Гость
Статьи
Муж не хочет работать

Муж не хочет работать

Добрый! Муж не хочет работать и никакие уговоры на него не действуют. А сейчас бывшая подала на алименты у него растет долг, а он всё равно не шевелится. Не знаю, что делать. Говорит ну 2 года с тобой по телефону будет говорить в тюрьме, когда он будет. Живем у родителей: они ему ничего не говорят. А я устала, как я говорю ему что-то, то я виновата. Мысли появились о разводе. Не знаю, попробую спасти отношения, если не получится, то сил моих больше нет

Ольга 23
73 ответа
Последний — Перейти
Ирма
#1

такова ваша судьба,сами выбрали такого.Развод только поможет.

Гость
#2

А чего спасать-то?

Он не хочет работать. Смиритесь. Кормите его, обслуживайте и платите деньги его бывшей.

Вау
#3

Где вы таких берете?

#4
Ольга 23

Не знаю, попробую спасти отношения

Каким образом? Работать вдвое больше, чтоб платить его алименты?

Гость
#5
Вау

Где вы таких берете?

себе хотите для разнообразия??))

Инна
#6

Что значит не хочет работать? Он у вас альфонс и считает что девушка должна его одевать-обувать и полностью сожержать? Мужик должен приносить домой деньги а не проблемы.

Гость
#7
Бухие бухи

Каким образом? Работать вдвое больше, чтоб платить его алименты?

конечно, а что ж теперь мужчине голодному сидеть и даже в отпуск никуда не съездить?
Он же не виноват, что жена мало зарабатывает))

Гость
#8

Не поняла про тюрьму?

Вау
#9
Гость

себе хотите для разнообразия??))

Нет просто интересно, где и как? А потом удивляются что столько разводов ))

Вау
#10

Интересно просто что движет женщинами делающими такой выбор. Почему я себе мужа нашла нормального, работящего и без прицепов-алиментов, а другие хватают таких чудаков своими же руками? Где разум у женщин?

Ольга 23
#11
Гость

Не поняла про тюрьму?

Если он платить алименты не будет, то будет считать злостным не плательщиком и на него заведут уголовное дело

Ольга 23
#12
Бухие бухи

Каким образом? Работать вдвое больше, чтоб платить его алименты?

Как его подвигнуть к работе. Я уж и лекции смотрю психологов про взаимоотношения, толку только ноль, ничего на него не действует. Говорит в интернете бизнес делать, но задания дает только мне, а сам командует.

Марта
#13

Вау, сюда?)

Ирма
#14
Ольга 23

Если он платить алименты не будет, то будет считать злостным не плательщиком и на него заведут уголовное дело

Его должны по закону заставить работать чтоб отдать эти деньги. Т.е должны исправительные работы назначить

Вау
#15
Марта

Вау, сюда?)

Нет в пэ смотри шас ) пишу там

Гость
#16

Автор, Вы в школе учились? "Обломова" проходили по литературе? Почитайте, много интересного там есть по Вашей теме. Я серьезно.

гость
#17
Гость

А чего спасать-то?Он не хочет работать. Смиритесь. Кормите его, обслуживайте и платите деньги его бывшей.

++++++
Видимо причиной развода с 1 женой была такая-же "проблема".
А вообще-то есть такое заболевание: АЛЛЕРГИЯ НА РАБОТУ. Практически НЕИЗЛЕЧИМОЕ.
Знаю по детям своих сотрудников: эти детки закончили один ВУЗ, идут во второй (дальше совершенствоваться и развиваться) и вторая категория деток: находятся в поиске ЛЮБИМОЙ работы уже несколько лет. С девушками проще: они рожают детей и потом прикрываются ими как щитом - яжемать!!!

Гость
#18

Оленька, вы живёте у его родителей, и детей у вас пока нет? Тогда совет прост: не забеременейте (так сказать, ради укрепления семьи..))

Вам нужно перестать давить на мужика и начать предпринимать действия единолично и ради себя. Попробуйте начать жить отдельно, хотя бы на съёмной.

Гость
#19

за алименты больше года не дадут.

Гость
#20

Разводка

Гость
#21
Вау

Где вы таких берете?

тоже думаю и где таких берут?
самой бы,конечно,не до.пи.з.де.ться)))))))))))))

гость
#22
Ольга 23

Если он платить алименты не будет, то будет считать злостным не плательщиком и на него заведут уголовное дело

Уголовная ответственность за неуплату алиментов наступает согласно статье 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Основанием является злостное уклонение от уплаты средств, предназначенных для содержания несовершеннолетнего ребенка. Злостное уклонение от уплаты алиментов является систематическим и упорным намеренным неисполнением своих обязанностей по содержанию ребенка в алиментных правоотношениях.
Виды наказаний по ст. 157 УК (уголовный кодекс)
исправительные работы (до 1 года);
обязательные работы (120-180 часов);
арест (до 3 месяцев);
лишение свободы (до 1 года).

Гость
#23

В семье всё общее, разве нет? Вот и платите его алименты, никуда вы не денетесь.

Гость
#24
Гость

В семье всё общее, разве нет? Вот и платите его алименты, никуда вы не денетесь.

не совсем так...)
Если муж получил по пьяной лавочке пятнадцать суток, это не значит, что вся семья должна сидеть..)

Ольга 23
#25
Гость

В семье всё общее, разве нет? Вот и платите его алименты, никуда вы не денетесь.

Да не хочу я содержать его ребенка. Он ко мне никакого отношения не имеет.

Гость
#26
Гость

В семье всё общее, разве нет? Вот и платите его алименты, никуда вы не денетесь.

левому бастарду? ага-ага. nucю nocосет, не маленький.

Ольга 23
#27
Гость

Оленька, вы живёте у его родителей, и детей у вас пока нет? Тогда совет прост: не забеременейте (так сказать, ради укрепления семьи..))Вам нужно перестать давить на мужика и начать предпринимать действия единолично и ради себя. Попробуйте начать жить отдельно, хотя бы на съёмной.

Я думаю так: Буду себя совершенствовать, следить за собой, не давать себя обижать, итд. Надоело под его дудку писать. Приеду снова туда к ним (я пока в гостях) поговорю с его мамой, а там видно будет.

Ольга 23
#28
Гость

Оленька, вы живёте у его родителей, и детей у вас пока нет? Тогда совет прост: не забеременейте (так сказать, ради укрепления семьи..))Вам нужно перестать давить на мужика и начать предпринимать действия единолично и ради себя. Попробуйте начать жить отдельно, хотя бы на съёмной.

На алименты денег достать не может, на квартиру и того не будет. Даже просто под заработать не может, когда я нахожу подработки.

Гость
#29
Ольга 23

Да не хочу я содержать его ребенка. Он ко мне никакого отношения не имеет.

как же, это ребенок вашего родного мужа.
Странное дело, мужа кормите значит, а его ребенку фигу.
Нееее..вы не правы.

Гость
#30
Ольга 23

На алименты денег достать не может, на квартиру и того не будет. Даже просто под заработать не может, когда я нахожу подработки.

а как же "в богатстве и в нищете?"

Вау
#31
Гость

а как же "в богатстве и в нищете?"

А это откуда вообще?)

Гость
#32
Гость

а как же "в богатстве и в нищете?"

с какого бока сюда прицеп прилепить? бгг!

Карина
#33
Вау

Интересно просто что движет женщинами делающими такой выбор. Почему я себе мужа нашла нормального, работящего и без прицепов-алиментов, а другие хватают таких чудаков своими же руками? Где разум у женщин?

Молодец, повезло Вам. У меня тоже муж такой - и работает, и без проблем, и все в дом. А у моей сестры такой, как у автора. Скажу абсолютно точно - когда они встречались и женились, он таким не был, работал на хорошей работе. Потом фирму закрыли, он остался дома, обиделся на весь свет и не работает. Сестра устала уже, подает на развод и недоумевает, что она сделала не так - никогда не ругалась, что мало, всегда хорошо относилась. Неужели он не понимает, как ей тяжело и работу, и домашние дела на себе тащить? Еще и сын пяти лет. Вот и у автора так, был нормальный человек, стал трутень, увы.

#34
Ольга 23

Как его подвигнуть к работе. Я уж и лекции смотрю психологов про взаимоотношения, толку только ноль, ничего на него не действует. Говорит в интернете бизнес делать, но задания дает только мне, а сам командует.

Вы смотрите лекции психологов и до сих пор не поняли, что пока он в "зоне комфорта"(есть где жить и что поесть), он не пошевелится? А также то, что у него всегда есть свобода выбора, и даже если его выпнуть пинком под зад, он может и не почесаться зарабатывать всё равно?

Менять можно только свою жизнь. Раз с мужем не получается, думайте как изменить свою жизнь. Так, чтобы она Вам нравилась и так, чтобы не зависеть от хотелок Вашего мужика.

котенок по имени ГАП
#35

мне кажется, мужчина, который не хочет работать - должен лечиться у психиатра.

Женщина еще понятно - детей рожать может, туда-сюда. Мужик-то че? Покрываться плесенью на диване десятилетиями? Реально отклонение какое-то.

Гость
#36
Вау

А это откуда вообще?)

иногда, кроме вумена, неплохо было бы хоть что-то прочитать))
это брачный завет: Обещаю любить тебя и в болезни и в здравии, в горе и в радости, богатстве и бедности....

котенок по имени ГАП
#37
Гость

иногда, кроме вумена, неплохо было бы хоть что-то прочитать))это брачный завет: Обещаю любить тебя и в болезни и в здравии, в горе и в радости, богатстве и бедности....

мозги девушкам не за.си.рай.те, пожалуйста.

мужчины сами и не думают эти заветы выполнять.

Гость
#38
котенок по имени ГАП

мозги девушкам не за.си.рай.те, пожалуйста.мужчины сами и не думают эти заветы выполнять.

ой, их невозможно *****)))
разве кто-то сказал про выполнение? я про расширение кругозора

Гость
#39
Вау

Интересно просто что движет женщинами делающими такой выбор. Почему я себе мужа нашла нормального, работящего и без прицепов-алиментов, а другие хватают таких чудаков своими же руками? Где разум у женщин?

возможно, Вы очень молоды, красивы, харизматичны и Вам есть из кого выбирать. Не у всех так, очень многим приходится хвататься за первые попавшиеся "штаны", потому что быть одной - в нашем обществе означает не состояться как женщина.

Гость
#40
Гость

возможно, Вы очень молоды, красивы, харизматичны и Вам есть из кого выбирать. Не у всех так, очень многим приходится хвататься за первые попавшиеся "штаны", потому что быть одной - в нашем обществе означает не состояться как женщина.

А тащить на своем горбу мужика старше себя, с прошлыми браками, алиментами, еще как вариант не имеющего ни копья и не желающегго зарабатывать, хорошо если не выпивающего- о да.. Это состояться.

Гость
#41
Ольга 23

Да не хочу я содержать его ребенка. Он ко мне никакого отношения не имеет.

А вас никто и не спрашивает. Вы семья, будьте так любезны платить.

Гость
#42
Гость

возможно, Вы очень молоды, красивы, харизматичны и Вам есть из кого выбирать. Не у всех так, очень многим приходится хвататься за первые попавшиеся "штаны", потому что быть одной - в нашем обществе означает не состояться как женщина.

Так обычно пишут те, кому штанов не хватило, но есть надежда, что ей специально пошьют уникальные, настоящие. Ага, конечно. Нормальная женщина всегда найдет себе пару, а одиночки это мусор, на который никто не позарился.

Гость
#43
котенок по имени ГАП

мозги девушкам не за.си.рай.те, пожалуйста.мужчины сами и не думают эти заветы выполнять.

Мы говорим о женщинам. Хотите вы или нет, но читать вы будете всё, что мы соизволим озвучить.

Гость
#44

А за чей счет он живет? За ваш? Мда....

Гость
#45
Ольга 23

Да не хочу я содержать его ребенка. Он ко мне никакого отношения не имеет.

Так содержать должен он, а не вы. Лично от вас этого никто и не требует. Бросьте его, автор, не придуряйтесь.

Гость
#46
Ольга 23

Как его подвигнуть к работе. Я уж и лекции смотрю психологов про взаимоотношения, толку только ноль, ничего на него не действует. Говорит в интернете бизнес делать, но задания дает только мне, а сам командует.

Подвинет его только перекрытие денежного потока. Кушать будет ему нечего и пойдет, как миленький

Вау
#47
Гость

иногда, кроме вумена, неплохо было бы хоть что-то прочитать))это брачный завет: Обещаю любить тебя и в болезни и в здравии, в горе и в радости, богатстве и бедности....

и к чему это?)

Вау
#48
котенок по имени ГАП

мозги девушкам не за.си.рай.те, пожалуйста.мужчины сами и не думают эти заветы выполнять.

Ну, набрались бреда и тут цитируют. Что за брачный завет? У меня в свидетельстве о браке нет такого пункта )

Вау
#49

Хватать штаны чтоб соседки косо не посмотрели это тоже из брачного завета?)

Гость
#50
Гость

Так обычно пишут те, кому штанов не хватило, но есть надежда, что ей специально пошьют уникальные, настоящие. Ага, конечно. Нормальная женщина всегда найдет себе пару, а одиночки это мусор, на который никто не позарился.

я вообще не о себе писала, при чем тут одиночки и мусор? я отвечаю на вопрос "где таких находят и почему за них идут замуж"