Гость
Статьи
Есть ли такие,кто …

Есть ли такие,кто после развода с мужем снова сошлись? Каков результат?

Я сама не верю в то,что можно войти в одну реку дважды,но все таки все в жизни бывает и хотелось бы услышать разные мнения. Мы развелись с мужем,,так как устала терпеть плохое отношение к себе. Муж совершенно не боялся меня потерять. Инициатива о разводе шла от него. Спустя пол года после развода он мне позвонил.попросил о встрече. Встретились,хочет попробовать начать всё с начала. я не знаю что делать.Боюсь.

Ирина
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что Вы боитесь, пообщайтесь и посмотрите на него. А там будете решать что-либо.

Гость
#2

он же не изменится

добрая свиноматка
#3

Всем правильно говорят про реку.на самом деле не склеить ничем. Если учесть,что он сам попросил развод.Много примеров в жизни,как после развода люди пытались наладить совместную жизнь-всё прахом...Поводом для ссоры будет что угодно-не так села,не там встала,почему в телефоне столько Петь,Миш,Антонов;с кем ахалась пока мы были в разводе. И ничего вы ему не докажете-он начнет придумывать несуществующие измены,всё ему не так будет.через год опять разбежитесь,но уже навсегда.

Гость
#4
добрая свиноматка

Всем правильно говорят про реку.на самом деле не склеить ничем. Если учесть,что он сам попросил развод.Много примеров в жизни,как после развода люди пытались наладить совместную жизнь-всё прахом...Поводом для ссоры будет что угодно-не так села,не там встала,почему в телефоне столько Петь,Миш,Антонов;с кем ахалась пока мы были в разводе. И ничего вы ему не докажете-он начнет придумывать несуществующие измены,всё ему не так будет.через год опять разбежитесь,но уже навсегда.

Ахах, Пети, Миши и Антоны могут быть и при законном муже. Можно попробовать, только детей не заводить, а посмотреть как жизнь пойдет. И естественно, при первом же упоминании про Антонов и прочих Вась, расторгать отношения окончательно.

Гость
#5

БМ до свадьбы был ласковым и буквально на руках меня носил. После свадьбы его как подменили. Сегодня приезжал. люблю его до сих пор.Попросил что бы только родственники и с его и с моей стороны не знали что мы вместе.А дальше будет видно.

Гость
#6

А мы вот с мужем сошлись после развода и живем отлично! Сейчас опять поженились))) не стала никого слушать, все говорили про реку и все такое, я решила, что лучше уж пожалею, что попробовала, чем буду потом жалеть, что не попробовала! Не жалею))

Гость
#7
Гость

Ахах, Пети, Миши и Антоны могут быть и при законном муже. Можно попробовать, только детей не заводить, а посмотреть как жизнь пойдет. И естественно, при первом же упоминании про Антонов и прочих Вась, расторгать отношения окончательно.

вот у меня не было ни Петь и не Антонов и т.д. после развода. а у него была. он даже удивился что ухажёров много но я одна.

Барсучеча
#8

Никому оказался не нужен, а присунуть ой как хотца....и борщаааа

Гость
#9
Гость

А мы вот с мужем сошлись после развода и живем отлично! Сейчас опять поженились))) не стала никого слушать, все говорили про реку и все такое, я решила, что лучше уж пожалею, что попробовала, чем буду потом жалеть, что не попробовала! Не жалею))

вот и я хочу попробовать

Гость
#10
Гость

А мы вот с мужем сошлись после развода и живем отлично! Сейчас опять поженились))) не стала никого слушать, все говорили про реку и все такое, я решила, что лучше уж пожалею, что попробовала, чем буду потом жалеть, что не попробовала! Не жалею))

просто со всех сторон твердят что не возможно такое. а вот вы вселили надежду))) я всё же попробую.

Гость
#11
Гость

А мы вот с мужем сошлись после развода и живем отлично! Сейчас опять поженились))) не стала никого слушать, все говорили про реку и все такое, я решила, что лучше уж пожалею, что попробовала, чем буду потом жалеть, что не попробовала! Не жалею))

просто со всех сторон твердят что не возможно такое. а вот вы вселили надежду))) я всё же попробую.

Гость
#12
Гость

просто со всех сторон твердят что не возможно такое. а вот вы вселили надежду))) я всё же попробую.

Кстати я тоже так же подумала как и вы. но было немного сомнение. А теперь уверена что попытка нужна)))) Спасибо.

Гость
#13

если пети, миши, антоны есть в телефоне, то нех и пробовать.

Я Гость
#14

А мой бм сам развелся и ушел к другой, навряд ли после такого сходятся. Сначала думала, что если вернется попробую ,все - таки 16 лет прожили и ради ребенка.А теперь столько гадостей наделал и говорит за спиной, что я даже не знаю, как можно сойтись и забыть все это, да и он не пытается уже год живет с ней: она все мне пишет, как он счастлив и он играет в счастье.

Гость
#15

Я наоборот стала часто встречать, что многие пары, сходятся и после разрыва и даже после развода. Главное не быть ханжой и не вспоминать друг другу эти пол года, кто у кого был

Гость
#16
Гость

БМ до свадьбы был ласковым и буквально на руках меня носил. После свадьбы его как подменили. Сегодня приезжал. люблю его до сих пор.Попросил что бы только родственники и с его и с моей стороны не знали что мы вместе.А дальше будет видно.

Понятно, ***** охота, а видно желающих немного.

Гость
#17

Бывает такое и даже лучше чем прежде

лампочка
#18

в разводе два года уже, по моей инициативе. общаемся с БМ регулярно, т.к. дети. так вот недавно приехал детей забрать, и его бомбануло. говорит, что любит только меня, соскучился и т.д. попытался приобнять - так меня аж скрючило всю от его прикосновения! как два года назад я с ним быть не хотела, так и до сих пор не хочу.

Гость
#19

Расскажу про подругу. Они с мужем развелись после 10 лет совместной жизни. Детей не было и оба вели себя как *****, удивительно как вообще 10 лет продержались. В разводе были гдето года два.Он встретил другую и прям серьезно было у них. А к бывшей жене изредка захаживал по старой памяти в смысле секаса. Короче бывшая залетела, они опять сошлись, сейчас у них двое прекрасных детей, дом полная чаша, живут хорошо, как будто это другие люди. Повзрослели видимо. Оказались прекрасными родителями. Вобщем все хорошо у них. Так что в жизни все бывает.

Гость
#20
Гость

просто со всех сторон твердят что не возможно такое. а вот вы вселили надежду))) я всё же попробую.

раз любите, пробуйте, ну и вы же не сразу снова в загс побежите.. поживите годик, все ясно станет!

Валентина
#21

Я с бм тоже пробовали сойтись, сошлись и через пол года разошлись уже на всегда. Сейчас у каждого уже свои отношения, смогли построить дружбу (есть общий ребенок), дружить получается лучше чем вместе жить, помогаем друг другу во всем. Мой вывод - проблемы которые были в браке совершенно никуда не деваются после развода, они возвращаются к вам вместе с БМ)))

Гость
#22

мы не сразу расходились, а когда были уже совсем сложности и я ушла (пару месяцев не жили), то он уговорил меня попробовать все-таки снова, в итоге после этого год прожили, но уже вообще ничего не хотелось, в принципе, я не жалею, что этот год протянули, потому что после этого у меня точно никаких сомнений не было, что все правильно и надо расходиться. Хоть и время потеряла, но зато не возникало и возникнет сожалений о разводе никогда. А если сгоряча расстались, то рано или поздно будет грызть червячок, что мол а если бы да кабы, а вдруг зря - а это очень сильно может испортить жизнь, вместо того, чтобы смотреть на реальность и думать о будущем, будешь цепляться за прошлое и отравлять себе существование. Я бы автор не советовала возвращаться, потому что скорее всего вы именно на эмоциях и сожалении об упущенном решили начать, но по факту вас уже ничего не связывает и не может связать, потеряете время - это ладно, главное не потерять слишком много времени и не упустить действительно вашего человека

Гость
#23

Так вот именно. нас судьба постоянно сталкивает. встречались,расстались, и так 2 раза. потом расписались.развелись, и всегда не можем ,что я, что он друг без друга. Всегда одно и тоже. Теперь вот после развода, тоже самое.Вот что же это за такое то.

Гость
#24
Гость

Так вот именно. нас судьба постоянно сталкивает. встречались,расстались, и так 2 раза. потом расписались.развелись, и всегда не можем ,что я, что он друг без друга. Всегда одно и тоже. Теперь вот после развода, тоже самое.Вот что же это за такое то.

почти 20 лет уже так. (Знакомы с детства).

Гость
#25
Гость

почти 20 лет уже так. (Знакомы с детства).

пытались новые отношения заводить.ни у одного из нас не выходит. тянет.а вместе когда как огонь и вода.

мч.
#26

Одна пытается обозначиться.

Не,спасибон,не надо.
это был капитальный ошибон по зелености лет.

Гость
#27
Гость

А мы вот с мужем сошлись после развода и живем отлично! Сейчас опять поженились))) не стала никого слушать, все говорили про реку и все такое, я решила, что лучше уж пожалею, что попробовала, чем буду потом жалеть, что не попробовала! Не жалею))

Ну и давно сошлись по второму кругу? Судя по восторгам, не очень

Гость
#28
Гость

мы не сразу расходились, а когда были уже совсем сложности и я ушла (пару месяцев не жили), то он уговорил меня попробовать все-таки снова, в итоге после этого год прожили, но уже вообще ничего не хотелось, в принципе, я не жалею, что этот год протянули, потому что после этого у меня точно никаких сомнений не было, что все правильно и надо расходиться. Хоть и время потеряла, но зато не возникало и возникнет сожалений о разводе никогда. А если сгоряча расстались, то рано или поздно будет грызть червячок, что мол а если бы да кабы, а вдруг зря - а это очень сильно может испортить жизнь, вместо того, чтобы смотреть на реальность и думать о будущем, будешь цепляться за прошлое и отравлять себе существование. Я бы автор не советовала возвращаться, потому что скорее всего вы именно на эмоциях и сожалении об упущенном решили начать, но по факту вас уже ничего не связывает и не может связать, потеряете время - это ладно, главное не потерять слишком много времени и не упустить действительно вашего человека

Точно. Так и есть. А еще срабатывает фактор "на безрыбье и рак рыба". Ничего подходящего не встретили и от безысходности решили попробовать на те же грабли наступить

Злата
#29
мч.

Одна пытается обозначиться.Не,спасибон,не надо.это был капитальный ошибон по зелености лет.

А что тогда вместе то постоянно раз ошибон..

Злата
#30
Гость

Точно. Так и есть. А еще срабатывает фактор "на безрыбье и рак рыба". Ничего подходящего не встретили и от безысходности решили попробовать на те же грабли наступить

Злата

А что тогда вместе то постоянно раз ошибон. Судьба это.А они выпендриваються..

Это судьба

Гость
#31

Я ушла от мужа и вернулась. Поженились. Живем, чо.

Гость
#32

Я живу с бывшим вместе. Причиной развода была моя измена. Кардинально пересмотрела своё поведение.

Хвоя
#33

вот мы щас тоже сошлись, вторая попытка просто кошмар, или я раньше не замечала его к себе отношения. жду когда он уйдет с концами, сама пока выпроводить не могу

Гость
#34

После 4 лет совместной жизни и 2 детей, мы развелись потом я дала ему шанс , прожили ещё 6 месяцев и расстались уже окончательно

Черри
#35

мы развелись 2 года назад, до этого жили 5 лет, дочь есть. жили, как казалось, неплохо, а развелись из за того что изменил. я не простила и подала на развод. и вот все эти 2 года умоляет вернуться, что любит, жить не может и т.д. Но начал выпивать очень часто, работу потерял, перебирается случайными заработками, алименты платит редко. и с одной стороны, я понимаю что мне он небез различен, и ностальгия по тому времени, когда мы жили в браке, а с другой - ну куда уже сходиться, столько всего случилось за это время, да и он уже не тот. и я уже не та.
а у вас, кто знает, может и получится. в жизни чего только не бывает. удачи вам, автор!

Гость
#36

У знакомой муж ушел к другой, жил там 5 лет, потом вернулся. Живут с ним до сих пор, все хорошо. Может ваш осознал что то наконец, выгнать всегда успеете

Гость
#37
Гость

А мы вот с мужем сошлись после развода и живем отлично! Сейчас опять поженились))) не стала никого слушать, все говорили про реку и все такое, я решила, что лучше уж пожалею, что попробовала, чем буду потом жалеть, что не попробовала! Не жалею))

Ну и давно сошлись по второму кругу? Судя по восторгам, не очень

Прожили уже 2 года после того, как сошлись, пол года как расписались обратно))) все бывает в этой жизни, если бы я слушала всех, то не была бы счастлива, как сейчас!

Гость
#38

Прожили уже 2 года после того, как сошлись, пол года как расписались обратно))) все бывает в этой жизни, если бы я слушала всех, то не была бы счастлива, как сейчас!

Гость
#39

Автор, все бывает. Самое главное поймите, в чем были ошибки и не повторяйте.

Гость
#40

главное тут различить ,что вы хотите от отношений: чтобы он изменился?этого никогда не будет.Чтобы изменил свое поведение по какому-то вопросы:присматривайтесь.Я сторонница того,что людям всегда надо давать второй шанс,хотя со своим мужем я не хочу сходиться)

Гость
#41

Мой двоюродный брат сходился с бж,развелись еще в молодости,сейчас дочь взрослая,ей под 30.У обоих были 2 браки,бж долго со 2 мужем прожила,родила сына от него,тоже уже взрослый.Прожили около года и снова разошлись,брат говорит ничего не изменилось,то же непонимание,те же выяснение отношений и скандалы как в молодости.

Гость
#42
Гость

Я ушла от мужа и вернулась. Поженились. Живем, чо.

Разводитесь нахх !!!

#43
Хвоя

вот мы щас тоже сошлись, вторая попытка просто кошмар, или я раньше не замечала его к себе отношения. жду когда он уйдет с концами, сама пока выпроводить не могу

Не хорошо чужие ники использовать(((

Гость
#44
Гость

У знакомой муж ушел к другой, жил там 5 лет, потом вернулся. Живут с ним до сих пор, все хорошо. Может ваш осознал что то наконец, выгнать всегда успеете

У моей знакомой муж тоже изменил, разошлись, но не развелись, покаялся и вернулся к жене. Живут вместе, уже лет 15 с тех пор прошло. Но муж до сих пор общается с любовницей и во всем ей помогает. Не знаю, знает его жена об этом или нет.

Гость 777
#45

Моя знакомая развелась с мужем имея дочь. Спустя время муж ее снова уговорил сойтись (ее все отговаривали, но она как в тумане сошлась) родила еще одного ребенка и все у нее началось снова... В итоге: снова развелись и муж с двумя детьми ее выгнал из квартиры, привел новую пассию... Знакомая пошла на съемную и подала в суд. Судились очень долго, отсудила всю квартиру. Но муж когда выезжал разгромил там все и вывез все что смог. В итоге она с двумя детьми, в разгромленных стенах... Прошли годы, обжилась, окружение увы было правым тогда - мужчина ее не изменился, просто приспал бдительность ...

Гость
#46

Мы с мужем прожили вместе меньше года, развелись по его инициативе, через пол года он захотел меня вернуть, 2 месяца все было хорошо, а сейчас мы опять не вместе, надеюсь возвращать меня больше не будет

Оксана
#47

знаю 2 пары, кто сошёлся после развода, уже несколько лет снова вместе. причём одна пара ещё и второго ребенка родили))

Ирина
#48
Оксана

знаю 2 пары, кто сошёлся после развода, уже несколько лет снова вместе. причём одна пара ещё и второго ребенка родили))

я думаю так и будет, 3 раз судьба сводит

Гость
#49

Знаю одну семью. Они развелись, когда сыну было 8 лет 5-6 (не помню точно, давно дело было) жили порознь. Он женился, она вышла замуж. Потом развелись со своими новыми супругами и сошлись со старыми и снова оформили брак. Через год родили еще одного мальчика. Младшему сейчас больше 30, а они вместе. Насколько я знаю, со второй попытки этот брак можно назвать счастливым.

Екатерина
#50

Автор, вы своего мужа лучше знаете чем мы, если это порядочный человек, любящий, не бил вас, не изменял вам в открытую и т.д., то возможно ему можно дать шанс. Есть мужчины, которым стоит давать 10 шансов, а есть, которые и одного шанса не заслуживают. Мой бросал меня неоднократно, потом бегал за мной как ошпаренный, всё вернуть пытался, божился и клялся, а в итоге вёл себя всё хуже и хуже, обещания свои якобы забывал, я ему говорю, а помнишь ты мне обещал.....никто за язык не тянул, делает такой вид, что я только что придумала и я как ***** выгляжу, в итоге ушёл, но у меня как гора с плеч.

Предыдущая тема