другую страну. Там прожили 3 года,все это время мы копили деньги на квартиру,накопили на 2-х комнатную квартиру. Но родители мужа нам сообщили,что присмотрели для нас большой дом и намерены добавить денег и купить его. Мы были против,потому что мы хотели только квартиру небольшую. Для содержания дома требуется больше денег (коммун,отопление,электр) Но они все таки не смотря на наш отказ,купили его и оформили на младшего сына.И вот,я приезжаю с детьми в новый дом и вижу такую картину: 2 спальни были уже заняты,родителями и младшим братом мужа и обставлены. Они оказывается уже жили там. Видимо они раньше мужу говорили о том,что они будут впредь жить с нами,но муж мне ничего об этом не говорил. И так,мы начали жить вместе. У мужа спросила,а почему меня не поставили в известность хотя бы и что я не хочу с ними жить. Все таки за 3 года я привыкла жить отдельно со своей семьей. На что он ответил,что родителей выгонять не собирается,пусть живут. Но родители у него состоятельные,имеют особняк большой,который сдают иностранцам. И строится квартира в элитке. До нас они жили со средней снохой в квартире. Свекрови нравится видимо жить со снохами. Меня еще убивает несправедливость,что мы старшие,а должны жить с ними.Теперь я подозреваю,что это покупка была специально продуманно куплена,чтобы всем жить вместе. Я бы лучше ютилась в маленькой квартире,чем жить с родителями. У нас уже начались заново притирки со свекровью,разногласия даже. У меня сильная депрессия,я ночами плачу. У меня и так муж,двое маленьких детей,теперь еще родители,брат. Мне сколько не физически тяжело,а психологически. Хотя я искренне поблагодарила родителей за такой дорогой подарок,но не такой ценой. Цена подарка мне дается слишком дорого.

Автор, а вы сами мусульманка?

О
#28
Автор

А почему в вас столько злости? Не будьте нацистами! Дело здесь в менталитете,в специфике отношений между свекрами и невесткой. Квартирные вопросы для невесток табу,не принято открыто обсуждать это с родителями мужа. А муж на стороне родителей,что они скажут,он должен безропотно выполнять. Но это не у всех,у моего мужа так. Я думала мы больше не будем жить вместе,а получилось наоборот.

Почему сразу нацистка? Я вот тоже ваших законов не понимаю. Почему не можете жить по-людски?

Гость
#29
Гость

А разве в мусульманских семьях жена не обязана слушаться мужа и почитать его родителей как своих? Я не с упреком, нет, просто столько слышала и читала про эту религию и мне всегда импонировал то факт, что у мусульман такие дружные семьи, где "один за всех и все за одного" и совсем мало разводов!

"Дружные семьи"? Глупости. Гадюшники, как везде. Просто разводиться не принято.

Характер Норд
#30
Гость

gulayim80 | 19.02.2015, 15:41:18[285767147] gulayim80 Да и у мусульман принято чтобы сыновья после женитьбы должны пожить с родителями. Живу в Саудовсой Аравии. Давно. Что-то в упор не вижу тут, чтобы невестки повально со свекровями жили.

Ух тыы! Как интересно! Расскажите о быте, менталитете и пр! Вы замуж туда вышли или в компаунде живете?

О_о
#31

Автор сама,наверное, не мусульманка.Вот ее и гнобят потихоньку. А вообще мусульмане мужья нормальные,когда живут подальше от своих.

Характер Норд
#32
О_о

Автор сама,наверное, не мусульманка.Вот ее и гнобят потихоньку. А вообще мусульмане мужья нормальные,когда живут подальше от своих.

Глубокое наблюдение, оочень интересное!))))))

Автор
#33

Я мусульманка. У нас тоже все чаще сразу отделяют молодых,если есть где жить,но принято самым младшим сыновьям оставаться жить с родителями. А моя свекровь обожает жить со снохами,потихоньку пить кровь.

Автор
#34
Гость

gulayim80 | 19.02.2015, 15:41:18[285767147] gulayim80 Да и у мусульман принято чтобы сыновья после женитьбы должны пожить с родителями. Живу в Саудовсой Аравии. Давно. Что-то в упор не вижу тут, чтобы невестки повально со свекровями жили.

Я не говорю повально,у кого есть возможность отделяются. Но самый младший сын в большинстве случаев должен оставаться с родителями,хотя бы по началу. А потом уже если захотят,тогда можно отделяться.

Автор
#35
Гость

Нет, автор, если деньги НАШИ, то никакой маме они не отдаются. Ни на хранение, ни на любование. Мои деньги - это те, которые на моём счету лежат и ни у кого к этому счету доступа нет.

У мужа со своей мамой очень близкие.доверительные отношения и муж никак не может привыкнуть,что у него есть семья,не может отрезать пуповину с ней. Поэтому он все заработаннные деньги отдавал в нашу копилку своей маме.

лена
#36

А почему дом на младшего если деньги ваши? А так автор вам только смириться. Чем вам форум поможет? Ничем. Если у вас на все один ответ "так положено" "так принято". Уж живите теперь как" положено"и "принято" раз за мусульманина вышли. Вы как с луны упали, честное слово....

Гость
#26

Ну и потом в мусульманстве не принято отдавать свою ЗП ни мужу, ни свекрови. Так в ОАЭ. Подключите родителей.

Гость
#37

жесть
я бы ушла от такого мужа, который не уважает моё мнение и не учитывает мои желания. Пусть один с мамашей живёт *подкаблучница*

Гость
#39

Автор, а сами сможете потянуть детей?
Я вот тоже мусульманка. Не хочу замуж вот из-за этого (( нафих мнее чужие дядя и тетя (то есть чьи -то родители) Я еле еле живу со своей родной матерью. Надеюсь выйти за парня с квартирой или хотя бы согласного брать ипотеку

Автор
#40
лена

А почему дом на младшего если деньги ваши? А так автор вам только смириться. Чем вам форум поможет? Ничем. Если у вас на все один ответ "так положено" "так принято". Уж живите теперь как" положено"и "принято" раз за мусульманина вышли. Вы как с луны упали, честное слово....

Дом на младшего ,потому что так захотел муж. Сейчас,я его попросила переоформить на себя,он ни в какую не хочет. Хочет оставить все как есть,ссылаясь на то,что он доверяет брату и ему неудобно поднимать вопрос о переоформлении :((

Автор
#41
Гость

Автор, а сами сможете потянуть детей?Я вот тоже мусульманка. Не хочу замуж вот из-за этого (( нафих мнее чужие дядя и тетя (то есть чьи -то родители) Я еле еле живу со своей родной матерью. Надеюсь выйти за парня с квартирой или хотя бы согласного брать ипотеку

Только не выходите за маменькиного сынка.
Достали уже они со своими советами,нравоучениями. Ладно свекровь,но куда лезет заловка?

Редко пишу
#42
Автор

Дом на младшего ,потому что так захотел муж. Сейчас,я его попросила переоформить на себя,он ни в какую не хочет. Хочет оставить все как есть,ссылаясь на то,что он доверяет брату и ему неудобно поднимать вопрос о переоформлении :((

----------------Почему муж захотел оформить дом на брата, если деньги ваши? Чтобы в случае развода Вы ушли ни с чем? Деньги отдавал маме, дом оформили на брата, Вас не поставили в известность, что придется жить с родней. Муж с Вами вообще считается?

Гость
#43
Автор

У мужа со своей мамой очень близкие.доверительные отношения и муж никак не может привыкнуть,что у него есть семья,не может отрезать пуповину с ней. Поэтому он все заработаннные деньги отдавал в нашу копилку своей маме.

А вы там права голоса совсем не имели? Чего сейчас обижаться? Знали, что шли за маменького сынка. Зачем шли замуж?

Гость
#44
Автор

Дом на младшего ,потому что так захотел муж. Сейчас,я его попросила переоформить на себя,он ни в какую не хочет. Хочет оставить все как есть,ссылаясь на то,что он доверяет брату и ему неудобно поднимать вопрос о переоформлении :((

Откуда взялось это решение? Почему с вами не посоветовался? И что он доверяет? Дом младшего брата, значит, он просто ему этот дом подарил. У вас нет даже совместно нажитого имущества в случае развода. Муж вам не доверяет. Хотя бы это вам понятно?

Венерина мухоловка
#38

Не пойму почему дом оформили на младшего сына?

Автор
#45
Венерина мухоловка

Не пойму почему дом оформили на младшего сына?

Я сама незнаю почему,в тот момент мы с ним даже это не обсуждали. Это потом я узнала :(

Автор
#47
Гость

А вы там права голоса совсем не имели? Чего сейчас обижаться? Знали, что шли за маменького сынка. Зачем шли замуж?

Поверьте не знала ,что он такой окажется.

Гость
#48
Автор

Поверьте не знала ,что он такой окажется.

Ну и что теперб? Плакали ваши денежки? Ну и фиг с ними. Но зачем вам жить со свекрами? Уйдите на съемную квартиру. Не за чем вам их обслуживать. Живите отдельно, зарабатывайте на новую квартиру. Ничего особо страшного не произошло. Лoxанулся ваш муж, бывает.

Гость
#49

Автор, ещё раз перечитала ваш топ. Вам с мужеем надо жить отдельно. Забейте на всё и начните жить сначала

Автор
#50
Гость

Автор, ещё раз перечитала ваш топ. Вам с мужеем надо жить отдельно. Забейте на всё и начните жить сначала

Так то легко сказать,а на деле ой как тяжело и невозможно его уговорить. Он в глаза и в рот им смотрит. Это невозможно ,зная его родителей и мужа. Мы с свое время жили два года толпой даже с молодой семьей его среднего брата. 2 снохи,сестра,младший брат,средний брат,2 моих детей и родители. У свекрови 5 детей. Сейчас когда они все семьями приходят в гости,я с ума схожу. У каждого по 2-3 детей.