Гость
Статьи
Заново полюбить …

Заново полюбить бывшего мужа

Год назад муж ушел к другой,оставив меня с грудным ребенком. Не буду вдаваться в подробности,что да как там у нас было.Я конечно,не ангел,но сколько грязи он тогда на меня вылил...Сказал,что вообще женился на мне не по любви,что очень жалеет об этом и.т.д Выгнал меня с ребенком из квартиры.Я уехала к родителям,вышла на работу,благо мама помогала.Муж платил алименты,раз в две недели брал сына погулять на 2 часа.Прошлое лето вообще его не видел,потому что сын всё лето был на даче у родителей.С той дамой у него ничего не вышло,потом ещё какая-то у него была.Я быстро пришла в норму после его ухода.Работала,занималась сыном,всё улеглось,успокоилось.Потом я переехала к себе в квартиру (до этого сдавала).А пару месяцев назад БМ позвонил,попросил разрешения прийти в гости к сыну.Я их общению никогда не препятствовала.Пришел с цветами,с вином.Вообщем посидели мы с ним,поговорили.Он прощения просил,говорил,понял,что я единственная его любовь и только со мной он был счастлив,говорил,типа бес попутал,помутнение там какое-то у него было,говорил,что ребенку отец нужен ну и так далее.Я сказала,что подумаю.
Подумала,может и получится,личная жизнь у меня не наладилась,да и не до этого мне было.Да и правда родной отец лучше.Вообщем говорю ему,давай попробуем.Он говорит,переезжайте обратно ко мне,но я сказала,хватит с меня этих переездов,если хочешь будем жить у меня.Сейчас живем вместе,он ухаживает как не ухаживал даже в начале отношений.Весь такой добрый,ласковый,заботливый.А у меня пустота в душе,вообще никаких эмоций к нему,ни любви,ни ненависти,ни обиды.Чужой он какой-то!Хоть я и делаю вид,что всё хорошо,но никак мои чувства к нему не просыпаются!
А как раньше я его любила...Я просто растворялась в нем,всю себя ему отдавала! Помню,он уезжал в командировки,а мне даже физически было плохо без него.А сейчас даже не верится,что это именно тот человек,которого я так любила когда-то.У кого было что-то похожее?И чем всё закончилось?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

автор,а если вас так бес попутает,и вы к нему с вином,он вас примет назад?))проверьте его любовь!😉а то интересно..он погулял,и обратно к жене под теплый бок...а вы с рогами!

Гость
#2

Зачем вы дважды в одну реку полезли? Делать больше нечего?

Злата
#4

и как-то вы ему легко достались...надо было чтобы он побегал ровно столько времени,на сколько он вас бросил-год!
сколько вам лет и развелись ли вы официально?

Злата
#6

5, а смысл тогда предлагать сьезжаться?после вина мог бы время провести и уйти.тут мое мнение ,что слишком легкая добыча автор.уважать не будет ее муж..надо было твердо выставить его за дверь!а так...90% что он с ней пока другую не найдет...но это мое мнение

Автор
#7
Злата

и как-то вы ему легко достались...надо было чтобы он побегал ровно столько времени,на сколько он вас бросил-год!сколько вам лет и развелись ли вы официально?

Нет,официально не разводились.На алименты я тоже не подавала,платил сумму, на которую мы договорились,всегда без задержек,ничего сказать не могу.Мне 29,ему 32

Гость
#8

Автор, мне этого не понять... Выгнал из квартиры жену с ребенком, а Вы простить пытаетесь. Не терпите его - доверие разбитое не восстановить.

Найдете мужчину, который искренне любит, а не приполз обратно, потому что оказался никому больше не нужным.

Злая девушка
#9

Автор, имею похожую ситуацию, но с обратным знаком -- я выгнала первого мужа, вышла замуж родила детей. Муж умер. Первый муж, когда узнал об этом пытается меня вернуть. Пока пробуем. Три месяца, примерно. Да, с момента развода прошло почти 10 лет.

Гость
#10

Автор, зачем вы и себя, и ребенка и родителей своих мучаете? Зачем вам подлец и предатель? Вы себя на какой помойке нашли?

Ди
#11

Как можно было его простить, он же всю правду сказал, жди пока более молодую козочку не найдет, а ты будешь его обслуживать.

Автор
#12

Решила попробовать ради ребенка,не знаю,что выйдет из этого!

Автор
#13
Злая девушка

Автор, имею похожую ситуацию, но с обратным знаком -- я выгнала первого мужа, вышла замуж родила детей. Муж умер. Первый муж, когда узнал об этом пытается меня вернуть. Пока пробуем. Три месяца, примерно. Да, с момента развода прошло почти 10 лет.

И у вас опять появились к нему какие-то чувства?

Автор
#15

Ну я ещё в то время читала много историй на тему того,что жены прощали и налаживалось всё потом.

Гость
#16
Автор

Решила попробовать ради ребенка,не знаю,что выйдет из этого!

Автор, простите, но вы себя решили ради ребенка похоронить как женщина?

Если бы Вы могли простить и любили... Но судя по рассказу - он стал Вам чужим, мучаетесь только.

Мими
#17

Да пусть поживет, позаглаживает теперь ошибки прошлого. Не понравится автору - выпнуть всегда может.

Гость
#18

было такое,пришел через полгода проситься обратно,а я приняла.ну и что имеем?сейчас опять разводимся,причем по его инициативе.автор,жищни с ним не будет,лучше сразу его *****.не любит,иначе бы не бросил с ребенком никогда

Гость
#19

Да на квартиру глаз положил ! Может предложить продать и начать "бизнес".

Автор
#20
Гость

Автор, простите, но вы себя решили ради ребенка похоронить как женщина?

Если бы Вы могли простить и любили... Но судя по рассказу - он стал Вам чужим, мучаетесь только.

Да не то чтобы мучаюсь,живу просто.Без особых эмоций!

Гость
#21
Автор

Ну я ещё в то время читала много историй на тему того,что жены прощали и налаживалось всё потом.

я тоже ради ребенка годами терпела чужого человека рядом. Итог - жить не хотелось, ребенок спрашивает, почему я не нашла ему нормального отца (парню 18), муж опять пошел по б...м. Выгнала и счастлива! Человеком себя чувствует, жизнь радует в любую погоду. Жалею о каждой минуте, когда я себя в удобрение превращала ради ребенка. Страх это, автор. Страх вас удерживает. Не бойтесь - раз справились, второй легче будет.
Тут только одно важно - Вам, лично Вам, как лучше - с ним или без него. Честно ответь сама себе чего ты хочешь - так и делай. Это твоя жизнь, ты за нее отвечаешь, только ты.

Гость
#22

Смотрите сами...Вот меня беременную в начале прошлого года оставил, в съемной квартире и ушел к маме.Человек был очень гордый, эгоистичный и самовлюбленный,инфнтильный, эмоционально и интеллектуально недоразвитый ***** и черствый, еще и бабник. Через полгода за месяц до родов развелась.За всю беременность и 8 месяцев после рождения ребенка так и не появился.За это время обзавелся *****- бабой.Поверьте было больно видеть, когда я его увидела на улице с ней, и когда он демонстративно отвернулся при виде нас, когда я подошла к ним с коляской.А баба эта мне еще сказала, что он имеет право на счастье, а я его прос.ала.Столько грязи на меня вылил также.А я все надеялась, что человек образумится, переосмыслит, мечтала даже о нем.Ничего подобного!Месяц назад начал мне смс- ки писать о любви.Видимо, подруга тоже оказалась стервой или надоела.В пятницу напросился в гости( за это время я обзавелась своей жилплощадью).Сижу ожидаю с трепетом, предвкушаю долгий разговор за чаем)))Ну и что?Пришло это чучело с пустыми руками, с пафосом будто я его зазывала.К ребенку, разумеется, как чужой дядя.Ко мне сразу вопрос о стоимости жилья.Ни вопросов о том как вы живете, как малыш развивается, как ты сама?Попросила его починить кроватку.Пока чинил, разговаривал по телефону с приятелем о предстоящих "веселых"выходных и договорился с ним о встрече через пару часов.Починил- и мне такой выдает- ну давай, родная, ругай меня.Как ни в чем ни бывало, с улыбкой.До меня только тогда и снизошло озарение как- будто.Человек до сих пор считает приоритетнее свои удовольствия, свою"личную жизнь".И это в 37 лет.Ну не могу я этого чмошника пускать в свою счастливую, безмятежную жизнь.Ну не люблю я его больше, чужой, скучный, пустой, предсказуемый.Ничего в нем не изменилось.***** так и остается дерьмом.

Автор
#23
Гость

Да на квартиру глаз положил ! Может предложить продать и начать "бизнес".

Это точно нет,с моей квартиры он никогда ничего поиметь не мог,да и до денег он не жадный.Когда расходились машину мне оставил,не стал делить.

Автор
#24

Ну пока он ведет себя как идеальный муж,о котором я всегда мечтала.А я вот смотрю и думаю,"чтож тебе не хватало-то"?Сын,хоть и маленький,но очень ему радуется.Понимаете,и я и муж тоже выросли без отцов.Мой папа погиб,когда мне было 3 года.Правда мама вскоре вышла замуж,мой отчим очень хороший человек и отцом я его считаю,но тоже было много моментов,когда чувствовалось,что не родная я ему дочь.А свекровь тоже муж бросил,когда мой муж был маленький.
И я и он всегда говорили,что уж у нашего ребенка будет полноценная семья!И я прекрасно понимаю,что он променял нас на первую попавшуюся девку,убежал от трудностей,предал.Но всё таки есть ещё небольшая надежда,что всё таки одумался и всё понял.

Гость
#25

у вас просто прошла любовная зависимость, у меня было также, когда бывший уехал. через 2 года вернулся, те же ощущения, что чужой человек. 2 недели вместе прожили, я только под конец немного оттаяла, поняла, что могу его любить, а может и не переставала, только моя любовь другая стала, я стала сильная, научилась жить без него. Но мне конечно было легче, меня не предавали, хотя крови тоже попил достаточно. Мы с ним за те две недели обо всем спокойно поговорили, тоже прощения просил и т.п. пПотом опять наврал, я поймала, поскандалила чуток, он уехал к себе, и вот уже полгода тишина... не поймешь этих мужчин...

Рита
#26
Автор

Ну пока он ведет себя как идеальный муж,о котором я всегда мечтала.А я вот смотрю и думаю,"чтож тебе не хватало-то"?Сын,хоть и маленький,но очень ему радуется.Понимаете,и я и муж тоже выросли без отцов.Мой папа погиб,когда мне было 3 года.Правда мама вскоре вышла замуж,мой отчим очень хороший человек и отцом я его считаю,но тоже было много моментов,когда чувствовалось,что не родная я ему дочь.А свекровь тоже муж бросил,когда мой муж был маленький.И я и он всегда говорили,что уж у нашего ребенка будет полноценная семья!И я прекрасно понимаю,что он променял нас на первую попавшуюся девку,убежал от трудностей,предал.Но всё таки есть ещё небольшая надежда,что всё таки одумался и всё понял.

Вообще, конечно, он мог измениться и все понять, но вам это не нужно... он скоро начнет вас раздражать-как вариант гулять от него потихоньку, даже не с мужиками, просто с подружками по кафе, чтоб не начало его присутствие напрягать

Автор
#27

А то,что не понять мужиков,это точно!Он когда ушел и обвинил ещё и меня же во всех смертных грехах,я в себе копал ась, проблемы искала.Были даже мысли,может и правда я такая сякая,сама его довела.
А потом,когда прошло первое отчаяние,поняла,что ни в чем я по сути не виновата.
Ну есть конечно у меня свои особенности характера,но они есть у всех.А так,всё было.Денег хватало,квартира,машина.Я не стерва,после родов сразу привела себя в порядок,всё успевала и готовить и убрать и за собой следить и за малышом (он,кстати был очень спокойный!)И ему внимание уделять.Что нужно было? Разошлись мы кстати из-за того,что я узнала о его любовнице и поидее сама должна была от него уйти,но он всё перевернул наоборот,и как бы сам от меня ушел,потому что я его достала.

ГостьЯ
#28

Все как под копирку. Мужики наверно все одинаковые, у всех жены виноваты, пилят, мозг выносят и т.д. Мой БМ наверно год мне сказки рассказывал, да такие что даже не верилось, спрашивала в открытую несколько раз, мол есть другая, тогда все ясно, так и не признался пока сама не увидела. И тогда какая - сякая я только не стала, а он уже год с ней за моей спиной, ребенку в глаза врал приходил.Жили вместе долго, говорил я одно люб, а видно под сороковник может кризис. Развелся, ушел к ней ( у нее хатка имеется) все как обычно - ребенок не нужен, алименты копейки, девица его мне написывает смски как они счастливы, а я такая плохая, его не понимала, не уважала и т.д.Прожили 16 лет.Раньше думала, что такое только в сериалах бывает.

ГостьЯ
#29

Да, кстати, сначала тоже в себе копалась, уж столько обо мне " хорошего" на говорили, что уж хочешь не хочешь поверишь. А потом поняла, что виноватые люди всегда себя оправдывают, мол они жертвы, а вокруг прям нелюди, да и в чем я виновата, что налево не бегала, под заборами не валялась, все накормлены, обстираны, одеты, обуты, с мужем все с нуля начинала, в семьи чужие не лезла и как трус от проблем не у бегала. Время проходит и на такие ситуации смотришь по другому.

Автор
#30
ГостьЯ

Все как под копирку. Мужики наверно все одинаковые, у всех жены виноваты, пилят, мозг выносят и т.д. Мой БМ наверно год мне сказки рассказывал, да такие что даже не верилось, спрашивала в открытую несколько раз, мол есть другая, тогда все ясно, так и не признался пока сама не увидела. И тогда какая - сякая я только не стала, а он уже год с ней за моей спиной, ребенку в глаза врал приходил.Жили вместе долго, говорил я одно люб, а видно под сороковник может кризис. Развелся, ушел к ней ( у нее хатка имеется) все как обычно - ребенок не нужен, алименты копейки, девица его мне написывает смски как они счастливы, а я такая плохая, его не понимала, не уважала и т.д.Прожили 16 лет.Раньше думала, что такое только в сериалах бывает.

Да уж!А мой нашел её видимо в период моей беременности и тоже врал постоянно,небывалые истории придумывал!И тоже спрашивала,скажи честно,что нашел кого-то.Но ведь нет,клялся,что нет у него никого!Да он и первое время после ухода врал мне,что нет у него никого,то что я себе на придумывала,и достала его своей ревностью.Хотя всё было очевидно,да и город небольшой,каждый день мне звонили и говорили,что видят мужа с этой дамой,а он типа я живу один,просто с тобой жить больше не могу!Вот как так можно было?

ГостьЯ
#31
Автор

Да уж!А мой нашел её видимо в период моей беременности и тоже врал постоянно,небывалые истории придумывал!И тоже спрашивала,скажи честно,что нашел кого-то.Но ведь нет,клялся,что нет у него никого!Да он и первое время после ухода врал мне,что нет у него никого,то что я себе на придумывала,и достала его своей ревностью.Хотя всё было очевидно,да и город небольшой,каждый день мне звонили и говорили,что видят мужа с этой дамой,а он типа я живу один,просто с тобой жить больше не могу!Вот как так можно было?

Блин, посмеялась от души. Мой тоже говорил, что для себя пожить хочет, гулять,и т.д. типа я ему не давала, а с девкой этой шугался по углам, чтоб никто не видел, цирк. Больше всего убивает трусость, ты возьми признайся, пусть будет больно, но зато правда,взрослые люди ведь же. Но мой не вернется, он не сумеет признать свои ошибки, да и девица та не отпустит, есть у нее своя выгода, да и не в первый раз видимо она в чужую жизнь влезает.

Автор
#32
ГостьЯ

Блин, посмеялась от души. Мой тоже говорил, что для себя пожить хочет, гулять,и т.д. типа я ему не давала, а с девкой этой шугался по углам, чтоб никто не видел, цирк. Больше всего убивает трусость, ты возьми признайся, пусть будет больно, но зато правда,взрослые люди ведь же. Но мой не вернется, он не сумеет признать свои ошибки, да и девица та не отпустит, есть у нее своя выгода, да и не в первый раз видимо она в чужую жизнь влезает.

Да,я тоже не понимала,почему нельзя было придти и нормально поговорить,мол так и так,полюбил другую.Но нет ведь,надо было врать до последнего.Может не исключал варианта,что захочет вернуться,как нагуляется.И вообще он мне врал по любому поводу даже после того,как ушел,видимо уже по привычке)Помню были ситуации,он мне звонил частенько типа как дела узнать,всё жаловался,типа с работы вообще не вылазит, дежурств себе набрал,а мне потом звонят и рассказывают,то там видели,то там,в клубах частенько отдыхал,а мне всё врал,что на работе постоянно)))Смешно даже!

Автор
#33

Я вообще первое время даже не верила,что это всё про него!Я его очень идеализировала для себя видимо.

ГостьЯ
#34

Это правда, все это время жила как будто с другим человеком. Я его не идеализировала, но считала очень порядочным человеком и что вместе можно выход найти из любой ситуации, да и просто его любила. Мне, честно говоря, жаль ребенка, ей 9 лет она все понимает, все переживает, хотя я ее и ограждаю от этого, был всегда папа рядом, а теперь и живой и приехать не может, даже позвонить. Я с ним стараюсь не общаться, только по поводу ребенка, и даже это общение приводит только к тому что не он должен помогать, а я ему. Как вспомню рыдала, просила одуматься(еще не знала про девицу), всегда же легче разрушить, перед кем? Перед предателем, *****. А он мне говорил, кому мол ты будешь нужна с ребенком, стандартная фраза всех ушедших. Мол я себе нашел, я счастлив, а ты типа ненужная. Ну и пусть будет так, зато человеком осталась.

Автор
#35

Я тоже тогда просила вернуться,одуматься,я любила ещё его на тот момент.Тоже поверить не могла,что он так со мной поступить может!

Автор
#36
ГостьЯ

Это правда, все это время жила как будто с другим человеком. Я его не идеализировала, но считала очень порядочным человеком и что вместе можно выход найти из любой ситуации, да и просто его любила. Мне, честно говоря, жаль ребенка, ей 9 лет она все понимает, все переживает, хотя я ее и ограждаю от этого, был всегда папа рядом, а теперь и живой и приехать не может, даже позвонить. Я с ним стараюсь не общаться, только по поводу ребенка, и даже это общение приводит только к тому что не он должен помогать, а я ему. Как вспомню рыдала, просила одуматься(еще не знала про девицу), всегда же легче разрушить, перед кем? Перед предателем, *****. А он мне говорил, кому мол ты будешь нужна с ребенком, стандартная фраза всех ушедших. Мол я себе нашел, я счастлив, а ты типа ненужная. Ну и пусть будет так, зато человеком осталась.

А свекровь ваша как к этому отнеслась?Моя так совершенно спокойно,типа ну не вы первые,не вы последние!

ГостьЯ
#37
Автор

А свекровь ваша как к этому отнеслась?Моя так совершенно спокойно,типа ну не вы первые,не вы последние!

Нет у него никого в живых, и сам без отца рос.

Гость
#38

читаю и удивляюсь,они как под копирку что-ли говорят)))) на 10-м году в браке,появилась у мужа тоже деваха,стал дерганый,ко мне придираться, и вот состоялся разговор,оказалось я - истеричка стала,поправилась,готовить не умею,изменилась в худшую сторону,секса нет... давай поживем отдельно,отдохнем друг от друга... сейчас вспомнила,так хочется ему по лицу заехать,обидно за себя)))

Гость
#39
Гость

читаю и удивляюсь,они как под копирку что-ли говорят)))) на 10-м году в браке,появилась у мужа тоже деваха,стал дерганый,ко мне придираться, и вот состоялся разговор,оказалось я - истеричка стала,поправилась,готовить не умею,изменилась в худшую сторону,секса нет... давай поживем отдельно,отдохнем друг от друга... сейчас вспомнила,так хочется ему по лицу заехать,обидно за себя)))

Обидно и за себя и за детей!Как только таких м.даков воспитывают?

Танюша
#40

Пробовали сойтись после пяти лет развода...и оба поняли, что чувства к друг другу далеко не те, что были...зачем тогда жить, и мучаться...

Гость
#38

Автор, расскажите спустя столько лет - как у вас сейчас скаладывается? Очень прошу, очень нужен совет именно от вас!!!
Потому что я в такой же ситуации и не понимаю, расходиться или чувства ко мне придут...?

Гость
#42

● Ввиду огромного количества одних и тех же вопросов по "Черному Венчанию" и "Зеркальному привороту", поясню сразу, чтобы не тратить время на просто интересующихся:
1. "Черное Венчание" - пожизненный мощнейший приворот, вечный, не требует обновлений, воздействует и на Заказчика/Заказчицу, и на его/её Избранницу/Избранника. Подходит, увы, не всем.    
2. "Зеркальный приворот" - заставляет Избранника/Избранницу испытать те же чувства, что чувствует влюбленная Заказчица/Заказчик, при этом чувства и страдания влюбленной стороны переходят Избраннику/Избраннице. Также, увы, подходит не всем.
● В работу на данные привороты беру только до 13 июля включительно (повторно продлеваться прием заявок больше не будет, ибо 13 число, "макушка лета")! Работа проводится очно (в присутствии Заказчика) и заочно. Заявки, вопросы и подробности по 13 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: