Гость
Статьи
после очередных …

после очередных кулаков мужа...

завишу от мужа материально полностью. живу с ним в другом городе,вся моя семья очень далеко от меня. ни разу нигде не работала. когда поняла, что он меня будет бить всегда, решила искать работу.скоро должна приступить. так как на данный момент нет денег даже на поезд. он мне строго выделяет на продукты и требует чеки.
решила сейчас перетерпеть весь этот ад, насобирать денег, чтобы не так страшно было уходить.
девочки, пишу со слезами на глазах, несмотря на то, что нет денег готова бежать прямо сейчас хоть куда. но вот боюсь, что потом будет очень туго одной и без работы.
что бы вы посоветовли? может, не стоит думать о деньгах сидя с разбитым носом?..готова хоть на улице жить не с ним. но такой страх перед неизвестным.так страшно думать о будущем без какой-либо поддержки

Гость
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас есть приюты для женщин, подвергшихся насилию?

Гость
#2

никогда в жизни не поверю, что взрослая и всерьез решившая уйти от мужа баба не найдет денег на поезд. вам просто комфортнее существовать с разбитым носом, зато не зарабатывать самой, правда, автор? ведь зарабатывать сложнее, чем ныть, да? тьфу в общем..

Гость
#3

Ждите когда он вас убьет, потом думать уже будет не о чем. Попросите родителей, пусть вышлют вам денег на дорогу и бегите от него не оглядываясь. Начните уважать себя, знайте, что вы себя не на помойке нашли и достойны лучшего.

Гость
#4
Гость

никогда в жизни не поверю, что взрослая и всерьез решившая уйти от мужа баба не найдет денег на поезд. вам просто комфортнее существовать с разбитым носом, зато не зарабатывать самой, правда, автор? ведь зарабатывать сложнее, чем ныть, да? тьфу в общем..

я же написала, что к работе скоро приступлю
могу украсть у мужа в крайнем случае

Гость
#5

Содержанка - это диагноз. Не человек, а мебель, отношение соответствующее.

Гость
#6

Поговорите с его родителями хотя может там отец лупешит мать и вас не поймут. Пишите заявление в полицию, совсем уже мужики оборзели!!!!

Гость
#7

За что хоть бьет ?

Добрая сегодня!
#8

Блин я бы украла/взяла денег у него , вот честное слово милые женщины ... И умотала бы нахрен от него ... а за что бьет Вас, провоцируете или просто зло срывает, бухает ...автор напишите поподробнее

Гость
#9

ну напишет она заявление а дальше что - снова получит ...надо валить однозначно , п.и.з.д.и.т.ь. деньги и валить

Ольга
#10

Вы зависите от него не только материально,но и морально судя по всему.Советовать вам будет бессмысленно что то,если вы сами нерешительны в своих действиях.Однозначно ваш мужчина-моральный *****.Но вы когда выходили за него,не знали об этом?вряд ли.Здесь замкнутый круг.Я не раз сталкивалась с женщинами,которые жалуются,но не уходят.Я думаю,что если вы попросите саою семью о помощи-вам пришлют деньги на билет.Вы как личность в свое время не состоялись,поэтому вынуждены терпеть побои от тирана.А он уверен что вы никуда не денетесь.Либо терпите,либо бегите.

Гость
#11

Ваша семья не может Вам помочь с переездом и жильём на первое время?

Ольга
#12

"...Завишу от мужа материально полностью... никогда не работала..."

И это пишет явно не девочка 17лет, а взрослый человек - с головой на плечах, руки ноги целы и т.д.
Не жаль вас, автор. Каждый сам свою жизнь строит.

Гость
#13

Автор, у вас родители, друзья, одноклассники имеются? одолжите у них на проезд. Пусть оплатят вам билет онлайн или перешлют денег.
Какая на.ф.и.г работа в таких условиях.
Уехать. будет преследовать или угрожать, сразу в полицию.
Фильм "В постели с врагом" для вас.

автор
#14
Добрая сегодня!

Блин я бы украла/взяла денег у него , вот честное слово милые женщины ... И умотала бы нахрен от него ... а за что бьет Вас, провоцируете или просто зло срывает, бухает ...автор напишите поподробнее

я сидела переписывалась с подругой. он что-то спросил, но я не услышала, он стал орать, я спросила"что такое?"
он взбесился, начал орать что кто я такая чтоб по несколько раз повторять, вырвал флэшку из компьютера.я попросила, отдай флэшку, он сказал нет, не отдам.сиди смотри в окно, никакого интернета не будет.
я сказала, что тоже у него что нибудь заберу, он меня толкнул, я его толкнула в ответ, потом он повалил меня на пол и перекрыл дыхание, потом носом ударил о пол, мутузил и тягал меня по всей комнате.сейчс сижу руки все крсные, из нос кровь шла
он извинился, сказал, что ты меня разозлила тем, что не сразу отреагировала на мой вопрос.

Гость
#15
Ольга

"...Завишу от мужа материально полностью... никогда не работала..."И это пишет явно не девочка 17лет, а взрослый человек - с головой на плечах, руки ноги целы и т.д. Не жаль вас, автор. Каждый сам свою жизнь строит.

+++++ читая такие темы, я начинаю понимать мужиков, которые 3.14здят своих жен... Пашут небось как проклятые, а дома вечно сидит эта ноющая клуша, которая не может вообще ничего, ни копейки заработать даже не может, только по чекам отчитывается. Да такие одним своим жалким видом вызывают отвращение! кому угодно о100хренеет!

Гость
#16
автор

я сидела переписывалась с подругой. он что-то спросил, но я не услышала, он стал орать, я спросила"что такое?"он взбесился, начал орать что кто я такая чтоб по несколько раз повторять, вырвал флэшку из компьютера.я попросила, отдай флэшку, он сказал нет, не отдам.сиди смотри в окно, никакого интернета не будет.я сказала, что тоже у него что нибудь заберу, он меня толкнул, я его толкнула в ответ, потом он повалил меня на пол и перекрыл дыхание, потом носом ударил о пол, мутузил и тягал меня по всей комнате.сейчс сижу руки все крсные, из нос кровь шлаон извинился, сказал, что ты меня разозлила тем, что не сразу отреагировала на мой вопрос.

Бегите автор от него , от таких подонков бежать надо не оглядываясь ...

Гость
#17
автор

я сидела переписывалась с подругой. он что-то спросил, но я не услышала, он стал орать, я спросила"что такое?"он взбесился, начал орать что кто я такая чтоб по несколько раз повторять, вырвал флэшку из компьютера.я попросила, отдай флэшку, он сказал нет, не отдам.сиди смотри в окно, никакого интернета не будет.я сказала, что тоже у него что нибудь заберу, он меня толкнул, я его толкнула в ответ, потом он повалил меня на пол и перекрыл дыхание, потом носом ударил о пол, мутузил и тягал меня по всей комнате.сейчс сижу руки все крсные, из нос кровь шлаон извинился, сказал, что ты меня разозлила тем, что не сразу отреагировала на мой вопрос.

Автор, вас там не должно быть. Это не исправляется, а должно быть уголовно наказуемо. Нет причин остаться.

Гость
#18

Бегите!!!! Я ушла от такого же скота недавно, он нажирался, потом лупасил, правда я всегда работала и имела заначку на черный день. Собрала вещи пока он был на работе и ушла

Гость
#19

Это впервые раз ?? Или такое часто ? Хотя уже какая разница. Это повториться однозначно. Тырьте бабосики и в родной город. Лучше неизвестное, чем известно , что будет до крови избивать. А пока вы будете зарабатывать месяцами , он может опять напасть.

Гость
#20

Просите родственников сделать Вам денежный перевод, потом отдадите деньги. Либо берите деньги у мужа и уезжайте срочно от него. Любите себя, в конце концов!

Вау
#21

Терпи. Я терплю, все терпят, а тебе чего не потерпеть? Не убьет же.

Вау
#22

Ой, забыла ник убрать (

Гость
#23

Как вам он работать разрешил с таким контролем, должен же понимать что вы от него свалите.

Клара
#23

И я так полагаю что этот раз был далеко не первый. У вас два варианта. бежать сразу и без оглядки. По моему мнению это самое верное решение. Соглашусь с теми кто написал что на билет в любом случае вам бы удалось найти. Но я полагаю вам не очень хочется уезжать в другой город. Верно? Вы тут привыкли на носу работа. Возможно родители вас совсем не ждут или город где они живут во многом хуже. Тогда второй вариант. Терпеть какое-то время.Терпеть пока приработаетесь и сможете сами снимать жилье и обеспечивать себя. Но тут думаю минимум пол года пройдет. Эти пол года его не провоцировать ,максимально стелиться под него чтобы не вызвать приступ агрессии. Понимать РАДИ ЧЕГО вы терпите. Ради того чтоб уйти в одно прекрасное утро. Но не знаю сможете ли вы...а то ведь и калекой можно остаться.

Гость
#25

Автор, он вас на работу то хоть отпустит?

автор
#26
Клара

И я так полагаю что этот раз был далеко не первый. У вас два варианта. бежать сразу и без оглядки. По моему мнению это самое верное решение. Соглашусь с теми кто написал что на билет в любом случае вам бы удалось найти. Но я полагаю вам не очень хочется уезжать в другой город. Верно? Вы тут привыкли на носу работа. Возможно родители вас совсем не ждут или город где они живут во многом хуже. Тогда второй вариант. Терпеть какое-то время.Терпеть пока приработаетесь и сможете сами снимать жилье и обеспечивать себя. Но тут думаю минимум пол года пройдет. Эти пол года его не провоцировать ,максимально стелиться под него чтобы не вызвать приступ агрессии. Понимать РАДИ ЧЕГО вы терпите. Ради того чтоб уйти в одно прекрасное утро. Но не знаю сможете ли вы...а то ведь и калекой можно остаться.

да,это не в первый раз.раньше тоже что-то подобное происходило
я его не узнаю в такие периоды, эти приступы длятся несколько минут, потом до него доходит, что он сделал, извиняется, на коленях разве что не ползает,шелковым становится.
прям два разных человека
но для него это норма. он потом начинет себя оправдывать. ты сделала то-то, поэтому я поступил так, а не иначе

автор
#27
Гость

Автор, он вас на работу то хоть отпустит?

да, сам содействовал тому, чтоб я ее нашла

Гость
#28

так а где АВТОР я уже умираю от любопытства =)) автора в студию

Керен
#29

Резкий переход от страха и насилия к прощению и ласке является для женщин завораживающим. Для очень многих. Вопрос только где проходит граница. Кошмарный вопрос на самом деле.

Керен
#30

Женщины на это попадаются.

Гость
#31
автор

прям два разных человекано для него это норма. он потом начинет себя оправдывать. ты сделала то-то, поэтому я поступил так, а не иначе

Сегодня мне подарили цветы

Автор: Поллет Келли Перевод: Евгения Тайсон

Сегодня мне подарили цветы
Не на день рождения,
А без всякой видимой причины.
Вчера мы впервые поссорились,
И он сказал мне много жестоких слов и ранил мои чувства.
Я знаю, что он не хотел и не имел в виду то, что сказал,
Потому что сегодня он подарил мне цветы.

Сегодня мне подарили цветы
Не на годовщину свадьбы,
А без всякой видимой причины.
Вчера он набросился на меня и стал душить.
Это было как в кошмарном сне.
Я не могла в это поверить.
Я знаю, что он не хотел,
Потому что сегодня он подарил мне цветы.

Сегодня мне подарили цветы
Не на международный день женщин,
А без всякой видимой причины.
Вчера он снова меня избил.
Если я уйду от него, что мне тогда делать?
Как мне позаботиться о детях?
Где мне достать денег?
Я боюсь его и мне страшно уйти.
Но я знаю, что он не хотел,
Потому что сегодня он подарил мне цветы.

Сегодня мне подарили цветы.
В этот торжественный день -
День моих похорон.
Прошлой ночью он все-таки убил меня.
Если бы только у меня хватило духу уйти от него раньше,
Мне бы не подарили сегодня цветы.

автор
#32
Керен

Женщины на это попадаются.

вот и я ..уже который раз
совсем без денег уходить в никуда очень страшно
но как представлю сколько мне копить..

Гость
#33
автор

вот и я ..уже который разсовсем без денег уходить в никуда очень страшноно как представлю сколько мне копить..

так что копить? устройтесь на работу и первой зп снимите комнату или напополам квартиру с какой-нибудь девушкой. Да, придется ужаться первое время, но это лучше, чем терпеть такое скотство

Гость
#34
автор

вот и я ..уже который разсовсем без денег уходить в никуда очень страшноно как представлю сколько мне копить..

вот он, тот ключевой момент, когда ленивая жoпa победила инстинкт самосохранения :)

Керен
#35

Убивают, убивают. Их это тоже воспламеняет. Громко бъется горячее сердце садиста. Просто мы этого не понимаем. А надо понимать, со свей нашей скорбью, болью и тоской, потому что эти садисты это наши отцы, друзья и мужья.

Гость
#36
Керен

Резкий переход от страха и насилия к прощению и ласке является для женщин завораживающим. Для очень многих. Вопрос только где проходит граница. Кошмарный вопрос на самом деле.

Вопрос кошмарный, но современные реалии таковы, что такое отношение мужчин возбуждает женщин. Я не понимаю такого отношения, но много общаюсь с подругами и знакомыми и они утверждают, что их такие отношения заводят. Ну… кому что:)

Гость
#37

Автор так и не ответила, почему она хочет именно своровать у мужа деньги, а не заработать самой или попросить у родителей. Видимо, привыкла жить нахаляву.

Гость
#38

Кстати автор а почему Вы никогда не работали ??? Вы инвалид ?! Или у Вас ума мало!? Образование нет!? да сейчас и без образования можно работать было бы желание =)) а у вас его судя по тексту вообще не было .

