Гость
Статьи
Друг мужа в гостях. …

Друг мужа в гостях. Рассудите.

Здравствуйте! Рассудите ситуацию. Мы живем с мужем и ребенком 5 лет в двушке. Оба работаем, ребенок ходит в сад. К мужу в гости на неделю приехал друг. Я абсолютно не против, очень хорошо отношусь. Мы …

Автор
346 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
женщина

Может Ваш муж Вас рукой в глаз и Вам это привычно - на всех не переносит))) любят не только членом, ещё есть язык и руки, которые ласкают. Если человек не инвалид, конечно. Руки не у всех есть.

Ну да , ваш привык)))) сначала весь день кастрюли на кухне ласкает, а потом и вам достается!))))

Облако в юбке
#252
Гость

Утрируете и ерничаете. Вы тут, девочки как то очень стремитесь себя выпячивать, самодостаточность свою, буду-не буду.А мне просто хорошо и легко с моим мужем, мы любим гостей, встречаем по-разному, но с душой и радушно. А вы тут обсуждаете кусок колбасы из холодильника для гостя и развели не из чего проблему.

Проблема не в куске колбасы, а в отношении к автору ее мужа. Муж решил, что жена обязана после работы встать у плиты и сварить борщ, пока он сам с приятелем развлекается. Причем заранее ее попросить что-то сделать не счел нужным, обговорить распорядок семьи на время пребывания гостя - тоже. В этом проблема.

женщина
#253
Гость

Так вы обеспечиваете??!! А зачем пишете про заботу мужа?))))А зачем мне жилье без мужа. Я вышла сразу за обеспеченного еще во времена института. Пахать не пришлось.)))

Вы путаете теплое и мягкое))) причем забота мужа и обеспечение безопасности?))) Жилье не без мужа, а жилье ДО мужа. Не заработали - все ясно))) Свекурва здешняя назвала бы Вас нищебродкой, но мне лично все равно))) И, открою Вам секрет, не все ради этого пашут. Есть люди, которые думают головой - и зарабатывают на жилье)))

женщина
#254
Гость

Ну да , ваш привык)))) сначала весь день кастрюли на кухне ласкает, а потом и вам достается!))))

Странно, что Вы так безапелляционно утверждаете к чему привык МОЙ муж. Откуда инфа?) а то я не в курсе))) А Ваше привычное ко мне применять не надо. Не так у нас, как у Вас. Мне не достается так как Вам видно прилетает. Сочувствую. Но понятно почему Вы терпите. И эта тема здесь не раз обсуждалось: все на муже до брака и такой как Вы приходится со всем мириться. А вот было бы у Вас свое и муж по другому относился бы.

женщина
#255

Кстати, вот просто интересно мнение тех, кто готов упахиваться на кухне ради гостей мужа: как Вы успеваете работать, воспитывать детей (включая посещение ими различных кружков, мероприятий и прочее), заниматься собой, домом и еще тратить время на готовку разносолов гостям?

Гость
#256
женщина

Вы путаете теплое и мягкое))) причем забота мужа и обеспечение безопасности?))) Жилье не без мужа, а жилье ДО мужа. Не заработали - все ясно))) Свекурва здешняя назвала бы Вас нищебродкой, но мне лично все равно))) И, открою Вам секрет, не все ради этого пашут. Есть люди, которые думают головой - и зарабатывают на жилье)))

Так это ваш муж не заработал, пришел примаком. ))) а мне некогда было, да никому и не нужны мои квартиры.

Гость
#257
женщина

Странно, что Вы так безапелляционно утверждаете к чему привык МОЙ муж. Откуда инфа?) а то я не в курсе))) А Ваше привычное ко мне применять не надо. Не так у нас, как у Вас. Мне не достается так как Вам видно прилетает. Сочувствую. Но понятно почему Вы терпите. И эта тема здесь не раз обсуждалось: все на муже до брака и такой как Вы приходится со всем мириться. А вот было бы у Вас свое и муж по другому относился бы.

Так. Я не понимаю тогда. А кто на кухне у вас?!

Гость
#258
женщина

Странно, что Вы так безапелляционно утверждаете к чему привык МОЙ муж. Откуда инфа?) а то я не в курсе))) А Ваше привычное ко мне применять не надо. Не так у нас, как у Вас. Мне не достается так как Вам видно прилетает. Сочувствую. Но понятно почему Вы терпите. И эта тема здесь не раз обсуждалось: все на муже до брака и такой как Вы приходится со всем мириться. А вот было бы у Вас свое и муж по другому относился бы.

Кстати, про " свое" вы поспешили.))) у меня две квартиры от родителей. Одна в моем городе, другая на югах. Но пользоваться ими мне не надо, ведь обо мне муж заботится .))) мне не надо было самой пахать, просто повезло с мужем)))

Гость
#259
женщина

Кстати, вот просто интересно мнение тех, кто готов упахиваться на кухне ради гостей мужа: как Вы успеваете работать, воспитывать детей (включая посещение ими различных кружков, мероприятий и прочее), заниматься собой, домом и еще тратить время на готовку разносолов гостям?

Как это делали еще наши мамы и бабушки))). Ничего сверхъестественного.

Гость
#260
женщина

Кстати, вот просто интересно мнение тех, кто готов упахиваться на кухне ради гостей мужа: как Вы успеваете работать, воспитывать детей (включая посещение ими различных кружков, мероприятий и прочее), заниматься собой, домом и еще тратить время на готовку разносолов гостям?

Не ради гостей мужа, а ради того микроклимата в семье, который нам с мужем нравится, в котором мы счастливы. Все нетрудно, нужно просто уметь себя организовать.У нас в холодильнике ВСЕГДА кастрюляка борща или солянки, либо бульон для того, чтобы быстро его заправить, всегда "отбито" 2-3 куска свининки или котлетки или голубцы или тефтели. причем, безотходное производство: фарш, отварной рис, тушеная капустка, вариант первый -котлеты и гарнир, затем смешать фарш с рисом=тефтели,капустка на гарнир. а, если смешать все=ленивые голубцы.Как видите, никаких разносолов, по 2 часа 2 раза в неделю на кухне и все,Холодец вообще по баночкам горячий и под крышку, стоит 3 недели, пироги в морозилку, утром кусок достала в холодильнике разморозился, в СВЧ к обеду.СтОит только отработать систему и занимайся остальное время собой любимой.
У меня сейчас есть готовые котлеты в морозилке, доварила борщ,плов,испекла осетинские пироги из готового слоеного теста,сын у нас уже большой))), есть все с общего стола.
Чем я так уж упахалась, а до конца недели голова у меня болеть по поводу еды не будет.

Облако в юбке
#261
Гость

Как это делали еще наши мамы и бабушки))). Ничего сверхъестественного.

Ваша мама и бабушки работали + тащили на себе весь дом и детей? У меня папа участвует в бытовых делах, включая готовку. А бабушки обе избавились от мужей, которые считали быт ниже своего достоинства.

Ольга
#262

Женщина, Облако - я за вас всей душой, милые вы мои.

Ольга
#263

Меня удивляет, чем только женщины ни ПОКУПАЮТ счастье быть рядом со штанами, которые их выбирают только из-за удобства и осетинских пирогов.
Вы знаете, я вам скажу страшную вещь. Есть женщины, которым делать ВООБЩЕ НИЧЕГО не надо, их обожают за то, что они есть.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот такая суровая правда жизни. Кто-то из юбки выпрыгивает, чтобы "соответствовать", а кого-то любят просто так. За то, что она, такая красавица, просто ходит по Земле и дышит.
Я так не завидую первой ипостаси. И это будет всегда моим вечным источником иронии и жалости.

Ольга
#264

А более того - такие женщины всегда будут удобными тапочками, рядом с которыми жить очень удобно. Мужики вообще всегда ищут маму, сначала родную, потом - приемную. )))
И живут такие "мамы", в полной иллюзии нужности и важности. В то время как Ромео их трахает красавиц и умниц, водят их по ресторанам, дарят цветы, бриллианты, машины.))))))))))) А "мамы" в это время ждут "сынка" с пирогами и борщами. Ну, выкуп у них такой. Ну, все что угодно сделают, чтобы штаны не убежали. )))
Пока одна варит борщи и стирает носки, другая купается в любви, комплиментах, подарках и внимании.))))))))))

