Гость
Статьи
БЖ и НЖ

БЖ и НЖ

Наверное, сейчас будет опять две точки зрения: бывших и нынешних жен. Но..

Вот скажите, когда мужчина женится на женщине, он ей дает определенные гарантии: и материальные и …

Автор
541 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Может с возрастом сия мудрость приходит. Я молодая, у меня это первый брак. И я хочу свою семью, своего мужа и только своих детей.А Вы хотите жить с чужим ребенком.

Как может быть чужим ребенок любимого и родного человека? Да, умение разбираться в мужчинах приходит с возрастом. И то не ко всем.

Гость
#502
Гость

Кому что)) Я не знала. До него детных не было, подсказать было не кому. Я оцениваю мужчину по тому как он к нашей семье относится. А главное чтобы в нашей семье все спокойно было. Если идет в ущерб, то такого не надо

Смотря что Вы называете ущербом. Проявление любви к своим детям? Как по мне, так это прекрасно. Значит мужчина умеет любить в принципе. Лучше поддержать его в этом и сделать это вашим общим делом.

Гость
#503
Гость

Как может быть чужим ребенок любимого и родного человека? Да, умение разбираться в мужчинах приходит с возрастом. И то не ко всем.

Какой философский вопрос! Молча. Ему сын- мне никто.Я за него замуж вышла, а не за его семью.

Гость
#504
Гость

Смотря что Вы называете ущербом. Проявление любви к своим детям? Как по мне, так это прекрасно. Значит мужчина умеет любить в принципе. Лучше поддержать его в этом и сделать это вашим общим делом.

Нету наверно во мне этой широты души( Все что отнимает ресурсы- время, деньги и т.п.- это ущерб.

Гость
#505
Гость

Какой философский вопрос! Молча. Ему сын- мне никто.Я за него замуж вышла, а не за его семью.

Все очень просто. Его мама Вам никто? Его папа? Его сестра? Выходя замуж за мужчину Вы роднитесь со всеми его родными. В том числе и с детьми.

Гость
#506
Гость

Нету наверно во мне этой широты души( Все что отнимает ресурсы- время, деньги и т.п.- это ущерб.

Тогда Ваш мужчина будет страдать с Вами.

Гость
#507
Гость

Все очень просто. Его мама Вам никто? Его папа? Его сестра? Выходя замуж за мужчину Вы роднитесь со всеми его родными. В том числе и с детьми.

Конечно никто. Его семья это его семья. Я общаюсь, но от факта брака они мне родными не стали

Гость
#508
Гость

Тогда Ваш мужчина будет страдать с Вами.

С чего вдруг страдать. Дело то в приоритетах. Важней всего ребенок? Живи ради него

Гость
#509
Гость

Конечно никто. Его семья это его семья. Я общаюсь, но от факта брака они мне родными не стали

Вы взяли фамилию мужа? Вы и по закону - родственники. Если Вы так воспринимаете тех, кто ему дорог, то жизнь Вы ему не облегчаете. И сама, похоже, не очень комфортно себя чувствуете в браке.

Гость
#510
Гость

С чего вдруг страдать. Дело то в приоритетах. Важней всего ребенок? Живи ради него

Вы его поставите перед выбором? НЕ может быть важнее всего кто-то один. Все важно в жизни. Даже то, что мы читаем мелочами составляет нашу жизнь. Жизнь состоит из мелочей.

Гость
#511
Гость

Вы взяли фамилию мужа? Вы и по закону - родственники. Если Вы так воспринимаете тех, кто ему дорог, то жизнь Вы ему не облегчаете. И сама, похоже, не очень комфортно себя чувствуете в браке.

Ну причем тут закон? Он не обяжет меня кого-то любить. Это же глупо. Что за крайности. Я их хорошо воспринимаю, хорошо общаюсь. Я же не требую от него любви к своим родителям. Зачем? Я знаю, что случись все друг другу помогут. Его мама в больницу попала, муж в командировке. Я к ней ездила каждый день, лекарства покупала, потом домой к ней приходила- готовила, убиралась. Но от этого она мне родной вдруг не стала. Так и с ребенком, не дай бог , что случится, буду помогать. Но он мне все равно чужой. Ради мужа. Но это не моя семья и от штампа таковой не станет.

Гость
#512
Гость

Вы его поставите перед выбором? НЕ может быть важнее всего кто-то один. Все важно в жизни. Даже то, что мы читаем мелочами составляет нашу жизнь. Жизнь состоит из мелочей.

Да почему у Вас сразу такие крайности? Зачем ставить перед выбором. Я пишу о приоритетах. Если надо у нас дома диван передвинуть, и там, то сначала у нас. Если у нас денег на хлеб не хватает, то сначала нам купить. Ну ,утрирую ,конечно.Пожалуйста не надо видеть меня монстром, который мужа к ребенку не пускает. Но сначала мы.

Гость
#513
Гость

Вы прокомметировали мой пост, который был ответом на пост об "ущербных БЖ"

в принципе никакой разницы.

Гость
#514
Гость

Да и я просто описала ситуацию. Когда выходишь замуж за разводного и детного, надо головой думать и все правильно анализировать. Сама такая и знаю о чем говорю. Тут слоганы типа: "бывшая семья - чужие люди, алименты заплатил и ничего не должен" не помогут. А отец, который не заботится о будущем своих детей, об их образовании, здоровье и развитии, в моем понимании бракованный человек.

Вы описали потому, что сами в разводе и с хвостом. Поэтому вы и знали все подводные камни. Вы с мужем на равных позициях. У обоих по прицепу.

Гость
#515
Гость

Конечно, порядочный мужчина обязан заботиться о своей брошенной семье, если БЖ не вступила в новый брак.. А свою новую жену должен изначально предупреждать, что он будет это делать. Ее выбор - соглашаться на такое предложение или нет.

Во первых не о семье а только о ребенке, БЖ ему не семья.
А во вторых прежде чем за свободной женщмной ухаживать, надо отдавать себе отчет, не хочешь разных условий, подбирай разведенок!

Гость
#516
Гость

Конечно у него есть права, если он платит алименты. Например, сесть на шею своим детям в старости. Права на ребенка, если мать решит выехать из страны и пр. Вы трактуете все как Вам выгодно только.

Вот видите, сами до этого же и дошли. Поскольку обязанностей у отца мало - только алименты. То и прав у него тоже мало - на алименты к старости и на вето на вывоз за границу. А если будет ребёнка забирать на какое-то время, то и обязанностей прибавится и прав. Уже он будет решать когда и насколько забирает. Это его право будет. Каждая новая обязанность прибавляет прав. А ведь редко какой БЖ надо, чтобы у БМ было много прав в отношении ребёнка. Поэтому так и происходит: мы от тебя ничего не просим, а ты к нам не лезешь. Джентельменское соглашение. Нет обязанностей - нет прав.

Гость
#517
Гость

Все зависит от того, что это за мужчина. Если не барахло какое-то, то пойдут.

Если женщина не барахло какое-нибудь, то не пойдёт. А им барахло обычно не надо.

Гость
#518
Гость

Нет, я не так считаю. Это Вам все хочется выставить меня идиоткой или правда понять не в состоянии? Бывший муж не обязан своей бывшей жене покупать вещи, менять обстановку в доме и пр. А ребенку своему обязан. Я не имею ввиду *****, которые детей наплодили и концы с концами свести не могут. Имею ввиду наглые дибильные рожи, которые тачки меняют, новым бабам угождают а о детях позаботиться некому, кроме матери. Это в моих глазах подлецы. Никогда бы не имела ничего общего с таким мужиком.

То есть Вы хотите, чтобы и маме уровень обеспечивал БМ?

Гость
#519
Гость

Вопрос вообще не в БЖ. Перечитайте изначальный пост автора. Вопрос в том, что если папаша сделал ноги, то что делать БЖ, чтобы поддерживать достойный уровень жизни ребенка. Или минимум на который сбрасывается папаша это все, на что девочка без отца теперь имеет моральное право.

Уровень жизни зависит от уровня доходов членов семьи. А члены ЭТОЙ семьи - мама и дочка. Никак не БМ. У него своя семья. У мамы есть зарплата, у дочки - алименты и содержание от ОБОИХ родителей. Это и есть их уровень жизни. Его, конечно, можно улучшать. Но вряд ли за счёт инвестиций извне. Надо учиться жить по средствам. ПО своим СЕГОДНЯШНИМ средствам.

Гость
#520
Гость

Как может быть чужим ребенок любимого и родного человека? Да, умение разбираться в мужчинах приходит с возрастом. И то не ко всем.

Вообще-то не только ребёнок, но даже мама любимого мужчины может быть ЧУЖОЙ.

Гость
#521
Гость

Все очень просто. Его мама Вам никто? Его папа? Его сестра? Выходя замуж за мужчину Вы роднитесь со всеми его родными. В том числе и с детьми.

Не совсем Это родство НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Достаточно просто доброжелательных отношений. При этом можно встречаться раз в год и всё. Там нет эмоциональной привязки. Только долг. А величину долга каждый сам выбирает. Кто-то каждый день свекрови или тёще звонит и каждую неделю на дачу ездит с ними. А кто-то раз в несколько лет приедет в отпуск на недельку, привезёт подарки, а так- телефонные звонки к праздникам. Тоже ведь вариант.

Гость
#522
Гость

Вы взяли фамилию мужа? Вы и по закону - родственники. Если Вы так воспринимаете тех, кто ему дорог, то жизнь Вы ему не облегчаете. И сама, похоже, не очень комфортно себя чувствуете в браке.

Напрасно Вы так. Когда несколько семей имеют очень тесную связь, то это в психологии называется созависимостью. И это плохо. ДЛЯ ВСЕХ. Каждая семья - независимое, автономное, суверенное гос-во. Семьи могут дружить, а могут не общаться. Это не так уж и важно. Если в СВОЕЙ семье всё хорошо.

Гость
#523
Гость

Вы его поставите перед выбором? НЕ может быть важнее всего кто-то один. Все важно в жизни. Даже то, что мы читаем мелочами составляет нашу жизнь. Жизнь состоит из мелочей.

Вопрос приоритетов - не мелочи. Это вопрос баланса, соответсвия, гармонии в браке. Никогда не будет долговечным и счастливым брак, если муж у жены на первом месте, а она у него на десятом. Тут должно быть равновесие. Поэтому природа всё поправит. Либо муж тоже поставит жену на первое место в системе ценностей (точнее на вторе, после себя). Либо тоже уйдёт у неё на десятое. ТО есть станут жить как соседи по коммуналке.

Гость
#524
Гость

Вы взяли фамилию мужа? Вы и по закону - родственники. Если Вы так воспринимаете тех, кто ему дорог, то жизнь Вы ему не облегчаете. И сама, похоже, не очень комфортно себя чувствуете в браке.

Бред собачий.

Ирэн
#525
Гость

Вопрос приоритетов - не мелочи. Это вопрос баланса, соответсвия, гармонии в браке. Никогда не будет долговечным и счастливым брак, если муж у жены на первом месте, а она у него на десятом. Тут должно быть равновесие. Поэтому природа всё поправит. Либо муж тоже поставит жену на первое место в системе ценностей (точнее на вторе, после себя). Либо тоже уйдёт у неё на десятое. ТО есть станут жить как соседи по коммуналке.

Спасибо! это я и пыталась донести.Я же не говорю- забей на ребенка. И если ты заводишь новую семью, это конечно не снимает с тебя ответственности за него. Но новая семья- это тоже ответственность. И если ее поставить на второе место, то ее скоро не станет. Если мужчина хочет серьезных отношений- он это понимает. Если не понимает- объяснить, что тебя это не устраивает. Ну а дальше это уже его выбор. В кого больше ресурсов вкладывать. И в кого в первую очередь.

Гость
#526
Ирэн

Если не понимает- объяснить, что тебя это не устраивает. Ну а дальше это уже его выбор. .

А мне кажется, что если надо объяснять, то.... Не надо объяснять ((((

Ирэн
#527
Гость

А мне кажется, что если надо объяснять, то.... Не надо объяснять ((((

Не соглашусь. Мужчины часто искренне надеются на "большую и дружную семью". Особенно если НЖ молода и наивна (как я вначале) и пытается принять этожеребенка. Потом происходит переосознание ситуации, которое муж может и неуловить. И надо ему объяснить,что твое мнение изменилось

Гость
#528
Гость

Вопрос приоритетов - не мелочи. Это вопрос баланса, соответсвия, гармонии в браке. Никогда не будет долговечным и счастливым брак, если муж у жены на первом месте, а она у него на десятом. Тут должно быть равновесие. Поэтому природа всё поправит. Либо муж тоже поставит жену на первое место в системе ценностей (точнее на вторе, после себя). Либо тоже уйдёт у неё на десятое. ТО есть станут жить как соседи по коммуналке.

Подпишусь под каждым словом. Могу подтвердить на своем опыте. У мужа дети от предыдущего брака оказались на первом месте. Не сразу это стало понятно, со временем. Все планы далеко идущие, все перспективы - для них. А ты? Ты давай сама. У тебя получается, у тебя все есть.
После таких откровений семья с ним мне стала не интересна. Зачем? Лучше иметь мужчину для встреч, которому ты ничего не должна и он тебе, чем такого мужа :-((

Ирэн
#529
Гость

Подпишусь под каждым словом. Могу подтвердить на своем опыте. У мужа дети от предыдущего брака оказались на первом месте. Не сразу это стало понятно, со временем. Все планы далеко идущие, все перспективы - для них. А ты? Ты давай сама. У тебя получается, у тебя все есть.После таких откровений семья с ним мне стала не интересна. Зачем? Лучше иметь мужчину для встреч, которому ты ничего не должна и он тебе, чем такого мужа :-((

Вот и я так считаю Зная, что ты у мужа в приоритете- ты ему доверяешь. А как можно доверять человеку, который может в любой момент сорваться в бывшую семью потому что она важнее.

Гость
#530
Ирэн

Не соглашусь. Мужчины часто искренне надеются на "большую и дружную семью". Особенно если НЖ молода и наивна (как я вначале) и пытается принять этожеребенка. Потом происходит переосознание ситуации, которое муж может и неуловить. И надо ему объяснить,что твое мнение изменилось

Возможно. Только мужчина если не захочет понять, то как его заставишь? Да никак.

Гость
#531
Ирэн

Вот и я так считаю Зная, что ты у мужа в приоритете- ты ему доверяешь. А как можно доверять человеку, который может в любой момент сорваться в бывшую семью потому что она важнее.

Сорваться в бывшую семью - это вы о чем? Полочку прибить, диван подвинуть? Это как раз совсем не страшно, если конечно он и в своей семье все делает.
А если жить с мужем, делить кров, участвовать в реализации его планов и потом упс.. Он все это делает, чтоб детям потом осталось (общих детей нет). Понять его можно, но желания участвовать в этом больше нет :-((

Кофе утром
#532
Гость

Знаете, у моей приятельницы был "бизнес на двоих" в равных долях - соучредители. При этом она не только вкладывалась деньгами вровень с соучредителем, но и сама ежедневно по10-12 часов трудилась на совместном предприятии. А другая наезжала иногда. И почему-то считала, что прибыль должна быть пополам. То есть совершенно не учитывала "взнос натурой".

Правильно соучредитель считала - прибыль делится пополам. Очень часто бывает, что один работает, а другой - нет, это означает, что прибыль делится пополам, или относительно вложенных денег, а работающему плюс выплачивается зарплата. Ваша же приятельница вместо зарплаты хотела долю иметь )))

Гость
#533
Гость

А мне кажется, что если надо объяснять, то.... Не надо объяснять ((((

Ну ОДИН РАЗ можно. Если не понял, то однозначно менять своё отношение или ситуацию.

Гость
#534
Кофе утром

Правильно соучредитель считала - прибыль делится пополам. Очень часто бывает, что один работает, а другой - нет, это означает, что прибыль делится пополам, или относительно вложенных денег, а работающему плюс выплачивается зарплата. Ваша же приятельница вместо зарплаты хотела долю иметь )))

Нет как раз зарплаты-то и не было. А когда она предложила платить ей ещё и зарплату, то сразу стала плохой. Типа - тебя никто не просит тут торчать по целому дню. Непонятно было даме, что наездами бизнес не удержишь. Моя приятельница с ней рассталась, конечно. И открыла новое СВОЁ дело рядом с ней, разорила её в пух и прах.

#535
Роксана

БЖ- чужие люди, которым БМ ничего не должны! БЖ это прошлое, единственный кому мужчина должен, это ребёнку алименты. А дальше уже навая семья в которой мужчина и нужен и должен уже своей НЖ.Я НЖ и БЖ мне кажется очень назойливой, а я считаю что ей бы уже свою жизнь строить, а она всё хочет насотить. БЖ ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ И УЩЕРБНЫЕ. уж извините, но это факт.

Поддерживаю на все 100%

Гость
#536

Роксана

БЖ- чужие люди, которым БМ ничего не должны! БЖ это прошлое, единственный кому мужчина должен, это ребёнку алименты. А дальше уже навая семья в которой мужчина и нужен и должен уже своей НЖ.Я НЖ и БЖ мне кажется очень назойливой, а я считаю что ей бы уже свою жизнь строить, а она всё хочет насотить. БЖ ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ И УЩЕРБНЫЕ. уж извините, но это факт.

Во-первых, не все бывшие жены!!! а во-вторых, смотрите как бы с такой позицией, потом сами не стали ущербной бывшей женой!

Гость
#537
Гость

РоксанаБЖ- чужие люди, которым БМ ничего не должны! БЖ это прошлое, единственный кому мужчина должен, это ребёнку алименты. А дальше уже навая семья в которой мужчина и нужен и должен уже своей НЖ.Я НЖ и БЖ мне кажется очень назойливой, а я считаю что ей бы уже свою жизнь строить, а она всё хочет насотить. БЖ ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ И УЩЕРБНЫЕ. уж извините, но это факт.Во-первых, не все бывшие жены!!! а во-вторых, смотрите как бы с такой позицией, потом сами не стали ущербной бывшей женой!

Так может ее тоже кто-нибудь считает ущербной)

Гость
#538
Гость

РоксанаБЖ- чужие люди, которым БМ ничего не должны! БЖ это прошлое, единственный кому мужчина должен, это ребёнку алименты. А дальше уже навая семья в которой мужчина и нужен и должен уже своей НЖ.Я НЖ и БЖ мне кажется очень назойливой, а я считаю что ей бы уже свою жизнь строить, а она всё хочет насотить. БЖ ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ И УЩЕРБНЫЕ. уж извините, но это факт.Во-первых, не все бывшие жены!!! а во-вторых, смотрите как бы с такой позицией, потом сами не стали ущербной бывшей женой!

А я и бж и нж! И девочки, я в чужую жизнь не лезу, о бывшем муже если что и вспомню то только хорошее, как развелись ни разу и не позвонила и говорить нам больше не о чем, потому что я счастлива без него)) а дурочки с комплексами, типа бж моего мужа жизни никому не дают) так что я говорю с двух сторон)) а те гости которые брызгают слюной сейчас, скоре всего и есть те несчастные и никому не нужные ущербные обиженки) себя любить надо, дорогуши. И своим счастьем заниматься, а не сувать своё жало в чужие семьи к бм))))

Гость
#539
Селена

Ну вот например, она просит добвать денег на учебники. Он говорит, тебе в руки не дам, сам учителю завезу. Она в ответ "пошел на х...". Я не знаю, как все это понимать...

Ну так поехал бы да завез без ее участия и сопровождения.Он отец и имеет право доступа во все учреждения, в которых бывает его ребенок. В чем проблема? Или не завез?

Гость
#540
Автор

Наверное, сейчас будет опять две точки зрения: бывших и нынешних жен. Но..

Вот скажите, когда мужчина женится на женщине, он ей дает определенные гарантии: и материальные и психологические. В обычной российской семье женщина вьет гнездо, рожает детей, отодвигает карьеру в сторону, готовая на больничные, декретные и нюансы с фигурой-а тут, бац!-разлюбил, ухожу. И всё. Гарантии исчезли.

Женщина остается с детьми на руках, с декретными-больничными, с обвисшими, извините, титьками, с работой на 2-***** ставках, с отсутствием личной жизни вследствие всего этого и другого вместе взятого. Социально незащищенный элемент-кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.

Понятно, что справедливости в жизни вообще ждать не стоит. НО как вы считаете, по справедливости -то (помечтаем, что называется), должен ли мужчина оставлять обязательства перед БЖ, хоть и в деформированном виде?

Ну, например, помогать в быту: собрать новую мебель. Помогать с поездкой: проводить -встретить с детьми. Дать отдохнуть в выходные: забрать детей, когда надо ей, а не у него "окно" образовалось. Брать больничные ребенкины на себя в соотношении 50%с с БЖ. И т. д.

Это ведь по-человечески? Но НЖ не нравится... Или не всем?

Автор, так те же гарантии мужчина подписывает, когда женится и несет ответственность уже перед своей женой. А с бывшей гарантии с обеих сторон расторгнуты по обоюдному согласию, они уже не действуют. Вот и исходите из того, какие гарантии и ответственность должен нести мужчина перед своей женой, и в каких отношениях он должен быть с бывшими. Тогда надо, чтобы браки заключали исключительно девственники, которые друг другу будут обязаны всю жизнь. А так на всех бывших гарантий не хватит.

Замужем
#541

Да, женщина не защищена в нашем государстве. Даже жилплощадь остаётся на женщине с детьми при желании отца этих детей... поэтому женщине стоит быть поумнее, совсем уж свою карьеру не задвигать, перестраховываться, отношения с БМ не портить при разводе, чтобы ему хотелось помогать. Требовать по факту ничего не получится. Пошлёт два раза, на третий трубку не возьмёт и все. Потом кричите здесь, что он коззел, но сути-то это не меняет, диван стоит на том же месте, мусор воняет, ещё и дети без отца, потому что БМ ехать к ним не хочет, чтобы с БЖ лишний раз не пересекаться, не выслушивать... а нж чего обвинять. Она по факту ничего не решает, вот только ночная кукушка дневную всегда перекукует, так что с ней отношения портить тоже не стоит ;) я, кстати, и БЖ, и нж. И везде дети))

Гость
#542

Я как бывшая жена с ребёнком и новая жена мужчины, у котрого есть дети скажу - общение родителей должно быть сведено к минимуму (по делу и желательно в переписке), встречи на др детей и праздники, и при передачи детей. Нормально проводить время с детьми в выходные отцам если учитывать что дети обычно живут с мамами (лучший график через выходной с пят по воскресенье) и половину каникул/ отпуска. Естественно у себя домам без присутствия бывших. Если дети не живут с отцом, интегрировать их по максимуму в новую семью, чтобы знали правила в данном доме и уважали всех челнов семьи (здесь все от воспитани зависит, так что смотрите что за мужчина когда связываетесь, у нормального мужчины с головой и бывшая адекватная обычно). Уважение конечно должно присутствовать к личностному пространству бывших и их новых семей. У нас ттт все более менее, 4ро детей на двоих двое девочек мужа у нас проводят время сейчас (неделя каникул), старшая дочка мужа 13 лет помогает с сестрой и моей дочкой сидеть (им обеим 9) отвозит и привозит их из дневного лагеря, делает им с собой поесть. Мы ей естественно платим за это как платили бы няне (она в отпуске эту неделю). Новым жёнам надо понимать, что если мужчина порядочный, то детей он не бросит, но мудрый при этом мужчина сумеет сохранить баланс и не даст бывшей наглеть и садиться на шею, сможет сделать так, чтобы в новой семье царила любовь и мир

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: