Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не обижаться на мужа

Привет всем, девчонки, тут такая тема, уж и не знаю, что с собой делать. Я на 9м месяце беременности, 38 недель. Нервы просто зашкаливают. Замечаю, что веду себя не правильно по отношению к мужу. Он у меня очень хороший, любит меня, работает на двух работах, после ночной смены, не отдохнув идет на вторую работу до вечера. Я понимаю, что он для меня и ребеночка старается, но ничего не могу с собой поделать. Мне не хватает его внимания и нежности, хочется, чтобы просто подошел и обнял без причины. Он приходит с работы уставший и видимо просто не придает этому большого значения. А я тем временем обижаюсь на него. Он уже стал чувствовать что что-то не так. Спросил, что случилось. Вчера ему все сказала, как есть, что внимания не хватает и что из-за этого обижаюсь на него. Он просто молчал. Позже сказал, что, мол, что ты хочешь услышать от меня, сейчас такая ситуация, по другому в ближайшее время не будет. Вот так сухо ответил. Я расплакалась, а он просто отвернулся и уснул. Сегодня утром завтракали в полной тишине, потом он уходя на работу сказал мне просто -пока- ,даже не поцеловал. Я чувствую себя виноватой теперь, хотя не понимаю, чем я его могла обидеть, просто душу излив.

Валерия
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он просто переживает за будущее и устает очень. Просто не поднимайте пока эту тему, зачем Вам лишние переживания. Готовьтесь ко встрече с малышом и отдыхайте, и еще - вам так финансово необходимо, чтобы муж на 2-***** работах пропадал? Если он не будет настолько вымотанным, может и обстановка дома станет лучше.

г
#2

бедный мужик! стараешься , стараешься для жены,а в ответ одни обиды 😧

Валерия
#3
Гость

Вам так финансово необходимо, чтобы муж на 2-***** работах пропадал? Если он не будет настолько вымотанным, может и обстановка дома станет лучше.

В том то все и дело, что нам бы и так хватало денег, даже с одной его работы, но он так не считает. Все в нашей семье уже беспокоятся за то, что он очень устает на двух работах, хотя нужды так себя загонять нет. И я ему неоднократно говорила об этом..

Валерия
#4
г

бедный мужик! стараешься , стараешься для жены,а в ответ одни обиды 😧

Как не печально это признавать, получается, что так и есть.

Елена
#5

а почему вы сама на можете подойти и обнять мужа. Перед уходом поцеловать, а не просто сказать " пока"??Ему может тоже хочется чтоб жена проявила нежность

Валерия
#6
Елена

а почему вы сама на можете подойти и обнять мужа. Перед уходом поцеловать, а не просто сказать " пока"??Ему может тоже хочется чтоб жена проявила нежность

Я всегда так себя веду, всегда очень нежна с ним и внимательна, всегда стараюсь чтобы он уходил с хорошим настроением на работу ,и когда приходит , всем своим поведением показываю, что я очень рада его приходу. Приласкать, поцеловать, обнять, спросить, как на работе дела, вкусно накормить , это даже не обсуждается, я стараюсь себя всегда так вести, даже если настроение у самой не очень. Просто накопилось видимо, что сегодня , как комок в горле был все утро. Вот теперь не знаю, что делать, я за него переживаю, боюсь, что у него теперь тоже настроение испорчено на весь день. Не знаю, что делать.

Джен
#7

Ты глупая что ли? Подошла сама и обняла, поцеловала. А ещё с утреца одежду погладила и приготовила завтрак.

Людк, а Людк?
#8

Просто подойдите к нему, обнимите и поблагодарите за все, что он делает для вашей семьи. Не беситесь с жиру, женщина.

Валерия
#9
Джен

Ты глупая что ли? Подошла сама и обняла, поцеловала. А ещё с утреца одежду погладила и приготовила завтрак.

Завтрак и одежда, это такие мелочи, которые для меня обычное дело, всегда и завтрак на столе, и одежда наглажена.

Валерия
#10

Он только в 19 домой придёт, не знаю, может позвонить ему.. или лучше уже вечера дождаться.

Гость
#11

А спит он когда ?

Гость
#12
Валерия

Он только в 19 домой придёт, не знаю, может позвонить ему.. или лучше уже вечера дождаться.

Да, позвони и вынеси мозг

Людк, а Людк?
#13
Валерия

Он только в 19 домой придёт, не знаю, может позвонить ему.. или лучше уже вечера дождаться.

Напишите ему смс с текстом, что у вас играют гормоны и что вы цените то, что он для вас делает и любите его.

Валерия
#14
Гость

А спит он когда ?

Хороший вопрос. Уходит в 8 утра, приходит в 18-19, ужинает, ложится спать рано, часов в 10, т.к с утра рано вставать. А если у него ночная смена, так он вообще 1.5 суток на ногах..

Валерия
#15
Гость

Да, позвони и вынеси мозг

😂

Гость
#16
Валерия

Гость
А спит он когда ?
Хороший вопрос. Уходит в 8 утра, приходит в 18-19, ужинает, ложится спать рано, часов в 10, т.к с утра рано вставать. А если у него ночная смена, так он вообще 1.5 суток на ногах..

А вы не боитесь что он крякнет? Потребуйте чтобы бросил ночную работу, и все будет нормально

Валерия
#17
Гость

А вы не боитесь что он крякнет? Потребуйте чтобы бросил ночную работу, и все будет нормально

Я об этом давно его очень прошу!!, боюсь за его здоровье, на что он отвечает, что денег лишних не бывает, а у нас скоро ребенок будет, надо его содержать.

Гость
#18

Валерия, сразу понятно, что у вас нежные доверительные отношения с мужем. Именно поэтому вы так тонко чувствуете малейшее невнимание с его стороны. Я бы вам посоветовала написать смс. Но не длинющую тираду, а коротко и понятно. Слова любви и поддержки. Несмотря на то, что беременна именно вы, мужчине в таких ситуациях даже сложнее. Он на пороге огромной ответственности, изменений. Переживает.

Яя
#19

С появлением ребенка у большинства женщин отключаются абсолютно все привычные источники энергии - вместо работы отпуск по уходу за ребенком, вместо нормальной заботы о своем здоровьи - бессонные ночи, еда урывками, постоянный страх, что с ребенком что-то случится, вместо внешней привлекательности и привлечения внимания других людей - послеродовая фигура, которая требует приведения себя в порядок, выпадающие волосы, покусанная грудь, вместо совместных с мужем забот по хозяйству - вся уборка и готовка на женщине ("ты ж дома сидишь"), вместо общения с подружками, совместных выходов с мужем - прогулки с ребенком, игры с ребенком, сон с ребенком, кормление ребенка, ребенок, ребенок, РЕБЕНОК. Получается, что ребенок постоянно требует энергозатрат, но при этом абсолютно все источники энергии постепнно один за другим отваливаются. Очень быстро женщина доходит до состояния энергетического истощения - энергия уходит, а взять новую неоткуда, все источники отключены. Жена становится разряженной батарейкой и единственный источник энергии, который она видит в обозримом поле зрения - муж, она начинает мужа активно "доить". Именно тут как раз реализуется синдром "МНЕМАЛОВНИМАНИЯ". Жена начинает обвинять мужа в том, что он уделяет ей мало внимания, не помогает ейдома, не помогает с ребенком, он ее не любит, ребенок ему не нужен и вообще он полный м"дак, она на него жизнь положила, а он не оценил. То есть по факту нарушается баланс значимости в отношениях - женщина, лишившись всех внешних источников ресурсов, уходит в минус, мужчина, ничего не потеряв, и став для своей жены основным источником ресурсов (материальных, социальных, любовных и т.п.) уходит в плюс. В отношениях возникает ярко выраженный дисбаланс, семью начинает колбасить.

Яя
#20

Муж, естественно, выпадает в полный @***** от сыпящихся на него обвинений. Во-первых, он обычно в первый год ребенка работает как лошадь, чтобы обеспечить отпрыска и неработающую жену, во-вторых, какого фига он должен помогать - он пашет на серьезной работе, а она дома сидит, с ребенком нянчится, что в этом такого сложного, что в этом помощь требуется. В-третьих, что она все время вообще привязывается со своими претензиями и истериками, он на работе упахался, приходит домой уставший, как вол, а там недовольная рожа жены и орущий младенец, где он-то, спрашивается, отдыхать должен.

Стандартное развитие этой ситуации - жена уходит с ребенком к маме в попытках манипулировать мужем и вытащить из него то самое внимание, которое станет ей источником энергии, либо происходит измена, как попытка жены получить энергию от других отношений (подключение источников внешний вид, секс, любовь).

подозрительная
#21
Валерия

Гость
Вам так финансово необходимо, чтобы муж на 2-***** работах пропадал? Если он не будет настолько вымотанным, может и обстановка дома станет лучше.
В том то все и дело, что нам бы и так хватало денег, даже с одной его работы, но он так не считает. Все в нашей семье уже беспокоятся за то, что он очень устает на двух работах, хотя нужды так себя загонять нет. И я ему неоднократно говорила об этом..

А когда ребенок родится, как же муж будет вам помогать, совмещая две работы?
Значит, помогать не сможет. Вам не позавидуешь.
Может, дополнительные заработки - это повод для того, чтоб дома лишний раз не быть, не общаться с вами?
Если мужа тянет у жене, он при любой усталости слово ласковое ей скажет.

Яя
#22

Еще раз, минуточку внимания. Проблема не в том, что муж что-то не дал. Проблема не в том, что жена - баба-*****, которая с жиру бесится. Проблема в том, что уженщины откличились внешние источники энергии, она ушла в минус, в отношениях возник дисбаланс.

Яя
#23

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Весь этот кризис легко решается пониманием ситуации, грамотным распределением обязанностей в семье и взаимопомощью. Задача - помочь подключить женщине обратно внешние источники энергии.

1. Физилогия (здоровье+спорт) - у женщины должна быть возможность высыпаться, регулярно бывать на свежем воздухе и иметь какую-то элементарную физическую нагрузку спортивного характера. Поддерживаем все активные начинания жены в этом направлении, помогаем при необходимости купить абонемент в спортзал, следим, чтобы не пропускала занятия, пинаем, если не шевелится.

2. Найти возможность, чтобы жена несколько раз в неделю могла на несколько часов оставить ребенка и заняться своими делами, желательно вне дома - с подружками (подключаем друзей), в магазин, в парикмахерскую (подключаем внешний вид), куда угодно, но не по делам семьи и без ребенка.

3. Найти возможность хотя бы раз в неделю куда-то идти вдвоем без ребенка (подключаем любовь) - в кино, на прогулку, в кафе, к друзьям - куда угодно.

4. Если ребенок спокойный и здоровый пусть жена найдет возможность удаленной работы. Любой. За любые деньги. Пусть "на шпильки". У нее должен опять появиться свой источник дохода и возможность купить что-то самой (подключаем профессиональную реализацию, деньги).

Гость
#24

5. Благодарность женщине за взятую на себе роль хозяйки дома и матери ребенка. Жене надо чувствовать, что те две роли, которые являются у нее теперь основными, являются источником признания и уважения. Никто из нас в детстве на вопрос "кем хочешь стать?" не отвечает "мамой" или "домохозяйкой". Это непрестижно, неуважаемо, старомодно, никем не ценится. Измените это в рамках своей собственной семью. "Из тебя получилась такая хорошая мама нашему ребенку, я люблю тебя за это еще больше", "У нас дома всегда так чисто и уютно, а еда такая вкусная, все мои друзья мне завидуют, мне так приятно" - ну не отвалится у Вас язык, если Вы это скажете своей женщине. А ее жизнь однозначно засияет яркими красками.

6. Это очень банально, но синдром "МНЕМАЛОВНИМАНИЯ" лечится дополнительным вниманием )) Для восстановления баланса надо поднять значимость жены. Берем на вооружение все классические ТФНские приемы - цветы, конфеты, подарки, походы в рестораны, признания в любви. В данном случае это выигрышная стратегия, которая позволит жене поднять свою значимость в отношениях и выровнять баланс.

7. Как только ребенок будет готов идти в ясли/садик, его надо туда отдать, а жену выпроводить на работу. Никаких "я посижу с ним еще, и вообще буду рожать каждые двагода". Женская дезадаптация и дезинтеграция в результате рождения ребенка имеет свойство затягиваться, вернуться всегда страшно, ты выпала из жизни, а поезд ушел, его надо еще догнать. Если жена застряла дома, надо дать ей "волшебный пендель".

Все, что я перечислила, даст женщине энергию и ощущение полноты жизни. С разряженной батарейкой жить невозможно. Если цель - сохранение семьи, надо помочь своей жене вернуться к нормальной жизни. Как только у нее появятся различные нормальные и здоровые источники питания, дисбаланс будет выравнен так как внимание женщины распределится среди разных направлений, а не будет направлено только на мужа.

Гость
#25

Молитесь за себя и за мужа, за будущего младенца. Сходите после родов в храм, ходите туда постоянно, лучше вместе с мужем, покрестите младенчика. Поговорите откровенно о своих чувствах, не теряйте друг друга! Вот хорошая молитва всем русским святым: "О, преславнии и всехвальнии угодницы Божии, вси святии ведомыя и неведомыя в земле Российстей просиявшии! К вам, яко к теплым ходатаям и предстателям нашим с любовию прибегаем и смиренно молимся: умолите Господа Бога, да вашими благоприятными молитвами, Своим же человеколюбием да дарует нам (имена) тихое и благочестное житие в веце сем пожити, да избавит нас от искушений и соблазнов лукаваго диавола и от бед и напастей, и от всякаго зла; на Страшнем же суде Своем да сподобит нас деснаго стояния и наследники Царствия Своего Небеснаго да сотворит, яко благословися пречестное и великолепое имя Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь." А вот МОЛИТВА ДО РОДОВ: "О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, уничиженней рабе Твоей, разрешитися от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения..." (полная версия на www.molitvoslov.com, там есть и прочие хорошие молитвы!)

#26

Вам надо было ласкового котика завести, и назвать его "Ласкун". Родите, будет вам весёлая жизнь, ближайшие полгода будете с орущей лялькой по квартире носиться, не до ласки будет. А мужик ваш если не выдержит и на лево пойдёт, тогда не нойте. Что вам самой мешает быть ласковой? От него хотите отдачи, а сами что то делайте?

Валерия
#27
Гость

Валерия, сразу понятно, что у вас нежные доверительные отношения с мужем. Именно поэтому вы так тонко чувствуете малейшее невнимание с его стороны. Я бы вам посоветовала написать смс. Но не длинющую тираду, а коротко и понятно. Слова любви и поддержки. Несмотря на то, что беременна именно вы, мужчине в таких ситуациях даже сложнее. Он на пороге огромной ответственности, изменений. Переживает.

Написала ему, сказала, что гормоны играют и что ценю и люблю его, он ответил, что тоже любит меня.
Это и правда у меня от сидения дома крыша начала ехать, зациклилась на невнимании. У меня до декрета была учёба, сессия и две творческие работы с некогда было даже думать о подобном и все было хорошо.., а сейчас, как экзамены сдала сижу в основном дома или гуляю, или домашними делами занимаюсь, вот и накручиваю себя. Спасибо всем за ваши ответы! Мне полегчало, пойду займусь чем-нибудь полезным..)

Валерия
#28
Mazarida

Вам надо было ласкового котика завести, и назвать его "Ласкун". Родите, будет вам весёлая жизнь, ближайшие полгода будете с орущей лялькой по квартире носиться, не до ласки будет. А мужик ваш если не выдержит и на лево пойдёт, тогда не нойте. Что вам самой мешает быть ласковой? От него хотите отдачи, а сами что то делайте?

Вы правы, уже представила, что он чувствует, когда видет меня с кислой миной. Буду работать над собой, надеюсь, у нас все будет хорошо..

Гость
#29

Не будьте дурочкой, автор, следите за собой. Я тоже во время декрета так психовала, что чуть не развелся муж со мной, хотя тоже работал, старался. Возьмите себя в руки! Это от избалованности и тупости все. Я уже потом сама осознала, что перегибаю палку. Стала за собой следить.

Гость
#30

Пусть уходит со второй работы и как раз будет рядом с вами сидеть, только чур потом снова душу ему не изливать, что у вас не самая классная коляска! Вы вышли замуж за мужчину, который с одной зарплаты не тянет семью, тем более скоро прибавление, что вы хотите? Нужно тогда было повременить с ребенком, понятно, что у вас сейчас такой этап в жизни и хочется любви и ласки)

opsiopik@mail.ru
#31

Мужика жалко,умей себя контролировать,семью рушишь сама,гормонами своими,вместо красавицы улыбчивой жены видеть глобус да ещё и недовольный,ну раз,ну два, да и катись ты!

opsiopik@mail.ru
#32

Займи себя приготовлением ужина романтического,пока есть для кого готовить.

Груня
#33

ну уж обнять-то он мог бы...хоть вы, конечно, неправильный подход выбрали, надо было его обнять после ужина и поцеловать, сказать, что сильно скучаете, хотели бы больше времени проводить с ним, сказать, как вы цените его старания, и что он прекрасный муж и будет отличным отцом. вот тогда он бы вас на руках носил в свободное от работы время. придет с работы, так и сделайте, не нужно дуться, создавайте благоприятную атмосферу в доме, вам туда скоро ребенка заселять.

Груня
#34
Яя

Муж, естественно, выпадает в полный @***** от сыпящихся на него обвинений. Во-первых, он обычно в первый год ребенка работает как лошадь, чтобы обеспечить отпрыска и неработающую жену, во-вторых, какого фига он должен помогать - он пашет на серьезной работе, а она дома сидит, с ребенком нянчится, что в этом такого сложного, что в этом помощь требуется. В-третьих, что она все время вообще привязывается со своими претензиями и истериками, он на работе упахался, приходит домой уставший, как вол, а там недовольная рожа жены и орущий младенец, где он-то, спрашивается, отдыхать должен.

Стандартное развитие этой ситуации - жена уходит с ребенком к маме в попытках манипулировать мужем и вытащить из него то самое внимание, которое станет ей источником энергии, либо происходит измена, как попытка жены получить энергию от других отношений (подключение источников внешний вид, секс, любовь).

даже не смогла до конца этот бред дочитать. мне кажется, у вас ни жены, ни детей.

Гость
#35
Груня

ну уж обнять-то он мог бы...хоть вы, конечно, неправильный подход выбрали, надо было его обнять после ужина и поцеловать, сказать, что сильно скучаете, хотели бы больше времени проводить с ним, сказать, как вы цените его старания, и что он прекрасный муж и будет отличным отцом. вот тогда он бы вас на руках носил в свободное от работы время. придет с работы, так и сделайте, не нужно дуться, создавайте благоприятную атмосферу в доме, вам туда скоро ребенка заселять.

Спасибо за отзыв, я так примерно и сделала)) Пришел домой, мы вместе посмеялись над моими гормонами, поужинали и пошли гулять, поговорили обо всем, мне повезло, что он не принимает мои выбрыконы близко к сердцу)

Гость
#36

Зачем этому учиться? Если обижаетесь значит есть непроговоренные обиды. Их надо высказать. Я вашего мужа не понимаю. Всего-то жена просит обнять ее вечером, но он рыло воротит! Зачем жениться на женщине которую тебе в лом обнять? Мой муж тоже пахал в две смены приходил домой не в 19 а попозже, но недостатка в обнимашках не было даже избыток иногда не знала как его отогнать.

Гость
#37
Валерия

Я всегда так себя веду, всегда очень нежна с ним и внимательна, всегда стараюсь чтобы он уходил с хорошим настроением на работу ,и когда приходит , всем своим поведением показываю, что я очень рада его приходу.

Значит не старайтесь и не радуйтесь. У него перебор от ваших ласк. Остранитесь. Собой больше занимайтесь не пляшите вокруг мужа на задних. Перестаньте его желать. Сами пишете надрываться на двух работах нужды нет это его проблема что он себя загоняет.

Гость
#38

*жалеть

Гость
#39
Валерия

Завтрак и одежда, это такие мелочи, которые для меня обычное дело, всегда и завтрак на столе, и одежда наглажена.

А это вы зря. Потому он с жиру бесится. Это он должен готовить завтраки жене в положении. Скоро ребенок родится, какая вам будет помощь с мужа которого никогда дома нет а когда есть за ним сами уход нужен? Он осядет вторым младенцем на ваших плечах.

Гость
#40
Яя

Муж, естественно, выпадает в полный @***** от сыпящихся на него обвинений. Во-первых, он обычно в первый год ребенка работает как лошадь, чтобы обеспечить отпрыска и неработающую жену, во-вторых, какого фига он должен помогать - он пашет на серьезной работе, а она дома сидит, с ребенком нянчится, что в этом такого сложного, что в этом помощь требуется. В-третьих, что она все время вообще привязывается со своими претензиями и истериками, он на работе упахался, приходит домой уставший, как вол, а там недовольная рожа жены и орущий младенец, где он-то, спрашивается, отдыхать должен.

Это быстро лечится введением всеобщего обязательного декретного отпуска для папаш. Пусть на своей шкуре прочувствуют где слаще.

Гость
#42

мой-по жизни такой. и к детям не подходил, и на руки не брал ,пока им по годику не стало, и они как-то стали самостоятельнее. и лишний раз не целует, обнимает вообще раз в лет 5") На людях -вообще никаких нежностей и прикосновений. Вот такой как есть. Таким я его и приняла, таким в мужья Я его взяла, а не тетя дуся.
А слезы, обиды и прочие переживания во время беременности и после родов еще долго-это нормально, это нужно принять. Гормональный фон меняется-это биохимия,которая влияет на наши чувства. Это пройдет, а отношения можно испортить уже сейчас. Хочется-плачьте, хотите-смейтесь, или грустите. требовать же чего-то от другого человека не нужно. Он потом очень будет за это вам благодарен.
А вот вы выплакались, а муж просто проглотил обиду, и ушел молча...ведь парням нельзя плакать. И не дай бог вам увидеть мужские слезы.

Форум: Отношения
Всего: 373 595 тем
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 621 тема