Облако в юбке
#265
Ольга

Женщина, Облако - я за вас всей душой, милые вы мои.

Спасибо )))

женщина
#266
Гость

Так это ваш муж не заработал, пришел примаком. ))) а мне некогда было, да никому и не нужны мои квартиры.

заработал-заработал, не стоит утверждать про людей, которых Вы не знаете. Про мое жилье он узнал после 3-х лет брака, когда уже заработал) тогда и переехали

женщина
#267
Гость

Кстати, про " свое" вы поспешили.))) у меня две квартиры от родителей. Одна в моем городе, другая на югах. Но пользоваться ими мне не надо, ведь обо мне муж заботится .))) мне не надо было самой пахать, просто повезло с мужем)))

с родителями повезло, а не с мужем. Вот когда будет Вам 60 лет - тогда можно будет сказать, что с мужем повезло. А то я в жизни что-то постоянно вижу, что такие обеспеченные мужья с возрастом имеют тенденцию менять жен на более молодой вариант. К сожалению.

женщина
#268
Гость

Так. Я не понимаю тогда. А кто на кухне у вас?!

на кухне тот, кто первый с работы освободился) Если лень обоим - закажем что-нибудь или сходим поесть - у нас в шаговой доступности куча ресторанов.

женщина
#269
Облако в юбке

Ваша мама и бабушки работали + тащили на себе весь дом и детей? У меня папа участвует в бытовых делах, включая готовку. А бабушки обе избавились от мужей, которые считали быт ниже своего достоинства.

у меня так же. Папа всегда помогает маме, бабушки развелись в свое время, а сейчас их уже нет давно, но я помню как они рассказывали, как после работы бежали домой к печке и тазикам, а деды, будто так и надо, оравы свои водили. Когда дети их поженились и посмотрели они на быт детей, то поняли возможность иной жизни и тут деды пошли лесом))) жалко их конечно..

женщина
#270
Ольга

Женщина, Облако - я за вас всей душой, милые вы мои.

спасибо, мы с вами и другими дамами, разделяющими нашу позицию, меняем потихоньку реальность)

женщина
#271

а про друзей: вот принимаете их, кормите-поите, они вас часто угощают? и что будет, если вы предложите встречаться не у вас и им придется платить за свою еду? не отвалятся ли такие душевные друзья?))))

женщина
#272
Гость

Не ради гостей мужа, а ради того микроклимата в семье, который нам с мужем нравится, в котором мы счастливы. Все нетрудно, нужно просто уметь себя организовать.У нас в холодильнике ВСЕГДА кастрюляка борща или солянки, либо бульон для того, чтобы быстро его заправить, всегда "отбито" 2-3 куска свининки или котлетки или голубцы или тефтели. причем, безотходное производство: фарш, отварной рис, тушеная капустка, вариант первый -котлеты и гарнир, затем смешать фарш с рисом=тефтели,капустка на гарнир. а, если смешать все=ленивые голубцы.Как видите, никаких разносолов, по 2 часа 2 раза в неделю на кухне и все,Холодец вообще по баночкам горячий и под крышку, стоит 3 недели, пироги в морозилку, утром кусок достала в холодильнике разморозился, в СВЧ к обеду.СтОит только отработать систему и занимайся остальное время собой любимой. У меня сейчас есть готовые котлеты в морозилке, доварила борщ,плов,испекла осетинские пироги из готового слоеного теста,сын у нас уже большой))), есть все с общего стола. Чем я так уж упахалась, а до конца недели голова у меня болеть по поводу еды не будет.

все равно не пойму: как по 2 часа 2 раза в неделю, если только бульон варится 2 часа? фарш чтоб сделать: мясо сначала порезать надо, потом в мясорубке прокрутить, хоть и в электрической, но все равно время. У Вас сын большой и один, а у людей не один и маленькие - менять общение с ребенком на плов?) да ну нафиг. И хоть у нас на кухне всякие облегчающие жизнь приборы - в выходные на кухне муж и это нормально. Или пойдем куда-нибудь - и это тоже нормально

женщина
#273
Ольга

А более того - такие женщины всегда будут удобными тапочками, рядом с которыми жить очень удобно. Мужики вообще всегда ищут маму, сначала родную, потом - приемную. )))И живут такие "мамы", в полной иллюзии нужности и важности. В то время как Ромео их трахает красавиц и умниц, водят их по ресторанам, дарят цветы, бриллианты, машины.))))))))))) А "мамы" в это время ждут "сынка" с пирогами и борщами. Ну, выкуп у них такой. Ну, все что угодно сделают, чтобы штаны не убежали. )))Пока одна варит борщи и стирает носки, другая купается в любви, комплиментах, подарках и внимании.))))))))))

знаю семью - все как Вы написали, один в один. И в поездки он всегда любовницу берет, пока жена как электровеник на кухне крутится. А по жизни многие в итоге разводятся такие. Даже здесь мужики пишут уже, что готовить они и сами могут отлично и ищут в спутнице другое)))

Гость
#274

[quote="Гость" message_id="50891235"]Не ради гостей мужа, а ради того микроклимата в семье, который нам с мужем нравится, в котором мы счастливы. Все нетрудно, нужно просто уметь себя организовать.У нас в холодильнике ВСЕГДА кастрюляка борща или солянки, либо бульон для того, чтобы быстро его заправить, всегда "отбито" 2-3 куска свининки или котлетки или голубцы или тефтели. причем, безотходное производство: фарш, отварной рис, тушеная капустка, вариант первый -котлеты и гарнир, затем смешать фарш с рисом=тефтели,капустка на гарнир. а, если смешать все=ленивые голубцы.Как видите, никаких разносолов, по 2 часа 2 раза в неделю на кухне и все,Холодец вообще по баночкам горячий и под крышку, стоит 3 недели, пироги в морозилку, утром кусок достала в холодильнике разморозился, в СВЧ к обеду.СтОит только отработать систему и занимайся остальное время собой любимой. У меня сейчас есть готовые котлеты в морозилке, доварила борщ,плов,испекла осетинские пироги из готового слоеного теста,сын у нас уже большой))), есть все с общего стола. Чем я так уж упахалась, а до конца недели голова у меня болеть по поводу еды не будет.[/q

Прочитала этот пост и все поняла про эту женщину. Мой муж бы сбежал, если бы я его так кормила. Пироги в микроволновке она разогревает)))) и кастрюляка борща несколько дней стоит...

Гость
#275
Гость

Утрируете и ерничаете. Вы тут, девочки как то очень стремитесь себя выпячивать, самодостаточность свою, буду-не буду.А мне просто хорошо и легко с моим мужем, мы любим гостей, встречаем по-разному, но с душой и радушно. А вы тут обсуждаете кусок колбасы из холодильника для гостя и развели не из чего проблему.

Да бездумно жить вообще легко. Но только поначалу. А годы пройдут, с вами поговорить не о чем и привычка использовать как кухарку-подавалку для оравы мужиков берёт своё. Вы вся в иллюзиях, а почему не пишете, как муж о вас заботится и ограждает от лишних нагрузок? Такие нагрузки вас быстро состарят и уже ничего не вернёшь.

Гость
#276
женщина

Кстати, вот просто интересно мнение тех, кто готов упахиваться на кухне ради гостей мужа: как Вы успеваете работать, воспитывать детей (включая посещение ими различных кружков, мероприятий и прочее), заниматься собой, домом и еще тратить время на готовку разносолов гостям?

Да какое там воспитание и занятие собой, всё на кухне и кастрюли, кастрюли... У меня была такая соседка, между прочим, кровь с молоком, здоровая. Муж, двое детей, работала и на столе вечно деликатесы. Муж получил роскошную квартиру, жила и радовалась. Прошло несколько лет, дети пошли в школу, папа вечно отдыхает, а мама злая и замученная, климат в семье отвратительный, дети учились плохо, кое-как распихала по училищам. А рассуждала как гость 229. Ну это обычный финал, просто молодые и шустрые ещё этого не знают.

Гость
#277
Гость

Ну да , ваш привык)))) сначала весь день кастрюли на кухне ласкает, а потом и вам достается!))))

А у вас наоборот?

Гость
#278
Гость

Не ради гостей мужа, а ради того микроклимата в семье, который нам с мужем нравится, в котором мы счастливы. Все нетрудно, нужно просто уметь себя организовать.У нас в холодильнике ВСЕГДА кастрюляка борща или солянки, либо бульон для того, чтобы быстро его заправить, всегда "отбито" 2-3 куска свининки или котлетки или голубцы или тефтели. причем, безотходное производство: фарш, отварной рис, тушеная капустка, вариант первый -котлеты и гарнир, затем смешать фарш с рисом=тефтели,капустка на гарнир. а, если смешать все=ленивые голубцы.Как видите, никаких разносолов, по 2 часа 2 раза в неделю на кухне и все,Холодец вообще по баночкам горячий и под крышку, стоит 3 недели, пироги в морозилку, утром кусок достала в холодильнике разморозился, в СВЧ к обеду.СтОит только отработать систему и занимайся остальное время собой любимой. У меня сейчас есть готовые котлеты в морозилке, доварила борщ,плов,испекла осетинские пироги из готового слоеного теста,сын у нас уже большой))), есть все с общего стола. Чем я так уж упахалась, а до конца недели голова у меня болеть по поводу еды не будет.

Фу! какая вы скучная.

Гость
#279
Облако в юбке

Ваша мама и бабушки работали + тащили на себе весь дом и детей? У меня папа участвует в бытовых делах, включая готовку. А бабушки обе избавились от мужей, которые считали быт ниже своего достоинства.

Аааааа, ну ясно теперь. Несложившиеся семьи со времен бабушек, заложена ненависть к мужчинам на генном уровне, поэтому и выбираются полумужики кухонные женского типа, где жена с яйцами, а мужичонко со шваброй

Гость
#280
Ольга

Меня удивляет, чем только женщины ни ПОКУПАЮТ счастье быть рядом со штанами, которые их выбирают только из-за удобства и осетинских пирогов.Вы знаете, я вам скажу страшную вещь. Есть женщины, которым делать ВООБЩЕ НИЧЕГО не надо, их обожают за то, что они есть.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Вот такая суровая правда жизни. Кто-то из юбки выпрыгивает, чтобы "соответствовать", а кого-то любят просто так. За то, что она, такая красавица, просто ходит по Земле и дышит.Я так не завидую первой ипостаси. И это будет всегда моим вечным источником иронии и жалости.

А в чем выражается конкретно ваша любовь к мужу? ))) интересно послушать

Гость
#281
Гость

Да какое там воспитание и занятие собой, всё на кухне и кастрюли, кастрюли... У меня была такая соседка, между прочим, кровь с молоком, здоровая. Муж, двое детей, работала и на столе вечно деликатесы. Муж получил роскошную квартиру, жила и радовалась. Прошло несколько лет, дети пошли в школу, папа вечно отдыхает, а мама злая и замученная, климат в семье отвратительный, дети учились плохо, кое-как распихала по училищам. А рассуждала как гость 229. Ну это обычный финал, просто молодые и шустрые ещё этого не знают.

По одной истории статистику делаете?)))) Так с вами может случиться все то же самое! Вот только вы еще ломовая лошадь на работе

Гость
#282

/qПрочитала этот пост и все поняла про эту женщину. Мой муж бы сбежал, если бы я его так кормила. Пироги в микроволновке она разогревает)))) и кастрюляка борща несколько дней стоит...[/quote]



У всех по-разному. А вот не сбегает и самое главное,( никто тут не видит), что живем то счастливо, и в рестораны так же ходим. И сами и с друзьями.Ну любит он борщ и простую еду, а выпечку вся Европа в морозилке хранит.И есть со мной о чем поговорить и дисер я защитила уже замужем за этим мужчиной.
Девочки, да что же вы злые то такие? Почему тут нельзя просто поделиться счастьем??)))
А все началось у них с БЖ с такой ситуации, как у автора. Вот я и предостерегаю других.Но, если кому то проще развестись, чем "кастрюляку борща"( мне понравилось такое выражение у Таисии Повалий) наварить, это их право и их счастье.

PS:Гость, правильно, бульон варится 2 часа, а заправляется куда быстрее))))
А ребрышки по чешски мы в Пилзнер ходим поесть ходим, что на Павелецкой, да только и колену вепря и к ребрышкам мой муж борща дома предпочитает под хорошую в семье атмосферу И друзья его от простой еды не отказываются, но и в хороший ресторан сходить не против...
А вы меня тут за какую то деревенскую клушу с борщем)) приняли, с которой скоро поговорить будет не о чем.Это далеко не так. мы живем в Коломенском,образованные люди, закончили Менделеевку.И очень любим друг друга и наш дом с запахом пирогов и холодца))

Ладно, извините, сейчас получу по шее за то, что не работаю)))))
Всем счастья.А уж кто с борщом, кто с лангустами, это не важно)))

Гость
#283
женщина

знаю семью - все как Вы написали, один в один. И в поездки он всегда любовницу берет, пока жена как электровеник на кухне крутится. А по жизни многие в итоге разводятся такие. Даже здесь мужики пишут уже, что готовить они и сами могут отлично и ищут в спутнице другое)))

А что " другое"? Видеть как жена с выпученными глазами несется с утра на работу? А вечером с потухшими без сил валится на кровать?)))) А по выходным слушать причитания о том, что на работе все дэбилы, никто ее не ценит, а ведь это она самая умная!!!

Гость
#284
Гость

А что " другое"? Видеть как жена с выпученными глазами несется с утра на работу? А вечером с потухшими без сил валится на кровать?)))) А по выходным слушать причитания о том, что на работе все дэбилы, никто ее не ценит, а ведь это она самая умная!!!

Некоторых женщин любят просто так, и им не нужно завоевывать любовь, торча на кухне, наготавливая весь тот ужас, что Вы описали. Я замужем почти 30 лет, мои бабушки не разводились с мужьями, в семье мужа также. Но то, что Вы описали - ужас, и для Вас это норма только потому, что это Ваша работа.
Вы написали выше, что работающие женщины - ломовые лошади на работе, а Вы - нет? Да то же самое. Просто кто-то несется на работу, а Вы - на кухню.
Вы никогда не задумывались, что любить можно просто ЧЕЛОВЕКА, а не за то, что он роту накормить может?
В довесок еще про работу. У меня лично есть 2 квартиры лично моих, доставшиеся от предков, которые приносят доход. И я могу сидеть дома, наваривать борщи, как Вы. Но я работаю, потому что огромная разница между домохозяйками и женщинами, не зависящими от мужа в финплане.

женщина
#285
Гость

А что " другое"? Видеть как жена с выпученными глазами несется с утра на работу? А вечером с потухшими без сил валится на кровать?)))) А по выходным слушать причитания о том, что на работе все дэбилы, никто ее не ценит, а ведь это она самая умная!!!

А без выпученных глаз никак? Обязательно нестись и там упахиваться?))) т.е. все должны быть домохозяйками и настойчиво искать счастья на кухне даже если хочется другой деятельности?))

Гость
#286
Гость

Некоторых женщин любят просто так, и им не нужно завоевывать любовь, торча на кухне, наготавливая весь тот ужас, что Вы описали. Я замужем почти 30 лет, мои бабушки не разводились с мужьями, в семье мужа также. Но то, что Вы описали - ужас, и для Вас это норма только потому, что это Ваша работа. Вы написали выше, что работающие женщины - ломовые лошади на работе, а Вы - нет? Да то же самое. Просто кто-то несется на работу, а Вы - на кухню. Вы никогда не задумывались, что любить можно просто ЧЕЛОВЕКА, а не за то, что он роту накормить может?В довесок еще про работу. У меня лично есть 2 квартиры лично моих, доставшиеся от предков, которые приносят доход. И я могу сидеть дома, наваривать борщи, как Вы. Но я работаю, потому что огромная разница между домохозяйками и женщинами, не зависящими от мужа в финплане.

В последних предложениях несостыковочка))) Если ваши квартиры могут приносить доход, то как же вы были бы зависимы от мужа в финансовом плане?

Гость
#287
женщина

А без выпученных глаз никак? Обязательно нестись и там упахиваться?))) т.е. все должны быть домохозяйками и настойчиво искать счастья на кухне даже если хочется другой деятельности?))

Естественно несетесь. Вы ж не рантье, не владелица рудников. Вы всего лишь пахарь, которому приходилось пахать с молодости. Другой жизни вы не видели.

Гость
#288
Гость

По одной истории статистику делаете?)))) Так с вами может случиться все то же самое! Вот только вы еще ломовая лошадь на работе

Если бы это была не статистика, а редкая история, не было бы бесконечных стенаний по этому поводу. По жизни почти у всех так. Женщина слабее мужчины, пашут, потом плачутся и болеют.

Гость
#289
Гость

По одной истории статистику делаете?)))) Так с вами может случиться все то же самое! Вот только вы еще ломовая лошадь на работе

Спорить не буду, была ломовой лошадью. Потому что рассуждала так же как вы, как моя мама и свекровь, а таких женщин большинство, особенно в прошлом поколении. Но я развелась и зажила значительно легче, хоть и детьми. Одна я долго не осталась, был красивый роман на 7 лет. Сейчас встречаюсь с молодым обеспеченным, зовёт замуж, но я привыкла к свободе, как подумаю, что каждый день надо забивать голову кухонными мыслями, в ужас прихожу. Жизнь прекрасна!

женщина
#290
Гость

Аааааа, ну ясно теперь. Несложившиеся семьи со времен бабушек, заложена ненависть к мужчинам на генном уровне, поэтому и выбираются полумужики кухонные женского типа, где жена с яйцами, а мужичонко со шваброй

Ответ не мне был, но влезу, т.к. ситуация идентичная. нормальный муж с яйцами))) сильный - жену же на руках носить надо, а полумужики это не умеют. И почему на кухне со шваброй? На кухне с другим, а место швабры люди давно моющие пылесосы используют, например Филипс 3в1

Гость
#291
Гость

В последних предложениях несостыковочка))) Если ваши квартиры могут приносить доход, то как же вы были бы зависимы от мужа в финансовом плане?

Почему несостыковочка? Просто Вы в одну кучу свалили, или я сумбурно написала) Я о том, что даже имея доход, предпочитаю работать, т.к. жизнь домохозяйки меня совсем не привлекает, борщи кастрюляками и котлеты в морозилке на неделю- не мое, понимаете?
И муж при этом живет со мной почти 30 лет и любит не за полный холодильник еды. Его мама вообще творческий человек и махровая интеллигенция и у плиты никогда время не убивала. Ее муж до сих пор кисонькой зовет и на руках носит.
Не в борщах счастье, понимаете?

женщина
#292
Гость

Естественно несетесь. Вы ж не рантье, не владелица рудников. Вы всего лишь пахарь, которому приходилось пахать с молодости. Другой жизни вы не видели.

Сегодня будний день) если б я пахала я б тут не писала. Сижу дома, пью чай, сейчас гулять пойдём))) я не владелица рудников, но и работать можно не так как Вы представляете)))

Гость
#293
женщина

Сегодня будний день) если б я пахала я б тут не писала. Сижу дома, пью чай, сейчас гулять пойдём))) я не владелица рудников, но и работать можно не так как Вы представляете)))

Вот! Все то же самое)

женщина
#294

Вот интересно - это особенность нашего менталитета - то, что девочкам в детства твердят "ты ДОЛЖНА быть хорошей хозяйкой (и список требований в этому заявлению"? Я тут поинтересовалась у некоторых мам мальчиков - почему они сыновьям пупсов-кукол не покупают - ведь их дети будущие отцы и должны понимать меры ответственности за детей и уметь с ними обращаться (девочек же учат дочкам-матерям) - ВСЕ как одна сказали: "а зачем мальчику учиться быть отцом?" Моего мужа в садике, в который старшая ходила до сих пор вспоминают: он единственный в истории садика папа, который на конкурсе смог запеленать пупса)))

Гость
#295
женщина

Вот интересно - это особенность нашего менталитета - то, что девочкам в детства твердят "ты ДОЛЖНА быть хорошей хозяйкой (и список требований в этому заявлению"? Я тут поинтересовалась у некоторых мам мальчиков - почему они сыновьям пупсов-кукол не покупают - ведь их дети будущие отцы и должны понимать меры ответственности за детей и уметь с ними обращаться (девочек же учат дочкам-матерям) - ВСЕ как одна сказали: "а зачем мальчику учиться быть отцом?" Моего мужа в садике, в который старшая ходила до сих пор вспоминают: он единственный в истории садика папа, который на конкурсе смог запеленать пупса)))

))))) Никогда не задумывалась об этом. Как-то странно мальчику в куклы играть. Но, кстати, мой сын на свадьбе у приятеля тоже вполне профессионально запеленал пупса, где научился - понятия не имею))) своих детей еще нет..

женщина
#296
Гость

))))) Никогда не задумывалась об этом. Как-то странно мальчику в куклы играть. Но, кстати, мой сын на свадьбе у приятеля тоже вполне профессионально запеленал пупса, где научился - понятия не имею))) своих детей еще нет..

Получается Ваш и без пупса правильно воспитан: знает, понимает, умеет. Кому-то повезёт с мужем и отцом.

Гость
#297
Гость

Спорить не буду, была ломовой лошадью. Потому что рассуждала так же как вы, как моя мама и свекровь, а таких женщин большинство, особенно в прошлом поколении. Но я развелась и зажила значительно легче, хоть и детьми. Одна я долго не осталась, был красивый роман на 7 лет. Сейчас встречаюсь с молодым обеспеченным, зовёт замуж, но я привыкла к свободе, как подумаю, что каждый день надо забивать голову кухонными мыслями, в ужас прихожу. Жизнь прекрасна!

Все хорошо, но вот то, что лишь бытовые проблемы могут стать причиной того, что Вы не хотите замуж, верится с большим трудом. Скорее всего, что Вы "молодого, обеспеченного" просто не любите.
Я верю, что женщины не хотят замуж, но только не за любимых.Причины мы всегда себе придумаем, если нет любви.

Гость
#298
женщина

Сегодня будний день) если б я пахала я б тут не писала. Сижу дома, пью чай, сейчас гулять пойдём))) я не владелица рудников, но и работать можно не так как Вы представляете)))

Неужели чай смогли заварить??! Победа!

Гость
#299
женщина

Получается Ваш и без пупса правильно воспитан: знает, понимает, умеет. Кому-то повезёт с мужем и отцом.

То, что он играет в пупсы говорит о том, что он вполне себе сможет стать кому-то матерью.))) А не о его знаниях и умениях))))

Гость
#300
женщина

Вот интересно - это особенность нашего менталитета - то, что девочкам в детства твердят "ты ДОЛЖНА быть хорошей хозяйкой (и список требований в этому заявлению"? Я тут поинтересовалась у некоторых мам мальчиков - почему они сыновьям пупсов-кукол не покупают - ведь их дети будущие отцы и должны понимать меры ответственности за детей и уметь с ними обращаться (девочек же учат дочкам-матерям) - ВСЕ как одна сказали: "а зачем мальчику учиться быть отцом?" Моего мужа в садике, в который старшая ходила до сих пор вспоминают: он единственный в истории садика папа, который на конкурсе смог запеленать пупса)))

Он с детства знал, что его ждет пеленание и кухонные кастрюли))))