Гость
Статьи
Муж манипулирует мной, …

Муж манипулирует мной, чувствую себя никем

Добрый день!

Был с мужем сложный период, поговорили, пообщались, поняли свои ошибки и решили работать над отношениями. Тайм-аут взяли до Нового года. После этого будет видно как быть и что делать.
Я придерживаюсь своих обещаний, он вроде тоже, но... Он со мной не разговаривает, не обнимает, не целует, интима нет вообще. А для меня это очень важно! я не считаю нормальными отношения, когда оба живут как соседи. Пробовала обнять - мягко отталкивает, целовать - тоже. По мне так если оба решили работать над отношениями, то такое отношение просто непреемлемо.
Как быть? что делать? чего он хочет добиться? я одновременно и устала от всего этого, и не хочу разрушать семью. Но такое ощущение, что он сам заставляет меня психануть и подать на развод, чтобы самому не принимать решение

39 ответов
Последний — Перейти
7s
#1

Измены ваши были?
Мужчина может и не сразу понять настолько его отравило это.

Гость
#2

Какого совета выждете? Ваша ситуация абсолютно не ясна! Откуда мы знаем какие проблемы у вас были? Может вы изменщица, тогда понятно про тайм аут до нового года. Он просто думает сейчас вас бросить или после нового года, а вы со своими поцелуями...

Злыдень под парасолькой
#3

Именно так, как вы и написали - он создаёт вам невыносимые условия, чтобы именно вы прекратили отношения. А потом в случае необходимости будет говорить - ну как, ты же этого сама хотела, ты сама подала на развод! Я-то белый и пушистый...
Он для себя уже решил всё давным-давно, ещё в тот момент, когда вы "решили взять тайм-аут" до НГ, он уже прекрасно понимал, что ничего не собирается с вами продолжать.
Хз, надо ли вам мучать себя и его?

эгоистка
#4

У вас тайм аут, какой интим, ознакомьтесь сначала что это означает, мужик как раз его и соблюдает

#6

Про причины нашей размолвки я уже писала:

Девочки, ситуация такая. В браке два года, до брака встречались три года.
Сейчас у мужа осеннее обострение:
- надоело контролировать свою матерщину - как хочу, так и выражаюсь (хотя знает, что у нас в семье, у родных ни у кого не принято мысли выражать через мат, знает, что меня это бесит)
- не хочу приходить по вечерам домой, хочу бухать с коллегами
- хочу детей, и пофиг, что живем в однушке, купленной моими родителями, и пофиг, что только расплатились с кредитом на ремонт
- надоел распорядок "работа-дом-работа-дом..."
- хочу пожить отдельно, решить, надо ли продолжать отношения.

О нас: мне 25, ему 30. До всяких обострений все ровно, без эксцессов. Но вот этот случай...По пунктикам:
- про мат мы разговаривали, мат в семейных отношениях непреемлем
- про бухалово: всему должна быть мера, не потерплю "мужа на рогах" в 2 часа ночи
- про детей: считаю, что сначала надо обеспечить детям условия, тем более в такой нестабильности как сейчас
- про "пожить отдельно" - не преемлю. Жить отдельно и все обдумывать надо было до свадьбы, а сейчас жить отдельно = уйти из семьи. Отдельно - значит собирает вещи и уходит со вторым штампом в паспорте. Не потерплю "сравнивания".

Как быть? Посмотреть еще со стороны, или можно ставить крест?

Злыдень под парасолькой
#7

Автор, бегите. Вы правильно всё написали и поняли.

Гость
#8

Автор, подумайте, нужна ли Вам ТАКАЯ!!!семья?

Alina.frolova
#9
Silvestra

Добрый день!

Был с мужем сложный период, поговорили, пообщались, поняли свои ошибки и решили работать над отношениями. Тайм-аут взяли до Нового года. После этого будет видно как быть и что делать.
Я придерживаюсь своих обещаний, он вроде тоже, но... Он со мной не разговаривает, не обнимает, не целует, интима нет вообще. А для меня это очень важно! я не считаю нормальными отношения, когда оба живут как соседи. Пробовала обнять - мягко отталкивает, целовать - тоже. По мне так если оба решили работать над отношениями, то такое отношение просто непреемлемо.
Как быть? что делать? чего он хочет добиться? я одновременно и устала от всего этого, и не хочу разрушать семью. Но такое ощущение, что он сам заставляет меня психануть и подать на развод, чтобы самому не принимать решение

Извините конечно но проблема видимой в вас самой! Тут либо самой меняться, стать недосягаемой, либо уходить, либо к знающим гадалкам идти . Которые действительно помогут

Гость
#10
Alina.frolova

Тут к знающим гадалкам идти . Которые действительно помогут

Злыдень под парасолькой

А потом в случае необходимости будет говорить - ну как, ты же этого сама хотела, ты сама подала на развод! Я-то белый и пушистый...О

Осень, обострение у шизиков.

Автор, как вы описали, семьи у вас, походу, уже нет. Если мужику лучше с друзьями бухать, чем с вами время проводить, то все, говорить не о чем. К тому же он сейчас ведет себя как обиженный дошкольник, типа а-а-а, ты сама сказа-а-а-ала, что перерыв надо сделать, не разрешаешь мне бухать, так я тебе назло не буду тебя целовать. Глупое такое поведение. И вы действительно хотите продолжать с этой гнилью отношения? И пусть, как тут пишут,
говорит, что вы все разрушили, не все ли вам равно, если вы, наконец, освободитесь от этого г-о-в-н-а? А вы еще встретите достойного мужчину, не унывайте!

Гость
#11

да чо там думать? жильё есть, работа есть, детей нет. Развод и баста. Пускай валит к собутыльникам и собутыльницам и матерится там и ахается.

Гость
#12

Живете в вашей квартире?

Гость
#13

Таким авторам я всегда советую родить. Для полноты счастья

Гость
#14

Что-то мечется он...то детей, то вообще пожить отдельно...фик его разберет, что ему нужно.
Рожать пока не советую. Слишком неопределенно всё как-то..

Гость
#15

Разумеется, манипулирует. Ко всем его " достоинствам" его ещё бесит, что вы живете в своей квартире, а он, такой альфач, в примаках. Отсюда и мат, и пьянка- мужика все включает. Это не ваше, у вас все впереди, а это неудачная попытка. Пауз и вам не надо, чего тянуть кота за Фаберже? Отморозьтесь, до него дойдёт, что прогибаться ради такого " счастья" не будут, а он, может, на это и надеется- вас построить, ребёнком привязать и материальной независимости лишить. И тогда показать себя во всей красе.

Гость
#16

научитесь писать слово ПРИЕМЛЕМО, если используете его в каждом предложении

Лия
#17

Ну раз перерыв в отношениях, то и интим исключается, иначе в чем смысл, если все, как всегда?

Алеся
#18

Он вас не хочет, автор! Значит не любит! Работать над отношениями значит налаживать их, а не рушить все еще больше. Вы моложе, у вас своя квартира. Выгоняйте этого 30-летнего лба, пусть валит. Знаете. что говорят мужики в такой ситуации? Она пришла на мою территорию, должна давать и мило улыбаться. Так и вы поступайте аналогично. Живет в вашем доме, а секса, ласк и любви нет. Вот и выставьте трутня вон. Если он сейчас так себя ведет, то потом, когда появятся дети, ваша жизнь превратится в ад. Вы будете сидеть с ребенком и сопли на кулак наматывать, а он шляться по друзьям, кабакам и т.д. до утра. И никакой помощи, любви и секса. Нафиг надо. Вы еще молодая, с квартирой, найдете себе сто раз мужика.

Алеся
#19

А знаете, почему он хочет ребенка побыстрее? чтобы вас привязать к себе, и чтобы вы не смогли его просто так выставить, мол чтобы у ребенка был отец. Только тогда он начнет себя вести еще хуже, по вашим рассказам понятно, что было еще то.

Гость
#20

Вы для него злая тетка, которая запрещает материться. пить с друзьями и не хочет немедленно родить, как гарант того, что его не выпрут из квартиры. Обижается мальчик на злую тетю.

Гость
#22

Автор,
а что значит в вашем понимании тайм-аут в отношениях? Просто не понятно, обычно когда тайм-аут, то интим-то как раз исключен...
А по поводу остального скажу, что люди редко меняются. И то не быстро и не под влиянием запретов. Так что если ваш муж матерится, то так и будет дальше и не скоро закончится. По-хорошему, вам не нужно было замуж выходить за того, кто делает НЕПРИЕМЛЕМЫЕ для вас вещи. Вот если для меня мат неприемлем, равно как и курение, то я сразу отсеивала тех, кто матерится и курит.
Взвесьте плюсы и минусы вашего мужа. Только не включайте сюда "ну я же его люблююююю". Просто список того, что вам нравится, приятно, устраивает и что не устраивает. Если плюсов окажется больше и они весомые, то стоит на минусы прикрыть глаза.

Silvestra
#23

Спасибо всем за поддержку. Иногда сама начинаю думать, что у человека проблемы с психикой так проявляются. И на самом деле боюсь, что если появится ребенок, то муж не будет вообще ни во что ставить меня, тем более я буду полностью от него зависима. И ребенок будет мешать... в моем понимании не должен так себя вести взрослый адекватный мужик

Silvestra
#24
Гость

Автор,а что значит в вашем понимании тайм-аут в отношениях? Просто не понятно, обычно когда тайм-аут, то интим-то как раз исключен...А по поводу остального скажу, что люди редко меняются. И то не быстро и не под влиянием запретов. Так что если ваш муж матерится, то так и будет дальше и не скоро закончится. По-хорошему, вам не нужно было замуж выходить за того, кто делает НЕПРИЕМЛЕМЫЕ для вас вещи. Вот если для меня мат неприемлем, равно как и курение, то я сразу отсеивала тех, кто матерится и курит.Взвесьте плюсы и минусы вашего мужа. Только не включайте сюда "ну я же его люблююююю". Просто список того, что вам нравится, приятно, устраивает и что не устраивает. Если плюсов окажется больше и они весомые, то стоит на минусы прикрыть глаза.

Так проблема в том, что три года до свадьбы все было мур-мур)) компромиссы были, оба шли на них. А после свадьбы - вот так вот началось.

Гость
#25
Алеся

А знаете, почему он хочет ребенка побыстрее? чтобы вас привязать к себе, и чтобы вы не смогли его просто так выставить, мол чтобы у ребенка был отец. Только тогда он начнет себя вести еще хуже, по вашим рассказам понятно, что было еще то.

Согласна на 100%

Гость
#27
Silvestra

Так проблема в том, что три года до свадьбы все было мур-мур)) компромиссы были, оба шли на них. А после свадьбы - вот так вот началось.

тут не свадьба виноватая, а время. любовь живёт три года. пока человек любит, то будет стараться скрывать свои недостатки. а сейчас маска снята и настоящий человек виден во всей красе.

Silvestra
#28
zlovlad ru

Автор, а что важного делаете для него вы?Или только канючите : ну обними меня!!!

Я придерживаюсь договоренностей, о которых было сказано при разговоре, когда речь шла о ВЗАИМНОМ налаживании отношений. С его стороны налаживание, видимо, заключается в игноре

Гость
#29
Silvestra

Я придерживаюсь договоренностей, о которых было сказано при разговоре, когда речь шла о ВЗАИМНОМ налаживании отношений. С его стороны налаживание, видимо, заключается в игноре

с мужиками разговаривать бесполезно. в одно ухо влетело, в другое вылетело.
мужики реагируют исключительно на изменения в поведении, больше ни на что.

