Гость
Статьи
Есть ли жизнь в …

Есть ли жизнь в браке?)

доброго времени суток всем. Читая форум,понимаю,что очень мало счастливых семей.Прошу поделится опытом женщин.которые счастливы в браке,как вам это удаётся и сколько лет вы в браке?

ялена
64 ответа
Последний — Перейти
анни
#1
ялена

доброго времени суток всем. Читая форум,понимаю,что очень мало счастливых семей.Прошу поделится опытом женщин.которые счастливы в браке,как вам это удаётся и сколько лет вы в браке?

сказать удачный брак или нет можно когда лет 20 проживут, а год\два это фигня))) мои родители в браке 38 лет, бабушка с дедушкой 62~ вот у них счастливый, хотя всякое бывало

Гость
#2

Нет, тут только свободные и незааисимые, а все мужики казлы и предназначены только для развода их на бабки.

Гость
#3

Правильный выбор - 90% успеха. А дальше всё идет само собой.

ГОСТЬ
#4

Мы с мужем в браке 17 лет, у нас всё ,т-т-т, хорошо. Как удаётся не знаю, мы с мужем ничего особенного не делаем, просто живём.

Гость
#5

"Читая форум" вы обязаны делать поправку к своим словам: "очень мало счастливых семей... по мнению разведенок с форума". Мне надо говорить, что обиженная женщина никогда не будет говорить правду и всегда будет чернить мужчин и нормальные семьи? Не ленитесь фильтровать то, что вы читаете. Это как раз ответ на вопрос об опыте, если бы я верила всему, что болтают о муже, и года бы с ним не прожила. А сейчас уже 8 лет. И я в лицо смеюсь всем, что пророчит и говорит "поживешь увидишь"))

Гость
#6

Я 3 года в браке, довольна.
Тут как, считаю, если человек подходит тебе по уровню социальному, культурному, у вас общие взгляды, ценности и есть теплые чувства, то брак будет перспективным.
И все важные вопросы решаются на берегу, чтобы потом не было проблем и претензий.
Я хотела быть домохозяйкой, хотела, чтобы муж всегда и во всем был на моей стороне, хотела, чтобы он определенным образом выражал свою заботу и внимание - я это до него донесла, он делает, хотя для него это и так естественно.
Муж хотел, чтобы я всегда и во всем поддерживала его, не спорила прилюдно, умела держать лицо в любой ситуации, была доброй и нежной, держала себя в форме - я делаю, и не только по его просьбе, но это соответствует моим внутренним представлениям о хорошей жене.
Детей нет, хотим, но значительно позже, пока возраст позволяет.

#7

Всё плохо и ужасно. 13 лет терплю исключительно из чувства мазохизма :)

Алла
#8

Браки бывают счастливыми,нужно просто выбрать правильного именно для себя человека.У меня тоже очень хороший мужчина, добрый,любящий,понимающий. Нужно,обязательно, чтобы было комфортно с человеком.

Гость
#9

6 лет, очень хорошо. Счастлива. Замуж выходила без особой любви, но за человека, с которым было хорошо, спокойно, полный психологический комфорт, которым меня принимал аткой, какая я есьт и я его, мы друг друга понимали, смотрели в одном направлении.

Баба Ира
#10
Алла

Браки бывают счастливыми,нужно просто выбрать правильного именно для себя человека.У меня тоже очень хороший мужчина, добрый,любящий,понимающий. Нужно,обязательно, чтобы было комфортно с человеком.

Вот уж точно. Мне в браке вполне комфортно. Но мой муж, например, не любит, когда суются в его финансовые дела, а Вы, как понимаете, это не пережили бы 90% форума.

Гость
#11

В браке нету жизни. Хорошее дело браком не назовут. Брак -это мрак. Ни секса, ни любви. Купили недавно водяную кровать. Я прозвала её "мёртвым морем".

Дальнобой
#12

Тему создала девочка тинейджер...поправьте если ошибаюсь )
"Есть ли жизнь в браке"?
Неужели Вы думаете, что через месяц после свадьбы жизнь заканчивается? )

Мамзель
#13

Да есть конечно. Если у вас есть интересы в жизни, если вы - разносторонняя личность, то и жизнь в браке будет насыщенной и адекватной.
Просто сюда пишут только те, у кого какие-то проблемы. Счастливые женщины на форум не заходят. По себе знаю. Когда все хорошо - совершенно не интересно читать, кто кого тут бросил и кому кто изменил. Когда какие-то временные трудности с мужем - сразу ищу женщин с похожими проблемами, чтобы знать, что мне не одной так плохо в эти моменты.

Дальнобой
#14
Дальнобой

Тему создала девочка тинейджер...поправьте если ошибаюсь )"Есть ли жизнь в браке"?Неужели Вы думаете, что через месяц после свадьбы жизнь заканчивается? )

Хотя да...случаи бывают разные )

Гость
#15

эээ вообще то уже не средние века, где детский возраст и беззаботная жизнь заканчивается, после того как выходят замуж и покорно служат своему хозяину…

Дальнобой
#16
Мамзель

Да есть конечно. Если у вас есть интересы в жизни, если вы - разносторонняя личность, то и жизнь в браке будет насыщенной и адекватной.Просто сюда пишут только те, у кого какие-то проблемы. Счастливые женщины на форум не заходят. По себе знаю. Когда все хорошо - совершенно не интересно читать, кто кого тут бросил и кому кто изменил. Когда какие-то временные трудности с мужем - сразу ищу женщин с похожими проблемами, чтобы знать, что мне не одной так плохо в эти моменты.

Значит Вам сейчас плохо?

Баба Ира
#17
Мамзель

Да есть конечно. Если у вас есть интересы в жизни, если вы - разносторонняя личность, то и жизнь в браке будет насыщенной и адекватной.Просто сюда пишут только те, у кого какие-то проблемы. Счастливые женщины на форум не заходят. По себе знаю. Когда все хорошо - совершенно не интересно читать, кто кого тут бросил и кому кто изменил. Когда какие-то временные трудности с мужем - сразу ищу женщин с похожими проблемами, чтобы знать, что мне не одной так плохо в эти моменты.

Вот здрасти. Первый раз наткнулась на этот форум, когда с ребёнком на больничном была (сварю ей бульон, сбегаю в тренажерку на час), муж на работе, вот и затянуло. А до этого и времени и мысли не было - работа, учёба, командировки...сейчас и спокойнее всё, и времени больше.

Дальнобой
#18
Баба Ира

Вот здрасти. Первый раз наткнулась на этот форум, когда с ребёнком на больничном была (сварю ей бульон, сбегаю в тренажерку на час), муж на работе, вот и затянуло. А до этого и времени и мысли не было - работа, учёба, командировки...сейчас и спокойнее всё, и времени больше.

Интересно...)
А я наткнулся на этот форум именно в командировках от скуки )

#19
Дальнобой

Тему создала девочка тинейджер...поправьте если ошибаюсь )"Есть ли жизнь в браке"?Неужели Вы думаете, что через месяц после свадьбы жизнь заканчивается? )

Ну а что, здравый подход. Просчитать риски перед тем, как в ЗАГС побежать :)

Дальнобой
#20
Lexmechanic

Ну а что, здравый подход. Просчитать риски перед тем, как в ЗАГС побежать :)

Все верно ) нужно воду протестировать прежде чем ступить в нее...

#21

Правильно говорят о том, что человека нужно изначально хорошего искать. Лично я счастлива в браке, муж у меня ,правда, тихий, спокойный, абсолютно не вспыльчивый .Он ко мне как к дочери относится,заботится обо мне,деньгами снабжает, а мне больше ничего и не нужно))))))

Дальнобой
#22

Lexmechanic - это Ваша профессия?

#23
Дальнобой

Lexmechanic - это Ваша профессия?

В прошлом :)

Гость
#24

Не один десяток уж в браке. Муж хороший, уступчивый и добрый. Потому и делиться нечем особо.Живем хорошо, ссоримся по мелочам

Дальнобой
#25
Кирочка

Правильно говорят о том, что человека нужно изначально хорошего искать. Лично я счастлива в браке, муж у меня ,правда, тихий, спокойный, абсолютно не вспыльчивый .Он ко мне как к дочери относится,заботится обо мне,деньгами снабжает, а мне больше ничего и не нужно))))))

Вас устраивает такой стиль жизни и это хорошо, а другим девушкам подобный стиль жизни покажется не подходящим, основываясь на высказываниях людей этого форума.

Дальнобой
#26
Lexmechanic

В прошлом :)

Понятно )
Эти машины не хотят ломаться )

Гость
#27

Замужем 36 лет. Мой муж для меня идеал, у нас нет поводов для ссор, с ним можно обо всем договориться.

Баба Ира
#28

Ура! клуб "счастливых жён" снова открыт!

#29
Дальнобой

Вас устраивает такой стиль жизни и это хорошо, а другим девушкам подобный стиль жизни покажется не подходящим, основываясь на высказываниях людей этого форума.

Каждому,конечно,своё)) Для меня важен комфорт и стабильность ))

Алла
#30
Баба Ира

Ура! клуб "счастливых жён" снова открыт!

Это хорошо,пусть другие знают, что в браке есть счастье и гармония.

Дальнобой
#31
Кирочка

Каждому,конечно,своё)) Для меня важен комфорт и стабильность ))

Понимаю, а другим острых ощущений не хватает )

#32
Дальнобой

Понимаю, а другим острых ощущений не хватает )

Рада, что наши взгляды совпадают .На практике острые ощущения- залог НЕсчастливого брака) Для брака нужны, повторюсь, стабильность и взаимокомфорт.IMHO )) Сколько с мужем живу- ни разу не заметила каких-либо изменений в его характере, взглядах, как любил меня с самого начала и называл "доченькой" ,так и до сих пор ))))

Гость
#33

Хорошую вещь браком не назовут.

Дальнобой
#34
Кирочка

Рада, что наши взгляды совпадают .На практике острые ощущения- залог НЕсчастливого брака) Для брака нужны, повторюсь, стабильность и взаимокомфорт.IMHO )) Сколько с мужем живу- ни разу не заметила каких-либо изменений в его характере, взглядах, как любил меня с самого начала и называл "доченькой" ,так и до сих пор ))))

Значит Вам счастье улыбнулось )
Для меня тоже более ближе спокойная, размеренная жизнь, но не всегда так получается.

#35
Дальнобой

Значит Вам счастье улыбнулось )Для меня тоже более ближе спокойная, размеренная жизнь, но не всегда так получается.

Это точно, хотя я порой не пойму зачем он терпит меня с моими-то недостатками и хилым здоровьем)

У Вас спокойный мужчина?)

Дальнобой
#36
Гость

Хорошую вещь браком не назовут.

Вы бы потрудились почитать происхождение слова "брак".
Произошло от старославянского слова "брать".

Гость
#37

брак это бракованная жизнь

Дальнобой
#38
Кирочка

Это точно, хотя я порой не пойму зачем он терпит меня с моими-то недостатками и хилым здоровьем)У Вас спокойный мужчина?)

:) я мужчина )
Он Вас в чем-то терпит, Вы его где-то терпите, а как по другому?
Наверное не бывает так чтобы никто не раздражал

Дальнобой
#39
Гость

брак это бракованная жизнь

Допускаю, что у кого-то так )

Гость
#40
Гость

В браке нету жизни. Хорошее дело браком не назовут. Брак -это мрак. Ни секса, ни любви. Купили недавно водяную кровать. Я прозвала её "мёртвым морем".

Ржу:)))

Гость
#41

Ну,как сказать! Для меня совершенно неожиданным стал тот факт,что мужа я больше не хочу!!! А поначалу была какая-то дичайшая страсть,до этого ни с кем долгих отношений не было(2-3 мес встречаний не считается имхо). Так вот,года через 1,5 я уже начала думать о леваке. Сначала тихо рыдала в ванной,потом решила что жизнь одна и пошла искать хахалей на одну ночь. Вот,сплю иногда с другими мужиками,иначе это не жизнь. Не знаю,как людям удаётся без измен жить годами в браке. Расходиться не вижу смысла,т.к. муж во всем более чем устраивает. Если он сходит по-тихому налево я буду только рада

Гость
#42
Мамзель

Да есть конечно. Если у вас есть интересы в жизни, если вы - разносторонняя личность, то и жизнь в браке будет насыщенной и адекватной.
Просто сюда пишут только те, у кого какие-то проблемы. Счастливые женщины на форум не заходят. По себе знаю. Когда все хорошо - совершенно не интересно читать, кто кого тут бросил и кому кто изменил. Когда какие-то временные трудности с мужем - сразу ищу женщин с похожими проблемами, чтобы знать, что мне не одной так плохо в эти моменты.

да тут домохозы одни. Я пока сидела дома чуть умом не тронулась. Сейчас вышла на работу,так прекрасно боже. Заходить сюда даже некогда

Гость
#43

В браке 10лет и счастливы.Любим друг друга и называем всегда ласковыми именами.Держимся за руки и всё такое.Главное найти своего человека.

Дальнобой
#44
Гость

Ну,как сказать! Для меня совершенно неожиданным стал тот факт,что мужа я больше не хочу!!! А поначалу была какая-то дичайшая страсть,до этого ни с кем долгих отношений не было(2-3 мес встречаний не считается имхо). Так вот,года через 1,5 я уже начала думать о леваке. Сначала тихо рыдала в ванной,потом решила что жизнь одна и пошла искать хахалей на одну ночь. Вот,сплю иногда с другими мужиками,иначе это не жизнь. Не знаю,как людям удаётся без измен жить годами в браке. Расходиться не вижу смысла,т.к. муж во всем более чем устраивает. Если он сходит по-тихому налево я буду только рада

А по какой причине рыдали в ванной - муж не удовлетворял?
И если он узнает, как отнесется ко всему этому?
Ведь Вы его не хотите потерять

Дальнобой
#45
Гость

да тут домохозы одни. Я пока сидела дома чуть умом не тронулась. Сейчас вышла на работу,так прекрасно боже. Заходить сюда даже некогда

Не все домохозы, у многих получается в рабочее время читать форум

Дальнобой
#46
Гость

В браке 10лет и счастливы.Любим друг друга и называем всегда ласковыми именами.Держимся за руки и всё такое.Главное найти своего человека.

Приятно читать такое!
А детки есть?

Дальнобой
#47
Кирочка

Рада, что наши взгляды совпадают .На практике острые ощущения- залог НЕсчастливого брака) Для брака нужны, повторюсь, стабильность и взаимокомфорт.IMHO )) Сколько с мужем живу- ни разу не заметила каких-либо изменений в его характере, взглядах, как любил меня с самого начала и называл "доченькой" ,так и до сих пор ))))

Кирочка, муж на много старше Вас?

Гость
#48
анни

сказать удачный брак или нет можно когда лет 20 проживут, а год\два это фигня))) мои родители в браке 38 лет, бабушка с дедушкой 62~ вот у них счастливый, хотя всякое бывало

Я умоляю, да можно 50 лет прожить,тихо ненавидя друг друга.И считать,что развод -огромный грех.

Дальнобой
#49
Гость

Я умоляю, да можно 50 лет прожить,тихо ненавидя друг друга.И считать,что развод -огромный грех.

Возможно понимание того, что по сути мало что меняется - уйдя от одних проблем попадаешь в другие

#50
Дальнобой

:) я мужчина )Он Вас в чем-то терпит, Вы его где-то терпите, а как по другому?Наверное не бывает так чтобы никто не раздражал

Ой, ха-ха ,пардон ))
Он мой ровесник !)