Гость
Статьи
опять про свекровь

опять про свекровь

Живем с мужем у него уже около двух лет. Купили квартиру в новостройке, ждем когда достроится дом. Я в положении. Живем у него с его родителями и братом. Так вот я не понимаю свекровь. .почему она такая.. Ей вообще мы безразличны. Она никогда не спрашивает у меня ничего, ничем не поддержит, не спросит о здоровье. Мне рожать через два месяца, а она даже яблочка не купила. Я покупаю творог, фрукты, йогурты а ей как будто наоборот не нравится это. На днях плохо себя чувствовала, решила поехать в больницу. Так она даже не узнала что со мной... покупаем продукты в дом, все их едят. Ей не нравится когда мы покупаем что нибудь дорогое.. постоянно высказывает мужу, что это дорого.. сидит дома всегда, не работает.. приготовит обед и целый день лежит на диване.. выпивает(уходит в запой)..при мне было один раз..положили ее в психотделение, потому что у нее уже приступы начались эпилепсии... звонила мне каждый день, просила привезти еду.. и я ей возила. . даже спасибо потом не сказала. ... скоро мы переедем а она наверное и не вспомнит про нас. обидно как то, за что мне такая попалась.

58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не понимаете своего счастья

Ирочек
#2

Лучше такая, чем большинство "заботливых", которые только учат, что надо есть за двоих, что есть, как спать, что покупать. Живите спокойно и с радостью ждите переезда.

Гость.
#3

Вам повезло))

#4
гость

не понимаете своего счастья

ну)

Мелкая
#5

под каждым постом плюсуюсь 100 раз))))

Гостья
#6

О..как я вам,автор,завидую. У меня в точности до наоборот. А вы,что...настолько боитесь быть самостоятельной, что вам нужна опека чужой женщины??

#7

какое удивительное единодушие)))

Гость
#8

Как Вам повезло!!! Только то, что с просьбами пристает, не айс.

Гостья
#9

Она старается не лезть - это просто счастье. Почитайте, что тут большинство пишут - им свекрови не сна, ни продыху не дают своим "участием". Вы чего то как маленькая себя ведете, с вашими обидами на свекровь, что, беременность на вас так повлияла?

чячя
#10

она больна алкоголизмом и ей все пофик

плАхая
#11

Отличная наследственность у ваших деток.Ага. Я бы об этом думала, а не о яблочках.
Т еще о том, что внука нельзя будет свекрам оставить на пару часиков, вот это печалька.
Родите-поймете.

гость
#12

Радуйтесь что она вас не трогает.Моя была полная противоположность вашей,везде свой нос пхала.Оооочень любопытная была,она не то что меня,мужа раздражала своей заботой.Вечно сидела в нашей комнате,все ей надо было знать,это тааак раздражает.У вас своя семья,и нечего ей к вам лезть,а о вашем здоровье пускай муж заботиться и переживает

Свекурва
#13

[quote="гость" message_id="51789428"]Радуйтесь что она вас не трогает.Моя была полная противоположность вашей,везде свой нос пхала.Оооочень любопытная была,она не то что меня,мужа раздражала своей заботой.Вечно сидела в нашей комнате,все ей надо было знать,это тааак раздражает.У вас своя семья,и нечего ей к вам лезть,а о вашем здоровье пускай муж заботиться и переживает[/quoteСвекровь молодец. Зачем ей беременность какой-то чужой бабы. Ещё неизвестно, от кого этот ребёнок.

Гость
#14

Не нравится такая свекровь - не живи с ней. Читать тошно было, тоже мне прынцесса без яблочка

Свекурва
#15

Родители автора-нищеброды. Ещё авторша в квартиру свекрови припёрлась и плодиться, как свиноматка.

Свекурва
#16
Гость

Не нравится такая свекровь - не живи с ней. Читать тошно было, тоже мне прынцесса без яблочка

Так принцесса нищая. Даже жилья своего нет.

Гость
#17
гость

Радуйтесь что она вас не трогает.Моя была полная противоположность вашей,везде свой нос пхала.Оооочень любопытная была,она не то что меня,мужа раздражала своей заботой.Вечно сидела в нашей комнате,все ей надо было знать,это тааак раздражает.У вас своя семья,и нечего ей к вам лезть,а о вашем здоровье пускай муж заботиться и переживает

Свекровь у вас жила, если в ВАШЕЙ комнате сидела?

Гость
#18
Свекурва

Так принцесса нищая. Даже жилья своего нет.

лезут в чужую квартиру, потом жалуются какие соседи плохие, яблоки им не носят, тьфу.

Гость
#19

Блин, автор, она алкоголичка, а Вам все не понятно

Гость
#20
Свекурва

Радуйтесь что она вас не трогает.Моя была полная противоположность вашей,везде свой нос пхала.Оооочень любопытная была,она не то что меня,мужа раздражала своей заботой.Вечно сидела в нашей комнате,все ей надо было знать,это тааак раздражает.У вас своя семья,и нечего ей к вам лезть,а о вашем здоровье пускай муж заботиться и переживает[/quoteСвекровь молодец. Зачем ей беременность какой-то чужой бабы. Ещё неизвестно, от кого этот ребёнок.

Вот она! Ну конечно без тебя тут не могли обойтись!

#21
плАхая

Отличная наследственность у ваших деток.Ага. Я бы об этом думала, а не о яблочках.
Т еще о том, что внука нельзя будет свекрам оставить на пару часиков, вот это печалька.
Родите-поймете.

у каждого модет быть плохая наследственность если на то пошло, что теперь не рожать чтоли)

#22

у меня есть родители, с которыми тоже можно было жить. Но мы изначально решили жить с родителями мужа, пока строится квартира. Про яблочко это просто пример. Муж зарабатывает достаточно, чтоб мне купить то, что я хочу. Я и не прошу ничего у нее, боже упаси... Просто само отношение. . когдв мы съедим она даже не придет получается, не поможет, не погуляет с ребенком? да я уже самостоятельная, но почему бы не проявить хоть какую то элементарную заботу. ей ведь ее хотелось, когда она была в больнице. .

#23
AliSta

у меня есть родители, с которыми тоже можно было жить. Но мы изначально решили жить с родителями мужа, пока строится квартира. Про яблочко это просто пример. Муж зарабатывает достаточно, чтоб мне купить то, что я хочу. Я и не прошу ничего у нее, боже упаси... Просто само отношение. . когдв мы съедим она даже не придет получается, не поможет, не погуляет с ребенком? да я уже самостоятельная, но почему бы не проявить хоть какую то элементарную заботу. ей ведь ее хотелось, когда она была в больнице. .

ну может вы ей просто не нравитесь
или у неё такой характер

в любом случае забейте и живите своей жизнью

плАхая
#24
AliSta

у каждого модет быть плохая наследственность если на то пошло, что теперь не рожать чтоли)

Ну если и рожать, то хоть не жить в одной квартире.
С алкашами.
Какую заботу вы хотите от асоциального товарища. Просто цирк.

#25
Гость

Так принцесса нищая. Даже жилья своего нет.

лезут в чужую квартиру, потом жалуются какие соседи плохие, яблоки им не носят, тьфу. представляете, такая свекурва как вы не подарила нам квартиры , а заработали сами на нее

Свекурва
#26
AliSta

лезут в чужую квартиру, потом жалуются какие соседи плохие, яблоки им не носят, тьфу.

представляете, такая свекурва как вы не подарила нам квартиры , а заработали сами на нее
Твои родители автор небось алкаши. А ты свиноматка.

Гость
#27
AliSta

лезут в чужую квартиру, потом жалуются какие соседи плохие, яблоки им не носят, тьфу.

представляете, такая свекурва как вы не подарила нам квартиры , а заработали сами на нее
А должна была подарить?

Свекурва
#28

Квартиру, если на то пошло, твой муж заработал. И в случае вышвырнет тебя к родителям-алкашам.

Свекурва
#29
Гость

представляете, такая свекурва как вы не подарила нам квартиры , а заработали сами на нее

А должна была подарить?
Да автор из семейки Шариковых. И рожает небось ради пособия, чтоб не работать.

Свекурва
#30

Ещё неизвестно, может муж отберёт у автора и её выгонит. Да и правильно сделает.

Гость
#31

Автор неблагодарная. Пришла в чужой дом и хочет поклонения.

Свекурва
#32

Что-то мне сдаётся авторша сама с приветом. Рожать от человека, у которого мать с приветом нормальная женщина не будет.

Свекурва
#33
Гость

Автор неблагодарная. Пришла в чужой дом и хочет поклонения.

Не удивлюсь, если отец автора алкаш.

Гость
#34

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Но Вы тоже должны понять, что. во-первых, свекровь, раз она не просто выпивает иногда, а уходит в запои, - больной алкоголизмом человек. А спрос с больного не может быть таким, как со здорового. Радуйтесь, что она не устраивает пьяных разборок.
Во-вторых, она - простая деревенская женщина, не особо образованная наверное. У меня самой свекровь была такая, только не пила и не курила совсем. Зато свекр здорово квсил и скандалил. Мы правда вместе никогда не жили, но подолгу у гостили в доме свекров. Свекровь выросла и всю жизнь жила в частном доме. Она была многодетная, муж выпивал. Беременность она не считала каким-то особым состоянием. Она сама беременная и воду таскала и на огороде пахала, и старших детей на руках таскала, стирала вручную так как стиралки не было, никто ее не жалел. Свекр относился к ней плохо. никогда ее не баловал ничем. О том, что беременной нужны фрукты и какое-то особое питание, она даже и не знала. Они не нищенствовали, но особого достатка никогда не имели. И беременная и кормящая она ела что придется, при этом нарожала здоровых детей. Есть яблоки считалось прерогативой только маленьких детей. Фрукты и ягоды с огороды шли только на варенья. Такие женщины сами ничего хорошего в жизни не видели, поэтому не надо ждать от них многого.

Гость
#35

Автор, а сто вы хотите от алкоголички? Радуйтесь, что не буйная!

Гость
#36

никогда нельзя угодить невестке. Лезет свекровь с заботой и советами - плохо, не лезет - плохо. Тут яблочка прЫнцеске не додали - обЫдели беременную.

Невестки - они такие (

Софи
#37
Свекурва

Автор неблагодарная. Пришла в чужой дом и хочет поклонения.

Не удивлюсь, если отец автора алкаш.
вам сколько лкт вообще? свиноматка это кто вообще? ) родители у меня трезвые, точнее родитель. мама подняла одна нас с братом. и для меня эалкоголизм неприемлем. И на квартиру мы вместе заработали. Я как стала работать после института, откладываю деньги. заработала на машину..и муж без меня бы ничего не купил..мы добились вместе всего. . Наверное ты судишь по себе или родственникам..

Софи
#38

я ничего не прошу у нее, че прицепились с этим яблоком..это я ей скорее их даю, чем от нее дождешься.....просто неужели нельзя спросить как дела? что случилось? почему ты в больнице была? мне это непонятно. наверное ей просто неинтересно и не надо это знать.

#39
Софи

я ничего не прошу у нее, че прицепились с этим яблоком..это я ей скорее их даю, чем от нее дождешься.....просто неужели нельзя спросить как дела? что случилось? почему ты в больнице была? мне это непонятно. наверное ей просто неинтересно и не надо это знать.

да, ей это просто не интересно

гость
#40
AliSta

Живем с мужем у него уже около двух лет. Купили квартиру в новостройке, ждем когда достроится дом. Я в положении. Живем у него с его родителями и братом. Так вот я не понимаю свекровь. .почему она такая.. Ей вообще мы безразличны. Она никогда не спрашивает у меня ничего, ничем не поддержит, не спросит о здоровье. Мне рожать через два месяца, а она даже яблочка не купила. Я покупаю творог, фрукты, йогурты а ей как будто наоборот не нравится это. На днях плохо себя чувствовала, решила поехать в больницу. Так она даже не узнала что со мной... покупаем продукты в дом, все их едят. Ей не нравится когда мы покупаем что нибудь дорогое.. постоянно высказывает мужу, что это дорого.. сидит дома всегда, не работает.. приготовит обед и целый день лежит на диване.. выпивает(уходит в запой)..при мне было один раз..положили ее в психотделение, потому что у нее уже приступы начались эпилепсии... звонила мне каждый день, просила привезти еду.. и я ей возила. . даже спасибо потом не сказала. ... скоро мы переедем а она наверное и не вспомнит про нас. обидно как то, за что мне такая попалась.

)))) Во бл.ин, засада. Замуж вышла: муж , надо понимать вас устраивает. А вот свекруха... могла бы быть и повнимательнее, получше, по адекватнее.
Старая коро.ва - не исполняет "танцы с бубнами" перед королевишной.
А родится ребенок, Шоб с подарки были, уход и помощь с ребенком.!

Вика
#41
AliSta

Живем с мужем у него уже около двух лет. Купили квартиру в новостройке, ждем когда достроится дом. Я в положении. Живем у него с его родителями и братом. Так вот я не понимаю свекровь. .почему она такая.. Ей вообще мы безразличны. Она никогда не спрашивает у меня ничего, ничем не поддержит, не спросит о здоровье. Мне рожать через два месяца, а она даже яблочка не купила. Я покупаю творог, фрукты, йогурты а ей как будто наоборот не нравится это. На днях плохо себя чувствовала, решила поехать в больницу. Так она даже не узнала что со мной... покупаем продукты в дом, все их едят. Ей не нравится когда мы покупаем что нибудь дорогое.. постоянно высказывает мужу, что это дорого.. сидит дома всегда, не работает.. приготовит обед и целый день лежит на диване.. выпивает(уходит в запой)..при мне было один раз..положили ее в психотделение, потому что у нее уже приступы начались эпилепсии... звонила мне каждый день, просила привезти еду.. и я ей возила. . даже спасибо потом не сказала. ... скоро мы переедем а она наверное и не вспомнит про нас. обидно как то, за что мне такая попалась.

Автор, а она вам нужна, алкоголичка эта? Живите и радуйтесь что скоро уедете от нее.

Гость
#42
Свекурва

Что-то мне сдаётся авторша сама с приветом. Рожать от человека, у которого мать с приветом нормальная женщина не будет.

Свекурва

Рожать от человека, у которого мать с приветом нормальная женщина не будет.

О, я ж говорю что твой сынок неликвид только и может подцепить. Ни одна нормальная

Гость
#43

автор! прочти тему выше про Свекровь и возрадуйся!

kristina_arte@mail.ru
#44

Да,автору действительно повезло ))

Белочка
#45

Автор что вы хотите от больной женщины. У нее давно изменение личности. Почитайте про ее заболевания в интернете и тогда все поймете. Достроеться ваша квартира ну и слава богу.

МАША
#46
гость

не понимаете своего счастья

ЭТО ТОЧНО!!!!!!100 БАЛЛОВ!!!!!

Гость
#47

Автор мне кажется она больная на голову алкоголичка типа нашей Свекурвы которой кроме бутылки никто не нужен. С будущим внуком ее одну не оставляйте и не доверяйте особо. Она вот вам нужна чтобы она вспоминала про вас? Не интересуется внуком ну и пошла она! У вас же есть мама? Будет у ребенка нормальная бабушка. Я бы как переехала сама бы про нее забыла

Гость
#48
Свекурва

А должна была подарить?

Да автор из семейки Шариковых. И рожает небось ради пособия, чтоб не работать.
Про поособие смешно))) Вы сначала узнайте какое оно)))

Галина
#49

Хочет человек и бухает в своей квартире, в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Гость
#50

Автор, где ж вы сами то выросли, что ж у вас то за мать?
Живете в квартире у алкоголички, еще она вам и обеды варит. Вы их можете есть?
Ну и ну. Пристать к пьяной женщине, чтоб поговорила с ней о здоровье.
Автор, вы сами точно только йогурты едите и фрукты?
Мама у вас есть ?