Гость
Статьи
Родители мужа хотят …

Родители мужа хотят продать нам свою машину для внука

Всем привет! Столкнулась вот с такой неприятной ситуацией. Старшему сыну 18 лет, зимой сдал на права. В честь окончания школы и того, что он великолепно сдал ЕГЭ, мы с мужем решили купить ему машину. …

Лимпопо
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152

Не стала бы покупать у родни.

Гость
#153
Подкаблучница

мы же тут не ваз обсуждаем ) там то все понятно, корыто корытом. Я даже и не спорю.Если машина неисправна, вся пошла ржавчиной и лет ей за 20,то конечно она опасна. А если машина старенькая, но досмотренная, то почему нет на первые год, два?

Да патаму шта досмотренная не стоит 90 тысяч рублей, а поболее. Кстати, щас глянула Авто ру - Форд Мондео 1993 года стоит 35 тысяч рублей, так что свекры шикарно замахнулись

Гость
#154
Гость

Да патаму шта досмотренная не стоит 90 тысяч рублей, а поболее. Кстати, щас глянула Авто ру - Форд Мондео 1993 года стоит 35 тысяч рублей, так что свекры шикарно замахнулись

ничо себе! мож у свекров пробег меньше и машинка не ржавая )

Гость
#155
Подкаблучница

Тут вопрос в том покупать у родни или нет. А не в машине, безопасности и прочем.

Подкаблучница, истину глаголишь!))А то понимаешь раздули))
Нефиг брать Форд, которому четверть века, да ещё за 90 тысяч рублей!!! Да ещё у родичей мужа!!!

#156
Гость

Да патаму шта досмотренная не стоит 90 тысяч рублей, а поболее. Кстати, щас глянула Авто ру - Форд Мондео 1993 года стоит 35 тысяч рублей, так что свекры шикарно замахнулись

и ремонт в ней на 250 тысяч))))

Анабелла
#157

Не вижу ничего негативного в ситуации. Авто это не стиральная машинка, его цена все же немаленькая. Поэтому дарить такой щедрый подарок внуку не каждый станет.
Вашей обиды, автор, не понимаю. Вот если бы свекры вначале подарили авто(квартиру, дачу) другому внуку (от другого сына), а вашему предложили у них купить, то тогда другое дело.

Гость
#158

Никогда ничего не покупаю и не продаю родне. Железное правило выстраданное годами. Даже если очень хочется и кажется выгодным.
Так что по моему будет правильным отказаться сославшись что сын очень просит конкретную машину. И помочь при желании выставить ненужный форд на авито.
Заодно и реальную цену этому авто узнаете.

Гость
#159

логики не вижу, значит машину покупаете чтоб не жалко если что было, а сына вам не жалко если что? или у вас запасные есть ...? вот такие старички вам попались, покупайте если машина устраивает, потому что покупать с авито всегда риск, может вообще утопленная какая нибудь, взлетите еще

Гость
#160

автор, сказать по честности. я вот живу в провинций, вот есть возможность взять гранту новую за 320 тысяч. пусть и в кредит. нехочу вот и всё, лучше пешком. как то стрёмно смотрится наш автопром, особенно на парковке возле гипермаркетов, рядом с белыми кроссоверами.... лучше берите у родителей иномарку.... девятка это ***** прошлого. даже 30 летний фордяк и то лучше смотрится.

Лолита
#161
Гость

Авторша наглая с к о ти на - тебе продают машину дешевле рынка, даже старый форд будет лучше, чем наше даже новое гомно, а ты за бесценок или нахаляву захотела, я херею, дорогая редакция. Вечно родители должны, вы уже сами скоро дедом с бабкой станете, а все помощи хоть какой-то от родителей ждете. Сами им машину дарили? думаю, нет, а от них ждете. Мерзкая вы б а б а, автор.

Сколько желчи в Вас,тетенька!Зачем обзывыете совершенно незнакомого Вам человека?

Гость
#162
Гость

Я за форд, хоть авитовский, хоть деда с бабкой, но только не покупайте ребенку этот российский ад.

плюсую, на этих вёдрах только по ночам ездить.. увидят одноклассники, засмеют. типа ахаха отличник еп, мы вот раздолбай -едем на ку5 или икс3.

Гость
#163
Подкаблучница

у нас так машины у всей родни по кругу ходят)) не вижу в этом ничего страшного. Деньги и правда в семье останутся. Может они эти деньги отложат и потом внуку на свадьбу или ещё на какой повод подарят.

Держи карман шире. Мой муж так заработал уже себе в Финляндии на квартиру в 19 лет. Год отпахал. Все деньги забрал его батя, и когда мы с мужем брали квартиру, то только пополам и на свои, какие были, а из тех финнских денег ни копейки не увидели. Хотя те деньги были именно "на будущее" на квартиру, как "семьёй" обзаведёшься. Офикеть не встать.

баба кузя
#164
Лимпопо - Автор

Не дай Бог конечно, но ДТП от машины не зависит. Ну или в 99% не зависит. Это мое мнение, поняла, что тут люди сразу на миллионе гоняли.

От машины зависит, в каком вы состоянии останетесь после ДТП и останетесь ли вообще.

Гость
#165
Лимпопо

Всем привет! Столкнулась вот с такой неприятной ситуацией. Старшему сыну 18 лет, зимой сдал на права. В честь окончания школы и того, что он великолепно сдал ЕГЭ, мы с мужем решили купить ему машину. Выбор остановили на рабочей лошадке типа десятки или девятки, чтобы если что - было не жалко. Нашли подходящий вариант за 90 т.р., но ее отдать смогут только в начале августа. Об этом узнали родители мужа и говорят - А покупайте нашу машину за 90 т.р.! Прям вот сразу можете ее забирать, все равно мы на ней никуда не ездим. И деньги в семье останутся, чего их на сторону отдавать! Ну и в общем оставшиеся время уговаривали нас купить у них машину. Там старый форд, но она в хорошем техническом состоянии. В принцепи, если бы мы просто нашли ее на авито, то я бы такую купила. Но вот сам тот факт, что они предлагают ее именно купить, а не отдать просто или за символические деньги, меня убивает. Я, конечно, понимаю, что никто ничего никому не должен, но по мне наживатся на детях/внуках бред. Хотите продать - продавайте на 3 сторону. Очень хочется услышать мнение со стороны. Муж в принцепи не против, но его тоже коробит эта ситуация.

Вы что то голубушка, беситесь не по делу.Мы свекру продавали.

Оль Сановна
#166

Не понимаю таких родителей.Мои родители всегда помогали и мне,и моему брату,хотя мне уже 33,брату 40 лет.Мы не сидим на их шее,у обоих свои семьи,дети.Просто моя мама говорит: а для чего я живу? Для своих детей,внуков.Пока есть возможность буду помогать и физически,и материально.2 года назад родители купили мне машину и у них даже в мыслях небыло брать за неё с меня деньги!Что за бред?!И до сих пор мама подкидывает мне денег-хоть я и отказываюсь.Сына брата,своего внука,всегда собирает к 1 сентября.Я считаю это нормально.

Оль Сановна
#167

Ps Родители не олигархи.Обычная семья.

#168
Гость

Девка- отрезанный ломоть.Если выдали замуж(судя по наличию ребёнка)- все,пусть муж обеспечивает и покупает что хочет.Парень же,наоборот,должен будет зарабатывать и обеспечивать семью свою.Поэтому родители все правильно сделали.

Сын встретит свою "девку" и та очень быстро объяснит ему, куда деньги тратьти и кого поддерживать. Еще и детей парочку родит. А вот дочь как раз и в старости поможет, и родителей досмотрит, да и вообще к маме всегда ближе. Сколько такого по жизни видела.

П.с. У моей бабушки 2 сыновей и дочь. И на старости лет с ней возится только дочь. Сыновья разве что денег подкинут. И со мной в детстве мамина мама занималась, а папина - никогда. Вот теперь и знаю, кому больше обязана и о ком больше заботиться.

Гость
#169

Звездец,автор!!! Если бы была ситуация зеркальная,с Вашими родителями,такой вопрос у Вас бы не стоял!!!

Гость
#170
Лимпопо

Люди, вы в своем уме?? Форд покупался в 1993 году, причем, вроде они ее не первые владельцы. Какая тут хорошая уступка?? Я уж лучше куплю десятку 2006 года

к сожалению редко найдешь хорошую машину в продаже, такой хлам продают ( за редким исключением) 10ку не берите, у них мало преимуществ, будет сын вечно ее ремонтировать, а если сам не умеет ремонтировать то много денег тратится на ремонт. главный МИНУС наших машин-они картонные!!! плюс 10ки недорогая страховка, малый расход, и запчасти недорогие (но их часто покупать надо)

Гость
#171
Лимпопо

Всем привет! Столкнулась вот с такой неприятной ситуацией. Старшему сыну 18 лет, зимой сдал на права. В честь окончания школы и того, что он великолепно сдал ЕГЭ, мы с мужем решили купить ему машину. Выбор остановили на рабочей лошадке типа десятки или девятки, чтобы если что - было не жалко. Нашли подходящий вариант за 90 т.р., но ее отдать смогут только в начале августа.
Об этом узнали родители мужа и говорят - А покупайте нашу машину за 90 т.р.! Прям вот сразу можете ее забирать, все равно мы на ней никуда не ездим. И деньги в семье останутся, чего их на сторону отдавать!
Ну и в общем оставшиеся время уговаривали нас купить у них машину. Там старый форд, но она в хорошем техническом состоянии. В принцепи, если бы мы просто нашли ее на авито, то я бы такую купила. Но вот сам тот факт, что они предлагают ее именно купить, а не отдать просто или за символические деньги, меня убивает.
Я, конечно, понимаю, что никто ничего никому не должен, но по мне наживатся на детях/внуках бред. Хотите продать - продавайте на 3 сторону. Очень хочется услышать мнение со стороны. Муж в принцепи не против, но его тоже коробит эта ситуация.

я бы не стала покумать машину у родственников. никакую и ни за что. все отношения мгновенно по езде пойдут. была ситуация у знакомых, родители "подарили" старый опель за, кажется, 100 тысяч сыну, первая машина его, как и у Вашего. он на ней вписался в отбойник, ущерб поправимый, за ремонт платил сам. так они ему все мозги выклевали, мол сколько лет мы ездили, все хорошо было, тебе "подарили" машину и ты ее "уничтожил". разругались, теперь почти не общаются.

Гость
#172

у моей подруги парень, у него ситуация один в один, только на Вашем месте он. сам поступал, сам за учебу платил, хорошо закончил, нашел работу с хорошей зп, когда машину покупал не хватало немного, попросил у родителей, они отказали. взял кредит в банке, отдал в 2,5 раза больше. зато сестру его мамо с папо с ног до головы облизывают, еле пропихнули в универ, все экзамены проплачивали, чтоб она вообще закончила, купили квартиру, дитятко захотело отдельно существовать. все равно приезжала к родителям за деньгами и продуктами, работать то не хочется. зато хочется машинку, и не какую-нибудь, а новенький мерин, который родители ей на блюдечке принесли. машину она расхреначила естественно и продала втрое дешевле, чем ее купили, а не прошло и полгода. потом вышла замуж по залету. муж был просто конченный, это к слову. после свадьбы они продали ее квартиру и раздали мужнины долги, естественно переехали к родителям. муж в итоге ее бросил, теперь она со своим приплодом пьет в три горла родительскую кровь еще пуще прежнего. ну и где справедливость?

Гость
#173

У меня родители отдают , а не продают. Нам свою машину отдали на совсем. У нас такая норма в семье. И я своим детям также буду отдавать без денег. Потому что мои родители привили такую норму поведения. И я думаю это правильно...

Гость
#174
035

Ну начнем с того, что тогда я была не замужем и одна с ребенком. Машина была очень нужна -ребенка возить. на работу ездить через весь город. Мало того, брательник ее у меня регулярно утаскивал, и пару раз влетал на ней в ДТП. А когда он у меня снес этой машине полморды, кто ремонтировал? Правильно, я. И когда я после этого на очередную просьбу взять машину подружку покатать послала на три буквы и не стала его вписывать в страховку, дома был дикий скандал с воплями "Ты нам больше не дочь". А теперь братец работает на работе, куда его пихнули родители (машина, там кстати абсолютно не требуется), все деньги валит в тюнинг, мама с папой его одевают-обувают и еще берут атомный кредит на свадьбу. Я училась бесплатно, работу нашла сама, все, что давали родители, вернула с лихвой, а сейчас с меня спрашивают за каждый купленный ими внучкам шарик за 100 рублей Вот эта ситуация реально бесячья, а у автора - ничего особенно страшного, если боится связываться, то можно и не брать

Родители вас не любят?

Гость
#175

А меня другое смущает. Они будут теперь без машины, но по привычке будут считать форд еще своим. Могут начать постоянно просить куда-то отвезти-привезти и даже не просить, а настаивать. Видела такую ситуацию.

Гость
#176
Гость

Продолжим тем, что замужем я была, мужа не стало. Выводит из себя, что братика запихали в институт, из которого он вылетел, сунули в другой за денежку - и оттуда он чуть не вылетел. Вышел из института, на тебе машинка, на тебе работка, на тебе денежка на карманные расходы, а что у сестренки машинку раздолбал, ах ты ж бедный ребенок, не плачь, она починит. Хочет пару-тройку брендовых шмоток - мам, дай бабла, а то я ксенон ставил, теперь на мели. Надо айфон - мы сыночке подарим на ДР, а то он литье ставил, разорился. Мама, дай моей невесте на маникюр, а то мы стали кошку водить в парикмахерскую, в бюджет не уложились - до конечно, сынок. Хотим свадьбу на 40 человек за ваш, мамо с папой счет - ну что делать, свадьбу надо как положено праздновать. Сейчас вообще атас. Потому как у братца в августе свадьба, а с родителями я уже на ножах.

Да забейте вы на них. Брата просто любят больше, такое очень часто бывает. Не помогайте им, не учавствуйте в их жизни, не слушайте, не общайтесь часто. Живите своей жизнью со своей семьей, к ним только на ДР ходите. Пусть думают и говорят что хотят, вы делайте так как вы считаете нужным. Чтобы вы не делали, все равно брата будут любить больше, вам никто спасибо не скажет. Говорю из личного опыта. Поэтому плюньте на них.

Гость
#177

я не представляю чтобы мои родители продали родным внукам что либо. они никогда в жизни ни копейки не взяли с детей. а для внуков вообще ничего не жалеют. внуки у них одинаково любимые и от сына и от дочери. и достаток небольшой. тем более стыдно убитое корыто родному внуку продавать.

Марина А.
#178

Так ведь вы же все равно собирались покупать машину за эту сумму. И какая тогда разница, у кого? Свекры ее ведь тоже не на дороге нашли.Во всяком случае, этот "Форд" вы знаете со всеми его недостатками, продавцов тоже, гнилье не подсунут - это уже большой плюс
Машина, даже подержанная, это все-таки слишком дорогой подарок, чтобы ее можно было просто так принять, тем более у пенсионеров

Марина А.
#179
Подкаблучница

Тут вопрос в том покупать у родни или нет. А не в машине, безопасности и прочем.

Если соотношение цена-качество устраивает, почему нет. Если не устраивает - не покупать или торговаться. Но не выпрашивать машину в подарок..

Гость
#180

Уже сын ваш стал взрослым, а вы с мужем все родителям в рот смотрите.
За убитую машину готовы чужим людям 90 тыров отдать, а своим за приличную жaбa душит. Как не стыдно. Хоть бы уж еще и о безопасности сына подумали.

Гость
#181
Гость

Уже сын ваш стал взрослым, а вы с мужем все родителям в рот смотрите. За убитую машину готовы чужим людям 90 тыров отдать, а своим за приличную жaбa душит. Как не стыдно. Хоть бы уж еще и о безопасности сына подумали.

Свои со своих за корыто постыдятся брать деньги. Но когда деньги дороже семейных уз -то тогда вперед! но поттом уже никогда не будет нормальных и теплых отношений между этими родственниками.это же не 600 мерин, это корыто.

Гость
#182

Автор, вы и как родитель курица и как невестка.
Машину родному сыну - и девятку? Угробить ребенка своими руками? Это раз.
Второе. Вы б обрадовались лучше что машину за такие копейки возьмете нормальную, форд все таки, да еще и машина от своих, то есть известна история и тех. Состояние. А вы пенсионеров на тачку нагреть хотите.
Наглая и жадная курица, больше слов нет.

Гость
#183
Гость

Автор, вы и как родитель курица и как невестка.Машину родному сыну - и девятку? Угробить ребенка своими руками? Это раз.Второе. Вы б обрадовались лучше что машину за такие копейки возьмете нормальную, форд все таки, да еще и машина от своих, то есть известна история и тех. Состояние. А вы пенсионеров на тачку нагреть хотите.Наглая и жадная курица, больше слов нет.

у пенсионеров часто денег больше чем у молодых. и нет иждевенцев. так что стыдно с родных за корыто еще и бабки трясти. сами же потом будут этого внука и сына просить о помощи. немк чужим людям побегут...

Гость
#184
Гость

Берите за 90т у родителец,у чужих вапще не известно что купить можно на такую сумму

Плюс здесь хотя бы известна история машины, что не битая, и не имеет каких-то СКРЫТЫХ от покупателя дефектов, как это бывает на обычном рынке, где продают внешне приличную машину, у которой, однако, двигатель через месяц капиталить пора)))

Гость
#185
п

Не хорошо смотреть на то, что заработали не вы!Тем более за 90 т. форд оч да же не плохо и так!!Вашего мужа ростили ,столько денег в него убухали и так, а вы еще на что-то претендуете!Зарабатывайте сами а не заглядывайтесь на чужое!

Про 90 тысяч за Форд, и что это хорошо. Выше автор указала, что свекры купили в 1993-м, и еще были НЕ ПЕРВЫМИ владельцами. То есть это форд как бы еще и не конца 1980-х, типа Тауруса. В каком состоянии сейчас эта машина (если на ней ездили в сад, что предполагает в том числе проезд от трассы по проселку обычно- трудно сказать. Возможно, придется подвеску перебирать, возможно, кузов понизу уже нехорош, двигатель надо смотреть. Проблема в том, что для таких вот "раритетов" иногда ИЛИ трудно вообще найти запчасти, ИЛИ они в принципе есть, но стоят намного дороже, чем для новых моделей

Гость
#186
баба кузя

От машины зависит, в каком вы состоянии останетесь после ДТП и останетесь ли вообще.

Не в тему, но пришлось вчера наблюдать, как МЧС-ники гидравлическими ножницами разрезали то, что осталось от двухместного Смарта, чтобы добраться до зажатых в нем людей. Этот несчастный Смартик попал между автобусом (спереди) и Камазом с отказавшими, судя по всему, тормозами сзади, на светофоре стояли. Когда выстригли дыру, достаточную для доступа, оказалось, что вынимать непонятно как, т.к сильно поломаны пассажиры Смарта. (Слышал разговор по мобильному одного из МЧС-ников, стоя рядом)

#187
Гость

Не в тему, но пришлось вчера наблюдать, как МЧС-ники гидравлическими ножницами разрезали то, что осталось от двухместного Смарта, чтобы добраться до зажатых в нем людей. Этот несчастный Смартик попал между автобусом (спереди) и Камазом с отказавшими, судя по всему, тормозами сзади, на светофоре стояли. Когда выстригли дыру, достаточную для доступа, оказалось, что вынимать непонятно как, т.к сильно поломаны пассажиры Смарта. (Слышал разговор по мобильному одного из МЧС-ников, стоя рядом)

да, мелкие машинки это гробики на колесиках(

Гость
#188

если у них форд Мондео 1993 года - то нет, за 90 бы не взяла. Они где-то так и стоят по рынку, проблема потом продать (девятос оторвут с руками) и с запчастями - модель старая, девятку проще обслужить.
Если б они сильно дешево предлагали, тогда да. В случае Мондео - это тысяч за 50.
Но своему ребенку я бы девятку не взяла из соображений безопасности. Наверное, сделала бы так - подарила эти деньги, а там как хочет - хочет, копит дальше, или использует как первый взнос чуть позже, когда найдет работу... Да либо просто ему можете отдать их.
Небезопасны эти машины, тем более вчерашний школьник за рулем... Я бы не рискнула.

Гость
#189

Форд 1993 года? Да этой машине цена 3 копейки. Это уже металлолом, а не машина. Ушлые свекры. Могли бы сказать, ну дайте тысяч 40 нам, если хотят продать. Это реальная цена такого корыта.

Гость
#191
Гость

у пенсионеров часто денег больше чем у молодых. и нет иждевенцев. так что стыдно с родных за корыто еще и бабки трясти. сами же потом будут этого внука и сына просить о помощи. немк чужим людям побегут...

А это уже их дело сколько у них денег. Молодым никто не мешает заработать столько же и еще больше. У людей возраст, болячки, им надо и на операцию в случай чего подкопить, и на уход за собой если дети не захотят, да мало ли. На то люди жизнь проработали и копили чтоб что-то иметь на старость.

Гость
#192
Гость

у пенсионеров часто денег больше чем у молодых. и нет иждевенцев. так что стыдно с родных за корыто еще и бабки трясти. сами же потом будут этого внука и сына просить о помощи. немк чужим людям побегут...

Помощи можно ждать только от неженатого сына! Женатый сын - чужой муж и дальний родственник! Жена все равно не позволит ему помогать родителям, поэтому рассчитывать на семью сына - глупо! А деньги и недвижимость скрасят трудности.

Гость
#193
Гость

А это уже их дело сколько у них денег. Молодым никто не мешает заработать столько же и еще больше. У людей возраст, болячки, им надо и на операцию в случай чего подкопить, и на уход за собой если дети не захотят, да мало ли. На то люди жизнь проработали и копили чтоб что-то иметь на старость.

ну если ты ж а б а, то бери деньги с родных. подавись.но потом по любому побежишь за помощью к этим родственникамё плавали - знаем...

Мари
#196

Коробит ситуация - не берите их машину, вас никто не заставляет. Можно вообще предложить им продать машину сюда - autovykup-spb.ru и доложить хоть часть денег к вашей сумме, тогда вы ребенку что то получше купите

Форум: Отношения
Всего: 373 752 темы
Новые темы за месяц: 6 206 тем
Популярные темы за месяц: 220 712 тем