Гость
Статьи
Муж требует полного …

Муж требует полного послушания!

Здравствуйте. В браке без малого 3 года, конфликты с мужем начались сразу после рождения ребёнка, муж требуют от меня полного послушания, это касается даже мелких бытовых вопросов ( таких как во …

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#113
oskan

а попробуйте сделать как он хочет, но довести до абсурда? тем более ребенок маленький дает разбег: каждый день в деталях обсуждать меню малыша и способы готовки, перед каждой прогулкой звонить и согласовывать как одеть ребенка, и маршрут прогулки, просить советов как одеться дома, на полном серьезе обсуждать цвет ногтей и способы маникюра, обсуждать и уточнять состав каждого продукта в списке покупок и т.д. каждый раз досконально оптсывайте ему как ребенок покакал. Не стесняться звонить ему по бытовым вопросам, когда он с друзьями. и конечно не стесняться звонить на работу под лозунгом "я без тебя ничего решить не могу". Превратите его жизнь в ад. Можете еще пару раз ночью разбудить и обсудить насущные проблемы)))

Вы дали отличный совет! Этот способ описан еще Шекспиром, автор прочтите "Укрощение строптивой". Действительно можете доводить его указания до абсурда и со временем он поймет что это лишнее ) удачи!

1
#114
Гость

У меня ситуация аналогичная, ну только без влезания в маникюры и кастрюли, дети родились на 10 году жизни и муж действительно поменялся, командует, очень любит говорить, что давай обсудим и я решу, на работу не желает, чтоб я выходила. Если говорю в лоб- типа того, ты что обалдел, мне говорят что ты, что ты, ничего подобного, а потом опять он всё решит, то не делай, это не делай, не перечь и т.д. и т.п. И у нас до рождения были партнерские отношения 10 лет и вот такой итог.

Раз партнерские отношения, то он пусть в декрете, а Вы на работу.

orange horse
#115
1

Раз партнерские отношения, то он пусть в декрете, а Вы на работу.

Угу, мне муж такое предложил, да только у него зп в 3 раза больше - я всех не прокормлю.

Гость
#116

Нормальный мужик, женщине указал её место! Не выделывайся, бросит тебя будешь одна ребенка воспитывать.

Гость
#118

Мой муж тоже так хотел. Я сказала: или мы слушаем друг друга, взаимопонимание, или ты валишь на все 4 стороны. Все обошлось, все наладилось, живем вместе! Помогаем друг другу, ругаемся, спорим, но все делаем вместе! Поставьте ему условие!

Маша
#119
Гость

а попробуйте сделать как он хочет, но довести до абсурда? тем более ребенок маленький дает разбег: каждый день в деталях обсуждать меню малыша и способы готовки, перед каждой прогулкой звонить и согласовывать как одеть ребенка, и маршрут прогулки, просить советов как одеться дома, на полном серьезе обсуждать цвет ногтей и способы маникюра, обсуждать и уточнять состав каждого продукта в списке покупок и т.д. каждый раз досконально оптсывайте ему как ребенок покакал. Не стесняться звонить ему по бытовым вопросам, когда он с друзьями. и конечно не стесняться звонить на работу под лозунгом "я без тебя ничего решить не могу". Превратите его жизнь в ад. Можете еще пару раз ночью разбудить и обсудить насущные проблемы)))

Хороший совет. Во всяком случае лучше, чем реветь в подушку.
Это жесть 12 лет жила в таком графике результат психо терапевты лучшие друзья .

Маша
#120

Главное что б на руко прекладство не перешол )

Алинка💖
#121

скажи что ты не рабыня. если не согласен на равноправие, то пошли его

Гость
#122

Выбор прост: выбрала брутального самца - подчиняешься, не хочешь подчиняться - выбирай мужа-тряпку. Третьего не дано) Один из супругов всегда доминирует.

Гость
#123
oskan

а попробуйте сделать как он хочет, но довести до абсурда? тем более ребенок маленький дает разбег: каждый день в деталях обсуждать меню малыша и способы готовки, перед каждой прогулкой звонить и согласовывать как одеть ребенка, и маршрут прогулки, просить советов как одеться дома, на полном серьезе обсуждать цвет ногтей и способы маникюра, обсуждать и уточнять состав каждого продукта в списке покупок и т.д. каждый раз досконально оптсывайте ему как ребенок покакал. Не стесняться звонить ему по бытовым вопросам, когда он с друзьями. и конечно не стесняться звонить на работу под лозунгом "я без тебя ничего решить не могу". Превратите его жизнь в ад. Можете еще пару раз ночью разбудить и обсудить насущные проблемы)))

+10000000000000 Помогает! Проверено. )))
Или еще хороший совет соглашаться, а делать по-своему. Если муж будет возмущаться, то говорить "я не так тебя поняла, видимо" или "ой, я забыла", "ой. я перепутала".

Кость
#124

Бабы - куры, хотят чтоб за них решали все их проблемы, а слушаться не хотят. Вот и разбирайтесь сами со своим мозгопроникновением.

Екатерина
#125

Автор глупая пробка где твой характер и мозг

Гость
#126

Видать, антибабские форумы начитался, вот его и понесло! ))))
Он так себя ведет из-за собственной безграмотности: «Да убоится своего мужа» не означает «Мужья, терроризируйте жен!».
"Власть мужа – это не то, что мы привыкли в это слово вкладывать. Слово власть у нас часто ассоциируется с чем? «Править». «Давить». «Унижать других». У того, кто у власти, – лучшая машина, лучший дом, все ему подчиняются, перед ним лебезят. А у кого власти нет – тот весь забитый, несчастный. На самом деле власть – это, прежде всего, ответственность. Кто имеет власть, тот заботится, продумывает, принимает решения и берет на себя последствия этих решений. Причем не только своих, но и того, кто под его властью находится."

Гость
#127

Вот что должен муж жене, а жена мужу:

1) Мужчина отвечает за безопасность всех членов семьи, наличие жилища, исправность технической части жилища, обеспечивает материально семью.
Также обязан разъяснить членам семьи - религиозный дух семьи (систему ценностей, общих для всех членов семьи).
Мужчина обязан брать на себя управленческую функцию. Также он разъясняет и/или заставляет (если необходимо) членам семьи их функции в данной конкретной ячейке.
Мужчина обязан наказывать членов семьи, которые не соответствуют определенным мужчиной ролевым критериям и/или не отвечают духу ценностей, принятых им для этой семьи.
Мужчина обязан сам четко придерживаться и строго следить за соблюдением установленных им правил - самим же собой.
Мужчина обязан детям помочь материально в становлении по жизни. Также он обязан заложить детям фундамент личности.
Дать мальчику представления о целях жизни, смысле жизни, взаимодействия с окружающим миром и инструментах достижения поставленных задач, также о возможных подводных камнях на пути.
Дать девочке понимание её роли в жизни, умение выбрать мужа, умение удерживать мужчину, заложить основной вектор жизни. Поставить жене задачу о научении дочери женским обязанностям на практике.

Все что свыше этого, мужчина может делать, только когда все эти задачи реализованы.

Гость
#128

2) Женщина обязана заботиться о физическом и психологическом здоровье всех членов семьи. Должна содержать дом в чистоте и уюте (приготовление еды, стирка, уборка, етц).
Женщина обязана удерживать сексуальный интерес мужа.
Женщина обязана уступать мужу в спорных вопросах (идти на компромисс).
Женщина обязана сглаживать острые углы при сложных жизненных ситуациях, устанавливая комфортную обстановку внутри семьи.
Женщина обязана доводить до остальных членов семьи ценности принятые мужем для этой семьи.

Все что свыше этого, женщина может делать, только когда все эти задачи реализованы.

Брать функции Жены или Мужа, супруг частично может только при объективной невозможности выполнить эти задачи Женой/Мужем (Болезни, потеря трудоспособности, етц.)

Олег
#129
Гость

У меня домостроевец. Но он реально из рода староверов. Вполне современный симпатичный мужик - но вот этот их уклад - из песни слова не выкинешь. Ну, я над ним прикалываюсь: несу ему. стало быть, например, чай или еще что подать попросит - возьму да книксен сделаю:) Чего еще изволите - спрашиваю. Вот именно - до абсурда доведу, он сам уже потом над собой хохочет... ну, что сделаешь - порода такая, куда ее денешь-то. Но, конечно, не каждый шаг - но бдит, все время бдит. Если без его живейшего участия, не приведи Господи, чего решаться вдруг начнет - очень обижается:) НУ. я что без него решаю - про то просто и не рассказываю. Делаю да делаю, как мне надо, да и все.

Уважуха!

Ося
#130

Комменты не читала. Мне одной интересно ,как можно плакать всю ночь? С маленьким ребенком? У Вас очень много свободного времени

Гость
#131
Автор

Здравствуйте. В браке без малого 3 года, конфликты с мужем начались сразу после рождения ребёнка, муж требуют от меня полного послушания, это касается даже мелких бытовых вопросов ( таких как во сколько выйти гулять с ребенком, что приготовить,когда мне сделать маникюр и прочее).Не могу сказать, что супруг меня обижает, но послушания хочет полного, вчера так и сказал: " Ты должна меня слушаться" Я проплакала весю, ночь он даже не подошёл ((( Кто сталкивался, с таким диктаторским отношением, дайте совет?

Когда посрать, пожрать, подмыться или головные ваши боли тоже контролирует.
Тогда ему по списку: "Вчера голова у меня болела.Это почему интересно??"
"Вчера приперло вне положенное время".Ты о чем думаешь вообще?

Это почему,интересно?Перекладывайте на него решение тех вопросов,которые абсурдны и смехотворны.Это быстро излечивает от подобного поведения.

Еще держите наготове аудиозапись( такие типы вечно забывают о том, что они говорили и требуют прямо противоположного.А тут у вас все задокументировано.

Гость
#132
Гость

Да пусть говорит, что хочет! И мнит себя кем хочет! Улыбнитесь и делайте по своему! Или ставьте ему тоже условия! Или готовьте три дня подряд гречку и говорите, а я хочу,что б ты ее ел! Что Вы в самом деле

Можно.Узнайте список своих полномочий( то, что он считает, вы можете решить), и там нагибайте его по полной!Не забудьте все записать( его слова).
Если скажет, что НЕ говорил, у вас регистратор есть, где все отмечено...

Яна
#133
oskan

а попробуйте сделать как он хочет, но довести до абсурда? тем более ребенок маленький дает разбег: каждый день в деталях обсуждать меню малыша и способы готовки, перед каждой прогулкой звонить и согласовывать как одеть ребенка, и маршрут прогулки, просить советов как одеться дома, на полном серьезе обсуждать цвет ногтей и способы маникюра, обсуждать и уточнять состав каждого продукта в списке покупок и т.д. каждый раз досконально оптсывайте ему как ребенок покакал. Не стесняться звонить ему по бытовым вопросам, когда он с друзьями. и конечно не стесняться звонить на работу под лозунгом "я без тебя ничего решить не могу". Превратите его жизнь в ад. Можете еще пару раз ночью разбудить и обсудить насущные проблемы)))

Гость
#134

Это не лечится. Развод. Или смирится с полным послушанием. Но дальше будет всё хуже и хуже.

Гость
#135

я ушла от самодура
с ребенком
но это мой выбор- вы взрослого человека не измените. Не устраивает- УХОДИТЕ
Все вопросы я решаю через госорганы и службу судебных приставов - такие "непослушные" алименты только через суд получают. напрямую не общаемся вовсе, если только его пристава очередной раз достанут и он начинает смс истеричные строчить - посылаю в почту РФ и не отвечаю ни на какие угрозы не ведусь
Это он только со слабой вами командир и тиран, а с госорганами- фиг

Гость
#136
эгоистка

а ты разве не представительница одноклеточгых, которые работают только маткой, выходят взамуж ради родов и миски корма? ты еще расскажи, как три года он был другим

фу, ну как можно быть такой ч.мо.шницей? что ни пост, так де.рьмище льется. счастливый человек не может быть таким злым. иди лучше жизнь свою устраивай, хватит пастись на форуме целыми днями, или ты работаешь здесь троллем? найди мужичка себе, хотя б от периодических оргазмов может подобреешь)).

Гость
#137
мохнатая булка

Ну семейские (староверы) они такие- противные, домостроевцы. Если вы "виват анархия", то будет как у меня в браке- и снова бой, покой им только снился . А если покорная - то как сыр в масле кататься будете.

Вот зачем ты рассуждаешь о том,чего не знаешь? Староверы не такие сейчас, там женщина ого, как командовать может. И уж ,конечно руку подымать не будет мужчина. Просто ты так привыкла свои секты пропагандировать ,что наезжаешь на староверов

Большая Бэби
#138
Автор

Здравствуйте. В браке без малого 3 года, конфликты с мужем начались сразу после рождения ребёнка, муж требуют от меня полного послушания, это касается даже мелких бытовых вопросов ( таких как во сколько выйти гулять с ребенком, что приготовить,когда мне сделать маникюр и прочее).Не могу сказать, что супруг меня обижает, но послушания хочет полного, вчера так и сказал: " Ты должна меня слушаться" Я проплакала весю, ночь он даже не подошёл ((( Кто сталкивался, с таким диктаторским отношением, дайте совет?

Да я послала бы подальше.

Большая Бэби
#139
Большая Бэби

Да я послала бы подальше.

И причём пешком! Тоже мне, начальник нашёлся. Вы просто нюня, автор, вот и огребаешь по полной от собственного мужика. Мой муж права голоса не имеет.

Гость
#140

Что за бред? Ну так и ревите дальше. Раз нравится быть жертвой. Ну ладно бы побил, руку поднял. А так на пустом месте не суметь дать отпор? Вам нравятся такие отношения? Ну уступайте дальше. Когда совсем вас задавит - станете ему неинтересны.

Гость
#141

у меня тоже такое было, ушла н.а.*****. 3 мес возвращал-уже год как шелковый

Лелька
#142

Автор, со мной было тоже самое. Вышла за одного человека, а после рождения ребенка получился из мужа совсем другой человек. Из доброго и ласкового мужа появился суровый тиран, не терпящий неповиновения. Постоянно гнал из квартиры за малейшие провинности, требовал бросить работу, сидеть дома и рожать 4-***** детей... На тот момент мне помог Бог, я была ***** и была готова рожать и мыть его ботинки после грязи, куда он ездил развлекаться с бабами и друзьями... Но Бог меня спас и мы развелись. 4 года я летала от счастья... Сейчас 5-ый год пошел, счастлива. Есть любимый МЧ. Замуж пока больше не хочу.

Лелька
#143

А сколько я прорыдала, автор!!! Я слез пролила за 50 лет вперед... у меня выпали волосы от постоянного стресса. Я все не могла ему угодить. Требований становилось все больше и больше... Потом он мне сам сказал, что "ты комнатная собачка, не интересная, скучная". А ведь он меня сделал такой...

Лелька
#144

А когда я пришла на новую работу, все мужики удивлялись, какая я зашоренная запуганная, реально заметно, что в рабстве была.

Старуха Изергиль
#145

Милый Автор , поверьте на слово старой женщине - все тираны в душе жуткие мазохисты , воросшие под пятой властной мамочки. Сам факт того, что на каую-то абсолютно банальную фразу клинического идиота вы всю ночь плакали , означает только то, что в душе Вы предпочитаете роль Жертвы и боитесь, что эта роль реализуется в жизни. ))) Милая девушка , плюньте в глаз своему ндоделанномсу мужу и вспомните старый добрый анекдот . там бухой узбек приходит домой и начинает строить хохлушку жену, типа он в доме самый главный и все крысы доложны пердеть толко по его команде. На что млодая жена ему отвечает, что , милок, если у меня будет хорошее настроение, то, может быть, тебе будет позволено проползти на твое крысиное место под ковриком у дверей. ..И самое главное - мужик был офигенно счастлив такому ответу !!! Берите на вооружение и не тушуйтесь !!! Мы - женщины и это должно звучать ГОРДО !!! Ученые давно доказали, что мужик - это генетически не доделанная женщина, не способная к деторождению. К ногтю всех недоносков рода человеческого !!

Такое уже было
#146
Гость

Автор пишет, что муж ее не обижает, многие женщины спят и видят, чтобы муж решал за них все вопросы и проблемы-это называется муж-настоящий мужчина из темы в тему на форуме.

Я замужем 15 лет. Года через два после свадьбы я стала замечать, что муж все больше и больше начинает лидировать в наших отношениях. В какой-то момент так меня это стало раздражать.- сил нет. Стали ссориться, все хуже и хуже. Я прям помню этот момент. Я сидела на кухне и думала. Хороший парень, умный, целеустремленный. Ну, разведусь я и что дальше. Его я люблю, а полюблю ли другого не известно. И я стала себя ломать. Очень было тяжело. Мы ездили отдыхать тогда, когда он хотел и туда, куда хотел он. Мы купили машину такую, какую он хотел и тд. Шли годы. Я все больше подчинялась. И что в итоге: я живу как за каменной стеной. Он стал мужчиной, который полностью берет ответственность на себя. Он решает все. И прекрасно. У меня нет забот. В прошлом году принимали очень серьезные решения о недвижимости. Пришли к моим родителям спросить их одобрения. Мой папа встал и сказал, что теперь глава семьи мой муж и они подчиняться его решениям. Я горжусь своим мужем.

Анна Ним
#147
Гость

Часто такие домашние тираны при других людях жалкие уеб..ща, которых все чморят, нигде их не ценят, друзей нет, зп 2 копейки. Вот и отрывается на жене. Фу с таким жить, нисколько Вас не жалко, плачьте дальше. Да и тема эта - так, сотрясение воздуха. Вы же всё равно ничего не сделаете, слова поперек не скажете, не то, что уйти.

Это правда. Мне "посчастливилось" с таким общаться. Месяца 2 после нашего знакомства был няшей и душкой.) Нарадоваться не могла! И адекватный, и разумный, и нежный, и заботливый,и т.д. и т.п. Сама себе завидовала. Потом началось: "ты должна, должна, должна"... Для него существовало только 2 мнения - его и неправильное. Если мое мнение отличалось от его, закатывал скандал и обвинял меня "во всех тяжких". По его словам, я должна была безропотно повиноваться ему во всех сферах жизни. А в жизни у него - низкооплачиваемая, непрестижная работа, отсутствие друзей, мама-комендант, которая до сих пор нянчит 35-летнюю лялю и бесконечное нытьё по каждому поводу. Ну, и конечно же "все бабы - *уки". Кроме всего перечисленного, он оказался еще и адептом секты. Короче, *****! Удалила его из друзей окончательно и бесповоротно! Все контакты - в ЧС. По-другому не лечится.

Гость
#148

Вы счастлива женщина!) кучу проблем берет на себя и решения тоже, просто будьте мудрее и направляйте потихоньку. А слушаться любимого мужа - это истинное наслаждение😌 Вы ЗАМУЖЕМ, ЗА! 👌🏼

Надя
#149
oskan

а попробуйте сделать как он хочет, но довести до абсурда? тем более ребенок маленький дает разбег: каждый день в деталях обсуждать меню малыша и способы готовки, перед каждой прогулкой звонить и согласовывать как одеть ребенка, и маршрут прогулки, просить советов как одеться дома, на полном серьезе обсуждать цвет ногтей и способы маникюра, обсуждать и уточнять состав каждого продукта в списке покупок и т.д. каждый раз досконально оптсывайте ему как ребенок покакал. Не стесняться звонить ему по бытовым вопросам, когда он с друзьями. и конечно не стесняться звонить на работу под лозунгом "я без тебя ничего решить не могу". Превратите его жизнь в ад. Можете еще пару раз ночью разбудить и обсудить насущные проблемы)))

отличный совет. с юмором, но думаю действенный

Форум: Отношения
Всего: 373 969 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 808 тем