Гость
Статьи
Еще один вопрос к тем …

Еще один вопрос к тем кто счастлива браке.

Хочу спросить тех кто в браке долго. Случались ли у вас кризисы в отношениях? Серьезные кризисы, не ссора из за немытой посуды, а серьезные. И если да то какие? Интересно, что может и готова пережить семья, не просто пережить а вернуть в дом любовь и счастье.

Маша
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Измена была ( с его стороны) Но сейчас, я ей даже благодарна. Он смог сравнить, и понять кого он мог потерять!! Стал совсем другим. Можно сказать, что счастливая жизнь началась именно после измены. (10 лет прошло) счастье есть!!))))

Леа
#2

Живем вместе 16 лет. Да, кризисы случались и серьезные. Причины разные были и измена, и полное безденежье и серьезная болезнь ребенка. Всякое было, сейчас иногда даже думаю, что этого всего и не было, таким нереальным кажется по сравнению с тем, что сейчас. (тьфу-тьфу-тьфу)

гость
#3

Был только кризис 3х лет, всё было до развода. Помирились. Живем уже 11 лет. Без кризисов и проблем.

Гость
#5

Кризис был спустя лет 7, наверно. Отдалились, на меня свалилась куча проблем, а он как-то самоустранился. Хотя мне его помощь была нужна, но я справилась сама. Были на грани расставания, я уже готовилась к переезду) Но одумалась и он мне в этом помог. Поговорили, много говорили, все обсудили. Он понял, что мне не понравилось, я поняла, где тоже была неправа. Открыли друг другу глаза. Стали еще ближе и крепче)

Горгона Б
#7

было. И у мужа, и у меня были новые и весьма перспективные работы, ну и мой муж искренне считал, что я просто обязана от своей работы отказаться и засесть дома с ребенком, чтобы он мог сосредоточиться на своей карьере. Это был ужас, каждое утро скандал на тему " кому забирать ребенка из сада". Это было 15 лет назад.

Олеся
#8

Ситуация такая: я готовила мужу сюрприз на его юбилей,а он на свой ДР уезжает к маме в гости картошку сажать,звал меня с собой,но меня не отпустили с работы.. Дело в общем то не в этом,а в том ,что я готовила сюрприз ему ,купила хороший подарок,который он хотел долго,заказала ресторан, а тут он мне заявил "я вообще никогда не хотел ДР отмечать, а ты вместо сюрприза мне лучше бы деньги потратила на нужное" мне так обидно стало,что я после основной работы бежала на подработку(официантом),терпела унижения от клиентов, хамство от начальства,но терпела,чтобы купить ему то ,что он хочет. Помогите написать письмо,чтобы его прикрепить к подарку и ему стало стыдно за свои слова.. прошу помощи адекватных людей,может были в подобной ситуации?

Брауни
#9

А у нас сейчас кризис. Да и как назло тему не публикуют мою,а так хотелось пообщаться. У меня муж вроде и примерный, порядочный,домашний, работа-дом, я в данный момент не работаю, ищу работу, и меня так достало быть служанкой. Хоть муж у меня и самостоятельный, допустим на работу сам собирается с утра, рубашки себе гладит сам, но если я проснусь пораньше,то начинается- оой погладь мне что нибудь, а ты что яйца жаришь себе? ой и мне пожарь,а еще то,то и вот это. Вечно яблоки свои поест лежа,тянет мне огрызок- зай выкинь! Достало сил нет, ворчу на него,говорю встань да сам выкинь!
Дело в том,что мы живем не в родном городе, и если мы расстанемся,мне придется уехать, вот сейчас эту тему и обсуждаем постоянно. Наверно нетрезвым умом думаю, но хочется одной жить, без всех этих принеси\подай, хотя еще раз отмечу,муж у меня все же самостоятельный(а то тут начитаешься какие бывают,волосы дыбом), но все же.. у меня эта семейная жизнь в печенках сидит. Кто то посоветует разнообразить нашу жизнь, но она у нас и так не скучная, каждые выходные проводим где то в новом месте,всегда вместе смеемся, веселимся.. но...достало что то меня. А еще говорит что я не искренняя, т.к. напрямую ему говорю,что у меня нет к нему никакой зависимости, считаю зависимость-слабостью, то есть я могу и 2 недели 24 ч в сутки с ним быть,мне не надоест,И без него мне хорошо , а он же наоборот, скучает без меня, вечно тискает , и отпустить не может. что делать незнаю.....
Уфффф...выговорилась,спасибо!

Брауни
#11
Олеся

Ситуация такая: я готовила мужу сюрприз на его юбилей,а он на свой ДР уезжает к маме в гости картошку сажать,звал меня с собой,но меня не отпустили с работы.. Дело в общем то не в этом,а в том ,что я готовила сюрприз ему ,купила хороший подарок,который он хотел долго,заказала ресторан, а тут он мне заявил "я вообще никогда не хотел ДР отмечать, а ты вместо сюрприза мне лучше бы деньги потратила на нужное" мне так обидно стало,что я после основной работы бежала на подработку(официантом),терпела унижения от клиентов, хамство от начальства,но терпела,чтобы купить ему то ,что он хочет. Помогите написать письмо,чтобы его прикрепить к подарку и ему стало стыдно за свои слова.. прошу помощи адекватных людей,может были в подобной ситуации?

Ох зачем же так унижаться(( Я бы ни в жизни так не смогла , подрабатывать где то кем то выслушивать всякое,но что бы ему что то купить. В любом случае он как думал,так и будет думать, вы сознание человека не измените..
А написать вы можете не то ,что мы вам скажем, а то что на сердце у вас..вылейте душу в письме. "Милый,прости что все не совсем так, как ты желал, но я искренне хотела сделать тебе приятное, надеюсь оценишь мое старание, ведь я вложила в подарок всю себя,всю свою душу..улыбнись, это будет твоей благодарностью,большего я не жду .."

Гость
#12

Из своей совместной жизни с мужем я поняла одно:никогда не надо отмалчиваться и уходить от разговора, если возникают проблемы, потому что это наростает как снежный ком. Всегда надо говорить, если что то не устраивает, обсуждать, находить вместе пути решения

Брауни
#14
Гость

ты еще не свихнулась неделю безвылазно на форуме? когда и где ты со-сешь у негра сидя в России? Тебе нужно сперва вылечить интернет зависимость, потом найти нормального мужчину, родить ребенка. А так ты пустоцвет. Может тебя реальная жизнь пугает?

Знаете,мне интересно как выглядят по ту сторону экрана такие вот индивидумы)) Хотя больше склоняюсь что просто глупые малол.етки строчат всякую ересь,и думают что это очень смешно

валя
#15

девочки, помогите.принимаю логест второй цикл, к детям относилась негативно.во время приема стала очень сильно любить детей, мечтать о большой семье, что на меня не похоже.но умом понимаю, что это не мое и не нужно мне в данное время.у кого было тоже самое?может стоить сменить таблетки?

Гость
#16
Брауни

Знаете,мне интересно как выглядят по ту сторону экрана такие вот индивидумы)) Хотя больше склоняюсь что просто глупые малол.етки строчат всякую ересь,и думают что это очень смешно

ей 31 год

Брауни
#17
Гость

Из своей совместной жизни с мужем я поняла одно:никогда не надо отмалчиваться и уходить от разговора, если возникают проблемы, потому что это наростает как снежный ком. Всегда надо говорить, если что то не устраивает, обсуждать, находить вместе пути решения

Эх..объясните это моему мужу,до него никак не достучатся, мы если поссоримся, он начинает игру "молчанку" ..это длится день,два,три.. И ему кажется что я мучаюсь, думаю,анализирую итд, а мне ровным счетом все равно..я как живу сама по себе,так и продолжаю жить, только в голове становится больше претензий. Потом начинает мирится, и говорит- ну что ты подумала над своим поведением?? Я говорю- что это за молчанка?? Он- а чтоб ты подумала,как не права.
Насколько же это глупо... Только начинаем мирится,и снова ссоримся,потому что начинается разбор причин ссоры прежней ,с новыми претензиями..
Да! Всегда нужно разговаривать! Всегда!

Гость
#18

кризисы у нас были до того как поженились, после свадьбы не было, живем замечательно уже 15 лет

Гость
#19
Брауни

А у нас сейчас кризис. Да и как назло тему не публикуют мою,а так хотелось пообщаться. У меня муж вроде и примерный, порядочный,домашний, работа-дом, я в данный момент не работаю, ищу работу, и меня так достало быть служанкой. Хоть муж у меня и самостоятельный, допустим на работу сам собирается с утра, рубашки себе гладит сам, но если я проснусь пораньше,то начинается- оой погладь мне что нибудь, а ты что яйца жаришь себе? ой и мне пожарь,а еще то,то и вот это. Вечно яблоки свои поест лежа,тянет мне огрызок- зай выкинь! Достало сил нет, ворчу на него,говорю встань да сам выкинь!Дело в том,что мы живем не в родном городе, и если мы расстанемся,мне придется уехать, вот сейчас эту тему и обсуждаем постоянно. Наверно нетрезвым умом думаю, но хочется одной жить, без всех этих принеси\подай, хотя еще раз отмечу,муж у меня все же самостоятельный(а то тут начитаешься какие бывают,волосы дыбом), но все же.. у меня эта семейная жизнь в печенках сидит. Кто то посоветует разнообразить нашу жизнь, но она у нас и так не скучная, каждые выходные проводим где то в новом месте,всегда вместе смеемся, веселимся.. но...достало что то меня. А еще говорит что я не искренняя, т.к. напрямую ему говорю,что у меня нет к нему никакой зависимости, считаю зависимость-слабостью, то есть я могу и 2 недели 24 ч в сутки с ним быть,мне не надоест,И без него мне хорошо , а он же наоборот, скучает без меня, вечно тискает , и отпустить не может. что делать незнаю..... Уфффф...выговорилась,спасибо!

Брауни, вы зажрались, простите за прямоту!

Брауни
#20
Гость

ей 31 год

А вы откуда знаете?))

Горгона Б
#21
Гость

ей 31 год

Да это не она, а какая-то тyпaя коза под ее именем.

Гость
#22
Брауни

А вы откуда знаете?))

Мне положено.

Гость
#22

Как же меня много на форуме)))растроение личности)))одна с неграми,я ваще недоёббаная никто не берет страшную такую,а третья ваще дурра предлагала мне вчера на Ленина дроччить...

Брауни
#24
Гость

Брауни, вы зажрались, простите за прямоту!

Он говорит тоже самое, но меня достало. Он называет неблагодарной,обнаглевшей и еще не очень хорошо, а я вообще не вижу не благодарности, я ему ноги целовать должна за то что он пашет? Так это его обязанность. А меня достало,..

Гость
#25
Горгона Б

Да это не она, а какая-то тyпaя коза под ее именем.

наврядли. она помоему следущая после тухлой на самовыпил. крыша едет у бапцы. работы нет, мужика нет. ни хе ра нет.

Гость
#26
Брауни

Эх..объясните это моему мужу,до него никак не достучатся, мы если поссоримся, он начинает игру "молчанку" ..это длится день,два,три.. И ему кажется что я мучаюсь, думаю,анализирую итд, а мне ровным счетом все равно..я как живу сама по себе,так и продолжаю жить, только в голове становится больше претензий. Потом начинает мирится, и говорит- ну что ты подумала над своим поведением?? Я говорю- что это за молчанка?? Он- а чтоб ты подумала,как не права. Насколько же это глупо... Только начинаем мирится,и снова ссоримся,потому что начинается разбор причин ссоры прежней ,с новыми претензиями.. Да! Всегда нужно разговаривать! Всегда!

да, я с вами согласна -глупо! Только , жаль что это не сразу понимаешь, а со временем. Ведь жизнь так быстро идёт, а мы теряем время на молчанки и мучения

Брауни
#28
Гость

да, я с вами согласна -глупо! Только , жаль что это не сразу понимаешь, а со временем. Ведь жизнь так быстро идёт, а мы теряем время на молчанки и мучения

Да, ни кто не знает что с нами будет завтра. И для кого хороши эти молчанки? Что они могут решить ? ни че го...

Гость
#29
Брауни

Он говорит тоже самое, но меня достало. Он называет неблагодарной,обнаглевшей и еще не очень хорошо, а я вообще не вижу не благодарности, я ему ноги целовать должна за то что он пашет? Так это его обязанность. А меня достало,..

Брауни, найдите себе работу или хотя бы хобби. А то от безделья *** и мужу мозги и себе.

Горгона Б
#32
Гость

наврядли. она помоему следущая после тухлой на самовыпил. крыша едет у бапцы. работы нет, мужика нет. ни хе ра нет.

Иногда она - золотой человек. Не может же так тетку колбасить - от очень приятного человека до полного дна.

Брауни
#33
Гость

Брауни, найдите себе работу или хотя бы хобби. А то от безделья *** и мужу мозги и себе.

Я не работаю всего месяц, до этого была работа, а все было так же. А хобби у меня прекрасное есть,я не скучаю.
Что за т.упые стереотипы, все привязывать к работе то а

Олеся
#34
Брауни

Ох зачем же так унижаться(( Я бы ни в жизни так не смогла , подрабатывать где то кем то выслушивать всякое,но что бы ему что то купить. В любом случае он как думал,так и будет думать, вы сознание человека не измените.. А написать вы можете не то ,что мы вам скажем, а то что на сердце у вас..вылейте душу в письме. "Милый,прости что все не совсем так, как ты желал, но я искренне хотела сделать тебе приятное, надеюсь оценишь мое старание, ведь я вложила в подарок всю себя,всю свою душу..улыбнись, это будет твоей благодарностью,большего я не жду .."

хотела как лучше,а получилось как всегда.. спасибо за совет,я обязательно напишу от всего сердца,и Ваши слова мне тоже очень понравилось! и про Ваш кризис,у нас сейчас точно так же,чувствую себя служанкой.. только вот он по Вам скучает,а мой может и не позвонить не разу за месяц,такое было,когда у меня мама болела и я к ней уехала,а мы перед этим поругались.. в "молчанку" тоже играет постоянно,но никогда первый не подойдёт.. Вот тоже проблема ещё та! мне кажется ,что он просто меня не любит,вот и всё..

Гость
#35
Брауни

Да, ни кто не знает что с нами будет завтра. И для кого хороши эти молчанки? Что они могут решить ? ни че го...

А сколько вы вместе с мужем?

Брауни
#37
Олеся

хотела как лучше,а получилось как всегда.. спасибо за совет,я обязательно напишу от всего сердца,и Ваши слова мне тоже очень понравилось! и про Ваш кризис,у нас сейчас точно так же,чувствую себя служанкой.. только вот он по Вам скучает,а мой может и не позвонить не разу за месяц,такое было,когда у меня мама болела и я к ней уехала,а мы перед этим поругались.. в "молчанку" тоже играет постоянно,но никогда первый не подойдёт.. Вот тоже проблема ещё та! мне кажется ,что он просто меня не любит,вот и всё..

Наверное да, к сожалению.. а вы ск вместе?
Вы немного будто зеркальное отражение нас. Мой имеет нормальную работу, но пытается изо всех сил для семьи, начал подрабатывать в такси, приходит домой в 2 ночи, а в 8 уже на работу. с пятницы по воскр только днем спит,ночами работает, а я все недовольна. Он говорит- я же для тебя стараюсь,неблагодарная,все тебе мало. А я себя такой не ощущаю. Лезет всегда ко мне обжиматься ,целоваться, а я отталкиваю,ну не люблю я это. Хотя конечно иногда накатывает..и я и в любви признаюсь,и глажу по головке его,но это редко, в основном "требую" ,как он говорит....

А ваш кто по гороскопу кстати?

Брауни
#38
Гость

А сколько вы вместе с мужем?

3 года,знакомы 4

Гость
#39
Брауни

Я не работаю всего месяц, до этого была работа, а все было так же. А хобби у меня прекрасное есть,я не скучаю. Что за т.упые стереотипы, все привязывать к работе то а

Если бы не скучали - просьба мужа выкинуть огрызок или сделать ему салат не бесили бы. Да и не любите вы его.

Брауни
#42
Гость

Если бы не скучали - просьба мужа выкинуть огрызок или сделать ему салат не бесили бы. Да и не любите вы его.

Да я всегда была такой по жизни, даже дома с родителями когда жила, с детства себя помню,на любые просьбы что то сделать , я громка цыкала ,и недовольно смотрела в сторону,кто меня о чем то просил,ну и естественно не делала))))

Олеся
#44
Брауни

Наверное да, к сожалению.. а вы ск вместе? Вы немного будто зеркальное отражение нас. Мой имеет нормальную работу, но пытается изо всех сил для семьи, начал подрабатывать в такси, приходит домой в 2 ночи, а в 8 уже на работу. с пятницы по воскр только днем спит,ночами работает, а я все недовольна. Он говорит- я же для тебя стараюсь,неблагодарная,все тебе мало. А я себя такой не ощущаю. Лезет всегда ко мне обжиматься ,целоваться, а я отталкиваю,ну не люблю я это. Хотя конечно иногда накатывает..и я и в любви признаюсь,и глажу по головке его,но это редко, в основном "требую" ,как он говорит.... А ваш кто по гороскопу кстати?

да,действительно зеркально.. потому что я с ним ласкова,всегда обнимаю,целую,а он только отталкивает, он хоть и работает,и подработки берет,но все равно так не вкалывает как ваш муж.. Мы 4года, он телец в год быка.. а Ваш?

Гость
#47
Брауни

А у нас сейчас кризис. Да и как назло тему не публикуют мою,а так хотелось пообщаться. У меня муж вроде и примерный, порядочный,домашний, работа-дом, я в данный момент не работаю, ищу работу, и меня так достало быть служанкой. Хоть муж у меня и самостоятельный, допустим на работу сам собирается с утра, рубашки себе гладит сам, но если я проснусь пораньше,то начинается- оой погладь мне что нибудь, а ты что яйца жаришь себе? ой и мне пожарь,а еще то,то и вот это. Вечно яблоки свои поест лежа,тянет мне огрызок- зай выкинь! Достало сил нет, ворчу на него,говорю встань да сам выкинь!Дело в том,что мы живем не в родном городе, и если мы расстанемся,мне придется уехать, вот сейчас эту тему и обсуждаем постоянно. Наверно нетрезвым умом думаю, но хочется одной жить, без всех этих принеси\подай, хотя еще раз отмечу,муж у меня все же самостоятельный(а то тут начитаешься какие бывают,волосы дыбом), но все же.. у меня эта семейная жизнь в печенках сидит. Кто то посоветует разнообразить нашу жизнь, но она у нас и так не скучная, каждые выходные проводим где то в новом месте,всегда вместе смеемся, веселимся.. но...достало что то меня. А еще говорит что я не искренняя, т.к. напрямую ему говорю,что у меня нет к нему никакой зависимости, считаю зависимость-слабостью, то есть я могу и 2 недели 24 ч в сутки с ним быть,мне не надоест,И без него мне хорошо , а он же наоборот, скучает без меня, вечно тискает , и отпустить не может. что делать незнаю..... Уфффф...выговорилась,спасибо!

брауни, да живите вы и наслождайтесь жизнью! Муж вас любит, жалеет, что ещё надо? Если нет детей-родите! Не понимаете вы своего счастья! Все так живут, а есть и хуже. Я вышла замуж вообще не очень то любя его, а потом даже влюбилась и уже 13 лет вместе, не представляю своей жизни без этого человека. Подумайте хорошенько как бы вам было , если б его не стало в вашей жизни