Гость
Статьи
Муж не решается на …

Муж не решается на ребёнка

Девочки, девушки, Женщины, бабоньки)) Мне 28, мужу 33. У обоих хорошая работа. Строим дом. До переезда ещё года 2-3. Муж хочет детей но не решается. Я жду уже 2 года. Хочу рожать. Ведь не факт что сразу получится. А муж боится, никак не может решится. Говорит главная проблема жильё. Но мои родители сказали помогут, могу жить с ними днём пока муж дома работает. Так подождём 2 года до переезда. Накопления на ребёнка у меня есть. Муж ни в какую. Дошло до моих истерик, депрессии и т. д. Я чувствую себя несчастной. Думаю лучше уж жить одной с Надеждой на шанс найти своего человека чем с мужем который никогда не решится на детей. Ведь денег никогда не хватает, даже если дом достроится найдутся другие отговорки. Как то с ним ссорились по этому поводу, но я не решилась, дала ему время созреть, тоон сказал хоть завтра рожаем, но опять встал этот вопрос и снова не готов. Девочки, интересуют отзывы именно тех кто столкнулся с такой проблемой у кого как разрешилось? Очень тяжело на душе, собираюсь подать на развод.

Анна
54 ответа
Последний — Перейти
50 оттенков самогона
#1

просто муж видит ваш истероидно-депрессивный характер, и представляет что ждёт его во время вашего декрета. что делать? отпустить ситуацию, не зацикливайтесь на ребенке. чтобы желание осуществилось, о нем нужно забыть на время.

никГость
#2

Муж правильно говорит, сначала жилье, потом ребенок.
А то он свихнется всё на себе тащить.

Гость
#3

Ну он хотя бы честно высказал свою позицию, а не слился в конце.

Гость
#4

У нас с мужем была аналогичная ситуация, только детей хотел он, а я нет. Подал на развод. Итог - все счастливы. Он женат на той, которая ему родила, а я замужем за самым любимым)

Ипона мать
#5

Автор, а вам для счастья нужен ребёнок? А просто так вы не можете быть счастливы? С мужем вы несчастны? Что родители здоровы - тоже несчастны? Для полного счастья не хватает отложить личинку?
Тогда нужно было расплоиться ещё в 7 лет, и от кого-нибудь, ведь для вас главное для счастья - человеческая личинка

никГость
#6
Ипона мать

Автор, а вам для счастья нужен ребёнок? А просто так вы не можете быть счастливы? С мужем вы несчастны? Что родители здоровы - тоже несчастны? Для полного счастья не хватает отложить личинку?
Тогда нужно было расплоиться ещё в 7 лет, и от кого-нибудь, ведь для вас главное для счастья - человеческая личинка

иди уже тролльчиха

Привет 👋
#7

чую скоро тебя под зад коленом.
надо же так сдвинуться, да ты ****тая , на всю голову при чем.
Были в семье **** тые автор?

Гость
#8

Я была бы счастлива такому мужу. Вас же бережет: ваше здоровье, вашу красоту, вашу психику... ваше пузо от разбухания. Еще недовольна.

Гость
#9

если Вы готовы к ребенку, значит Ваш муж должен Вас осчастливить) для этого он и женился на Вас, чтоб делать Вас счастливой...поэтому берите от него, то что Вам нужно)

Гость
#10

8. Вот кретины на ветке сидят. Прямо как моя соседка - 30 кило лишнего веса, 3 волосины жирных и гордое звание чайлдфри - вдруг ребенок ей внешность испортит?! Ухоженная женщина красива будет и с тремя детьми, нужно не лениться. А у чушек все виноваты в их зачуханности - роды, дети, мужья, наследственность, экономическая ситуация...

Привет 👋
#11
Гость

8. Вот кретины на ветке сидят. Прямо как моя соседка - 30 кило лишнего веса, 3 волосины жирных и гордое звание чайлдфри - вдруг ребенок ей внешность испортит?! Ухоженная женщина красива будет и с тремя детьми, нужно не лениться. А у чушек все виноваты в их зачуханности - роды, дети, мужья, наследственность, экономическая ситуация...

хотим и будем ЧФ. Только как это относится к теме автора?

Гость
#12

Тут все очевидно, если мужчина не дает согласие на ребенка, значит он не уверен, что его спутница может стать матерью. И уж точно мужу виднее, чем нам отсюда.

Гость
#13
Гость

8. Вот кретины на ветке сидят. Прямо как моя соседка - 30 кило лишнего веса, 3 волосины жирных и гордое звание чайлдфри - вдруг ребенок ей внешность испортит?! Ухоженная женщина красива будет и с тремя детьми, нужно не лениться. А у чушек все виноваты в их зачуханности - роды, дети, мужья, наследственность, экономическая ситуация...

:) +1

Гость
#14

У нас также было с мужем. Я в один момент очень хотела ребенка, вот прямо сейчас и муж хотел, но после того, как жилье будет.
Были у нас и истерики, и скандали, и задушевные разговоры. А он все никак.
Ох, как я ему сейчас благодарна, тогда бы родила со свекровью - она бы мне всю кровь выпила. И так отношения напряженые с ней, втихую от мужа мне пакостила, а на его претензии находила отмазки типо случайно, не это имела в виду и тд. Муж всегда был на моей стороне, но прищучить старую стерву так и не удалось. Он зная мамочкин поганый характер уберег и меня и детей, а то эта могла б мне и подмешать чего, узнай что я беременна. У нее внуки есть уже от бж и другие ей не нужны.
Так вот, почти пять лет так тянули. Я уже забила на детей, решила для себя жить, стала ходить на курсы всякие, больше с подругами общаться. И вот, переехали и муж ко мне начинает подкатывать с просьбами, ну вот работаем уже год. Но у меня там все непросто масса нюансов. Мне еще 30 нет, я здорова, но вот такие врожденные особенности ( низкий эстроген, прогестерон), а всяким таблеткам я не доверяю и не хочу.
Так что трудимся по старинке:)))

Лиля навсегда
#15
Гость

8. Вот кретины на ветке сидят. Прямо как моя соседка - 30 кило лишнего веса, 3 волосины жирных и гордое звание чайлдфри - вдруг ребенок ей внешность испортит?! Ухоженная женщина красива будет и с тремя детьми, нужно не лениться. А у чушек все виноваты в их зачуханности - роды, дети, мужья, наследственность, экономическая ситуация...

Ну просто браво! Я с четырьмя детьми худее всех своих подруг, даже нерожавших. И с психикой у меня нормально. Все эти ярлыки "овули, личинки, нищету плодите" - вы уж извините, ни фига уже не актуальны. Жизнь одна! Все свои брюлики, машины, квартиры с евроремонтом в гроб не запихнешь! И у умных, любящих друг друга, трудолюбивых супругов и дети рождаются, и дома строятся, и вообще все получается.

Привет 👋
#16
Лиля навсегда


8. Вот кретины на ветке сидят. Прямо как моя соседка - 30 кило лишнего веса, 3 волосины жирных и гордое звание чайлдфри - вдруг ребенок ей внешность испортит?! Ухоженная женщина красива будет и с тремя детьми, нужно не лениться. А у чушек все виноваты в их зачуханности - роды, дети, мужья, наследственность, экономическая ситуация...

Ну просто браво! Я с четырьмя детьми худее всех своих подруг, даже нерожавших. И с психикой у меня нормально. Все эти ярлыки "овули, личинки, нищету плодите" - вы уж извините, ни фига уже не актуальны. Жизнь одна! Все свои брюлики, машины, квартиры с евроремонтом в гроб не запихнешь! И у умных, любящих друг друга, трудолюбивых супругов и дети рождаются, и дома строятся, и вообще все получается.
т.***** у вас квартира маленькая и без ремонта?

Гость
#17
Гость

8. Вот кретины на ветке сидят. Прямо как моя соседка - 30 кило лишнего веса, 3 волосины жирных и гордое звание чайлдфри - вдруг ребенок ей внешность испортит?! Ухоженная женщина красива будет и с тремя детьми, нужно не лениться. А у чушек все виноваты в их зачуханности - роды, дети, мужья, наследственность, экономическая ситуация...

Что-то у меня обратная ситуация. Знакомые чф потрясающе выглядят, а рожавшие - кошмар. Так что не вешайте ярлыки "кретины" на всех, исходя из своего окружения.

Гость
#18

Я тоже когда то выедала мужу мозг по поводу того что сильно хочу ребенка.в итоге он меня послал так как он сам не был готов к ребенку.

Гость
#19

Муж не решается, ага, мужу же рожать. Да за свой зад он трясется, понимает что семейство на себе ему тянуть. 30 не за горами, еще нужно забеременеть,выносить. Там уж сколько лет пройдет.

Гость
#20
Гость

8. Вот кретины на ветке сидят. Прямо как моя соседка - 30 кило лишнего веса, 3 волосины жирных и гордое звание чайлдфри - вдруг ребенок ей внешность испортит?! Ухоженная женщина красива будет и с тремя детьми, нужно не лениться. А у чушек все виноваты в их зачуханности - роды, дети, мужья, наследственность, экономическая ситуация...

Влезли с какой-то глупостью в пост на абсолютно другую тему.

Гость
#21

Аналогичная проблема была у подруги.
Описание мужа: боится всего нового, не хочет выходить из своей зоны комфорта.
Муж не хотел детей, пока этого, того и того не будет.
Тоже были и разговоры,и истерики.
В итоге. Подруга якобы случайно пропустила пару таблеток противозачаточных.
Муж сначала был в шоке, но потом пришел в чувства, и вроде как рад.
Поступок не одобряю, но вы же спрашивали)

Вера
#22
Гость

8. Вот кретины на ветке сидят. Прямо как моя соседка - 30 кило лишнего веса, 3 волосины жирных и гордое звание чайлдфри - вдруг ребенок ей внешность испортит?! Ухоженная женщина красива будет и с тремя детьми, нужно не лениться. А у чушек все виноваты в их зачуханности - роды, дети, мужья, наследственность, экономическая ситуация...

Как по мне, кретины это только те, кто осуждают других, ничего о них не зная.

Гость
#23

Если бы он хотел детей, то вы бы их уже давно завели. Значит, он их не хочет.
А почему бы вам не забеременеть случайно? Если уж вы хотите. Мол, "да, пью я, муженек, таблетки". А на самом деле не пейте. И забеременеете.

Т.Т.
#24
Анна

Девочки, девушки, Женщины, бабоньки)) Мне 28, мужу 33. У обоих хорошая работа. Строим дом. До переезда ещё года 2-3. Муж хочет детей но не решается. Я жду уже 2 года. Хочу рожать. Ведь не факт что сразу получится. А муж боится, никак не может решится. Говорит главная проблема жильё. Но мои родители сказали помогут, могу жить с ними днём пока муж дома работает. Так подождём 2 года до переезда. Накопления на ребёнка у меня есть. Муж ни в какую. Дошло до моих истерик, депрессии и т. д. Я чувствую себя несчастной. Думаю лучше уж жить одной с Надеждой на шанс найти своего человека чем с мужем который никогда не решится на детей. Ведь денег никогда не хватает, даже если дом достроится найдутся другие отговорки. Как то с ним ссорились по этому поводу, но я не решилась, дала ему время созреть, тоон сказал хоть завтра рожаем, но опять встал этот вопрос и снова не готов. Девочки, интересуют отзывы именно тех кто столкнулся с такой проблемой у кого как разрешилось? Очень тяжело на душе, собираюсь подать на развод.

Никогда не понимала...
"Хочу рожать" - как это???? "Хочу быть инвалидом или помереть" - вот как я это понимаю!
Как можно хотеть испортить здоровье, поневолить свою жизнь, угробить внешность???
Ваш муж прав, что боится. Боится, что жена станет квочкой, толстой клушей - вот это и есть правда!
Ну, разведитесь и ищите "прынца"-чадолюбца - кто вам мешает-то?

Т.Т.
#25
Гость

Я была бы счастлива такому мужу. Вас же бережет: ваше здоровье, вашу красоту, вашу психику... ваше пузо от разбухания. Еще недовольна.

+++++++++!
Разбухнет и такая же и останется до конца дней...

Гость
#26

Автор было такое. Но мозги я не пилила. 4 года вместе жили, а он вроде бы и хотел и не решался. Правда эти 4 года мы реально пахали на благо семьи и у нас было все необходимое: квартира,машина,зарабаток. Просто один раз я ему невзначай сказала,что все таки хорошо что с детьми не поспешили и все нажили и предложила брак без детей. Он с этой мыслью переспал и буквально на следующий день сам поднял тему про детей. Ну я для приличия месяц носом покрутила,а потом согласилась. Получилось у нас сразу. Дочке уже два года,муж второго хочет,а я реально поняла что больше детей не хочу. Пока держу осаду.

Лиля навсегда
#27
Привет 👋

Ну просто браво! Я с четырьмя детьми худее всех своих подруг, даже нерожавших. И с психикой у меня нормально. Все эти ярлыки "овули, личинки, нищету плодите" - вы уж извините, ни фига уже не актуальны. Жизнь одна! Все свои брюлики, машины, квартиры с евроремонтом в гроб не запихнешь! И у умных, любящих друг друга, трудолюбивых супругов и дети рождаются, и дома строятся, и вообще все получается.
т.***** у вас квартира маленькая и без ремонта?

Нет у нас дом, который мы построили сами. Нужно уметь все совмещать (если есть желание и стремление, конечно), а не ныть про тяжелую жизнь. У каждого человека есть трудности, и они будут всю жизнь! Откладывать что-либо можно постоянно, и находить отговорки.

Vintage
#28
Т.Т.

Никогда не понимала...
"Хочу рожать" - как это???? "Хочу быть инвалидом или помереть" - вот как я это понимаю!
Как можно хотеть испортить здоровье, поневолить свою жизнь, угробить внешность???
Ваш муж прав, что боится. Боится, что жена станет квочкой, толстой клушей - вот это и есть правда!
Ну, разведитесь и ищите "прынца"-чадолюбца - кто вам мешает-то?

Ну вообще как бэ женятся тогда, когда подразумевается создание семьи с последующим рождением и воспитанием совместным! детей, если он не хочет, то надо было сразу ей это обозначать, мужик здесь неправ или автор не договорила....

Гость
#29

Мой тоже не очень хотел. Хотя прожили в браке почти 6 лет. А я расплакалась и сказала "Как я скажу нашему ребёнку, что папа его не хотел??" Почему-то именно эти слова его задели, он сразу поменялся и после этого стал говорить САМ!!! о ребёнке) вот, ждём уже 4-ый месяц)))

Гость
#30

Мы 5 лет женаты, вроде как муж тоже не созрел для ребенка, впрочем говорил как-то что если случайно получится- однозначно рожать и будет рад. Правда у меня есть сын от первого брака 10 лет и с отчимом у них хорошие отношения. (у мужа детей нет), так что я как-то и не парюсь по этому поводу.

Привет 👋
#31
Лиля навсегда


Ну просто браво! Я с четырьмя детьми худее всех своих подруг, даже нерожавших. И с психикой у меня нормально. Все эти ярлыки "овули, личинки, нищету плодите" - вы уж извините, ни фига уже не актуальны. Жизнь одна! Все свои брюлики, машины, квартиры с евроремонтом в гроб не запихнешь! И у умных, любящих друг друга, трудолюбивых супругов и дети рождаются, и дома строятся, и вообще все получается.
т.***** у вас квартира маленькая и без ремонта?

Нет у нас дом, который мы построили сами. Нужно уметь все совмещать (если есть желание и стремление, конечно), а не ныть про тяжелую жизнь. У каждого человека есть трудности, и они будут всю жизнь! Откладывать что-либо можно постоянно, и находить отговорки.
т.***** только дом 🏠.
а как быть с жильем для выросших детей?

Гость
#32

Однажды кто то сказал, как можно не хотеть детей от любимой женщины? По моему стоит задуматься! Для семейного счастья не нужна пятикомнатная квартира и дом не нужен! Главное что есть на что жить! С милым рай и в шалаше, а детям главное любящие их родители!

Гость
#33
Гость

С милым рай и в шалаше, а детям главное любящие их родители!

Если милый атташе.. А на любовь лекарства, кроватки, одежду, фрукты и моря с кружками не купишь....

Привет 👋
#34
Гость

Однажды кто то сказал, как можно не хотеть детей от любимой женщины? По моему стоит задуматься! Для семейного счастья не нужна пятикомнатная квартира и дом не нужен! Главное что есть на что жить! С милым рай и в шалаше, а детям главное любящие их родители!

а вы жили в подростковом возрасте в одной комнате с родичамм и сестрой?

Гость
#35

25. Разбухают от детей ленивые клухи. Не будет детей - будут "широкую кость" винить, а еще экологию и наследственность. Умной энергичной женщине оправданий в детях искать не нужно, таким дети не мешают ни выглядеть хорошо, ни развиваться, ни путешествовать, ни преуспевать. Зато у чушек во всех их проблемах виноваты дети - не смогла получить в/о, растолстела, обабилась, подурнела, на работу приличную не берут - всему виной материнство. Как всегда. Смешно читать.

Лиля навсегда
#36
Привет 👋

Нет у нас дом, который мы построили сами. Нужно уметь все совмещать (если есть желание и стремление, конечно), а не ныть про тяжелую жизнь. У каждого человека есть трудности, и они будут всю жизнь! Откладывать что-либо можно постоянно, и находить отговорки.
т.***** только дом 🏠.
а как быть с жильем для выросших детей?

Всю свою позицию я описала выше👆 Всего в жизни не предусмотришь и не спланируешь. Мы же как-то построили все с нуля! Для вас дети - это роскошь, позволительная лишь для людей, могущих подарить каждому чадушке к 18-летию по квартирке...

Гость
#37

Нет у нас дом, который мы построили сами. Нужно уметь все совмещать (если есть желание и стремление, конечно), а не ныть про тяжелую жизнь. У каждого человека есть трудности, и они будут всю жизнь! Откладывать что-либо можно постоянно, и находить отговорки.
т.***** только дом 🏠.
а как быть с жильем для выросших детей?

А при чём тут жилье для детей?! Их надо, ею воспитать и выучить достойно, а на жилье сами заработают! Откуда вобще пошел стереотип, что детям все кругом должны??!

Гость
#38
Лиля навсегда

Гость
8. Вот кретины на ветке сидят. Прямо как моя соседка - 30 кило лишнего веса, 3 волосины жирных и гордое звание чайлдфри - вдруг ребенок ей внешность испортит?! Ухоженная женщина красива будет и с тремя детьми, нужно не лениться. А у чушек все виноваты в их зачуханности - роды, дети, мужья, наследственность, экономическая ситуация...
Ну просто браво! Я с четырьмя детьми худее всех своих подруг, даже нерожавших. И с психикой у меня нормально. Все эти ярлыки "овули, личинки, нищету плодите" - вы уж извините, ни фига уже не актуальны. Жизнь одна! Все свои брюлики, машины, квартиры с евроремонтом в гроб не запихнешь! И у умных, любящих друг друга, трудолюбивых супругов и дети рождаются, и дома строятся, и вообще все получается.

Нф++й ты нужна, хоть и худая: одни разговоры о своих деТках и сование их во все дырки.Даже работать с четыреми приплодами как планируешь?
Пара -тройка свалится с температурой.И КАК ты их лечишь, зубы исправляешь..Неужели олигархиня? Как ты, худая мамаша ,лечишь им зубы?

Гость
#39
Гость

Нет у нас дом, который мы построили сами. Нужно уметь все совмещать (если есть желание и стремление, конечно), а не ныть про тяжелую жизнь. У каждого человека есть трудности, и они будут всю жизнь! Откладывать что-либо можно постоянно, и находить отговорки.
т.***** только дом 🏠.
а как быть с жильем для выросших детей?
А при чём тут жилье для детей?! Их надо, ею воспитать и выучить достойно, а на жилье сами заработают! Откуда вобще пошел стереотип, что детям все кругом должны??!

А жить они где будут до 30-ника, пока заработают?
С тобой, или на съемной хате.Будет и за съемную платить, и за строящуюся хату?
Вообще НЕ рассматриваю партнера без какого-то своего жилья.
Мужик,живущий в 30-ник с родителями, просто шлак.
А я -не в Москве живу.Поппезди еще, как легко обычному молодому человеку купить себе квартиру.

Гость
#40
Т.Т.

Никогда не понимала...
"Хочу рожать" - как это???? "Хочу быть инвалидом или помереть" - вот как я это понимаю!
Как можно хотеть испортить здоровье, поневолить свою жизнь, угробить внешность???
Ваш муж прав, что боится. Боится, что жена станет квочкой, толстой клушей - вот это и есть правда!
Ну, разведитесь и ищите "прынца"-чадолюбца - кто вам мешает-то?

Если бы ВСЕ было так просто.Полно недомужичья,которые просят -требуют детей.Правда,денег на нянек , жилье у таких нет.Они инфантильны.
Но такого-то дер++ца среди мужского пола полно.

Для меня это огромный плюс -когда мужик НЕ хочет приплодов.

Гость
#41
Vintage

Т.Т.Никогда не понимала...
"Хочу рожать" - как это???? "Хочу быть инвалидом или помереть" - вот как я это понимаю!
Как можно хотеть испортить здоровье, поневолить свою жизнь, угробить внешность???
Ваш муж прав, что боится. Боится, что жена станет квочкой, толстой клушей - вот это и есть правда!
Ну, разведитесь и ищите "прынца"-чадолюбца - кто вам мешает-то?
Ну вообще как бэ женятся тогда, когда подразумевается создание семьи с последующим рождением и воспитанием совместным! детей, если он не хочет, то надо было сразу ей это обозначать, мужик здесь неправ или автор не договорила....

Ничего НЕ подразумевается.
По ВАШЕЙ логике тогда все размножившиеся должны жить без разводов-расставаний!

Гость
#42

Кто вам говорит, что сразу не получится??? У нас с первого же цикла получилось, даже не в овуляцию. Главное, что вы оба здоровы, без абортов и ИППП.

Гость
#44
Гость

Главное что есть на что жить! С милым рай и в шалаше, а детям главное любящие их родители!

О , понабежали *** советчицы 773! Что , в "шалаши" уже интернет провели ?

Гость
#45
Vintage

Ну вообще как бэ женятся тогда, когда подразумевается создание семьи с последующим рождением и воспитанием совместным! детей, .

Да ? И где это написано ? Мне вот например , женщина нужна для ведения быта и секса . Для чего еще она может быть нужна ? Детей плодить ? - так женщины все национализированы с 1917 года и принадлежат государству (впрочем , как и дети) , каждая от рождения замужем за государством - оно при помощи врачей заглядывает им в дырки , лечит , "защищает" , даёт выплаты и прочее . Так пусть , если это надо государству , оно их и оплодотворяет ))

Гость
#46
Гость

А жить они где будут до 30-ника, пока заработают?
С тобой, или на съемной хате.Будет и за съемную платить, и за строящуюся хату?
Вообще НЕ рассматриваю партнера без какого-то своего жилья.
Мужик,живущий в 30-ник с родителями, просто шлак.
А я -не в Москве живу.Поппезди еще, как легко обычному молодому человеку купить себе квартиру.

Вот и поппезжу😂 в чем проблема снимать жилье и копить на первоначальный взнос!? Если есть цели и амбиции, то при хорошем образовании к 30 (те за 7 лет работы) можно накопить на первоначальный взнос в Подмосковье. Конечно всем сразу хочется хатку в центре Москвы и халявную, но зачастую не у всех родители миллионеры и приходится трудиться!!!!!

Гость
#47
Гость

ага, чтобы самим заработать, это если только однуху годам к 40-50.

А что делать то?!?! Прошли те времена, когда государство давало квартиры, все, забудьте. Самим теперь нужно зарабатывать и вкалывать. Родители не должны покупать детям квартиры, имхо. Если есть возможность и финансы - супер, очень круто, всем детям по хате!!!! Но это не долг, а подарок.

Гость
#49
Гость

Гость
А жить они где будут до 30-ника, пока заработают?
С тобой, или на съемной хате.Будет и за съемную платить, и за строящуюся хату?
Вообще НЕ рассматриваю партнера без какого-то своего жилья.
Мужик,живущий в 30-ник с родителями, просто шлак.
А я -не в Москве живу.Поппезди еще, как легко обычному молодому человеку купить себе квартиру.
Вот и поппезжу😂 в чем проблема снимать жилье и копить на первоначальный взнос!? Если есть цели и амбиции, то при хорошем образовании к 30 (те за 7 лет работы) можно накопить на первоначальный взнос в Подмосковье. Конечно всем сразу хочется хатку в центре Москвы и халявную, но зачастую не у всех родители миллионеры и приходится трудиться!!!!!

Да ну!!Именно пи33дишь, делай это дальше.

Гость
#50
Гость

Гость
ага, чтобы самим заработать, это если только однуху годам к 40-50.
А что делать то?!?! Прошли те времена, когда государство давало квартиры, все, забудьте. Самим теперь нужно зарабатывать и вкалывать. Родители не должны покупать детям квартиры, имхо. Если есть возможность и финансы - супер, очень круто, всем детям по хате!!!! Но это не долг, а подарок.

А зачем рожать,если знаешь, что твоему ребенку до 40 придется на однуху корячиться?
На чудо надеешься?

Гость
#51
Лиля навсегда

Гость
8. Вот кретины на ветке сидят. Прямо как моя соседка - 30 кило лишнего веса, 3 волосины жирных и гордое звание чайлдфри - вдруг ребенок ей внешность испортит?! Ухоженная женщина красива будет и с тремя детьми, нужно не лениться. А у чушек все виноваты в их зачуханности - роды, дети, мужья, наследственность, экономическая ситуация...
Ну просто браво! Я с четырьмя детьми худее всех своих подруг, даже нерожавших. И с психикой у меня нормально. Все эти ярлыки "овули, личинки, нищету плодите" - вы уж извините, ни фига уже не актуальны. Жизнь одна! Все свои брюлики, машины, квартиры с евроремонтом в гроб не запихнешь! И у умных, любящих друг друга, трудолюбивых супругов и дети рождаются, и дома строятся, и вообще все получается.

И детей тоже в гроб не запихнешь. Вы надеетесь стать бессмертными с детьми?)

Гость
#52
Гость

А при чём тут жилье для детей?! Их надо, ею воспитать и выучить достойно, а на жилье сами заработают! Откуда вобще пошел стереотип, что детям все кругом должны??!

А зачем все это? Достаточно, просто, не устраивать себе проблем в виде детей.