Гость
Статьи
Муж, я и его деньги

Муж, я и его деньги

Девушки,такая ситуация!Замужем 2 года.Вначале отношений,муж был как сказочный принц,очень красиво ухаживал,просто снесло голову.Поженились.как и у всех начались проблемы,ссоры,но не без этого.К слову у него своя машина,у меня своя квартира.Оба работаем,но денег вечно нет,разлетаются на всякую фигню,нет планирования бюджета.Он как будто боится,что я все загребу себе и тщательно денюшки хранит у себя(свою зп).Нет он дает мне деньги и на вещи,и на др(иногда с неохотой,конечно).Но тут настал апогей ссор(дошло до развода,не живем вместе около месяца).И при разговоре,в минусах брака со мной он сказал,что со мной он ограничен в деньгах,он хочет хорошо одеваться как он любит(кроссы за 15000,кофты за 6000)...хочет жить для себя...Я в шоке,то есть на одной чаше весов я,на другой жизнь для себя,деньги и материальные блага...Как дальше вообще быть...Я не понимаю,страшно жить с таким...Я выросла,когда папа маму одевал как куклу лишь бы она была довольна,а тут такое...К слову,он близнец и ооочень сложный человек

Яна
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите. Ваш муж еще не дорос до семьи и понимания семейного бюджета

гость
#2

разлюбил видимо, пораскинул, что одному ему лучше жилось, всю зп на себя, а тут вы, за вас надо платить везде, еду покупать на двоих, подарки там всякие.а если он до этого жил с мамой, то вообще, мама с борщами и чистыми носками и в опу сыну дует, все прощает и полный комфорт.

#3

Жадный и эгоист. Думаю всякие мелочи его выдавали еще до свадьбы, просто вы их не замечали. Я бы с таким не жила.

Гость
#4

Таким людям, как ваш муж, вообще заводить семьи противопоказано. Не готов он, к сожалению. Что дальше будет, автор, задумайтесь? Когда дети пойдут. Кто вас в декрете будет содержать?

Гость
#5

ага был один ухажер-близнец. Ужасный нарцисс, любил дорогие шмотки, а девушкам максимум какие-нибудь угощения. ну и по-мелочи в кино сводить. говорил, что не видит смысла тратится на девушку, пусть сама зарабатывает, а сам также хотел тратить на шмотки и айфоны) а зарабатывал при этом 30 тысяч. Собственно, даже до свидания у нас с ним не дошло) просто с его девушкой бывшей случайно познакомилась и она мне все рассказала

Злая
#6

Автор, я даже без осуждения, он такой. Он хочет жить для себя. Некоторые такими рождаются, некоторые такими становятся. Я из второй категории. И да, я тут могу понять мужика. Ты РАДИ себя пашешь, ты СЕБЕ создаешь базу нормальной жизни. Почему это нужно делать ДЛЯ КОГО-ТО? В чем смысл? Ну какая компенсация? Деньги половинятся, доход снижается. Что по другую сторону весов, какая компенсация? И потеря материального личного комфорта должна не на копейки компенсироваться. Я серьезно. Что вы можете предложить в замен? Я вам логику эгоиста до мозга костей описываю. Эквивалент? Нет эквивалента? Смысл делиться ресурсами? Они уходят в песок. И вообще как так получается, что вот жили до брака две самостоятельные личности. ни голодные, ни холодные. Поженились - бах и сразу одна из личностей требует вложений? А как раньше без этого эта личность жила? Еще раз - это рассуждения человека, у которого на первых трех местах буква "я". У вашего мужчины скорее всего сходные вопросы. Чем вы ему компенсируете потери комфорта? /удобная и привычна одежда, обувь, привычный стиль жизни - это потеря комфорта/.

Гость
#7

В таком случае вы имеете полное право в минусах вашего брака обозначить его вопиющее жлобство

Гость
#8

Полюбив ты автор копейки зарабатываешь , а все финансы на нем , его зарплата это ваши общие твои это твои ? Правильно, что ушёл от тебя , дама выше права

МЯУ
#9

К посту 6. Всё бы ничего, но жениться то тогда зачем было? Вот в чем вопрос. Сидел бы тогда в зоне комфорта и тратил только на себя любимого

Асти
#10
МЯУ

К посту 6. Всё бы ничего, но жениться то тогда зачем было? Вот в чем вопрос. Сидел бы тогда в зоне комфорта и тратил только на себя любимого

Да влюбился, хотел удержать, а теперь остыл, эго над любовью верх взяло.

Гость
#11
Гость

Уходите. Ваш муж еще не дорос до семьи и понимания семейного бюджета

Да они оба не доросли до семейного бюджета.

Злая
#12
МЯУ

К посту 6. Всё бы ничего, но жениться то тогда зачем было? Вот в чем вопрос. Сидел бы тогда в зоне комфорта и тратил только на себя любимого

Нуууу, это обычная история. Глупость. И недальновидность. Слепота. Короче то, что вкупе называют простым словом - молодость. И все. Молодость, наивность. Большинство на этом и горят. Действительно ДО возраста, когда ты ВСЕ про себя знаешь, и особенно то, чем ты никогда не поступишься создавать какие-либо отношения серьезней кувыркания в койке - дело неблагодарное. Но тут масса причин. Стереотипы. Еще одно поколение должно уйти, чтобы они окончательно выветрелись.. про то, что нужна обязательно, непременно семья. Что ты обязан непременно отдавать. Что жить для себя - это плохо. Люди идут по сценарию. И некоторые слава богу без последствий очухиваются. Но в большинстве случаев все же такие ошибки имеют последствия. А это уже другая очень грустная история. Страдают люди, те самые "последствия" которые вообще не при делах, их сделали, заранее не подумав. Поэтому в ситуации автора, ну ничего страшного. Человек честно признал, что он не хочет никого одевать-обувать-кормить-поить, что любые отношения он рассматривает без затрагивания его личных интересов и их ущемления. Слава богу он это сказала сейчас, а не тогда, когда бы автор с приставами за ним бы носилась, по причине не уплаты алиментов.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Яна

Муж, я и его деньги

Его деньги - это его деньги, а ваши деньги общие.

Нельзя создавать мужчине ограничения в финансовом вопросе, мужчина не должен тратить на вас денег, больше чем он может заметить.

Это как траты на, ну не знаю, на журнал, идешь по улице увидел газетный киоск и решил спонтанно дай-ка куплю журнальчик почитаю, траты не должны напрягать мужчину, тем более траты на теток.

_

Гость
#14

Планируйте бюджет. Может вы действительно транжира?

Гость
#15
ЧелЛoв ★ ★ ★

Его деньги - это его деньги, а ваши деньги общие.
Нельзя создавать мужчине ограничения в финансовом вопросе, мужчина не должен тратить на вас денег, больше чем он может заметить.
Это как траты на, ну не знаю, на журнал, идешь по улице увидел газетный киоск и решил спонтанно дай-ка куплю журнальчик почитаю, траты не должны напрягать мужчину, тем более траты на теток.
_

Вообще-то он ее МУЖ. Такие вопросы надо обговаривать до свадьбы.

Д
#16
ЧелЛoв ★ ★ ★

Его деньги - это его деньги, а ваши деньги общие.
Нельзя создавать мужчине ограничения в финансовом вопросе, мужчина не должен тратить на вас денег, больше чем он может заметить.
Это как траты на, ну не знаю, на журнал, идешь по улице увидел газетный киоск и решил спонтанно дай-ка куплю журнальчик почитаю, траты не должны напрягать мужчину, тем более траты на теток.
_

Это че б** за бред? На ку я мне мужик, который на меня как на журнал в киоске тратить будет?

#17

Он похоже женился чтобы себя красиво одевать и есть вкусные борщи, иметь секс ежедневно и тд. То есть все ради личного удобства.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★Его деньги - это его деньги, а ваши деньги общие.
Нельзя создавать мужчине ограничения в финансовом вопросе, мужчина не должен тратить на вас денег, больше чем он может заметить.
Это как траты на, ну не знаю, на журнал, идешь по улице увидел газетный киоск и решил спонтанно дай-ка куплю журнальчик почитаю, траты не должны напрягать мужчину, тем более траты на теток.
_
Вообще-то он ее МУЖ. Такие вопросы надо обговаривать до свадьбы.

.
Нет, не надо обговаривать, это идет по-умолчанию.
.
Ну вот например, если муж требует от жены, что-то невозможное, например. чтобы она ездила по миру и возила для него контрабанду, это будет сильно напрягать жену и по умолчанию подразумевается, что муж такое её заставлять делать не будет и нечего тут обговаривать.
.
Так же и наоборот, траты для мужа не могут быть никак обременительны, это идет по умолчанию, не надо это обговаривать.
.
_

Гость
#19
ЧелЛoв ★ ★ ★

ГостьЧелЛoв ★ ★ ★Его деньги - это его деньги, а ваши деньги общие.
Нельзя создавать мужчине ограничения в финансовом вопросе, мужчина не должен тратить на вас денег, больше чем он может заметить.
Это как траты на, ну не знаю, на журнал, идешь по улице увидел газетный киоск и решил спонтанно дай-ка куплю журнальчик почитаю, траты не должны напрягать мужчину, тем более траты на теток.
_
Вообще-то он ее МУЖ. Такие вопросы надо обговаривать до свадьбы.
.
Нет, не надо обговаривать, это идет по-умолчанию.
.
Ну вот например, если муж требует от жены, что-то невозможное, например. чтобы она ездила по миру и возила для него контрабанду, это будет сильно напрягать жену и по умолчанию подразумевается, что муж такое её заставлять делать не будет и нечего тут обговаривать.
.
Так же и наоборот, траты для мужа не могут быть никак обременительны, это идет по умолчанию, не надо это обговаривать.
.
_

По умолчанию как раз подразумевается, что муж должен и обязан обеспечивать семью.

Маха
#20

В данном случае его выгода от брака только одна - жить в вашей квартире. Если у него конечно до свадьбы своей ж/п не было. Если была - тогда его можно понять, раньше жил не тужил, все на себя тратил. а тут нужно делиться. Зачем?..
А вот если жить ему негде - то скорее всего вернется, не с родителями же ему жить, уже привык к самостоятельности.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Гость

По умолчанию как раз подразумевается, что муж должен и обязан обеспечивать семью.

.
Только в том случае, если это его не отягощает никак.
.
А вообще в современном эмансипированном обществе прогрессивные семьи как раз наоборот фсё делают, жена обеспечивает мужа.
.
Нет, ну конечно бывают разные тама всякие люди из глуши из тайги там, живут в какой-нить избушке в лесу за тысячу километров от цивилизации или в какой-нить пещере вообще, у них да у них муж добытчик, хотя и в этом случаи есть сомнения у меня кто там больше вкалывает жена или жена.
.
_

Гость
#22

По умолчанию как раз подразумевается, что муж должен и обязан обеспечивать семью..[/quote]

Что вы с ним спорите, это же челлов - пуп земли

Ефросинья
#23

Милая девушка. Разница между вашим браком и браком ваших родителей в том, что папа маму любил плюс тогда были немного другие ценности и люди просто не знали что можно жить по другому. Например папа не догадывался, что можно забить на жену и всё спускать на себя, он воспринимал её по другому... Может вы не так как-то себя ведете. Сложно судить. Но если честно с таким надо разводиться. Вы не будете чувствовать себя женщиной, желанной, любимой. Это ведь так важно. Будет каждый себе покупать и сидеть с этим. У женщины, знаю по себе, сразу желание отпадает быть с таким, а зачем? За что любить?
Ваш муж вас просто не любит, серьезно, ещё эгоист... Уверена, если вы на такой ноте подадите на развод, он вам его давать не будет ещё) Они всегда так. Сначала жлобят, потом ноют.)

Гость
#24

Хорошо одеваться и жить для себя в браке, вы ж поженились,бред какой то, подкиньте ему книженку какуюнить о семье и браке, человек явно не понимает чего это такое, мож вы поторопили его с женитьбой?ребенку своему он такое же заявит?

Гость
#25

я как близнец женщина скажу, что гороскоп не при чем. он просто эгоист. для семейной жизни не пригодный.

Гость
#26

ну так отпустите его,пускай живет со шмотками, а вы разбогатеете,будете больше его получать,вот он локти начнет кусать и за вами виться, а вы бац уже с другим!:)вот она сладкая месть!

Гость
#27

Оооо...На моего мужа похож,тоже близнец.они все прижимистые и жадные,что касается денег.хотя мой мне не говорит таких слов но деньги отрывает от сердца с больши трудом.но если попрошу,не отказывает.

Истина где-то рядом
#28

"Поженились.как и у всех начались проблемы,ссоры,но не без этого"....Вы откуда такую инфу берете? Каждая девушка в неудачных отношениях как мантру это повторяет. Только запомните, что далеко не у всех так. Есть полно хороших семей без ссор, проблем и т.д. Поэтому можете уже отцепиться от вашего жадюги и искать нормальные отношения

Гость
#30

Не любит он вас, эгоист. Думал с помощью вас себе жизнь облегчить, да не вышло. У вас впереди декрет, а может даже не один. Автор, ваши деньги это ваши деньги, его деньги на семью. Если он с этим не согласен, ничего хорошего не получится, увы

Болотная кикимора
#31
Гость

Оооо...На моего мужа похож,тоже близнец.они все прижимистые и жадные,что касается денег.хотя мой мне не говорит таких слов но деньги отрывает от сердца с больши трудом.но если попрошу,не отказывает.

если уже видно, что мужчине даже на прокладки не хочется давать, тогда лучше идти самой зарабатывать на оные.
ещё рыбы очень жаднючие - ради 100 каки- то рублей, я в общем, ты ему должна плясать на проводах железнодороных, сидеть на раскаленных углях и жрать горячие лампочки а он ещё развалится как свииинн и будет недоволен что этого недостаточно чтобы доказать свою ляябовь. Потом как даст эти 100 рублей - бери, ни в чём не отказывай, и ты за эти несчастные копейки всю жизнь ему ещё должна будешь по его мнению, он де тебе 100 рублей дал!
мерзкие типы

#32

Интересно, сколько этот олигарх зарабатывает, чтоб при кроссах за пятнарик и кофточке за шестерку еще как-то машину купил (какую? В кредит или нет?) и еще как-то жил до переезда к автору?
Или жил с родителями, которые кормили, предоставляли жилье, частично одевали, и поэтому мальчик не имеет понятия, из каких необходимых расходов бюджет складывается?

Злая
#33
Мадам Хреногубка

Интересно, сколько этот олигарх зарабатывает, чтоб при кроссах за пятнарик и кофточке за шестерку еще как-то машину купил (какую? В кредит или нет?) и еще как-то жил до переезда к автору?
Или жил с родителями, которые кормили, предоставляли жилье, частично одевали, и поэтому мальчик не имеет понятия, из каких необходимых расходов бюджет складывается?

Да лан, запросто это сделать при средней зп. Я вот тоже не в дешевых кедах хожу, и еще отпуск рассматриваю в готической атмосфере так сказать. Что не дешево ни разу. Это просто называется - не спускать деньги в унитаз. А именно, девичья жрачка - ну как девочки делятся всякими рецептами - это ахтунг по цене ингредиентов, плюс всякие девичьи заманухи, вместо допустим похода к нормальному с правой рукой как минимум одной косметологу, эти дурехи покупают какую-то запредельно дорогую и такую же бесполезную декоративную косметику. Они скупают тонны барахла из дешевых магазов одежды, где как раз кофтень за 6 тысяч еще прослужит один два сезона, а вот их новомодные штучки им бы сразу в помойку, ценник отпорол и на швабру, что и происходит после первой стирки. А так, если с умом и кроссы за 15 ку и машину потянуть можно. Если не раскидываться деньгами. И видать чел прифигел сколько денег утекать начало.. Я даже догадываюсь как. Сама была молодой и вижу по племяннице и по коллегам на работе как они ими на такую феерическую дурь расшивыриваются и ведь "это очень нужно.. "..

#34
Злая

Да лан, запросто это сделать при средней зп.

Все упирается в то, что вы считаете средней зарплатой. Кофточка за 6 штук даже на два сезона должна быть не одна, а минимум штук 5-6 (под кофточкой имею в виду что-то типа блейзера), еще столько же рубашек-водолазок (видимо штуки по 4), двое-трое брюк/джинсов тоже около 6, кроссовки уже упоминали, к ним должны быть как альтернатива - туфли, теплые ботинки, какие-нибудь лоферы, отталкиваясь от цены кроссовок это будет, наверное, 10, 20 и 10.
Потом еще верхняя одежда, всякие мелочи, аксессуары - как бы дофига денег выходит, причем только на часть шмота. Без еды, жилья, трат на машину. Так вот повторяю - сколько для вас средняя зарплата?

Злая
#36
Мадам Хреногубка

Злая
Да лан, запросто это сделать при средней зп.
Все упирается в то, что вы считаете средней зарплатой. Кофточка за 6 штук даже на два сезона должна быть не одна, а минимум штук 5-6 (под кофточкой имею в виду что-то типа блейзера), еще столько же рубашек-водолазок (видимо штуки по 4), двое-трое брюк/джинсов тоже около 6, кроссовки уже упоминали, к ним должны быть как альтернатива - туфли, теплые ботинки, какие-нибудь лоферы, отталкиваясь от цены кроссовок это будет, наверное, 10, 20 и 10.
Потом еще верхняя одежда, всякие мелочи, аксессуары - как бы дофига денег выходит, причем только на часть шмота. Без еды, жилья, трат на машину. Так вот повторяю - сколько для вас средняя зарплата?

Вы за раз столько покупаете? Как пример на мне сейчас джинсы за 15 штук, рубашка льняная за 3, кеды. Так я эти джинсы таскаю второй год. Как новые. Рубашке дай бог памяти лет 5. Потому что шмота в шкафу - уже некуда девать. Просто каждый месяц я что-то себе покупаю. В прошлом месяце меня прибило на новые боссоножки, пошла купила. Мне их на это лето, благо их пять пар уже, и на следующее. Ну так у нормальных людей. Средних. Люди же покупающие каждый раз новую коллекцию или должны быть очень обеспечены, или они затариваются в какой-нибудь свалке типа HM. Верхняя одежда тем более на два-три года.

#37

От ответов в шоке. Автор, вы же написали - на вещи дает, на др и т.п. Так в чем проблема? Догадываюсь, что в том, что не все отдает? А насчет того, что он сказал про минусы... Ну так очевидно, что в совместной жизни вы думаете только о себе - вы хотите как кукла одеваться, а на него пoхер. Почему он то должен уровень жизни снижать? Вы знали, сколько он зарабатывает до замужества, вас это устроило и вы пошли за него. А теперь в чем претензия?
И еще. На какую такую фигню разлетаются ваши деньги?

Яна
#38

Прочитала все и комментарии,хочу внести пару поправок.Кто-то сказал,что он мне совсем не дает денег и т.д...Нет,дает,иногда даже сам,мол на с зп,купи что-нибудь.И я не транжира далеко,практично комплектую гардероб,не одеваюсь в дорогих магазинах,обычный массмаркет...Денег я(ВНИМАНИЕ)не требую и не кричу,хочу шубу,хочу айфон...у меня тоже есть голова на плечах...Просто сам факт того.что в нем проснулась эта страсть к себе и себяодеванию недавно...

Яна
#39

До замужества он вообще не работал,даже когда у нас была на носу свадьба,он не работал,работала я,и наши родители помогали с расходами...
Какую фигню?Ну муж любит всякие вкусности,каждый день чипсы,мороженки,газировки...Все хотел соньку 4,я как-то была и не против,но у нас было не очень хорошо с деньгами,он со мной поругался,купил соньку 4 за 30 тыс и потом помирился...теперь игры к ней за 4 тыс покупает...

лулу
#40
Яна

До замужества он вообще не работал,даже когда у нас была на носу свадьба,он не работал,работала я,и наши родители помогали с расходами...
Какую фигню?Ну муж любит всякие вкусности,каждый день чипсы,мороженки,газировки...Все хотел соньку 4,я как-то была и не против,но у нас было не очень хорошо с деньгами,он со мной поругался,купил соньку 4 за 30 тыс и потом помирился...теперь игры к ней за 4 тыс покупает...

ааааааааахахах. Это шутка? Безработный геймер в кроссовках за 15 тыс, живущий в хате жены )))

лулу
#41

страсть к себяодеванию проснулась отттого, что новую бабу хочет, побогаче.

Гость
#42
Яна

До замужества он вообще не работал,даже когда у нас была на носу свадьба,он не работал,работала я,и наши родители помогали с расходами...
Какую фигню?Ну муж любит всякие вкусности,каждый день чипсы,мороженки,газировки...Все хотел соньку 4,я как-то была и не против,но у нас было не очень хорошо с деньгами,он со мной поругался,купил соньку 4 за 30 тыс и потом помирился...теперь игры к ней за 4 тыс покупает...

ну пусть дальше игры покупает. а вы жратву только себе готовьте. у вас идиллия наступит...

Яна
#43

[Да он не геймер,мне кажется все обзаводятся иксбоксами и соньками,даже девченки)

Гость
#44
Яна

[Да он не геймер,мне кажется все обзаводятся иксбоксами и соньками,даже девченки)

Все обзаводятся, когда могут позволить себе это без напряга. Вам же пока не играть надо, а работать. И зарабатывать.

Алиса
#45
Злая

И да, я тут могу понять мужика. Ты РАДИ себя пашешь, ты СЕБЕ создаешь базу нормальной жизни. Почему это нужно делать ДЛЯ КОГО-ТО? В чем смысл? /.

Смысл в том чтобы под cpaку лет не стать такой грубой вредной злой теткой как ты, без детей, без мужа, с каким то любовником и без малейшего шанса иметь гармоничные отношения с миром, к которому ты настроена потребительски и он к тебе соответственно. Смысл в том чтобы просто жить в гармонии с другими людьми, которые помогут когда нужно, а не торгашничать "вот ты мне, а я тебе.."

Яна
#46

Злая,а в замен он получает уют дома,чистоту,всегда вкусную еду,любовь и т.д...

Гость
#47

знакомые есть,он близнецы,она лев.все деньги у жены, она сама бюджет ведет, он денег не касается,зарабатывает хорошо!

Гость
#48

А зачем было выходить замуж за мужчину,который не работает? Меня бы это сразу напрягло...

Гость
#50
Злая

Автор, я даже без осуждения, он такой. Он хочет жить для себя. Некоторые такими рождаются, некоторые такими становятся. Я из второй категории. И да, я тут могу понять мужика. Ты РАДИ себя пашешь, ты СЕБЕ создаешь базу нормальной жизни. Почему это нужно делать ДЛЯ КОГО-ТО? В чем смысл? Ну какая компенсация? Деньги половинятся, доход снижается. Что по другую сторону весов, какая компенсация? И потеря материального личного комфорта должна не на копейки компенсироваться. Я серьезно. Что вы можете предложить в замен? Я вам логику эгоиста до мозга костей описываю. Эквивалент? Нет эквивалента? Смысл делиться ресурсами? Они уходят в песок. И вообще как так получается, что вот жили до брака две самостоятельные личности. ни голодные, ни холодные. Поженились - бах и сразу одна из личностей требует вложений? А как раньше без этого эта личность жила? Еще раз - это рассуждения человека, у которого на первых трех местах буква "я". У вашего мужчины скорее всего сходные вопросы. Чем вы ему компенсируете потери комфорта? /удобная и привычна одежда, обувь, привычный стиль жизни - это потеря комфорта/.

Умница