Гость
Статьи
Последняя подружка …

Последняя подружка вышла замуж... А я нет.

Здравствуйте!
Это уже просто крик души какой-то!( Совсем недавно, последняя моя подруга (ну, приятельница скорее) наконец-то вышла замуж. За умного, любящего и очень красивого парня. Ей 27, мне 28. Да, я завидую ей и даже не скрываю (не пошла на свадьбу, чтобы лишний раз не грустить). Учились в универе на одном потоке...
И вот.
Теперь все мои приятельницы - замужние дамы, половина из них - уже с детьми. А у меня после развода даже м.ч. нет на горизонте... Через 1,5 г мне исполнится 30, никак не могу смириться с тем фактом, что не сложилась личная жизнь(( У моих родителей крепкий брак на всю жизнь (поженились студентами, им было по 22 г)

Все эти советы: ходи туда-то и делай то-то не работают! (
Мужчины на меня не смотрят. Я не красавица, но и не уродина... Обычной средней внешности... Почему жизнь так не справедлива????

Просто написала выговорится... В остальном плане жизнь сложилась (более или менее), но так трудно приходить в пустую квартиру и быть обделенной мужским вниманием!((((( В 20 лет мне не давали прохода парни, но я считала, что надо учиться и работать, совмещать ещё и романы не было сил... А теперь я совсем одна... ;(

Гость
632 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему развелись и как давно? может стоит привести себя в порядок, в спортзал походить, в салон, обновить гардероб, заняться собой,а не думать о том,что мужчины нет. все равно где-то ваш суженый ходит, не время ещё

Гость
#2

У некоторых и в 34 и 35 и 38 тишина! И при том что женщины симпатичные и все есть! И работают и ходят везде! А мужчины не смотрят! Только женатики! Или такие которым перепих без обязательств подавай!

Гость
#3

Посидите на сайтах знакомств. И я, и моя подруга так познакомились с мужьями. Я была в ВУЗе отличницей и времени на дискотеки-бары не было, да и желания туда ходить не было. Мой муж в то время работал, молодой специалист, делал карьеру, тоже не до гулянок было. Списались, посмотрели фото и сразу обменялись телефонами. А дальше общение продолжилось уже в реальной жизни.

Гость
#4

Забудьте о навясчивой идее. Будьте радостной. Развивайте себя. Будете и другим интересна, там уж и появится мужчина.

Гость
#5

Ну и ладно. У вас уже всё это было - и брак и развод. А у подружек ещё впереди))) Без злорадства.
Может у них такая ситуэйшон после 30-35 наступит, это ничем не лучше.

Гость
#6

*****. Сама свой брак развалила, теперь сидит с кошкой и завидует другим.

Гость
#7

Дуррра.

Лена
#8

Я тоже завидую тем кто вышел замуж или вот сейчас собирается. Завидую блок завистью без залога. Просто понимаю что мне в 34 года это уже не светит.. Поздно .. Поезд ту-ту .. Вы хотя бы были замужем а я вообще никому не сгодилась. Пытаюсь смириться что всю жизнь проживу с кошкой . И я не уродина, ловлю иногда взгляды, если каблуки платье то внимание есть но дальше взглядов дело не идёт потому и забила стала носить что удобно пучок на голове и пошла .

Гость
#9
Лена

Я тоже завидую тем кто вышел замуж или вот сейчас собирается. Завидую блок завистью без залога. Просто понимаю что мне в 34 года это уже не светит.. Поздно .. Поезд ту-ту .. Вы хотя бы были замужем а я вообще никому не сгодилась. Пытаюсь смириться что всю жизнь проживу с кошкой . И я не уродина, ловлю иногда взгляды, если каблуки платье то внимание есть но дальше взглядов дело не идёт потому и забила стала носить что удобно пучок на голове и пошла .

Ошибки: ***белой завистью. Без злобы.

Гость
#10

Вам всего 28 лет - ещё успеет замуж выйти. Так что не паникуйте! Все ещё будет . В 34 это нереально.

Рина
#11

Вот не поверю, что в 20 лет у вас было много поклонников, а в 28 вы одна.

Гость
#12
Гость

Вам всего 28 лет - ещё успеет замуж выйти. Так что не паникуйте! Все ещё будет . В 34 это нереально.

Че за бред??? Реально все. Моя подруга в 40 первый раз вышла,сейчас беременная. Муж не алкаш,не нарик и без прицепов. Счастливы. Просто мужики шарахаются от женщин которые так и кричат всем видом:"хочуууу замуж".

Автор
#13
Гость

а почему развелись и как давно? может стоит привести себя в порядок, в спортзал походить, в салон, обновить гардероб, заняться собой,а не думать о том,что мужчины нет. все равно где-то ваш суженый ходит, не время ещё

В том-то и дело, что внешне я - норм, в салоны хожу регулярно, одеваюсь по средствам, но совсем неплохо. Вряд ли, увидев бы меня на улице, Вы бы подумали, что я - одна. Лишнего веса тоже нет, наоборот, излишне худая, просто мечтаю поправиться.

Развелась потому, что совсем не любила мужа (он был на 13 лет старше и казался мне ужасно скучным и нудным) ... И хотя мне было 23, считала, что это слишком рано для замужества... Хотя, если бы сильно его любила, то не развелась.

Автор
#14
Рина

Вот не поверю, что в 20 лет у вас было много поклонников, а в 28 вы одна.

Ваше право, не верьте сколько хотите. Уставала жутко от бесконечных свиданий ужасно, послала много т.н. "принцев", т.к. считала, что ещё слишком молода.

Гость
#15
Гость

Гость
Вам всего 28 лет - ещё успеет замуж выйти. Так что не паникуйте! Все ещё будет . В 34 это нереально.
Че за бред??? Реально все. Моя подруга в 40 первый раз вышла,сейчас беременная. Муж не алкаш,не нарик и без прицепов. Счастливы. Просто мужики шарахаются от женщин которые так и кричат всем видом:"хочуууу замуж".

У меня не написано хочууу замуж.. Я вообще спокойна и смирилась с одинокой старостью. Если Ваша подруга в 40 вышла, то ей повезло. Это скорее исключение из правил. Счастья ей.! Я лично в везение в свое не верю и Мужчину Мечты не встречу скорее всего

Автор
#16
Лена

Я тоже завидую тем кто вышел замуж или вот сейчас собирается. Завидую блок завистью без залога. Просто понимаю что мне в 34 года это уже не светит.. Поздно .. Поезд ту-ту .. Вы хотя бы были замужем а я вообще никому не сгодилась. Пытаюсь смириться что всю жизнь проживу с кошкой . И я не уродина, ловлю иногда взгляды, если каблуки платье то внимание есть но дальше взглядов дело не идёт потому и забила стала носить что удобно пучок на голове и пошла .

Лена, как же я Вас понимаю. Просто воротит от этих бесконечных счастливых невест и мамочек с пупсами! Я не троллю, пишу как думаю!
Но не стоит завидовать тем, кто БЫЛИ замужем и разошлись. После развода ещё хуже, поверьте.

Автор
#17
Гость

Посидите на сайтах знакомств. И я, и моя подруга так познакомились с мужьями. Я была в ВУЗе отличницей и времени на дискотеки-бары не было, да и желания туда ходить не было. Мой муж в то время работал, молодой специалист, делал карьеру, тоже не до гулянок было. Списались, посмотрели фото и сразу обменялись телефонами. А дальше общение продолжилось уже в реальной жизни.

Уже сижу... Но пока мне совсем никто там не нравится(( Хотя нет, есть интересные мужчины, но смущает наличие бывших жен и особенно детей. Если бы и у меня тоже был ребёнок, тогда, думаю, я бы познакомилась с таким .

Гость
#18
Гость

*****. Сама свой брак развалила, теперь сидит с кошкой и завидует другим.

У меня нет кошки. А колкости пишут не от большого ума и личного счастья.

Гость
#19

Не переживай, Через 3-4 года начнут разводиться.

Гость
#20

19. Не факт.

Автор
#21
Гость

ГостьГость
Вам всего 28 лет - ещё успеет замуж выйти. Так что не паникуйте! Все ещё будет . В 34 это нереально.
Че за бред??? Реально все. Моя подруга в 40 первый раз вышла,сейчас беременная. Муж не алкаш,не нарик и без прицепов. Счастливы. Просто мужики шарахаются от женщин которые так и кричат всем видом:"хочуууу замуж".
У меня не написано хочууу замуж.. Я вообще спокойна и смирилась с одинокой старостью. Если Ваша подруга в 40 вышла, то ей повезло. Это скорее исключение из правил. Счастья ей.! Я лично в везение в свое не верю и Мужчину Мечты не встречу скорее всего

Не думаю, что у меня на лице написано: "Хочу замуж!" )) Скорее наоборот, шарахаюсь от мужчин, т.к. не такой уж они добрый "народ" и причинили мне много боли. Но... Эти счастливые молодые жены и матери... Завидую им, и всё(((

PS Мне каж-ся, на форуме ОЧЕНЬ многие им завидуют... Но более завуалированно, и просто так открыто не пишут. Или убеждают себя (как и я порою), что им замуж не надо, рано или поздно... А на самом деле просто так сложно встретить "того самого"? Который полюбит, не будет выносить мозг и окружит заботой и вниманием... Сложно осознать, что другие купаются в любви, а ты - нет... И, возможно, больше никогда (!) не почувствуешь себя любимой(((( Случайные интрижки меня не интересуют (уже через них прошла), мне нужна настоящая любовь и ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ хороший мужчина, а его нет...

Гость
#22

Моя коллега по работе была замужем и развелась. Замуж вышла в 31. Развелись , когда ей было 35. Очень долго была одна. Детей не было из-за мужа. В 41 встретила мужчину, вышла замуж, родила первого ребенка. Но она за собой всегда следила. Хорошо одевалась. Но сама говорила, что скорее всего замуж выйдет, но детей боялась не будет. Муж ее обеспечен. 41. Без детей, но с разводом еще в студенческие годы. Так что это не исключение из правил. Как себя настроить, главное!

Автор
#23
Гость

Не переживай, Через 3-4 года начнут разводиться.

Некоторые уже развелись, как и я, но какое мне до них дело? Хочется любви и счастья, это плохо?

Гость
#24
Гость

19. Не факт.

Не факт, но статистика.

Автор
#25
Гость

Моя коллега по работе была замужем и развелась. Замуж вышла в 31. Развелись , когда ей было 35. Очень долго была одна. Детей не было из-за мужа. В 41 встретила мужчину, вышла замуж, родила первого ребенка. Но она за собой всегда следила. Хорошо одевалась. Но сама говорила, что скорее всего замуж выйдет, но детей боялась не будет. Муж ее обеспечен. 41. Без детей, но с разводом еще в студенческие годы. Так что это не исключение из правил. Как себя настроить, главное!

Гость 22, Ваша история меня приободряет! )) Спасибо)

Гость
#26

Я мужа нашла на сайте знакомств, долго там выбирала,больше года. Либо извращенцы, либо для разовых встреч ищут девушек, или женатые, или с детьми. Нормальные мужчины есть, только с первых дней его там не найдёте)

Автор
#27
Гость

ГостьГость
Вам всего 28 лет - ещё успеет замуж выйти. Так что не паникуйте! Все ещё будет . В 34 это нереально.
Че за бред??? Реально все. Моя подруга в 40 первый раз вышла,сейчас беременная. Муж не алкаш,не нарик и без прицепов. Счастливы. Просто мужики шарахаются от женщин которые так и кричат всем видом:"хочуууу замуж".
У меня не написано хочууу замуж.. Я вообще спокойна и смирилась с одинокой старостью. Если Ваша подруга в 40 вышла, то ей повезло. Это скорее исключение из правил. Счастья ей.! Я лично в везение в свое не верю и Мужчину Мечты не встречу скорее всего

Та самая подруга, к которой я не пошла на свадьбу, рассуждала точно так же, прямо слово в слово... И вдруг раз - и отхватила такого красивого парня! Правда, ей всего 27 и она из очень обеспеченной семьи. Её родители устроили ей роскошный праздник, мужа её чуть ли не на руках носят. Сам он без в/о и не богат.

Автор
#28
Гость

Я мужа нашла на сайте знакомств, долго там выбирала,больше года. Либо извращенцы, либо для разовых встреч ищут девушек, или женатые, или с детьми. Нормальные мужчины есть, только с первых дней его там не найдёте)

Это я уже поняла... ( Женатых да, много... Хотя ко мне и в жизни они клеятся, только зачем мне они нужны? Я никогда не стану любовницей, из принципа. Считаю, что это очень унизительно и некрасиво (простите, если кого-то обидела)

Автор
#29
Гость

У некоторых и в 34 и 35 и 38 тишина! И при том что женщины симпатичные и все есть! И работают и ходят везде! А мужчины не смотрят! Только женатики! Или такие которым перепих без обязательств подавай!

Женатики и бабники на меня тоже смотрят, - разве это достижение?( ДОСТОЙНЫЕ хорошие мужчины игнорируют, вот что реально больно и обидно, а обычных достаточно много... Под достойным я понимаю любящего, щедрого и не бабника. Желательно выше меня (мой рост 170), не занудного и симпатичного. Бизнесмен крутой мне не нужен, - не соответствую. Хотя встречалась даже и с такими, но они лишь пользовались... И слишком богатые мужчины для семьи не самая лучшая категория... Даже если и женятся, будут изменять.

Гость
#30

попробуйте забить на тему замужества, вот вообще, плюньте на мужиков. займитесь собой, на хобби идите какое-нибудь, путешествуйте. вот увидите, когда вы успокоитесь и перестанете думать о мужчинах, вот тут то и встретите свое счастье))

Гость
#31

а мне 27 и я вообще девственница, вот где жесть!
А у вас все наладится еще!

Гость
#32

Ну так замужем уже была, развелась сама потому что так захотела. Чего тогда завидовать подругам? Вас судьба не обделила.Знаете как бывает кому то дает. а кому то мимо носит. Вам жаловаться нет причины. У Вас все было. Кто ж Вам доктор что брак не сохранили или ребенка не родили?

Гость
#33

Мысль материальна, о чем думаете, чего боитесь то и притягиваете. Думаете об одиночестве, оно вас преследует. Больше позитива, улыбаться, следить за собой и в планах на будущее представлять что у вас хорошая, крепкая семья. Сами подумайте, скорее всего у вас потухший взгляд, таких мужчины обходят стороной

Гость
#34
Гость

*****. Сама свой брак развалила, теперь сидит с кошкой и завидует другим.

особенно кошка на кавно исходит

Гость
#35

Автору надо лишь замуж, чтобы быть, как все ее подружки, чтобы не выделяться на их фоне и тоже стать "состоявшейся женщиной", аж два раза. Даже тема так называется. А то, что она потом про любовь написала - это все туфта. На самом деле главное - это общественное мнение о ней. Вот поэтому и не получается ничего.

Гость
#36

В институте нас было 5 подруг-не разлей вода.
Я вышла замуж предпоследней, в 28 лет. Да, тоже было грустно, что они нашли свою любовь, а я нет. Одна развелась, другая мужу рога наставляет в открытую.
Не всегда бываю довольна мужем, но брак храню. Он мне дорог как память)). Обожаю пошутить, вот и живётся полегче.

Акоп
#37

Родного и любимого человека и в 35 можно встретить и все успеть до старости. Дай вам бог счастливой долгой жизни и такого мужчину которого вы захотите. А штампам в паспорте и чужим фотографиям с торжества не стоит завидовать. Это все мишура. Отдыхайте пока свободная. У вас тоже будет семья.

Гость
#39

Автор,забейте.Кинула на вас карты.Удачное замужество через года 3 примерно.

Гость
#40
Гость

В 20 лет мне не давали прохода парни, но я считала, что надо учиться и работать, совмещать ещё и романы не было сил... А теперь я совсем одна... ;(

А эта ностальгия по молодости тут вообще причём?
Если бы тогда гуляла, то сейчас не была бы одинокой?

Rrow
#41

ну неправда это все, кого там встретишь если тридцатник на носу? замуж берут до 26 лет, вот это время надо не профукать и пристроится замуж. а то потом засидишься, перебирать их начинаешь, а перебирать-то уже нечего, все более-менее приличные женатые, остался один неликвид. да и на 30 незамужних как на прокаженных смотрят, что у нее не так, почему не замужем? так что утешительного я мало что могу сказать, это правда жизни, снимите уже розовые очки и оглянитесь вокруг, в 30 шансов тех уже не будет, как это не печально...

Гость
#42

делать вам не фиг, радуйтесь, что никто вас не использует, можно подумать , чтомужья ваших подруг все красавцы и миллиардеры

Гость
#43
Автор

Та самая подруга, к которой я не пошла на свадьбу, рассуждала точно так же, прямо слово в слово... И вдруг раз - и отхватила такого красивого парня! Правда, ей всего 27 и она из очень обеспеченной семьи. Её родители устроили ей роскошный праздник, мужа её чуть ли не на руках носят. Сам он без в/о и не богат.

Какая-то вы язвительная. Это отталкивает от человека.
А сами-то за принцем были замужем?

Гость
#44
Автор

ей всего 27

На целый год моложе вас, охренеть!

Гость
#45
Гость

Автору надо лишь замуж, чтобы быть, как все ее подружки, чтобы не выделяться на их фоне и тоже стать "состоявшейся женщиной", аж два раза. Даже тема так называется. А то, что она потом про любовь написала - это все туфта. На самом деле главное - это общественное мнение о ней. Вот поэтому и не получается ничего.

Абсолютно в точку! Автор, ваши проблемы у вас в голове. С такими установками вам вряд ли светит счастье.

Олег
#46

автор, ты просто всех отсеиваешь, никто тебе не нравится, кто тебе подкатывает, находишь сразу минус, бабник, слишком богат, будет изменять, не симпатичный, не достойный, зануда итд. ты уже отсеила 99,9 процентов мужиков. Не пошла на свадьбу подруги, чтобы не грустить, это вообще 3,14здец. Может там бы нашла кого-нибудь.

Гость
#47
Олег

автор, ты просто всех отсеиваешь, никто тебе не нравится, кто тебе подкатывает, находишь сразу минус, бабник, слишком богат, будет изменять, не симпатичный, не достойный, зануда итд. ты уже отсеила 99,9 процентов мужиков. Не пошла на свадьбу подруги, чтобы не грустить, это вообще 3,14здец. Может там бы нашла кого-нибудь.

Для женщин вот это всё слишком сложно для понимания. Не трудитесь объяснять.

Автор
#48
Гость

Автору надо лишь замуж, чтобы быть, как все ее подружки, чтобы не выделяться на их фоне и тоже стать "состоявшейся женщиной", аж два раза. Даже тема так называется. А то, что она потом про любовь написала - это все туфта. На самом деле главное - это общественное мнение о ней. Вот поэтому и не получается ничего.

Это совсем не так! Хочется любящего и любимого человека рядом. Может быть, вторую свадьбу вообще не буду афишировать, я мечтаю не о свадьбе, а о замужестве.

Автор
#49
Олег

автор, ты просто всех отсеиваешь, никто тебе не нравится, кто тебе подкатывает, находишь сразу минус, бабник, слишком богат, будет изменять, не симпатичный, не достойный, зануда итд. ты уже отсеила 99,9 процентов мужиков. Не пошла на свадьбу подруги, чтобы не грустить, это вообще 3,14здец. Может там бы нашла кого-нибудь.

Я отлично понимала, что могу там с кем-нибудь познакомиться)) Но не хотела, чтобы на фото моя кислая физиономия была видна при виде её счастья. Она сама тоже не ходила ни на чьи свадьбы, пока замуж не вышла))))) хотя её часто звали.) Теперь может будет ходить.)

Гость
#50

[quote="Олег" message_id="57208482"]автор, ты просто всех отсеиваешь, никто тебе не нравится, кто тебе подкатывает, находишь сразу минус, бабник, слишком богат, будет изменять, не симпатичный, не достойный, зануда итд. ты уже отсеила 99,9 процентов мужиков. Не пошла на свадьбу подруги, чтобы не грустить, это вообще 3,14здец. Может там бы нашла кого-нибудь.[/

Совсем нет! Я ищу нормального адекватного человека. Доброго, понимающего, работящего. Желательно (необязательно), - симпатичного. Это так много?

Следующая тема