Гость
Статьи
Свекровь выгоняет из …

Свекровь выгоняет из дома

Добрый день. Я вдова с 7 летним ребенком. С мужем прожили вместе 10 лет, три года назад он заболел и через год умер. Этот тяжелый год мне пришлось сидеть с ним у его кровати, бросить работу и ухаживать за ним. Этот год Мы жили у свекров (в пяти комнатной квартире), так как нашу квартиру продали, что бы лечить мужа, но к сожалению он скончался. Мужу перед смертью она пообещала, что никогда не выгонит нас с дочкой. Сейчас я работаю, дочь холит в школу рядом с домом. Бабушка с воспитанием ребенка не помогает, как и материально. Я обеспечиваю свекров продуктами (и их двоих внуков, племянников мужа, которые с ними живут), плачу за всю коммуналку, готовлю, убираю, так как считаю себя обязанной из-за жилья. Поднялся вопрос о регистрации моей дочери, но свекровь категорически против. После этого разговора она подняла тему о том, что пора бы нам уже съехать. Но моей зп не хватит на аренду квартиры, я ума не приложу, что делать и куда идти нам с ребенком. Или продолжать там жить и не обращать внимание на ее заскоки. Свекр собственник квартиры и говорит, живите сколько надо. Может сумбурно написала, но думаю поймете суть.

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наплевать на свекровь и жить, пока не накопите на квартиру.
И ёще... прекратить спонсировать кормление не Ваших детей, пусть кормят их родители. А эти деньги копить на жильё. Потому что свёкры не вечны и когда помрут, то Вы останетесь на улице.
А свекрови сказать, денег нет, урезали зарплату, перестали премию платить и т.д.

Гость
#2
Гость

Наплевать на свекровь и жить, пока не накопите на квартиру.И ёще... прекратить спонсировать кормление не Ваших детей, пусть кормят их родители. А эти деньги копить на жильё. Потому что свёкры не вечны и когда помрут, то Вы останетесь на улице. А свекрови сказать, денег нет, урезали зарплату, перестали премию платить и т.д.

+100

гость
#3

А где вы прописались после продажи вашей квартиры? Ребенка "в никуда" как правило не выписывают

Гость
#4

Автор, очень Вам сочувствую. Вам и Вашей дочке. Не повезло вам. Но, вы имеете полное право жить в этой квартире, ведь ваша с мужем квартира была продана. Что можно Вам посоветовать. В следующий раз, когда свекровь начнет вас выгонять, припомните ей ее предсмертное обещание сыну. И скажите, чтобы не брала грех на душу. А заодно и припомните, что именно Вы содержите двух свекров и еще двух левых для Вас детишек. Не понимает по-хорошему, может поймет по-плохому...
Удачи Вам и терпения!!!

Гость
#5

А зачем Вы так сглупили, что продали свою квартиру и остались без жилья? Сейчас Ваша задача прописать туда хотя бы ребенка - давите на свекра.

Гость
#6

а сейчас дочь где прописана?

Гость
#7
Гость

А зачем Вы так сглупили, что продали свою квартиру и остались без жилья? Сейчас Ваша задача прописать туда хотя бы ребенка - давите на свекра.

Написала же чтобы были деньги на лечение мужа, там онкология скорее всего. При таких диагнозах сгорают за пару лет и продают квартиры. Ужасно, не дай бог никому столкнуться.

По теме- живите раз свекр не против и собственник он, поговорите как нибудь с ним на тему прописать вашу совместную с мужем дочь.

Гость
#8
Гость

а сейчас дочь где прописана?

Нигде не прописана, она и не была прописана в нашей квартире, детей не обязательно прописывать!а сейчас вопрос остро стоит с подпиской ребенка. Я прописана у родственников в другом регионе, дочь туда прописывать бессмысленно.

Гость
#9
Гость

А зачем Вы так сглупили, что продали свою квартиру и остались без жилья? Сейчас Ваша задача прописать туда хотя бы ребенка - давите на свекра.

как зачем? Мне надо было спасать мужа!!!!

Гость
#10
Гость

Написала же чтобы были деньги на лечение мужа, там онкология скорее всего. При таких диагнозах сгорают за пару лет и продают квартиры. Ужасно, не дай бог никому столкнуться.По теме- живите раз свекр не против и собственник он, поговорите как нибудь с ним на тему прописать вашу совместную с мужем дочь.

Прописать он не согласится никогда, он полностью под властью свекрови

Гость
#11
Гость

Нигде не прописана, она и не была прописана в нашей квартире, детей не обязательно прописывать!.....

как необязательно детей прописывать?! А как же садик-школа?

Гость
#12
Гость

Нигде не прописана, она и не была прописана в нашей квартире, детей не обязательно прописывать!а сейчас вопрос остро стоит с подпиской ребенка. Я прописана у родственников в другом регионе, дочь туда прописывать бессмысленно.

Это в какой стране детей прописывать не обязательно? Потянуло тухлой разводочкой......

Гость
#13

Только как собрать на свое жилье с зп 20 тыс , ведь на мне полностью ребенок. Есть еще и алименты по утере кормильца, но моя свекровь их забирает, потому что мой муж их раньше снабжал деньгами и она считает, что это ее деньги.

Гость
#14
Гость

Это в какой стране детей прописывать не обязательно? Потянуло тухлой разводочкой......

Ни кто не требовал!!!! Пока мы не пошли в школу!

Гость
#15

А где бы Вы жили, если он выздоровел??? На улице бомжевали? В фонды обращаются за помощью, одалживают. Но продавать квартиру, оставаясь с маленьким ребенком без жилья - это верх безрассудства.

Те же его родители ради спасения своего сына могли обменять свою хату на меньшую и доплату пустить на его лечение. Видимо, так его любили.

Гость
#16

Воняет разводкой, просто воняет.
Столько тупых нестыковок в тексте, ужас.

Гость
#17
Гость

Это в какой стране детей прописывать не обязательно? Потянуло тухлой разводочкой......

Обязаны прописать, когда ребёнок паспорт получает, а в с в-ве о рождения только штамп о гражданстве нужен и все!

Гость
#18
Гость

А где бы Вы жили, если он выздоровел??? На улице бомжевали? В фонды обращаются за помощью, одалживают. Но продавать квартиру, оставаясь с маленьким ребенком без жилья - это верх безрассудства. Те же его родители ради спасения своего сына могли обменять свою хату на меньшую и доплату пустить на его лечение. Видимо, так его любили.

мы бы жили у свекров, мы с ними и до покупки квартиры у них жили, муж вообще не хотел от них переезжать, он был осечет привязан к родителям. Потом все таки переехали и отдельно прожили всего 6 месяцев

Гость
#19
Гость

как необязательно детей прописывать?! А как же садик-школа?

Мы брали справку с Жека, что ребенок там проживает, в сад не было проблем устроиться, так как это место прописки его отца. В школу по месту жительства, а вот в лагерь отправить ее не могу, требуют прописку.

Гость
#20

Извините т9

Злая
#21
Гость

А где бы Вы жили, если он выздоровел??? На улице бомжевали? В фонды обращаются за помощью, одалживают. Но продавать квартиру, оставаясь с маленьким ребенком без жилья - это верх безрассудства. Те же его родители ради спасения своего сына могли обменять свою хату на меньшую и доплату пустить на его лечение. Видимо, так его любили.

Фонды детишек приговоренных без шансов спасать любят, хрен ли деньги-то мыть как-то надо, жалостливые фотки. На взрослых плевать всем. Дальше в этой кухне куча разводняка. Все, что возможно реально сделать есть в бесплатных центрах, по полису, все остальное - развод на деньги. Поверьте, знакомые и в Каширке московской, и в Бауманке. Когда папа болел я на уши всех поднимала. Все эти платные методы - развод на деньги еще раз. Продавать квартиру имея ребенка - это безумие. Но поздно уже о чем-то говорить. Жаль. Но хоть на чужих ошибках может кто-то научится.

Гость
#22
Гость

Мы брали справку с Жека, что ребенок там проживает, в сад не было проблем устроиться, так как это место прописки его отца. В школу по месту жительства, а вот в лагерь отправить ее не могу, требуют прописку.

Как это вы брали справку, что ребенок там проживает? Если ребенок не прописан, то с точки зрения ЖКО он там НЕ проживает. Никто вам такую справку нигде не даст без его прописки.

Гость
#23
Гость

Воняет разводкой, просто воняет.Столько тупых нестыковок в тексте, ужас.

Полная брехня, к тому же автор еще и выпивши.

Гость
#24
Гость

Только как собрать на свое жилье с зп 20 тыс , ведь на мне полностью ребенок. Есть еще и алименты по утере кормильца, но моя свекровь их забирает, потому что мой муж их раньше снабжал деньгами и она считает, что это ее деньги.

Ну так заберите эти деньги, это сколько, тысяч 6 - 7? Если вы в Москве, странно, что получаете 20 тыс. Если в другом городе, съём жилья должен быть дешевле. Вполне вероятно, что деньги, которые вы тратите на племянников и отдаёте свекрови, как раз покроют съём.

Гость
#25

Омерзительная разводка, авторша и вдова, и выписалась и ребенок не прописан НИГДЕ! и квартиру продала, в то время как у свекрови 5 комнатная. Свекровь пенсию отбирает и зарплата в 20 тыс, на которую автор кормит весь караван. И как пальцы не отсохнут такое строчить?

Гость
#26
Гость

Омерзительная разводка, авторша и вдова, и выписалась и ребенок не прописан НИГДЕ! и квартиру продала, в то время как у свекрови 5 комнатная. Свекровь пенсию отбирает и зарплата в 20 тыс, на которую автор кормит весь караван. И как пальцы не отсохнут такое строчить?

Вы в своем уме??? Какая разводка! Я реально за советом обратилась... Или даже больше что б выговориться. Мы живем не в Москве, в регионе. 20 тыс зп, потому что у меня график не полная занятость, я не могу весь день работать, потому что мне надо с ребенком заниматься, уроки учить. То что кормлю все семейство... Конечно и свекровь покупает продукты, но и моя большая часть зп уходит на еду, но таковы были условия проживания на их территории без их сына, ведь я им посторонний человек. А квартиры у нас стоят 15 тыс (мне совсем не хватит на проживание, если буду снимать)

Гость
#27

Всем спасибо, тема закрыта, грязи мне ты жизни хватает! Может у вас в моске нельзя детям быть не прописанными, в нашем городе детям паспорта не выдают со штампом о прописке. Да и не думали никогда об этом! Ребенок может проживать или по прописке отца или по прописке матери. Вот она и пошла в садик по прописке отца! И в школу берут по месту жительства, а не по прописке, почитайте законы.

Гость
#28
Гость

Всем спасибо, тема закрыта, грязи мне ты жизни хватает! Может у вас в моске нельзя детям быть не прописанными, в нашем городе детям паспорта не выдают со штампом о прописке. Да и не думали никогда об этом! Ребенок может проживать или по прописке отца или по прописке матери. Вот она и пошла в садик по прописке отца! И в школу берут по месту жительства, а не по прописке, почитайте законы.

да не может быть такого! Ребенок не может быть бомжом! Его сразу прописывают после рождения. А при переселении (продаже квартиры) тоже. Иначе опека не даст разрешение на продажу - обмен квартиры. Хватит врать-то уж!

гость
#29
Гость

Всем спасибо, тема закрыта, грязи мне ты жизни хватает! Может у вас в моске нельзя детям быть не прописанными, в нашем городе детям паспорта не выдают со штампом о прописке. Да и не думали никогда об этом! Ребенок может проживать или по прописке отца или по прописке матери. Вот она и пошла в садик по прописке отца! И в школу берут по месту жительства, а не по прописке, почитайте законы.

вы меня конечно извините.. но что мешало вам прописать ребенка в вашу квартиру,которую вы продали?

Гость
#30
Гость

. А квартиры у нас стоят 15 тыс (мне совсем не хватит на проживание, если буду снимать)

Что за регион такой? В Москве комнату за 15 тыс можно снять!

Гость
#31
Гость

да не может быть такого! Ребенок не может быть бомжом! Его сразу прописывают после рождения. А при переселении (продаже квартиры) тоже. Иначе опека не даст разрешение на продажу - обмен квартиры. Хватит врать-то уж!

Мне тоже интересно! 7 лет ребенку и нигде не зарегистрирован! Мужа нет уже 3 года, это значит, что малолетний выписан и болтается в воздухе, опека не почесалась? А как выписать малолетку из квартиры в никуда? Бред какой-то...

Гость
#32
Гость

Что за регион такой? В Москве комнату за 15 тыс можно снять!

Мы живем в Сочи

Гость
#33
гость

вы меня конечно извините.. но что мешало вам прописать ребенка в вашу квартиру,которую вы продали?

Мы не успели, только квартиру купили в пригороде, потом муж заболел , не до этого было, к школе думали прописать...

Гость
#34
Гость

Мне тоже интересно! 7 лет ребенку и нигде не зарегистрирован! Мужа нет уже 3 года, это значит, что малолетний выписан и болтается в воздухе, опека не почесалась? А как выписать малолетку из квартиры в никуда? Бред какой-то...

От куда выписан ребенок? Вы читать умеете? Она не была прописана, и до школы вопроса о прописки не возникало, нигде не требовали прописку!

Гость
#35

Если у вас будет 27 тыс. с учётом пенсии, и вы будете 15 тыс. тратить на квартиру, на 12 тыс. разве не проживёте? Вряд ли у вас сейчас больше остаётся.

Гость
#36

что за бред ? С какой стати вы при скромном доходе отдаете пенсию за потерю кормильца свекрови, вы из ума выжили ? Это деньги для РЕБЕНКА ! И кормить кучу посторонних - еще страннее....вы все равно рано или поздно окажетесь на улице - так лучше начинайте копить ! Откройте счет и на нем копите деньги от пенсии, что бы у вас была "подушка безопасности". На свекровь не обращайте внимания. Деньги на них больше не тратьте - только убирайтесь, отрабатывайте свое проживание уборкой/готовкой, этого достаточно. И у вас свои то родные есть ? Где ваши родители ? Может, пора уже уехать к ним ?

Гость
#37
Гость

Если у вас будет 27 тыс. с учётом пенсии, и вы будете 15 тыс. тратить на квартиру, на 12 тыс. разве не проживёте? Вряд ли у вас сейчас больше остаётся.

+ !))) и к тому же не придется готовить/убирать за кучей чужого народа ! Автор забирайте пенсию себе, снимите квартиру, живите как вам удобно !

гость
#38
Гость

Нигде не прописана, она и не была прописана в нашей квартире, детей не обязательно прописывать!а сейчас вопрос остро стоит с подпиской ребенка. Я прописана у родственников в другом регионе, дочь туда прописывать бессмысленно.

"детей не обязательно прописывать!"

Да вы что? Вот удивили...

В РФ понятия "прописка" нет с 1993 года!
Есть понятие: 1. регистрация по месту жительства и 2. регистрация по месту пребывания

Гость
#39
Гость

что за бред ? С какой стати вы при скромном доходе отдаете пенсию за потерю кормильца свекрови, вы из ума выжили ? Это деньги для РЕБЕНКА ! И кормить кучу посторонних - еще страннее....вы все равно рано или поздно окажетесь на улице - так лучше начинайте копить ! Откройте счет и на нем копите деньги от пенсии, что бы у вас была "подушка безопасности". На свекровь не обращайте внимания. Деньги на них больше не тратьте - только убирайтесь, отрабатывайте свое проживание уборкой/готовкой, этого достаточно. И у вас свои то родные есть ? Где ваши родители ? Может, пора уже уехать к ним ?

А как я могу не покупать продукты? Ребенок любит только то, что готовлю я, а не бабушка.Если я готовлю котлеты для ребенка, я готовлю для всей семьи. Другого свекровь варианта не потерпит. Квартира съемная стоит 15 тыс (и то в отдаленном р-не, нам прийдется переходить в другую школу- это проблема без регистрации), плюс коммунальные тыс. 4-5+ отдать в школу на питание, на сборы разные, собрать ребенка в школу, купить продукты. Мне однозначно не хватит моей зп и алиментов ребенка. Моя мама живет в Адыгеи, туда я ребенка везти не хочу.

опыт
#40

Видимо, автор, живет в городе, где отсутствуют опекунские советы. Никто не даст продать квартиру, просто сделка не пройдет, если несовершеннолетний не будет иметь равную по потере площадь

гость
#41
Гость

Только как собрать на свое жилье с зп 20 тыс , ведь на мне полностью ребенок. Есть еще и алименты по утере кормильца, но моя свекровь их забирает, потому что мой муж их раньше снабжал деньгами и она считает, что это ее деньги.

"но моя свекровь их забирает, "

А вот это уже из серии: "не верю". Когда оформляют это пособие в собесе просят номер банковского счета матери ребенка, но ни как не свекрови

Гость
#42
Гость

А как я могу не покупать продукты? Ребенок любит только то, что готовлю я, а не бабушка.Если я готовлю котлеты для ребенка, я готовлю для всей семьи. Другого свекровь варианта не потерпит. Квартира съемная стоит 15 тыс (и то в отдаленном р-не, нам прийдется переходить в другую школу- это проблема без регистрации), плюс коммунальные тыс. 4-5+ отдать в школу на питание, на сборы разные, собрать ребенка в школу, купить продукты. Мне однозначно не хватит моей зп и алиментов ребенка. Моя мама живет в Адыгеи, туда я ребенка везти не хочу.

со школой привираете, у меня учиться в хорошей школе с с углубленным английским, и то не надо по 4-5 тыс в месяц :))))) ищите комнату. Снимите комнату и живите, зарплата + пенсия, и никаких злобных стар-ух рядом. Вы осознайте - вас ВСЕ равно ВЫГОНЯТ. Ну не сегодня, так завтра, или через годик....свекр помрет - все, в наследство вступят те, кто вас и пяти минут в доме не потерпят. Хоть вы и изображаете прислугу - вы летите пулей. Так чего тянуть ? Ищите комнату, съезжайте, живите свободно, может, мужчину себе найдете. Живя служанкой при бывшей свекрови вы еще и на одиночество себя обрекаете.....

Гость
#43
гость

"но моя свекровь их забирает, "А вот это уже из серии: "не верю". Когда оформляют это пособие в собесе просят номер банковского счета матери ребенка, но ни как не свекрови

тоже не пойму этого вранья, не могут перечислять пособие постороннему человеку !

гость
#44
Гость

Мы брали справку с Жека, что ребенок там проживает, в сад не было проблем устроиться, так как это место прописки его отца. В школу по месту жительства, а вот в лагерь отправить ее не могу, требуют прописку.

Жэк не даст такую справку, если ребенок там НЕ ПРОПИСАН.

гость
#45
Гость

Вы в своем уме??? Какая разводка! Я реально за советом обратилась... Или даже больше что б выговориться. Мы живем не в Москве, в регионе. 20 тыс зп, потому что у меня график не полная занятость, я не могу весь день работать, потому что мне надо с ребенком заниматься, уроки учить. То что кормлю все семейство... Конечно и свекровь покупает продукты, но и моя большая часть зп уходит на еду, но таковы были условия проживания на их территории без их сына, ведь я им посторонний человек. А квартиры у нас стоят 15 тыс (мне совсем не хватит на проживание, если буду снимать)

"я не могу весь день работать, потому что мне надо с ребенком заниматься, уроки учить. "

Приехали: мама работает неполный день, т.к. УЧИТ с ребенком уроки

Гость
#46
гость

"я не могу весь день работать, потому что мне надо с ребенком заниматься, уроки учить. "Приехали: мама работает неполный день, т.к. УЧИТ с ребенком уроки

да все бред ! ребенок аж в школу пошел - но до сих пор НИГДЕ не зарегистрирован ! Автор зарабатывает копейки - но кормит еще аж 4-х посторонних человек (свекрови и двух их внуков), при этом каким то волшебным образом пособие перебирается к свекрови ! Хотя это противозаконно ! Да еще и автор работает полдня :)))) так как УРОКИ делать надо. Финиш.

Гость
#47

Что-то мне тоже ОЧЕНЬ слабо верится. 1) регистрация у ребенка в РФ должна быть обязательно.Без нее куча проблем с больницей,садиками,школой и др.2)Пособие перечисляют на карту матери.3)деньги нужны,но рабочий день неполный.Слабо верится.

Гость
#48

У меня племянницы тоже нигде не прописаны, не понимаю почему это может удивлять?

Гость
#49
Гость

Что-то мне тоже ОЧЕНЬ слабо верится. 1) регистрация у ребенка в РФ должна быть обязательно.Без нее куча проблем с больницей,садиками,школой и др.2)Пособие перечисляют на карту матери.3)деньги нужны,но рабочий день неполный.Слабо верится.

в том и фокус ! Без регистрации не получить медицинский полис ! Автор КАК в поликлинику с ребенком обращалась, прививки делала ? Или при скромный зарплате автор по частным клиникам только рассекает ? Без мед полиса не возьмут в садик.....я что-то не понимаю, каким образом ребенок аж 7 лет был бомжом ? В нашем государстве такой номер не пройдет.....

Гость
#50
Гость

Омерзительная разводка, авторша и вдова, и выписалась и ребенок не прописан НИГДЕ! и квартиру продала, в то время как у свекрови 5 комнатная. Свекровь пенсию отбирает и зарплата в 20 тыс, на которую автор кормит весь караван. И как пальцы не отсохнут такое строчить?

+1