Гость
Статьи
Крестная мама для …

Крестная мама для ребенка

Нашей дочке 7 месяцев.Муж против того,чтобы крестной была мама моего погибшего бывшего парня.Сама она женщина с характером,достаточно активная,одевается со вкусом.
Сейчас в связи со смертью сына она,конечно,подавлена.Но держится,следит за собой,адекватна.
Сразу оговорюсь у нас с мужем помощи нет (бабушек и дедушек) ,возможно,наша крестная будущая смогла бы частично стать бабушкой нашей дочке.Да и я была бы рада,что есть надежный и умный человек рядом.Прошу совета

Катя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уверенны, что она согласится?

Гость
#2

Да и что вам посоветовать, если муж против. Слушайте мужа! Это обоюдное решение.

Катя
#3
Гость

А вы уверенны, что она согласится?

она согдасна.мы в хороших отношениях

Гость
#4

Муж имеет право голоса. Вот мой муж вообще считает, что нельзя насильно обращать человека в веру. Вырастет ребёнок и сам выберет к какой религии прийти или не прийти вовсе. Поэтому сына мы не крестили пока. Молюсь дома за него и пишу в церковных записочках - раба Божья Мария со чадом. Вот такой нашли выход.

Катя
#5
Гость

Муж имеет право голоса. Вот мой муж вообще считает, что нельзя насильно обращать человека в веру. Вырастет ребёнок и сам выберет к какой религии прийти или не прийти вовсе. Поэтому сына мы не крестили пока. Молюсь дома за него и пишу в церковных записочках - раба Божья Мария со чадом. Вот такой нашли выход.

у нас вопрос не в вере.Мой муж паничесеи боиться допускать чужих людей в снмью.а коестная-это уже считай как родственник

Катя
#6
Гость

Муж имеет право голоса. Вот мой муж вообще считает, что нельзя насильно обращать человека в веру. Вырастет ребёнок и сам выберет к какой религии прийти или не прийти вовсе. Поэтому сына мы не крестили пока. Молюсь дома за него и пишу в церковных записочках - раба Божья Мария со чадом. Вот такой нашли выход.

простите.что написала с ошибками.но суть я жумаю понятна

Гость
#7

Автор, крестная должна быть человеком воцерковленным. Ходит регулярно в церковь, исповедоваться, причащаться, поститься. И всему этому должна научить вашего ребенка. В первую очередь- вере в Бога.
Вас ЭТО должно в первую очередь интересовать, в выборе крестной.

Гость
#8
Катя


у нас вопрос не в вере.Мой муж паничесеи боиться допускать чужих людей в снмью.а коестная-это уже считай как родственник

Вам нужно с мужем беседовать. Выяснить, откуда у него эти страхи. Из-за чего возникли такие проблемы с психикой. И потом только либо понять его, либо получится убедить его в вашем решении.

Гость
#9
Катя


простите.что написала с ошибками.но суть я жумаю понятна

Жумаете?)))))

Гость
#10
Гость

Автор, крестная должна быть человеком воцерковленным. Ходит регулярно в церковь, исповедоваться, причащаться, поститься. И всему этому должна научить вашего ребенка. В первую очередь- вере в Бога.
Вас ЭТО должно в первую очередь интересовать, в выборе крестной.

Да нуууу... Глупости! Верующей быть достаточно!

товар-купец
#11
Гость

ГостьАвтор, крестная должна быть человеком воцерковленным. Ходит регулярно в церковь, исповедоваться, причащаться, поститься. И всему этому должна научить вашего ребенка. В первую очередь- вере в Бога.
Вас ЭТО должно в первую очередь интересовать, в выборе крестной.
Да нуууу... Глупости! Верующей быть достаточно!

Это ты-то верующая? охох

Катя
#12
Гость

Автор, крестная должна быть человеком воцерковленным. Ходит регулярно в церковь, исповедоваться, причащаться, поститься. И всему этому должна научить вашего ребенка. В первую очередь- вере в Бога.
Вас ЭТО должно в первую очередь интересовать, в выборе крестной.

Таких людей сейчас практически нет.Есть одна подруга верующая.но ей самой надо семью создавать,детей рожать,а не нагружать ее моим ребенком и крестинами.И у меня девочка..подркга незамужем.Плохая примета крестить девочку незамужней..

Катя
#13
Гость


простите.что написала с ошибками.но суть я жумаю понятна

Жумаете?)))))
)))))

Гость
#14
товар-купец

ГостьАвтор, крестная должна быть человеком воцерковленным. Ходит регулярно в церковь, исповедоваться, причащаться, поститься. И всему этому должна научить вашего ребенка. В первую очередь- вере в Бога.
Вас ЭТО должно в первую очередь интересовать, в выборе крестной.
Да нуууу... Глупости! Верующей быть достаточно!

Это ты-то верующая? охох

Во-первых не "тыкай"- те, во-вторых не ваше дело!

Гость
#15
Гость

ГостьАвтор, крестная должна быть человеком воцерковленным. Ходит регулярно в церковь, исповедоваться, причащаться, поститься. И всему этому должна научить вашего ребенка. В первую очередь- вере в Бога.
Вас ЭТО должно в первую очередь интересовать, в выборе крестной.
Да нуууу... Глупости! Верующей быть достаточно!

Не достаточно!

Гость
#17
Катя

ГостьАвтор, крестная должна быть человеком воцерковленным. Ходит регулярно в церковь, исповедоваться, причащаться, поститься. И всему этому должна научить вашего ребенка. В первую очередь- вере в Бога.
Вас ЭТО должно в первую очередь интересовать, в выборе крестной.
Таких людей сейчас практически нет.Есть одна подруга верующая.но ей самой надо семью создавать,детей рожать,а не нагружать ее моим ребенком и крестинами.И у меня девочка..подркга незамужем.Плохая примета крестить девочку незамужней..

Вы еще и в ереси верите ( суетная вара) И считаете себя верующей в Бога при этом??
Вот придете вы крестить ребенка, а настоятель вас спросит- Почему вы решили крестить ребенка?
Что вы ответите??

Гость
#19

Послушайте мужа, автор.

Гость
#20
Гость

Вы еще и в ереси верите ( суетная вара) И считаете себя верующей в Бога при этом??
Вот придете вы крестить ребенка, а настоятель вас спросит- Почему вы решили крестить ребенка?
Что вы ответите??

нет, он спросит только: "бабло принесли?"

Гость
#21
Гость

ГостьВы еще и в ереси верите ( суетная вара) И считаете себя верующей в Бога при этом??
Вот придете вы крестить ребенка, а настоятель вас спросит- Почему вы решили крестить ребенка?
Что вы ответите?? нет, он спросит только: "бабло принесли?"

Не спросит точно (про бабло)

Бошка в муке
#22
Гость

КатяГостьАвтор, крестная должна быть человеком воцерковленным. Ходит регулярно в церковь, исповедоваться, причащаться, поститься. И всему этому должна научить вашего ребенка. В первую очередь- вере в Бога.
Вас ЭТО должно в первую очередь интересовать, в выборе крестной.
Таких людей сейчас практически нет.Есть одна подруга верующая.но ей самой надо семью создавать,детей рожать,а не нагружать ее моим ребенком и крестинами.И у меня девочка..подркга незамужем.Плохая примета крестить девочку незамужней..
Вы еще и в ереси верите ( суетная вара) И считаете себя верующей в Бога при этом??
Вот придете вы крестить ребенка, а настоятель вас спросит- Почему вы решили крестить ребенка?
Что вы ответите??

+++++++

это так же с теми полоумными слабоумными, которые орут что нельзя с месячными в церковь идти. Но не знают же, что это придумали в Средневековье а то и раньше, когда тётки трусов не носили и всё по ногах стекало, и батюшки запретили этим ку..рицаам пачкать церковь. А эти развесили уши и давай верить, что Бог их за месячные в церкви накажает. За что накажет? За то, что было дано природой??

Гость
#23
Бошка в муке

КатяГостьАвтор, крестная должна быть человеком воцерковленным. Ходит регулярно в церковь, исповедоваться, причащаться, поститься. И всему этому должна научить вашего ребенка. В первую очередь- вере в Бога.
Вас ЭТО должно в первую очередь интересовать, в выборе крестной.
Таких людей сейчас практически нет.Есть одна подруга верующая.но ей самой надо семью создавать,детей рожать,а не нагружать ее моим ребенком и крестинами.И у меня девочка..подркга незамужем.Плохая примета крестить девочку незамужней..
Вы еще и в ереси верите ( суетная вара) И считаете себя верующей в Бога при этом??
Вот придете вы крестить ребенка, а настоятель вас спросит- Почему вы решили крестить ребенка?
Что вы ответите??

+++++++

это так же с теми полоумными слабоумными, которые орут что нельзя с месячными в церковь идти. Но не знают же, что это придумали в Средневековье а то и раньше, когда тётки трусов не носили и всё по ногах стекало, и батюшки запретили этим ку..рицаам пачкать церковь. А эти развесили уши и давай верить, что Бог их за месячные в церкви накажает. За что накажет? За то, что было дано природой??

Да? А почему тогда во время месячных нельзя было целовать крест и икону???

Бошка в муке
#24
Гость

Бошка в мукеКатяГостьАвтор, крестная должна быть человеком воцерковленным. Ходит регулярно в церковь, исповедоваться, причащаться, поститься. И всему этому должна научить вашего ребенка. В первую очередь- вере в Бога.
Вас ЭТО должно в первую очередь интересовать, в выборе крестной.
Таких людей сейчас практически нет.Есть одна подруга верующая.но ей самой надо семью создавать,детей рожать,а не нагружать ее моим ребенком и крестинами.И у меня девочка..подркга незамужем.Плохая примета крестить девочку незамужней..
Вы еще и в ереси верите ( суетная вара) И считаете себя верующей в Бога при этом??
Вот придете вы крестить ребенка, а настоятель вас спросит- Почему вы решили крестить ребенка?
Что вы ответите??
+++++++
это так же с теми полоумными слабоумными, которые орут что нельзя с месячными в церковь идти. Но не знают же, что это придумали в Средневековье а то и раньше, когда тётки трусов не носили и всё по ногах стекало, и батюшки запретили этим ку..рицаам пачкать церковь. А эти развесили уши и давай верить, что Бог их за месячные в церкви накажает. За что накажет? За то, что было дано природой??
Да? А почему тогда во время месячных нельзя было целовать крест и икону???

потому что всё стекает дальше и капает и без разницы - иконы ли вы целуете или молитесь. оно же дальше течёт-то.
Это всё равно что наказывать женщину за то что она рожает, или забеременела, ну чо сделать - случилось, или у неё болит живот или раскалывается голова - но ведь так же дала природа, Бог за это тоже наказывает? А месячные тогда не даны природой что ли?

Гость
#25

Да? А почему тогда во время месячных нельзя было целовать крест и икону???
*
*
*
Так и до сих пор нельзя( к святыням прикладываться)
Но в церковь-то МОЖНО ходить, на службы.

Анна
#26

Вашему мужу неприятно что кумой будет женщина к сыну которой у вас были чувства, хоть его и нет уже. Мне бы было тоже неприятно. А лучше брать в крестные родственников, потому что друзья могут перестать быть друзьями. Сама крестила у двух подруг детей, уже не общаемся и про кресников ничего не знаю. Угрызения совести не мучают.

Бошка в муке
#27
Гость

Да? А почему тогда во время месячных нельзя было целовать крест и икону???
*
*
*
Так и до сих пор нельзя( к святыням прикладываться)
Но в церковь-то МОЖНО ходить, на службы.

как-будто это катастрофа - с месячными к святыне. Мария Иисуса тоже рожала, месячные тоже были, а здесь обычным людям нельзя их иметь что ли? Всё. в ад пошлёт за то что природой дано

Гость
#28
Бошка в муке

ГостьДа? А почему тогда во время месячных нельзя было целовать крест и икону???
*
*
*
Так и до сих пор нельзя( к святыням прикладываться)
Но в церковь-то МОЖНО ходить, на службы.
как-будто это катастрофа - с месячными к святыне. Мария Иисуса тоже рожала, месячные тоже были, а здесь обычным людям нельзя их иметь что ли? Всё. в ад пошлёт за то что природой дано

Это только ВАШЕ мнение.
Есть церковные каноны, не нами установленные. но ПОЧИТАЕМЫЕ верующими и воцерковленными людьми.

Наталья
#29

Нда уж. Одеваться со вкусом и следить за собой - это самое главное для крёстной. Бред. Ещё и в приметы верите! Правильно написали, что от церкви и веры вы далеки.

Гость
#30

прав тот , кто говорит про чувства к сыну предполагаемой крестной.думаю ,муж просто эту причину отказа вам не говорит.все равно что бывшую свекровь бы пригласили, что совсем неуместно...

Гость
#31

Не надо. Мне кажется, что этой женщине будет тяжело - ведь эта девочка могла бы быть ее внучкой...
И вообще, я думаю, что не надо в крестные звать незамужних, бездетных и т.д. - всех, кто может позавидовать. Их негатив может отразиться на ребенке

Форум: Отношения
Всего: 369 806 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 780 тем