Гость
Статьи
Не хочу развода

Не хочу развода

Здравствуйте девчата. У нас с мужем сложные отношения в силу разного характера и темперамента. Назрел конфликт, сели за стол решать. Уже бы закончить пора, все выяснили, договорились и тут... Зашла речь о финансах. Дальше все как в тумане. Цитирую супруга: Я кухню купил,(ремонт идет)ты ни копейки не вложила(не правда),сунешь куда свои три рубля и гордишься! Я, искренне очешуела от таково поворота событий. Из головы напрочь вылетело что в отпуск ездили за мой счет, выручаю иногда т. к не умеет откладывать на обязательные платежи. Почуствовала себя ничтожеством, плакала всю ночь. Договорились сегодня подавать на развод. Зачем пишу? Не знаю. Выговориться ,наверно.

Пока еще в браке
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну все же такому мужу стоит припомнить и отпуск, и все траты. И разводиться.

Гость
#2

подавайте на развод. мало исходных данных. мужик, как всегда- казел. а, нет,- ольфонс, судя по вашему тексту.

Гость
#3
Пока еще в браке

Здравствуйте девчата. У нас с мужем сложные отношения в силу разного характера и темперамента. Назрел конфликт, сели за стол решать. Уже бы закончить пора, все выяснили, договорились и тут... Зашла речь о финансах. Дальше все как в тумане. Цитирую супруга: Я кухню купил,(ремонт идет)ты ни копейки не вложила(не правда),сунешь куда свои три рубля и гордишься! Я, искренне очешуела от таково поворота событий. Из головы напрочь вылетело что в отпуск ездили за мой счет, выручаю иногда т. к не умеет откладывать на обязательные платежи. Почуствовала себя ничтожеством, плакала всю ночь. Договорились сегодня подавать на развод. Зачем пишу? Не знаю. Выговориться ,наверно.

Конечно разводись. Чем больше раз ты разведенка, тем ценнее ты как невеста. Толпы и толпы настоящих мужчин будут тебя добиваться, а если и еще есть ребенок, то разводись не задумываясь!

Гость
#4
Гость

Ну все же такому мужу стоит припомнить и отпуск, и все траты. И разводиться.

да xpeн его завиноватишь. они сейчас умные, и вумен читают.

Пока еще в браке
#5
Гость

Конечно разводись. Чем больше раз ты разведенка, тем ценнее ты как невеста. Толпы и толпы настоящих мужчин будут тебя добиваться, а если и еще есть ребенок, то разводись не задумываясь!

Я за чл еном не гонюсь. Мне спокойствие свое дороже. )

Гость
#6

Автор вы сверхъестественное смотрите?)))
Да вам просто надо успокоится и объяснить ему, что он не прав, что вы тоже свои деньги вкладываете, не хотите не ходите на развод и вас только через суд смогут развести, а он к тому времени остынет. Суд же не просто так дает 2 месяца на примирение

Гость
#6
Пока еще в браке

Я за чл еном не гонюсь. Мне спокойствие свое дороже. )

Ну конечно, верю, сейчас женщины вообще негодны для брака. Чуть что развод. А пиз дили бы тебя по субботам и хе рачили в анус на сухую за косяк, ты бы не вякала. Так что разводись, даже не задумываясь! Кредит то хоть за свадьбу успели отдать?

Гость
#8
Пока еще в браке

Я за чл еном не гонюсь. Мне спокойствие свое дороже. )

ну вот- все и решилось. промышленность сейчас выпускает много моделей высокотехнологичных вибраторов. разводитесь.

Гость
#9
Гость

Конечно разводись. Чем больше раз ты разведенка, тем ценнее ты как невеста. Толпы и толпы настоящих мужчин будут тебя добиваться, а если и еще есть ребенок, то разводись не задумываясь!

вот это точно.

Пока еще в браке
#11
Гость

Ну конечно, верю, сейчас женщины вообще негодны для брака. Чуть что развод. А пиз дили бы тебя по субботам и хе рачили в анус на сухую за косяк, ты бы не вякала. Так что разводись, даже не задумываясь! Кредит то хоть за свадьбу успели отдать?

Одно убожество пыталось культи свои на меня наложить, отму дохала достойно. Повторила бы даже. А кредит, нет, не выплатили. Его небыло,смекаешь?

Добрый Самаритянин
#12

непонятно, почему разводитесь-то? не пришли к общему знаменателю, что вы такая же "добычица", наравне с ним? а это на самом деле так? и кому это важно, вам или ему?
интересна фраза "выручаю иногда т. к не умеет откладывать на обязательные платежи"

Отец Федор
#13
Добрый Самаритянин

непонятно, почему разводитесь-то? не пришли к общему знаменателю, что вы такая же "добычица", наравне с ним? а это на самом деле так? и кому это важно, вам или ему? интересна фраза "выручаю иногда т. к не умеет откладывать на обязательные платежи"

Напишите на что Вы потратились за последние полгода.
На листке бумаги.
Прочитайте сами.
Отдайте прочитать мужу.
Женские траты на семью - не предмет особой гордости, а норма.

Гость
#7
Добрый Самаритянин

непонятно, почему разводитесь-то?

Да му.дохает она его каждый вечер - кому такая жена нужна, здоровье дороже

Гость
#14

А че развод то сразу. Уже в крайнем случае разъехаться на пару недель. И с трезвой головой принимать решение.

Гость
#15
Гость

Автор вы сверхъестественное смотрите?)))Да вам просто надо успокоится и объяснить ему, что он не прав, что вы тоже свои деньги вкладываете, не хотите не ходите на развод и вас только через суд смогут развести, а он к тому времени остынет. Суд же не просто так дает 2 месяца на примирение

Женщина не обязана свои деньги вкладывать , добытчик -мужчина

gaika1986@bk.ru
#16

Не вижу серьезного повода доя развода, не порите горячку. Спокойно выскажите друг другу все претензии, возможно удастся найти компромисс

Пока еще в браке
#18
Добрый Самаритянин

непонятно, почему разводитесь-то? не пришли к общему знаменателю, что вы такая же "добычица", наравне с ним? а это на самом деле так? и кому это важно, вам или ему? интересна фраза "выручаю иногда т. к не умеет откладывать на обязательные платежи"

Это на самом деле так. Я работаю. Деньги тратятся на семью с обеих сторон. Шокирована была тем, что по его мнению это не так. Развода я не хочу, замуж выходила с целью прожить вместе всю жизнь. Слова о разводе вырвались у обоих, сгоряча. Да, мне важно чтобы человек понимал, что я так же вкладываюсь в семью. Сидела б на шее, может и смолчала. Я не ору в три горла, мол я такая молодец! Но с его слов я, получается содержанка. Буэ( Сейчас здесь точно перетрется все до того,что я виновата)

забыла ник
#19

Не соглашаетесь на развод, пусть в суд подаёт, это долгая волокита, успеете помирится. А вообще надо всегда разговаривать и выяснять отношения, а не только когда уже накопилось аж до развода.

Пока еще в браке
#20
Гость

Женщина не обязана свои деньги вкладывать , добытчик -мужчина

Изначально так и он утверждал. А сейчас я взяла 2 недели отпуска и это оказалось проблемой)Т.к он тоже в отпуске а работать кто-то должен)

Гость
#21

Короче так, нашла подкаблучника, е б ет ему мозг. Мужичек слабоват, на место ссу чку поставить не может. Развод не за горами.

Пока еще в браке
#22
забыла ник

Не соглашаетесь на развод, пусть в суд подаёт, это долгая волокита, успеете помирится. А вообще надо всегда разговаривать и выяснять отношения, а не только когда уже накопилось аж до развода.

Да не дойдет он даже до Загса) Надо проблему решать)

Добрый Самаритянин
#23
Пока еще в браке

Это на самом деле так. Я работаю. Деньги тратятся на семью с обеих сторон. Шокирована была тем, что по его мнению это не так. Развода я не хочу, замуж выходила с целью прожить вместе всю жизнь. Слова о разводе вырвались у обоих, сгоряча. Да, мне важно чтобы человек понимал, что я так же вкладываюсь в семью. Сидела б на шее, может и смолчала. Я не ору в три горла, мол я такая молодец! Но с его слов я, получается содержанка. Буэ( Сейчас здесь точно перетрется все до того,что я виновата)

нет, не перетрется, тут никто и не утверждал, что вы должны приносить в дом наравне с мужем, и содержанкой никто не называл, вы не ответили кого из вас не устраивает существующее положение вещей?
если по факту ваш муж вкладывает больше, то почему он не может этого озвучить, раз уж у вас "зашел разговор"? и почему вы так болезненно на это реагируете? зачем вообще эти мерки, если все всех устраивало?

Гость
#17
Гость

Женщина не обязана свои деньги вкладывать , добытчик -мужчина

дык никто никому не объязан. тренд вумена.

Гость
#25
Пока еще в браке

Изначально так и он утверждал. А сейчас я взяла 2 недели отпуска и это оказалось проблемой)Т.к он тоже в отпуске а работать кто-то должен)

и все подохли с голоду. хорошая семья. разводитесь.

Пока еще в браке
#24
Гость

дык никто никому не объязан. тренд вумена.

Добрый Самаритянин" message_id="50278243

нет, не перетрется, тут никто и не утверждал, что вы должны приносить в дом наравне с мужем, и содержанкой никто не называл, вы не ответили кого из вас не устраивает существующее положение вещей?если по факту ваш муж вкладывает больше, то почему он не может этого озвучить, раз уж у вас "зашел разговор"? и почему вы так болезненно на это реагируете? зачем вообще эти мерки, если все всех устраивало?

Добрый Самаритянин

нет, не перетрется, тут никто и не утверждал, что вы должны приносить в дом наравне с мужем, и содержанкой никто не называл, вы не ответили кого из вас не устраивает существующее положение вещей?если по факту ваш муж вкладывает больше, то почему он не может этого озвучить, раз уж у вас "зашел разговор"? и почему вы так болезненно на это реагируете? зачем вообще эти мерки, если все всех устраивало?

Отвечаю. Ему нужно чтобы его восхваляли за всякий вклад в семью(что делается систематически, по любому поводу) А мне нужно чтобы мой труд тоже ценили. А то получается он всех тащит а я ничегошеньки не делаю/не вношу.

Пока еще в браке
#27
Гость

и все подохли с голоду. хорошая семья. разводитесь.

Голодать не приходится. Спасибо за заботу)

Гость
#26
Пока еще в браке

Отвечаю. Ему нужно чтобы его восхваляли за всякий вклад в семью(что делается систематически, по любому поводу) А мне нужно чтобы мой труд тоже ценили. А то получается он всех тащит а я ничегошеньки не делаю/не вношу.

ну вы ж саврименная, самадастаташная. что вас останавливает? разводитесь. нам то здесь noxyй на вашу жизнь, если честно. поэтому советуем разводиться во всех случаях. мы же за вас ответственности не несем.

Пока еще в браке
#28
Гость

ну вы ж саврименная, самадастаташная. что вас останавливает? разводитесь. нам то здесь noxyй на вашу жизнь, если честно. поэтому советуем разводиться во всех случаях. мы же за вас ответственности не несем.

Спасибо)

Гость
#29
Гость

Женщина не обязана свои деньги вкладывать , добытчик -мужчина

Ага, женщина ниче никому не должна, должны только ей все вокруг за то, что она царевна)))

Добрый Самаритянин
#30
Пока еще в браке

Отвечаю. Ему нужно чтобы его восхваляли за всякий вклад в семью(что делается систематически, по любому поводу) А мне нужно чтобы мой труд тоже ценили. А то получается он всех тащит а я ничегошеньки не делаю/не вношу.

извините, конечно, но начинаю понимать вашего мужа в его согласии на развод )))
легче будьте и объективнее, наверняка в вас есть масса других достоинств, за которые он вас ценит и любит, но требовать от него поклонения вам как к добытчице... как-то перебор, даже если вы не только на булавки тратите. пошутите, что по отпускам его больше катать не будете и закройте тему.

#32

Хорошо бы понять, это он про ваше финансовое участие так сказал в пылу полемики или это у него установка? Он вообще как, может сказать не подумав? Ну и нужно учесть, какие отношения в целом, а не только по этому частному вопросу.

вв-дед
#33
Пока еще в браке

Я работаю. Деньги тратятся на семью с обеих сторон. Шокирована была тем, что по его мнению это не так. Развода я не хочу, замуж выходила с целью прожить вместе всю жизнь. Слова о разводе вырвались у обоих, сгоряча. Да, мне важно чтобы человек понимал, что я так же вкладываюсь в семью. Сидела б на шее, может и смолчала. Я не ору в три горла, мол я такая молодец! Но с его слов я, получается содержанка.

Ваш конфликт из серии "у кого длиней"- это добром не кончится, так как в семье может быть только один "мужик". Женский денежный вклад обычно меньше и вполне нормально когда муж об этом напоминает. Это не значит что он тебя унижает - просто он хочет чувствовать себя "главой семьи". Забудь эту обиду - можешь немного "подуться", но разводиться не беги. Заговорит про развод скажи:- тебе надо ты и иди, а мне и так хорошо.

Добрый Самаритянин
#34
вв-дед

Ваш конфликт из серии "у кого длиней"- это добром не кончится, так как в семье может быть только один "мужик". Женский денежный вклад обычно меньше и вполне нормально когда муж об этом напоминает. Это не значит что он тебя унижает - просто он хочет чувствовать себя "главой семьи". Забудь эту обиду - можешь немного "подуться", но разводиться не беги. Заговорит про развод скажи:- тебе надо ты и иди, а мне и так хорошо.

+

Отец Федор
#35

Кратко суть:
Автор хочет доминировать.
Но у него не получается.
Мотивировать свой вклад с объяснениями не хочет.
Хочет командовать.
Как итог:
Муж согласился на развод.
Что думает автор:
Автор считает, что она подприжмет, но выкрутится. Она развода не хочет (ей так удобнее, то есть муж много на себе тащит).
Автор спрашивает у форума: А как бы мне заставить мужика уважать себя и слушаться во всем.
Советов Автор не читает.
Что будет:
Мужику все надоест. Автор окажется одна, но с новой кухней. Следующая тема автора будет: А Вам муж платит алименты, а то у меня кухня сломалась?

Пока еще в браке
#36
Отец Федор

Кратко суть:Автор хочет доминировать.Но у него не получается.Мотивировать свой вклад с объяснениями не хочет.Хочет командовать.Как итог:Муж согласился на развод.Что думает автор:Автор считает, что она подприжмет, но выкрутится. Она развода не хочет (ей так удобнее, то есть муж много на себе тащит).Автор спрашивает у форума: А как бы мне заставить мужика уважать себя и слушаться во всем.Советов Автор не читает.Что будет:Мужику все надоест. Автор окажется одна, но с новой кухней. Следующая тема автора будет: А Вам муж платит алименты, а то у меня кухня сломалась?

Все читаю) Но Ваш ***** крайне забавный. А если и разбежимся, кухня останется при нем, как собственно и квартира. )Но все равно, спасибо

Отец Федор
#37
Пока еще в браке

Все читаю) Но Ваш ***** крайне забавный. А если и разбежимся, кухня останется при нем, как собственно и квартира. )Но все равно, спасибо

Какие-нибудь Выводы сделали уже для себя?

Пока еще в браке
#38
Vika

Хорошо бы понять, это он про ваше финансовое участие так сказал в пылу полемики или это у него установка? Он вообще как, может сказать не подумав? Ну и нужно учесть, какие отношения в целом, а не только по этому частному вопросу.

Для него крайне важно быть пупом земли в плане финансов, даже при том, что зачастую не тянет. Своеобразный бзик. Очень переживает когда что-то не получается. Я в таких моментах решаю все быстро(его проблемы) Поэтому и хочу хоть каплю уважения по этому поводу.Говорит как правило обдуманно, но вышла ссора, подумать врядли успел)

Пока еще в браке
#39
Отец Федор

Какие-нибудь Выводы сделали уже для себя?

Да, конечно. У меня есть в собственности жил. площадь,если вы об этом.
А если серьезно, то наверно стоит иногда включать дурочку и быть проще)

Отец Федор
#40
Пока еще в браке

Да, конечно. У меня есть в собственности жил. площадь,если вы об этом. А если серьезно, то наверно стоит иногда включать дурочку и быть проще)

Не про жилплощадь речь.
Вы переносите свои желания и свое ощущение как если бы это были ощущения Вашего мужа.
А они у него отличные от Ваших.

Пока еще в браке
#41
Добрый Самаритянин

извините, конечно, но начинаю понимать вашего мужа в его согласии на развод )))легче будьте и объективнее, наверняка в вас есть масса других достоинств, за которые он вас ценит и любит, но требовать от него поклонения вам как к добытчице... как-то перебор, даже если вы не только на булавки тратите. пошутите, что по отпускам его больше катать не будете и закройте тему.

Не нужно мне никакого поклонения! Но и слышать фразы" Здесь нет ни одной твоей копейки" (что далеко не так) не намерена. Уж если дал Бог яй ца, нужно мужчиной до конца быть, а не считать, сколько ему должны!

Пока еще в браке
#42

Спасибо Вам за мнения)Посмотрим,чем закончится день)

Отец Федор
#43
Пока еще в браке

Спасибо Вам за мнения)Посмотрим,чем закончится день)

Отпишитесь уж позжее.
Даже интересно стало.
Щас вечерком мужичку прилетит.
Настроение у Вас хорошее, боевое.
Способствует достижению цели.
Интересна ответная реакция.

Гость
#44
Отец Федор

Отпишитесь уж позжее.Даже интересно стало.Щас вечерком мужичку прилетит.Настроение у Вас хорошее, боевое.Способствует достижению цели.Интересна ответная реакция.

Ну раз просите, так и быть)Отпишусь)

Гость
#45

Не поняла по сути, из-за чего развод? Из-за того, что муж сказал, что Автор вложила "три копейки", а она оскорбилась? Честно, если бы мы с мужем из-за таких вещей на развод подавали, то бегали бы в ЗАГС каждую неделю. Это не метод. Автор, по существу: 1) мужчине важно чувствовать себя добытчиком. Видимо, Вы ему такого ощущения не даете, если он пытается мериться с Вами вкладом в семейный бюджет. И даже если Вы вкладываете много, нужно ПРИЗНАТЬ его вклад - думаю, все эти споры от этого 2) вклад ЖЕНЩИНЫ в семью заключается не только в деньгах, но и в делах: по дому, по ремонту и т.п. Напомните мужу об этом. 3) действительно, сядьте и скалькулируйте семейный бюджет, говорите с мужчиной о фактах - им это понятнее. 4) разбирайтесь в реальных проблемах в виде разных характеров и темпераментов, а не в ПОВОДАХ, которые вы находите для развода!

Гость
#46

То, что вы не вкладываетесь в кухню, которая стоит в квартире и мужа и останется при нем в случае развода - это довольно мудро с вашей стороны, на самом деле :) А муж чего от вас хочет? Чтобы вы на свою зарплату его квартиру обставили, а потом разбежались из-за "разных характеров и темпераментов"?..

Гость
#47
Гость

Женщина не обязана свои деньги вкладывать , добытчик -мужчина

До до до!! А , что должна женщина?

Добрый Самаритянин
#48
Пока еще в браке

Да, конечно. У меня есть в собственности жил. площадь,если вы об этом. А если серьезно, то наверно стоит иногда включать дурочку и быть проще)

да не дурочку надо включать, а объективность, ну и мудрость женскую еще )))
о "включении дурочки" нормально будет рассуждать когда вкидывать наравне начнете, за "быть проще" плюсую

lily
#49

ну вы даете.. расходиться из-за того, что не смогли договориться...
Он все этого говорил, чтоб обидеть вас!
подайте на развод, разводят не сразу!! Потом если все наладиться - заберете заявление!!
А так - может испугается.
Держите марку, не опускайтесь до оскорблений и прочего!

lily
#50
Гость

До до до!! А , что должна женщина?

Никогда не вкладывать деньги!!! Они это что, ценят что ли?!? Нифига. Все равно видите, н е д о с т а т о ч н о ему ее вложений!!!!
Может, он так наоборот пытался самоутвердится - вот и кричит я всё сам, а ты никуя.!!!!
Потому что комплексы у мужчин!!! Это надо знать, не забывать.
Но свои деньги не давать!!!