Гость
#30
zlovlad ru

Автор, а что важного делаете для него вы?
Или только канючите : ну обними меня!!!

Да там бесполезно что либо делать. Квартира автора. Муж повелся на квартиру. Но нелюбимая жена настолько опротивела что и жить ради квартиры с ней не хочет.

Гость
#31
Silvestra

Спасибо всем за поддержку. Иногда сама начинаю думать, что у человека проблемы с психикой так проявляются. И на самом деле боюсь, что если появится ребенок, то муж не будет вообще ни во что ставить меня, тем более я буду полностью от него зависима. И ребенок будет мешать... в моем понимании не должен так себя вести взрослый адекватный мужик

всё у него нормально с психикой. разлюбить жену это не паталогия, а типичная история. Любой взрослый адекватный человек будет так себя вести, если приходиться жить с нелюбимой женой.Он не хочет идти домой, а ночевать где то надо.пичалька и напряг. и как тут не материться?

Гость
#32
Гость

всё у него нормально с психикой. разлюбить жену это не паталогия, а типичная история. Любой взрослый адекватный человек будет так себя вести, если приходиться жить с нелюбимой женой.Он не хочет идти домой, а ночевать где то надо.пичалька и напряг. и как тут не материться?

ПатолОгия в том, чтобы вместо того, чтобы самому решить свою проблему, отрывается на жене, она-то в чем виновата?! Разлюбил-уходи. Ах, некуда?Делай вид, что все хорошо. А здесь жена виновата, что ему больше некуда попень свою пристроить.

Гость
#33
Гость

тут не свадьба виноватая, а время. любовь живёт три года. пока человек любит, то будет стараться скрывать свои недостатки. а сейчас маска снята и настоящий человек виден во всей красе.

а любил? Или хотел, чтобы она так думала? Гниленький просто мужичонко. Если и не было бы прямо любви у нормального мужчины, он семью пытался бы строить, раз женился, а не над женой измывался. Тайм-аут-в моем понимании, это полный северный зверек, терпение всякое кончилось, а характера не хватает уйти.

Маруська
#34

Автор,отношения имеет смысл налаживать на положительном эмоциональном фоне. На данный момент ситуация такова - вы предъявили ему список требований и время, в течение которого он должен по этим требованиям исправиться, назвали "налаживанием отношений". С вашей-то стороны это налаживание в чем выражается? Ему скучно с вами - он уходит к друзьям. Он говорит с вами на разных языках - мат вы не принимаете. Он хочет детей - вы не хотите. Что ему налаживать? Где ваше понимание его желаний? Не нравится он вам - ну так разводитесь. А то вы по сути считаете, что из-за того, что квартира ваша, он теперь должен всю жизнь по вашим правилам жить.

#35
Маруська

Автор,отношения имеет смысл налаживать на положительном эмоциональном фоне. На данный момент ситуация такова - вы предъявили ему список требований и время, в течение которого он должен по этим требованиям исправиться, назвали "налаживанием отношений". С вашей-то стороны это налаживание в чем выражается? Ему скучно с вами - он уходит к друзьям. Он говорит с вами на разных языках - мат вы не принимаете. Он хочет детей - вы не хотите. Что ему налаживать? Где ваше понимание его желаний? Не нравится он вам - ну так разводитесь. А то вы по сути считаете, что из-за того, что квартира ваша, он теперь должен всю жизнь по вашим правилам жить.

Маруська,сегодня он заявил мне,что я могу меняться сколько угодно,а он над собой и отношениями работать не будет,ибо это мазохизм и насилие над собой.Все,завтра-послезавтра собирает вещи))

Маруська
#36
Silvestra

Маруська,сегодня он заявил мне,что я могу меняться сколько угодно,а он над собой и отношениями работать не будет,ибо это мазохизм и насилие над собой.Все,завтра-послезавтра собирает вещи))

Думаю, что это правильное решение - вы разные люди и смысла мучить друг друга нет.

А
#37

Не надо ждать пока он соберет вещи, соберите сами и выставьте за дверь перед его приходом. А вам надо работать над собой в плане развития любви и уважения к себе.

#38
А

Не надо ждать пока он соберет вещи, соберите сами и выставьте за дверь перед его приходом. А вам надо работать над собой в плане развития любви и уважения к себе.

Над самооценкой, а соответственно и любовью к себе, я уже работаю. А вчера муж заявил, что работа над отношениями - это мазохизм, и менять себя ради семьи и брака он не хочет. Вот таки дела...)

Веснушка
#39
Silvestra

Про причины нашей размолвки я уже писала:Девочки, ситуация такая. В браке два года, до брака встречались три года.Сейчас у мужа осеннее обострение:- надоело контролировать свою матерщину - как хочу, так и выражаюсь (хотя знает, что у нас в семье, у родных ни у кого не принято мысли выражать через мат, знает, что меня это бесит)- не хочу приходить по вечерам домой, хочу бухать с коллегами- хочу детей, и пофиг, что живем в однушке, купленной моими родителями, и пофиг, что только расплатились с кредитом на ремонт- надоел распорядок "работа-дом-работа-дом..."- хочу пожить отдельно, решить, надо ли продолжать отношения.О нас: мне 25, ему 30. До всяких обострений все ровно, без эксцессов. Но вот этот случай...По пунктикам: - про мат мы разговаривали, мат в семейных отношениях непреемлем- про бухалово: всему должна быть мера, не потерплю "мужа на рогах" в 2 часа ночи- про детей: считаю, что сначала надо обеспечить детям условия, тем более в такой нестабильности как сейчас- про "пожить отдельно" - не преемлю. Жить отдельно и все обдумывать надо было до свадьбы, а сейчас жить отдельно = уйти из семьи. Отдельно - значит собирает вещи и уходит со вторым штампом в паспорте. Не потерплю "сравнивания".Как быть? Посмотреть еще со стороны, или можно ставить крест?

Нормальный мужик, с нормальными требованиями, ему 30, конечно детей хочется, может стоит пойти на уступки, быть мягче??? наверное ему надоели правила, вот он и бунтует, мат и алкоголь. Если ваш приходит после пьянки в 2 неужели это катастрофа? Мой на всю ночь пропадает (((( до 2 для меня рано, так что частично завидую вам.и квартира у вас хоть своя, а если ждать подходящего момента для детей, то он может и не настать.... По себе знаю.

Гость
#40
Silvestra

Про причины нашей размолвки я уже писала:

Девочки, ситуация такая. В браке два года, до брака встречались три года.
Сейчас у мужа осеннее обострение:
- надоело контролировать свою матерщину - как хочу, так и выражаюсь (хотя знает, что у нас в семье, у родных ни у кого не принято мысли выражать через мат, знает, что меня это бесит)
- не хочу приходить по вечерам домой, хочу бухать с коллегами
- хочу детей, и пофиг, что живем в однушке, купленной моими родителями, и пофиг, что только расплатились с кредитом на ремонт
- надоел распорядок "работа-дом-работа-дом..."
- хочу пожить отдельно, решить, надо ли продолжать отношения.

О нас: мне 25, ему 30. До всяких обострений все ровно, без эксцессов. Но вот этот случай...По пунктикам:
- про мат мы разговаривали, мат в семейных отношениях непреемлем
- про бухалово: всему должна быть мера, не потерплю "мужа на рогах" в 2 часа ночи
- про детей: считаю, что сначала надо обеспечить детям условия, тем более в такой нестабильности как сейчас
- про "пожить отдельно" - не преемлю. Жить отдельно и все обдумывать надо было до свадьбы, а сейчас жить отдельно = уйти из семьи. Отдельно - значит собирает вещи и уходит со вторым штампом в паспорте. Не потерплю "сравнивания".

Как быть? Посмотреть еще со стороны, или можно ставить крест?

Нужно ставить крест.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: