Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с сестрой мужа, совсем. Это реально?

У мужа очень не простая семья, а сестра так вообще. после ряда ситуации где она повела себя не красиво по отношению ко мне, и нашим с мужем детям, я перестала просто с ней общатся. и вот уже как 2 года ее не вижу, слава Богу. и так мне стало легко. Мужу сказала что я не препятствую их с ним общению, но без меня. могут видиться или на нейтральной территории или у мамы, она рядом живет. но мужа такой рассклад не устраивает, он хочет что бы она с мужем ездили к нам в гости с ночевкой и мы общались. я понимаю что это его семья , но после всего "хорошего " что они сделали , не хочу их видть. к тому же и настраивают его против меня. как бы вы поступили в такой ситуации?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что она вам сделала?

Анонимка
#3

А я не могу терпеть жену мужа)))
Деревенская макитра....

Счастье
#4

Что она Вам сделала? Вы не общайтесь с ней, но мужа не смейте настраивать против нее! У меня 4 родных старших брата, все женаты и с 2-мя невестками отношения очень непростые, одна меня в открытую ненавидит ((( Пыталась брата против меня настроить, но у нее ничего не получилось!!)

Гость
#5

я его и не настраиваю против нее ! просто я уже после всего не хочу общаться с ней и ее дочерью. а он может общаться, не обязательно же ее в дом тащить, могут у мамы видится, можщет к ней ездить, я же не против совсем.

Гость
#6
Счастье

Что она Вам сделала? Вы не общайтесь с ней, но мужа не смейте настраивать против нее! У меня 4 родных старших брата, все женаты и с 2-мя невестками отношения очень непростые, одна меня в открытую ненавидит ((( Пыталась брата против меня настроить, но у нее ничего не получилось!!)

А вы такой божий одуванчик и невестки непонятно с чего на Вас ополчились.

Гость
#7

Наверняка из-за ерунды, а автор возомнила себя королевой

Гость
#8
Гость

я его и не настраиваю против нее ! просто я уже после всего не хочу общаться с ней и ее дочерью. а он может общаться, не обязательно же ее в дом тащить, могут у мамы видится, можщет к ней ездить, я же не против совсем.

Это анонимный форум детка! Давай рассказывай, что сучилось? Или мы все верно думаем, что из-за фигни?

Ystala
#9

мы с мужем живем уже 15 лет, двое детей-- 8 лет и 6 лет. все ети года били от нее только интриги, склоки, когда приеяли к нам, ко мне такое отношение било как будто я полний ноль и вообше должна не вякать. я поначалу и не вякала :-) все таки сестра мужа и тд. потом переодически слишала от другиз, какая я плохая, матери их не помогаю, детеи против них настраиваю, хотя ето не так. а последнеи каплей для меня стало то что ее дочь развелась, а у меня ее бившии муж бил в социальних сетях другом. и мне в приказном порядке било сказано удалить его иначе яв их семье не задержусь. и они сделают все что би муж мой со мной не жил. это было последней каплей для меня. после этого что бы видимо наказать меня , детей наших с днем ройдения никто не поздравлял , подарков на новий год не было.

Гость
#10

все сестры мужей-гадины, вот убеждаюсь в этом каждый раз.

Гость
#11

Вы лукавите, автор, потом вы начнете скандалить потому, что он к ним ходит. Но с ночевкой нечего им у вас делать, это излишество.

Гость
#12
Гость

все сестры мужей-гадины, вот убеждаюсь в этом каждый раз.

Если учесть, что у половины женщин есть братья.......

Ystala
#14

да все эти года, я для них была как пустое место, столько гавна говорили про емнай за спиной. а я все терпела, ну как же это семья , надо как то общаться. два года не общалась, и совсем не соскучилась по всему этому дурдому. как представила что мне надо будет опять принимать их у себя ддома, мне ай плохо стало физически. вот просто не могу себя перебороть, это как себе самой себе на горло встать. вот только как до мужа донести чтобы дошло, что все , то самое было последней каплей и я ничего не хочу иметь с ними общего?? он может встречаться с ними, но без меня. может я и выгляжу как стерва, но не могу !

Ystala
#15
Гость

Вы лукавите, автор, потом вы начнете скандалить потому, что он к ним ходит. Но с ночевкой нечего им у вас делать, это излишество.

да нет, не лукавлю совсем. пусть обшается сколько хочет на нейтральнои территории, без меня. но ему их надо домой тащить, как же построили новый дом, надо все показать. хотя они били у нас 3 дня с ночевкой, когда я в командировку уехала, узнала об этом когда вернулась и доам был бардак.
да и за 2 года что я с ними не общаюсь, он же обшахлася с ними, только не у нас. а теперь у него идея фикс что надо собрать у нас на виходной его сестру и ее дочь. хотя знает мое к к этому отношение

Ystala
#16
zlovlad ru

Продолжайте гнуть свою линию:
"муж я тебя очень люблю но я не обязана любит твоих родных - они для меня чужие люди. Собственно как и ты не обязан любить моих родных - они тоже для тебя чужие. Что касается её ночевок у нас - мне это будет неприятно. Если бы я хотела притаранить кого то к нам и ты был бы против - я бы отказалась его пускать - так мы тут живем вдвоем и я обязана прислушиваться к твоим желаниям, так же как и ты к моим. Соскучился по сестре - езжай к ней в гости, я не против."
=
И стойте на своём.

спасибо за совет.
казхдиь раз так и говорьу, но до него не доxодит, он начинает орат' что ьето моя сем'я , а тьы против ниx, и у нас скандал, после которого мы мозхем недели 2 не обшат'ся. аргументы мои до него не доxодят, он иx не слишит. ему видат' они вазхнее меня и детеь. потом у нас опят' все xорошо, месяца через 2-3 затрагиваетша ьетазхе тема и все поновоь. в переписке сестры с ним они не упускаьут возмозхности показат' какоь он подкабльучник и что пора меня поставит' на место

Ystala
#17

ой, написала , ничего не понять, все из за транслита

Счастье
#18
Гость


Что она Вам сделала? Вы не общайтесь с ней, но мужа не смейте настраивать против нее! У меня 4 родных старших брата, все женаты и с 2-мя невестками отношения очень непростые, одна меня в открытую ненавидит ((( Пыталась брата против меня настроить, но у нее ничего не получилось!!)

А вы такой божий одуванчик и невестки непонятно с чего на Вас ополчились.
Ополчились потому что ревнуют моих родителей ко мне, я любимица в семье, младшая, поздняя.Родители меня балуют, купили большую квартиру, а им даже не помогали с детьми почти, времени не было

Гость
#19

У мужа очень не простая семья, а сестра так вообще. после ряда ситуации где она повела себя не красиво по отношению ко мне, и нашим с мужем детям, я перестала просто с ней общатся. и вот уже как 2 года ее не вижу, слава Богу. и так мне стало легко. Мужу сказала что я не препятствую их с ним общению, но без меня. могут видиться или на нейтральной территории или у мамы, она рядом живет. но мужа такой рассклад не устраивает, он хочет что бы она с мужем ездили к нам в гости с ночевкой и мы общались. я понимаю что это его семья , но после всего "хорошего " что они сделали , не хочу их видть. к тому же и настраивают его против меня. как бы вы поступили в такой ситуации?

У меня было подобное, сестра мужа постоянно показывала, что она якобы может оказывать влияние на мужа, даже сказала однажды "если я захочу, то настрою брата против любой девушки", мы на тот момент еще встречались, выводы сделала. Потом она стала показывать свое фи и мы когда поженились официально, я все это обернула в свою пользу, меня типо обижает она и недолюбливает, а я же со всей душой, плакала при муже и жаловалась. Он ее возненавидил сам, когда свекровь начала вмешиваться он сказал : "Мне моя семья дороже, она(сестра) сама виновата, что мы с ней не общаемся!", все на этом. В браке 8 лет они не общаются совсем, но она действительно сама странная, думала все по ее будет. Пошла на *** овца!

Гость
#20
Счастье

Гость
Что она Вам сделала? Вы не общайтесь с ней, но мужа не смейте настраивать против нее! У меня 4 родных старших брата, все женаты и с 2-мя невестками отношения очень непростые, одна меня в открытую ненавидит ((( Пыталась брата против меня настроить, но у нее ничего не получилось!!)
А вы такой божий одуванчик и невестки непонятно с чего на Вас ополчились.
Ополчились потому что ревнуют моих родителей ко мне, я любимица в семье, младшая, поздняя.Родители меня балуют, купили большую квартиру, а им даже не помогали с детьми почти, времени не было

Так кто им виноват, что наплодились до такой степени, что помогать некому?

Гость
#21

А я бы не стала скандалить, просто, уехала бы к своим родителям или к подруге на время визита этой самой сестры и прочих родственников, пусть сам их развлекает... У Вас, автор, есть такая возможность? Я понимаю, что семья для мужа важна, так же как и для меня моя, но если отношения никакие, зачем себя насиловать?

Гость
#22
Гость

А я бы не стала скандалить, просто, уехала бы к своим родителям или к подруге на время визита этой самой сестры и прочих родственников, пусть сам их развлекает... У Вас, автор, есть такая возможность? Я понимаю, что семья для мужа важна, так же как и для меня моя, но если отношения никакие, зачем себя насиловать?

++++++++++

Ystala
#23

да я бы так и сделала, поехала бы к подруге да и все ( мама живет очень далеко), но они приезжают не на пары часов а на 2-3 дня. и с детьми куда то уезжать на такой срок проблематично. да и почему я должна бежать из своего собственного дома

Счастье
#24
Гость

Гость
Что она Вам сделала? Вы не общайтесь с ней, но мужа не смейте настраивать против нее! У меня 4 родных старших брата, все женаты и с 2-мя невестками отношения очень непростые, одна меня в открытую ненавидит ((( Пыталась брата против меня настроить, но у нее ничего не получилось!!)
А вы такой божий одуванчик и невестки непонятно с чего на Вас ополчились.
Ополчились потому что ревнуют моих родителей ко мне, я любимица в семье, младшая, поздняя.Родители меня балуют, купили большую квартиру, а им даже не помогали с детьми почти, времени не было

Так кто им виноват, что наплодились до такой степени, что помогать некому?
У одного брата 2-***** детей. у другого тоже двое, больше рожать не планируют. Это разве много 2 детей в семье? Нас пятеро и всем внимания хватало, братья вместе росли, они все намного меня старше. Одна невестка из бедной семьи, у нее позиция "мне все должны ". Она первого родила, когда мне было 8 лет. И какую помощь она ждала от моей матери, когда была своя маленькая дочь? И еще завидуют, что родители купили мне большую квартиру

Гость
#25
Ystala

да я бы так и сделала, поехала бы к подруге да и все ( мама живет очень далеко), но они приезжают не на пары часов а на 2-3 дня. и с детьми куда то уезжать на такой срок проблематично. да и почему я должна бежать из своего собственного дома

Потому что Вы так покажите свою позицию своему мужу наглядно. Хотите этого? Значит сделаете. Ищите отговорки типа куда, неудобно и это мой дом - значит не сильно хотите. Все предельно просто. ТОчка

Ystala
#26

да боюсь обратного еффекта. может это они поймут совсем подругому-- вон типа как, мы приехали, она ушла, да и ***** с ней. и в след. раз приедут, да ничего, пусть валит, а ми тут поживем, в ее же доме ее своим негативом польем.
когда я в командировке была, аони у нас жили 3 дня, мне так пративно било. думаю, вот узнали что емня нет и сразу на порог все семеиством, еще и ее дочка с семьеи приперлась, и поего ребенка со свой комнаты веперла, потому что они там спали. конечно это вина мужа, им они важнее

Гость
#27
Ystala

да я бы так и сделала, поехала бы к подруге да и все ( мама живет очень далеко), но они приезжают не на пары часов а на 2-3 дня. и с детьми куда то уезжать на такой срок проблематично. да и почему я должна бежать из своего собственного дома

Во-первых, почему с детьми? Пусть дети остаются с папой и родственниками, (если не груднички, конечно), зачем таким родственникам создавать условия наибольшего благоприятствования, во-вторых, подруга не приютит Вас на 2-3 дня?
Я, конечно, понимаю, что это Ваш дом, но Вы не можете заставить мужа не приглашать к себе его родню, он ведь все равно сделает как задумал, а Вам придется еще их принимать и обслуживать, если все так плохо в ваших отношениях, эта сестра может специально Вас спровоцировать, Вы сорветесь, в один прекрасный момент и получится безобразный скандал, а Вы будете выглядеть с//волочью...так не лучше ли поберечь нервы свои и мужа и уехать на время, нежели устраивать скандалы, тем самым давая повод для очередного перемывания Ваших косточек?

Ystala
#28

да просто с их учатием каких только скандалов не было, они такие что у них никак границ нет. есть только два правильних мнения- их и не правильное. другие бы уже сделали выводы, извинились бы или сами уже ко мне не лезли, если я такое *****. а дети без меня дома не будут, особенно младший, они после первого их визита были в шоке. за эти два года уже была такая ситуасия , цйто они должны были прийти, ну я собралась иуехала. виводов они не сделали

Гость
#29
Ystala

да боюсь обратного еффекта. может это они поймут совсем подругому-- вон типа как, мы приехали, она ушла, да и ***** с ней. и в след. раз приедут, да ничего, пусть валит, а ми тут поживем, в ее же доме ее своим негативом польем.
когда я в командировке была, аони у нас жили 3 дня, мне так пративно било. думаю, вот узнали что емня нет и сразу на порог все семеиством, еще и ее дочка с семьеи приперлась, и поего ребенка со свой комнаты веперла, потому что они там спали. конечно это вина мужа, им они важнее

Ставьте условие, чтобы не больше чем на 2 дня приезжали, вполне хватит для общения и обозревания нового дома.. И, еще условие, чтобы после них в доме была чистота и порядок, если нет - приглашаете уборщицу, пусть муж платит, думаю, не захочется ему после этого часто гостей принимать... Только все условия выдвигайте спокойным тоном, без истерик...

Гость
#30
Ystala

да просто с их учатием каких только скандалов не было, они такие что у них никак границ нет. есть только два правильних мнения- их и не правильное. другие бы уже сделали выводы, извинились бы или сами уже ко мне не лезли, если я такое *****. а дети без меня дома не будут, особенно младший, они после первого их визита были в шоке. за эти два года уже была такая ситуасия , цйто они должны были прийти, ну я собралась иуехала. виводов они не сделали

Ну, Вы ищите оправдание, чтобы не уезжать.. дети же с Вами в командировки не ездят? Скажите, что в командировку едете... А, впрочем, Вы все равно останетесь, потому что в Вас говорит упрямство и нежелание выправить ситуацию в свою пользу..

Ystala
#31

да если бы эта поездка была единнственной, он то хочет общаться на постоянной основе :-( а дом они уже видели.
что же у меня муж не сирота

Ystala
#32

один случаи забыть никак не могу, было 3 года назад.
они нас к себе позвали на празнование нового года, на 3 дня. зная их отношение, все таки согласилась. приехали, новии год отметили, я к слову и не пила практически, так 2 бокала, около часа пошла спать, дети маленькие, младшему било то года 3. так вот, под утро младшего начинает очень сильно тошнить, понос, подцепил где то ротовирус. получилось так что его вырвало на мою пижаму, пришлось идти в ванную с ним, а потом уже не до сна. сидели с ребенком в гостинной. а у сестры мужа есть дочка старше меня, а у той дети. так вот как она меня увидела что я с младшим сижу в гостинной, как начала орать что как ти смеешь сдесь с больним сидеть, тут мои дети и тд. в итоге я собрала детей , села в машину и уехала домой

Ystala
#33
Гость

Ну, Вы ищите оправдание, чтобы не уезжать.. дети же с Вами в командировки не ездят? Скажите, что в командировку едете... А, впрочем, Вы все равно останетесь, потому что в Вас говорит упрямство и нежелание выправить ситуацию в свою пользу..

спасибо за мнение.
я конечно буду стоять до последнего что бы не приехали, без истерик и ругани во всяком случае с моеи стороны. ну а если уж все равно припрут, то в доме с ними точно не останусь, обязательно куда нибудь уеду

Гость
#34

К посту 32.
Знаете, мне бы тоже не понравилось, чтобы кто-то сидел в общем помещении моей квартиры с ребенком, больным заразной болезнью. А если бы мой заболел, сама бы с ним сразу же уехала, дома-то и болеть легче

Гость
#35

Нет. Уходить из дома не надо, слишком много чести.
Если муж не понимает, делаете вид будто их нет. Занимайтесь детьми, кормите их. Убирайтесь в доме. И лицо еще чтобы было, че приперлись. Никаких комнат детских не выделять. Детей не ущемлять....

Ystala
#36
Гость

К посту 32.
Знаете, мне бы тоже не понравилось, чтобы кто-то сидел в общем помещении моей квартиры с ребенком, больным заразной болезнью. А если бы мой заболел, сама бы с ним сразу же уехала, дома-то и болеть легче

ну я тоже противница этого, но ни нас позвали, мы приехали, от нас до них 3 часа на машине. Ребенок то был здоров, началось то у них все. ето было 5 часов утра, племянниса мужа и спать не ложилась еще, они отмечать только закончили. старшии мой спал. мы и собирались уехать в этот день, но не в 6 утра. а пришлось хватать детей и очень рано ехать 3 часа домой

Гость
#37

Слушайте, вот когда Вы встречались со своим будущим мужем, не видели, что ли, какие у него родственники? Ведь выходишь замуж за мужчину, а общаться приходится не только с ним, а и с его родными, ведь очень редко дядьки адекватно оценивают ситуацию в общении жены и своих родственников и крайне редко принимают сторону жены... Потому что думают девушки, что для мужа они главные, очертя выскакивают, только бы замуж, а что там будет, в дальнейшем, не оценивают..

Ystala
#38

да поначалу не видно было совсем, все тактичные и очен' интилигентные были. а потом началос'. да и я поначалу тозхе, молодая , забитая , вроде как неудобно. зато они со мноь не церемонилис', и не думали какого мне. а потом надоело терпет', да и когда ешхе они стали по свински к детям относится. да и выросла я. думаьу с какого перепуга какая та тетка мне будет указыват' как и что, которая сама не работает, сидит дома, но критикует меня

Лиля
#39
Счастье

Что она Вам сделала? Вы не общайтесь с ней, но мужа не смейте настраивать против нее! У меня 4 родных старших брата, все женаты и с 2-мя невестками отношения очень непростые, одна меня в открытую ненавидит ((( Пыталась брата против меня настроить, но у нее ничего не получилось!!)

а в моем случае получилось настроить брата против меня. с ней естественно не разговариваю. но я не расстраиваюсь, потому что верю в Божью справедливость

lres
#40

А у меня хорошая золовка, подружкой стала. Все было, и ругались, и мирились. Понимаем друг друга, отношения с ней лучше, чем с братом)

Гость
#41

Стойте на своем. У мужчин это методика поведения такая - постоянно проверять крепость личных границ жен. И дадите слабину - муж пойдет дальше и начнет требовать больше.

LI$$KA
#42
Гость

все сестры мужей-гадины, вот убеждаюсь в этом каждый раз.

Не все, сестра моего первого мужа - замечательная)). Я с женой брата мало общаюсь, на уровне "привет - пока", это не значит, что я к ней плохо отношусь, просто интересов общих нет. А вот второму мужу про его сестру я сказала: "Извини, но я с такими не тусуюсь." Благо, она далеко живет и виделись мы всего три раза. В качестве компенсации за свое поведение, я хорошо общаюсь со свекрами и с братьями мужа.

Гость
#43

ну вот и мои родители вечно ругались из-за сестры отца. злая, стервозная разведенка лезла и гадила, как могла. кричала отцу -разводись, и по фиг на двоих детей! орала -она тебя по миру пустит, ее бесило, что мать красиво одевалась, и могла доставать хорошие импортные вещи.короче все кончилось просто -мать перестала с ней общаться.пускать ее к нам домой. отец ничего не говорил -он очень любил меня,разводиться не собирался.. иногда брал меня в гости к этой тетке. а я была такая симпатичная, нарядная девочка -у тетки от злости глаза сверкали.мать всегда меня наряжала.

нда
#44

Не надо никуда уезжать. Вы у себя дома. А надо сделать так, чтобы им было у вас неуютно, не готовьте праздничные обеды, не обращайте на гостей внимания, если чтото не нравится- делайте замечание. Всем видом покажите, что им тут не рады. А еще на это же время пригласите своих родственников или подругу. Так вам легче будет давать отпор. Представьте, что вы на 3 дня попали на поле боевых действий и ведите себя соответственно, при этом всякий раз при муже будьте ласковой и гостеприимной, а без него - мегерой. Если сестра начгет на вас жаловться, скажите что она наговаривает.

Гость
#45
Счастье

Что она Вам сделала? Вы не общайтесь с ней, но мужа не смейте настраивать против нее! У меня 4 родных старших брата, все женаты и с 2-мя невестками отношения очень непростые, одна меня в открытую ненавидит ((( Пыталась брата против меня настроить, но у нее ничего не получилось!!)

Ненавидит? Значит есть за что.

Гость
#46
Счастье

Что она Вам сделала? Вы не общайтесь с ней, но мужа не смейте настраивать против нее! У меня 4 родных старших брата, все женаты и с 2-мя невестками отношения очень непростые, одна меня в открытую ненавидит ((( Пыталась брата против меня настроить, но у нее ничего не получилось!!)

"Не смейте настраивать!" - кики мора какая агрессивная.

Гость
#47
Ystala

да нет, не лукавлю совсем. пусть обшается сколько хочет на нейтральнои территории, без меня. но ему их надо домой тащить, как же построили новый дом, надо все показать. хотя они били у нас 3 дня с ночевкой, когда я в командировку уехала, узнала об этом когда вернулась и доам был бардак.
да и за 2 года что я с ними не общаюсь, он же обшахлася с ними, только не у нас. а теперь у него идея фикс что надо собрать у нас на виходной его сестру и ее дочь. хотя знает мое к к этому отношение

Русский - не родной язык у Вас? Наверное, в Вашей местности свои обычаи.

Гость
#48
Счастье

Гость
Что она Вам сделала? Вы не общайтесь с ней, но мужа не смейте настраивать против нее! У меня 4 родных старших брата, все женаты и с 2-мя невестками отношения очень непростые, одна меня в открытую ненавидит ((( Пыталась брата против меня настроить, но у нее ничего не получилось!!)
А вы такой божий одуванчик и невестки непонятно с чего на Вас ополчились.
Ополчились потому что ревнуют моих родителей ко мне, я любимица в семье, младшая, поздняя.Родители меня балуют, купили большую квартиру, а им даже не помогали с детьми почти, времени не было

Вот классическая золовка - моральный ур од, избалованная и наглая. Все ей должны, разговаривает в повелительном наклонении. Таких гад юк жизнь всегда больно бьет.

Гость
#49
Счастье

ГостьГость

Так кто им виноват, что наплодились до такой степени, что помогать некому?
У одного брата 2-***** детей. у другого тоже двое, больше рожать не планируют. Это разве много 2 детей в семье? Нас пятеро и всем внимания хватало, братья вместе росли, они все намного меня старше. Одна невестка из бедной семьи, у нее позиция "мне все должны ". Она первого родила, когда мне было 8 лет. И какую помощь она ждала от моей матери, когда была своя маленькая дочь? И еще завидуют, что родители купили мне большую квартиру

И родители Ваши недалекого ума люди. Сначала наплодили нищету, а потом еще умудрились всех поссорить этой Вашей квартирой.

Гость
#50
Гость

Если учесть, что у половины женщин есть братья.......

Откуда вы взяли? Большинство единственные дети у родителей.

Гость
#51
Гость

Слушайте, вот когда Вы встречались со своим будущим мужем, не видели, что ли, какие у него родственники?

Тогда замуж в принципе выходить нельзя!!! Никого не знаю без проблем с родней мужа, у всех неприятности с ними.

Гость
#52
Ystala

да я бы так и сделала, поехала бы к подруге да и все ( мама живет очень далеко), но они приезжают не на пары часов а на 2-3 дня. и с детьми куда то уезжать на такой срок проблематично. да и почему я должна бежать из своего собственного дома

Скажите мужу если его сестра приедет значит свою маму тоже заберете к себе. Вы тоже имеете право видеться со своими родственниками.