Гость
Статьи
Стоит покупать общую …

Стоит покупать общую квартиру с мужем?!

Ситуация такая и я в замешательстве! У меня есть недорогая Квартира в Тверской области и стоит она 1200000, и ещё 500 тысяч на моем счету муж продаёт свою трёшку в Москве и у него получается понятно намного больше денег чем у меня, он предлагает продать мою квартиру добавить 500 тысяч и совместно Купить большую трёшку за МКАДом в принцепи по деньгам почти поровну но он ещё со своих денег делает там ремонт ну и все живём, мы не в официальном браке у нас общий ребёнок и у меня ещё дочь от первого брака, мы два сложных человека и часто у нас бывают недопонимания, я боюсь что останусь хоть и без малого но все-таки своего угла, вот так если что то и уйти некуда, с другой стороны это хорошее вложение денег, ведь когда достроится жк квартиры поднимутся в цене......я не знаю что делать, мы любим друг друга но я боюсь всякое может случится в жизни.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В принцепи))))

Гость
#2

Стоит. Разводиться будете , заебетеесь делить

Гость
#4

А Че не в официальном браке? Не хочет вас брать замуж?

Гость
#6

че за чушь - ваша тверская квартира и полляма - равны трехе в мск?! Не верю!

Тут как раз есть смысл опасаться мужу, который вкладывает ГОРАЗДО больше. После расхождения (если квартира в совместной собстенности) - вы получите гораздо больше, чем вложили. Надеюсь, муж подстрахуется и запишет на себя большую долю - ведь он же вкладывает больше.

Второй момент. Вы два сложных человека и есть недополнимания. На фиг вы живете тогда, аж ребенка родили? Кстати, вам маткапитал положен - его тоже можно на квартиру пустить, если вы не в курсе.

Баба Ира
#7

Может добавить ему денег и оформить на него и ребёнка долями? жить вместе, а квартиру свою не продавать (только для улучшения своего личного жилья).

Гость
#8
Гость

А Че не в официальном браке? Не хочет вас брать замуж?

конечно не хочет - а автор изголяется - аж дите родила ((

Лиса
#12

Автор, сколько людей, столько и мнений. Я, например, ни с кем не хочу общую собственность иметь. Я правда очень люблю мужа. Но по жизни пессимист и очень недоверчивая. Я купила себе квартиру, а только потом в ЗАГС пошла. Мне так морально легче, вдруг чего.

Гость
#13

Муж это когда штамп в паспорте стоит. А не когда с вами спит вместе и жрет . Привыкли бляять своих обмороковв всех мужьями называть

н
#15

покупайте и оформляйте долевую собственность-доля ему и доля вам.Так многие делают сейчас.

Гость
#16

Автор, зачем вам продавать трешку в Москве, вам что, места не хватает? Свою квартиру лучше сдавайте и если что, вам есть куда вернуться. Я бы не стала рисковать, мужчины-народ непостоянный, сегодня он с вами, а завтра полюбил другую.

Гость
#17

Продать трешку в Москве, продать квартиру в Тверской области, добавить полляма, и в итоге купить трешку в подмосковье?????? Автор, Вы в себе? куда немуж остальные деньги хочет пристроить?

Гость
#18
Гость

че за чушь - ваша тверская квартира и полляма - равны трехе в мск?! Не верю!Тут как раз есть смысл опасаться мужу, который вкладывает ГОРАЗДО больше. После расхождения (если квартира в совместной собстенности) - вы получите гораздо больше, чем вложили. Надеюсь, муж подстрахуется и запишет на себя большую долю - ведь он же вкладывает больше. Второй момент. Вы два сложных человека и есть недополнимания. На фиг вы живете тогда, аж ребенка родили? Кстати, вам маткапитал положен - его тоже можно на квартиру пустить, если вы не в курсе.

видимо, автор и имела ввиду маткапитал,когда писала о 500т.р. на своем счете))

Гость
#19

я тоже не поняла нафига трёшку в москве продавать, чтобы купить трёшку на окраине. а смысл какой?

Гость
#20
Гость

я тоже не поняла нафига трёшку в москве продавать, чтобы купить трёшку на окраине. а смысл какой?

Он просто хочет продать трешку в Мск, и купить более дешевую, а деньги прожить или в бизнес, уж не знаю. И очень хитро придумал, что, если его сожительница вложится наполовину в ту трешку, то денег от продажи московской недвижимости больше останется, лично у него. Мол, если она с ним живет, пусть и вкладывается в половину квартиры, аха... Потом трешку на две однушки можно разменять, если расстанутся. И получится у Автора однушка с двумя детьми (может, оно того и стоит, квартиру в Тверской области на подмосковье, не знаю). А у мужика вместо трешки в Мск останется квартира в подмосковье. Деньги уйдут. Странный мужчина...

Гость
#21

тоже не поняла: сожитель продает свою трешку в Москве чтобы купить в почти "пополаме" с сожительницей хату за мкадом?

Гость
#22

не ну мож ему нал нужен очень сильно конечно, потому что у него хорошая сумма останется в загашнике

Гость
#23
Гость

Он просто хочет продать трешку в Мск, и купить более дешевую, а деньги прожить или в бизнес, уж не знаю. И очень хитро придумал, что, если его сожительница вложится наполовину в ту трешку, то денег от продажи московской недвижимости больше останется, лично у него. Мол, если она с ним живет, пусть и вкладывается в половину квартиры, аха... Потом трешку на две однушки можно разменять, если расстанутся. И получится у Автора однушка с двумя детьми (может, оно того и стоит, квартиру в Тверской области на подмосковье, не знаю). А у мужика вместо трешки в Мск останется квартира в подмосковье. Деньги уйдут. Странный мужчина...

странный очень так он со своими бизнесами дойдет и до твери,ь смысл тогда хату там продавать)) бизнесмен *****, ктож имущество продает под мифический проект бизнеса

Гость
#24
Гость

странный очень так он со своими бизнесами дойдет и до твери,ь смысл тогда хату там продавать)) бизнесмен *****, ктож имущество продает под мифический проект бизнеса

Вот и я о том же... Хотя под бизнес еще куда ни шло, а если просто прожить - это вообще жесть!
У знакомого сын все рвался продать квартиру в Мск и купить в подмосковье. Вот и заработал, типа! )) Знакомый в шоке был от такого варианта "заработка".

Гость
#26

Автор, берегите свою собственность! Не вкладывайте ничего в прохожего мужика. Он вам кто, сват, брат? Чем отличился?
Хочет жить с женщиной, обязан САМ обеспечить жильё, вы здесь причём, он вам кто, что вас связывает, всякие бла-бла-бла?
И будьте поумнее, не объявляйте всяким оборям о своей собственности и сбережениях, у вас дети!

Гость
#27

Автор, о вложении денег тут смешно. говорить. Одно дело, квартира дорожает, и Вы ее продаете. То есть подразумевается, что это лишняя квартира, и Вам есть где жить. И другое - дорожает Ваша единственная квартира, в которой Вы живете. В этом случае, если придется расходиться, ее подорожание никак не в плюс и не в минус - Вам взамен немедленно придется покупать такую же "подорожавшую" однушку, готовую к проживанию.

Гость
#28
Гость

Автор, о вложении денег тут смешно. говорить. Одно дело, квартира дорожает, и Вы ее продаете. То есть подразумевается, что это лишняя квартира, и Вам есть где жить. И другое - дорожает Ваша единственная квартира, в которой Вы живете. В этом случае, если придется расходиться, ее подорожание никак не в плюс и не в минус - Вам взамен немедленно придется покупать такую же "подорожавшую" однушку, готовую к проживанию.

Хотя... если обратно в Тверскую область поедете, то да, может и есть смысл в подорожании жилья. А за ремонт он не вычтет с Вас при расставании?
Мне просто непонятен мужчина, если честно. Да и Вы ему явно не сильно доверяете.

Гость
#29

а может сожитель преследует только цель, чтобы автор продала свою кв, а потом выпросить эти деньги на бизнес?
а как вообще такие продажи-покупки делаются? где будет жить семья со всеми вещами после продажи кв пока новую кв ещё не купили? если они не освободят кв, не выпишутся все из неё, то им трудно будет продать такую кв живя в ней.

котэ веганыч
#31

вы сначала продайте трешку....

Белочка
#32

Автор с юридической точки зрения вы с мужем друг другу никто.Я бы не стала покупать лучше свою продайте и вложите деньги хоть в студию в Подмосковье.Совместное жилье вообще глупость даже с законным мужем. У квартиры должен быть один хозяин.

Гость
#33

я могу и пострашнее вариант нарисовать: все продают свои квартиры, на время снимают жильё, пока новую кв подыскивают, деньги ждут момента продажи в ячейке на имя сожителя. А потом...сожитель забирает все деньги и уезжает на ПМЖ в какую-нибудь недорогую южную страну и поминай как звали.

Гость
#34
Гость

а может сожитель преследует только цель, чтобы автор продала свою кв, а потом выпросить эти деньги на бизнес? а как вообще такие продажи-покупки делаются? где будет жить семья со всеми вещами после продажи кв пока новую кв ещё не купили? если они не освободят кв, не выпишутся все из неё, то им трудно будет продать такую кв живя в ней.

У меня тот же вопрос. Только съем, видимо, пока дом не достроится. И еще и ремонт время займет.
Автор, свою сдавайте, на те 500 тыщ можете ее расширить, побольше купить. А он со своим жильем пусть делает что угодно, это его право.

Гость
#35
Гость

У меня тот же вопрос. Только съем, видимо, пока дом не достроится. И еще и ремонт время займет.Автор, свою сдавайте, на те 500 тыщ можете ее расширить, побольше купить. А он со своим жильем пусть делает что угодно, это его право.

и на съёме они будут жить получается без прописки все? и кто им сдаст квартиру таким без регистрации?

Гость
#36

Автор, тут вопрос в том, зачем ему деньги. При умном подходе Вы ничего не потеряете, конечно, кроме нервов. Меня больше подход Вашего мужчины смущает - на ухудшение жилищных условий без веских причин (да еще и в долевую собственность) идут только очень неумные люди. И в таком совместном проекте я бы не стала участвовать.

Гость
#37
Гость

и на съёме они будут жить получается без прописки все? и кто им сдаст квартиру таким без регистрации?

Это второй вопрос. Они могут за неделю за выписки квартиру снять.
Другое дело, что Автору, если она на это решится, нужно все просчитать и грамотно оформить и обстряпать, дабы не остаться потом ни с чем. То есть юристы и прочие спецы нужны. А не доверять все это мужчине своему, как-то лично у меня он доверия не вызывает, просто взгляд со стороны.

Гость
#38

...за неделю до выписки из старого жилья...

Ябрь
#39

Автор, большинство баб отписавшихся здесь-иппанашки конкретные. Но как мужчина, я могу вам сказать что, по описанию ситуации, создается впечатление что ваш муж, просто кому-то должен денег. Вот и вся мотивация. Ибо менять 3-ку в Мскв. на 3-шку в Подмосковье -навар из под яиц. Мой совет: ничего не делайте. Дочь подрастет, ваша, начнет требовать себе долю, тогда и разменяете.

Гость
#40

Я вот считаю: 1200 000 + 500 000 = 1700 000. Это ваша половина, а другую половину он вносит, т.*****. 1700 000 + 1700 000 = 3 400 000. Это какую бооооольшую трешку за мкадом вы хотите купить на эти деньги? В Орехове-Зуеве?

Гость
#41

автор от всех видно сожителей с которыми все не однозначно рожает)))

Гость
#42
Гость

автор от всех видно сожителей с которыми все не однозначно рожает)))

Удивляюсь я таким бесшабашным женщинам или сильным духом, я по жизни трусиха, для меня родить ребенка-огромная непосильная ответственность, чтобы вот так без брака рожать одного за другим.

Мужчина
#43

Ситуация такая и я в замешательстве! У меня есть недорогая Квартира в Тверской области и стоит она 1200000, и ещё 500 тысяч на моем счету муж продаёт свою трёшку в Москве и у него получается понятно намного больше денег чем у меня, он предлагает продать мою квартиру добавить 500 тысяч и совместно Купить большую трёшку за МКАДом в принцепи по деньгам почти поровну но он ещё со своих денег делает там ремонт ну и все живём, мы не в официальном браке у нас общий ребёнок и у меня ещё дочь от первого брака, мы два сложных человека и часто у нас бывают недопонимания, я боюсь что останусь хоть и без малого но все-таки своего угла, вот так если что то и уйти некуда, с другой стороны это хорошее вложение денег, ведь когда достроится жк квартиры поднимутся в цене......я не знаю что делать, мы любим друг друга но я боюсь всякое может случится в жизни.

Вот твой муж дибилоид. Покупать совместное жилье, продавая свою трешку в мск, зная что разводов в стране почти 100%. Не верю в существование таких москвичей. Даже пусть твоя мандатра сверхсладенькая, она может быстро превратиться в сверхтухленькую.

Гость
#44
Мужчина

Вот твой муж дибилоид. Покупать совместное жилье, продавая свою трешку в мск, зная что разводов в стране почти 100%. Не верю в существование таких москвичей. Даже пусть твоя мандатра сверхсладенькая, она может быстро превратиться в сверхтухленькую.

+ много.
Автор, где такого оленя нашли?

Белочка
#45
Мужчина

Вот твой муж дибилоид. Покупать совместное жилье, продавая свою трешку в мск, зная что разводов в стране почти 100%. Не верю в существование таких москвичей. Даже пусть твоя мандатра сверхсладенькая, она может быстро превратиться в сверхтухленькую.

Ну во первых они не в браке. Во вторых тут уже подсчитали что если они будут вкладываться" на равных" то треху можно купить только в Орехово - Зуево. Значит мужчина остаток денег от московской трешки еще куда хочет вложить. А так как они "не в браке" может еще что то купит уже только "на себя" и это не будет совместным.

Гость
#46
Гость

...за неделю до выписки из старого жилья...

да, могут, но потом ситуация может измениться, хози решат продать квартиру и погнать вон, и куда они пойдут без прописки со всеми вещами? и нафиг надо вообще эти переезды устраивать. я тоже думаю, что сожитель действительно задолжал кому то, может кредит втихоря брал. Иначе его предложение кажется глупым всем.
Может он, как только автор продаст свою кв, бросится ей в ноги и всё расскажет и будет умолять дать ему эти деньги на покрытие долга, даже жениться пообещает. И что она сделает? если он откажется свою трёху продавать? может конечно в студию вложиться, но тогда сожитель её со свету сживёт своим негативом и обидой.

Груша
#47

Автор, почему вы не живёте в Москве в 3-ex комнатной квартире?
Тогда о вашей собственности и разговора нет.

Гость
#48

на кого покупать собираетесь? если бы вы были в браке,то ничего бы не теряли, после развода поделили бы как нибудь.а здесь непонятно вообще.

Гость
#49
Гость

на кого покупать собираетесь? если бы вы были в браке,то ничего бы не теряли, после развода поделили бы как нибудь.а здесь непонятно вообще.

два собственника с долями. для этого жениться необязательно, главное свои деньги на своём счету держать, если арендуется банковская ячейка, то вписать в договор аренды ячейки себя, как обязательного человека для открытия ячейки. никаких доверенностей не подписывать.

Гость
#50

так он же не ваш муж. распишитесь, купите квартиру, а при разводе она и делится пополам как совместно нажитое