Гость
Статьи
Помогите советом. Мы с …

Помогите советом. Мы с мужем молчим.

Здравствуйте! Прошу совета так сказать со стороны.
24 года. замужем 2 года. До этого 2 года встречались на оооочень большом расстоянии. Уже тогда благоверный мог пропадать днями. Просто не писать. Но я думала будем рядом и все изменится. Вышла замуж. По любви. Начали жить вместе. Первое время уходя на сутки на службу даже не звонил. На мои вопрос почему не ответил ничего. После внушения свекрови начал звонить. Может придираюсь, но звонки для галочки) Отвлекается, ответа может не дождаться, параллельно с кем то другим разговаривает. Жене звонишь раз в сутки! Ну удели внимание!
Все два года я пытаюсь нас сплотить. Общие увлечения ищу и прочее. НО! Сил нет) Были проблемы на работе мне сказали домой их не неси. Меня уволили. Черная ЗП еле выбила. Другой абсолютно посторонний мужик предлагал поговорить с директором, что б тот отдал деньги. Муж даже не предложил помощи
Общие увлечения завести не получается. Одна фраза. Мне с тобой так хорошо лежится)))
О своей жизни я перестала рассказывать вообще. и его устраивает ответ что у меня все НОРМАЛЬНО))
В кино идем молчим, в кафе молчим. Сидит копается в телефоне. Спрашиваю тебе не интересно со мной. Говорит что я чушь несу. Так обидно стало. Сейчас от каждого прикосновения трясет неприятно. Ну не все же обнимашками заканчивается!!
Много раз говорила. Просила быть внимательней друг к другу. Но как то результата нет

Анастасия
34 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Вот у меня, как у женщины с 18-летним стажем брака,вопрос? Девоньки, чего вы себя мучаете?Как начнешь читать, так прямо воете! Плохо, разворот, ушла! Жизнь одна- и не фиг себя мучить! Надо жить с тем. кто тебя зажигает!

Гость
#2

Пинка под зад и делов то. Мужиков дофуя на свете. Выбирай не хочу. А вы за неликвид зацепились, тьфу

зло не дремлет
#3

Чуть что, так сразу "разворачивайся и уходи, жизнь одна!" С чего бы это?! Может любит человек! Не хочит уходить! Хотела бы уйти-тут совет не спрашивала бы, а сама развернулась и ушла! Советчицы *****!!!

Гость
#4
Гость

Пинка под зад и делов то. Мужиков дофуя на свете. Выбирай не хочу. А вы за неликвид зацепились, тьфу

Так говорите, как будто все мужики одинокие и стоят ждут любую бабенку, даже самую мрачную!!! ( это я сейчас не про автора, а в общем) Сейчас и мужики, извините меня, такие деловые и выборочные, что на с/р/а/ной козе не подъедешь!

Гость
#5

Взорвите ему мозх какимнить нестандартным ходом😉 Чтобы вышел из зоны комфорта

Аноним
#6

Так и не поняла суть претензий... Не звонит? Ну он так-то на работе, сами говорите, что при звонках с работы он параллельно с кем-то еще говорит, вроде вполне понятно, что некогда ему болтать. То, что вообще мало разговариваете, так не все болтливые. С чего Вы решили, что ему все равно до Ваших проблем. Так если Вы просто отвечаете, что все нормально, чего ждете-то? Вопроса "На сколько нормально?" А то, что с выбиванием зп не помог, так Вы и не спросили, наверняка. Не все понимают полунамеки, кому-то нужно четко формулировать свои просьбы. Не придирайтесь к мужу. Просто Вы его не любите, вот и трясет от его прикосновений, а не от того, что он молчун.

Гость
#7

Еще одну девку заманил п^и#д+0*р.

Гость
#8
Анастасия

Одна фраза. Мне с тобой так хорошо лежится)))

Да он у вас лентяй обыкновенный, вот и все! Говорить - и то лень, это ж языком шевелить надо и темы для разговоров придумывать, а это мозговая активность.

Вот его кредо! Лежать и ничегошеньки не делать! Смотрите, если вас устраивает этот диванный пуфик, то оставьте, пусть себе лежит, для интерьера, так сказать. Хоть волноваться не будете об изменах - изменять ему тупо будет лень.

Светлана
#10

С мужем почти 10лет вместе,всегда есть о чем поговорить,никогда не молчим,смеемся и прикалываемся друг над другом,не понимаю как можно молчать,это же с ума можно сойти!?

Гость
#11

Нужно либо смирится, поменять отношение к ситуации, либо искать нового мужа. Вообще в вашем повествовании я не увидела слова "любовь", "страсть", у вас видимо сложились изначально такие прохладные отношения...Попробуйте начать путешествовать, например рвануть на Алтай на машине или горнолыжный курорт. Вам нужно какое-нить приключение, которое вас объединит...Займитесь парными танцами или еще что-нить придумайте, на рыбалку съездите, боулинг, ролики...Ну если ваш муж откажется, то тогда увсе испробовано, ну не тащить же его к психологу...Это только в зарубежных фильмах так проблемы решаются, у нас это ***** выкачивание денег

Гость
#12

Ну Вы, есс-но, понятия не имели о человеке, за которого замуж вышли. Замуж, наверно, так сильно хотелось, да?
Человека не переделаешь. Либо принимайте как есть, либо расставайтесь. И в следующий раз дайте себе труд подумать прежде чем замуж бежать.

?
#13
Гость

Так говорите, как будто все мужики одинокие и стоят ждут любую бабенку, даже самую мрачную!!! ( это я сейчас не про автора, а в общем) Сейчас и мужики, извините меня, такие деловые и выборочные, что на с/р/а/ной козе не подъедешь!

а Вы считаете, что тот чел, за которым автор замужем - это мужик? Нафига он такой нужен вообще, я не понимаю? По словам автора, ни помощи от него, ни эмоций. Овощ овощем. Зачем он сдался? Для чего? Сдается мне, что и секас там не фонтан.

Гость
#14
?

а Вы считаете, что тот чел, за которым автор замужем - это мужик? Нафига он такой нужен вообще, я не понимаю? По словам автора, ни помощи от него, ни эмоций. Овощ овощем. Зачем он сдался? Для чего? Сдается мне, что и секас там не фонтан.

+10500

Гость
#15
?

Так говорите, как будто все мужики одинокие и стоят ждут любую бабенку, даже самую мрачную!!! ( это я сейчас не про автора, а в общем) Сейчас и мужики, извините меня, такие деловые и выборочные, что на с/р/а/ной козе не подъедешь!

а Вы считаете, что тот чел, за которым автор замужем - это мужик? Нафига он такой нужен вообще, я не понимаю? По словам автора, ни помощи от него, ни эмоций. Овощ овощем. Зачем он сдался? Для чего? Сдается мне, что и секас там не фонтан.
Не знаю, но мой вывод один-уходить она от него не хочет, а хочет чего то другого, не знаю я чего))

Гость
#16

Не знаю, но вывод у меня только один-уходить она от него не хочет, а хочет чего то другого, я не знаю чего))

вера
#17

хм,автор,просто ваш муж инроверт ,любит быть в себе, тут либо вы это принимаете и живете или уходите. он не плохой ,просто вас не устраивает его характер,а как человек должен изменится если он вот такой,от рождения

катлетка
#18
Гостья

Вот у меня, как у женщины с 18-летним стажем брака,вопрос? Девоньки, чего вы себя мучаете?Как начнешь читать, так прямо воете! Плохо, разворот, ушла! Жизнь одна- и не фиг себя мучить! Надо жить с тем. кто тебя зажигает!

+100000000

Гость
#19
зло не дремлет

Чуть что, так сразу "разворачивайся и уходи, жизнь одна!" С чего бы это?! Может любит человек! Не хочит уходить! Хотела бы уйти-тут совет не спрашивала бы, а сама развернулась и ушла! Советчицы *****!!!

может, така любовь, что лучше ее на расстоянии переживать. Любовь-одно, а быт, холодильник, деньги-другое. Не всегда сочетается притяжение и возможность совместного проживания. Автору самой некомфортно, если б любила, не так бы ее напрягало, у влюбленных глаза закрыты А у нее уже открыты. Спрашивает о том, можно ли из ничего сделать нечто, лень ей нового мужа искать. Поэтому мой совет-искать положительные стороны, то бишь радоваться тому, что есть.

Движение
#20

Я ухожу на сутки на работу, и никогда не звоню. А зачем звонить-то? Я работаю.
Когда едем куда-то, тоже молчу. Созерцаю. Муж пытается говорить, слушаю в пол-уха, киваю головой.
Первые годы жизни тоже обижался, мол, не люблю... Да блин, люблю. Просто мне с ним, действительно, "хорошо лежится".
Не заплатили Вам на работе, что, муж должен был пойти, всех расстрелять с криками "деньги на стол"? Такие громадные деньги были? Черная зарплата, Вы знали, на что шли.
Работает? Не пьет, не бьет? Все, Вам просто нереально повезло.

Гость
#21

А мы тоже молчим )) И он молчун, и я. И нам комфортно вместе. Главное, не напрягаться по этому поводу и не считать, что если он молчит, то обязательно какую-нить фигню думает или что ему не интересно с Вами.

гость
#22

а у нас у каждого свое занятие и сидим по разным углам и тоже такой же ленивый, одно хорошо секс суперррр только и радует

Гость
#23

Либо он Вас не любит,женился непонятно зачем,либо он просто молчун.Понаблюдайте как он ведет себя c друзьями ,родителями и вообще с людьми.Может он от природы угрюмый.

Гость
#24

1. Он такой был до свадьбы,он такой после свадьбы,он такой будет всегда!
2. Он с другими как общается?может он со всеми так,не только с вами,тогда пункт первый удваивается
3. Вы на что надеетесь? заставить его говорить с вами?

Гормон роста
#25

а секс у вас как проходит?

Эксперт
#26

Сделай ему минет, все равно рот не занят

Гость
#27

Детей хоть нет??нсли нет , разворачивается и уходим. Он не изменится и когда появятся дети ласковей не станет !!!! Это я реально говорю ! Беги от него

Ани
#28

у него есть свои увлечения? Поговорите на эту тему. Футбол, армия, посиделки в банях, ситуации, где он был героем и все такое... Если он заговорит и глаза блестят- не мешайте ему. Слушать все слушать все это необязательно, То есть вслушиваться. В местах, где он смеется- смейтесь тоже. Правда со временем увлечетесь. Потому как это совсем другая жизнь, вам неизвестная.
Например, происходит сие действие на кухне. Он говорит вы потихоньку начинаете делать свои дела кухонные.
Если местами становится неинтересно, а вы начало прослушали. Ничего страшного- всегда можно переспросить. Он даже не заметит, что вы его не слушали. И с удовольствием расскажет все заново. Вы выясните, что ваш супруг такой болтун. Но только на то, что ему интересно. Но привычка разговаривать, общаться наладиться.

#29
Анастасия

Здравствуйте! Прошу совета так сказать со стороны.24 года. замужем 2 года. До этого 2 года встречались на оооочень большом расстоянии. Уже тогда благоверный мог пропадать днями. Просто не писать. Но я думала будем рядом и все изменится. Вышла замуж. По любви. Начали жить вместе. Первое время уходя на сутки на службу даже не звонил. На мои вопрос почему не ответил ничего. После внушения свекрови начал звонить. Может придираюсь, но звонки для галочки) Отвлекается, ответа может не дождаться, параллельно с кем то другим разговаривает. Жене звонишь раз в сутки! Ну удели внимание!Все два года я пытаюсь нас сплотить. Общие увлечения ищу и прочее. НО! Сил нет) Были проблемы на работе мне сказали домой их не неси. Меня уволили. Черная ЗП еле выбила. Другой абсолютно посторонний мужик предлагал поговорить с директором, что б тот отдал деньги. Муж даже не предложил помощиОбщие увлечения завести не получается. Одна фраза. Мне с тобой так хорошо лежится)))О своей жизни я перестала рассказывать вообще. и его устраивает ответ что у меня все НОРМАЛЬНО))В кино идем молчим, в кафе молчим. Сидит копается в телефоне. Спрашиваю тебе не интересно со мной. Говорит что я чушь несу. Так обидно стало. Сейчас от каждого прикосновения трясет неприятно. Ну не все же обнимашками заканчивается!!Много раз говорила. Просила быть внимательней друг к другу. Но как то результата нет

Это называется бытовуха и привычка. У меня сейчас тоже самое .

#30

Женщина раскрывается со "своим "мужчиной , а мужчина с новой женщиной !
Не стыковка выходит , печаль

Елена
#31

Он не интроверт. Интроверты замкнуты на людях, но с близким человеком открыты. Муж автора просто очень пустой и неинтересный человек. Не понимаю смысла, зачем с таким проводить жизнь. У меня был знакомый парень из Израиля (родом из РФ), так он мне каждый день писал практически одинаковые сообщения, а на вопрос как дела, какие новости? Отвечал -да так, работа дом, работа дом....Инициатива исходила только от него. Работа скучная , сам скучный....Не интересно с таким общаться. Когда он сюда приехал-даже не захотела с ним встречаться в живую. Есть люди дейсьвительно интересные

Gost
#32

Нужно всегда выбирать мужчину с которым можно поговорить, потому что когда вы постареете говорить- будет самым главным вашим занятием. А с молчуном вам нечего будет делать.

Gost
#33
Гость

А мы тоже молчим )) И он молчун, и я. И нам комфортно вместе. Главное, не напрягаться по этому поводу и не считать, что если он молчит, то обязательно какую-нить фигню думает или что ему не интересно с Вами.

Вот вот, главное, чтобы молчание не напрягало. Автора напрягает. Автор хочет знать, как изменить взрослого человека.

Гость
#34

У меня все в семье молчат. Мать козерог отец скорпион я рак. Молчали все детство. Сейчас вырос нашел днвушку молчаливую телец. До нее была молчаливая скорпион. Мы на своей волне. Молчим и нам хорошо. Говорим конечно по делу..
Болтливым не понять..
Можем сидеть обниматься и молчать

Гость
#35

Были болтушки у меня. Обижались что редко пишу и тп... подругам болтала о наших отношениях сравнивали..сплетни интриги ...может кому то в кайф болтушки..которые могут лишнего наболтать..надо просто своего человека найти..
Мне спокойные молчаливые девушки нравятся..надежные. можно положиться. Первая была молчала.. когда расстались -сплетен не распускала.. это было только наше..вторая тоже была..не болтала обо мне и наших отношениях. Уважала меня а я ее... и кстати умные были очень. Если говорили то интересно

Форум: Отношения
Всего: 369 033 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 380 тем
Предыдущая тема