Гость
Статьи
выношу мужу мозги

выношу мужу мозги

я не знаю что с собой делать, головой понимаю что неправильно себя веду,но на деле остановиться не могу. есть муж,вроде хороший человек, не пьёт,с работы идёт домой,не шляется где попало,бывает в быту поможет,сам никогда конечно, если попросить. я тоже работаю,чуть меньше его получаю,на шее не сижу,бюджет общий,так же не пью,по барам ночью не гуляю,деньги как муж домой приношу,покупаю вещи в квартиру,средства различные, свекровь забыла что такое покупать для посуды средство или порошок . вроде жена неплохая,зная своих подруг,где муж добытчик, а они хотят работают для себя,хотят дома сидят,и никто их на работу не гонит.хочу жить отдельно с мужем,считаю это правильно, тем более есть возможность купить однушку в пригороде. а он ни в какую, хочет с мамой жить,если брать квартиру,то маму туда же,потом купить ей отдельно жилье и только потом она съедет от нас. за нами ходит,на дачу сама никогда не уедет,ждёт когда мы соберемся. как хвост,ест еду что я покупаю, сама никогда для нас ничего не сделает. я мою квартиру полностью почти,комнату где мы спим,так мужинёк стал маму жалеть и стал просить мыть и кухню,и коридор, и туалет,и комнату детскую за племяшами, и даже неплохо убраться в комнате его мамы,она же работает и устает.и ужин для своей семьи за наш счёт.меня стало напрягать все это,согласна убираться по очереди,мою я,а гадят все.а недавно стал на вторую работу гнать,потому что денег стало не хватать(кварплата его маме,продукты для мамы,так дать пару тыщ для мамы),а жена иди добывай ещё.стали ругаться на этой почве,его мама с племяшами уже в печенках сидят,говорит я должна в браке и мыть,и готовить,и деньги приносить,а он устал,а я нет,работа у меня сидячая,не как у них(что мне делать,хочу развод,без мужа я и машину свою сделаю,и денег накоплю,и ещё останется на прожить,с ним я на сломанной машине,без денег,с кучей обязательств,я не так брак воспринимала

Аня
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у него вообще мозгов нет , раз с тобой живет

П
#2

Жесть)))) ты еще спрашиваешь что делать,??? БЕЖАТЬ. Тебе на шею по очереди залазят совершенно чужие тебе люди, без совести!!! не надо никому мозг выносить, тихонько собрала вещички , ушла и подала на развод!!! Жесть...у меня летали б по квартире и муж и мамО с племяшами...автор,это ж надо себя так не уважать...

Гость
#3

Кто тянет, на том и едут. Сами впряглись, сами и остановитесь. Держит вас либо страх, либо чувство вины.

Гость
#4

В библии написано точно не помню как, но что муж отлипнет от мамы и отца и соединиться с женой в одно целое. Женщина работать не должна, пока вы работаете больше проблем себе создаёте почитайте книгу Очарование Женственности Аделин хелен там много чего интересного найдёте и решение проблем в с мужем

ксения
#5

я виновата только в том,что позволила себе пойти у них на поводу ( я думала,забота она ценится, а не становится обязательством,не только к мужу,но и к посторонним мне людям в виде его семьи

Гость
#6

"Женщина работать не должна,..."

Чушь какая, не работать может себе позволить богатая женщина, а небогатые особы женского пола работали и работают по всему миру и во все времена.

Гость
#7

Хотела дать совет, как мужа не пилить, но передумала. Бегите, пока детей нет, они всю кровь у вас выпьют, едут на шее и ножки свесили. Это не любовь, ему с вами удобно. Ради любимых женщин мужики горы сворачивают, а ваш от мамы не может переехать в пригород.

Нелли
#8
Гость

Хотела дать совет, как мужа не пилить, но передумала. Бегите, пока детей нет, они всю кровь у вас выпьют, едут на шее и ножки свесили. Это не любовь, ему с вами удобно. Ради любимых женщин мужики горы сворачивают, а ваш от мамы не может переехать в пригород.

Полностью согласна. Какие дети? Он племяшей выращивает.

Диор
#9

Автор, вы - очень хорошая жена.
Я бы уже давно такому мужу ведро для мытья полов на голову одела.

Гость
#11

Разводитесь, Вашему мужу будет приятнее жить с мамой без Вас! А секс он может иметь и на стороне!

Гость
#12

Перестань отдавать зарплату в общий бюджет. Отдавай только 5 тыс на еду и 1/4 часть квартплаты.

Дин-Дин
#13

как говориться с мужчиной должно быть хорошо!!!!!плохо жить можно одной. если вашему мужу нравится содержать всю семью-это его дело,а вы не обязаны.

Гость
#14

Где родители племяшей?

Гость
#15

А почему такие корчи от мысли вымыть коридор и кухню, где автор сама тоже тусуется?
Бедная свекровь! Вот возьмешь такое на свои половицы - а оно живет с перекошенным лицом и гордится, что жидкость для мытья посуды покупает и стиральный порошок. Уверена, что свекровь еще и корячится готовить жрачку на всю ораву, уж очень деликатно этот вопрос обойден.

Гость
#16

Внимательнее прочитала, госспади, даже 2 тыщи, что сын матери дает - и то трагедь. Жуть просто.

Гость
#17
Гость

А почему такие корчи от мысли вымыть коридор и кухню, где автор сама тоже тусуется?
Бедная свекровь! Вот возьмешь такое на свои половицы - а оно живет с перекошенным лицом и гордится, что жидкость для мытья посуды покупает и стиральный порошок. Уверена, что свекровь еще и корячится готовить жрачку на всю ораву, уж очень деликатно этот вопрос обойден.

читать не пробовало? Или букв много незнакомых?

Просто*
#18

Автор, пока ты не стала нервной и истеричной- решай эту ситуацию. Поддерживаю. Это не нормально. Если хочешь сохранить брак - съезжайте быстрей от мамы, если нет - уходи от него. Это же никакой личной жизни. Я считаю хорошо, когда родители живут рядом, но не вместе с молодыми!

N
#19

А вот некоторые доказывают что ВЗАМУЖЕ только одни плюшки и никаких минусов:-)
Автор, жить нужно только отдельно и никак иначе. Деньги семьи - єто деньги семьи, а не всей родни. Помочь можно точечно, если у вас самих избыток.

#20

Ваш муж просто принадлежит к тому типу мужчин, который очень привязан к маме. Видимо в детстве она его очень опекала и ему это нравилось. Изменить это в нем будет не возможно. Он всегда до самой смерти будет с собой тащить маму.

Гость
#21
Гость

Где родители племяшей?

а родители племяшей как таковых нет,отца нет, бросил,точнее оба бросили,дети от разных мужчин, а мать их,сестра мужа,тоже слила детей на свекровь, моего мужа и меня

Груня
#22

про вторую работу добило...я бы сразу после этих слов собрала вещички и съехала. похожу, они считают, что оказывают вам огромную честь быть прислугой в их семье.

Т
#23

Вот правильно говорят умные люди: ни в коем случае не жить со свекровью на одной территории. Лучше снимать комнату с совершенно чужими людьми, чем с родственниками мужа. Живали - знаем))) Поначалу все хорошие, мёд льётся, елей течёт. А потом разные привычки, ценности, вкусы, а уж общие интересы, обычно в виде зарплаты вашей или вашего мужа приводят непременно к такому результату, что в голове срочно врубается тумблер на положение "Бежать".
Бегите, автор, пусть на корабле остаётся капитан, то есть, мама вашего мужа. А у вас совсем другой путь. Двум капитанам на одном корабле не бывать.

Гость
#24

Раздельный бюджет. Вам муж вас не содержит,а это его обязанность, как главы семьи.

Скажите, сократили ЗП. И не готовьте на всех, задерживайтесь на работе, ужинайте в кафе, домой пришлиц, помылись, спать. В субботу "на работу"

Посмотрите, как поведет мужчина. Если не пожалеет, грош ему цена.

Гость
#25

Уходи от него,это не жизнь.Ужасно.

Гость
#26
Гость

Да у него вообще мозгов нет , раз с тобой живет

Альфонс, брысь...

Гость
#27
Гость

В библии написано точно не помню как, но что муж отлипнет от мамы и отца и соединиться с женой в одно целое. Женщина работать не должна, пока вы работаете больше проблем себе создаёте почитайте книгу Очарование Женственности Аделин хелен там много чего интересного найдёте и решение проблем в с мужем

Как это "не должна". Вы же не две тысячи лет назад живёте, реалии давно поменялись. Если она не будет работать, то 1) будет без денег сидеть и у мужа на колготки клянчить 2) никому потом как работник не будет нужна, потому что опыта не будет, все развивается. Да и не все хотят в борщах и мойке полов погрязнуть.

Гость
#28

Автор, то есть вы изначально согласились выйти замуж за этого человека, зная, что будете жить с мамой и племянниками??

Гость
#29
Гость

Раздельный бюджет. Вам муж вас не содержит,а это его обязанность, как главы семьи.
Скажите, сократили ЗП. И не готовьте на всех, задерживайтесь на работе, ужинайте в кафе, домой пришлиц, помылись, спать. В субботу "на работу"
Посмотрите, как поведет мужчина. Если не пожалеет, грош ему цена.

Пожалеет? ))) да он женился только для того, чтобы бесплатная домработница и кухарка на него пахала.

Аня
#30
Гость

Автор, то есть вы изначально согласились выйти замуж за этого человека, зная, что будете жить с мамой и племянниками??

нет, перед браком был разговор о своём жилье, отдельно от мамы и племяшей, а теперь заднюю даёт и от мамы никуда.

Т
#31
Аня

нет, перед браком был разговор о своём жилье, отдельно от мамы и племяшей, а теперь заднюю даёт и от мамы никуда.

Аня, а кто вас держит там? Если бы он на самом деле вас любил и хотел всю жизнь прожить с вами, придумал бы способ сделать так, чтобы вам тоже было комфортно. А так ему хорошо, а как вам - ваши проблемы. Эгоистично, не находите?

Гость
#32

Представила себя на вашем месте. Разошлась бы с мужем если бы он в таклй ситуации еще посмел бы треблвать с меня устроиться на 2 работу. Хоть бы даже и на сьем на подселение 4-ым человеком в однушку - ушла бы. Все остально можнобыло ы стерпеть при безусловной любви т заботе мужа обо мне (это я себя на вашем месте представляю) но вот этот эпизод прямо говорит о том что вас не уважают и не ценят. И не будут. И на последок: нормальный мужик мамулю за собой тащить не будет. Забоиться и часто навещать - да. Но не тащить.

Милала
#33

Только один вопрос: кто должен содержать племяшей, если их родители от них отказались? Свекровь на свою зарплату? Или в детдом отдать?

Форум: Отношения
Всего: 374 085 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 863 темы