Гость
Статьи
соглашаться ли на …

соглашаться ли на покупку квартиры на таких условиях?

Сестра мужа предложила купить ее квартиру в подмосковье за половину стоимости. Но с условием, что квартира будет оформлена только на ее брата (т.е. через дарение). Понятно, чтобы я не имела …

автор
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
эгоистка

вообще я не бесплодна но и вы не огорчайтесь, дети также болеют и умирают, возможно ваш доживет, чтоб до 18 лет сохранить кусочек туалета для мамашки 1/4 ))))

Карма вас накажет за ваш вонючий язык

Гость
#152
Светлана-с

еЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ ДЛЯ ТУПЫХ И НЕВОСПИТАННЫХ-Если он муж-мужик и его правильно воспитали родители по отношению к любимой женщине и жене, и объяснили, что когда берешь женщину ЗАМУЖ, то ты автоматически принимаешь на себя ответственность за нее и детей. Не хочешь, не созрел - не женись. Я своего сына воспитываю так - пока не встанешь на ноги, не заработаешь на жилье, не морочь голову женщинам. Мы с мужем живем как кошка с собакой, но........ вся недвижимость и авто он покупает и записывает на меня, потому что прекрасно знает, что все все равно достанется детям. А про себя всегда говорит-будем мы вместе или нет, я и в землянке проживу, а вот ты с детьми нет. Это называется правильное воспитание, а вы про равноправие. Еще раз говорю- равноправие может быть только, если женщина работает наравне с мужем, а не занимается с детьми.

Вот сестра и не хочет, чтобы ее брат жил в землянке!

Гость
#153

Мы вот тоже так оформили квартиру, купленную для сына, чтобы его жена никакого отношения к ней не имела! Пока живут, хорошо, разойдутся - она уйдет с детьми откуда пришла! Все в нашей собственности, сын тоже не имеет права распоряжаться квартирой!
Вот если купят совместную квартиру - тогда будут распоряжаться сами!

Ticka
#154

Автор, вы не работаете, но требования ставите - почему? По сути вы сами в итоге получите бесплатно жилье в хорошем состоянии - живи да радуйся с любимым и своих денег не надо вкладывать. Подарок судьбы. Поблагодарите сестру мужа

Эля
#155

Все такие странные. Женщина рожает ребёнка и даже если она какое то время сидит дома - то с чего вдруг это осуждается? Это тоже труд.
Автор, вам совет, если решитесь на эту авантюру, то хотя бы собирайте чеки об оплате кварплаты, какого то ремонта, покупки мебели и т.д. В случае чего, в суде вы сможете их предоставить и муж буде обязан вернуть вам сумму, компенсировать то, что вы вкладывали в квартиру.
А что, это жизнь. Женщины, как правило не защищены.

лола
#156
Гость

Мы вот тоже так оформили квартиру, купленную для сына, чтобы его жена никакого отношения к ней не имела! Пока живут, хорошо, разойдутся - она уйдет с детьми откуда пришла! Все в нашей собственности, сын тоже не имеет права распоряжаться квартирой!Вот если купят совместную квартиру - тогда будут распоряжаться сами!

С В и нЬ и

Гость
#157
Эля

Все такие странные. Женщина рожает ребёнка и даже если она какое то время сидит дома - то с чего вдруг это осуждается? Это тоже труд. Автор, вам совет, если решитесь на эту авантюру, то хотя бы собирайте чеки об оплате кварплаты, какого то ремонта, покупки мебели и т.д. В случае чего, в суде вы сможете их предоставить и муж буде обязан вернуть вам сумму, компенсировать то, что вы вкладывали в квартиру.А что, это жизнь. Женщины, как правило не защищены.

Ну так автор, как я понимаю, "идейная" домохозяйка и ее сидение дома не ограничивается декретом.

Гость
#158
лола

С В и нЬ и

если родители купили квартиру на свои деньги они с в и н ь и ? с чего бы это? пусть родители невестки купят дочке квартиру. никто не против! а потом у парня бж хату оттяпает и ему к маме возвращаться?

Гость
#159
Гость

если родители купили квартиру на свои деньги они с в и н ь и ? с чего бы это? пусть родители невестки купят дочке квартиру. никто не против! а потом у парня бж хату оттяпает и ему к маме возвращаться?

За таких изначально не надо замуж выходить... это будет не жизнь ,а ад

Elza
#160
Гость

Мы вот тоже так оформили квартиру, купленную для сына, чтобы его жена никакого отношения к ней не имела! Пока живут, хорошо, разойдутся - она уйдет с детьми откуда пришла! Все в нашей собственности, сын тоже не имеет права распоряжаться квартирой!Вот если купят совместную квартиру - тогда будут распоряжаться сами!

Детей она может и вашему сыночку оставить.

Гость
#161

Автор, кончайте приду.риваться. Брат с сестрой делят родительскую, очевидно, квартиру. Вы к ней никаким боком не относитесь. "Ваши" накопления - это зарплата мужа. Вы своей копейки не имеете. Права, автор, имеет тот, кто имеет обязанности. И них.рена он вам лично не должен за проживание в квартире ваших родителей, он вас все это время содержал. У вас просто нет совести. И чего вы тут его и своим возрастом бравируете? Он не виноват, что ровесники вас не позвали замуж.

Химик
#162

Куда вы деньги деваете, раз не можете купить каждому и ребёнку по квартире?

Белочка
#163
Гость

если родители купили квартиру на свои деньги они с в и н ь и ? с чего бы это? пусть родители невестки купят дочке квартиру. никто не против! а потом у парня бж хату оттяпает и ему к маме возвращаться?

Родители позаботились о своем ребенке. Что мешает молодым заботиться о своем.

Белочка
#164
Гость

За таких изначально не надо замуж выходить... это будет не жизнь ,а ад

Ну если оттяпать ничего не получится тогда конечно АД.

Гость
#165
Белочка

Родители позаботились о своем ребенке. Что мешает молодым заботиться о своем.

родители наверняка не абрамовичи, не от хорошей жизни люди страхуются. вы бы тоже своего ребенка защищали, будь то сын или дочь. купите квартиру для своего взрослого ребенка, пустите туда невестку или зятя, а потом вас же с ви нь е й будут обзывать голодраные родственнички...

Гость
#166

>А что, это жизнь. Женщины, как правило не защищены.

Не защищены? У нас? У вас это у кого? В России у женщин прав и льгот море, монопольное право на детей, презумпция виновности мужчин и т.д. Вы под незащищённостью имеете в виду, что частенько чужого хапнуть не получается?

Ольга
#167
автор

раз мы так живем, то меня и мужа все устраивает. Он хотел жену существенно младше его, домохозяйку, я хотела заниматься ребенком по крайней мере до школы - все счастливы. Никто не запрещал ему жениться на своей ровеснице 38 лет, сделавшей карьеру и купившей квартиру самостоятельно. Выбор был свободным и добровольным. А за свой выбор нужно нести ответственность. Это мое мнение не только по поводу нашей семьи, но и любой другой. Муж работает на работе, жена работает домакроме того, у нас есть накопления в том числе и за счет того, что мы 7 лет живем у моих родителей, экономя по крайней мере 25 тысяч на аренде.

Автор, не могу за вас решить, но я бы на вашем месте отказалась, для вас будет выгоднее ипотеку, так как там будет ваши полквартиры. Если муж решит сделать по своему и купить квартиру у сестры, выходите на работу, быт послам, ребенку няню, копите деньги на свое жилье и никакого второго ребенка!!!

Ольга
#168
Ольга

Автор, не могу за вас решить, но я бы на вашем месте отказалась, для вас будет выгоднее ипотеку, так как там будет ваши полквартиры. Если муж решит сделать по своему и купить квартиру у сестры, выходите на работу, быт послам, ребенку няню, копите деньги на свое жилье и никакого второго ребенка!!!

Быт поплам

Ольга
#169

А вообще, хороший урок бесквартирным домохозяйкам. Ну не стоит сидеть дома! Даже если муж умоляет, даже если сами хотите. Работать и только работать и откладывать подушку!

Ольга
#170
Гость

Мы вот тоже так оформили квартиру, купленную для сына, чтобы его жена никакого отношения к ней не имела! Пока живут, хорошо, разойдутся - она уйдет с детьми откуда пришла! Все в нашей собственности, сын тоже не имеет права распоряжаться квартирой!Вот если купят совместную квартиру - тогда будут распоряжаться сами!

То есть внуки вам нужны только, если ваш сыначка в браке? А в противоположном случае пинком их под зад? Вот это бабо и дедо!

