Гость
Статьи
Вернуться к мужу? Или …

Вернуться к мужу? Или строить новые отношения

Девочки!!!! Я в растерянности. Это самый ужасный Новый год в моей жизни. Жили с мужем почти 5 лет, часто ругались, он был меня нередко, но потом вымаливал прощения говорил жить без меня не может и я прощала. Это первый мой мужчина и я боялась представить свою жизнь без него. Дальше становилось только хуже, я часто уходила жить к подруге, он выставлял меня ночью из дома, выкидывал вещи, вообщем все в таком духе, вспоминать не хочется. И в начале декабря я собрала всю волю в кулак и ушла, после очередной ссоры, и таких слов в мой адрес что их тут не опубликуют. До нового года от мужа ни ответа ни привета, а за мной начал ухаживать старый знакомый, который мне очень симпатичен, и под Новый год я позволила себе новые начать новые отношения. Мне с ним идеально, он нежный и заботливый , относится ко мне как к королеве, я с ним чувствую себя счастливой. Но потом меня начинает душить чувство вины, и вот в новогоднюю ночь объявился муж. Приехал к моим родителям, накупил дорогущих подарков и умолял вернуться, хотел встретить Новый год со мной а я не разрешила. У него слезы, у меня истерика, в итоге Новый год встретила с родителями а потом уехала к своему новому молодому человеку. Вообщем меня разрывает, с одной стороны тянет вернуться и жаль эти пять лет, и привыкла к мужу безумно, а с другой даже если я вернусь уже не смогу смотреть ему в глаза, да и отношения не изменятся, он так и будет обижать и поднимать руки. А с третьей стороны новое счастье и Новая жизнь. Девочки умоляю хоть какой то совет, пишу вам а сама рыдаю((((

Яна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С кем комфортнее с тем и оставайтесь.

Гость
#5
Яна

Это вы вообще к чему ?

Это вообще тролль. Зачем вы ведетесь-то??

Белочка
#7

Автор зачем вам терпеть побои и обиды от мужа бросить надо было давно. Стройте отношения с новым парнем.

Анна
#12

Я тау же с мужем разошлась, потом умолял вернуться, сидели вместе обнимались плакали)) но мы всего полгода были вместе и ничего страшного не происходило, не притерлись вначале. Я все таки дала нам шанс и не жалею. Муж действительно все осмыслил, уже год после всего этого счастливы вместе. Но у вас все сложнее, 5 лет это не шутки, навряд ли через 5 лет мучений он резко изменится. Я бы на вашем месте позволила себе быть счастливой и осталась бы с новым мужчиной.

Гость
#13

не возвращайтесь к нему. поищите вк #щастьебытьженой - у вас откроются глаза

Гость
#14

Ну вы же знаете как будет дальше с мужем. Пройдет совсем немного времени и он опять начнет вас обижать 100%. А если узнает, что вы с кем то встречались, станет еще хуже. Может и до смерти избить. Вам очень повезло, что в вашей жизни уже есть хороший мужчина, вам было с ним хорошо. Так начните новую счастливую жизнь!!! Ну зачем опять наступать на эти старые грабли, на которые и так уже много раз наступали.
Расскажите родным как плохо было с мужем, думаю они поддержат вас в вашем решении уйти.
Я очень вам желаю, начать новую жизнь с новым мужчиной. А совесть ваша должна порадоваться за вас и дать вам шанс создать хорошую семью с доверием и уважением.

Гость
#15

Правильно с новым остаться. Но скорее всего вы вернетесь к мужу, т. к. вас к нему тянет и все такое прочее, и ничего с этим не поделать.

Гость
#16

Если вам нравится когда вас выгоняют и бьют, то возвращайтесь. С ласковым и нежным вам скучно будет, адреналина нет. Есть такие женщины, мазохистки называются, похоже ваш случай.

Гость
#17

Не тяните, как праздники кончатся бегите подавать на развод. Нечего жалеть о прошлом. 5 лет были тяжелыми, хотите чтобы вся жизнь так прошла?? Как детей то рожать от такого буйного мужика?? Он же и с ребенком так выгонять будет, и бить ребенка будет. Вы такой жизни хотите? Подумайте, чего хотите? Как поймете, решение само придет. Если в голове каша, на листе бумаги распишите + и - .

Яна
#18

Девочки спасибо вам за все ваши мнения и советы, честно читаю и легче становится 🙏🏻

Гость
#19

Возвращайтесь к мужу. Вы больная на голову - без обид - вам нравится, когда вас унижают и бьют. Новый мужчина быстро наскучит и отношений не получится. Муж даст вам все, что вам нужно.

Яна
#21
Гость

Возвращайтесь к мужу. Вы больная на голову - без обид - вам нравится, когда вас унижают и бьют. Новый мужчина быстро наскучит и отношений не получится. Муж даст вам все, что вам нужно.

Да нет конечно мне это не нравится, мне было 18 когда мы начали встречаться, и муж у меня как я уже писала первый мужчина, все верила что все изменится и наладится. Держали меня чувства и страх , что без него потеряет смысл.
Была глупая, и сейчас я осознаю что возвращаться не нужно, но сердце разрывается и жаль его. Как он плакал в Новый год на коленях , а я ответила лишь, ТЫ НЕ ЦЕНИЛ КОГДА Я БЫЛА РЯДОМ И НЕ БОЯЛСЯ ПОТЕРЯТЬ

Гость
#22
Яна

Да нет конечно мне это не нравится, мне было 18 когда мы начали встречаться, и муж у меня как я уже писала первый мужчина, все верила что все изменится и наладится. Держали меня чувства и страх , что без него потеряет смысл.Была глупая, и сейчас я осознаю что возвращаться не нужно, но сердце разрывается и жаль его. Как он плакал в Новый год на коленях , а я ответила лишь, ТЫ НЕ ЦЕНИЛ КОГДА Я БЫЛА РЯДОМ И НЕ БОЯЛСЯ ПОТЕРЯТЬ

Не нравится?? Нормальная адекватная женщина ни минуты не осталась бы с тем, кто поднял руку. А вы 5 лет прожили. Это клиника, точно вам говорю, вам нужен это накал страстей. Поэтому с новым ничего не выйдет. У вас вариант только один - вернуться к мужу.

Гость
#23
Гость

Да нет конечно мне это не нравится, мне было 18 когда мы начали встречаться, и муж у меня как я уже писала первый мужчина, все верила что все изменится и наладится. Держали меня чувства и страх , что без него потеряет смысл.Была глупая, и сейчас я осознаю что возвращаться не нужно, но сердце разрывается и жаль его. Как он плакал в Новый год на коленях , а я ответила лишь, ТЫ НЕ ЦЕНИЛ КОГДА Я БЫЛА РЯДОМ И НЕ БОЯЛСЯ ПОТЕРЯТЬ

Не нравится?? Нормальная адекватная женщина ни минуты не осталась бы с тем, кто поднял руку. А вы 5 лет прожили. Это клиника, точно вам говорю, вам нужен это накал страстей. Поэтому с новым ничего не выйдет. У вас вариант только один - вернуться к мужу. отстаньте от нее, она же не знала что это ненормально. Я бы лучше выловила его и коллективно отмутузила

Татьяна
#24

Ни в коем случае не возвращайтесь к мужу, поверьте, такие люди не меняются. Разводитесь и начинайте новую жизнь с чистого листа, с новым мужчиной, но прежде, чем начинать жить с ним - хорошо узнайте его!

Гость
#25
Гость

Не нравится?? Нормальная адекватная женщина ни минуты не осталась бы с тем, кто поднял руку. А вы 5 лет прожили. Это клиника, точно вам говорю, вам нужен это накал страстей. Поэтому с новым ничего не выйдет. У вас вариант только один - вернуться к мужу.

отстаньте от нее, она же не знала что это ненормально. Я бы лучше выловила его и коллективно отмутузила[/qуоте]

А без разницы, знала или нет. Ей же нравится так жить. Может, у мамы с папой тоже такие отношения?

Яна
#26
Гость

отстаньте от нее, она же не знала что это ненормально. Я бы лучше выловила его и коллективно отмутузила[/qуоте]А без разницы, знала или нет. Ей же нравится так жить. Может, у мамы с папой тоже такие отношения?

Нет отец умер когда мне было 14, он к маме относился как к хрустальной вазе(

Гость
#27
Яна

Да нет конечно мне это не нравится, мне было 18 когда мы начали встречаться, и муж у меня как я уже писала первый мужчина, все верила что все изменится и наладится. Держали меня чувства и страх , что без него потеряет смысл.Была глупая, и сейчас я осознаю что возвращаться не нужно, но сердце разрывается и жаль его. Как он плакал в Новый год на коленях , а я ответила лишь, ТЫ НЕ ЦЕНИЛ КОГДА Я БЫЛА РЯДОМ И НЕ БОЯЛСЯ ПОТЕРЯТЬ

это такой подвид мущин ,я таких знаю. Издевается - говоришь ему: ну я же уйду, уймись! Он тебе - да вали! берешь и валишь - он ползет рыдает вернись, люблю житье не могу...Жесть.
Вы очень молоды, я вам не советую с таким оставаться , заслуживаете лучшего. Поверьте опытной женщине - эта жалость и сожаление быстро пройдут!
Кроме того ,он тоже быстро очухается, и еще вам будет говорить хорошо что ушла ,ты мн ене нужна и так далее, то есть вы ни разу не пожалеете, что ушли от него, а порадуетесь много раз

Гость
#28

Вы понимаете, что после вашей измены (так это выглядит в его глазах) он просто тупо вас убьет? Напьется, слетит с катушек и забьет до смерти. Хоть родителей своих пожалейте

Гость
#29

Яна, думайте в первую очередь о себе, даже по отношению к вашему второму "хорошему" мч.

Лика
#30
Гость

С кем комфортнее с тем и оставайтесь.

+100. Жизнь одна и слишком короткая, чтобы постоянно писать черновики... и думать, что у вас впереди целая вечность и когда-нибудь решите свои проблемы, и когда-нибудь станете счастливой.

Живите здесь и сейчас.

Гость
#31

Автор, неужели не страшно за себя? Я жила с таким, по стенке ходила, потом к счастью он влюбился в другую и бросил меня. Я в последнее время с ним боялась идти домой, вдруг у него плохое настроение или выпил не дай бог. Даже когда было спокойно, я ждала подлянки.
Дед Мороз вам новую жизнь подарил. Валите от мужа, не глупите.

#33

НИКОГДА. Даже, если есть дети. Ни одной положительной фразы о нем, ничего приятного в ваших отношения, тем более , если он бил, "он выставлял меня ночью из дома, выкидывал вещи, вообщем все в таком духе, вспоминать не хочется...". Зачем. Какие мы женщины глупые...

#34

И самое интересное, 99% самомазахизма, так привыкла к нему и его отношению, что ласку и нежность готова променять на побои, нет смысла убеждать.

mister_random
#35

Женщины уходят сами как правило только к более "плохим" мужчинам, которые еще сильнее грубят, но без фанатизма. Мужу Вы сами позволили так общаться, поэтому на особо лучшие условия рассчитывать не придется, если только не менять себя самостоятельно, что маловероятно. А от поклонника сами уйдете, он Вам малопривлекателен как мужчина. Так, отвлечься на некоторое время

Гость
#36
Гость

Автор, неужели не страшно за себя? Я жила с таким, по стенке ходила, потом к счастью он влюбился в другую и бросил меня. Я в последнее время с ним боялась идти домой, вдруг у него плохое настроение или выпил не дай бог. Даже когда было спокойно, я ждала подлянки. Дед Мороз вам новую жизнь подарил. Валите от мужа, не глупите.

поздравляю вас!
Я сама бросила мужа, и его подобрала девушка, котторую бил предыдущий муж. Искренне рада, что она нашла своего чудесного мужа.

Гость
#37

После слов "бил редко" дальше не читала. Это к психиатору.

Гость
#38

Если вы к этому прекрасному мужу вернетесь, автор, после того как спали с другим, то он вас забьет до смерти или инвалидности в лучшем случае.

Гость
#39
Гость

После слов "бил редко" дальше не читала. Это к психиатору.

Бил НЕРЕДКО написала

Гость
#40

Советую уходить, все повторится 100% если останетесь. Даже если с новым МЧ у вас не сложится, это будет хороший повод отвлечься, самое главное ему объясните чтобы на вас не давил, еще очень мало времени прошло с предыдущих отношений.

Кудрявая
#41

Дайте мужу последний шанс. Возможно он все осознал и изменится. Возвращайтесь к мужу.

Гость
#42

Автор, Ваш муж не считает Вас за человека и не уважает, раз бил, выгонял из дома, выкидывал вещи и т.д. У него явные проблемы с головой, а то и с алкоголем/наркотиками. Вы для него как любимая вещь, домашнее животное, к которому вроде и привязан, но в то же время раздражает и не хочется нести за него ответственность - отсюда и все его псиxи. Но не любовь это точно, уж поверьте. Дайте лучше шанс Вашему новому парню, Вам сам Бог его на помощь послал, если и не для семью, то для реабилитации и поднятия самооценки и веры в себя, неужели не видите? Xватит быть жертвой! Муж ваш, когда узнает про новые отношения, убьет Вас нафик.. А сейчас этот тиран просто взгустнул, потому что потерял контроль над вами, именно в этом его печаль, а не в тоске по Вам. Очнитесь!

Гость
#43

И, кстати, да, хоть детей своиx пожалейте, раз себя не жалко. Им такого же будущего хотите, да? Чтоб папаша иx мутузил иx и унижал, оставил инвалидами если не физически, то морально?? Ну как можно к такому идиоту возвращаться, рожать от такого, ну как????

Гость
#44

Автор, не верьте его слезам! Если простите, он вам потом за каждую свою слезинку, за стояние на коленях и прочее таких тумаков надает. Он вам свое унижение не простит. Это не искреннее раскаяние, это манипуляция для вашего возвращения. Перешагните и живите дальше!! Ну и что, что он ваш первый мужчина! Надеюсь не последний! Почитайте что-нибудь о самооценке женщины.

Мур
#45
Гость

не возвращайтесь к нему. поищите вк #щастьебытьженой - у вас откроются глаза

как найти? не ищет

Добрый Фей
#46

Ты шутишь что ли? Какой смысл тебе возвращаться к человеку который тебя не уважает? И это я тебе как мужик говорю! Не будет у тебя нормальной жизни с человеком который тебя унижает. Он из самоутверждения будет тебя дальше прессовать. Проблемам не в тебе а в нём. Пусть подлечится или ищет другую дуру. А ты поумней!

н
#47
Гость

Не нравится?? Нормальная адекватная женщина ни минуты не осталась бы с тем, кто поднял руку. А вы 5 лет прожили. Это клиника, точно вам говорю, вам нужен это накал страстей. Поэтому с новым ничего не выйдет. У вас вариант только один - вернуться к мужу.

ей не накал страстей нужен,а инвалидность. Ну хочет человек стать калекой и все тут.

н
#48
Гость

И, кстати, да, хоть детей своиx пожалейте, раз себя не жалко. Им такого же будущего хотите, да? Чтоб папаша иx мутузил иx и унижал, оставил инвалидами если не физически, то морально?? Ну как можно к такому идиоту возвращаться, рожать от такого, ну как????

плюсуюсь

Гость
#49

У меня первый муж такой был, бухал и буянил, потом плакал и умолял - развелась не раздумывая....Сейчас второй....не зарабатывает ничего, творческий весь такой....стал принимать подарки от женщины преклонного возраста - выгнала, буду разводиться. Новый год встречала одна. Ну и что? Лучше быть одной, чем терпеть унижения или тащить на себе альфонса. Мне 31 и то не боюсь одиночества😊

Гость
#50

Так что, конечно, заканчивать старые отношения и начинать новые. До сих пор верю в существование порядочных мужчин, надеюсь ваш новый парень окажется именно таким!