Вау
#39

А народ так отвечает, с душой прям, какая милая разводочка )

Гость
#40
Гость

Автор так и не ответила, почему она хочет именно своровать у мужа деньги, а не заработать самой или попросить у родителей. Видимо, привыкла жить нахаляву.

Да просто ей это нравится. Как жеж эмоции, созависимость. Никуда она от него не убежит.

Бабо Нино
#41

не хочу ничо писать не стоит

Гость
#42
Вау

А народ так отвечает, с душой прям, какая милая разводочка )

Это в реальности бывает, при чем точно так же. Когда у женщины психология жертвы. Она будет на словах хотеть уйти, а на деле откладывать уход до тех пор, пока муж её не прибьёт.

Гость
#43
Вау

А народ так отвечает, с душой прям, какая милая разводочка )

Дык а Вас-то муж мудохает или нет?

Вау
#44
Гость

Это в реальности бывает, при чем точно так же. Когда у женщины психология жертвы. Она будет на словах хотеть уйти, а на деле откладывать уход до тех пор, пока муж её не прибьёт.

И жаловаться на вумане)

Вау
#45
Гость

Дык а Вас-то муж мудохает или нет?

Конечно, как иначе-то?)

опыт
#46

Напоить мужа снотворным, стащить у него деньги. Собрать сумку с вещами и на поезд к родителям, упасть в ноги, реветь и показывать синяки. Просить, чтобы приняли

Гость
#47
Ольга

Вы зависите от него не только материально,но и морально судя по всему.Советовать вам будет бессмысленно что то,если вы сами нерешительны в своих действиях.Однозначно ваш мужчина-моральный *****.Но вы когда выходили за него,не знали об этом?вряд ли.Здесь замкнутый круг.Я не раз сталкивалась с женщинами,которые жалуются,но не уходят.Я думаю,что если вы попросите саою семью о помощи-вам пришлют деньги на билет.Вы как личность в свое время не состоялись,поэтому вынуждены терпеть побои от тирана.А он уверен что вы никуда не денетесь.Либо терпите,либо бегите.

Да, запросто Автор могла не знать. Я три года с парнем встречалась, все ровно было, даже в любви не забывал признаваться и пальчики целовать. А за три недели до свадьбы за 20-минутное опоздание куда-то я получила от него хорошую такую затрещину, от которой улетела через всю комнату. А заодно и пинка под ребра - чтоб два раза к вопросу не возвращаться :) При этом сказано мне было: "Привыкай!". "Привыкать" к побоям я не планировала, тем более, к тому времени уже выучилась, работала и от жениха ни в чем не зависела. Естественно, свадьба не состоялась.

Гость
#48
Гость

Да, запросто Автор могла не знать. Я три года с парнем встречалась, все ровно было, даже в любви не забывал признаваться и пальчики целовать. А за три недели до свадьбы за 20-минутное опоздание куда-то я получила от него хорошую такую затрещину, от которой улетела через всю комнату. А заодно и пинка под ребра - чтоб два раза к вопросу не возвращаться :) При этом сказано мне было: "Привыкай!". "Привыкать" к побоям я не планировала, тем более, к тому времени уже выучилась, работала и от жениха ни в чем не зависела. Естественно, свадьба не состоялась.

Серьезно, что ли? А вы своих родных и знакомых не попросили отмудохать "жениха", чтоб более неповадно было? Я бы точно так просто не спустила...

Гость
#49
автор

вот и я ..уже который разсовсем без денег уходить в никуда очень страшноно как представлю сколько мне копить..

нет, нет это не страшно. Вы еще не видели страха. Вас еще не достаточно сильно лупили, чтоб понять, что уходить надо уже, с голой задницей без копейки. Вот когда с черепномозговой травмой будете лежать, понимания про страх появится больше.

Гость
#50
Гость

завишу от мужа материально полностью. живу с ним в другом городе,вся моя семья очень далеко от меня. ни разу нигде не работала. когда поняла, что он меня будет бить всегда, решила искать работу.скоро должна приступить. так как на данный момент нет денег даже на поезд. он мне строго выделяет на продукты и требует чеки.решила сейчас перетерпеть весь этот ад, насобирать денег, чтобы не так страшно было уходить.девочки, пишу со слезами на глазах, несмотря на то, что нет денег готова бежать прямо сейчас хоть куда. но вот боюсь, что потом будет очень туго одной и без работы.что бы вы посоветовли? может, не стоит думать о деньгах сидя с разбитым носом?..готова хоть на улице жить не с ним. но такой страх перед неизвестным.так страшно думать о будущем без какой-либо поддержки

В полицию, в приют,телеграмму маме, что то заложить в ломбард, но бежать из рабства...