Гость
#171
Гость

Я бы ни за что не согласилась. Мой мужчина купил нам квартиру большую и хотел ее оформить на себя (мы не женаты, детей нет), чтобы я ни на что не претендовала, но я не согласилась. Если квартира для двоих значит и права должны быть у обоих равные не важно кто ее оплатил. В итоге он зделал как я сказала, оформили на двоих и подписали бумагу у нотариуса, что если мы расстанемся, квартира продается и деньги пополам, чтобы не было никому обидно.

Извините, а вы в какой стране живете?
Если в России, то можете с этой бумажкой, подписанной у нотариуса, сходить в туалет, или повесить на стенку как памятку - я ло*ху*шка. Потому что бумажка эта никаких прав вам не дает, и ничего не гарантирует - нет у нас таких видов договоров, законом не предусмотрены :)

Вобще-то бумажка это так для вида, он настоял на ее подписании, мне она не нужна ни как, он просто не хочет, чтобы в случае свадьбы(уже запланированной) при разводе ему пришлось бы съехать, потому что по суду учитывая его и мой доход квартира мне бы досталась полностью. Это мы для себя такой договор составили, чтобы ни кому не было обидно. Половина в любом случае моя, если жилье оформленно на имя обоих( в документах на квартиру ). Так что не надо здесь умничать, не вчера родилась и законы здешние знаю. Живу в Испании.

Гость
#172
Гость

Невжели такие иди. Оты еще водятся?Явно врешь как дышишь.

А мужик то кстати - не и_ди_от. Он подписал у нотариуса бумажку, ни к чему не обязывающую, лишь бы эта клу_ша успокоилась.

Как раз наоборот, я ее подписала, чтобы он успокоился.

Гость
#173
Elza

Детей она может и вашему сыночку оставить.

Если оформит отказ от детей и покинет квартиру - мы не против!

Гость
#174
Ольга

То есть внуки вам нужны только, если ваш сыначка в браке? А в противоположном случае пинком их под зад? Вот это бабо и дедо!

Мы далеки от внуков, чтобы не раздражать невестку! Там ее мама рулит!

Гость
#175
Гость

Номер статьи не укажу, но недавно я в этом ковырялась и разбиралась (в похожей ситуации была). Даритель недвижимости может оспорить сделку в любое время, срока давности нет. Собственно, это меня и остановило от приобретения "дешевой" квартиры.Сделку купли-продажи можно оспорить, но при этом покупатель получает обратно деньги. В случае якобы "дарения" факт передачи денег нигде зафиксирован не будет, то есть квартиру отдать придется, а деньги обратно не получишь.

То что деньги не вернешь - это правда. А вот насчет срока давности вы заблуждаетесь, не знаю где вы там ковырялись и разбирались, но в законе такой нормы нет.

инкогнида
#176
автор

Сестра мужа предложила купить ее квартиру в подмосковье за половину стоимости. Но с условием, что квартира будет оформлена только на ее брата (т.е. через дарение). Понятно, чтобы я не имела возможности претендовать. У нас есть почти вся сумма (где-то еще 300 т.р. придется взять в долг). Ее условие категорическое, т.к. она считает, что раз деньги в нашей семье зарабатывает только муж, и раз она дает такую большую скидку, то вправе диктовать условия. Я конечно, пыталась убедить мужа, чтобы квартира была оформлена на нас обоих. Максимум чего добилась - он согласен оформить 1/4 доли на нашего сына.сейчас живем с моими родителями, у меня своего жилья нет. Квартира его сестры в хорошем состоянии, не нужно будет делать ремонт и покупать мебель. Т.е. фактически мы экономим еще и на этом. Квартиру по полной стоимости осилим вряд ли, либо только через лет 10. Стоит ли скандалить, настаивая на своих интересах, или так я только все испорчу?

-Конечно соглашайтесь, это выгодно. А потом возьмите квартиру в ипотеку на свою маму, чтоб она потом только вам досталась, мало ли как с мужем сложится.

Белочка
#177

Автор вариант выгодный берите. Потом общую на ребенка сделаете.А то копить придется еще 10 и жить с родителями это долго.

Гость
#178
Ольга

А вообще, хороший урок бесквартирным домохозяйкам. Ну не стоит сидеть дома! Даже если муж умоляет, даже если сами хотите. Работать и только работать и откладывать подушку!

Не любит автор работать, то то и оно... А потом обижается

Гость
#179

Автор,
соглашайтесь. И чтобы сыну 1/4. Только своих денег в это не вкладывайте.

Мари
#180
Гость

Обычная пиявка - присосалась к мужу, сидит на шее, так еще и от родни его желает имущество урвать. Хр.ену.шки вам, мад.ам, идите - заработайте себе на СВОЕ имущество. Семья она...Нахлебница.

злая,старая,завистливая бабенка,которую давно никто не трахает,вот и плещет во все стороны своим змеиным ядом.Фу противно,таким людям давно пора уже....

Светлана-с
#181
Гость

***** здесь ты. Имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым, независимо от того, на кого "записано". И при разводе будет делиться пополам. В землянку мужа жить отправить решила))) Ну-ну.

А зачем так извращать то? Я пишу о настоящих мужских поступках. А вам завидно, что у вас нет такого мужчины, а есть одна желчь?

Марина А.
#182
Ольга

То есть внуки вам нужны только, если ваш сыначка в браке? А в противоположном случае пинком их под зад? Вот это бабо и дедо!

У внуков есть собственные родители, которые и должны обеспечить их жильем и всем прочим. Вне зависимости от того, разведутся они или нет. И не их печаль, на что бабушка и дед свои деньги тратят.На квартиру - так на квартиру, но это их квартира, а не внуков, не невестки и даже не сына.
Внуки наверняка получат эту квартиру по завещанию. А до тех пор могут туда приходить или даже жить там - но по приглашению владельцев. А подменять взрослых дееспособных молодых родителей в плане обеспечения внуков дед с бабкой не должны.

Марина А.
#183
Elza

Детей она может и вашему сыночку оставить.

Может. Кстати, по мне, так отличный вариант для всех, надумай мой сын разводиться, не ровен час, я бы эту идею сама подала. Отец. воспитывающий детей - намного респектабельнее, чем разведенец-алиментщик. И бабушка с дедом смогут с внуками общаться без проблем и шантажа. И жилищный вопрос внуков будет решен. И бывшая невестка сможет свою личную жизнь наладить.

Марина А.
#184
Гость

если родители купили квартиру на свои деньги они с в и н ь и ? с чего бы это? пусть родители невестки купят дочке квартиру. никто не против! а потом у парня бж хату оттяпает и ему к маме возвращаться?

С того, что они вот купили, а кто-то не может.
Вот как невестка с сыном сами заработают на квартиру или ипотеку выплатят без посторонней помощи - так сразу и родители свиньями быть перестанут, и смехотворность аргументов про "вклад в домашний труд, даже если жена и не работала" дойдет.

Марина А.
#185
Эля

Все такие странные. Женщина рожает ребёнка и даже если она какое то время сидит дома - то с чего вдруг это осуждается? Это тоже труд. Автор, вам совет, если решитесь на эту авантюру, то хотя бы собирайте чеки об оплате кварплаты, какого то ремонта, покупки мебели и т.д. В случае чего, в суде вы сможете их предоставить и муж буде обязан вернуть вам сумму, компенсировать то, что вы вкладывали в квартиру.А что, это жизнь. Женщины, как правило не защищены.

И чеки из продуктовых тоже не забывайте.
Что он там должен будет ей компенсировать? Мебель и бытовую технику пополам поделят, это да. Также как и дорогие ювелирные украшения и предметы роскоши, даже если муж ей их дарил. . А компенсировать плату за жилье, в котором оба жили - это сильно. Тогда уж давайте и за продукты. что вместе съели, компенсацию требовать - суду иногда тоже смеяться надо.

Марина А.
#186
инкогнида

-Конечно соглашайтесь, это выгодно. А потом возьмите квартиру в ипотеку на свою маму, чтоб она потом только вам досталась, мало ли как с мужем сложится.

Неработающая автор ипотеку взять не может.
Человек. состоящий в браке. не может взять ипотеку без согласия второго супруга.
Мама с согласия папы. конечно. может взять ипотеку. Но с каких доходов автор будет гасить этот кредит? Сомневаюсь, что муж автора будет это оплачивать, он же просечет. с чего вдруг на старости лет теща ипотеку взять решила. А припрятывая сдачу с покупки продуктов и вдвое завышая цену платьишек на ипотеку не накрысить
То есть, вы советуете автору втравить родителей в долги. Мало того, что они потеснились и молодую семью к себе жить пустили, так теперь еще и дочкины рискованные комбинации оплачивать должны? За которые. если что. не ей отвечать?
Не вариант. Если и брать ипотеку - то вдвоем с мужем, и выступать созаемщиком

Марина А.
#187
Гость

Если оформит отказ от детей и покинет квартиру - мы не против!

Отказ-то вам зачем? Пусть по выходным приходит и алименты платит, мать все-таки.
А если будет уклоняться от общения и алиментов - тогда отец пусть сам решает, подавать ли в суд на лишение родительских прав

Гость
#188
автор

Сестра мужа предложила купить ее квартиру в подмосковье за половину стоимости. Но с условием, что квартира будет оформлена только на ее брата (т.е. через дарение). Понятно, чтобы я не имела возможности претендовать. У нас есть почти вся сумма (где-то еще 300 т.р. придется взять в долг). Ее условие категорическое, т.к. она считает, что раз деньги в нашей семье зарабатывает только муж, и раз она дает такую большую скидку, то вправе диктовать условия. Я конечно, пыталась убедить мужа, чтобы квартира была оформлена на нас обоих. Максимум чего добилась - он согласен оформить 1/4 доли на нашего сына.сейчас живем с моими родителями, у меня своего жилья нет. Квартира его сестры в хорошем состоянии, не нужно будет делать ремонт и покупать мебель. Т.е. фактически мы экономим еще и на этом. Квартиру по полной стоимости осилим вряд ли, либо только через лет 10. Стоит ли скандалить, настаивая на своих интересах, или так я только все испорчу?

Соглашаться или нет , решать только вам. На мой взгляд, права собственности в этой квартире вы не имеете, т.к. по факту сестра дарит половину стоимости брату. Будь я на месте сестры - поставила бы такое же условие.Скажите спасибо, что выделена доля ребенку.

Гость
#189
автор

Сестра мужа предложила купить ее квартиру в подмосковье за половину стоимости. Но с условием, что квартира будет оформлена только на ее брата (т.е. через дарение). Понятно, чтобы я не имела возможности претендовать. У нас есть почти вся сумма (где-то еще 300 т.р. придется взять в долг). Ее условие категорическое, т.к. она считает, что раз деньги в нашей семье зарабатывает только муж, и раз она дает такую большую скидку, то вправе диктовать условия. Я конечно, пыталась убедить мужа, чтобы квартира была оформлена на нас обоих. Максимум чего добилась - он согласен оформить 1/4 доли на нашего сына.сейчас живем с моими родителями, у меня своего жилья нет. Квартира его сестры в хорошем состоянии, не нужно будет делать ремонт и покупать мебель. Т.е. фактически мы экономим еще и на этом. Квартиру по полной стоимости осилим вряд ли, либо только через лет 10. Стоит ли скандалить, настаивая на своих интересах, или так я только все испорчу?

Сестра права. А свои интересы будете отстаивать, когда заработаете на квартиру и вам ваша сестра продаст свою свою квартиру через дарение )

Гульмира
#190

Мы с первым мужем жили в гражданском браке. Когда я родила дочь, он купил квартиру и оформил ее на меня. Расстались, оставил квартиру мне с ребенком. Почему квартиру мне оставил, а потому, что я не работала - так он сказал. 20 лет прошло, а я с уважением к нему отношусь

Гость
#191

Ёпрст, а что, нельзя сейчас согласиться с сестрой, получить свидетельства о собственности, а потом уже оформить так, как надо?
Например, пусть сестра дарит квартиру мужу, а он потом, являясь единственным собственником, переписывает по 1/4, допустим, на жену и ребенка.
Сестра уже не хозяйка, можно делать что угодно, ей даже говорить не обязательно, чтоб отношения не портить.

Гость
#192

не забываем, что после оформления муж становится хозяином квартиры. В его власти передарить эту квартиру жене, или обществу защиты животных, не афишируя свои действия.

Милашка
#193

Конечно, нет! Я бы только напополам согласилась, вы также имеете право на все деньги мужа, я бы послала эту сестру лесом) Берите ипотеку, выплачивайте и ограничьте общение с такими мерзкими дамами, скидку она делает...

Анна
#194

Какие дикие комментарии... То есть если женщина сидит с ребенком дома и обеспечивает тыл, нормальное воспитание ребенку, обустраивает дом-это сидеть на шее мужа???? Ну поменяйтесь тогда-пусть он и по дому, и с ребенком, и выглядит хорошо, и готовит-моет-убирает, и всегда в хорошем настроении...
*****...
Автору: ели доверия в семье нет-а нужна ли такая семья...

Lera
#195

Автор прав!!! Но к сожалению, это такая типичная ситуация.
Автор, вы можете попробовать потом уговорить мужа оформить на вас половину.

Если муж не согласиться, ну....что делать, хорошо что у ребенка там доля и ваша прописка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: