Гость
Статьи
Разводиться ли с …

Разводиться ли с мужем? Нужен совет.

Мне 26, ему 29, есть ребенок 3х лет. Муж не гуляет, не пьет, работает. Как к семьянину, отцу, притензий у меня нет. Но мы не подходим друг другу по темпераменту. Для меня он не позитивный, молчаливый, …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Lo

Автор, а Вы готовы просто взять и уйти от мужа?

меня держит ребенок. Если бы его не было - ушла бы не задумываясь.

Автор
#102
Гость

Автор, это опять я: Овен. Вы какой то неправильный Овен, мы активные и терпеть рядом того, кто нас не устраивает не будем. Пишете, ребенок держит, дети выращиваются на уход. Он уйдет в свою взрослую жизнь, а Вы останетесь с человеком, с которым ничего не связывает. Вы ищете себе отмазки, Вам удобно значит строить из себя жертву, ничего не меняя.

а у вас есть дети? Когда я вижу как муж проводит с ним время, как они смеются, как радуется ребенок, я не могу себе позволить просто взять и уйти. Боюсь навредить их отношениям. И я не строю жертву. Пришла сюда просто спросить совета. Поверьте, в наших с мужем отношениях он строит из себя куда большую жертву. Я всегда веселая и общительная, всегда себя настраиваю на хорошее.

Автор
#103
Марина

Ни к в коем случае не разводитесь.Жена должна быть мудрой.С лаской подходить к мужу, может не сразу , но он начнет вам помогать.На это нужно время.Если любите.Начни работать над отношениями,над собой-в первую очередь.Другой может быть еще хуже.А может и не быть.А так ребенка надо ростить, и финансово не маловажно.А теперь представьте, что его уже нет???Как себя чувствуете?

"жена должна быть мудрой" Вот меня и бесит то, что женщины со своими мужчинами носятся, как с писаной торбой. А можно так, чтоб без должна? Почему я должна воспитывать взрослого дядьку? Надоело уже.

Гость
#104
Автор

Мне 26, ему 29, есть ребенок 3х лет. Муж не гуляет, не пьет, работает. Как к семьянину, отцу, притензий у меня нет. Но мы не подходим друг другу по темпераменту. Для меня он не позитивный, молчаливый, не любит общество. Я ему это все высказываю, он обижается. Друзья ему не нужны, все встречи организывываю я, он себя ведет никак. Параллельно. Далее мужские обязанности. Не чувствую себя как за стеной. Пример, нас соседи топили, он мне говорит- иди сама с ними разговаривай, мол они двери не открывают, иди сама стучи, а не командуй тут. И так во многом. Сама сама. Я тоже не святая конечно. Секса не особо с ним хочу, не возбуждает уже. Не целую его и не обнимаю. Очень редко. Он на это жалуется. Но секс есть всегда, даже если я не хочу, все равно я поддаюсь. Я устала от семейной жизни и однообразия. Больше всего мне не хватает в человеке позитива. Хочу больше улыбаться, развлекаться. Это только часть притензий конечно. Как тема выйдет, напишу еще примеры нашего жития-бытия. Дайте совет, люди. Что делать? Разводиться? Я овен, он козерог, если кому интересно.

Гость
#105

[quote="Автор"] Я устала от семейной жизни))))))). А сколько Вы живёте в браке? Мы вот 23 года, в браке 19 лет. Вот я действительно устала от семейной жизни. Есть дети, 16 и 6 лет. Столько лет прожили, последние 2 года одна нервотрёпка. Как жить дальше, на развод не решаемся. Говорим, что так лучше, если развестись, но я и муж никто не решается.

vladimir
#106

не может человек дать правильный совет на твой вопрос.Есть Бог сотворивший человека у Которого много имен и одно из них Чудный Советник.Обратись к Нему через Иисуса Христа и Он даст тебе верный совет.

Автор
#107
Гость

Я устала от семейной жизни))))))). А сколько Вы живёте в браке? Мы вот 23 года, в браке 19 лет. Вот я действительно устала от семейной жизни. Есть дети, 16 и 6 лет. Столько лет прожили, последние 2 года одна нервотрёпка. Как жить дальше, на развод не решаемся. Говорим, что так лучше, если развестись, но я и муж никто не решается.

в браке 4 года, всего вместе 7 лет. Для меня это тоже не маленький срок. Вся молодость мимо прошла) жалею, что так рано замуж выскочила. Зато теперь знаю, что это такое и больше туда не хочу) вам не знаю что посоветовать, не знаю всех ваших проблем. Но я все таки придерживаюсь мнения, что с мужчиной должно быть хорошо. Если с ним не хорошо - нужно быть там где хорошо) хотя бы просто заниматься своей жизнью. Не отказывать себе в общении с противоположным полом, потому что женщине необходимо внимание.

Гость
#108
Автор

в браке 4 года, всего вместе 7 лет. Для меня это тоже не маленький срок. Вся молодость мимо прошла) жалею, что так рано замуж выскочила. Зато теперь знаю, что это такое и больше туда не хочу) вам не знаю что посоветовать, не знаю всех ваших проблем. Но я все таки придерживаюсь мнения, что с мужчиной должно быть хорошо. Если с ним не хорошо - нужно быть там где хорошо) хотя бы просто заниматься своей жизнью. Не отказывать себе в общении с противоположным полом, потому что женщине необходимо внимание.

Я вышла за него, до него не было мужчин. Как то начали строить свою жизнь, преодолевая трудности. Как говорят, много воды утекло. Я ещё терпеливая, много терпела. Сейчас, хочется одной. Тоже замуж уже не хочу. Чем муж стал старше, тем у него больше требований, хочет много внимания, хотя обо мне не заботится. Он главный, он зарабатывает, я превратилась в служанку. Я тоже работаю, но заработок не высок. Больше дом и забота о детях. Мне пришлось уехать из страны, ради его и детей спасения и хорошего будущего. Я пожертвовала собой ради них. Я не говорю, что плохо живу, но то что мы разных культур, и он больше время проводит в "своих кругах", я ощущаю себя как в клетке. Моя история другая. Просто случайно увидела Вашу тему, и решила написать....

Гость
#109

Это ж надо так зажраться. Хочется праздника и постоянно веселиться, дак иди в цирк. Не любишь мужа уходи и не выноси ему мозг. Найдет зрелую девушку готовую к семейной жизни. А хочешь сохранить семью, дак не заставляй делать мужа то что он не хочет, хочет дома сидеть, пусть сидит, ребенка оставила о пошла отрываться и заводить новых друзей. Но что это за семья такая, конечно вопрос

Tony
#110

Да, странный вы дамы все таки народ. То замуж хотите - то бежите оттуда. Вам почему-то всегда кажется, что где то там, очень хорошо)). Никто не стремится работать над своим). Конечно, где то там можно встретить, но какой в этом смысл, если через 5-7 лет отношений вас опять начнет тяготить, не возбуждать и разочаровывать местами?
Почему то большинство думают, что семейная рутина - это прям вау). Каждый день подарки, внимание. Радовать надо конешн, но не забывайте, что вам помимо всего и внимание данного человека приедается, который с вами 5-7 лет прожил).


Лично я бы выбрал благополучие малого, а не собственную развлекуху.

Гость
#111

Ваша проблема автор в том, что вы больше не любите мужа. Разводитесь, не чего из этого брака уже хорошего не будет. Не мучайте не себя, не мужа.

Автор
#112
Tony

Да, странный вы дамы все таки народ. То замуж хотите - то бежите оттуда. Вам почему-то всегда кажется, что где то там, очень хорошо)). Никто не стремится работать над своим). Конечно, где то там можно встретить, но какой в этом смысл, если через 5-7 лет отношений вас опять начнет тяготить, не возбуждать и разочаровывать местами?
Почему то большинство думают, что семейная рутина - это прям вау). Каждый день подарки, внимание. Радовать надо конешн, но не забывайте, что вам помимо всего и внимание данного человека приедается, который с вами 5-7 лет прожил).


Лично я бы выбрал благополучие малого, а не собственную развлекуху.

а в перерывах бы пат/ра/хивали других баб? Я прекрасно знаю мужское "благополучие детей". Вы может и не разведетесь, но изменять 100 процентов будете.

Tony
#113
Автор

а в перерывах бы пат/ра/хивали других баб? Я прекрасно знаю мужское "благополучие детей". Вы может и не разведетесь, но изменять 100 процентов будете.

В перерывах между чем?)
Я как бы наверно тот вымирающий вид), но какой смысл жить с одной, а ходить к другим? Мне чет как то за 5 лет отношений и в голову не приходило.

Гость
#114
Автор

Еще пример. Праздники. Купит цветок и все. Идей у него больше нет. Он даже не пытается создать мне атмосферу праздничную. Например, если у него день рождения, я его целый день поздравляю, поднимаю настроение, подбадриваю, смеюсь, стараюсь как-то удивить. Он же на мое др подарил цветы и все. И то со словами утром "ой зая я схожу тебе за цветами". Такой сюрприз, вау. А подарок хотели вместе выбрать за день до др, но такого как я хотела не оказалось. И все, больше он и не предлагал ничего и не искал. И так всегда.

на самом деле у большинства так.Я не знаю почему, но живут вместе ее разводятся.но я думаю все держат глаза открытыми если кого вдруг встретят.

Гость
#115
Гость

Оставьте ему ребенка и уходите искать себе друга для души и тела. Может кто из семьи Кюри вам попадется.

Автор

Еще вопрос. Как вы относитесь к отношениям, где муж и жена только и делают что подкалывают друг друга? У нас так. Но послледнее время меня это тоже напрягает. Например при друзьях он может позволить себе меня оскорбить или наорать. Я тоже подкалыааю его, но меньше гараздо. Один раз он сказал при друзьях "я выкину тебя с окна". И так всегда. Мне уже поосто стыдно при людях с ним находиться! Тоже скажите: "автор, ты не ценишь такого золотого мужа!"?

ж

о ну это очень серьезно. Если бы он душа компании.мой такой ну не такие слова но в в экстазе ))может я-то то ляпнуть.Я долго с ним беседовал.один раз ночью из дома выгналаон к этим друзьям и пошел. у ром они ему сказали что какие то шутки у него по пьяни грубовкые и что я себе такого не позволяю
больше такого не было.
А у вас вроде домосед и так говорит.

Гость
#116

Рано вышла замуж, а теперь покутить захотелось, все очевидно. Не спешите принимать такое решение, постарайтесь увидеть хорошее в своём супруге, отце своего малыша. Вы семья, он не вор, не убийца, не бандит, не пьяница и не дебошир, не бьет вас и ребёночка. Это бзик у вас, прихоть. Возьмите себя в руки, пойдите в храм, помолитесь Богородице о вразумлении и сохранении семьи, все у вас наладится с Божьей помощью. Дурные помыслы гоните от себя!

Гость
#117

У вас детство в одном месте заиграло походу...Вроде тетка взрослая, а сюрпризы ей нужны. Вы на пьедестал не те ценности ставите, это все вторичное - вёсельщик, развлекушки. Пример, бабушка моя, жуть как в молодости праздники любила, танцы. Это в 60-***** было популярно, любили люди деревнями дворами собираться гулять, веселиться.Мужа таскала туда постоянно, но вот не хотел мужик, семьи нормальной хотел и уюта, но нет ей надо в люди, веселья же охото... В итоге на этих тусовках запил мой дед, стал хорошо к бутылке прикладываться, в итоге-то они развелись. Дети безотцовщины, полноценной семьи так и не сложилось, комплеесы проблему у сыновей от матери, которая сломала жизнь себе, мужу и детям.
Что важнее для вас сиюминутное веселье или семья, счастливый ребёнок, с неискалеченной разводом психикой.

#118

Мне кажется, что если вы спрашиваете такой вопрос, то для меня ответ очевиден. Ничего хорошего не выйдет из этого брака. В таких вопросах вы должны полагаться только на себя. Никто не советчик.

Юлия
#119
Автор

Мы вместе с моих 18ти лет, по сути я была ребенком. Только со временем я поняла, что мы разные. И страдаю больше от этого я. Если бы не ребенок - уверена, мы бы уже расстались. Дети держат.

Автор,никогда никогда не надо жить из-за детей. Подумайте,на сколько счастливее вы будете без него? Жизнь то одна. И если жить так-себе в убыток....в общем...люди и через 20 лет расходятся по причине "не сошлись характерами" так что не обращайте внимания что здесь пишут "чем раньше думала,зачем рожала"-это не от великого ума. Я бы не стала так жить...ребёнок всё равно будет одинаково любить и маму и папу,чем раньше вы разорвёте эту цепь,я думаю,и ребёнку будет проще пережить развод.Муж должен капризульки ваши терпеть а не вы его,обосрать жизнь всегда успеется. Пусть найдёт себе домоседку,сидит с ней сериалы смотрит и сопли на кулак мотает 😊

Юлия
#120
Автор

"жена должна быть мудрой" Вот меня и бесит то, что женщины со своими мужчинами носятся, как с писаной торбой. А можно так, чтоб без должна? Почему я должна воспитывать взрослого дядьку? Надоело уже.

Именно именно,все верно. Не xpeн на себе всё тянуть,и трястись за ними. Мужики же охотники добытчики и кто там их ещё превозносит пусть им в жoпy и дует. А для нянькания и детей нам достаточно. Мудрая женщина-независимая женщина. А тут обратное-всё зависит от того какой сегодня его петух клюнет,а ты и пляши под эту дудочку,так не нужно жить.

V
#121
Автор

Вот и меня ребенок держит больше всего. Но и моя жизнь мне тоже важна. Мамы должны быть счастливыми, тогда и дети такими будут. И еще раз повторюсь, мне не хочется замуж повторно. Честно. Я разочаровалась. Одной с ребенком жить, по-моему, идеально. Кто так живет? Поделитесь опытом? Хорошо без мужчин?

Я живу с ребенком одна. Это идеально для меня. Я кайфую каждый день. Не хочу сказать, что что-то кардинально поменялось в моей жизни. Отношение к мужчинам такое же и осталось. Финансово стало тяжелее, но это такие мелочи...это как сила трения, которая уже не действует на меня. Теперь счастлива я или не счастлива, какие чувства транслирую и кому, какие и у кого к этому отношения НЕ МОЯ ЗАБОТА. Моя забота - это Я, мои эмоции, действия, общение, потребности. Я полностью в своем распоряжении никто не ставит мои действия и решения под сомнение, не оспаривает мое мнение. Это просто неописуемый кайфи восторг. Нет рядом мужчины значит нет иерархии, не нужно обслуживть потребности другого человека, не нужно кивать и соглашаться, любые претензии, попытки договориться, эгоизм вынесены за скобки.
Теперь канал открыт только в одну сторону, на принятие благ.

Гость
#122

Автор.Моя подруга тоже от скуки решила подать на развод.Мужик не гулял..лицо не бил,ремонт ей шикарные сделал.Так вот,она объявила ему,что не любит его-и он сел в машину и въехал на ней в стену дома.Итог-он покалечился ужасно,подруга три месяца жила практически в больнице,нога его вся из винтов и железок состоит.Машину(новый Чироки) даже ремонтировать не было смысла.Отношения после аварии никакие стали,он с головой сейчас не дружит,сына по утрам не узнает.Без таблеток не спит совсем,секса уже год нет,не стоИт у него.Вот жизнь у семьи-врагу не желаю.

Гость
#123
Автор

Еще вспомнилась ситуация. Заболел ребенок недавно, температура была высокая, врач выписал антибиотик. Муж пошел в аптеку и купил этот антибиотик, но только для взрослых. Просто не объяснил фармацевту, что нужно для ребенка. (Опять таки это один из его недостатков, мужику 30, а он не умеет общаться с людьми). Приходит домой, я читаю инструкцию, говорю это не тот, иди перепокупай. Он разорался и сказал чтоб я сама шла перепокупала, он не пойдет. Это правда по-мужски вы считаете??? И я пошла, да. Ребенок горел, но пришлось идти, потому что муж не в состоянии даже признать ошибку и перекупить сходить. Что скажите, "мудрые женщины"? И это нормально и я просто зажралась? Откомментируйте.

Комментирую.
Если врач выписал, значит аптекарь должен дать по рецепту, который выписал врач. Без объяснений родителей сколько ребёнку лет. Понимаете, автор? В рецепте выписано лекарство с учётом возраста вашего ребёнка. Какой перекупать? У вас рецепта не было?

Гость
#124

"Если долго снижать требования к мужикам, можно дойти до "Слава Богу, не ссытся под себя, будет моим королём."

Большинству комментирующих по сути неважно, что за ситуацию Вы описываете - лишь бы покритиковать и выставить Вас неправой, тем самым выплеснув свой негатив, который к Вам отношения не имеет. Такова уж специфика подобных ресурсов.

Во-первых, не ищите ответ на вопрос, разводиться или нет, у посторонних. Только вам известны все особенности ваших с мужем отношений, и делать выводы на основе отдельных ситуаций неправильно. Решение, которое было принято другой парой в похожей ситуации, не подойдет вам, ибо всё индивидуально и субъективно.

Во-вторых, четко определите для себя плюсы и минусы Вашего мужчины, а также ваших с ним отношений - что Вы цените и почему сомневаетесь в том, нужен ли развод. Представьте себе свою жизнь без него в долгосрочной перспективе, не заменяя его новым мужчиной (постарайтесь, по возможности, не делать акцент на ребёнке - не факт, что Ваша жертвенность сделает его счастливее в результате.)

В-третьих, отношения - это титанические труд и работа над собой, отношением к себе, отношением к партнёру, взаимопониманием. Работать и интересоваться развитием должны обе стороны. Критически оцените себя и предъявите требования к себе. Поговорите откровенно и без упрёков с мужем о том, каким вы видите Ваше совместное будущее. Услышьте, чего хочет он, и что он может и готов делать. Озвучьте, чего хотите Вы и что Вы готовы делать для него. Донесите до него, что для Вас ситуация может скоро достичь критической точки. Оцените его потенциал и потенциал Ваших отношений.
Если у вас появится взаимопонимание в том, чего вы ожидаете друг от друга, то не всё потеряно.
Если же человек не захочет услышать Вас и принять адекватные меры, то прочитайте первый абзац. Еще раз взвесьте всё и решите, готовы ли вы ждать еще какое-то время, что он созреет для того, чтобы вести взрослый диалог и нести ответственность за будущее вашей семьи.

Мария
#125

Ой прямо напомнило. Когда мы начали встречаться с моим мужем, он мне рассказал про его бывшую так "она меня считала скучным типом, хотя я её везде возил и водил, куда она хотела". И они много ссорились. Потом та бывшая уехала типа учиться и развлекаться в Лондон, а он счёл себя свбодным и встретил меня. Потом она приехала, вернуть его хотела, рыдала, но он не захотел. В общем я слушала и думала - вот ***** - то, такого мужика упустила - умного, юморного, тонкого. Веселья ей не хватило. А мы с мужем уже 18 лет вместе, тоже с моих 18 и и я каждый день ценю его всё больше и больше, и его безграничную любовь ко мне.

Автор, вам муж нужен или Петрушка - клоун с вечной улыбкой до ушей ? Мальчик дискотечный весёлый нужен? Что вы к нему привязались "чего ты такой грустный". Ой помню ко мне тоже так привязывались - да блин не грустная я, а нормальная! У меня хорошее настроение, просто я не лыбюсь глупо всё время. А вот муж мой ни разу такого глупого вопроса мне не задал.

Мария
#126
Автор

а у вас есть дети? Когда я вижу как муж проводит с ним время, как они смеются, как радуется ребенок, я не могу себе позволить просто взять и уйти. Боюсь навредить их отношениям. И я не строю жертву. Пришла сюда просто спросить совета. Поверьте, в наших с мужем отношениях он строит из себя куда большую жертву. Я всегда веселая и общительная, всегда себя настраиваю на хорошее.

Как тяжело жить с вечно весёлым человеком. Ну вы как будто роль играете. Ну вы будьте сама собой уже. Чего вы так зациклились на веселье.

Автор
#127
V

Я живу с ребенком одна. Это идеально для меня. Я кайфую каждый день. Не хочу сказать, что что-то кардинально поменялось в моей жизни. Отношение к мужчинам такое же и осталось. Финансово стало тяжелее, но это такие мелочи...это как сила трения, которая уже не действует на меня. Теперь счастлива я или не счастлива, какие чувства транслирую и кому, какие и у кого к этому отношения НЕ МОЯ ЗАБОТА. Моя забота - это Я, мои эмоции, действия, общение, потребности. Я полностью в своем распоряжении никто не ставит мои действия и решения под сомнение, не оспаривает мое мнение. Это просто неописуемый кайфи восторг. Нет рядом мужчины значит нет иерархии, не нужно обслуживть потребности другого человека, не нужно кивать и соглашаться, любые претензии, попытки договориться, эгоизм вынесены за скобки.
Теперь канал открыт только в одну сторону, на принятие благ.

я вам прям по белому позавидовала) главное быть в гармонии с собой)

Автор
#128
Гость

Комментирую.
Если врач выписал, значит аптекарь должен дать по рецепту, который выписал врач. Без объяснений родителей сколько ребёнку лет. Понимаете, автор? В рецепте выписано лекарство с учётом возраста вашего ребёнка. Какой перекупать? У вас рецепта не было?

читали бы вы лучше меня внимательно. Муж запомнил название и не посчитал нужным показывать фармацефту листок.

Автор
#129
Мария

Как тяжело жить с вечно весёлым человеком. Ну вы как будто роль играете. Ну вы будьте сама собой уже. Чего вы так зациклились на веселье.

я такая. Никакой роли не играю. Просто стараюсь к жизни относится с позитивом.

Карлуша
#130

Милая автор,я Вам хочу сказать,что это ужасно сложно жить вот так,когда не чувсивуешь родственную душу.
Мой муж подобен вашему...Я ушла от него,забрав детей,к родителям.Не могу дмть с человеком,который не уважает меня и который уже противен.Ваш хоть не пьёт,а мой в выходные постоянно с пивом и это при детях,а у них формируется модель семьи(сыну 12,дочке 7).В браке мы 13 лет,причиной стала беременность,встречались недолго.
мне за своего мужа стыдно!Если мероприятие какое-то,то он обязательно напьётся так,что его тупо грузят в машину и я везу домой.Даже на наш 10-летний юбилей свадьбы он умудрился так напиться,отмечали тогда в ресторане.
ловила его на измене.Ну,не прямо ловила,но по распечатке сделала вывод о его оооочень тесном общении с одной мадам.
за все годы жизни мы ни разу не были нигде именно вдвоём,либо с детьми,либо с друзьями.Сколько я его просила,а ему это не нужно...Зато с друзьями он ходит...
не о чем нам с ним говорить,нет общнения...
жизнь одна и я хочу её прожить спокойно,а не в угоду обществу.

Карлуша
#131

жадность - ещё один порок моего мужа.Упрёки слышала я всегда и за всё: почему сметану купила эту,а не ту,что рядом на полке,она аж на 4 рубля дешевле!подключил какой-то тариф на телефрн,где очень дорогие звонки и мне он просто сбрасывает гудки,чтоб я ему перезванивала...противно жутко!упрёки за косметику,поход к парикмахеру,по его мнению можно и дома волосы стричь,а красить ни к чему...
не дизнь,а война(((
я терпела долго,вроде как чтоб семья полная была,дети же растут.... но последние несколько лет он работал в другом городе и на выходные приезжал.и я реально была как мать-одиночка((( все проблемы сама решала.
так что не вижу я семью,которую надо сохранять.жалею,что не ушла от него раньше!!!!

Гость
#132
Автор

Еще пример. Праздники. Купит цветок и все. Идей у него больше нет. Он даже не пытается создать мне атмосферу праздничную. Например, если у него день рождения, я его целый день поздравляю, поднимаю настроение, подбадриваю, смеюсь, стараюсь как-то удивить. Он же на мое др подарил цветы и все. И то со словами утром "ой зая я схожу тебе за цветами". Такой сюрприз, вау. А подарок хотели вместе выбрать за день до др, но такого как я хотела не оказалось. И все, больше он и не предлагал ничего и не искал. И так всегда.

Автор, вы похоже как были ребёнком, так и остались. Ну конечно разводитесь, раз вам на день рождения подарок не подарил, это же как жить после этого вместе?

Светланка
#134
Автор

Мы вместе с моих 18ти лет, по сути я была ребенком. Только со временем я поняла, что мы разные. И страдаю больше от этого я. Если бы не ребенок - уверена, мы бы уже расстались. Дети держат. Я просто хочу, чтобы вы мне помогли разобраться в приведенных в пример ситуациях. Так ли страшны они для семейной жизни? Как бы вы себя на моем месте чувствовали? Нужен свежий взгляд. Например вот сегодня, мы с друзьями должны были увидиться. Конечно же встречу я организовала, он сказал, что ему все равно. Как обычно. Но сказал, что сходим, раз я хочу. По дороге немного повздорили. Я ему опять высказалась по поводу того, что он грустный, не улыбается, только я его развлекаю все время. Это правда для меня прямо больная тема. Поругались. Я помириться предложила, он отказал. Итог: говорит "сама иди, я не хочу". Конечно я тоже не пошла. Такое чувство, что я живу с маленькой девочкой. Я очень обиделась на него. Всегда он планы срывает. К слову, я 500 раз спросила его не против ли он этой встречи.

У меня такой же.Дикий.
Живем почти 14 лет,хожу сама одна давно.Его не вытянешь из дома,нелюдим.Совет,отстаньте от него у него другой темперамент.Разводиться глупо.То же иногда бесит.

Гость
#135
Гость

Автор.Моя подруга тоже от скуки решила подать на развод.Мужик не гулял..лицо не бил,ремонт ей шикарные сделал.Так вот,она объявила ему,что не любит его-и он сел в машину и въехал на ней в стену дома.Итог-он покалечился ужасно,подруга три месяца жила практически в больнице,нога его вся из винтов и железок состоит.Машину(новый Чироки) даже ремонтировать не было смысла.Отношения после аварии никакие стали,он с головой сейчас не дружит,сына по утрам не узнает.Без таблеток не спит совсем,секса уже год нет,не стоИт у него.Вот жизнь у семьи-врагу не желаю.

Ну, значит, не от скуки, а из-за странностей мужа. Нормальный человек так на развод не реагирует.

Гость
#136

Автор, а вы финансово независимы? Как то этот момент не обсуждался.
Жилплощадь своя есть?
Если на оба вопроса ответ - нет, то начинайте решать...
Мужа вы не просто не любите, вас он бесит, отвращение уже сквозит в каждой строке...
Разве он заслуживает этого?
В такой семье все будут несчастливы.
Вот что странно - вы влились в компанию друзей мужа , а компания ВАШИХ друзей где? Вряд ли вы будете чувствовать себя уютно в компании друзей мужа ПОСЛЕ развода.
Вообще оч. странно - в 26 лет несколько иные цели : карьера, зарплата, недвижимость, а у вас - общение с друзьями... это обычно 16-20 лет важно...

Автор
#137
Гость

Автор, а вы финансово независимы? Как то этот момент не обсуждался.
Жилплощадь своя есть?
Если на оба вопроса ответ - нет, то начинайте решать...
Мужа вы не просто не любите, вас он бесит, отвращение уже сквозит в каждой строке...
Разве он заслуживает этого?
В такой семье все будут несчастливы.
Вот что странно - вы влились в компанию друзей мужа , а компания ВАШИХ друзей где? Вряд ли вы будете чувствовать себя уютно в компании друзей мужа ПОСЛЕ развода.
Вообще оч. странно - в 26 лет несколько иные цели : карьера, зарплата, недвижимость, а у вас - общение с друзьями... это обычно 16-20 лет важно...

живем в моей квартире. Я сейчас в декрете, поэтому меня интересует общение с друзьями, это то, чего мне не хватает на данном жизненном этапе. По поводу друзей, уверена что даже если мы разведемся, дружить с ними буду я, а не он. У меня тоже были компании, но они пораспадались, подруги есть конечно.

Гость
#138
Автор

живем в моей квартире. Я сейчас в декрете, поэтому меня интересует общение с друзьями, это то, чего мне не хватает на данном жизненном этапе. По поводу друзей, уверена что даже если мы разведемся, дружить с ними буду я, а не он. У меня тоже были компании, но они пораспадались, подруги есть конечно.

Ну, декрет не вечен. Придется работать, а сейчас кризис. Платят по-разному, бывает с задержками.
Алименты тоже разные бывают и 2 т.р. и 25-30 т.р. , как повезет.
Если снизится уровень доходов, в компаниях чувствовать будешь не особо.
Да и до них ли станет, если материальные проблемы будут... если будут..
Расходы на ребенка будут расти...
Но это все мелочи - воздух драйва, позитива, свободы .... или трое несчастных людей, запертых браке...

Илона
#139

Дамы, кто в разводе и у кого были сложные отношения с мужем. Подскажите, у кого-нибудь остались дети с отцом? Т.*****. был суд и постановили, что дети проживают теперь с ним? Я вот думаю, что все равно матери должны оставить детей. пусть даже у отца и денег в два раза больше, чем у меня. Поделитесь реальными историями, что мне вообще ждать? Сможет он у меня забрать детей?

Дарья
#140

Думаю, что на практике в большинстве случаев детей все-таки оставляют матери, ну либо как-то договариваются мирно с отцом детей о воспитании детей вдвоем. Но если все же, мужу вам хочется насолить или даже отомстить, то будет конечно суд, и может дело повернуться совсем не в вашу сторону. Я бы лучше нашла лучшего адвоката в этих вопросах и была поуверенней немного. Я кстати, знаю, что в конторе Адвокаты № 45 работает очень крутой юрист, Сычев фамилия у него. Я уже раза три от совершенно разных лиц, кому пришлось с ним столкнуться, что он классный специалист в таких вопросах. Обратитесь к нему, съездите на консультацию, думаю вы найдете общий язык.

Гость
#141

Почувствовала, как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы, стал более холодным по отношению ко мне, начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку, который занимается местонохождением, прослушкой телефона, переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека, и нашли.Зовут его АРТЕМ(+СЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ), ну это на тот случай, если кому то понадобится.Я СМОГЛА КАК СЛУШАТЬ ТАК И ЗАПИСЫВАТЬ ЕГО ЗВОНКИ, ПЕРЕПИСКА ВСЯ ЕГО СО ВСЕХ РЕСУРСОВ И МЕССЕНДЖЕРОВ, ОНА ДУБЛИРОВАЛАСЬ И ПРИХОДИЛА КО МНЕ!!! А САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ ОН НАХОДИТЬСЯ. Оказалось, что у моего мужа есть другая семья, в которой подрастают двое несовершеннолетних детей… Вот оказывается, как в жизни бывает.Не передать словами боль, которую я испытала.А я ведь, как и многие женщины любила

Гость
#142

Так ведь он такой именно потому что ты с ним рядом находишься. Вот если бы ему надо было тебя звать на свидания, стараться понравиться и тд, он бы быстро стал другим. Люди ленивые создания и стараются только по нужде. Мужчин очень полезно бросать. Это все равно что увольнять -- сотрудник уволен, он сидит, думает, анализирует за что. А если он не уволен, а просто женщина рядом бухтит, он и не будет напрягаться. Бросай его

Гость
#143

А вообще, чем лучше башка варит у мужика, тем лучше с ним в быту и общении. Ну мужчин без высшего образования лучше вообще не смотреть, это такой треш. Концентрация внимания на 0, психи, отсутствие логики, не могут понять последствие действий. Я как-то связалась с одним, сбежала через полгода, еще 2 года ко мне на работу под видом клиента приходил и донимал

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема