Гость
Статьи
Фамилия бывшего мужа а …

Фамилия бывшего мужа а замужем за другим

После развода после первого брака оставила его фамилию,нравилась она мне,привыкла к ней и не хотела заниматься документами по смени фамилии. Потом вышла замуж второй раз и не взяла его фамилию так как была на 9 месяце ,и надо было много мотаться чтоб сделать документы.Муж против ничего не имел и не имеет что я не взяла его фамилию а оставила бывшего.Теперь дочь на его фамилии а я на фамилии бывшего мужа,но мне плачевно не нравиться фамилия мужа и моей дочки.Но когда она выйдет замуж она ее сменит а вот как мне быть что мы с ней на разных да я еще на чужой фамилии,Вот коснулся вопросс чтоб сделать загран паспорта и я теперь запуталась что мне делать Жить и делать загран паспорт на бывшего мужа или взять фамилию теперешнего мужа и жыть с фамилией какаяпросто ужасно мне не нравиться.подскажите а то голова кругом не знаю как быть

Лена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите девичью и успокойтесь уже)

Мама дочки
#3

у меня и дочки фамилия первого мужа (очень мне нравится). второй муж настаивал, чтобы я сменила, но я пообещала позже. но реально не собираюсь этого делать. не факт, что с этим не разведусь )))

автор
#4

А у меня подружайка первый раз вышла замуж за бомжа-аниматора из Италии. В браке 4 месяца была. Оставила его фамилию, понтовалась "я серьора К.....".
Потом второй раз за хохла вышла и этот хохол взял фамилию ее. Теперь оба ходят, хвастаются итальянской фамилией. смех просто.

Гость
#5
Лена

а вот как мне быть что мы с ней на разных

Это что, как-то мешает??

Гость
#6

Не поняла повода для переживаний. Не брала фамилию мужа, сын на его фамилии. Как-то не парились никогда.

Гость
#7

А что, у Вас на лбу написано, что это фамилия бывшего мужа????? Куча семей так живет - мать с девичей фамилией, дети на фамилии мужа, и никто от этого не страдает.

гость
#8
Мама дочки

у меня и дочки фамилия первого мужа (очень мне нравится). второй муж настаивал, чтобы я сменила, но я пообещала позже. но реально не собираюсь этого делать. не факт, что с этим не разведусь )))

Правильно, скорее всего разведетесь. Мы вашу историю читали.

гость
#9
Гость

Возьмите девичью и успокойтесь уже)

++++++++++++
Млин, нет проблем у тетьки.

Гость
#10

Какая разница какая у кого фамилия? И причём здесь загранпаспорта?
Знакомая семья у меня. У неё девичья фамилия, у сына фамилия своего отца (её бывшего мужа), у мужа (нынешнего) своя фамилия. И загранпаспорта у них, и прекрасно ездят отдыхать втроём))

Гость
#11

Реально про загранпаспорта не понимаю.... Думаете, вам его не дадут, потому что фамилии разные?
У меня фамилия бывшего мужа, у мужа фамилия бывшей жены (его фамилия неблагозвучная была, сменил). Паспорта нам дали) И в отелях в один номер селят)

Гость
#12

Автор, у меня так же, и никто на парится. Просто как представлю, сколько документов менять надо, а в наших инстанциях со всякими справками это понятно, сколько времени и нервов уйдет, все желание отпадает что-то менять. Если ваш муж не переживает, то и вы не переживайте.

Гость
#13
автор

А у меня подружайка первый раз вышла замуж за бомжа-аниматора из Италии. В браке 4 месяца была. Оставила его фамилию, понтовалась "я серьора К.....".Потом второй раз за хохла вышла и этот хохол взял фамилию ее. Теперь оба ходят, хвастаются итальянской фамилией. смех просто.

Давно было, тоже второй брак у дамы, второй муж взял ее фамилию по первому мужу. Был Коровин, стал Побединский.

Гость
#14

Стесняюсь спросить что за фамилия у мужа вашего))) неужели Пидоркин??

Гость
#15

Живите, как жИли, во многих семьях члены одной семьи имеют разные фамилилии. И это никак не мешает оформлять документы, ездить заграницу, покупать недвижимость и т.д. Моя дочь второй раз замужем и живет с девичьей фамилией. Она в 16 лет поменяла фамилию своего отца на мою девичью. Ее сын носит фамилию ее первого мужа, второй муж под своей фамилией. Получается , что только у нас с дочкой фамилии совпадают, а все остальные - мой муж, ее муж, ее сын носит каждый свою фамилию. Это никак не осложняет нам жизнь.

Гость
#16

Скажите, что за фамилии ?

Гость
#17
Гость

Скажите, что за фамилии ?

Романовы -венценосная семья!

Гость
#18
Лена

После развода после первого брака оставила его фамилию,нравилась она мне,привыкла к ней и не хотела заниматься документами по смени фамилии. Потом вышла замуж второй раз и не взяла его фамилию так как была на 9 месяце ,и надо было много мотаться чтоб сделать документы.Муж против ничего не имел и не имеет что я не взяла его фамилию а оставила бывшего.Теперь дочь на его фамилии а я на фамилии бывшего мужа,но мне плачевно не нравиться фамилия мужа и моей дочки.Но когда она выйдет замуж она ее сменит а вот как мне быть что мы с ней на разных да я еще на чужой фамилии,Вот коснулся вопросс чтоб сделать загран паспорта и я теперь запуталась что мне делать Жить и делать загран паспорт на бывшего мужа или взять фамилию теперешнего мужа и жыть с фамилией какаяпросто ужасно мне не нравиться.подскажите а то голова кругом не знаю как быть

Вот не пойму таких!
Замужем наверно за любимым мужчиной?
Ну на куа тебе фамилия того с кем уже по факту и документам-чужие?


Недавно знакомая родила от мужика с которым живёт,а кличет себя красивой фамилией бывшего.
Интересно,у мужей их макушки не чешутся?

Гость
#19

Сегодня слышала в новостях, что хотят предложить законопроект, позволяющий не менять документы при смене фамилии, только внутренний паспорт. Ну и носить с собой справку, что фамилия сменена. Хоть бы приняли!! Я собираюсь замуж, тоже ношу счас фамилию бывшего мужа, а так хочется новую!

Алёна
#20

Извините автор, что вмешиваюсь в вашу тему. Но моя бывшая невестка-мерзавка настраивала против меня внуков. А вот её родители такие хорошие, любящие, семейка идеальная. В итоге папаша свалил от матери невестки три месяца назад к молодой. Ну мамаша её неделю назад умерла, неветка просит у сына деньги на похороны. Сын давать не хочет. Прав ли сын?

Ответить

н
#21

такой фи-гней,автор заморочилась,свидетельство о браке вам в помощь,

Гость
#22

Я первый раз выходила замуж и не меняла фамилию, а второй раз решила взять фамилию мужа. Так вот, замужем 2 года а все никак к ней не привыкну и жалею, что поменяла(((

Гость
#23

А какая разница что все в семье будут иметь разные фамилии или нет? Не поняла. Главное иметь все документы в наличии. Свидетельство о вашем рождении, справку из загса о смене фамилии в первом браке (свидетельство о браке отпало всвязи с разводом), свидетельство о втором браке, свидетельство о рождении ребенка.

злая птичка
#24
автор

А у меня подружайка первый раз вышла замуж за бомжа-аниматора из Италии. В браке 4 месяца была. Оставила его фамилию, понтовалась "я серьора К.....".Потом второй раз за хохла вышла и этот хохол взял фамилию ее. Теперь оба ходят, хвастаются итальянской фамилией. смех просто.

ахахах)))
тоже знаю такую одну, фамилия Черулли)) по факту голодранка какая-то) вся в долгах вечно)

злая птичка
#25

Автор уже успокойся и ничего не меняй.
Завидую прям людям, видать совсем нет в жизни проблем, раз такие себе создают)

злая птичка
#26
Алёна

Извините автор, что вмешиваюсь в вашу тему. Но моя бывшая невестка-мерзавка настраивала против меня внуков. А вот её родители такие хорошие, любящие, семейка идеальная. В итоге папаша свалил от матери невестки три месяца назад к молодой. Ну мамаша её неделю назад умерла, неветка просит у сына деньги на похороны. Сын давать не хочет. Прав ли сын?Ответить

При чём тут прав не прав. Мог бы помочь по-человечески. Козззлина твой сын . Ни щщщеёб наверное какой-то, нормальные мужики так за деньгами не трясутся.

Гость
#27

Разводки про злых свекрух уже в чужие темы пихат. Дожили. Свекрови в тренде. А по вопросу прав ли? Нет, не прав. В России на похороны всегда люди деньгами помогают. Соседи, сослуживцы, никого просить не надо - сами несут. Ваш мальчик мог бы поддержать традицию.

Гость
#28

Не понимаю автора причем здесь загранпаспорта, у меня второй брак, оставила фамилию от первого брака, также не хотела менять кучу документов, во втором браке 20 лет, у сына фамилия мужа, как то вообще об этом не думала, ездим везде, проблем нет.

Гость
#29
Лена

После развода после первого брака оставила его фамилию,нравилась она мне,привыкла к ней и не хотела заниматься документами по смени фамилии. Потом вышла замуж второй раз и не взяла его фамилию так как была на 9 месяце ,и надо было много мотаться чтоб сделать документы.Муж против ничего не имел и не имеет что я не взяла его фамилию а оставила бывшего.Теперь дочь на его фамилии а я на фамилии бывшего мужа,но мне плачевно не нравиться фамилия мужа и моей дочки.Но когда она выйдет замуж она ее сменит а вот как мне быть что мы с ней на разных да я еще на чужой фамилии,Вот коснулся вопросс чтоб сделать загран паспорта и я теперь запуталась что мне делать Жить и делать загран паспорт на бывшего мужа или взять фамилию теперешнего мужа и жыть с фамилией какаяпросто ужасно мне не нравиться.подскажите а то голова кругом не знаю как быть

А что мешало сразу ребенка зарегистрировать на ФИО настоящего отца?

КусЁна
#30

Не занимайтесь ерундой и не делайте из мухи слона. У меня с сыном фамилия бывшего. Вышла второй раз замуж а фамилию оставила. Сейчас ждем дочку. Получится что я с сыном на одной фамилии а дочка с мужем на другой будут. Проблем в этом не вижу совсем.

Гость
#31
Алёна

Извините автор, что вмешиваюсь в вашу тему. Но моя бывшая невестка-мерзавка настраивала против меня внуков. А вот её родители такие хорошие, любящие, семейка идеальная. В итоге папаша свалил от матери невестки три месяца назад к молодой. Ну мамаша её неделю назад умерла, неветка просит у сына деньги на похороны. Сын давать не хочет. Прав ли сын?Ответить

Не прав. На Руси, когда кто-то умирает, все помогают родственникам похоронить умершего. Так всегда было: все соседи, знакомые, малознакомые и даже иногда незнакомые люди помогают кто сколько может. Неужели нельзя вам и сыну для мести найти другой удобный момент?

Рина
#32

Ладно бы дети были, а так развод с мужчиной, но фамилию дай заношу до дыр... Это комплексы или просто месть???))) К врачам таким дамам, точно надо...

Гость
#33
Гость

А что мешало сразу ребенка зарегистрировать на ФИО настоящего отца?

Вы через строчку читаете?

Гость
#34
КусЁна

Не занимайтесь ерундой и не делайте из мухи слона. У меня с сыном фамилия бывшего. Вышла второй раз замуж а фамилию оставила. Сейчас ждем дочку. Получится что я с сыном на одной фамилии а дочка с мужем на другой будут. Проблем в этом не вижу совсем.

у моего кузена две бывшие жены на его фамилии, менять не собираются. фамилия красивая, в нашем небольшом городе известная. дети во вторых браках носят фамилии новых мужей.

Форум: Отношения
Всего: 370 300 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 219 007 тем