Гость
Статьи
Жить на два города …

Жить на два города ради детей. Стоит ли?

Здравствуйте! Хочу поделиться своей ситуацией и спросить совета. Супруг военнослужащий, последние два года живем в небольшом городке. Наверное, больше поселок. Здесь неухожено и грязно, дикие …

Вероника
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Все зависит от ваших отношений с мужем. Посмотрите вокруг, многие семьи и не расстаются никогда, а измены, разводы и пр. Мужья изменяют все без исключения. Так не лучше ли вариант как у меня, когда никто не знает, и, главное, я сама не почувствовала, на семье никак не отразилось. Даже наоборот, муж, после всего ценить стал больше, испугавшись однажды, что может потерять

Эльза
#52

Я в чем то понимаю автора, но мне кажется что это не выход. Муж действительно скорее всего будет ходить на сторону. Репетитора по англ. можно найти по скайпу, так даже удобнее. В том поселке нет совсем никаких кружков ?

Вероника
#53
Гость

не в сексе дело. В пустоте...пришел домой - а там никого, и так каждый день. Вот мужчины и заводят подруг, что б и секс, и поговорить, и рубашку погладить (может и сам, но приятно когда заботятся). Ну что б кто то рядом, живой, теплый, понимающий. Ни скайп, ни телефон этого не дадут.

Будто его на год одного оставляют, от выходных до выходных. Я считаю, всё это оправдание мужской слабости и похоти. Думаю, если есть желание сохранить семью, то и рубашку сам себе погладит. Как мужчины на боевых кораблях служат по полгода? Просто женщины стали очень доступны, а общественное мнение оправдывает мужчин, вот как бы и грех не воспользоваться. Почему женщины в подобных ситуациях так не поступают, оставшись на неделю одни? Неужели им не нужна ласка и забота? Никто не пишет, что нельзя оставить жену одну - изменит, а что мужа одного даже в командировку отправить страшно - сплошь и рядом. И пусть дети сидят в глуши без нормальных условий, главное, сторожить папу, чтобы очередная фея ему в койку не запрыгнула. Такой общий итог я вижу.

Гость
#54
Вероника

Будто его на год одного оставляют, от выходных до выходных. Я считаю, всё это оправдание мужской слабости и похоти. Думаю, если есть желание сохранить семью, то и рубашку сам себе погладит. Как мужчины на боевых кораблях служат по полгода? Просто женщины стали очень доступны, а общественное мнение оправдывает мужчин, вот как бы и грех не воспользоваться. Почему женщины в подобных ситуациях так не поступают, оставшись на неделю одни? Неужели им не нужна ласка и забота? Никто не пишет, что нельзя оставить жену одну - изменит, а что мужа одного даже в командировку отправить страшно - сплошь и рядом. И пусть дети сидят в глуши без нормальных условий, главное, сторожить папу, чтобы очередная фея ему в койку не запрыгнула. Такой общий итог я вижу.

Ну-ну, будете потом себя увещевать этими рассуждениями, когда муж к любовнице отчалит. Удачи!))

Гость
#55

Мы живём в небольшом городке 150 тыс. Школы и сады всё устраивает. Но работы нет. Муж вынужден пару раз в год мотаться по стране и России, чтоб заработать. Бывает на месяц на два, бывает на две недели уезжает. Но потом полгода дома. Мы скучаем очень. Через месяц он приезжает и кажется, что чужой дядя. Дети по нему сильно скучают, плачут когда вспоминают. Сейчас предложили неплохую работу за 350 км. Сможет приезжать только на выходных, поэтому он не хочет, говорит, я буду гостем дома. А что будет с детьми и подумать страшно. Воскресный папа. Как в разводе. Ужас.

Гость
#56

И о возможных любовницах я думаю в последнюю очередь. Главное, что дети скучают без папы.

Гость
#57

Понимаю Вас, но идея Ваша не очень.
Это может азрушить семью. Так что потерпите еще хотя бы год, может дадут перевод.
И сами подумайте - Вам в городе придется снимать квартиру, платить коммуналку, муж в поселке этом будет коммуналку платить. И? Это надо карман денег?
Помогите с английским сами. И что значит кружки как самодеятельность? У Вашего сына потенциал на великого спортсмена, танцора, конструктора, что Вам нужны какие-то спец.курсы?

Гость
#58

Разводитесь, так честнее будет.

Гость
#59

Всем ведь надо быть с высшим образованием )))))))

Гость
#60

Автор, что Вы мечетесь? Через 4 года и будете все проблемы решать, не заметите как они пролетят.

Гость
#61

И вставлю свои 5 копеек про кружки. Я выросла в Москве, не ходила ни в какие кружки и секции, после школы с такими же подружками гуляли во дворе и играли в разные игры, компьютеров в нашем детстве не было :)) Представляете, есть дети, которые вырастают без секций вообще? Мне не хотелось никуда ходить, а мама не заставляла. И я выросла нормальным человеком, закончила институт с красным дипломом, имею хорошую работу с хорошей з/п, никаких проблем от отсутствия доп.нагрузки и репетиторов. Может, я такая сильно умная :)))))

Гость
#62
Гость

И вставлю свои 5 копеек про кружки. Я выросла в Москве, не ходила ни в какие кружки и секции, после школы с такими же подружками гуляли во дворе и играли в разные игры, компьютеров в нашем детстве не было :)) Представляете, есть дети, которые вырастают без секций вообще? Мне не хотелось никуда ходить, а мама не заставляла. И я выросла нормальным человеком, закончила институт с красным дипломом, имею хорошую работу с хорошей з/п, никаких проблем от отсутствия доп.нагрузки и репетиторов. Может, я такая сильно умная :)))))

То же самое. Отличница, красный диплом. Никаких кружков.

Гость
#63

Повторю. На такую жизнь нужны деньги. Сейчас хорошо , можно по скайпу говорить, а у нас ещё не было такой возможности, за счёт фирмы говорили. Но обо ем, он и с детьми говорил, спрашивал как успехи и у меня даже интересовался, что во сне видела. Все это выливалось в копечку. И поехать могли в любой момент друг к другу,и курьера нанять, чтобы поздравление или угощение принёс.
А если считать каждую трату, то быстро взвоешь и семья разрушится. У нас и жильё было своё там и там, не арендованное.
Но, мне кажется, что скучно жить всю жизнь на одном месте по любому. В каждой семье наступает кризис из-за рутины, скуки, однообразия. Надо на протяжении всей семейной жизни делать крутые повороты. Тогда не наскучите друг другу. Но при крутых поворотах не все могут удержаться в седле. :-)

Гость
#64
Вероника

Будто его на год одного оставляют, от выходных до выходных. Я считаю, всё это оправдание мужской слабости и похоти. Думаю, если есть желание сохранить семью, то и рубашку сам себе погладит. Как мужчины на боевых кораблях служат по полгода? Просто женщины стали очень доступны, а общественное мнение оправдывает мужчин, вот как бы и грех не воспользоваться. Почему женщины в подобных ситуациях так не поступают, оставшись на неделю одни? Неужели им не нужна ласка и забота? Никто не пишет, что нельзя оставить жену одну - изменит, а что мужа одного даже в командировку отправить страшно - сплошь и рядом. И пусть дети сидят в глуши без нормальных условий, главное, сторожить папу, чтобы очередная фея ему в койку не запрыгнула. Такой общий итог я вижу.

ну да, вы значит разницы между М и Ж не видите, а другие видят. Одинокого мужчину быстро приберут к рукам, тётки ваши поселковые такого не упустят. И не надо сравнивать с вахтой и тд. вы сами в этом поселке детей рожали а теперь вдруг он стал плохой..
на двух стульях не усидите автор, это точно. вам может муж и не запретит уехать ведь вы с благородными намерениями.. но брошенным будет себя чувствовать и о детях вы не подумали ведь это по сути развод. многие разведенные отцы так же встречаются по выходным с детьми

Гость
#65

а у вас у самой-то есть желание сохранить семью, или это желание должно быть только у него? вы по-моему о семье и не думаете вам приспичило в город уехать и всё. вам ответили на ваш вопрос, если хотите сохранить семью будьте при муже. школа есть садик есть это нормальные условия для детей, особенно 3 года младшему

Гость
#66

Жить на два города это будет началом конца. А дети, если у них в голове что-то есть, итак не пропадут.

Гость
#67

кружки везде самодеятельность, просто чтобы занять детей. нигде не дают каких-то особенных навыков ни в городе ни в поселке, если хотите быть матерью гения нужно отдавать тогда ребёнка в спецшколу. но и то не факт что потянет.
А трехлетнего вы куда сдавать собрались? и неужели в поселке вашем такие зарплаты чтобы обеспечить жизнь на 2 дома и обучение на спецкурсах, и репетиторов?

Оливка
#68

Присоединюсь к вышеотписавшимся. Уезжать, чтобы ребенок вместо отца видел какую то тетю из кружка? Сомнительная замена.
Просто вы недооцениваете, что сейчас даете детям - полная семья, любовь отца. Да банальный совместный ужин важнее чем секция и школа. Говорят, что до 5 лет много закладывается, получается малыш будет расти без папы?
Подготовится к универу - год-два, так что и старший ваш успеет.

Гость
#69
Оливка

Присоединюсь к вышеотписавшимся. Уезжать, чтобы ребенок вместо отца видел какую то тетю из кружка? Сомнительная замена. Просто вы недооцениваете, что сейчас даете детям - полная семья, любовь отца. Да банальный совместный ужин важнее чем секция и школа. Говорят, что до 5 лет много закладывается, получается малыш будет расти без папы? Подготовится к универу - год-два, так что и старший ваш успеет.

Спасибо! Видимо, это действительно правильный вариант.

Вероника
#70
Гость

кружки везде самодеятельность, просто чтобы занять детей. нигде не дают каких-то особенных навыков ни в городе ни в поселке, если хотите быть матерью гения нужно отдавать тогда ребёнка в спецшколу. но и то не факт что потянет.А трехлетнего вы куда сдавать собрались? и неужели в поселке вашем такие зарплаты чтобы обеспечить жизнь на 2 дома и обучение на спецкурсах, и репетиторов?

Посёлок не наш, муж военный и живем мы здесь 2года. Ещё выше спрашивали, как я здесь рожала и с чего вдруг захотела стать городской. Я здесь не рожала, и выросла и жила до замужества в городе миллионниках, как и муж собственно. Ну да это просто, чтобы ясность внести, а то в снобы запишут. Бывают небольшие уютные городки, где и для детей есть многое. У меня брат сейчас в таком живёт. А бывают дыры, извините. А з.пл. у мужа позволяет жить на два города, да и мне хотелось бы работать.
Ну я поняла, что это не вариант. Спасибо всем отписавшимся. П с. Здесь нет не только репетитором, но даже врачей некоторых. Невролога и окулиста, например. Логопеда, который скорее всего понадобится. Буду думать по ситуации.

Гость
#71
Гость

То же самое. Отличница, красный диплом. Никаких кружков.

+ девочки .

Не понимаю этот культ кружков. Я не думаю, что Ломоносова по кружкам водили :-)

У меня не было ни кружков, ни репетиторов. Это не мешает сейчас иметь хорошую должность и высокий доход.

Гость
#72
Вероника

Интересно, бывают такие мужчины, которые не находят женщин, если семья живет отдельно? Единственное, что меня останавливает. Остальное решаемо. Вроде бы нет повода не доверять мужу, но все говорят...Даже самые примерные семьянины "заводят" подругу. Ну почему? Неужели, регулярный секс и вкусная еда - самое главное в жизни???

Регулярный СЕКС- это физиологическая потребность для мужского организма. В отличие от женского, отсюда и непонимание. Еда- вторична. Но если у мужика нормальное здоровье и потенция- то уже через несколько дней накопившаяся в семенных пузырьках сперма начинает (через соотв. рецепторы) давить на мозг. И тут уж два пути- или онанизм, или- женщина. Многим пацанам еще в детстве внушили, что др_очить- это заподло, и невозможно для настоящего мужчины

Гость
#73
Вероника

Интересно, бывают такие мужчины, которые не находят женщин, если семья живет отдельно? Единственное, что меня останавливает. Остальное решаемо. Вроде бы нет повода не доверять мужу, но все говорят...Даже самые примерные семьянины "заводят" подругу. Ну почему? Неужели, регулярный секс и вкусная еда - самое главное в жизни???

Живу в столице, вокруг полно приезжих. Ищут очень активно, хотя бывают оригиналы. А вы идеалистка.

Гость
#74
Гость

И вставлю свои 5 копеек про кружки. Я выросла в Москве, не ходила ни в какие кружки и секции, после школы с такими же подружками гуляли во дворе и играли в разные игры, компьютеров в нашем детстве не было :)) Представляете, есть дети, которые вырастают без секций вообще? Мне не хотелось никуда ходить, а мама не заставляла. И я выросла нормальным человеком, закончила институт с красным дипломом, имею хорошую работу с хорошей з/п, никаких проблем от отсутствия доп.нагрузки и репетиторов. Может, я такая сильно умная :)))))

Вы наверное такая зануда.

Гость
#75

Организуется кружок сами, найдите педагогов, откройте ип

Гость
#76
Вероника

Будто его на год одного оставляют, от выходных до выходных. Я считаю, всё это оправдание мужской слабости и похоти. Думаю, если есть желание сохранить семью, то и рубашку сам себе погладит. Как мужчины на боевых кораблях служат по полгода? Просто женщины стали очень доступны, а общественное мнение оправдывает мужчин, вот как бы и грех не воспользоваться. Почему женщины в подобных ситуациях так не поступают, оставшись на неделю одни? Неужели им не нужна ласка и забота? Никто не пишет, что нельзя оставить жену одну - изменит, а что мужа одного даже в командировку отправить страшно - сплошь и рядом. И пусть дети сидят в глуши без нормальных условий, главное, сторожить папу, чтобы очередная фея ему в койку не запрыгнула. Такой общий итог я вижу.

а вам не стыдно мужа в банкомат превращать ? По вашему, вся функция мужа - зарабатывать для вас денежку, а семейный уют ему не обязательно создавать ? Пусть сам перекантуется в глуши, на сосисках и бутербродах ? а вы пока будете тратить его деньги, повозите детишек по кружкам, побегаете на фитнесс...мило.

Гость
#77
Гость

мы с мужем в основном ездим вместе, у нас тут своя квартира там съемная, почти полгода. 180 км.Я за выходные дома накручусь нужно и приготовить и убраться и тд а потом приехать на съемную - и там так же готовка уборка стирка, вы представляете это? да и по банкам иногда нужно пробежать оплатить квартплату там и тут, а если к врачу, к гинекологу к стоматологу? когда это всё успеть. Это при том что у нас детей нет ни одного. Первое время он ездил один туда-сюда я сидела на месте. Ну он конечно вымотался он и работает и готовит себе и стирает гладит и тд На выходных приезжал как выжатый лимон падал и спал, а в воскресенье уже надо собираться и снова уезжать. Интимная жизнь сократилась до минимума.

Чего там особенно нужно, если вы вдвоем?

Гость
#78

Автор, а вы не подумали, что детям гораздо важнее жить в полной семье, нежели ходить в дорогие кружки?? Что, ваш репетитор сделает ребенка без отца счастливым?

Гость
#79
Вероника

Посёлок не наш, муж военный и живем мы здесь 2года. Ещё выше спрашивали, как я здесь рожала и с чего вдруг захотела стать городской. Я здесь не рожала, и выросла и жила до замужества в городе миллионниках, как и муж собственно. Ну да это просто, чтобы ясность внести, а то в снобы запишут. Бывают небольшие уютные городки, где и для детей есть многое. У меня брат сейчас в таком живёт. А бывают дыры, извините. А з.пл. у мужа позволяет жить на два города, да и мне хотелось бы работать. Ну я поняла, что это не вариант. Спасибо всем отписавшимся. П с. Здесь нет не только репетитором, но даже врачей некоторых. Невролога и окулиста, например. Логопеда, который скорее всего понадобится. Буду думать по ситуации.

Так раз у вас уже педобразование доучитесь на логопеда заочно. И ребенку поможете и работу найдете в своем поселке.

Гость
#80
Вероника

Знаете, когда росли Вы, да и я, всё было по-другому. И образование в школах давали хорошее. Там где мы сейчас учимся, некоторые предметы скорее для галочки. Например, тот же английский. Информатики нет совсем, нет учителя. Это пока 4й класс. А поступать извините, все будут в одинаковых условиях.

У знакомых дочка в прошлом году поступила в МГУ после обычной сельской школы. Сама, на бюджет и без помощи и протекции. По ЕГЭ (она 100-балльница). Я была в шоке, но факт. Но с девочкой очень много занимались и мама, и папа. В секции не ходила.) Только в обычную музыкальную школу, подозреваю, что слабенькую, потому что все же в селе (они живут в селе с населением около 5 тысяч человек, поэтому там есть музыкальная школа).

Гость
#81

Поэтому, Автор! У вас мальчик! Он пойдет в военное училище, там сыновей военных берут практически вне конкурса. Лучше сохраните семью, чтобы отец мальчика посодействовал пристроить его в военное училище. Если так прибило английский - возьмите репетитора по скайпу.

А про маленького ребенка и говорить нечего - ему еще в школу через 4 года, за это время вы можете и переехать. Занимайтесь лучше сами с детьми больше.

Гость
#82
Гость

Автор, а вы не подумали, что детям гораздо важнее жить в полной семье, нежели ходить в дорогие кружки?? Что, ваш репетитор сделает ребенка без отца счастливым?

А главное - нафига? Мальчику старшему лучший вариант - военным стать. Тут кружки не нужны, надо спортподготовку прокачивать. Банальный спортзал у них, наверное, есть. Автор, отдайте сына на ЛЮБОЙ спорт. Какой-то ведь есть. И все у него будет отлично.

Гость
#83
Гость

То же самое. Отличница, красный диплом. Никаких кружков.

Меня, кстати, забрали в свое время из спортивной секции дзюдо (мне очень нравилось) ради того, чтобы у меня было больше времени на учебу в школе. Чтобы я с четверок поднялась до пятерок. Не уверена, что это правильно, но мои родители зато уверены. И они добились своего.)) А вы говорите секции.))

Гость
#84
Вероника

Ну муж нас как бы не бросает. Да и я смогла бы работать. В том же детском саду. У меня пед. образование. Здесь больше 5-6 тысяч в садиках не предлагают. Да и вообще 7-8 средняя зарплата у гражданского населения.

Если вы педагог, занимайтесь с детьми сами. Больше толку будет. Фактически у них будет гувернантка на двоих. Тем более вы не работаете, я так понимаю.

Гость
#85
Вероника

Вышла по любви, как живут - не знала. Честно. Живем 12 лет и все годы в разъездах. Терпела, пока сын маленький был. Для меня здесь жить не проблема, как Вы не поймете. Вот именно, что детей жалко. И мужу жалко.

Автор, осознайте, что для вашего 10-летнего мальчика гарнизоны и переезды - это плюс, а не минус. Это готовая профессия, для которой он уже зарабатывает очки, привыкая к такой жизни. У меня двоюродный брат вырос в такой обстановке и проблемы выбора профессии у него не было - только военный. Он ни о чем другом не думал и не думает. Для него это ЕСТЕСТВЕННО, так же как для вас неестественно.) А военный - достойная профессия для мальчика.

Гость
#86
Вероника

Уволиться он не может. Ему осталось 4 года до пенсии и получения жилья. Если разорвет контракт, то лишится всего этого. И скорее всего, все эти 4 года будет служить здесь. Сейчас очень сложно с переводом, тем более, в его должности и звании.

Только дочитала. Тогда какие проблемы вообще? Через 4 года купила жилье в полноценном городе (где вы там хотите). Старший пойдет в 10-11 класс в городскую школу и к репетиторам, как раз подготовится за два года. Младший вообще сразу в 7 лет в городе начнет учиться.

Автор! Успокойтесь. Занимайтесь с детьми эти четыре года и ведите домашнее хозяйство. Почитайте "Очарование женственности" Хелен Анделин.)) Может, поймете, о чем я говорю. Сейчас вашим детям нужны вы, а не кружки.

Гость
#87
Гость

мужу осталось 4 года до военной пенсии? так с этого и надо было начинать, в данном случае и говорить не о чем.На тот момент детям будет 14 и 7, вы о чем вообще печалитесь.Все у ваших детей еще будет и репетиторы,кружки,секции .

Да. Странно этого не понимать.

Гость
#88

Здесь еще вопрос, что за мальчик 10 лет. Он гений? Талант? Учиться на одни пятерки и обогнал всех сверстников по уровню развития лет на пять? Если нет, то успокойтесь - у вас обычный ребенок, которому вы возьмете в 10 классе репетитора и этого достаточно.

Гость
#89
Гость

Автор, осознайте, что для вашего 10-летнего мальчика гарнизоны и переезды - это плюс, а не минус. Это готовая профессия, для которой он уже зарабатывает очки, привыкая к такой жизни. У меня двоюродный брат вырос в такой обстановке и проблемы выбора профессии у него не было - только военный. Он ни о чем другом не думал и не думает. Для него это ЕСТЕСТВЕННО, так же как для вас неестественно.) А военный - достойная профессия для мальчика.

А с чего Вы взяли, что я хочу отдать ребёнка в военные??? Категорически не хочу. Это со стороны хорошо смотреть на брата, света и т.д. Даже мой муж, имея хорошую зарплату, не может пенсии дождаться. Служить ОЧЕНЬ тяжело, я такого своим детям не пожелаю. Рабочий день с 7.30 до 11-12 ночи с одним выходным в неделю или же без него, отпуск муж ещё за 2014 год не получил, квартплату за халупу с тараканами 8-9 тыщ в месяц платим и не имеем возможности жить в своей квартире. И живём 20 лет без Родины и флага, куда пошлют. А сейчас в связи с внешнеполитической обстановкой постоянная боевая готовность и ожидание что вот вот может начаться полноценная война. Кто воевать пойдёт? Военные. Понятно, что муж учился и это его крест, но сын такой дорогой не пойдёт. И не такие уж огромные у военных зарплаты, многие наши друзья гражданских специальностей получают не меньше, а то и больше.

Вероника
#90

И дело не в секциях, меня больше дополнительное образование беспокоит. Потому что в школе оно на низком уровне. Ребенок не гений, но учится без троек, и причем здесь гений? Я не хочу вырастить Эйнштейна, я хочу, чтобы его знаний хватило для поступления в институт. Да и вообще, чтобы дураком не был. Я педагог дошкольного образования, информатику ребёнку не смогу преподавать. С младшей занимаюсь.
А спорта нет никакого сейчас. Турнира дома.

Вероника
#91

Турник то есть.

Гость
#92
Вероника

Интересно, бывают такие мужчины, которые не находят женщин, если семья живет отдельно? Единственное, что меня останавливает. Остальное решаемо. Вроде бы нет повода не доверять мужу, но все говорят...Даже самые примерные семьянины "заводят" подругу. Ну почему? Неужели, регулярный секс и вкусная еда - самое главное в жизни???

Во-первых он придет домой там тишина и еды нет, а может надо что-то обсудить, просто возле вас полежать. Во=вторых в маленьком городке проблема выйти замуж, так что в первый же вечер у него уже будет толпа с пирожками у порога. Женщины голодные до секса иногда такие бывают напористые и липучие, что даже если он и не хотел то сдастся. А уж выпутаться мухе из паутины бывает ой как не просто.

Гость
#93

Вероника, не парьтесь по ерунде, все будет хорошо, занимайтесь сами, тем более есть время и образование, а репетиторы никуда не уйдут, достаточно года-двух для подготовки, а логопедические занятия в основном дома проходят,с родителями,делайте гимнастику для языка для начала,она в инете есть...

Гость
#94
Гость

А с чего Вы взяли, что я хочу отдать ребёнка в военные??? Категорически не хочу. Это со стороны хорошо смотреть на брата, света и т.д. Даже мой муж, имея хорошую зарплату, не может пенсии дождаться. Служить ОЧЕНЬ тяжело, я такого своим детям не пожелаю. Рабочий день с 7.30 до 11-12 ночи с одним выходным в неделю или же без него, отпуск муж ещё за 2014 год не получил, квартплату за халупу с тараканами 8-9 тыщ в месяц платим и не имеем возможности жить в своей квартире. И живём 20 лет без Родины и флага, куда пошлют. А сейчас в связи с внешнеполитической обстановкой постоянная боевая готовность и ожидание что вот вот может начаться полноценная война. Кто воевать пойдёт? Военные. Понятно, что муж учился и это его крест, но сын такой дорогой не пойдёт. И не такие уж огромные у военных зарплаты, многие наши друзья гражданских специальностей получают не меньше, а то и больше.

Просто если мальчик не блещет большими талантами - это самый простой пусть поступить в вуз на бюджет и обеспечить себе стабильную зарплату на всю жизнь. Повторяю - сыновей военных берут практически вне конкурса. Вполне возможно, это вы и не хотите, но когда сын будет заканчивать школу, начнете думать по-другому. Это без шуток.

Гость
#95
Вероника

И дело не в секциях, меня больше дополнительное образование беспокоит. Потому что в школе оно на низком уровне. Ребенок не гений, но учится без троек, и причем здесь гений? Я не хочу вырастить Эйнштейна, я хочу, чтобы его знаний хватило для поступления в институт. Да и вообще, чтобы дураком не был. Я педагог дошкольного образования, информатику ребёнку не смогу преподавать. С младшей занимаюсь. А спорта нет никакого сейчас. Турнира дома.

Просто если не гений, то большой разницы нет. Зарывать талант Эйнштейна в глубинке - это да, преступление. А если просто "без троек", то какая разница, какая школа? Работайте над тем, чтобы были одни пятерки, раз школа не с самым высоким уровнем.

Гость
#96

Вероника, и если вас прям так уж сильно беспокоит эта проблема, договоритесь с родителями, что старший в течение следующего учебного года поживет у них. И будет ходить в нужные секции и к нужным репетиторам. На каникулы - к вам. И посмотрите после одного учебного года, как пойдет дело.

Гость
#97
Гость

Просто если не гений, то большой разницы нет. Зарывать талант Эйнштейна в глубинке - это да, преступление. А если просто "без троек", то какая разница, какая школа? Работайте над тем, чтобы были одни пятерки, раз школа не с самым высоким уровнем.

Есть дети из небольших сел, которые занимают первые места в предметных олимпиадах. Вот с ними кто занимался? В какие кружки они ходили?

Гость
#98
Вероника

Во-первых. сын в 4 классе. На след.год начинается средняя школа, поэтому думаем. Думаем вдвоем с мужем, а не я решаю. Из ближайших секций - борьба, но упс её пока прекратили, так как спортзал в аварийном состоянии. А другая ближайшая в 150 км. Просто, видимо, из пишущих мне никто не жил в подобных условиях, поэтому не очень понимают. И мне работать тоже хочется, хотя бы в детском саду.

Так идите в школу работать, ну пусть за 7 тыс, раз у Вас профильное образование. Или Вы думаете, что в большом городе Вас с 2-мя детьми, без нормального образования и стажа работы сразу на высокооплачиваемую должность примут? тем более, что Вы собираетесь детей "развивать" в серьезных секциях и кружках. Мы вот сына на серьезный хоккей водим каждый день на другой конец города к 10 утра, потом в 12 забираем. Интересно, как Вы это делали бы с серьезной работой? У меня вот муж в свободном графике трудится, поэтому водим. А знаете, сколько это удовольствие стоит? За год набирается шестизначная цифра практически. Хотите для детей образования? Съездите в город, купите учебники расширенные по профильным предметам, напишите программу (образование то у вас педагогическое) и занимайтесь вечерами (раз городок маленький, пойти некуда особо), других деток репетируйте (заодно и заработаете). Не стоит разваливать семью. Вам жизнь подарила достойного мужа. берегите его, любите. Дети вырастут, справятся сами, образование можно получить в любом возрасте. Восстановить семью практически нереально.

Гость
#99

Автор, езжайте и не ломайте голову! Что в деревне-то гнить с 2 детьми? И самой превращаться в бабу деревенскую, и у детей ни образования нормального, ничего не будет. А если, что со здоровьем, то там и похоронят...Переезжайте в город, тем более 150 км-это такая ерунда!!! И не слушайте никого!!! Мужу если надо загулять, он из дома загуляет! Смело езжайте, не в другу страну собрались! Вот я живу в Москве, муж-военный, но оставили его в Москве окончательно. А я стала плохо холода переносить, и решила на зиму в Сочи уезжать жить, уже квартиру там подобрала))) Муж, естественно в Москве останется))) И ничего, 2 часа на самолете и мы вместе)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: