Гость
Статьи
Зарплата жены- ее …

Зарплата жены- ее личные деньги? Как убедить в этом мужа.

Вышла замуж, живет почти год. только что родилась дочь+ живет постоянно с дочкой мужа.
В недавней ссоре всплыл вопрос про бюджет, для меня само собой, что муж обеспечивает семью, а при этом …

Мария
637 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701
Гость

Я только никак не пойму почему замужние себя рабочими лошадьми то не считают? Разница в том, что если женщина не замужем и работает, то она работает для себя[/Дело не в замужестве. А в том, что есть дамы, которые гордятся тем, что в их жизни не нашлось мужика, готового тратить на них свои деньги, поэтому они оскорбляют тех, у кого такие мужики имеются, называя их никчемными содержанками.

Да и те и другие горазды на оскорбления. У кого как получается, нечем тут гордиться особо, если конечно женщина не достигла каких-либо выдающихся результатов

Гость
#702
Гость

Я только никак не пойму почему замужние себя рабочими лошадьми то не считают? Разница в том, что если женщина не замужем и работает, то она работает для себя[/Дело не в замужестве. А в том, что есть дамы, которые гордятся тем, что в их жизни не нашлось мужика, готового тратить на них свои деньги, поэтому они оскорбляют тех, у кого такие мужики имеются, называя их никчемными содержанками.

Ну так вы мадам первой оскорбили меня, написав, что такие как я никому не нужны. А я вас назвала уже в ответ на ваш комментырий в мой адрес :) как аукнется так и откликнется. Почитайте народное творчество :)

Гость
#703

[quote="Гость"]

Теорема Ферма интересней :)[/


Да, причем она тебе интересна была до такой степени, что ты ее доказала и получила Нобелевскую премию. Вообще, тем кто на волне науки уже интересна другая теорема. Ну-ка сумничай еще раз, озвучь ее название. Сейчас про нее широко известно. Подсказка от никчемной содержанки - это из области квантовой физики

Гость
#704
Гость

Женился бы я на ***? Если бы она не делила в семье на твое мое, то женился бы. А если бы она мне закатила такой скандал, как автор, пришлось бы ей стать в очередной раз ***

Вопрос был задан не такой. Попробую еще раз донести, если не поняли - устроили бы Вас отношения, при которых Вы берете на себя заботу о ребенке ***, полную, и при этом еще и должны все деньги отдавать в общую копилку?
И не надо передергивать, до сих пор не встречала ни одного мужика, который согласился бы на первую часть этого условия. Если о ребенке полностью заботитесь Вы, то знаете, что это такое. Вот и ребенка *** Вам еще, занимайтесь, и денежки будьте добры не ныкать. Она, в свою очередь, тоже ныкать не будет, но забота об обоих детях - на Вас. Отличный расклад? Все деньги в котел, но об обоих детях, и общем, и ее - заботитесь Вы ))))

Гость
#705

Огорчают такие бабы.

#706

Зарплата мужа и жены - это общие деньги. Каждый конечно имеет право и на личное, но общее должно быть впервую очередь.

Марина А
#707
Гость

То есть, заработков у автора пока что нет, и неизвестно, когда будут, но скандал из-за них она уже организовать сумела.Молодец, чего уж.До чего все-таки жизненная сказка про топор в балке погреба

я не знаю такую сказку
А это когда спустилась невеста на смотринах в погреб пива нацедить , увидела , что в балке топор торчит, и давай реветь: "вот понравимся мы с женихом друг другу, сговорятся наши родители, выйду я замуж, вырасту,будет у нас сын, вырастет, соберется жениться, спустится в погреб за пивом для гостей, а балка уж трухлявая будет, топор выскользнет и ему на голову упадет". Потом мать за ней пошла и тоже прониклась ситуацией, сестра, отец, ну так все там в итоге собрались и ревели.
Жених спустился, спросил, в чем дело, выдернул топор, положил на лавку, сказал, что о них всех думает, и уехал, так и не сделав предложения

Марина А
#708
Гость

Ну естесвенно у тебя все есть за счет мужа. Ты же ***** сама то не хрена бы в этой жизни не добилась.

Я только никак не пойму почему замужние себя рабочими лошадьми то не считают? Разница в том, что если женщина не замужем и работает, то она работает для себя
А если замужем и работает, то она так же работает для себя (работа -это ведь не только деньги, но и определенный вид деятельности, который тебе интересен,применение и прирост знаний, возможность быть нужной людям, статус - если женщина откажется от этого, даже при том, что муж будет полностью обеспечивать ее финансово, качество ее жизни все равно ухудшится, ведь она потеряет все перечисленное). А также для своих детей: не одному же отцу гордиться тем, что он все возможное для них делает.

Марина А
#709
Гость

Я только никак не пойму почему замужние себя рабочими лошадьми то не считают? Разница в том, что если женщина не замужем и работает, то она работает для себя[/Дело не в замужестве. А в том, что есть дамы, которые гордятся тем, что в их жизни не нашлось мужика, готового тратить на них свои деньги, поэтому они оскорбляют тех, у кого такие мужики имеются, называя их никчемными содержанками.

Но ведь такой мужчина может быть и у женщины. которой нравится работать и зарабатывать. Причем даже с большей вероятностью: подобное к подобному, да и в деловом кругу такие мужчины обычно как раз и водятся.
Кто сказал, что наличие щедрого мужчины - повод отказаться от собственной работы?

Марина А
#710
Гость

Вопрос был задан не такой. Попробую еще раз донести, если не поняли - устроили бы Вас отношения, при которых Вы берете на себя заботу о ребенке ***, полную, и при этом еще и должны все деньги отдавать в общую копилку? И не надо передергивать, до сих пор не встречала ни одного мужика, который согласился бы на первую часть этого условия. Если о ребенке полностью заботитесь Вы, то знаете, что это такое. Вот и ребенка *** Вам еще, занимайтесь, и денежки будьте добры не ныкать. Она, в свою очередь, тоже ныкать не будет, но забота об обоих детях - на Вас. Отличный расклад? Все деньги в котел, но об обоих детях, и общем, и ее - заботитесь Вы ))))

А с чего все тут взяли, что муж автора не горазд заботиться о детях и разделять с женой быт?
Если дочь при разводе с ним осталась - значит, прекрасно он умеет о детях заботиться, и по дому все делать может. С чего бы ему сейчас от этого отказаться?

Дядя Вася
#711
Мария

Вышла замуж, живет почти год. только что родилась дочь+ живет постоянно с дочкой мужа. В недавней ссоре всплыл вопрос про бюджет, для меня само собой, что муж обеспечивает семью, а при этом если жена работает, то ее деньги идут на ее хотелки, подарки, в дом что-то по мелочи, при этом при планировании крупных расходов я готова помогать и вкаладываться.Муж же резко сказал, что бюджет должен быть общий и тогда и его счет будет только его.Я честно говоря была в шоке, я планировала часть денег со своей зп например копить на нашего общего ребенка или просто для себя. Не собираюсь тратить свою зп на всю семью, включая его дочь. Поссорились, он заявил, что у всех детей должны быть равные возможности. Но я считаю, и так во многом лишаю своих детей и себя из-за его ребенка и хочу иметь свою подушку безопасности; высказала все в резкой форме, сейчас жалею.Теперь думаю как хитро и мудро это приподнести или уже поздно, как переубедить мужа.Кто был в похожей ситуации? Понятно что у нас все осложняется еще и его ребенком, но жду советов. Спасибо

Откуда хоть вы повылазили, принцессы етит вашу мать? Где вы набрались то такого? Семья - означает, что все вместе, нет моего и твоего кошелька и т.д. Бюджет должен быть общий, если вы хотите тратить на себя, то муж абсолютно прав, если откроет счет на себя также.

Гость
#712
Гость

Ты кое-что забыла. Ты также должна работать в огороде, в поле на посевной и на уборочной, смотреть за скотиной, прясть, ткать, шить, воду носить с речки. Да, о готовке: сметану и масло тоже сама делать (а процесс там нудный и трудоёмкий).И да, белоручек и бездельниц никто замуж не брал.

Ты из крестьян, что ли?

Гость
#713
Марина А

А с чего все тут взяли, что муж автора не горазд заботиться о детях и разделять с женой быт?Если дочь при разводе с ним осталась - значит, прекрасно он умеет о детях заботиться, и по дому все делать может. С чего бы ему сейчас от этого отказаться?

А потому что в браке это всегда делает женщина. Не встречала ни одного мужчину, который бы полностью о ребенке заботился. Даже самые лучшие отцы максимум - только помогут, да и всё. Практически полностью забота на женщине. Я даже половинных случаев помощи не встречала в России.
За границей -да, там что мама, что папа, одинаково заботятся. У подруги муж встает с утра, готовит завтрак старшему, кормит его, одевает, везет в сад, сам на работу. Потом отпрашивается с работы, забирает сына, везет на секцию, после работы забирает, опять по делам с ним мотается, или по врачам, если нужно, потом едут за продуктами, потом домой, жена всех кормит, он моет старшего, играет с ним, читает сказку на ночь, укладывает, ночью к нему встает, если нужно - старший почти полностью на нем. Это да, помощь! Кстати, он и содержит семью, но там финансы позволяют ему, жена может не работать, но она работает, деньги себе на булавки. Понятно, что так не во всех семьях по финансам, но вот по детям - я другого не видела, что мама, что папа, оба равнозначно о ребенке заботятся.

ТОМА
#714
Гость

В семье должен быть общий бюджет и никаких заколок. Или раздельный- все пополам. Крысятничать в семье некрасиво. Лучше разводитесь.

Поддерживаю! Это самый лучший совет! Потому что если вы таитесь по уголкам друг от друга, то это уже не любовь! Либо общий бюджет, либо все пополам.

И почему вы решили, что муж должен все тянуть на себе, а вы будете создавать "подушки безопасности"? Может, ему тоже нужна подушка безопасности? Он что, не человек что-ли? Бабы обнаглели до предела!!!!!!

Таня
#715

Когда начинается делёжка денег ---- все, семье конец!

Разводитесь и не мучайте детей, не давайте им плохого примера!

Гость
#716
Таня

Когда начинается делёжка денег ---- все, семье конец!Разводитесь и не мучайте детей, не давайте им плохого примера!

Это лучший совет. А ещё лучше таким и вовсе детей лучше не заводить, не портить им жизнь.

Гость
#717
ТОМА

Поддерживаю! Это самый лучший совет! Потому что если вы таитесь по уголкам друг от друга, то это уже не любовь! Либо общий бюджет, либо все пополам.И почему вы решили, что муж должен все тянуть на себе, а вы будете создавать "подушки безопасности"? Может, ему тоже нужна подушка безопасности? Он что, не человек что-ли? Бабы обнаглели до предела!!!!!!

Обычно та "подушка" на семью и уходит в результате. Не прогуливает и не спускает женщина эти деньги куда попало. Не видела я такого. Хранит деньги, а когда нужда какая, они извлекаются из заначки - вот это я видела и вижу постоянно. Дети в семье, им всегда что-то нужно, и часто не хватает денег, особенно на что-то дорогое, типа сноуборда или велосипеда. На поездку с классом в Питер или отпуск на море. На зубы или ремонт в квартире.
То есть женщина на гулянки и хотелки это и не тратит, в отличие от мужика, чья нычка ВСЕГДА мимо семьи. Поэтому мужиков так и бесит женская нычка, по себе судят. Скажите еще, что я не права )))

Адекватное
#718
Мария

Вышла замуж, живет почти год. только что родилась дочь+ живет постоянно с дочкой мужа. В недавней ссоре всплыл вопрос про бюджет, для меня само собой, что муж обеспечивает семью, а при этом если жена работает, то ее деньги идут на ее хотелки, подарки, в дом что-то по мелочи, при этом при планировании крупных расходов я готова помогать и вкаладываться.Муж же резко сказал, что бюджет должен быть общий и тогда и его счет будет только его.Я честно говоря была в шоке, я планировала часть денег со своей зп например копить на нашего общего ребенка или просто для себя. Не собираюсь тратить свою зп на всю семью, включая его дочь. Поссорились, он заявил, что у всех детей должны быть равные возможности. Но я считаю, и так во многом лишаю своих детей и себя из-за его ребенка и хочу иметь свою подушку безопасности; высказала все в резкой форме, сейчас жалею.Теперь думаю как хитро и мудро это приподнести или уже поздно, как переубедить мужа.Кто был в похожей ситуации? Понятно что у нас все осложняется еще и его ребенком, но жду советов. Спасибо

Правильный мужик. Он за семью, а вы за личные удобства, соответственно вы паразит в этой семье, а паразитов обычно уничтожать надо

Гость
#719

[quote="Марина А"]
Но ведь такой мужчина может быть и у женщины. которой нравится работать и зарабатывать. Причем даже с большей вероятностью: подобное к подобному, да и в деловом кругу такие мужчины обычно как раз и водятся.
Кто сказал, что наличие щедрого мужчины - повод отказаться от собственной работы?[/


Если ты хочешь работать, то не повод. Но речь идет о содержании. Я например, не хочу работать, а моя подруга хочет. Но ее зарплата говорит о том, что работает она от любви к искусству в прямом и переносном смысле. Ее хватает ровно на оплату тренера, и то не больше 2 раз в неделю. Доход ее мужа в 20 раз выше. Работает она ну уж точно не из-за денег. И как вы думаете, ее мужа сильно интересует ее зарплата

Cuntkiller
#720

Ни ******я вы зажрались, ё*нутые бабы. С какого это перепугу зарплата бабы - это её личные деньги? В таком случае и зарплата мужчины - это его личные деньги.

#721

Надо было "на берегу" эту тему обговаривать. А теперь изменить уклад трат и накоплений будет непросто. Но можете попробовать определенную сумму откладывать себе на счет, хоть какая-то подушка безопасности будет, которую вы хотите создать.

Гость
#722

Автор, кто тут что советует, не слушайте! Такое ощущение, что сплошные провинциалы собрались!! Ни в одной семье, начиная со среднего класса, деньги жены не идут в общий котёл!! Послушайте коренную петербурженку. Свою зарплату женщина всегда тратит только на себя, а скидывается - только если очень нужно на большие покупки. Обеспечивать семью полностью должен муж, это его призвание и обязанность! Более того, дополнительный заработок он тоже отдаёт жене. Мужчина должен вкладываться в женщину, в свою семью. У хорошего мужа жена ходит на работу платья красивые показать, а у плохого - зарабатывать, чтобы его кормить.

Марина
#723
Гость

Женщина на гулянки и хотелки это и не тратит, в отличие от мужика, чья нычка ВСЕГДА мимо семьи. Поэтому мужиков так и бесит женская нычка, по себе судят. Скажите еще, что я не права )))

Мужкая нычка и её траты тоже идет на пользу семье в итоге: счастливый и довольный муж - счастливая жена и радостные дети.

Марина
#724
Гость

Автор, кто тут что советует, не слушайте! Такое ощущение, что сплошные провинциалы собрались!! Ни в одной семье, начиная со среднего класса, деньги жены не идут в общий котёл!! Послушайте коренную петербурженку. Свою зарплату женщина всегда тратит только на себя, а скидывается - только если очень нужно на большие покупки. Обеспечивать семью полностью должен муж, это его призвание и обязанность! Более того, дополнительный заработок он тоже отдаёт жене. Мужчина должен вкладываться в женщину, в свою семью. У хорошего мужа жена ходит на работу платья красивые показать, а у плохого - зарабатывать, чтобы его кормить.

Складно придумала, петербурженка. Только, увы бр ***** ***** ня это, точнее, просто вы троллите не очень умно.

Гость
#725
Марина

Мужкая нычка и её траты тоже идет на пользу семье в итоге: счастливый и довольный муж - счастливая жена и радостные дети.

Да-да! чем больше он на баб посторонних потратит и чем больше прогуляет, тем счастливее! ))) И жена и дети! )) Знаете ведь, зачем мужику заначка нужна обычно? Уж явно не на новую пену для бритья или летние мокассины ))

Гость
#726
Таня

Когда начинается делёжка денег ---- все, семье конец!

Как раз при общем бюджете делёжка и происходит из раза в раз, постоянные претензии кто куда "общие" деньги потратил. А при раздельном - никакой ругани быть не может, ибо у каждого свои, и кто как распорядился - его дело и и его проблемы.

Гость
#727
Гость

Да-да! чем больше он на баб посторонних потратит и чем больше прогуляет, тем счастливее! ))) И жена и дети! ))

Гость

Знаете ведь, зачем мужику заначка нужна обычно? Уж явно не на новую пену для бритья или летние мокассины ))

Типа, женщины не гуляют, и по посторонним мужикам не шляются, ага ?


А мокасины и пена для бритья - это всё, что мужику надо ?

P.S. Если ты реально считаешь так - убей себя.

Гость
#633

В таком случае зп мужа принадлежит ему на тех же основаниях, что и ваша зп вам.

Гость
#730
Солнышки

Я сама недавно чуть не рассталась с мужем. У него видите ли кризис на работе , поэтому он считал , что можно денег не приносить, домашними делами не заниматься и тусоваться на работе сутками.
Высказала , что если я все заботы о доме (и о ребенке) на себе тащу , да ещё и свои деньги трачу, то на фиг мне мужик не сдался.
Быстренько после этого своё мнение поменял. Сразу и время на семью нашлось; и деньги, и ремонт в квартире начался.
Я свои деньги трачу только на мелочи - типа что-то из еды докупить, ребёнку карманные выдать и т.д. Всё остальное, включая мою косметику и прочие хотелки на муже.

*** ты ***

Гость
#731

Какие же м...рази женщины готовы разорвать ребенка мужа но сами с..учки когда замуж с прицепом идите так ни дай бог кровиночку новый муж содержать не будет с...ука лице..мерки

Гость
#732

Авторица охуевшая.

#733

Мы перед свадьбой обсудили это. И никаких внебрачных у нас при этом не было. Теперь реально поздно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: