Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять такой брак?

живем вместе более полугода, старалась строить совместную жизнь, что бы не было конфликтов из за быта. Всегда убираться, готовить и не пилить его за бардак. Оказалось он жуткий зануда. Если грязно, он возмущается, начинает демонстративно убираться, всем своим видом показывая какой он чистюля, а я свинья. Я тоже не люблю когда грязно, но с детства ненавижу, если меня заставляют убираться. Когда сама решу сделаю уборку с удовольствием. Если оставлю кое какие свои вещи, не там где он считает нужным - все вынос мозга. Дома все делается по его. Смотрим фильмы какие он хочет, а не я и тд. Я уже сильно раздражаюсь и психую. Получается ему важнее порядок в доме, чем хорошие отношения. Хочу развестись.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не стоит, он худший из мужчин! Хуже импотента, дебошира, алкаша, наркомана и барыги!

Гость
#2

ЖИТЬ ВМЕСТЕ НАДО ТОЛЬКО ПОСЛЕ БРАКА !

Гость
#3
Гость

Хочу развестись.

Попробуйте. Если он Вам разрешит. Ведь это будет НЕ "по его".
Или он уже предлагал вам развод?

Гость
#4
Гость

ЖИТЬ ВМЕСТЕ НАДО ТОЛЬКО ПОСЛЕ БРАКА !

чтобы только после штампа в паспорте понять, что этот человек тебе не подходит. Развестись и пусть все будущие молодые люди знают, что ты разведёнка. Так, конечно, куда как лучше)))

Гость
#5

Он дева?

Гость
#6

те кто кричит жить вместе после брака, советую научиться читать

Гость
#7

Сейчас такие люди стали, чуть какие сложности в семье - сразу развод. Вы никогда не найдёте идеального человека, их в природе нет. Надо учиться договариваться, искать компромиссы, к психологу, на худой конец, попробуйте обратиться. А в следующем Вас еще что-то не устроит, опять сразу сбежите? Ну что за *****-то такая, люди?

Гость
#8
Гость

Он дева?

да, старая дева

Гость
#9

я понимаю что проблема во мне, у меня оочень сложный и тяжелый характер и мне самой от этого плохого. Нет больше не хочу других мужчин и замуж.

Гость
#10
Гость

я понимаю что проблема во мне, у меня оочень сложный и тяжелый характер и мне самой от этого плохого. Нет больше не хочу других мужчин и замуж.

не в тебе проблема, он достал просто.

Гость
#11

Сначала надо попытаться что то изменить. Уйти вы всегда успеете.

Выработаете ? Он что то по дому делает, не когда его раздражает, а планировано ?
Скажите ему, раз так любит чистоту, то эта функция на нем, а вы поможете. В общем обращайте себе на пользу.
Про фильмы - составьте список какие бы вы хотели посмотреть и попросите егго выбрать. Выбор как бы его будет, а фильм какой вы хотите. Хотя если у вас полнейшее не совпадение вкусов, то будет не легко,

Гость
#12

не знаю, что хуже когда мужик не заморачивается на порядке или вот такой занудный педант. Вот к примеру выходной - он говорит я убираюсь, ты готовь ужин. Ок. Но когда я на столе оставлю грязную чашку, у него истерика, что я грязнуля. Ну можно же ее молча убрать без выговора?? Если я забыла про нее, убрала бы потом, кому она там мешает?

Насчет фильмов он любит всякую чушь типа интернов, универа, по мне больше зарубежные фильмы и сериалы, с более глубоким и интересным содержанием.

гость
#13

Блин точно такая же ситуация, реально бесит

Гость
#14

Девушка, я бы вам посоветовала пробовать перевоспитать. эти недостатки, которые вы писали, они раздражают, но по сути не ужасны - куда ужаснее ходок налево, игрок, алкоголик... а вот они кстати ненавязчивы могут быть в быту - смотри что хочешь, не убирай - но такое разве надо?
правильно советы выше пишут, постепенно его переучивайте, с одной стороны себя немного переломайте - ну убирайтесь чаще, порядок более-менее такой как он говорит держите, ну и его почаще привлекайте к уборке, и насчет фильмов и совместного времяпровождения тоже переучивайте, или договаривайтесь - вот вчера смотрели что ты хочешь давай сегодня то что мне нравится .....

Ь
#15
Гость

чтобы только после штампа в паспорте понять, что этот человек тебе не подходит. Развестись и пусть все будущие молодые люди знают, что ты разведёнка. Так, конечно, куда как лучше)))

Лучше уж разведёнка, чем не девственница, не бывшая в браке.

Гость
#16
Гость

Сначала надо попытаться что то изменить. Уйти вы всегда успеете. Выработаете ? Он что то по дому делает, не когда его раздражает, а планировано ? Скажите ему, раз так любит чистоту, то эта функция на нем, а вы поможете. В общем обращайте себе на пользу. Про фильмы - составьте список какие бы вы хотели посмотреть и попросите егго выбрать. Выбор как бы его будет, а фильм какой вы хотите. Хотя если у вас полнейшее не совпадение вкусов, то будет не легко,

ну вот мой например муж помешан на футболе и почти все вечера мы смотрим футбол.... вроде звучит ужасно как для женщины... но я уже как-то привыкла, немного его приучила смотреть передачи о животных (это то, на чем я помешана)))))) так и живем)))

Рита
#17

Милая моя, Вы так точно ни один брак не сохраните. Надо уметь находить компромиссы, диалог выстраивать. Объяснять ему спокойно не пробовали? Дни для уборки дома установить хотя бы. У нас в доме в среду убираю я, в субботу муж и все довольны. По поводу разных предпочтений - второй телевизор не проще купить? Или в интернете посмотреть. Все же решаемо. Муж может смотреть уральские пельмени, которые я терпеть не могу, а я стенд-ап или камеди клаб параллельно и все довольны. Наушники надели и вперед.

Гость
#18

15, я тоже так считаю, лучше быть разведенной, чем бывшей сожительницей. К примеру 30 лет, а ни разу не была замужем, только таскалась по сожителям.

Гость
#19

Ваш муж по-своему прав. Жить в чистоте и порядке - одно удовольствие. Конечно, он будет раздражаться, когда вещи не на своих местах - это нормально, я такая же и когда в квартире грязно готова рвать и метать. Для меня порядок в доме не важнее отношений, а является важной их составляющей. Фильмы со временем найдутся, которые будут нравятся и вам, и ему. Никто же не заставляет вас с мужем смотреть боевики, например. Пока он смотрит, можете заниматься своими делами. А вообще, подумайте сами - оф.причина вашего развода будет: "Я грязнуля, а муж заставлял убираться". Это глупо.
И еще, вы работаете?

Гость
#20
Гость

Сейчас такие люди стали, чуть какие сложности в семье - сразу развод.

А как ты думаешь, почему ? Потому что развод сделали для женщин не просто безболезненным, а даже выгодным, ибо на выходе они имеют больше чем на входе. Потому и подавляющее большинство разводов нынче - по вине женщин.

Гость
#21

17, нет не проще второй телевизор купить в съемную однокомнатную квартиру. Это проблемы не решит. Его даже мои волосы раздражают! Или например если в прихожей оставлю крем, он психует что он там делает?! Я же не знаю в следующий раз какой заход он поймает и подстраиваться под него, жить по струнке, выдраивать квартиру перед его приходом, вещи убрать из виду что бы его не раздражать.

Гость
#22

Не... Такой дуре, как автор, не стоит сохранять семью.... Пусть даст мужику свободу. Он только спасибо скажет.

Гость
#23

Я работаю. Но я же ему не выговариваю когда у него гнездо одежды лежит, его это почему то не раздражает. Я молча уберу, если мне не нравится. Видимо тоже надо в припадках это делать?

Гость
#24
Ь

Лучше уж разведёнка, чем не девственница, не бывшая в браке.

Чем лучше ? Если муж в ужасе сбежал, не побоявшись геморроя с разводом - значит, на то были веские причины, и такая проблемная никому не нужна. А если сама мужа выгнала - тем паче, неуправляемая и своевольная бaбa, не ценящая семью, тоже надобна только мазохистам.

Гость
#25
Гость

Я же не знаю в следующий раз какой заход он поймает и подстраиваться под него, жить по струнке, выдраивать квартиру перед его приходом, вещи убрать из виду что бы его не раздражать.

Вот эту фразу скажите ему. Много интересного услышите в ответ.

Гость
#26

А волосы то чем раздражают? Ну если, вам трудно крем поставить на место, то, автор, да, я согласна с постом 22 - не стоит сохранять семью. В данном случае ему меняться не стоит, просто тип людей такой. подтягиваться нужно и становиться хозяйственной.

Гость
#27

25, говорила, он сказал что ему лишь важен порядок.

Гость
#28

26, раздражают волосы, тем что когда я лежу они тоже лежат рядом со мной на подушке и касаются его! Длинные до пояса.

Гость
#29
Гость

26, раздражают волосы, тем что когда я лежу они тоже лежат рядом со мной на подушке и касаются его! Длинные до пояса.

Ну это уже маразм))) Теперь у меня есть подозрения на несовместимость. Может и не любит вас, раз уж так много всего его раздражает.

#30

Сохранить брак реально, когда двое этого хотят. На что Ваш муж готов ради сохранения брака? На что - Вы? Вы умеете обсуждать проблемы без обвинений, на равных, в деловом стиле, а не в стиле "родитель отчитывает ребенка"? От ответов на эти вопросы зависит многое.

Гость
#31
Гость

26, раздражают волосы, тем что когда я лежу они тоже лежат рядом со мной на подушке и касаются его! Длинные до пояса.

Он мазохист? Если его всё раздражает, почему бы ему не жить одному?

Вот у меня брат такой. Он сознательно не женился, ни с кем постоянно не жил, были только приходяще-уходящие и всем хорошо.
Дело даже не в том, что вы хотите развестись. Может и правда, подарить человеку счастье и пусть живет один. Зачем продлевать его мучения?

Гость
#32

31, не знаю, я Говорю что согласна на развод, но четкого ответа не поступает. Может надо по настойчивее?

Гость
#33
Гость

31, не знаю, я Говорю что согласна на развод, но четкого ответа не поступает. Может надо по настойчивее?

А зачем вам его ответ? Вы вроде как разрешение спрашиваете.

Еще вспомнила про брата. Его бесило даже как женщина ОДИН РАЗ закрыла холодильник и дверкой хлопнула сильнее, чем положено было в ЕГО понимании.
Автор, с годами такие люди меняются в худшую сторону, т.к. "тараканов" становится больше. Я его больше, чем полчаса не выдерживаю, когда он в гости приезжает. Хорошо, что живем в разных городах.

JF
#34

Странные у вас отношения, а вы вообще друг друга любите, или только раздражаете?:)

Вообще хорошо, когда в браке более-менее одинаковые понятия чистоты и порядка у партнеров. Если один патологический чистюля, а второй обычный человек (или хаосник-плюшкин) - будет тяжело. Проще двом чистюлям ужиться или двоим пофигистам.)

В Вашем случае хорошо бы обоим подстроиться - ему не истеричить постараться; а Вам постараться больше следить за порядком.

Насчет кино - договаривайтесь. Или второй телевизор / компьютер и наушники.

Если не подстроитесь за несколько месяцев, не привыкните - проще разойтись.

Гость
#35

Автор, разводись!!! Не порти мужику жизнь своим эгоизмом и дуростью!!!

Гость
#36

Автор, он выест вам мозг чайной ложечкой. Бегите.

Т.
#37
Гость

Чем лучше ? Если муж в ужасе сбежал, не побоявшись геморроя с разводом - значит, на то были веские причины, и такая проблемная никому не нужна. А если сама мужа выгнала - тем паче, неуправляемая и своевольная бaбa, не ценящая семью, тоже надобна только мазохистам.

1. А не приходит в голову, что "баба выгнала" не просто так, а потому, что терпеть xaмлa не осталось сил??

2. Вот выходит девушка замуж, будущий муж надеется, что он у неё первый будет. А тут - оп-па - она не девственница! И молодому мужу остаётся размышлять и гадать, один неудачный опыт у неё был или через неё "полк солдат" прошел?
А так - разведена, ну и что? Мало ли... характерами не сошлись, не вышло семьи. К тому же, у людей перед ЗАГСом достаточно времени, чтобы разобраться, кто перед ними: xaмлo, xaбaлкa или нормальный человек.

Хотя... для не брезгливого и девка после "полка солдат" сойдёт! Современным парням внушили та-а-акой дикий страх перед разведёнками, что они готовы любой "обмылок" домой привести, лишь бы только не разведённую)))))))))))))))

Гость
#38

Я Автора понимаю, да он не игрок, не алко и т. д, но он зануда. Постоянные придирки как капля воды точат отношения и доводят до ссор и нервотрепки. Кажется мелочь, но на самом деле и чувства уходят от вечного тюканья. Судя по всему, он не способен идти на компромиссы , значит решайте проблему кардинально

Дед Пыхто
#39

Почти все мужики - грязнули
И в этом смысл заложен был:
В де *****ме без жен бы потонули,
Вот потому им важен тыл.

Но если вам мужик попался
Что раздражался от волос
То либо завинить пытался
Либо до брака не дорос.

Быть иль не быть -вопрос известный
И нерешенный до сих пор.
Коль в остальном мужик чудесный
То можно и стерпеть укор.

Александра
#40

У меня такой муж:) конечно.это что то. Но я молча делаю как хочу.его еще больше бесит. Но я прислушиваюсь иногда...к его ворчанию.

Т.
#41
Гость

А как ты думаешь, почему ? Потому что развод сделали для женщин не просто безболезненным, а даже выгодным, ибо на выходе они имеют больше чем на входе. Потому и подавляющее большинство разводов нынче - по вине женщин.

Не по вине женщин, а по их инициативе. А инициатива появляется тогда, когда уже сил нет терпеть хама, педанта, гуляку, алкаша, ну, и так далее. Хорошего мужа обычно не бросают.

Т.
#42
Гость

живем вместе более полугода, старалась строить совместную жизнь, что бы не было конфликтов из за быта. Всегда убираться, готовить и не пилить его за бардак. Оказалось он жуткий зануда. Если грязно, он возмущается, начинает демонстративно убираться, всем своим видом показывая какой он чистюля, а я свинья. Я тоже не люблю когда грязно, но с детства ненавижу, если меня заставляют убираться. Когда сама решу сделаю уборку с удовольствием. Если оставлю кое какие свои вещи, не там где он считает нужным - все вынос мозга. Дома все делается по его. Смотрим фильмы какие он хочет, а не я и тд. Я уже сильно раздражаюсь и психую. Получается ему важнее порядок в доме, чем хорошие отношения. Хочу развестись.

Автор, это педант, то есть, психическое отклонение. Я бы и двух дней с таким не жила. Уж лучше пусть муж будет немножко "cвин"))))))
Если что - я тоже люблю порядок, но без всяких патологий.

Гость
#43

Жить с таким очень тяжело, заметила, что можно так такому , его близким нельзя. Например, оставляет чашку в раковине, через некоторое время начинает отчитывать других за то же самое. Придирки будут всегда, даже если будете весь день шуршать по дому, обязательно, найдётся или выдумает причину, за что можно поворчать. Когда будет ребёнок, тогда станет ещё хуже.

Гость
#44

У меня такой муж, достал меня по полной. Сыну 16 лет, с ним он тоже говорит только об уборке. Сын не хочет убираться, одна из причин- вечный разговор о бардаке. Сейчас живём раздельно, была у мужа в гостях. И что вы думаете, там значительно хуже, чем у меня дома. Они только могут требовать, а сами не хотят напрягаться. У Вашего товарища цель- вымуштровать из жены уборщицу, что бы все делала по дому сама, не просила помощи , пытаясь избегать нотаций.

Гость
#45
Гость

Жить с таким очень тяжело, заметила, что можно так такому , его близким нельзя. Например, оставляет чашку в раковине, через некоторое время начинает отчитывать других за то же самое. Придирки будут всегда, даже если будете весь день шуршать по дому, обязательно, найдётся или выдумает причину, за что можно поворчать. Когда будет ребёнок, тогда станет ещё хуже.

Во, могу представить что там будет, когда заведут ребенка. Автор вообще ни спать, ни отдыхать не будет. Все свободное от ребенка время ходить за ним мыть и убирать, а у детей же талант есть создать маленький бардачок только ты отвернулась.

Автор, у вашего похоже ОКP (OCD). Сходите к психологу.

Гость
#46
Т.

1. А не приходит в голову, что "баба выгнала" не просто так, а потому, что терпеть xaмлa не осталось сил??

Т.

2. Вот выходит девушка замуж, будущий муж надеется, что он у неё первый будет. А тут - оп-па - она не девственница!

Т.

Современным парням внушили та-а-акой дикий страх перед разведёнками,

Нет, не приходит. Подавляющее большинство причин, указанных в заявлениях - "ниудилялвнимания", "ничувствоваласибяженщиной". И уж извини, 84.3%, как ты выражаешься, "хамла" - не верю.


Это что за бред ?


Согласись, небезосновательный ?

Гость
#47
Гость

Я работаю. Но я же ему не выговариваю когда у него гнездо одежды лежит, его это почему то не раздражает. Я молча уберу, если мне не нравится. Видимо тоже надо в припадках это делать?

А что кроме припадков и молчаливого согласия нет вариантов? Зачем ходить убирать за взрослым мужиком, если можно договориться по такой ерунде? Ему тоже не уперлись ваши истерики, учитесь дооговариваться.

Гость
#48
Гость

не знаю, что хуже когда мужик не заморачивается на порядке или вот такой занудный педант. Вот к примеру выходной - он говорит я убираюсь, ты готовь ужин. Ок. Но когда я на столе оставлю грязную чашку, у него истерика, что я грязнуля. Ну можно же ее молча убрать без выговора?? Если я забыла про нее, убрала бы потом, кому она там мешает?

Насчет фильмов он любит всякую чушь типа интернов, универа, по мне больше зарубежные фильмы и сериалы, с более глубоким и интересным содержанием.

Вот мой муж такой как Вы. ""Ну забыл, что не могла молча убрать, потом уберу, кому оно мешает" и т.п.
Терпела, понимала, дошло до того, что я за ним как мамка , он бросает, я подбираю. МНЕ МЕШАЕТ! Я вижу это *****-*****, эту кружку, это неправильно висящее полотенце! Выгнала его, пусть живет со своей мамашей неряхой.Буду разводиться.
Так теперь оказывается, "он всё понял, был неправ, изменюсь". А мне не надо, одной лучше, куда вещь положила, там и взяла, а не бегаю ищу по всей квартире, как в дурдоме.

Гость
#49

МАМАШ-НЕРЯХА под звездами!

Гость
#50
Гость

эту кружку, это неправильно висящее полотенце!

Тебе важно, чтобы полотенце висело определённым образом ? Погоди-ка. Скажи, а вилки в ящике стола ты стараешься положить так, чтобы лежали параллельно ? И стаканы, наверное, по размеру на полке расставляешь ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: