Гость
Статьи
Муж и его друзья

Муж и его друзья

Всем привет! У меня в семье сложилась такая ситуация- наш брак распадается буквально на глазах из-за слишком частых походов мужа к друзьям. Мы вместе 10 лет, в браке 4 года, у нас двое детей-сын 3 года и дочка 3 мес. Как к отцу претензий нет-он отличный папа и финансово обеспечивает, но вот друзья главней меня. Уходит через день и пропадает до часу ночи. Ни по хорошему ни по плохому договориться не получается. Прошу гулять хотя бы раз в неделю-нет, ему надо всегда как позовут! Но друзья почти все не женаты, поэтому зовут часто. Вчера сказала, что если уйдёт может больше не приходить, и он ушёл, назад домой.(мы живём на съёмной). Сегодня зашёл, взял вещи и ушёл. А я ожидала другой реакции! Написал что,меняться не собирается, что будто я накручиваю, дескать он не изменяет, а просто сидит у друзей. Если напишу чтоб возвращался-знаю вернётся, но тогда ничего не изменится.И без него плохо и с ним постоянно ругаемся. Хочу услышать мнение со стороны, или какого-нито совета....

Алёнка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы договоритесь, что раз- два в неделю вы идете гулять,а он дома!

Гость
#2

Настругал детей -и по друзьям шастает...хорош отец...

Гость
#3

А чем он хорош, как отец??

Пьяная_вишня
#4

Оставьте ему детей и свалите также. Будет возникать, не приходите ночевать, собирайте вещи и скажите что меняться не собираетесь))

Гость
#5

он же знает, что с двумя прицепами и без квартиры-работы вы никому не нужны. поэтому ваши ультиматумы ему кажутся глупыми и смешными. он 100% знает, что вы сломаетесь и обратно позовёте, поэтому будет вас прогибать под себя. а сам в это время будет кайфовать и гулять. вы ему отпуск от себя дали.

Гость
#6
Пьяная_вишня

Оставьте ему детей и свалите также. Будет возникать, не приходите ночевать, собирайте вещи и скажите что меняться не собираетесь))

Правильный совет.

Гость
#7
Гость

А чем он хорош, как отец??

Я тоже не поняла. Живут на съемном жилье и через день ходит к друзьям. И кстати, они явно не пьют кофе и делают маникюр когда собираются. Там по любому алкоголь, и скорее всего женщины (тем более что все неженаты).

Гость
#8

Нормальный мужик не будет дома терпеть орущего грудничка.

Пьяная_вишня
#9
Гость

Нормальный мужик не будет дома терпеть орущего грудничка.

вот и тролли подъехали))

марина
#10

я считаю, что такое поведение недопустимо для женатого человека и тем более с детьми! Я бы выгнала его к этим дружкам, вот пусть с ними семью и строит! Иначе впереди Вас ждет измены, алкоголик муж и нервы ни к черту!

Ева
#11
марина

я считаю, что такое поведение недопустимо для женатого человека и тем более с детьми! Я бы выгнала его к этим дружкам, вот пусть с ними семью и строит! Иначе впереди Вас ждет измены, алкоголик муж и нервы ни к черту!

Вот я и выгнала, а он так легко ушёл(

Ева
#12
Гость

Я тоже не поняла. Живут на съемном жилье и через день ходит к друзьям. И кстати, они явно не пьют кофе и делают маникюр когда собираются. Там по любому алкоголь, и скорее всего женщины (тем более что все неженаты).

Вряд ли там женщины.. Я звоню часто и слышно что они играют в приставку.

Ева
#13
Гость

Правильный совет.

Он не против чтоб я гуляла, и когда ухожу даже не звонит!

Гость
#14

Автор, у вас с мужем разные "весовые категории". Вы кормящая мамаша, зависимая от него, привязанная к детям и пеленкам. А он - свободный гражданин, ну да, настругал детей, и что? Ему сиской не кормить, от детских болячек не дергаться, ночами не скакать. Принес бабло и слинял. Так что у вас два выхода, либо поступить, как Пьяная вишня советует, детей ему на руки и уматылять на ночь, либо терпеть. В первом случае свободой вы не насладитесь, ибо постоянно дергаться будете, что и как дома, как дети и прочее. Во втором случае только себя изведете. Посему, автор, не обостряйте ситуацию, а спокойно растите детей и почаще привлекайте мужа к заботам о детях. Дальше уже видно будет. Смиритесь, что вот это для большинства теток составляющая часть материнства, вот такая безысходность и зависимость вперемешку с обидами и беспомощностью. Вы конечно же можете прогнать наглеца и гордо растить детей одна, но подумайте, надо ли оно вам?

Ева
#15
Гость

Автор, у вас с мужем разные "весовые категории". Вы кормящая мамаша, зависимая от него, привязанная к детям и пеленкам. А он - свободный гражданин, ну да, настругал детей, и что? Ему сиской не кормить, от детских болячек не дергаться, ночами не скакать. Принес бабло и слинял. Так что у вас два выхода, либо поступить, как Пьяная вишня советует, детей ему на руки и уматылять на ночь, либо терпеть. В первом случае свободой вы не насладитесь, ибо постоянно дергаться будете, что и как дома, как дети и прочее. Во втором случае только себя изведете. Посему, автор, не обостряйте ситуацию, а спокойно растите детей и почаще привлекайте мужа к заботам о детях. Дальше уже видно будет. Смиритесь, что вот это для большинства теток составляющая часть материнства, вот такая безысходность и зависимость вперемешку с обидами и беспомощностью. Вы конечно же можете прогнать наглеца и гордо растить детей одна, но подумайте, надо ли оно вам?

В том то и дело что не надо! Я пытаюсь как то изменить ситуацию, но буд-то со стеной разговариваю! Говрит что любит, другой нет, Но не на какие уступки идти не хочет!Замкнутый круг!

Гость
#16
Ева

В том то и дело что не надо! Я пытаюсь как то изменить ситуацию, но буд-то со стеной разговариваю! Говрит что любит, другой нет, Но не на какие уступки идти не хочет!Замкнутый круг!

Растите спокойно детей и не накручивайте себя. Дети подрастут, на работу выйдете, потом отыграетесь)))

Гость
#17

Слёзы, попробовать поговорить с его мамой (если дружественные отношения), заставить помочь с детьми - искупать например, помочь спать положить...

Ева
#18
Гость

Слёзы, попробовать поговорить с его мамой (если дружественные отношения), заставить помочь с детьми - искупать например, помочь спать положить...

Слёзы не помогают, с детьми он помогает во всём, мама его тоже на моей стороне. А он буд то в танке! Буду делать так как хочу и всё!

Ева
#19
Гость

Растите спокойно детей и не накручивайте себя. Дети подрастут, на работу выйдете, потом отыграетесь)))

Пока дети подрастают, у меня все нервные клетки кончатся!

Гость
#20
Ева

Пока дети подрастают, у меня все нервные клетки кончатся!

Ева, ваш муж не совершает ничего криминального. Ну тусуется у друзей, что дальше? Вы рожали детей, вы брали на себя ответственность. Не надо растрачивать свои нервные клетки на мужика. Будет еще на вашей улице грузовик с пряниками.

#21
Гость

Растите спокойно детей и не накручивайте себя. Дети подрастут, на работу выйдете, потом отыграетесь)))

блин. до чего ж жизня унылая у некоторых

Гость
#22
чих-пых

блин. до чего ж жизня унылая у некоторых

по-моему у большинства

Агата
#23

У меня такой же муж был. Предохранялась решила не рожать сразу а посмотреть какой он в браке. *****, гуляка.

В разводе уже 5 лет. И сейчас думаю скорее всего это моя карма...как говорится мой крест. Может я была в прошлой жизни таким мужем и в этой другого мне не дают высшие силы.
В любом случае у всех в семьях какая-то *ерня
Ни у кого нет рая на Земле, ни у кого.

Гормон роста
#24

если он с детьми помогает во всем, то когда он успевает по друзьям ходить? Вам надо сделать так, чтоб он с детьми не "помогал", а "отвечал за всё". И объяснить ему, что вам тоже по друзьям охота. 2 вечера - он, 2 вечера - вы, а остальные - дома. Как-то так. И ругаться не надо - он не виноват, что с друзьями интересней

Гость
#25
марина

я считаю, что такое поведение недопустимо для женатого человека и тем более с детьми! Я бы выгнала его к этим дружкам, вот пусть с ними семью и строит! Иначе впереди Вас ждет измены, алкоголик муж и нервы ни к черту!

+100
у меня так и вышло... тоже гулял, не изменял, а потом обиделся на мой пилеж и нашел бабу, вот никак от него не ожидала http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4658173/

что я вынесла из этой истории - пилить бесполезно (поберегите нервы), ультиматумы ставить только если точно хотите уйти (не надо манипулировать) и выполнять конечно - подействует только если недавно начал такой образ жизни вести. Если бы я своего с самого начала выставила за дверь с вещами, все было бы иначе. Но слишком долго терпела и надеялась что до него достучусь и он изменится. Не наступайте на эти грабли.

Короче, либо вы живете с этим, либо уходите.
Если вы можете в принципе в этой каше вариться, то молча обеспечивайте себе тыл (работа, жилье) и ищите лучший вариант. Я каюсь, не смогла без нервов рядом жить.

Гость
#26
Ева

В том то и дело что не надо! Я пытаюсь как то изменить ситуацию, но буд-то со стеной разговариваю! Говрит что любит, другой нет, Но не на какие уступки идти не хочет!Замкнутый круг!

У меня такое чувство. что ваш муж моему брат-близнец))))

Солнечная
#27

Думаю, что вы так же как и я будете продолжать жить с ним несмотря ни на что.
Поэтому, 1) перестаньте пилить (имею ввиду все эти попытки достучаться)
2) посмотрите какие у него обязанности. Мой тоже все делал вроде бы, но по факту ответственности не нес. Это значит, что если муж отвечает например за забирание ребенка из садика, то он это и делает. всегда... не подстраивайтесь и не заменяйте его. Читает книжку перед сном - не делайте вместо него. И вообще побольше обязанностей с ответственностью, т.к. чем больше человек во что-либо вкладывается, тем больше это любит (это и семьи касается и вас)
3) мой тоже только с мужиками отдыхал... придумывайте совместно с его друзьями может быть мероприятия, заводите семейные традиции (у знакомых к примеру, по субботам - к родителям в баню), которые постепенно станут важнее..
4) прочитайте про любовную зависимость, созависимость, книжку "Когда любви слишком много" Москаленко. Я например, там много чего про себя нашла... Займитесь своими целями в жизни, как ни прискорбно, но вряд ли мужа измените. а вот себя надо, а там может и на него это повлияет.

Может быть хоть у вас получится найти выход из этой ситуации. Желаю вам удачи и терпения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: