Гость
Статьи
Моя свекровь!

Моя свекровь!

Здравствуйте! У меня банальная ситуация-свекровь медленно, но верно пытается сделать так,чтобы мы разошлись. Почему ВЕРНО- потому что мой муж, действительно готов разойтись со мной, но не готов понять, рассудить и поговорить.
Проблема в том, что она учит меня что и как надо делать,вплоть до того, в какую тарелку накладывать еду ее сыну!!!!! Я в шоке!!!! Я говорю ему,что не готова она полностью тебя мне отдать...А он-ты несешь чушь...ты несешь чушь...и такой ответ у него на любое мое слово!!!

30 ответов
Последний — Перейти
Sonya
#1

живете со свекровью вместе? до свадьбы вместе не жили? так вам и надо.

Гость
#2

Обладая хотя бы небольшой наблюдательностью, всегда можно выявить степень влияния матери на вашего избранника.
Это ваша вина.Вы прохлопали.

Ы
#3

Какие родственнички, такой и муж. Нафига вам маменькин сынуля?

Гость
#4

Изо дня в день одно и то же, одни и те же темы и ответы. Скучноооо

nastena
#5

Я жила с ней один месяц она была такая милая не чего не просила сама все делала мы ещё встречались я сама к ней подходила и спрашивала что делать она говорила ничего зато когда он спрашивал она говорила что она после работы устала что пусть отдыхает и я думала что она хорошая.А выяснилось все поже когда я забеременела что она не хочет внукове,и где жить мы будем и на что и тогда я сказала ему что жить я с ними не буду и ушли на съёмную. Она ни хотела чтоб у нас была свадьба вообще отговаривала
его меня ппосле свадьбы все изменилось она начала помогать нам много что дола а когда я родила сына она вообще с ним не сидела а потом и вовсе начала меня во всем попрекать за то перед мужем такая милая мать

nastena
#6

Ну понятно что у всех по-разному но все по одной теме но муж меня не слышит поэтому что делать уже незнаю вот и решила спрасить у опытных не разводиться же мне с мужем у нас двое деток

Валерия
#7

Избавьтесь от свекрови. Подбросьте ей герыча! Позвоните ментам!

Гость
#8

Лень было разводку грамотную написать? Суп не в ту тарелку. Уедьте дальше и она не будет видеть что и как вы делаете.

nastena
#9

Мама воспитала уважать старших да и это подло по отношению к мужу

nastena
#10

Да не можем !мы только дом в ипотеку выкупили и продать его нельзя что делать уже незнаю не

Гость
#11

А вы постоянно наливаете мужу суп в чайное блюдце или в кошачью тарелку?какая же мать выдержит?
странно читать про такие претензии к свекрови от женщины,захотевшей родить 2 детей от ее сына

Инна
#12

УУУ... терпенья Вам! Мы вот не жили с моим МЧ, но мне уже тошно от его мамы было. В итоге расстались.

Гость
#13
Валерия

Избавьтесь от свекрови. Подбросьте ей герыча! Позвоните ментам!

ahahaha!

Гость
#16
schamuratowa

Здравствуйте! У меня банальная ситуация-свекровь медленно, но верно пытается сделать так,чтобы мы разошлись. Почему ВЕРНО- потому что мой муж, действительно готов разойтись со мной, но не готов понять, рассудить и поговорить. Проблема в том, что она учит меня что и как надо делать,вплоть до того, в какую тарелку накладывать еду ее сыну!!!!! Я в шоке!!!! Я говорю ему,что не готова она полностью тебя мне отдать...А он-ты несешь чушь...ты несешь чушь...и такой ответ у него на любое мое слово!!!

Чушь!!! И разводка чушь!!!!

Аля
#19

Ненавижу свою свекровь и золовок( их 5-ро), впрочем и они меня, потому что за ней надо ухаживать. Мне 46 лет, муж пенсионер-ему 64. Я почти на грани ухода от мужа, только жалко его и детей. Что делать? Вот неужели я обязана ухаживать? Или уходить из -за этого? Меня трясет от неё. Несколько лет назад просто поставили перед фактом - нате вам мамашу, ухаживайте. Было терпимо, пока сама в туалет ходила, теперь ходит то в горшок, то под себя. Как быть?

Гость
#20
Аля

Ненавижу свою свекровь и золовок( их 5-ро), впрочем и они меня, потому что за ней надо ухаживать. Мне 46 лет, муж пенсионер-ему 64. Я почти на грани ухода от мужа, только жалко его и детей. Что делать? Вот неужели я обязана ухаживать? Или уходить из -за этого? Меня трясет от неё. Несколько лет назад просто поставили перед фактом - нате вам мамашу, ухаживайте. Было терпимо, пока сама в туалет ходила, теперь ходит то в горшок, то под себя. Как быть?

Подбросьте ей в рот герыча и передоз решит все ваши проблемы!

Гость
#21
schamuratowa

мой муж, действительно готов разойтись со мной,

Значит не любит, свекровь здесь ни причем.

Гость
#22
nastena

Я жила с ней один месяц она была такая милая не чего не просила сама все делала мы ещё встречались я сама к ней подходила и спрашивала что делать она говорила ничего зато когда он спрашивал она говорила что она после работы устала что пусть отдыхает и я думала что она хорошая.А выяснилось все поже когда я забеременела что она не хочет внукове,и где жить мы будем и на что и тогда я сказала ему что жить я с ними не буду и ушли на съёмную. Она ни хотела чтоб у нас была свадьба вообще отговаривала его меня ппосле свадьбы все изменилось она начала помогать нам много что дола а когда я родила сына она вообще с ним не сидела а потом и вовсе начала меня во всем попрекать за то перед мужем такая милая мать

А с херра ли свекровь должна сидеть с ТВОИМ ребенком? Ей его что ли родила? Так она вроде не просила и даже не хотела. Так что сама за собой тоже не видишь...Вообще, отдельно надо жить, а если муж не хочет, и во всем за мамку, то это не муж, а сосунок, тут только развод, ничего вы тут не сделаете.

Гость
#23
Аля

Ненавижу свою свекровь и золовок( их 5-ро), впрочем и они меня, потому что за ней надо ухаживать. Мне 46 лет, муж пенсионер-ему 64. Я почти на грани ухода от мужа, только жалко его и детей. Что делать? Вот неужели я обязана ухаживать? Или уходить из -за этого? Меня трясет от неё. Несколько лет назад просто поставили перед фактом - нате вам мамашу, ухаживайте. Было терпимо, пока сама в туалет ходила, теперь ходит то в горшок, то под себя. Как быть?

А почему бы и не уйти? Почему именно вам то маман подкинули, может вам чего то от нее досталось, квартира например? Странно, что пять дочерей, а уход - вам. Или это неспроста, а вы просто неблагодарная чушшка, нам тут втираете по ушам, или давно пора вам уйти - нафига оно вам надо?

Аля
#25
Гость

А почему бы и не уйти? Почему именно вам то маман подкинули, может вам чего то от нее досталось, квартира например? Странно, что пять дочерей, а уход - вам. Или это неспроста, а вы просто неблагодарная чушшка, нам тут втираете по ушам, или давно пора вам уйти - нафига оно вам надо?

Верно, я неблагодарная. И да, мужу достался старый дом, который только на снос хорош, да только когда доставался, речи не было об ухаживании, о совместном житье, я бы туда ни ногой тогда. Через несколько лет поставили перед фактом, нате вам, смотрите, итак уже несколько лет старушенция под моим только присмотром и была. Всего год, как золовка начала приходить, ухаживать. Золовке одной тоже участок достался, вот она и бегает за ней, а свекровь с нами живёт, и я такая-сякая неблагодарная, мою чужой для меня бабке ж-у, правда сейчас практически перестала, не могу больше, хоть стреляйте. И у меня у самой 80- тилетняя мать, я работаю много, маме помогать надо, детей обуть, одеть, накормить, с мужем вместе работаем, еле хватает на все. Мне этот старый дом на фиг не нужен. Вода холодная месяцами не бывает, такое ''счастье'' и не купит никто. Но своё жильё нужно мужу ( да и муж-то гражданский) . Живу только из-за мужа, его жалко бросать, 25 лет все ж таки вместе. Мать моя просит потерпеть не травмировать детскую психику. Вот терплю, но уже видать, терпелка заканчивается. Всего же не обскажешь. Муж слова поперёк мне не говорит, как я ему сердце разобью, уйдя из дому? Он любит меня очень, но вот комфорта не смог создать, здесь условий никаких вообще нет, каменный век, с неудобствами я ещё смирилась, но свекровь до кучи, это уже слишком. Видать, свалю из этого ада в свою с моей собственной мамой 3 комнатную квартиру, ... Не знаю, честно, прозябаю тут из-за мужа.

Аля
#25

Уйду, это равносильно разводу будет. Я к разводу морально не готова. Б л и и и н, что же делать?! И терпеть не могу больше. Муж говорит не хочешь не делай, есть же дочки, а меня совесть мучает , я так не могу, вот и делаю, скрипя зубами и если честно желая смерти старушенции. Доводы рассудка , что так нельзя думать , уже не помогают. Просто вспоминая ее, меня уже трясти начинает. Никогда бы собственную мать не отдала бы в руки невестке.

Аля
#26

Раз я живу в этом доме, то вроде как обязана, но живу-то я тут не потому, что мне жить негде, а только из-за мужа, и что, все равно обязана чистить за бабкой горшки?

Гость
#27
Аля

Верно, я неблагодарная. И да, мужу достался старый дом, который только на снос хорош, да только когда доставался, речи не было об ухаживании, о совместном житье, я бы туда ни ногой тогда. Через несколько лет поставили перед фактом, нате вам, смотрите, итак уже несколько лет старушенция под моим только присмотром и была. Всего год, как золовка начала приходить, ухаживать. Золовке одной тоже участок достался, вот она и бегает за ней, а свекровь с нами живёт, и я такая-сякая неблагодарная, мою чужой для меня бабке ж-у, правда сейчас практически перестала, не могу больше, хоть стреляйте. И у меня у самой 80- тилетняя мать, я работаю много, маме помогать надо, детей обуть, одеть, накормить, с мужем вместе работаем, еле хватает на все. Мне этот старый дом на фиг не нужен. Вода холодная месяцами не бывает, такое ''счастье'' и не купит никто. Но своё жильё нужно мужу ( да и муж-то гражданский) . Живу только из-за мужа, его жалко бросать, 25 лет все ж таки вместе. Мать моя просит потерпеть не травмировать детскую психику. Вот терплю, но уже видать, терпелка заканчивается. Всего же не обскажешь. Муж слова поперёк мне не говорит, как я ему сердце разобью, уйдя из дому? Он любит меня очень, но вот комфорта не смог создать, здесь условий никаких вообще нет, каменный век, с неудобствами я ещё смирилась, но свекровь до кучи, это уже слишком. Видать, свалю из этого ада в свою с моей собственной мамой 3 комнатную квартиру, ... Не знаю, честно, прозябаю тут из-за мужа.

Подрабатывать написанием сценариев для сериалов не пробовали?)

Гость
#28

Аля, ну бабка по любому скоро откинется, тут уж дело нескольких месяцев.А на счет дома-вы зря, мужа потом заставите привести дом в порядок и выгодно продадите.Просто вам трудно сейчас, пусть мысли о будущем вас согревают, ну и за бабкой больно опу не рвите свою, так через пень колоду.

Гость
#29
Гость

Аля, ну бабка по любому скоро откинется, тут уж дело нескольких месяцев.А на счет дома-вы зря, мужа потом заставите привести дом в порядок и выгодно продадите.Просто вам трудно сейчас, пусть мысли о будущем вас согревают, ну и за бабкой больно опу не рвите свою, так через пень колоду.

Так чего б мужу сейчас то не привести дом в порядок ???

Аля
#30
Гость

Подрабатывать написанием сценариев для сериалов не пробовали?)

Не льстите мне, таланта такого нет:)) А описала тупую настоящую реальность.

Аля
#31
Гость

Аля, ну бабка по любому скоро откинется, тут уж дело нескольких месяцев.А на счет дома-вы зря, мужа потом заставите привести дом в порядок и выгодно продадите.Просто вам трудно сейчас, пусть мысли о будущем вас согревают, ну и за бабкой больно опу не рвите свою, так через пень колоду.

Спасибо за сочувствие. Бабка крепкая на самом деле, я гриппом 10 дней болею, месяц - слабость в теле, а она уже через 3 дня как лошадь скачет, пофигистка, наполовину притворяется в немощи, всю жизнь притворялась, с ней сколько лет нянчатся как с дитем, я ее раскусила, так она, видя мою нулевую реакцию, передо мной и не выделывается, но сюрпризы преподносит регулярно 1-2 раза в неделю, как только интерес родственничков к ней падает,/заметила я эту тенденцию/ а сама в уме. Хуже всего, что дети видят это притворство, да и свои эмоции совсем скрыть мне получается с трудом. Последнее время я часть ухаживания на мужа и детей переложила ( ну чисто там таблетки дать, еду подать) вижу ее реже, чувствую себя лучше. Работой загрузилась с утра до ночи, домой идти не хочу.
Еще раз благодарю за сочувствие, чуть-чуть выскажешься, немного полегче становится.

Аля
#32
Гость

Так чего б мужу сейчас то не привести дом в порядок ???

Как и у многих - дело в финансах, в основном. Я в бывшей сов.республике живу, здесь доходов больших у людей нет, только если куплей-продажей кто занимается, да вот неважный с меня торгаш, да и с мужа тоже, а сейчас и торгаши все воют.

Аля
#33
Гость

Подбросьте ей в рот герыча и передоз решит все ваши проблемы!

Жесть! ....... Вам-то смешно, а я, наверное, скорее, чем она, окачурюсь.

Аля
#34
schamuratowa

Здравствуйте! У меня банальная ситуация-свекровь медленно, но верно пытается сделать так,чтобы мы разошлись. Почему ВЕРНО- потому что мой муж, действительно готов разойтись со мной, но не готов понять, рассудить и поговорить. Проблема в том, что она учит меня что и как надо делать,вплоть до того, в какую тарелку накладывать еду ее сыну!!!!! Я в шоке!!!! Я говорю ему,что не готова она полностью тебя мне отдать...А он-ты несешь чушь...ты несешь чушь...и такой ответ у него на любое мое слово!!!

Вот змея вредная! Она залезает в ваше личное пространство, поэтому вас это выводит из себя. Вы живёт все вместе? Это ее территория? У вас дети есть?

Форум: Отношения
Всего: 371 371 тема
Новые темы за месяц: 5 962 темы
Популярные темы за месяц: 219 547 тем