Гость
Статьи
Помогите советом. …

Помогите советом. Долги мужа.

Моему мужу 25 лет.3 года назад ему и его другу пришла в голову идея открыть магазин одежды.продал свою машину и на эти деньги открыли магазин.все шло нормально прибыль потихоньку...но что то пошло не так и у них не хватило денег на закупку нового товара.решили взять небольшой кредит с надеждой быстро его закрыть.вообщем время шло а прибыли не хватало расчитаться за аренду помещения и все расходы и взяли еще кредит.начался замкнутый круг.потом спустя год они поверили в свои силы и решили открыть второй магазин в другом городе.снова взяли кредит...магазин оказался не рентабелен.спустя время его закрыли.а кредит остался...у моего мужа не было машины и отец (если его можно так назвать) предложил мужу купить его машину.сделал скидку и вместо 300 просил 250.естественно у него не было денег купить машину за наличные,отец давил на него и подгонял потому что ему тоже нужно было купить машину (которая сейчас стоит у него в гараже просто так).он снова взял кредит и вышло вместо 250 тысяч 400 тысяч.и сейчас мой муж полностью в долгах.его напарник слился.все кредиты муж платит сам.магазин прибыли не приносит.работает на убыль.новых кредитов муж брать больше не будет но и с этими не знает что делать.банки давят на него.по кредитам просрочки.он лысеет на глазах.я как могу поддерживаю.если бы не я и не наш маленький сынок я думаю он бы наложил на себя руки.помощи со стороны родителей нет.одни насмешки и злорадствования со стороны его отца.хотим магазин продать но денег не хватит закрыть долги.даже если и продать машину.живем на съемной квартире.что делать дальше не знаем если половина долгов ляжет только на него.то хоть как то с прибыли магазина погашали а так если продать то будет платить со своих заработанных.а чем кормить семью?я в дикрете...

Кристина
31 ответ
Последний — Перейти
Сарделька
#1

Копец, меня всегда поражали такие люди, горе-бизнесмены.. Остановиться не могли?? Нахрена вам машина, и второй магазин, если и так в долгах как в шелках? Пусть идет работать грузчиком, в макдональдс, вы берите работу на дом, крутитесь - кто вам должен помогать-то?

Гость
#2

Подавайте на банкротство

Гость
#3

А HaxpeHa нужно было покупать машину, если долгов немерено?
Иди работай, раз такого мужа себе умного выбрала!

Гость
#4

На интернет деньги есть! Начинай экономить!

Гость
#5

ребенка в ясли, сад или к бабушке, и сама выходите на работу. и муж пусть идет работать на дядю, а еще лучше на две работы. ибо бизнесмен из него никудышный.

Гость
#6

работают на дядю только *****, то ли дело "бизнесмены"((

Гость
#7

Какой одеждой-то торговали? Посчитайте сколько по закупу у вас товара в магазине. Сколько квадратов магазин-если можете минимизуруйте площадь, в некоторых трц экономит аренду. Где брали товар, попробуйте вернуть, не получиться посмотрите кто торгует такими же марками попробуйте предложить им. Авито-там можно сфоткать и выложить вещи. Посмотрите, что у вас из оборудования: касса-мб у вас чекопечать, а мб и нормальная за 100, если фискальника торговля не предусматривает, то самую простую. Сколько у вас наценка? Если суть, что нужно закрыть магаз-продавайте по закупу, мужа на работу, ребёнка к бабушке-сами торговать.

Гость
#8

И мб из мужа вышел бы толк, но щас время такое-только при больших затратах-большая прибыль.

Гость
#9

И на самом деле у вас машина простаивает-либо таксуйте, либо продавайте-она же новее не становится. Сколько квадратов магазин?

Гость
#10

Собрать родителей и сказать- ситуевина у нас очень ххрен овая! , Если не поможете выбраться, то ...( придумайте что нибудь). Если родители нормальные- помогут. А вам автор на работу!!

Гость
#11

Что делать... Подавайте в суд для признания банкротства. Больше никаких бизнесов!!! Ну не идёт это у вашего мужа, ну никак!(( И чего? Вешаться?? А ничего, что у вас ребёнок есть?
Значит так... Утрите сопли-слюни и перечитайте комм. №5! Нужны деньги - вперед на работу!! И больше никаких кредитов даже под дулом пистолета чтобы не брали.

Гость
#12

Я считаю, сами в ***** пусть сами и выбираются, а как ещё?! Автор, если у вас наёмные сотрудники, вам на свою работу путь закрыт.

Гость
#13

все дельные советы уже дали выше, я бы ещё добавила, автор, неплохо бы вам самим отвечать за свои действия. а то у вас все вокруг виноваты. друг например, как вы говорите, слился. А вы знаете лично, по какой причине они расстались, или это со слов мужа? Может тот друг, как сделавший меньше вложений (в отличие от вашего мужа, к-ярый продал машину и подписывал на себя кредит),-- и претендовал на меньший доход? может этого дохода он вообще не видел, может ваш муж его кинул? а может ваш муж порядочный и никого не кидал, но с ним невозможно вести дела, учитывая его последующий неадекватный поступок с новым кредитом на машину? что угодно там с другом могло быть. И свекр тоже виноват, ага. а он должен был машину подарить что ли своему сыну? нет возможности дарить-- предложил купить, как если бы он продал её кому-то другому, все правильно. Давил-не давил это уже другой вопрос, это уже муж ваш должен был все взвесить и решить, стОит ли брать новый кредит при всех имеющихся. Если ему приперло купить машину, я так понимаю, свободных денег все равно не было, все равно брал бы кредит. А уж на каких условиях его брать-- надо было думать головой. Стоит ли машина свекра или он ей пользуется-- это его личное дело. Все ваши родители могут вам помочь. Могут, а не обязаны, чувствуете разницу?

Гость
#14

Не дочитала .....
С первых 3 строчек все стало и так понятно: мальчики захотели легких и быстрых денег, но все обломилось об реалии жизни.
Вопрос: что делать всем прочим, втянутым в эту игру "в магазинчик"?

Гость
#15

Пусть твой муженек идет работать и сам подрывай жо;;;пу и на работу!И какое ты имеешь право гнать на отца мужа??твои иди..от в таком возрасте что сам должен отцу помогать,а не наоборот

Гость
#16

Какая организационная форма у вас? ИП? На кого? Продавать имущество магазина, закрывать часть долгов. Обратиться в какую-нибудь юр. бесплатную помощь или самим почитать - подавать на банкротство. Честно, процедуру не знаю, но мне кажется, придется продать машину. Всем - на работу.

Гость
#18

Ничего смертельного не вижу, ситуация поправима, многие оказывались в таком дюрьме с еще большими долгами и выкручивались. Советы про банкротство и выйти на работу самой вам уже правильно дали. А к мужу присматривайтесь и запретите отныне брать кредиты. Ничего, все устаканится, молод еще ваш супруг, случается так. Жизнь его поучит, впредь станет умнее.

Гость
#19

Про банкротство те кто пишут представляют себе сумму этого самого банкротства или так по телеку услышали и теперь все вешают

Гость
#20

Продать магазин, ребёнка в садик/бабушкам, вам на работу, мужу на работу + подработка, то же такси, например. Со съёмной квартиры тоже лучше переехать к родителям. Урезать расходы на жизнь.
Бизнесом больше не заниматься. Это, мягко говоря, не всем дано.

Гость
#21

зато не на дядю

Гость
#22

Пртивникам сожительства читать обязательно. Нет долгов мужа, есть долги мужа и жены пятьдесят на пятьдесят. Вот она - темная сторона зарегистрированного брака. Автор, пишите брачный договор и подавайте на развод завтра же, чтобы все последующие кредиты были только его. И вперед, отрабатывать свою половину.

Гость
#23
Гость

Пртивникам сожительства читать обязательно. Нет долгов мужа, есть долги мужа и жены пятьдесят на пятьдесят. Вот она - темная сторона зарегистрированного брака. Автор, пишите брачный договор и подавайте на развод завтра же, чтобы все последующие кредиты были только его. И вперед, отрабатывать свою половину.

А как он кредиты без согласия жены взял?

Гость
#24

Продайте машину, магазин, погасите часть долга. Так как у вас больше ничего нет (единственное жильё не отберут), то единственное, что возможно, по суду небольшую часть ваших зарплат будут отчислять за долг. Давят психологически, только в расчете на то, что вы испугаетесь и где-то достанете денег. А если не испугаетесь, то и взять с вас официально нечего.

Гость
#25
Гость

Пртивникам сожительства читать обязательно. Нет долгов мужа, есть долги мужа и жены пятьдесят на пятьдесят. Вот она - темная сторона зарегистрированного брака. Автор, пишите брачный договор и подавайте на развод завтра же, чтобы все последующие кредиты были только его. И вперед, отрабатывать свою половину.

Уже давно вышли поправки в законодательстве, что за кредит отвечает только тот супруг который его взял.

Гость
#26

лысеет он не от стресса! ;) , pro bankrotstvo otli4naia ideya!

Гость
#27

читала,что если нужни бистрие деньги,то люди в кризис продают почку,часть печени,яйцеклетки. Ну єто в ооочень крайнем случае

Гость
#28
Гость

читала,что если нужни бистрие деньги,то люди в кризис продают почку,часть печени,яйцеклетки. Ну єто в ооочень крайнем случае

отличный совет! а у вас здоровые органы? давайте продадим!

Справедливая
#29

Мужу необходимо срочно объявить себя банкротом, разобраться с банком, сколько денег он в итоге будет должен как физ.лицо, бросать бизнес и срочно устраиваться работать "на дядю". Со съемной квартиры съехать, переехать жить к свекрам, чтобы на аренде сэкономить. Свекры же пусть с ребенком сидят, а автору срочно тоже выйти на работу. Договориться с банком о реструктуризации долга. Если банк адекватный, ему самому будет выгодно хоть что-то получить с горе-бизнесменов, и он пойдет навстречу. Кредит погашать с двух зарплат. Продать машину. Пилить свекра на предмет продажи его машины с целью помочь сыну выбраться из кабалы.
Как-то так!

Справедливая
#30

Или можно, чтобы муж на машине свекра после работы таксовал до поздней ночи, подрабатывал. Всю чистую прибыль - на погашение кредита.

Пупсик
#31

Не будем морализировать и говорить об интелекте вашего мужа, а там атас!!! По факту есть проблема - вариант решения:
Тот редкий случай когда алименты - благо :))))
1. Устраивается на работу
2. Вы подаете на алики на реьенка 1/4 и на себя там в твердой сумме.
3. Вычеты из З/П не могут быть более 50%, то есть 50% з/п он будет получать (только не на карту а в кассе), из остальных 50% вы будите получать алики, а остатки уже в погашения долгов.
3.б. если алики будут 50% в сумме, то по долгам ни чего вычитать не будут приставы начнут домогать, чтобы этого не было по 500 руб. каждый месяц им отправляет и всё, объяснит ситуацию, там тоже люди, ну и им важно чтоб были поступления, а какие уже не важно :)))

Помог?

Пупсик
#32

Имейте ввиду что банкротство само по себе пятно на всю жизнь, плюс стоимость банкроства минимум 600 т.р. котрые вам нужно будет найти сразу - короче в вашем случае не вариант

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: