Гость
Статьи
Повышение мужа и моя …

Повышение мужа и моя работа

Я знаю,что существуют риски, и готова к ним. Ситуация такая. У мужа очень напряженный график, плюс ему предлагают повышение, что означает, что дом и ребенок полностью на мне, помогать нам некому. Его зп нам хватает, квартира, две машины, сторим дом. Моя зп это просто смех. Просто работа ради работы. Сейчас я в декрете с первым ребенком, муж, да и я, что важно, хотели бы еще двух, что означает мое полное сидение дома. На него в плане помощи рассчитывать не приходится, он и на выходных бывает занят.
С работой и еще как минимум двумя детьми я не справлюсь. Муж за мое сидение дома, да и я тоже, но не привыкла быть бездельницей. Подрабатывала еще со школы.
Он ждет решения от меня, он соглашается-я на работу не выхожу, и рожаю второго, для моей безопасности и душевного спокойствия он даже готов оформить квартиру на мою маму (я у нее одна).
Выходить мне через три месяца. Да и ему нужно дать ответ.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
добрая женщина
#1

Ваш выход - работа на дому. что умеете?

Гость
#2

ВЫ боитесь что Вас будут попрекать? Что мол живешь за мой счет и да как ты устаешь ты же не работаешь... я бы не отказалась от работы. Но троих детей для меня это много. двое - максимум. или боитесь что домохозяйки неинтересны мужьям?

автор
#3
Гость

ВЫ боитесь что Вас будут попрекать? Что мол живешь за мой счет и да как ты устаешь ты же не работаешь... я бы не отказалась от работы. Но троих детей для меня это много. двое - максимум. или боитесь что домохозяйки неинтересны мужьям?

Хотелось бы ответить что не боюсь, но все равно есть некие сомнения. Боюсь что заплесневею дома, что будет скучно,что у мужа будет интересная жизнь,а у меня нет,каждый день одно и то же.

Гость
#4

Не "строим", а он "строит". На свои. Вы же сидите с ребенком, которого себе же и родили. Поэтому, если без уверток, вы не обеспечиваете своих детей, хотя должны. Но вот совет насчет работы на дому глупый, с двумя и тем более тремя детьми это попросту невозможно. Лучше строить свою карьеру, зарабатывать себе пенсию нормальную, а детей поручить детскому саду или няне. Конечно, это либо взятка, либо постоянные траты на женщину, у которой неизвестно что на уме, но у всего есть плюсы и минусы. Я бы лично постыдилась сидеть на чьей-то шее даже если меня успокаивают, что это нормально.

4
#5
автор

Хотелось бы ответить что не боюсь, но все равно есть некие сомнения. Боюсь что заплесневею дома, что будет скучно,что у мужа будет интересная жизнь,а у меня нет,каждый день одно и то же.

С тремя детьми, как вы хотите, и работой, тоже не особо повеселитесь .

Гость
#6

Автор, а в чем проблем-то. Ставите мужу условие. Твое повышение, вторые роды, плюс помощница по дому. Или твое повышение, мой выход на работу и один ребенок. Все просто

Гость
#7

Автор, с Вами мужу даже поговорить станет не о чем...
Пеленки ползунки сопли доктор комаровский ужин вкусный собрание в саду школе....
не обижайтесь, но это так, все мои родившие подруги говорят исключительно о детях. Больше ни о чем. И мужья их с ними кроме бытовых вопросов не обсуждают ничего. Нигде не была, ничего не видела, а то, что у подружки машки ребенок сашка пошел в первый класс - это не интересно. Моя неработающая знакомая, которая полностью обеспеченна мужем, ведет "блоггерский" образ жизни. шмотки , рестораны по 5 раз на дню, 10 к подписчиков в инстаграмм... но при этом - читает кучу книг, постоянно посещает какие-то выставки, тренинги, и кучу еще всего разного, постоянные путеществия и чтение путеводителей. даже экскурсовода брать не надо - она сама все расскажет и покажет, вплоть до того, на каком автобусе доехать до метро в самом отдаленном уголке мира. с ней интересно, есть о чем рассказать и что обсудить. но вот детей нет пока у них. а потом станет ли она также интересна мужу - вопрос:) В принципе, дите можно потаскать с собой...

Гость
#8

Так от вас зависит и вашего характера. Я бы няню брала и на работу. Но мало женщин ценит карьеру выше семьи.

Гость
#9
Гость

Не "строим", а он "строит". На свои. Вы же сидите с ребенком, которого себе же и родили. Поэтому, если без уверток, вы не обеспечиваете своих детей, хотя должны. Но вот совет насчет работы на дому глупый, с двумя и тем более тремя детьми это попросту невозможно. Лучше строить свою карьеру, зарабатывать себе пенсию нормальную, а детей поручить детскому саду или няне. Конечно, это либо взятка, либо постоянные траты на женщину, у которой неизвестно что на уме, но у всего есть плюсы и минусы. Я бы лично постыдилась сидеть на чьей-то шее даже если меня успокаивают, что это нормально.

для няни,у которой неизвесто,что на уме,рожать?Троих рожать,как автор с мужем того хотят, для няни?С двумя,тремя стыдно на шее мужа сидеть-это ахунг(((

Гость
#10

Не выходите на работу. Все у вас хорошо. Вам работать необязательно.
Я выхожу на работу через неделю. Муж зарабатывает хорошо. У меня сравнимая с его з/п. Острой необходимости нет, муж на работу не гонит. Но я сама вижу, что он упахался, что очень устал. Со второй з/п психологически будет легче, он немного разгрузится. У нас есть цель - расширить квартиру, я должна ему в этом помочь, иначе вдовой останусь... Очень ценю его и люблю.

Дубинушка
#11

Плодячка. И все вопросы в финансах, которых особо нет, а не в том, что муж хочет приходить с работы и побыть в тишине или съездить в отпуск. Конечно, рви свою дырку, сколько влезет, и пусть весь мир подождет.

Гость
#12
Дубинушка

Плодячка. И все вопросы в финансах, которых особо нет, а не в том, что муж хочет приходить с работы и побыть в тишине или съездить в отпуск. Конечно, рви свою дырку, сколько влезет, и пусть весь мир подождет.

муж автора хочет еще детей и домашнюю жену

Гормон роста
#13

Автор, хотите детей - рожайте детей. Это здорово и нормально. И муж ваш молодец. И всё у вас хорошо. А чтобы не закисать дома - с этим всегда можно справиться. А на работу выйти всегда успеете. Это пока дети маленькие вам лучше дома быть. А потом будут постарше, школьники - устроитесь на работу, при необходимости наймете няню. Жить вам ещё долго - всё успеете.

Дубинушка
#14
Гость

муж автора хочет еще детей и домашнюю жену

Да они все хотят. А потом им надоедает. Вы там все с луны?

Гость
#15

Автор, а что вам мешает через 3 месяца спокойно выйти на работу, отдав ребёнка в сад, и начать планировать второго? И разговоры-" хотим ещё двоих"- это пока теория. С двумя закачаетесь, "сидеть дома" с детьми некогда, жизнь- сумасшедшая движуха, лет с 4-5, я лично не представляю троих детей в семье вообще. Потому что я знаю сколько я вкладываю в одного-сил,времени и денег. Насчёт работы с детьми-если няни будут стоить больше вашей зарплаты, то смысла в такой работе нет никакого. Один убыток для семейного бюджета и минус общение с детьми.насчет наполеоновских мужниных планов..... Поговорите с ним по-взрослому- какой нормальный человек планирует жизнь и здоровье,а беременность и роды могут пройти очень по-разному. А если вы не сможете после вторых родов больше иметь детей ( ситуации по здоровью бывают разные)? Муж вас бросит???

Гость
#16

Мне бы кто предложил дома посидеть, хочу позависеть от штанов

автор
#17
Гость

Автор, а что вам мешает через 3 месяца спокойно выйти на работу, отдав ребёнка в сад, и начать планировать второго? И разговоры-" хотим ещё двоих"- это пока теория. С двумя закачаетесь, "сидеть дома" с детьми некогда, жизнь- сумасшедшая движуха, лет с 4-5, я лично не представляю троих детей в семье вообще. Потому что я знаю сколько я вкладываю в одного-сил,времени и денег. Насчёт работы с детьми-если няни будут стоить больше вашей зарплаты, то смысла в такой работе нет никакого. Один убыток для семейного бюджета и минус общение с детьми.насчет наполеоновских мужниных планов..... Поговорите с ним по-взрослому- какой нормальный человек планирует жизнь и здоровье,а беременность и роды могут пройти очень по-разному. А если вы не сможете после вторых родов больше иметь детей ( ситуации по здоровью бывают разные)? Муж вас бросит???

да,няня это минимум сорок, плюс проезды,питание и от моей зарплаты ничего не остается. Смысла в этом нет.
Муж,конечно,не бросит, он де не в утимативной форме это говорит, все обсуждаемо.

автор
#18
Дубинушка

Да они все хотят. А потом им надоедает. Вы там все с луны?

Вы даже не ответите на вопрос что Вы захотите через двадцать лет, зачем о мужчинах рассуждать?
Это совершенно нормально. Люди меняются, он тоже не застрахован от того,чтобы стать для меня неинтересным лет через дцать.

автор
#19
Гормон роста

Автор, хотите детей - рожайте детей. Это здорово и нормально. И муж ваш молодец. И всё у вас хорошо. А чтобы не закисать дома - с этим всегда можно справиться. А на работу выйти всегда успеете. Это пока дети маленькие вам лучше дома быть. А потом будут постарше, школьники - устроитесь на работу, при необходимости наймете няню. Жить вам ещё долго - всё успеете.

да,спасибо, просто...сидеть дома и не записать это нужен большой стимул и самообладание. Особенно,когда маленькие дети. Хочется свалиться и уже не думать ни о выставках,ни о развитии, ни о чтении.

автор
#20
Гость

Не "строим", а он "строит". На свои. Вы же сидите с ребенком, которого себе же и родили. Поэтому, если без уверток, вы не обеспечиваете своих детей, хотя должны. Но вот совет насчет работы на дому глупый, с двумя и тем более тремя детьми это попросту невозможно. Лучше строить свою карьеру, зарабатывать себе пенсию нормальную, а детей поручить детскому саду или няне. Конечно, это либо взятка, либо постоянные траты на женщину, у которой неизвестно что на уме, но у всего есть плюсы и минусы. Я бы лично постыдилась сидеть на чьей-то шее даже если меня успокаивают, что это нормально.

Нет, мы приняли решение о ребенка совместно, никто замуж по залету не выходил. Обеспечивать детей все же мужская обязанность, тут уж кто как воспитан.
Сидеть на шее мужа считаю фразой ненормальной. В общем то мужчина отвечает за финансы, женщина за дом. Иной мужчина меня бы не устроил.
Про фриланс согласна, это нереально, пробовала. Не стоит свеч

Гость
#21
Гость

Мне бы кто предложил дома посидеть, хочу позависеть от штанов

Вы мои мысли читаете)) Тоже хочу.

Замужняя *****
#22
Гость

Так от вас зависит и вашего характера. Я бы няню брала и на работу. Но мало женщин ценит карьеру выше семьи.

Я знаю,что существуют риски, и готова к ним. Ситуация такая. У мужа очень напряженный график, плюс ему предлагают повышение, что означает, что дом и ребенок полностью на мне, помогать нам некому. Его зп нам хватает, квартира, две машины, сторим дом. Моя зп это просто смех. Просто работа ради работы. Сейчас я в декрете с первым ребенком, муж, да и я, что важно, хотели бы еще двух, что означает мое полное сидение дома. На него в плане помощи рассчитывать не приходится, он и на выходных бывает занят.
С работой и еще как минимум двумя детьми я не справлюсь. Муж за мое сидение дома, да и я тоже, но не привыкла быть бездельницей. Подрабатывала еще со школы.
Он ждет решения от меня, он соглашается-я на работу не выхожу, и рожаю второго, для моей безопасности и душевного спокойствия он даже готов оформить квартиру на мою маму (я у нее одна).
Выходить мне через три месяца. Да и ему нужно дать ответ.

Больше вообще не рожайте. Стройки карьеру, чтобы зарабатывать больше. Иначе будете домашним бесправным существом-ковшей, а потом останетесь одна с тремя детьми. Не забывайте, что в Рашке озера баб, охочих на чужое добро. Думайте о себе и рожайте столько детей, сколько сможете обеспечить сами.

Сова
#23

Автор, я сейчас практически в вашем положении, только у нас уже двое детей, из декрета в декрет, на работу не выходила, хотим троих. И вот что я вам скажу. Не каждая женщина рождена быть домохозяйкой, хотя многие, возможно и хотели бы. Я не работаю, наверное уже 3й год, и я помню, как выла от работы (руководящая должность, заработок хороший, но нагрузка бешеная), мечтала скорее уйти в декрет. Так вот, теперь со вторым лялькой на руках я чувствую дикий недостаток общения (при этом друзей много, часто встречаемся семьями, в отпуск ездим стабильно 2-3 раза в год), но я хочу РАБОТАТЬ!!! Многие мои знакомые сидят безвылазно в декретах, рожают, ни в чем не нуждаются и работать не планируют. Муж у меня тоже хорошо обеспечивает нашу семью и на работу не гонит! Но я сама хочу!!! Так что автор, тут смотрите по себе! Хорошо, когда есть возможность выбирать. Большинству современных женщин приходится и рожать успевать, и впахивать на работе, и ещё дома порядок поддерживать, с детьми заниматься и вкусно кормить! И ведь все успевают! Знаю и таких!

Гормон роста
#24
автор

да,спасибо, просто...сидеть дома и не записать это нужен большой стимул и самообладание. Особенно,когда маленькие дети. Хочется свалиться и уже не думать ни о выставках,ни о развитии, ни о чтении.

развитие не в выставках и поездках - оно в вас)) И если вы устаете - то прежде всего надо отдыхать. Всё успеете, не переживайте.

Форум: Отношения
Всего: 373 833 темы
Новые темы за месяц: 6 210 тем
Популярные темы за месяц: 220 750 тем