Неадекватное поведение мужа. Это месть или проявилась его истинная натура?
Муж в свое время покорил своей заботливостью, лаской и нежностью. Были и очень трудные моменты в жизни и ссоры жуткие, в которых он очень гадко и грубо себя вел, после этого казалось, что восстановить ничего нельзя, но восстанавливалось, он снова становился нежным и ласковым. Со временем притерлись. Если и были размовлки, то недолго и без ругани и повышения голоса. Но недавно произошло такое, что я не знаю, что и думать. Несколько дней были прохладные отношения, просто я приболела, а муж на работе уставал. Неприятен был этот холод, но я не воспринимала это как катастрофу. Шагов для сближения не делала потому, что муж начинает наглеть, если я начинаю прыгать вокруг него. Просто ждала, когда ему надоест дуться непойми на что. И тут в однопрекрасное утро он начинает молча лезть ко мне с сексом. После 4 дней холода и молчанки у меня желание на нуле, он это знает и я ему напомнила, что завестись за 5 минут в такой ситуации у меня не получится. Когда все хорошо у нас, то и за минуту могу завестись. Он меня не слушает, начинает с силой уже действовать. Я оттолкнула его, встала и занялась делами. Он через какое время подходит и ОЧЕНЬ грубо и агрессивно начинает лезть. Я его оттолкнула и сказала, что мне неприятно. Он фыркнул и ушел. Через какое-то время я подошла и повторила его действия со мной, с силой пыталась раздеть его. Он оттолкнул меня. На что я сказала ему, что вот и мне неприятно, как тебе сейчас. Надеялась, что поймет. Но вечером он снова грубо стал домогаться, и голосом таким быдловатым говорит "я хочу тебя". Я не выдержала и ушла к подруге ночевать, оставив записку, что меня пугает его агрессия и грубость. Не понимаю, что это за поведение. Он никогда так себя не вел! Я говорю, что мне неприятно, а он будто упивается своей наглостью и грубостю. Я знаю, что ему такое несвойственно. Может быть его злит, что я не делала попыток сблизиться? Чего не хватает? Помогите разобраться! Я чувствую, что тут то ли обида на что-то, то ли месть, но пойму, ЧТО нужно. И как мне действовать? Я в шоке от его такого поведения... Добавлю, что я когда подошла перед уходом и поцеловала его нежно, видно было, что растрогался. Что происходит???
Да вполне возможно, что вы характерами банально не сходитесь. Почему его все выкидывали, вы не задумывались? Просто он своим предыдущим теткам кровь пил, так как и вам. А стервой не нужно вам становиться, будьте такой, какая есть . Уверяю вас, такой мущинко вам быстро надоест. Раздражать вас начнет.
гость
[3830483619]
#406
404. Так будет лучше для всех, тем более он сам не умеет строить отношения в семье, да так что его все через год бросают.
Ника
[3480865527]
#407
гость
Сообщение было удалено
Вы правы. Подруга уходит в ночь на работу, с вумена я рано или поздно уйду. И вот тут подумаю. С учетом того, что тут услышала. Я не могу вариться сама в себе, мне важны мнения со стороны.
Гость
[1483900123]
#408
гость
Сообщение было удалено
Нет, ну послушайте. Что значит прогнуть? У нормальных людей в браке никто никого не прогибает, наоборот помогают друг другу, убеждают, верят авторитету. Это ведь не тюряга и не армия, зачем прогибать. Адекватному человеку не зависимо от пола не комфортно жить с "прогнутым". Насилие в современной семье не допустимо.
гость
[3830483619]
#409
Гость
Сообщение было удалено
Умная женщина никого не прессует, а правильно мотивирует)
Ника
[3480865527]
#410
Виктор
Сообщение было удалено
Блин! Боюсь. А вдруг он пойдет и разведется? Он, видимо, это чувствует и поэтому так себя ведет... (((((( Дур оч ка! Надо было себя вести раньше так же как он - когда по-моему что-то делает заваливать комплиментами, лаской и вниманием, нет - игнор без объяснений. А я все считала, что манипулировать таким образом - это некрасиво. ((((
гость
[3830483619]
#411
"Насилие в современной семье не допустимо."
Это как мущщин коснулись. Про автора почти все написали, что допустимо)
гость
[3830483619]
#412
Если человек вынужден кого-то прессовать, чтобы добиться своих целей, то таланта руководителя у него НЕТ.
гость
[3830483619]
#413
Ника
Сообщение было удалено
Так пусть идет и разводится. Мы все пришли в этот мир одни, одни и уйдем. Суета сует в общем)
Гость
[4283563138]
#414
Ника
Сообщение было удалено
Так хоть лежать и улыбаться не надо будет.
Ника
[3480865527]
#415
ветка
Сообщение было удалено
Мне показалось, что лучше уйти. Уже были похожие сценарии, как этот и я знаю, что если бы я осталась, мне пришлось бы неделю вокруг него прыгать, чтобы все наладилось. Но это уже надоело и это ненормально. Я ему сотню раз говорила, что можно все просто спокойно обсудить и договориться, но он не хочет ДОГОВАРИВАТЬСЯ, он хочет, чтобы я сделала, как хочет он, незавсимо от того, что хочу я. И он начинает манипулировать, как может. Просто хочу переломить этоот сценарий. Раньше как раз оставалась с ним и терпела его истерики, пока ему не надоест и его не "отомкнет", но больше так не хочу. Я изнчально, видимо, неправильно себя повела. Теперь хочу исправить.
гость
[3830483619]
#416
Ника
Сообщение было удалено
Не делать и всё. Пусть хоть обистерится.
Гость
[1483900123]
#417
гость
Сообщение было удалено
Вот у кого практикуется тот и допускает. А мне кажется, что муж авторшу не прессует, а просто уже своими капризами изводит. Вот знаете, берет и изводит, изматывает. Вампирит.
Ника
[3480865527]
#418
Гость
Сообщение было удалено
Вообще-то, по фактам, объект самоутверждения - жена. То есть я. Мне этого не нужно. У меня нормальное детсво было, я не являюсь недолюбленным ребенком. И у меня таких комплексов, как у него.
Гость
[1483900123]
#419
Ника
Сообщение было удалено
Вы что ур.о.дка? косая, кривая. Своя квартира, доход. А она боится! уйдет и пес с ним. Не переживайте, такого шлаку вы еще тонны подберете.
гость
[3830483619]
#420
Гость
Сообщение было удалено
Осиновый кол тогда в помощь)
Ника
[3480865527]
#421
Гость
Сообщение было удалено
))))))))))
Ника
[3480865527]
#422
гость
Сообщение было удалено
Была, но её раздражала орава детей, он же не один ребенок в семье.
гость
[3830483619]
#423
Ника
Сообщение было удалено
Посидите на вумане побольше ... таааких комплексов наберетесь))
гость
[3830483619]
#424
Ника
Сообщение было удалено
Печальная история... что сказать.. Я тоже считаю что меня недолюбили родители. Надо помучать пойти кого-нить, чтобы восстановить справедливость)
Гость
[1483900123]
#425
Ника
Сообщение было удалено
Вот и будете жить с мужем-мальчиком-обиженкой. В принципе, если вы ему привьете комплекс вины перед вами, то в хозяйстве он сможет вам сгодиться. Но оно вам надо?
Да надо больно потом ехать в Магадан матрасы шить? Волшебный пендаль и готово!
гость
[3830483619]
#428
Гость
Сообщение было удалено
Ого, маги на вумане)
Гость
[1483900123]
#429
гость
Сообщение было удалено
вот уж точно) раскроются как подснежники по весне
Гость
[3842334334]
#430
У меня муж был один в один. Я так рада,что расстались, надоел со своими закидонами. Мне также, как и Вам было не приятно, когда он сначала сделает какую-то гадость, а потом, не извинившись, в постель тащит. Сейчас адекватный муж, таких проблем нет, если что-то происходит, спокойно договариваемся. Я, например, не могу заниматься любовью, если в душу наплевали. Тут смотрите сами, хотите - подстраивайтесь. Моя подруга рассталась с мужем, сейчас сама жалеет, потому что до сих пор одна, хотя бывший её изводил по полной программе
Четыре дня не разговаривать на ровном месте, проживая под одной крышей - это странно.Может, попытка "нападения" была способом помириться? Мол, говорить не хочешь, тогда давай сексом заниматься, я-то не обижаюсь и ужасно соскучился. После нескольких дней молчания заявить мужу или жене, мол, ты мне теперь чужим человеком стал - это перебор. Такое можно сказать, но только если за эти дни надумал подать на развод Синяки - повод подать на развод. Уход супруга в ночь из дома (не по необходимости и предварительной договоренности, а вот так спонтанно, дескать, я этот дом своим не считаю) - тоже. А учитывая. что раньше были случаи, что муж вас оскорблял, орал и т.д., сдается мне, что и не было у вас никогда хороших отношений. Лицо держали, да, соблюдая приличия. А тем временем негатив с обеих сторон копился, копился, вот и полез.
Марина А.
[2240501136]
#432
Ника
Сообщение было удалено
И чего? Ну разведется. жизнь на этом не кончится. Детей у вас нет, как я поняла, так что никто не пострадает. Если он надумает разводиться, он сделает это и без вашего "да". А так вы, по крайней мере, хотя бы будете не брошенной, а бросившей.Вы, вроде как, чувствительны к подобным вещам, ваше самоощущение зависит от слов и ритуалов. Так что голову кверху, и ...все к лучшему
Марина А.
[2240501136]
#433
Виктор
Сообщение было удалено
Можно даже не говорить "давай". Занять позицию не согласия, а индифферентности. Хочешь развестись? Тебе надо, ты и бегай, документы и деньги знаешь где. Очень здорово отрезвляет манипуляторов ситуация. когда им предлагают лично сделать то, чем они людей пугают. И главное, на ваш счет предъявить нечего
Гость
[4125790629]
#434
Ника
Сообщение было удалено
Ну муж так типа помириться хотел, а вы как ***** ему мозг вынесли на ровном месте.
Дженни
[2472655822]
#435
автор, я вас понимаю, я тоже не могла заниматься сексом с мужем, если у нас не было эмоциональной близости.
про агрессию.. поймите, мужику от женщины нужны ЭМОЦИИ. любые. и если вы не будете давать ему положительных эмоций, то он будет вас провоцировать на отрицательные. факт.
Гость
[3675074818]
#437
Ваш муж таким способом ищет, чем можно вас манипулировать. На молчание обиды вы не реагируете, нашел способ , что бы поволновались. Будет обвинять вас , что вы виноваты в отсутствии секса . Вы не сможете предотвратить ухудшение отношений, т. К. Он будет искать повод на вас обидится.самое лучшее- растаться. Но такие люди с трудом расстаются со своими жертвами.
Гость
[3675074818]
#438
Почитайте книгу зачем он это делает, и вы сразу получите ответы на свои вопросы.
Ника
[3480865527]
#439
Дейенерис
Сообщение было удалено
Да... действительно. Вспомнил о годости, когда власт получил... И что делать?
Ника
[3480865527]
#440
Гость
Сообщение было удалено
Что-то не похоже на холод. Такая истерика была, явно не холодная.
Да, тоже удивило. Я на насилие должна согласиться, а в сторону мужчины - ни-ни...
Ника
[3480865527]
#445
гость
Сообщение было удалено
Тепла хочется, семьи. Если с ним не спорить НИКОГДА НИ В ЧЕМ, то ссор нет и он бывает приодически таким родным и теплым. Правда, все реже... ((((((
Ника
[3480865527]
#446
Гость
Сообщение было удалено
нет, симпатичная, но мне уже за 30... Знакомиться обычно подкатывают те, кому около 40 и выше. Уже с бывшими женами, детьми и вредными привычками. Мне такое совсем не нужно. А этот без вредных привычек, если что-то попросить в бытовом плане - делает без возражений. Один огромный минус - кроме была остальные просьбы по боку. И никаких возражений его желаниям.
Ника
[3480865527]
#447
Гость
Сообщение было удалено
Хм... Вообще-то я хотела помочь ему избавиться о комплексов, а не прививать еще какие-то.
Гость
[1600976923]
#448
Ну галимая же разводка! люди, вы че верите всему???
Ника
[3480865527]
#449
Марина А.
Сообщение было удалено
Вам не кажется, что мириться таким образом странно. Да я и не чувствовала желания помириться, больше ощущала желание подмять, унизить, самоутвердиться... не знаю, что точно...
Ника
[3480865527]
#450
Марина А.
Сообщение было удалено
Хороший вариант!! Именно так и скажу. Если, конечно, вообщ что-то еще придется говорить.
Ника
[3480865527]
#451
Дженни
Сообщение было удалено
Возможно, что и так, но когда он спровоцирует на отрицательные и получит их, то вообще все ужасно. У него суперболезненное отношение к отрицательным эмоциям. Получается, что неосознанно делает. Эмоции нужны, выводит неосознанно, а потом сам же недоволен, что на негатив вывел. Почему бы не выводить на позитив? пригласить куда-нибудь, сделать что-то, чтобы позитив был. просто одно требование - дай эмоции, а откуда я их возьму - не важно. Вложить-то все-таки хоть что-то нужно в это, нет?
Ника
[3480865527]
#452
Подруга ушла, а я напилась.... (((((
Гость
[4241252589]
#453
Гость
Сообщение было удалено
А, так он тоже с ритуалами. Лежать и улыбаться... Автор, как дева говорю, чтобы вы ни делали, он всё раскритикует, сегодня нравится, а завтра не т. Смиритесь. Это ад на земле. Да причем тут гороскоп,у меня стрелец один в один
Гость
[2255301209]
#454
Ника
Сообщение было удалено
Причину искать не буду. Мне домой понадобиться придти хотя бы за тем, чтобы переодеться... И мне очень хотелось бы сейчас с ним не сталкиваться. вы ушли из своей квартиры
Гость
[3386033203]
#455
Вот точно! Захотел вас жестко. Теперь будет изменять с той, кто не против.
Не понимаю, что это за поведение. Он никогда так себя не вел! Я говорю, что мне неприятно, а он будто упивается своей наглостью и грубостю. Я знаю, что ему такое несвойственно. Может быть его злит, что я не делала попыток сблизиться? Чего не хватает? Помогите разобраться! Я чувствую, что тут то ли обида на что-то, то ли месть, но пойму, ЧТО нужно. И как мне действовать? Я в шоке от его такого поведения...
Добавлю, что я когда подошла перед уходом и поцеловала его нежно, видно было, что растрогался. Что происходит???